Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком возрасте у кошек устанавливается характер?

Я пока не готова заводить нового кота после смерти нашего, но понимаю, что в будущем без этого не смогу. Для меня самое важное - чтобы кот был общительным и "разговорчивым", чтобы был ориентирован на людей. Наш Тиша был, наверно, ближе к собаке по общительности, по крайней мере, из четырех кошачьих, которые у нас жили, равных ему не было и ни у кого я таких котов не встречала. Мы его взяли уже взрослым, поэтому каким он был в детстве - неизвестно. Если я решусь на нового зверя, буду выбирать, наверно, из подрощенных. Но с другой стороны, понимаю, что просто так подрощенных котов старше года с особенно интересным и хорошим характером не отдают - к ним обычно привязываются и оставляют себе насовсем. Поэтому хочу спросить - в каком возрасте характер уже виден, но котята еще находятся в свободном пристройстве?
28.06.2011 01:01:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Мы своих двух подобрали в месяц-полтора,характер был виден сразу.Ласковые,любящие,благодарные котики.А еще одного пыталась подобрать,так он мне руку разодрал и был таков. 28.06.2011 20:11:35, ШаНуар
Лена Таганрог
У моих котят характер практически с рождения виден. По крайней мере видно кто беспокойный-постоянно ползает и пищит и других задирает. Кто-то категорически не хочет на руках находиться, аш изгибается-орет. А в 3 месяца уже совсем самостоятельные - характер на лице 28.06.2011 18:15:14, Лена Таганрог
СоВа
к трем месяцам в принципе видно тенденции характера. Но часто у новых хозяев дети начинают вести себя не так. Как и человеческие дети, они пытаются манипулировать и искать границы дозволенного с каждым новым человеком.

А про подрощенных - можно еще рассмотреть вариант вышедших на пенсию производителей питомника. Они бывают на пенсию выходят и в 1.5 года, но чаще это 2-3 летние животные.
28.06.2011 15:19:17, СоВа
Энн
в три месяца точно виден. Советуют выбирать котёнка, который первым бросился в глаза- срабатывают какие- то внутренние механизмы притяжения подобного к подобному...
Имхо, лучше брать малыша. Для них меньший стресс.
Читала вашу тему ниже:((
Не первый раз встречаю почечную недостаточность у кошек, причиной является СУХОЙ корм:(( С тех пор, как появились сухие корма ,увеличилось количество почечных проблем у котов. Поэтому старайтесь давать " живую" пищу: отварную рыбку, овощи, паштеты итд...Сухие корма- как исключение, не более того.
У нас у соседей на 4 этаже и на 5 были коты, оба умерли от почеченой недостаточности. Очень мучительно умирали:(( Их кормили ТОЛЬКО сухими кормами.Наша кошка прожила 18 лет, сухие корма были как экспресс- варианты в исключительных случаях.
28.06.2011 12:51:13, Энн
Елена Д.
не знаю, наша всю жизнь на "сушке", днем ее некому кормить было, а есть заветренную еду она отказывалась, уже 16 лет ей (ттт) проблем с почками и мочевым нет, так что зависит только от здоровья конкретного животного, на мой взгляд.. ну и, может, играет роль кот это или кошка.. 01.07.2011 08:33:01, Елена Д.
Наш сухой корм ел редко и мало, не особо их любил. В основном ел влажные корма и иногда мясо, совсем редко - другие натуральные продукты, но как лакомство, крошечными кусочками. Я думаю, у него всегда была склонность к проблемам с почками, потому что он как минимум последние 10 лет очень много пил и много, соответственно, выделял. Я читала, что почки - одна из трех самых частых причин смерти кошек "от старости", две другие - диабет и сердце. 28.06.2011 13:51:11, Shelly
Энн
Значит, в вашем случае просто совпадение. 28.06.2011 19:01:30, Энн
Неправильно Вы про сухой корм все говорите. Хороший корм, не фрискис с вискасом, намного полезнее, чем "паштеты". 28.06.2011 13:01:53, tatuska
Энн
Мне трудно с вами согласиться, поскольку разговаривала с тремя ветеринарами, и они подтвердили этот печальный факт. Никогда ещё суррогаты и "сухофруткы" не были лучше натуральной пищи.
Но каждый хозяин решает для себя сам.
28.06.2011 19:00:54, Энн
Я не буду спорить, собак кормим только сушкой. ТТТ. А вот котику своему давали влажный корм. 12 лет, перс, похоронили 2 недели назад, умер от почечной недостаточности(. До него был дворянин - только натуралка, 11 лет, рак желудка. У всех свой опыт, увы. Пусть живут подольше. Тяжело их терять. 28.06.2011 21:31:51, tatuska
у "своих" котят :) мне характер виден практически сразу. в 3 недели - виден на 90 процентов. в полтора месяца - на 100 :) кто тихий, кто бандит, кто мыслитель, кто болван :)
и людям, выбирающим котёнка, я всегда рассказываю - кто с каким характером.
28.06.2011 11:15:50, хатуль мадан
Спасибо, в общем, я поняла, что можно и не такого большого брать :)) 28.06.2011 13:52:57, Shelly
Natascha
Я думаю месяца в три характер уже виден. Когда брали перса, просили у заводчика спокойного котика, так он и оказался философом. Персы считаются самыми разговорчивыми, наш все время что-то "говорит". Вторая кошка подкидыш, характер не выбирали, но тоже ласковая кошка, она у нас с шести недель. Третья мейкуниха ей 10 месяцев, ласковая, спокойная, полу-собака полу-кошка. Любит воду, носит игрушки, очень компанейская и любопытная. Это типично для породы. Они у нас все ласковые получились. 28.06.2011 10:55:27, Natascha
У меня породистых еще не было :) Все дворяне. Подумаю, может, и правда породистого возьму. 28.06.2011 13:52:28, Shelly
Natascha
У меня тоже не было породистых, первый перс одиннадцать лет назад появился. Персов надо чесать очень часто, глаза протирать, тоже достаточно часто. С кунами проще, не такой сложный уход за шерстью. Еще куны редко мяукают, они воркуют как голуби. Но они крупные кошки: наш 10 месячный котенок уже крупнее перса и дворянки. 28.06.2011 16:36:16, Natascha
Персы - разговорочивые точно))). 28.06.2011 13:02:52, tatuska
Про Персика сказать не могу, мы его взяли 2-месячным и он был такой лапочкой. А вот сейчас у нас Боня, ему 3 месяца с половинкой, мы его балуем, ласкаем все время и воспитываем как собачку, то есть "Бончка, ко мне". Бежииит))), гладим. Когда дочь его выбирала, то из двух котиков его взяла, он сразу заурчал так. Еще про родителей расскажу: чуть больше года назад скоропостижно умерла у них кошечка Катенька породы британская голубая, просто вмиг, мама у меня доктор ничего даже не успела попробовать сделать. Но кошка страдала ожирением, может это привело к такой трагедии. И мы решили родителям сделать подарок - купить такого же котика, поехали в Юбилейный, там есть хороший питомник британцев, смотрели много кошек разного возраста и просили, чтобы нам дали самого-самого ручного. Потому что британцы то вообще не очень ласковые. И вот взяля я Артемона на руки, он уже такой подроток был 5 месячный и он прямо ко мне приник, начал ласкаться. И мы взяли его. Сейчас, по прошествии года это самыйласковый британец, которго я знала. Ласкается, выходит всех встречать, подставляет попку для укола (тут я ему укол делала))). Мячик носит как собачка. Понимает команду ФУ, но это уже наверное как воспитывать будете). А Катенька наша так хорошо помнила, что все уколы, прививки я ей делаю, потом ее езе старилизовали, и мама так расчувствовалась, что не могла сделать кошке больно и снять сама швы))). Мама, на минутку, хирург). Швы снимала я, дабы не везти кошечку в клинику и не давать ей еще один повод для стресса. Кошка запомнила меня на всю свою жизнь! Как только по телефону мама со мной говорила и вслух произносила: сейчас Танечка приедет, все, Катя пряталась под ванну и достать ее не было никакой возможности. Вот такие они разные. А Боню мы ласкаем, ласкаем, просто все время на руках))). Заводите котика, Тишу он Вам не заменит, потому что Тиша останется в памети навсегда, просто с новым малышом придут новые эмоции, и пусть они будут только положительными. 28.06.2011 09:55:23, tatuska
Какие интeресные у вас звери! :) Да, обязательно возьмем котика, думаю, сердце подскажет, кого именно. 28.06.2011 13:54:17, Shelly
Перса берите, детей любят, умные, очень спокойные, никогда не царапаются. Но это я хвалю, потому что персов люблю. Британцы и мейкуны - не мои просто. Выбирайте сердцем, оно у Вас доброе, оно подскажет! 28.06.2011 17:03:04, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!