Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:) опять с дурацкими вопросами

Основные причины, по которым вы домашнее животное заводили - какие?

Спасибо большое:)

Я все услышала.

Ну и лишнего написала. Конечно ж.

Я не жалею. просто очень грустно иногда.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2011 15:35:20,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
У нас такса, щенок овчарки, кот, 3 индоутки, 11 индюшек, 4 петуха и 52 курицы, а ещё рыбок забыла))) Ну, вроде бы всё))) 11.10.2011 19:03:34, Vikka
lialka
дык, все эти птицы - домашние питомцы или еда? 12.10.2011 14:07:39, lialka
Vikka
Большая часть, конечно, еда - мясо и яйца))) 12.10.2011 15:07:42, Vikka
Вот это хозяйство! 12.10.2011 09:37:28, tatuska
Обожаю животных! У нас 3 собаки и 3 кошки, попугай, рыбы и черепаха. Без них дом - не дом. Не представляю себе жизни без них. 11.10.2011 10:02:18, tatuska
У нас кошки, 4-е штуки:). Не представляем без них жизни :). Они же радость и отрада для сердца. Они всегда поймут, всегда пожалеют, всегда порадуют и порадуются сами :). Они нужны нам, а мы им:). Потому что у нас и у них большое сердце, его на всех хватит :). Всегда приятно знать, что дома тебя ждут темным вечером, а они знают, что не останутся одни :). У кадого свой характер и привычки, у нас получается большая семья,и каждый учится уважать и любить другого :). Ну вот как то так :). 10.10.2011 20:27:19, maru_sechka
У нас померанский шпиц -Масяня))Мечта детства!Всегда безумно хотела маленькую собачку!Когда мы познакомились с мужем,то на первый наш совместный новый год он осуществил мою мечту.Малыш спал с нами,ел с нами))С появлением первого ребенка,естественно внимания уже поменьше стал получать,что делать.Ездим/летаем везде с ним-оставить не с кем."Вожаком стаи" выбрал меня с самого начала-везде за мной ходит,как хвост.Когда меня нет,муж говорит-лежит у двери,не ест,не пьет -ждет...Для нас всех Масяня член семьи))7 лет вместе-прошли многое - все переезды,под машину попал( я беременная уснула в машине,мужа гаишник остановил на трассе,как-то неудачно проснулась-и дверь открыла,Масяня резко спрыгнул бежать к мужу и попал под несущийся минивэн((Ужас,что пережили-еле выходили...))Зубы ему постоянно лечим-слабое место.Он один из нас,как третий ребенок,наверное))Пожалеть-нет))Вот только иногда пролетит мысль,что у животных век не долгий и грустно как-то о этого. 10.10.2011 16:43:28, mosalesya
ТВЛ
это и моя мечта:) пока неосуществимая... 10.10.2011 16:52:49, ТВЛ
Надо продолжать упрямо мечтать и все сбудется)) 10.10.2011 16:56:01, mosalesya
ТВЛ
просто я с детства помню об ответственности за тех, кого приручаем, это как Отче наш, потому пока и не могу ее осуществить. Но если и решусь когда-нибудь, то это будет шпиц или (а вдруг у меня будет свой целый дом!!!!) английская овчарка ()забыла как они называются, лохматучие такие и с серым пятном на попе:) О, вспомнила - бобтейлы! 10.10.2011 17:19:38, ТВЛ
Были и кошки и собаки, и всегда случайно. Не выбирала никогда, просто так складывались обстоятельства. И головой понимала, что не надо мне собаку, ремонт, гулять в любую погоду, позгрызанные вещи... А получилось что хозяин не справился со стаффом - характер у нее тяжелый и упрямый, и пришлось взять. Пока ей не исполнилось 10месяцев я пожалела двесли миллионов раз, при моем приходе от радости она писалась, съела всю квартиру вместе с техникой, куча игрушек, витаминов, натуралка по бешенным ценам. Несмотря на это и мысли не было отдать ее. Пришлось забыть про гулянки, вечеринки, друзей, театры, вместо этого по дороге с и на работу я штудировала литературу и форумы по воспитанию породы. Ходила за мной хвостиков, ничего не давала делать, и до сих пор ходит, даже вышивать не дает. Все внимание должно быть только ей.
Но нисколько не жалею, воспиталась прекрасная собака, все понимает, хитрая и манипулятор, родители и сестра ее обожают, на отпуск оставляем им, собака обласканная и отвечает нам тем же. Муж (появился позже) тоже любит ее, но ревнует. Мать я плохая, но какая есть)))
Больше не заведу никого по одной причине - они уходят раньше нас(((
10.10.2011 16:43:15, Felicita_
Не пожалела ни разу, не представляю свою семью без друзей наших меньших. Да приходится идти на некоторые жертвы, просто так не уедешь, не оставишь, испорченная мебель, обои, появление луж - это все мелочи. Завести животное, это большая ответственность и готовность к самопожертвованию. Лера правильно написала - вопрос этот надо было задавать до. 10.10.2011 16:36:52, Jess (в системе Tanka99)
Мы заводили потому, что просто заводили). И для себя и для детей. Без животных скучно)). Хоть мой кот, которому 12 лет и промахивается (специально! гад такой:)) в коридоре, все-равно мы уже к нему привыкли и не отдадим никуда. Когда я одна дома, хоть он подойдет, рядышком посидит, один в другой комнате вообще не сидит, скучно ему видите ли)). Когда кота не станет (это же все-равно произойдет рано или поздно), наверное несколько месяцев сделаю передышку, а то устала за ним постоянно убираться. А потом опять заведу, или кота или кошку. И еще хочу собаку, овчарку. Но, это когда мы уже в подмосковье переедем. 10.10.2011 16:36:31, Туллина
У меня тожа престарелая кошка. Спит со мной (на голове у меня), ест со мной, если меня нет-знает, когда я приду (муж говорит, минут за 5 к двери усаживается и ждёт), а прихожу, она разворачивается и уходит, "не очень-то я тебя и ждала"- кагбэ говорит она мне:)
Не помню и не представляю свою квартиру без животинушки.
10.10.2011 16:45:21, ЖЕсть
умничка
ДА!!!дадада! вот люблю его нимагу, да, больше вас всех злыдней гацких вместевзятых!мать терроризируете и доводите частенько почем зря! А он вот любит меня просто так, за то что я просто есть такая у него, всякая бываю, и крикну иногда и поддам за шалости, но Тока стоит сказать ну иди ко мне , он уже тут под мышкой, в глаза заглядывает, лицо лижет, лапапи за шею обнимет, прижмется)) Вот да, такая я ему, самаясамая , я ему бог и мама!вот))) Заводили потому что сын умолял (я то ваще люблю котов британских больших и тооолстых. Не было бы у меня любимого мужчины вот такого, то и не выходилаП я замуж и нерожалаП никого, а жила бы себе припеваючи и был бы у меня котеГ голубенкий толстый ковриШка))
Ну ваще я пажизни то мало о чем жалею и заморачиваюсь))) Я всех люблю и поэтому Я для всех в МОЕМ доме бог и мама навсегда)))))
И тебе того жежелаю))) Релакс! Да еще с ТАКОЙ мииилой сабаченцией это ваПще сплоШШШ позитифффф!))))
10.10.2011 16:35:37, умничка
у нас прямо противоположный опыт:
Все в собакине души не чают, нас он совершенно не напрягает, не ухудшает нашу жизнь, не ограничивает ничем...
Никто никого не ревнует...Он всем нужен и каждый рад уделить ему внимание..
Пес, конечно промахивается, но не критично - только рядом с пеленкой...
В эти выходные впервые столкнулись с проблемой "куда деть", но справились и такое бывает оооооочень редко, поэтому мы пока не переживаем по этому вопросу...
Пес всех очень любит, ласков и приветлив..Наши друзья и родные тоже в восторге от нее и, думаю, при надобности даже приютят ее на время.
В общем, ттчнс:) Жалеть нам пока не о чем:)

ПС. даже о паре разодранных шнурков что-то не жалеется:)
10.10.2011 16:29:56, Vanilla
Антонинка:)
Да не жалею я:)
Она классная. Вылизывает всех (своих), на руки позволяет брать себя даже гостям. Правда при виде меня летит с рук у всех, включая детей и мужа, как ракета, ко мне. Играет с удовольствием.

Вчера с ужасом оставила первый раз ее на несколько часов одну. Тяжко. Ну нельзя было с собой тащить.

Вобщем я не жалею. Но грустные мысли иногда посещают.
10.10.2011 16:32:42, Антонинка:)
она у вас ОЧЕНЬ классная:) Я к чихам очень ровно отношусь, а вашу мне захотелось иметь:) 10.10.2011 16:57:44, Vanilla
тогда скажите почему грустные мысли?:)

Летит и летит к вам - что плохого?:) Для вас лично?:)
Оставаться одной - можно приучить, довольно просто это сделать:) Мне кажется, это в любом случае надо, т.к. всегда будут ситуации. что с собой взять нельзя. Вот нам в эти выходные совсем нельзя было не только с собой взять, но даже и на ночь домой вернуться - вот это проблема, т.к. собакина жалко, но это так редко бывает (и будет ли еще когда) и настолкьо перекрывается позитивом от наличия собакина, что не кажется нам проблемой:)
10.10.2011 16:55:51, Vanilla
умничка
А мне вот жальчее собачек бедных которых везде на себе таскают!Некоторые ну такие нищасные трясущиеся испуганые. Уж лучше ИМХО несколько часов побыть в родных стенах. 10.10.2011 16:52:24, умничка
ну это философский вопрос:)
когда мы своего начали выводить гулять, это было душераздирающее (с) зрелище: пес трясся как осиновый лист и даже хуже:) Со стороны мы мучителями выглядели, но как он сейчас довольный скачет по парку!
Так и с тасканием с собой: будем таскать, т.к. нам нужно приучить собакина спокойно переносить переезды и походы в отличное от родной лежанки место. Полагаю, может иногда и затрястись от испуга, но они быстро привыкают и иного пути приучить нет.
А трясущиеся испуганные - это они завсегда на новое:) Наш по дороге домой - трясся, приехал домой - трясся, первый раз гулять - трясся, но очень быстро привык и теперь любит дом-любит нас-любит бегать на улице:)
10.10.2011 17:02:46, Vanilla
умничка
ну это да, полностью согласна. приучать тоже надо) 10.10.2011 17:10:24, умничка
KatyaStepa
а почему не хотите приучить ее спокойно относиться к чужим людям? И оставаться одной дома? 10.10.2011 16:46:29, KatyaStepa
Дудолька
Есть кошка-9 лет..моя душа и сердце.
И завели год назад французкого бульдога...ууу, сколько раз я жалела..особенно после ремонта, НО этот хрюндель похитил мое сердце и сын мой просто в обмороки падал от любви к нему...
НО вот он умер..и все..2 недели..я задыхаюсь от боли..Сын (почти 6 лет)каждое!!!!утро плачет и просит вернуть Геру...
Я больше заводить не могу.. нмим так хорошо, но как плохо когда они уходят..
У нашего остановилось сердце в одну минуту..и я ничего сделать не смогла..просто выла над ним до приезда врачей...
10.10.2011 16:27:02, Дудолька
Антонинка:)
я очень сочувствую:(
сил вам и сыну
10.10.2011 16:33:16, Антонинка:)
Дудолька
спасибо, он реально становятся родными и такими теплыми и дорогими... 10.10.2011 16:35:48, Дудолька
Просто я очень люблю котеев и жизни своей без них уже не представляю. 10.10.2011 16:18:39, Унтолюб (в системе - Untolub)
Антонинка:)
и я люблю... но нам нельзя котеев 10.10.2011 16:30:33, Антонинка:)
MiaDolceJulia
А я, не владелец животных, но можно поддержу разговор??
Вот сколько себя помню, мечтала о животном, но родители строго спрашивали, точно ли я буду с ним гулять с 7 утра в -30 и в дождь или убирать сюрпризы под шторами и в тапочках... Я не могла однозначно ответить на этот вопрос, поэтому животного у меня не было )))))
Сейчас, как и в детстве, мне всё также хочется кого-то завести, но сейчас останавливает другое: я не знаю ни одного животного, которое не оставляло бы "след" на ремонте. Почти у всех "друзей-животнолюбов" исцарапанные обои, диван или шторы, пару раз видела следы грязных лап на обоях и это уже не отмоешь((( Просто как подумаешь, что вот собираешь целый год деньги на новый диван или обои, во всём себе отказываешь, а потом раз и всё, кто-то когти поточил)))
И да, у всех большая проблема с отпусками. Это хорошо, если родители могут взять к себе на время отпуска. Мои, например, всегда мне повторяли, что "если ты выбираешь животное, то это твой выбор и никто кроме тебя не будет с ним гулять/кормить" и т.д. Тем более у папы аллергия. Свекровь однажды мне сказала на эту тему, что ей в жизни хватает всяких хлопот и что животные - не по её части)))
Так что, наверное, если у автора так помогают родители и могут взять к себе на время отпуска, и если животное не грызёт мебель, то это прекрасно!!!
10.10.2011 16:17:41, MiaDolceJulia
Natalya(LB) d'Etretat
хомяк вам отлично подойдет 10.10.2011 22:51:50, Natalya(LB) d'Etretat
Madam_sha
плюсанусь.... были животные всегда сколько себя помню но в другой семье, в новой не хочу никаких животных, во первых сын олергик а еще потому что радость радостью, но все тяготы и проблемы да еще плюс штурм окружающих людей ляжет на меня тяжеленной бетонной плитой. Пока мне радости больше доставляют мои дети, может дряхлой старушкой заведу себе кого нибудь. 10.10.2011 21:55:50, Madam_sha
нам как-то всегда везло в этом плане). Собака ничего не сгрызла, кот обдирает только один подлокотник дивана на кухне, так можно на этот подлокотник толстую подстилку положить, пусть обдирает. 10.10.2011 16:45:26, Туллина
А дети рисуют на обоях, плюются овощными пюре на мебели и стены, режут ножницами одежду, ломают технику и не дают спокойно заниматься сексом.
Мужья разбрасывают носки, захламляют дом удочками/компутерами/журналами и не дают спокойно тусоваться с подругами ночи напролет в клубах.
Родители обычно тоже какие-то неудобные и разорительные.
Но вы же не будете из-за этого от всех них отказываться? :)
Я не ставлю на одну ступень животных и родных, но все же для меня радость от общения с животинами сильно выше расстройства от неудобств, с ними связанных.
10.10.2011 16:42:07, Унтолюб (в системе - Untolub)
MiaDolceJulia
Согласна, что дети рисуют на обоях, хотя, наверное не все дети, т.к. я с таким не сталкивалась. Но вряд ли они "какают" в тапочки и под ванной, как у моей соседки))) Она потом корячится под ванной и всё равно помыть нормально не может, слишком там узко видать, только кот пролезает)) 10.10.2011 16:54:36, MiaDolceJulia
Вот и животные не все гадят в тапки и под ванну ;) 10.10.2011 17:45:00, Унтолюб (в системе - Untolub)
Marg
нуууу... я стараюсь не покупать диван, на который год откладывать и во всем себе отказывать :)
У нас да. точатся когти о мебель, и сапоги и о сумки. Бесит, ага. Но те эмоции, которые дают животные, ни сумки, ни мебель, ни даже диван дать не может.
10.10.2011 16:26:48, Marg
+двамильёна:) 10.10.2011 16:31:37, ЖЕсть
ТАКСА
Собака уже старая, заведена до детей. Кот подобран 2 года назад под машиной.
Не буду больше заводить животных - эти последние. С появлением детей приоритеты сильно поменялись, да и устаю я от них (от животных), от уборки вечной устаю.
10.10.2011 16:13:32, ТАКСА
Madam_sha
еще +1000 10.10.2011 21:56:23, Madam_sha
Мечта детей.По своей воле не завела бы.
Морская свинка.Выбор был между собакой и свинкой(как всегда дети хотят разное).В итоге договрились. что собака будет в лет 13, когда они смогут ее сами выгуливать.А пока хрюня, благо клетку менять надо раз в неделю.
10.10.2011 16:10:23, лорамиг
Морковка.
по-моему,ты слишком заморачиваешься,это просто домашнее животное,пусть даже горячо любимое:)
У меня кошка,уже 13 лет,мне даже в голову не приходило ревновать ее к кому-то или кого-то к ней)))
10.10.2011 16:09:04, Морковка.
Антонинка:)
Ну тебе небось и вопросов таких не задавали?:)
А я сейчас прямо представила с появлением мелочи - картину "если б появился третий". И поняла окончательно что - в сад...
10.10.2011 16:29:58, Антонинка:)
Пожалеть - нет. Пожалела только о том что всех трудностей себе и в помине не представляла. Я своего не могу ни с кем оставлять. Он охотно остается, но перестает сначала есть, а потом, если меня и на третьи сутки нет, то и пить...
Мне кажется, ты в итоге с собакой расстанешься. Так, ощущение. Либо полностью и абсолютно изменишься сама...
10.10.2011 16:07:32, Ягуар
Антонинка:)
Прямо сразу перестает есть?:( через какое время? И что ты делаешь когда уехать надо?:( 10.10.2011 16:29:11, Антонинка:)
Примерно 6-8 часов он спит. Потом оживляется когда кто-нить приходит. ВИдит что меня нет, опускает уши и хвост и тащится спать еще на 6-8 часов. Не выходит играть. Отказывается есть. Спит и все. 10.10.2011 16:46:27, Ягуар
Беру с собой. Он у меня уже опытный путешественник. С твоей собакой вообще никаких запарок, сунул в кошачью переноску и добавил к чемоданам. Ну, с соответствующей документацией канеш и с чипом в загривке. Но это фихня, если будет надо, я тебя потом научу как чего. 10.10.2011 16:44:41, Ягуар
KatyaStepa
Антонинка чипирование не переживет :) мне так кажется 10.10.2011 16:53:48, KatyaStepa
Мы не её, мы собачку... 10.10.2011 16:56:21, Ягуар
KatyaStepa
:))) ну вас :) 10.10.2011 19:02:57, KatyaStepa
Морковка.
:))))))))))))))))) 10.10.2011 18:24:37, Морковка.
murzzzzzilka
:-)))))))) 10.10.2011 17:43:34, murzzzzzilka
Занудно отвечу историей. 10.10.2011 16:07:18, ЖЕсть
История очень трогательная, тоже знаю семей, где животных боготворят. Но, что касается именно этой семьи. мне (чисто ИМХО) кажется, что у них любовь к животному уже переросла (на подсознательном уровне) в боязнь,то если собака заболеет, и мальчик опять заболеет. Но, это так, мое восприятие. прочитала, и такая первая мысль в голову пригла. 10.10.2011 16:30:08, Туллина
Антонинка:)
Оййййййй.... 10.10.2011 16:28:40, Антонинка:)
Marg
Это реальная история?! 10.10.2011 16:24:59, Marg
Да. Единственный вымысел-порода собаки: у неё йорк, а не той, сейчас поправлю:) 10.10.2011 16:27:31, ЖЕсть
Крохозябр
очень трогательно. 10.10.2011 16:16:19, Крохозябр
Elo4Ka
я завела кота беспородного когда детей не было, поэтому мне было проще. Но он тоже хвостиком за мной ходил, муж даже ревновал поначалу. Спал на мне, куда я сяду - сразу на ручки. Котов проще оставлять одних конечно. Но через полгода он уже так не нуждался в мамке. Вообще до сих поро проблема куда его деть на время отпуска... Не знаю, об этом надо було заранее думать. С появлением ребенка, я думаю не стала бы никого заводить :) Пока по крайней мере. 10.10.2011 16:01:57, Elo4Ka
Антонинка:)
Мне получается что есть куда, но я вся издергаюсь и душа изболится. 10.10.2011 16:28:29, Антонинка:)
ТВЛ
не, Тоня, это совсем из другой серии... Эх, вот этот вопрос тебе б задать, когда только собиралась заводить... 10.10.2011 15:59:29, ТВЛ
Антонинка:)
да я все понимала
ну почти все
отношения к себе такого не ожидала правда, ну я больше по кошкам всеж
хотя это и не совсем собака:) если уж все аспекты рассматривать

есть какие-то вещи, которые приходят только сейчас.

Я не жалею. Просто иногда такие мысли и эмоции... нелегкие. И вещи неожиданные. Для меня.
10.10.2011 16:25:35, Антонинка:)
ну это вы зря. чих это самая что ни на есть собака. грозный сторожевой пес, в душе считающий себя овчаркой:) 11.10.2011 08:54:17, ALora
Крохозябр
у Вас хоть кто? 10.10.2011 15:53:44, Крохозябр
Антонинка:)
Чих 10.10.2011 16:27:59, Антонинка:)
Marg
тяфа у них 10.10.2011 16:25:15, Marg
Тось, я по сути не подскажу, к сожалению, июо домашних животных не имею. Но твердо скажу две вещи. Вещь первая - ты прекрасная мать, заботливейшая, внимательная, я тебя читаю - не отвертишься) Вещь вторая - ты прекрасно пишешь. Не знаю, чем ты профессионально занимаешься, но так излагать - это ж талант. Опять же - я серьезно и от души) 10.10.2011 15:45:00, crotik
LionessTwin
У нас голден ретривер
Жалела, было
Муж с сыном ревнуют меня к ней сильно, не знаю как изменить. Ребенок все время изподтишка пытается ей сделать больно, я ругаюсь, получается что собаку люблю больше. Муж кричит, что на собаку тратим больше, чем на него. Прошло почти полтора года, больше не жалею, что у нас есть собака.
10.10.2011 15:39:24, LionessTwin
Антонинка:)
мне муж один раз чуть ретривера с выставки не принес:)

Но вот было мне плохо. Недавно. Совсем. И кто бы с ним гулял?:( и про уехать - вообще проблема. Эта хоть может не гулять.

Вобщем все проходит:) я поняла. Спасибо.
10.10.2011 16:26:44, Антонинка:)
LionessTwin
Сначала гуляла я, с температурой, болями неважно, муж как-то игнорил собаку. Вроде как я купила, мне и выкручиваться. Сейчас понимает что тяжело иногда мне с ней гулять и сам чаще меня гуляет. Вообще собака/кошка как-то расслабляют обстановку в доме, несмотря на огромное, не истребляемое количество шерсти дома))) 10.10.2011 17:28:03, LionessTwin
МыльнаяВедьмОчка
Тонь! ну а как иначе? если она еще ребенок? подрастет возможно перестанет совсем хвостиком ходить, ну а человеческим детенышам придется уделять побольше внимания..

мы как раз наоборот- по всему вами написанному не заводим животных.
ни уехать, ни уйти, содержать абы как- не станешь, цены кусаются((
ковры по всей квартире..
и плюс- не хочу когда либо отпускать его на радугу((
10.10.2011 15:39:16, МыльнаяВедьмОчка
Антонинка:)
об этом и думать страшно:( про радугу.

Я не думала что она таким чудом окажется...
Муж сказал что они хозяина всегда выбирают, одного, и это навсегда. Я была уверена что таким хозяином он станет, ну вот на 100%. И он похоже так думал. А получилось...
10.10.2011 16:27:51, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!