Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

А у кого-нибудь есть аквариум, большой?

Особенно морской интересует (в смысле с морскими рыбками-обитателями).

Мужу подарили карточки подарочные в магазин соответствующий. Думаем, стоит ли развивать эту тему... Поскольку карточек не много относительно стоимости всего этого, это покупать все по частям, копить и т.д.

Я не совсем понимаю просто кайфа. Ну рыбки, ну красиво, ну плавают... А сколько это стоит (особенно опять таки морской) и сколько с этим заморочек всяких.

Мужу нра очень, ну прям очень-очень. У него в офисе стоит (не с морскими, с обычными), он что-то там все изучает, докупает. Но я слушаю и уже седею - то "старички" аквариумные новенького кого-то сожрали, то кто-то кого-то понадкусал. Вся эта "красота" рыбья стрескала уже одного тритона и декоративную жабку, выгнала на верную смерть второго... То они все заболели, то еще что-то. Я ж изведусь вся, если такое дома и у меня на глазах(((

Старший побывав в магазине мечтает о какой-то там мини-акуле.

Младшая попав на работу к папе однажды часа 3 с этими его рыбками развлекалась - всем имена дала, уроки проводила, плакаты им там рисовала и т.д....

Но на сколько этой всей развлекухи хватит? И - оно того стоит?

В комплексе озвучиваются деньги (за морской) в моем понимании какие-то вообще нереальные. Это ж как же надо это все любить...

С другой стороны - может наконец у нас появится какое-то общее увлечение на всю семью, ну что-то общее-интересное...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.12.2011 20:49:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас большой пресноводный на 250 л. Ничего сложного нет, меняем фильтры 1 раз в мес, кормушка есть автоматическая - удобно. Но с морским, насколько я знаю, надо обученных людей вызывать. Мы сейчас вот заказали большой морской, нам его в стену гостинной будут встраивать, это делает специальная фирма, и она же потом будет осуществлять уход за ним. Дорого действительно. Но как красиво зато! 19.12.2011 12:08:56, tatuska
Тюльпанчик
хочешь на 500 литров? :)
у меня мама хочет продать, с рыбами, кораллами, камнями и песком.
Это затратно да, но это еще и хлопотно. Начинаи с меньшего, потом запустили большой, стоит на кухне, но места теперь жаль, да и за город они собираются переезажть и явно без него :(
19.12.2011 01:59:06, Тюльпанчик
Дюны
есть большой не морской, если знаете рыб - то не сложно раз в неделю чистим им дно и все кормим
периодически меняем фильтры в системе очистки- да не дешево)
18.12.2011 23:00:32, Дюны
Большого морского нет, но есть пресноводный стаканчик на 76л. :))) 8 лет, завели по моей инициативе - мне нервы причесывать таким образом захотелось.
Не жалею. Помыть фильтры и поменять часть воды раз в неделю-две меня не напрягает. Когда напрягает - меняю реже, ну вода не такая прозрачная, только и всего. Но у нас аквариум маленький, в большом чистоту легче поддерживать насколько знаю.
Расходы: ну мотыль мороженый и сухой корм, но как-то не напрягает. Ну травку в аквариум приходится раз в месяц покупать, ибо наши огромные сомы и анцитрусы всю дорогу развлекаются тем, что её выкапывают и мелко шинкуют, поганцы.
Резюме: наблюдать - забавно, ухаживать - не напряжно, дохнут - ну жалко, конечно, но это не киска-собачка, как-то легче пережить. Дети интересуются - наблюдают, кормить помогают. Так что если не для понтов, а для души - рекомендую :))))
18.12.2011 21:43:55, MyFarm
ну геморрой это однозначно)) Все зависит от вашей увлеченности этой темой. А в первую очередь стоит подумать о том, кто будет за ним ухаживать когда вы дружно поедете в отпуск! 18.12.2011 21:20:59, alina_akulina
Есть такая вещь как автокормушка. 5 недель выдерживает без проблем - проверено! 19.12.2011 05:52:26, Мирабель
У нас морской на 700, занимается им только муж, мы с сыном только смотрим) -красиво, гости фоткают на телефон и не могут оторвать глаз) 18.12.2011 21:19:04, Дена
Its4udo
А хваст повесьте, пожалуйста. И интересно, сколько стоит такое удовольствие в месяц (примерно)? 18.12.2011 21:29:47, Its4udo
Татуня
в офисе, поди, ухаживают за ним специально обученные люди :) узнайте у мужа, почем их услуги, а там решите, потянет ли семейный бюджет такой релакс :) 18.12.2011 21:14:56, Татуня
Madam_sha
очень дорого и очень хлопотно 18.12.2011 21:09:41, Madam_sha
raketka
У меня 2 стоит на 100-уже 8 лет и 350-с июля этого года, последний хотели морской, подумали посчитали, ну оооочень дорого...и устроили пресноводный, да и тот в копеечку влетел. С июля только недавно среда в нём устаканилась. А в 100 литровой баночке хищников держим 18.12.2011 21:07:03, raketka
МыльнаяВедьмОчка
морской это очень дорого и сами вы за ним ухаживать скорей всего не сможете. придется нанимать специально обученного человека:)
но это ТАК красиво!
восторги и ахи вздохи гостей- обеспечены.
только если рыбка почит в бозе- будет очень и очень жалко.
18.12.2011 21:03:35, МыльнаяВедьмОчка
_Aelita_
у Морковки надо спросить про аквариумы 18.12.2011 20:58:47, _Aelita_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!