Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

2 кошки или одна?

Вот вопрос такой возник. У нашей кошки - 3 котенка-девочки, сейчас будем пристраивать, потом кису стерилизовать планируем. Но одна девочка мне очень нравится, и хочется мне оставить ее себе, тем более, что её мамаша общение очень любит и так, мне кажется, меньше скучать будет. И хочется, и колется. Расскажите мне, хозяева 2х кошек, намного ли сложнее с 2мя, чем с одной? И куда Вы их всех на время отпуска деваете, особенно, если натуралкой кормите?
11.12.2010 00:41:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
не сложнее содержать двоих :) и им вдвое веселее.
у нас есть хорошая соседка - кормит наших звериков во время отпуска, а мы - ее кошь.
12.12.2010 18:07:06, Xenny
У меня кот и кошка и так было всегда, вариации были только по полу. Никаких проблем, кроме одной-тело мамино оно ведь не резиновое ))Кормлю кормами премиум, им хорошо вместе одназначна)Туалетами махаются часто, нет привязанности у них к ним строгой. 12.12.2010 08:10:10, Букина
Хорошая
оставляйте :)
у нас две кошки :) отношения очень хорошие, отеческие можно так сказать...
с мая по октябрь обе живут на даче+ свекровин кот :) так и живут одной большой семьей
12.12.2010 01:07:26, Хорошая
не кормлю натуралкой, в отпуск ездим по отдельности. у нас много кошек, да и собаки ещё.. 11.12.2010 22:12:01, хатуль мадан
как-то давно читала, что заграницей есть требование к хозяевам обеспечить досуг своих домашних животных. А если животное дома скучает, то и привлечь могут!))))) У меня двое друг друга развлекают, подерутся-полижутся. А с отпуском всегда беда. Но если с одной кошкой эту проблему решали, то какая разница, одна или две? 11.12.2010 17:22:25, Rational
Я с соседкой договорилась.А если с палаткой едем, всех с собой везем - крыс,кота.Кот просто обожает такие выезды.Такой деловой, хвост -трубой,хозяин)))) 11.12.2010 13:21:44, рица
Василиса из сказки
Я боюсь в поход, хотя родственники так возили, на поводке, в байдарочные походы))). 11.12.2010 13:58:13, Василиса из сказки
ПЕрвый раз очень страшно.проснулись кота нет в палатке,хотя все застегнули и муж лег головой к застежке.Я лежу в полной прострации - пропал кот,мы даже до стоянки не доехали.Вожу пальцем по ткани и тут такая лапища меня по пальцу бац.Счастья было море)) Еще лисиц опасались,вдруг бешеная,так он если кого слышал на навес залезет и сидит,собак боялись,а он их гонял.Второй раз уже не так тревожились,но все равно перед отъездом доставил хлопот,не пришел с гулянки,а мы уже упаковались.Ждали 5 часов пока не пришел.Теперь очень грустит запертый в квартире.Кроме нас на стоянку привозят и другие,но они не дружат(((Как -то в яндексе фото британца было,он в Карелию ездит))) 12.12.2010 12:45:27, рица
Клава
Две гораздо лучше, чем одна:) Оставляли своих на месяц, каждый день приходила "нянька", кормила-меняла туалет. Выжили прекрасно. Были даже слегка удивлены, когда мы таки вернулись :) 11.12.2010 11:33:23, Клава
оставьте, кошкам гораздо веселее будет:))) 11.12.2010 02:46:54, Чернобурка
кошкам будет конечно лучше, веселее и чище - они друг друга вылизывают в труднодоступных местах, где самой кошке себя не вылизать. и спортивнее конечно - они бегают и борются друг с другом. хозяевам не сложнее за исключением того что еды и наполнителя надо больше в два раза.

на время отъезда мы отдаем свекрам на дачу.
11.12.2010 01:22:04, ALora
Василиса из сказки
Спортивнее - это хорошо. 11.12.2010 01:33:16, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Совершенно не сложнее! Зато как они играют классно и вообще им самим интереснее вдвоем :) 11.12.2010 00:57:42, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
А деваете в отпуске куда? 11.12.2010 01:02:22, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Либо по очереди ездим, либо моим родителям отдаем, либо соседям ключи, чтобы заходили и кормили. Одну-то кошку тоже надо куда-то девать на отпуск, так какая разница? :) 11.12.2010 01:20:25, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Вот я отдала родственникам на дачу, так они взвыли(((. Ну, не обожают там женщины кошек, а она поесть приходила, и всё такое. Да она еще и не всё есть будет. А на передержке им очень грустно, много там "возможностей" подцепить что-нибудь даже привитым котофеям, никто не знает? 11.12.2010 01:31:58, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
На дачу я бы в жизни не отдала. Убегут еще... На передержке - это в гостиницах? Вряд ли, там требуется справка от ветеринара. 11.12.2010 01:37:19, Дикая хозяйка
я бы на передержку отдавала только в крайнем случае :(. Не столько из-за заразы, сколько из-за того, что это стресс для кошки. Для моих точно был бы стресс.

Надо искать человека, которому можно было бы доверить жывотное. Мы как-то раз вынуждены были отдавать котов в две разных семьи. На старшего-то охотников особенно не было, а младшего на две недели с руками оторвали :), поскольку он нежнейшее и ласковое существо.
11.12.2010 01:35:21, Эйлин О'Коннор
Василиса из сказки
Согласна с Вами. 11.12.2010 01:41:10, Василиса из сказки
Если вариантов среди родственников нет, то я бы искала других котовладельцев, чтобы скооперироваться с ними. Может быть даже здесь?
С другой стороны, возникает вопрос доверия... Близким можно ключи от квартиры отдать, а с незнакомыми людьми как это решать? Не знаю.
11.12.2010 01:43:56, Эйлин О'Коннор
Василиса из сказки
Думать буду))). Я же небесплатно бы это предлагала. Может, найдутся желающие. 11.12.2010 01:45:36, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
Мы брали кота мужниного друга (бесплатно разумеется), мои нормально восприняли. Ну погоняли его чуток сперва для порядка, а потом ничего :) Кстати это был скоттиш с лежащими ушами, они когда в первый раз его увидели, сели так в рядок, переглянулись и на мордах было полное ощущение диалога:
- это че такое нам привели?
- Да я и сама обалдела (с)
11.12.2010 02:12:50, Дикая хозяйка
С двумя проще и радостней :). Потому что они могут замыкаться друг на друга. Нужно только, чтобы соблюдалось условие: на одого кота - одни "руки", то есть один взрослый или тот, кто может отвечать за животное.

На время отпуска оставляем дома, приходит кто-то, кто кормит и играет с ними.
11.12.2010 00:49:03, Эйлин О'Коннор
Василиса из сказки
Как часто приходит? Моя одна даже за 2 дня соскучиться успевала, ей нужно, чтобы общество было, она выросла в доме, где было несколько кошек, вот и привыкла, наверное. 11.12.2010 01:04:07, Василиса из сказки
Если оставляем надолго - скажем, на неделю, то приходит каждый день.
Одних оставляли на двое суток с половиной. Вдвоем им легче, чем одному.

Не удержусь, покажу этих прохвостов :)
11.12.2010 01:22:26, Эйлин О'Коннор
Хвост! хвост хорош! лисица прям. Оба хороши)) 11.12.2010 02:17:16, pinka
Дикая хозяйка
ЫЫЫЫЫЫЫ.... какие звери! (завистливо) Это у тебя дома такая красота, чистота и порядок? 11.12.2010 01:38:12, Дикая хозяйка
На столе бардак, просто его не видно :). Я удачно его замаскировала стулом. 11.12.2010 01:39:44, Эйлин О'Коннор
Дикая хозяйка
Не каждый бардак можно замаскировать таким кружевным стулом! 11.12.2010 02:13:41, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Ой, КАКИЕ... От интерьера я упала, но вид кошек меня добил окончательно))). 11.12.2010 01:29:22, Василиса из сказки
а окна-окна-то какие, а пол сверкающий чистотой... интерьер под стать таким импозантным кошакам - прямо прынцы:) 11.12.2010 02:42:04, ALora
какой хвостатый! 11.12.2010 02:48:00, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!