Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лысый кот+лысая кошка=любовь???

имеется кошка донской сфинкс, ей уже 1.4 примерно. завели ее из другого города. племенной брак. рахит, жуткая аллергия, все вылечили. сдуваем пылинки, обожаем очень.
решили завести котика. тоже лысого дончака. ему сейчас всего 3 недели. ждем как подрастет. как считаете можно нет так? своего кота дома? не выгонит ли его кошка?
смогут ли они создать пару и родить котят потом?
как оградить кошку от кота. чтобы котята были не чаще раза в год?
и хочется и колется.
17.06.2011 23:04:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Зачем вам котята от бракованной кошки? Кто их потом купит? Они будут стоить дешево. Сначала кошке хорошо бы сделать УЗИ и посмотреть, можно ли ей имет котят. А то вдруг трубы расширены или еще чего. Котят очень тяжело выхаживать. Моя тетя разводит сфинксов. Это труд. Бывает, слабый котенок не может сосать, тогда его каждые два часа нужно кормить через зонд, бывает, котята болеют всем пометом. Деньги за сфинксов - это тяжелые деньги, на самом деле. И не всегда котята окупаются. Аллергичны все сфинксы. 19.06.2011 14:34:39, Юффи
Natalya(LB) d'Etretat
"смогут ли они создать пару и родить котят потом?" - скорее всего нет, ваша кошка - "племенной брак", такие обычно бесплодны. Надо было сразу заводить только кота и оплодотворять только приходящих кошек.
Правда, у кота свои недостатки - как написали ниже, " он всё зaccыт".
18.06.2011 13:27:15, Natalya(LB) d'Etretat
а можно ему памперс одевать? 19.06.2011 08:17:21, *м*а*м*а*
Natalya(LB) d'Etretat
возмите сейчас памперс, рaзодрите его на мелкие клочки, разбросайте по всей квартире, и вам станет понятно, что вас ждет.
Если не хотите зaccaную кв, то его, наверно, можно в клетке держать. Но у меня нет опыта содержания котов в клетках, возможно, у них от такого обращения либидо пропадает и они становятся импотентами.
19.06.2011 11:39:01, Natalya(LB) d'Etretat
А вы знаете, что у донских сфинксов через каждые два помета на третий рождаются не котята, а крысята? Сами розовые, а хвост лысый, кольчатый. Если кошка или кот болезненные, то могут и чаще. Заводчики сфинксов вам об этом правды никогда не расскажут, но вы сами во всем убедитесь, когда из вашей кошки крысята посыплются как горох.

И, кстати, они рождаются не слепыми, а зрячими. Красноглазые, и сразу умеют бегать. Разбегаются по квартире, едва только покажутся из живота, и потом плодятся в страшных количествах. Самое интересное, что крысы из них вырастают довольно крупные, немногим меньше кошки сфинкса. Но, к сожалению, совершенно дикие :(. Их пытались приручать, но они на людей бросаются.
18.06.2011 01:36:39, Эрва Шерстистая
Zeta
всю правду говоришь. Только они не только сразу умеют бегать, а еще и сразу начинают искать, чего бы им погрызть. Жрут все, даже лампочки. Вот так уйдешь на работу, придешь, а дома и нет. 18.06.2011 13:01:20, Zeta
Дикая хозяйка
:)))))))))) Я тебя обожаю! 18.06.2011 10:10:27, Дикая хозяйка
должен же кто-то сказать правду. 18.06.2011 10:17:08, Эрва Шерстистая
зачем вы наврали? я позвонила в питомник сфинксов и меня там подняли насмех!!! 19.06.2011 08:18:31, *м*а*м*а*
ну конечно, подняли! а вы бы хотели, чтобы они вам признались? они там все в сговоре.

В общем, мое дело предупредить.
19.06.2011 10:13:47, Эрва Шерстистая
Нюша, кот обосцыт вам всю квартиру, включая все вещи до которых достанет. если кот будет иметь секс раз в год, то у него снесёт крышу, тем более дончаки очень темпераментная порода. вырастить помт дончаков очень непросто - это я вам говорю как человек, который их выращивал.
вообщем затея глупейшая от начала до конца.
18.06.2011 00:03:05, хатуль мадан
во первых меня зовут татьяна.
во вторых. у кота будет куча знакомст с другими кошками города. унас очень мноо кошек и почти нет котов.
в третьих - чего там сложного то в выращивании?
18.06.2011 00:13:37, *м*а*м*а*
будете к коту таскать всех кошек города? подумайте, какой заразой вы наградите своего кота.
если побольше почитаете про породу - узнаете много нового. например про обязательное подкармливание котят смесью, устройство гнезда и прочее, прочее.
вы не задумываетесь - зачем вам всё это надо? для чего?
18.06.2011 00:41:12, хатуль мадан
"подумайте, какой заразой вы наградите своего кота".
Да, это верно, к сожалению. А ведь гонорея передается и бытовым способом тоже. Поэтому очень велик риск заразиться и хозяевам животного.
18.06.2011 01:50:47, Эрва Шерстистая
у кошек нет гонореи. зачем вы вс евремя обманываете? 19.06.2011 08:18:58, *м*а*м*а*
Natalya(LB) d'Etretat
зато СПИД есть, и можете сами проверить, обманываю я или нет - введите в гугл слова "кошачий спид " и почитайте. У меня знакомый купил дом, завел 3х кошек, разрешал им гулять на улице, одна из них заболела этим СПИДом, шерсть вся вываливается, по телу язвы - жуткое зрелище. Ветеринар велел и эту кошку и 2х других усыпить, и хотя бы год новых не заводить. 19.06.2011 11:44:00, Natalya(LB) d'Etretat
Businka
И правильно колется. Зачем разводить племенной брак? Если так хочется котика, то как подрастет - кастрировать. 17.06.2011 23:15:49, Businka
кошка то регулярно кота просит
для нее и берем.
не у всех есть деньги на элитное животное с документами
многим просто хочется необычного домашнего любимца
17.06.2011 23:51:48, *м*а*м*а*
Businka
а кошку стерилизовать 18.06.2011 15:19:22, Businka
нет!!! жалко 19.06.2011 08:19:10, *м*а*м*а*
Юффи
Почему жалко? 19.06.2011 14:38:17, Юффи
А плодить от плем.брака котят-уродов не жалко? 19.06.2011 14:21:59, SillyBilly
даже у шоу класса бывают котята пет (и отдают их недорого ессно, под стерилизацию), а Вы таким образом портите породу, заведомо зная о плембраке, а потом и котята в ход пойдут и болезненные пометы, котики,кот. будут больны изначально, не дай бог с уродствами. Одумайтесь! 18.06.2011 00:23:53, pinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!