Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Коты гадят на детскую площадку_что делать?

Помогите, пожалуйста, советом. Сделали на своем частном участке детскую площадку. Где-то 30 кв. м чистого песочку. И, конечно, не пришлось долго ждать, как место облюбовали соседкие коты. По "кладу" в день, как минимум. Самих "преступников" не видели. Что с этим делать? Дети постоянно копаются в песке, ни к чему нам там такие "находки".
Читала про сбрызгивание уксусом или маслами цитрусовых. Что еще может надежно отвадить кошек? Как часто такие "очистительные" процедуры придется проводить?
25.06.2011 20:07:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите песочницу с крышкой. Сеткой можно участок обтянуть даже платиковой. Можно собаку завести) 27.06.2011 10:23:59, tatuska
В зоомагазинах посмотрите специальные отпугивающие средства. Но как можно ими обработать такую огромную территорию песка - не представляю.

Обычно ставят небольшую стандартную песочницу с крышкой. Кроме крышки ничего кстати и не помогает.
26.06.2011 15:15:28, ...................
Дикая хозяйка
Они и в квартире-то не помогают. 26.06.2011 16:02:24, Дикая хозяйка
Marr
Собаку заведите. Кошек никак не отучить, только отпугнуть можно. 26.06.2011 15:11:22, Marr
Извините, собаку в песочницу поселить? 26.06.2011 16:52:04, SillyBilly
Marr
Это ведь дачный участок, не? Собаки по участку обычно бегают. Охраняют. 26.06.2011 21:44:39, Marr
Dizigner
Чехол или крышка - единственный выход. 26.06.2011 11:23:33, Dizigner
Businka
Песок собрать в песочницу с крышкой или накрывать чехлом. Иначе никак. 25.06.2011 22:17:21, Businka
Дикая хозяйка
Я думаю, что в случае песка - никак. 25.06.2011 21:40:14, Дикая хозяйка
Матвевна
Совершенно простая ситуация.
1.30 кв.метров песка это площадь?Сделайте бортики и насыпьте песок горочкой.То есть сконцентрируйте его локально.
2.Видела сама,в одном детсаду,который в сосновом бору находился и рядом из посёлка кошечки конечно ж забредали,мудрые работники просто "навтыкали" в горочку совочки-лопаточки.Пушистым просто сложно было преклониться для своих дел на ощетинившейся площадке.Можно просто веток даже..если нет столько игрушек.
01.07.2011 21:00:02, Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!