Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение лишая

Достался нам котенок, который некоторые время жил на улице, соответственно с полным комплектом блох, глистов, ушных клещей. Если с этим мы быстро разобрались, то лечение от грибкового заболевания продолжаем до сих пор. Те кто нам его отдали, носили его к ветеринару, там им вроде бы сказал, что у него не лишай, но тем неменее назначил лечить вакдермом ф и фунгигом. Мы лечим, результат (тьфу-тьфу-тьфу) уже хорошо виден, но я не могу понять как определить, что котенок полностью вылечился и уже не заразен для других животных? Я подозреваю, что у котенка всё таки лишай, пишут, что его споры могут оставаться жизнеспособными до года. Т.е. мы его пролечим, принесем к ветеринару и что? На каком основании он может нам сказать, что котенок абсолютно здоров? Если ничего не светится под лампой? Да, сегодня не светится, а завтра он залезет в дальний угол за шкаф и подцепит спору которая с него же туда и упала. Какой-то замкнутый круг. Кто-нибудь сталкивался с лишаем и знает, как и чем заканчивается лечение?
08.11.2011 16:41:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после того,когда уже не светится,может и 2-3 недели еще быть заразен.
берут соскобы с тех мест,где было. и после 2-го отрицательного (разница в неделю-10 дней) вам могут сказать что котенок здоров.
квартиру мыть спец. средством,еще хорошо помогает парогенератор. вот реально все пропарить. полы,мгкую мебель,плинтуса. и не один раз
сочувствую! не простое это дело.сил вам)))
08.11.2011 22:43:39, Капашита
так котенок не у автора сейчас находится, зачем ей свою квартиру мыть?:) 09.11.2011 13:48:54, Чернобурка
прочитала еще раз)) а где находится котенок? по мне так у автора,не?
-ну вообщем там и мыть!))
09.11.2011 15:51:17, Капашита
Котенок находится у бывшего мужа, в отдельной комнате, типа на карантине. Я там всё очень тщательно мою и стираю всё что можно. Перед заходом в комнату переодеваюсь в старую мужнину одежду, чтоб на своей одежде к себе домой ничего не принести. А после выздоровления хочу забрать его к себе домой и уже всю голову сломала сколько его нужно держать отдельно от других животных. Да и муж всё время спрашивает, когда же ему уже можно будет спать с ним в обнимку. :) 09.11.2011 16:26:47, Svetochka_K
и да,вакцина от лишая не эффективна. нормальные врачи уже давно ей не лечат и ничем котов не мажут. сходите например в белый клык к дерматологу -там современными методами лечат. 08.11.2011 22:45:30, Капашита
Мы не в Москве, поэтому в Белый клык точно не сможем попасть. Вы знаете, я читала, что вакцины считаются не эффективными и от их употребления отказываются, но я вижу очень заметный результат лечения на котенке, новые пятнышки не появляются, старые обрастают шерстью с такой скоростью, что уже мазать неудобно. Я звонила в несколько вет.клиник в нашем городе, все врачи говорили что нужно сделать прививку, может у нас ещё все по старинке лечат, но результат то есть (тьфу-тьфу-тьфу). 09.11.2011 16:34:22, Svetochka_K
очень хорошо. но имейте ввиду,что даже полностью обросший котенок -не гарантия выздоравления((. мне достался вообще без единой проплешины(они заросли после "лечения"), но насквозь больной((. и всех-всех перезаразил((.
наместе вашего мужа я бы долго еще не обнималась с котенком.
10.11.2011 00:34:36, Капашита
Вот-вот! Я именно такой ситуации и боюсь. Потому и ломаю голову как его проверить после видимого выздоровления. Очень уж мне хочется его себе забрать, но чтобы не пострадали ни кошка, ни дочка... 10.11.2011 08:39:15, Svetochka_K
Ну, котенка врач будет смотреть под лампой Вуда:) но вообще-то лишай от вылеченного котенка не должен передаться кошке. 08.11.2011 19:50:58, Чернобурка
Чифф@
Помнится, когда мы насквозь лишайного кота (подцепил на даче) принесли к ветеринару, ему первым делом вкололи противолишайную прививку, а уж потом лечить начали. Как контролировали результаты лечения - не помню, но кот с той поры прожил немало лет и никаких лишайных неприятностей с ним больше не приключалось. 08.11.2011 17:51:46, Чифф@
Да, прививку ему сделали. Может я не совсем точно свои опасения выразила, получается что он сам благодаря прививке по второму кругу не заболеет, но может заразить другое животное просто принеся грибок на себе. Дело в том, что он сейчас живет в одном месте, а после лечения я планирую забрать его себе. Но у меня есть кошка и я волнуюсь, что заразится она. И не могу понять как проверить, что котенок не просто сам здоров, но и не является носителем инфекции. 08.11.2011 18:59:56, Svetochka_K
Елена Д.
а кошке поставить прививку? и не переживать 09.11.2011 13:43:35, Елена Д.
Кошка у нас уже дама в возрасте, мне её жалко просто так колоть, думала котенка вылечить до такой степени и выдержать отдельно столько сколько нужно, чтобы уже точно никого не заразить. 09.11.2011 16:40:13, Svetochka_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!