Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Как помочь морской свинке?

Вчера вечером гуляли с собакой (боксер) в ближашем лесочке. И пока собака носилась в темноте, мне под ноги из травы выскочила морская свинка. Мне показалось, что она совершенно осознанно к человеку направлялась, то есть, видимо, ручная и недавно потерянная. Я от нее ломанулась на всех парах, чтобы собака не учуяла. Утром дочка ходила к тому месут - тоже эту свинку в траве увидела. Взять мы ее не можем даже на короткий срок из-за собаки, но жалко животину. Кто знает, морские свинки вообще в природе выживают?
06.05.2002 14:50:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smio©
Поймайте ее! Если в магазине не возьмут, я ее заберу, найду ей хозяев, передержу, если что. Если сами поймать не можете - скажите где это место, где она бегает. Я сама ее поймаю :-) Свинки у нас в Москве, да и вообще в городе не выживут... :-(
Звоните 8-903-1948093. Заберу зверя обязательно, если Вы в Москве.
07.05.2002 15:19:23, Smio©
MaMarata
Сегодня дважды искала - увы!:( Не нашла... Лесок такой в эти праздники оживленный, народу много на шашлыках отдыхает, может, кто уже и подобрал. Сказала соседским ребятишкам, которые в тех местах гуляют, чтобы обратили внимание и если что, тащили свинку мне. Если объявится, позвоню вам обязательно. 07.05.2002 20:53:38, MaMarata
Smio©
Спасибо :-) Может и нашли уже. Ну дай бог ей попасть в хорошие руки. Тока вот кабы не разорвали ее собаки... :-( Будем надеятся на хорошее. :-) 08.05.2002 10:58:28, Smio©
Бедная свиночка:((( 07.05.2002 14:11:37, Катёнка
Leonida
Вряд ли она выживет в городе. Возьмите покадомой и дайте объявление там где ее нашли, что так и так мол найдена. Скорее всего хозяева ее ищут. Хотя могла и на какой-то автобус попать, тогда надо давать объявление шире. Удачи. 06.05.2002 18:47:20, Leonida
Отнесите ее хотя бы в зоомагазин! Там разберутся. У нас (на Щелковской)в магазине ребята, наверное возьмут. 06.05.2002 18:41:37, Муся
MaMarata
А как ее поймать? Они не кусаются? Если я возьму ведро и ведерком подцеплю ее - нормально? А, может, банки трехлитровой достаточно? 06.05.2002 19:19:25, MaMarata
Они не кусаются. Можно в принципе даже и без ведра обойтись, просто в руках домой принести. 07.05.2002 14:11:18, Катёнка
Если она не станет убегать, просто руками возьмите под брюшко и посадите в ведерко.
В магазине должны взять, по идее.
06.05.2002 21:49:58, Штуша Кутуша.
O'Merry
А почему вы не можете ее взять из-за собаки? Свинка прекрасно может жить в клетке, не бегая по всей квартире! А вот в природе она скорее всего умрет хотя бы от элементарной простуды - ночами еще холодно. Да и просто бродячие кошки-собаки задерут :((((Жалко :((( 06.05.2002 14:53:32, O'Merry
MaMarata
Не могу - трое детей, собака, муж - астматик. Да и не люблю я их, свинок, если честно. 06.05.2002 19:16:55, MaMarata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!