Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а двух кобелей дома заводят?

наверняка я знаю только про двух кошек-девочек и про кошку + кастрированный в младенчестве кот. про двух собак-девочек слышала неоднократно. самый нестандартный вариант организовала моя подруга: у нее старшая девочка, через год взяла вторую собаку: "суки стоят как самолет, взяла пацана". оба мелкие, старшую стерилизовала (хотя вроде как по-любому собиралась)

а как два кобеля - уживаются? или будут одним местом меряться и за территорию/ родительское внимание воевать?
06.05.2011 23:06:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей свекрови живут 4 разнокалиберных кобеля( от 30 до 82 см в холке :)) Все не стерилизованы, но и не развязаны. Нормально живут. Драк нет. Но у меня свекровь собак держит лет 40, опыт выстраивания иерархии есть. Но вот время от времени углы метить могут, да :( 07.05.2011 19:20:59, Фикус
КошМарочка
у подруги 3 кобеля прекрасно уживаются... раньше было 2 кобла и сука.
и она не единственный пример
07.05.2011 10:37:47, КошМарочка
КошМарочка
да в нашем примере - коблы развязаные... один имеет регулярные вязки 07.05.2011 23:21:54, КошМарочка
ШаНуар
У нас два кастрированных кота прекрасно уживались с некастрированным кобелем-боксером.Сейчас те же коты уживаются с другим кобелем-брабансоном.Собаки животные очень разумные и дрессированные,не берем крайние случаи,поэтому они все со всеми вполне способны ужиться.У соседей прекрасно уживаются два кобеля-двортерьера не мелкой комплекции.Разница где-то год в возрасте.Поначалу старший был недоволен,"гонял" младшего,но достаточно быстро понял,что так будет всегда,теперь не разлей вода.Если собака нормально выдрессирована,знает свое место,а не является вожаком семейной стаи,то они прекрасно уживутся,что кобели,что суки.ИМХО.Вариант Вашей подруги вовсе не нестандартный,такое случается сплошь и рядом,либо одного,либо всех животных(сколько их там может уж быть)стерилизуют.В Америке вообще всех собак ,не участвующих в разведении,стерилизуют,и держи хоть десяток,если финансы позволяют:).Но если Вы хотите к своему приятеля взять,мне казалось, у вашего проблемы были как раз с поведением?Тогда либо он нового жильца зачморит,либо будут драки,если новенький не сдастся. 07.05.2011 00:11:58, ШаНуар
LightBug©
мы те проблемы вроде победили (покосившись на отрастающий ноготь). я внимательно прочитала все рекомендации, что-то применила на практике - подействовало. Лорд все равно пытается защищать от меня дочь, если мы с ней скандалим, но кто главный - осознал. он просто любит ее очень, это надо видеть. я, конечно, мать, но Сашку он явно старается защищать. как младшего члена стаи воспринимает, что ли? хотя она говорит, что слушаться начал, с поводка отпускает, дрессирует его тоже она...

еще в прошлом году мы ездили с тремя собаками на выходные с палаткой. на нашей машине, к нашей дочери, в нашей палатке. гостями были та моя подруга со своими собаками. мой очень доброжелательно отнесся ко всей компании, с подругиным пацаном ни машину, ни палатку, ни Сашу мою, ни подругину девочку не делил, и вообще пофигистски отнесся к тому, как мелкий подругин кобель проявлял свои большие комплексы. хотя его - Лорда моего - в силу размера и темперамента явно задвигали все выходные. на улице в компании ведет себя так же, бесконечно деревья не метит - типа кто кого - такое впечатление, что ему именно до таких вот кобелиных игр все равно

а если новый жилец старше будет?
07.05.2011 00:35:44, LightBug©
ШаНуар
Вот даже и не знаю.Мне кажется,что в случае со взрослыми собаками возрастное старшинство роли большой не играет,все зависит от того ,кто как себя поставит.Вот если щен и большая собака,тогда да,а так они же не знают кто там кого на сколько месяцев старше,если оба уже сформировавшиеся самцы:).В палатке это не дом,это все на чужой территории, и все собаки и люди были на этой территории "гостями".В общем надо пробовать,и если потом собаку девать некуда,твердо решить для себя идти до конца в приучении друг к другу.Когда-то привыкнуть должны,может и не через месяцы,а год пройдет или даже больше,но если собаки не "монстры",должны привыкнуть. 09.05.2011 00:20:25, ШаНуар
Alya7
У нас два кобеля таксы))) Сейчас старшему 2 года, младшему 7 мес... Уживаются отлично. Многое зависит конечно от характера вашего кобеля. Мой спокойный как танк. Младший более резвый, так старший ему уступает))) Вообще таксы стайные собаки, должны ужиться, но брать советую малышка... 07.05.2011 06:43:17, Alya7
У нас тоже два кобеля таксы))) Старшему 10, младшему 5 лет. По началу старший ревновал, а затем понял что "усе, от мелкого не избавятся". "Дружила" их поначалу, мячики втроем катали)))) Теперь очень переживают друг за друга. Старший уступает мелкому, мелкий пользуется этим. Но из-за вкусняшки могут и порычать. Старший отвлекается - мелкий тырит. Если одного гладишь - второй тут как тут, как же "бесплатная раздача любви" а вдруг не хватит))) 07.05.2011 15:40:49, стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!