Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половая жизнь кота

Есть в наличии породистый и, на мой взгляд, вполне красивый кот. Однако, в выставках мы с ним не участвовали и мне не очень хотелось бы. Реально ли без этого найти ему пару? А если важны выставки, то какого результата там нужно достичь? Условно говоря, самки достаются только чемпионам или достаточно получить хорошую оценку за экстерьер?
Уточняю, что я хочу исключительно решить вопрос его половой жизни, а не извлечь из этого выгоду. Наоборот, готова была бы и заплатить, если бы вдруг существовали такие услуги:)))
04.04.2002 20:12:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, как с кошками, а с собакой в такой ситуации через клуб найти пару у меня не получилось:( Ищу по дворам:))) 05.04.2002 14:12:17, Лея
Вам породистую пару, или просто кошку для любви, хотите ли вы котят в перспективе от вашего кота, или нет?

Роль выставки в котовьей сексуальной жизни - только найти подходящего по крови и окрасу партнёра, от которого получатся котята заданных свойств и гарантированно высокого качества. Если вам нужно именно это - то лучше всего обратиться в клуб, через который вы брали кота, или из которого вышли его родители. Если нет - то купить кошку, стерилизовать её или перевязать канальцы коту - и все дела.
04.04.2002 21:08:05, Жданова Наталья
Котята мне не нужны:)) Но вторая кошка в доме тоже не нужна. По крайней мере, муж против.
Надеюсь, вариант "одноразовой" кошки, которую потом усыпляют, Вы не предлагаете.

Кошка другой породы (или беспородная) не подойдет. Вернее, мне то подойдет:)), а вот как понравятся ее хозяевам бесхвостые котята?:)) Это доминантный признак.
04.04.2002 21:51:18, Харас
Гы, муж просто не понимает, что кошачих морд в доме должно быть минимум две - можно взять котёнка "на пробу" - и за неделю-полторы муж проникнется. %) Если котята не нужны - то можно перевязать коту эти... семенные канатики - и сводить с любой кошкой без последствий. :) А вообще, бесхвостые котята - это необычно, интересно, имхо, легче разойдутся. :) А так - в клуб, в клуб, всё в клуб... 05.04.2002 00:59:13, Жданова Наталья
Руфь
А если кошку стерелизовать - разве она кота к себе подпкстит?
А оставлят ее нестерелизованной нельзя- отсутствие секса при присутствии желания очень плохо влияет на здоровье кошки...
04.04.2002 21:21:54, Руфь
Просто то, что Вы собираетесь сделать - это кастрация, а стерилизация представляет из себя совсем другое - кошка продолжает хотеть и может встречаться с котом, но детей у нее уже не будет. 05.04.2002 10:58:37, Nadine
Руфь
Это очень вредно для здоровья... 05.04.2002 12:41:23, Руфь
Хе, надеюсь, мы не будем повторять про всякие "взрывы"? ;) 05.04.2002 01:00:30, Жданова Наталья
Руфь
нет.... я в них не верю.. но считаю, что кошке вредна половая жизнь без беременности....

И, согласитесь, все наши мнения относительно "есть взрывы, нет взрывов" основаны на чужих выводах.. Или вы ветеринары???
05.04.2002 12:44:15, Руфь
У природы на этот счёт немного другое мнение, бо как я уже писала, безбрачие встречается не так уж и редко.

Если так подходить к вопросу - то как вы живёте вообще, Руфь? 8) Как готовите, растите детей, читаете книги, пишете письма - вы ведь не дипломированный кулинар, педагог, психолог, литературовед, филолог и т.п. в одном флаконе? 8))
05.04.2002 13:38:46, Жданова Наталья
Руфь
Безбрачие скорее исключение, правда?

я живу хорошо... Стараюсь читать так, как меня в школе научили, детей пока нет, готовлю как бог на душу положит, но хорошо (при этом не говорю, что чьи-то рецепты- бред сивой кобылы:)))..
И, кстати, с филологией вы ошиблись :)

Просто, мне кажется, сказать "взрывы - фигня" немного громкое заявоение...
Я вот, например, считаю что сухой ком - гадость. Так считают не все ветерираны... Но жк не говорю - "ха, мы же не будем говорить про всякие гадкие сухие корма".. По крайней мере, стараюсь так не говорить...
05.04.2002 15:12:12, Руфь
Безбрачие - это как раз вариант нормы. Взять к примеру тех же волков, где обычной является, например, "семья на троих" - мать, отец и "дядя", не участвующий в размножении... Или однополые браки гусей.

Что до взрывов - то я этого не встретила ни в одном из специализированных околоживотных трудов. Так что этого мнения даже ветеринары не поддерживают...
05.04.2002 23:40:13, Жданова Наталья
Зря Вы ерепенитесь. Это, к сожалениею, только ограниченному кол-ву людей известно, что никаких "взрывов" нет. А большинство уверено в том, что нереализованные жеания доставляют проблемы кошкам. И самое интересное, это ошибочное мнение пошло от "ВЕТЕРИНАРОВ". 05.04.2002 10:57:04, Надя
я не ерепенюсь, я безуспешно пытаюсь расширить круг людей, которым известно что взрывов не бывает. :)) просто надоело раз за разом повторять одно и то же. :) 05.04.2002 13:40:09, Жданова Наталья
Руфь
Э.. а откуда известно-то? Есть научные исследования? так наверняка есть куча исследований о том, что эти взрывы есть! :) 05.04.2002 15:13:29, Руфь
в том то и дело - нет таких иследований! %)) И не велось никогда, потому что нельзя исследовать то, чего в природе не бывает... а вообще, половая жизнь и всякие гормональные механизмы изучены более менее хорошо. :) 05.04.2002 23:42:14, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!