Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gala11

ориентальные котята

1 ноября в моем маленьком питомнике ориентальных и сиамских кошек родились 5 котят. Предлагаю к резервированию трех мальчиков (забрать можно будет в начале февраля после вакцинации).
Первый котик окраса сил-поинт. Малыш очень красивый, с большими ушками и потрясающе-яркими синими глазками. Ласковый, громко мурлычит, любит сидеть на ручках.
Второй котик редкого темно-голубого окраса, почти черного. У малыша очень низкий (ценящийся у ориенталов) постав ушей, зеленые глаза. Очень крупный мальчик.
Третий мальчик тоже темно-голубой, но более изящный, стройный, с длинным телом и длинными ногами. Очень ласковый.
Больше информации и фотографий на сайте питомника.
12.01.2012 12:06:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сиамчик прекрасен. его можно приехать посмотреть? 16.01.2012 15:26:09, шур шур
gala11
Сиамчика уже зарезервировали. Свободны пока два орика. 16.01.2012 21:35:14, gala11
Красивые котята, поздравляю!
Скажите, котенка можно сразу забрать или Вы его будете у себя держать до какого-то возраста? Если у себя, то до какого?
12.01.2012 15:29:57, Кошколюбитель
gala11
Спасибо, котят буду отдавать в начале февраля, после второй прививки и карантина. А зарезервировать можно сейчас. 12.01.2012 18:30:28, gala11
Понятно, спасибо! 12.01.2012 18:52:08, Кошколюбитель
смотрю на фото "тёмно-голубых" и вижу шоколад :)
ставьте на сайте буквенные обозначения окрасов, да и здесь хорошо бы писать сразу правильные названия. окраса "тёмно-голубой" нет.
12.01.2012 13:01:58, хатуль мадан
gala11
Думаю буквенные обозначения неспециалистам мало понятны, мой пост прежде всего для них. Конечно они ORIa (по документам), но выглядят как очень темно голубые, примерно как цвет мокрого асфальта, спинки совсем черные. Пигмент распределился так, что еще не черные, но уже и не голубые. Что-то между. Шоколада там и рядом нет. 12.01.2012 13:24:01, gala11
на фотках есть, я же только про фотки :) и там совершенно точно не голубой. тем более что они ещё потемнеют.
вы уверены что они не чёрные? подушки лап смотрели?
12.01.2012 14:07:36, хатуль мадан
gala11
Я долго сомневалась, не черные ли они. Но на актировке наш клубный фелинолог Шустрова И.В. записала их все таки в голубые. А сфотографировать такой окрас сложно. Я первый раз с таким голубым столкнулась. 12.01.2012 14:24:23, gala11
подушки какого цвета? вы сфоткайте подушку и всё станет понятно :) 12.01.2012 15:18:10, хатуль мадан
Эммм... Я очень извиняюсь, но Вам не кажется, что после определения окраса на актировке у Шустровой уже кагбе все понятно :) 12.01.2012 15:26:41, Кошколюбитель
можно подумать ошибок не бывает.
мне просто интересно, что ж они на фото совсем не голубые. прям ну совсем :)
12.01.2012 15:30:14, хатуль мадан
На фото да, согласен с Вами, они совсем не голубые. Однако, в данном случае мне гораздо проще поверить в то, что они голубые, чем в то, что ШУСТРОВА могла ДВА РАЗА подряд ошибиться в определении окраса. Пусть и звучит как в том анекдоте: "кому ты поверишь, любимой жене или своим бесстыжим глазам", - но тем не менее это так :)
Это ж, ну даже не знаю, наверное, как для меня ошибиться раз десять в ответе на вопрос "сколько будет дважды два".
12.01.2012 15:37:03, Кошколюбитель
знаю я историю с одним котом, которому никто не мог окрас поставить :)) уж кому его только не показывали.. 12.01.2012 15:38:59, хатуль мадан
Мож с котом сложно было, а тут-то похоже что нет ни дыма, ни серебра, ни табби, только лишь возможное осветление. Ну не может лучший в России эксперт по восточке на таком случае лажануться, да еще и два раза ;) 12.01.2012 15:41:55, Кошколюбитель
Dizigner
Думаю, что проблема в качестве фото. такая погода сейчас, что снять нормально котят очень трудно. Их бы при дневном свете без вспышки сфотографировать... 12.01.2012 16:25:35, Dizigner
Полностью с Вами согласен. Даже мой однозначно и без вариантов белый кот при естественном освещении совсем по-другому белый, чем при вспышке.
Хм.
Перечитал сейчас, что написал.
Я не пил :)
Но как иначе сказать не знаю :)
12.01.2012 16:38:35, Кошколюбитель
Dizigner
там настольная лампа "подогревает" до шоколада. Может в настройках фотоаппарата надо было выставить "искусственное освещение"? Хотя все равно при дневном свете лучше будет видно и окрас, и цвет глаз. 12.01.2012 16:45:18, Dizigner
Не знаю, что там насчет шоколада, я вижу только черных котят :)
Однако у меня нет опыта определения окраса, так что тут верю Вам и хатуль мадан.
Буду считать, что на фото котята черные, но видны как шоколадные, а окрас у них голубой :)
12.01.2012 16:52:14, Кошколюбитель
gala11
Однако заинтересовали вас мои котята с их необычным окрасом. Самое интересное, что они и в жизни выглядят как на фото (ну почти), т.е. почти черными, лапки темно-серые, а спинки вообще черные. А подушки лап и носики не черные. Я тоже не была уверена, что они голубые, пока Шустрова не посмотрела их. 12.01.2012 18:35:37, gala11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!