Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Есть ли хозяева самоедов????

Влюбилась в эту породу, но инфы в интернете очень мало, одна и таже статья скопированная сотни раз. В питомниках конечно говорят идеальная собака, для дома, для семьи. Но хочется мнений обывателей так сказать, какие могут быть подводные камни и проблемы. на что обратить внимание при выборе щенка. Собаку хотим приобрести для души не для выставок.
11.02.2012 14:54:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Собачки сами по себе. Обучаются да, но не "на лету", нужно время много посвещать любой собаке, но все же есть породы более привязанные к людям,мне например с такими легче и удобней,чем с собакой которая сама по себе. 12.02.2012 10:30:45, KatyaStepa
Дубравка
самоеды ОЧЕНЬ привязаны к людям, очень. И дрессируются они хорошо, просто подходы к дрессировке должны быть другими. 12.02.2012 11:10:50, Дубравка
KatyaStepa
Я понимаю,что вы владелец такой породы:), но просто у меня есть возможность сравнить в процессе так сказать, разные породы,возраста и пол собак, поэтому когда естьс чем сравнить,есть возможность сделать вывод. Я не говорила ,что они плохо дрессируются, но есть породы более легкие в этом деле именно из-за постоянного следования за человеком и куче других особенностей.
А так у нас были такие собачки на занятиях, и у них были очень хорошие результаты в послушании, но все же видно в них то самое, о чем я говорю :) не в обиду вам, просто мои наблюдения на опыте общения с разными породами.

А вообще, из любой породы получаются отличные собаки,если выращивать и заниматься правильно.

[ссылка-1]

[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
тут разные породы,просто фото мне нравится :)
12.02.2012 11:38:09, KatyaStepa
Дубравка
в этом плане да, самоеды не самая простая порода. Но мне кажется, достаточно единыжды понять их логику и все будет нормально. Мы своих специально не дресировали, но некоторые из наших детей и ОКД сдавали, и курс дрессуры проходили. Результаты мне нравятся. 12.02.2012 11:49:34, Дубравка
KatyaStepa
Мы предпочитаем перед стандартными занятиями "разгонять" щенков, учим владельцев общаться,играть с собакой, налаживаем контакт,но это с любой породой. Я не люблю наш ОКД т.к. много статических упражнений,собакам скучно...поэтому начинаем мы иначе занятия,чем другие площадки :) и гордимся этим :))) 12.02.2012 11:55:11, KatyaStepa
Дубравка
Посмотрела регу, увидела, что Вы из Питера. Я про ваши местные питомники мало знаю и подсказать ничего не смогу. Но вот могу сказать, что у Кострикиной (Серенада северной долины) щенков покупать не стоит. 12.02.2012 00:22:59, Дубравка
Дубравка
есть. Самоеды у нас с 2002 года. сначала парень, потом девку взяли. Неприятность на мой взгляд может быть одна - это некомнатная собака. Самоедам для их нормального развития и настроения нужно много гулять, двигаться, бегать. Это в первую очередт собака компаньон. 11.02.2012 23:43:28, Дубравка
Ябеда и вредина
Вот именно поэтому и мечтаю о такой породе, мы семья довольно активная зимой на лыжах, летом на великах. Уже сплю и вижу как с ним по утрам бегать буду. Но меня смущает вопрос реально ли содержать его в квартире? Заводчик говорит, что очень даже, а я переживаю, знаю что если заведу потом ни за что в жизни не отдам. 12.02.2012 12:11:13, Ябеда и вредина
Дубравка
а у кого брать собираетесь? можно в личку. 12.02.2012 16:56:28, Дубравка
Ябеда и вредина
Честно пока не знаю, мониторю этот вопрос. 12.02.2012 18:37:04, Ябеда и вредина
Дубравка
вполне реально. У нас сейчас сука беременная, а кобель уже в солидном возрасте и они оба больше времени в доме бывают, чем на улице. никаких проблем я не вижу. 12.02.2012 14:22:37, Дубравка
полно пород, с которыми можно бегать до посинения :) 12.02.2012 14:01:13, хатуль мадан
Ябеда и вредина
У меня муж аллергик, а на эту породу нет реакции. Мы очень ограничены в выборе пород. 12.02.2012 15:01:26, Ябеда и вредина
у нас на даче у соседей второй год живёт самоед. чудо, как красив. но постоянно убегает, дома сидеть не желает ни за что. ему бы носиться и носиться по улице. 11.02.2012 17:46:53, Джоан
Дубравка
они с ним мало гуляют?
в момент взросления кобель у нас тоже не дурак был свинтить, а вот девка нет. она при доме всегда.
11.02.2012 23:49:37, Дубравка
нормально гуляют, просто он такой вот - не домосед ни разу)) 12.02.2012 21:18:23, Джоан
Ирис
собака только для жизни в своем доме с возможностью длительного выгула 11.02.2012 16:09:59, Ирис
у вас дом или квартира? если квартира - не стоит мучать житьём в квартире пса, мех которого расчитан на жизнь на снегу в условиях севера. Взвесте свои хочу и реальные особенности породы. 11.02.2012 15:36:06, douceur
Дубравка
да нормально они живут в квартирах и мех не такая уж проблема при правильном уходе. Я бы советовала самоедов активным по жизни людям, которые любят на лыжах кататься, в лесу гулять, в походы ходить. 11.02.2012 23:52:08, Дубравка
Dizigner
Я была некоторое время хозяйкой самоеда. Мне тоже говорили, что собака идеальная. Но это ездовая собака, которая нуждается в длительных прогулках, которая вряд ли будет супер-охранником, станет "схватывать на лету" любые команды и удрав на улице, прибегать по первому зову. Я была одна и работала с утра и пока вся работа не сделана. Полуторочасовые прогулки утром и вечером были для меня нереальны, тем более днем. Собаку пришлось продать через 2 месяца. Но отдала я ее соседям, у которых на тот момент было двое детей: 10 и 14 лет примерно. Пес и теперь живет у них. Он невероятный красавец, с ним гуляют подолгу и с удовольствием. Слушается он только мужа, остальные не рискуют спускать его с поводка. Катаются зимой на лыжах (пес в шлейке). Охранно-постовой службы от него не требуют. И все счастливы. 11.02.2012 15:29:00, Dizigner
Дубравка
а когда брали о чем думали? вот совершенно этого не понимаю: взять поиграть пару месяцев и сбагрить кому-нибудь. 11.02.2012 23:54:18, Дубравка
Dizigner
Я о собаке мечтала, сколько себя помню. Самоеда брала довольно давно - уж лет 14 прошло. До этого у меня был русский спаниель и дог (в детстве). Если спаниелем больше занимались мои родители, то дог был полностью на мне: я ее с улицы осенью спасла - кто-то привязал к дереву и ушел... Самоеда взять мне предложили несколько неожиданно, заводчики расписывали породу как абсолютно универсальную: и тебе охрана, и послушание с полуслова, и никогда не гадят дома (щенку было около 5 месяцев). Отдавала я соседям, которые сами у меня его просили. Они переехали из частного дома и из другого города, там у них лайки остались. Так что самоеду моему повезло. Я поэтому и пишу, что это порода для семьи, где есть возможность много внимания уделять такой собаке. Я после этого неудачного опыта больше собаку не пыталась заводить - повзрослела. Теперь у меня кошки с собачьим характером, а приобретение собаки отложено до появления своего дома. Да и к выбору породы я в следующий раз отнесусь гораздо серьезнее.

Кстати, уход за шерстью у самоеда будь здоров: она шикарная, белая, после прогулок мыть обязательно надо
12.02.2012 23:07:19, Dizigner
Дубравка
Про шерсть я все знаю, мыть после каждой прогулке нужно только лапы, как и у любой другой породы. 12.02.2012 23:30:35, Дубравка
Ябеда и вредина
Мне заводчик говорит, что их наоборот мыть нельзя, всего пару раз в год. 13.02.2012 09:33:03, Ябеда и вредина
Дубравка
а это каждый для себя сам решает. Если не ходить на выставки, то мыть можно нечасто, а с выставками придется регулярно принимать ванны. 2 раза в годе все же маловато, оптимально раз в два месяца. 13.02.2012 23:46:11, Дубравка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!