Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valkiriya22

у кого Абиссинские кошки,напишите отзывы плиз!!!

мечусь между двумя породами британцы и абиссинцы,понимаю что в реале может быть существенная разница...выбор был сделан исключительно по внешности...отзывы о британцах уже нарыла,теперь хочу сравнить))) если кому не сложно опишите пожалуйста + и -,заранее всем спасибо
13.01.2011 16:50:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю всё о кошках звоните 87051688822 06.10.2017 19:46:34, Неизвестный ютубер
valkiriya22
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!...сегодня ко мне приедет мой аби-мальчик))) 25.01.2011 13:28:16, valkiriya22
EYa
мои поздравления!!!
Ждем снимков красавца)
25.01.2011 14:22:58, EYa
Наш британец был хорош во всем-и любопытен, и компанию всегда составлял, игрив, но только на руки категорически не шел. Давался погладить себя без восторга лежа на диване. 15.01.2011 00:44:35, Miana
Люблюкошек
У меня шотландка и абиссинка имеются в хозяйстве.
От абиссинки в полном восторге. Умница, веселая, ласковая. Но для вас может оказаться минусом, если у вас другой темперамент, абиссинки всегда много, она везде, она постоянно рядом с вами, чтобы вы не делали. В ванной, на кухне, за компьютером, за едой. очень подвижна и любопытна. Скачет чуть не по потолку.
Скотишка спокойней, избирательней в общении, капризней в еде. Часто требует контакта или, наоборот уединения по своей прихоти. Т.е. приходится отслеживать мановения ее души))
14.01.2011 15:44:57, Люблюкошек
valkiriya22
почему то мне всё сильнее кажется что в итоге у меня тоже будут две кошки) 16.01.2011 15:34:27, valkiriya22
EYa
а вы по каким критериям выбрали эти две породы и что ожидаете/хотите от котея? 14.01.2011 13:02:06, EYa
valkiriya22
у нас ещё совсем недавно была кошка наполовину британка,супер-общительное и гипер-позитивная дама...но это была кошка сестры,а сестра переехала и девушку соответственно забрала с собой...а критериев особенно не было...просто внешне обе породы мне приятны на глаз)))а насчёт чего ожидаю:мне нужен член семьи,а не просто украшение которое не даст себя погладить и т.д.; у меня двое детей и соответственно нужна игривая и общительная кошка...ну вот и всё наверное))) 14.01.2011 14:29:10, valkiriya22
EYa
про британок оот себя не скажу, есть только мнение нескольких друзей - обладателей британцев. Отзывы не такие позитивные, как Ваши)
поэтому, у меня сложилось впечатление, что британцы все таки коты "себе на уме", и до себя хозяина допускают когда сочтут нужным.
повторюсь, своего мнения по британцам у меня нет.
у меня живут две котоморды - абик и ориентал.

по характеру довольно схожие - коммуникабельные, компанейские, незлобивые, ласковые, аккуратные, игривые.
Абик более мягкий и интеллегентный,
ориенталка - комок энергии.
Оба любят компанию людей и хозяйку)))
Хотя, и остальные члены семьи получают достаточное количество внимания, ласки и мурчания.
Пытаются составить компанию мне везде.
Если на кухне чем занимаюсь, оба там.
За компом сижу. Такая ж картина. Один на коленках, другой на полке над монитором.
Если в ванной что делаю, занимают обзорный пункт на стиралке.
Всегда встречают у дверей, путаются под ногами...
и вообще, ведут себя как хорошие собаки)
мы их так и зовем - пёси-коты.
Если будут ещё какие вопросы, спрашивайте.
14.01.2011 15:15:03, EYa
Юффи
СЛОВ НЕТ! 14.01.2011 18:56:32, Юффи
классные морды!! 14.01.2011 17:04:23, pinka
мамАсЯ
ух ты...какие!!! 14.01.2011 15:53:49, мамАсЯ
Призрак*
Я вам на подник написала, посмотрите, плиз! 14.01.2011 15:28:26, Призрак*
Призрак*
Ой, извиняюсь, уже внизу увидела:) 14.01.2011 15:29:26, Призрак*
Sadstar
Я хоть не владелица абиссина, у меня у подруги парень абиссинский есть. Очень игривый, но на руках не любит сидеть, может сильно грызануть или расцарапать, если заиграется. К не знакомым или мало знакомым не подходит. А ещё он не принмает никаких других животных, даж на крупных собак кидается, он их не боится. Принимает только своих хозяев и меня (и то после того как я с ним неделю сидела). А так он безумно красивый, я просто тащусь))))Но насколько я знаю он у них исключение с таким характером, обычно они очень даже дружелюбные=) 14.01.2011 02:10:12, Sadstar
Призрак*
А можно примажусь? :)
У меня британец-хочу ему подружку - абиссинку. Может кто порекомендует проверенные питомники?
13.01.2011 19:16:06, Призрак*
Проверенный с очень хорошими животными
http://www.des-cavalier.ru/
14.01.2011 23:21:24, PUHinka
Призрак*
Спасибо:) 15.01.2011 12:49:06, Призрак*
EYa
посмотрите питомники здесь 14.01.2011 15:17:57, EYa
Призрак*
Спасибо, изучаю:) 14.01.2011 15:29:43, Призрак*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!