Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хомка

Быть или не быть

Посоветуйте, стоит ли заводить собаку ребенку (о-о-чень любит). Но живем в двушке. У кого есть сие живности, как тяжело за ними ухаживать. Подруга на дачу приезжала с мопсом, так мой ребенок за этим мопсом все выходные ползал по дому, и на улице. А если речь завожу про маленькую собаку, муж начинает уговаривать подойти к этому делу со всех сторон - ему нужна собака на охоту! Да, все хорошо, а гулять потом я буду. Как Вы, люди, у которых есть домашние питомцы подходили к этому вопросу: надеялись только на себя, сразу распределяли обязанности по уходу среди членов семьи. Или вообще отговорите меня от этой затее. Всем заранее спасибо
24.09.2010 21:20:51,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
Заведите таксу или кого-нить из мелких терьеров. 01.10.2010 20:46:57, Галина-Малина
многое от вас самих зависит - кто-то с пятью собаками может в двушке жить, а кому-то с мини породой и в трешке тесно будет. У меня была крупная собака - было очень не удобно, потом завела маленькую - совершенно другое дело. Так что я за маленькую однозначно, ни за что большую в квартире не заведу, хотя крупных собак обожаю.
Собака на охоту? Так ее тренировать на это дело надо... ваш муж станет этим заниматься? И потм охотничьей крупной собаке нужно много движения, иначе квартиру разгромит:) В общем, лучше не рискуйте.
30.09.2010 17:13:13, mokka
ТанИчка
я на собаку и кошку не согласна, хотя очень люблю . Но гулять не буду, да и не кто дома не будет.
А когда уезжаем , не кому отдавать, в гостиницу дорого и хлопотно.
Поэтому у нас живет морская свинка и 2 попугая, на горизонте маячит черепаха
30.09.2010 12:57:13, ТанИчка
Я вместо собаки сторговалась на хомяка))).Это все-таки удобнее в городе.У нас тоже двушка,и детей двое.На третьего ребенка я не готова.А вот на природе когда, хочется собаку))),так с ними хорошо на даче. 28.09.2010 14:27:23, Линдaaa
Посоветую: охотничью собаку ни в коем случае не заводите в городе. У нас был опыт - сеттер жил в Москве в большой квартире, это было мучение и нам и собаке. Сейчас мы живем с коттеджном поселке, свой дом, там у нас и сеттер и овчарка на улице. И даже там от сеттера некоторые (соседи) устают, потому что собака много бегает по участку, часто лает на птиц. Но он у нас еще маленький, 5 месяцев, будем воспитывать. Я давно держу овчарок (восточников), они очень адекватны и социализированны для города. Почитайте мою заметку про моих животных. А вот маленьких собачек искренне не советую, они не очень умны. Но может быть я и ошибаюсь.
[ссылка-1]
27.09.2010 10:00:14, Татьяна776
КошМарочка
у меня ДВА сеттера. А еще два было ДО этих. Ни с кем из них проблем нет. И в городе живут с удовольствием, и на даче им хорошо. 27.09.2010 23:55:03, КошМарочка
Черепашка aka Bel
заведите маленькую собачку.но! только если готовы сами за ней ухаживать. не рассчитывайте на ребенка. тогда и разочарований не будет. любить и ухаживать - разные вещи. 27.09.2010 09:35:47, Черепашка aka Bel
LightBug©
у меня собак - ребенок, у дочери - друг и товарищ. т.е. со мной полежать, закопаться ко мне под одеяло, если спокойствия хочется, ласково покусаться, поваляться-повозиться... поесть, погладить, к врачу сводить, блинов нажарить

с дочерью это ппц. ор, вопли, скачки, сумасшедствие какое-то. то, что категорически запрещено делать со мной - прыгать, кусаться, орать, хватать за тапки и домашние брюки и тд и тп - все это с полным отрывом делается на дочери. гулять он тоже предпочитает с ней - там часами беготня, тусовки, друзья-собаки и друзья-дети, я так понимаю - чинные прогулки по определенному маршруту со мной - это конечно скучно после такого. после прогулок с дочерью он _падает_ спать
если дочь спит у себя - предпочитает спать с ней. иногда приходит меня проверить. если дочь у меня - собак счастлив: закапыавется куда-нибудь между нами и вообще за всю ночь ни разу с кровати не слезает
энергетика у нас с ребенком на кардинально разном уровне: она жаворонок, я сова, она энергетик и шило в попе, я труп и вообще тунеядка. поэтому все прогулки с собакой - на ней. даже утром перед школой. тут правда еще такой момент - мы не смогли приспособиться, чтоб я с собаком дочь до школы провожала. он истерики закатывает. особенно когда мы уже домой идем, без дочки, а все дети навстречу, и со всеми надо поздороваться, и все идут туда, где мы оставили дочку.. в общем, стресс колоссальный :) мы решили нафиг - она гуляет с ним перед школой, а он потом досыпает со мной, если я сразу не встаю
когда дочь уезжает на лето, у нас с собаком спокойный режим. чинные прогулки, никакого бесежа. отрывается он на выходных, когда мы ездим к ней в лагерь :)
любит он нас обеих, конечно, но по-разному. если возвращаемся вдвоем - мне быстрый чмок и дежурное виляние хвостом, дочь заваливает где-нибудь в углу прихожей и расцеловывает минут 15 :) ну они по темпераменту схожи, конечно, нашли друг друга

помыть после прогулки или просто вытереть лапы - на дочке, даже если гуляла я. ну она вроде с ответстенностью. костюм по погоде сама не забывает одевать, меня долбит чтоб я свитер быстрее вязала... покормить может забыть поставить, за это ругаю страшно, но с другой стороны собак постоянно кусочничает со стола, так что не смертельно. так, для порядку

ну вот в общем как-то так

собака в доме - это кайф неописуемый. но с другой стороны, если напрягает "все в итоге на меня ляжет, как обычно" - то тогда может и не надо
26.09.2010 23:44:01, LightBug©
Если двое членов семьи просят - то пора смириться и начать получать удовольствие :))) (шутка)

А на деле, я бы уточнила про охоту - какая и от этого плясала бы. Т.к. для охоты пригодны оооочень большой круг собак: от такс до борзых.
И гулять потом не очень страшно - лишний моцион он всем полезен :)
26.09.2010 23:33:09, margass
babkavkedah
Я думаю ребенку обязательно нужно расти с животными,сколько себя помню,я росла с собакой,моя мама росла с собакой,бабушка занималась служебным собаководством,поэтому у нас всегда были собаки при чем не маленьких пород(овчарки),ну и параллельно кошки,птицы и рыбки.На данный момент у нас немецкий овчар ,ему 4 года,и еще был Русский спаниель,она ушла на облачка 3 года назад,еще у матери мужа Лабрадор (я его обажаю) мы ей его подарили 3 года назад,умнейшая собака,детей любит до ужаса,моя с ним спит.Еще у нас дома кот Степан и крыска Лариска. Вот такой зоопарк.Моя доча,на данный момент ей 10 лет, с рождения растет с животными,она с ними гуляет,играет,убирает.Она растет добрым,отзывчивым и ответственным ребенком.
Мой совет ...заведите ребенку собаку....)))
26.09.2010 15:59:44, babkavkedah
babkavkedah
замечу,что живем мы в 3-х комнатной квартире,в маленькой комнате мама и отчим и собак,в среденей -бабушка(80лет) и дядя,в третьей мы втроем(я,муж и дочь)и кот с крысой.
вот такое общежитие)))))
26.09.2010 16:03:53, babkavkedah
mila521
Доча выпросила на ДР(12лет) папильона.Брала-расчитывала только на себя.Обязанности распредились так: я- гуляю по-быстрому и кормлю, дочь- стрежет когти, чистит преанальные железы, гуляет долго и готовит к выставкам,сидит на собачьих форумах.И ТРЕБУЕТ ПОВЯЗАТЬ СОБАКУ!!! 26.09.2010 11:16:01, mila521
КошМарочка
начнем с другого конца. КАКАЯ охота интересна мужу? 25.09.2010 19:40:23, КошМарочка
Кармина
Я б тоже с этого начала. И кстати муж прям серьезно-серьезно собрался с собакой заниматься и на охоту ездить? Или так-мечтает? 26.09.2010 09:06:00, Кармина
Ясень
Собаку ребенку, это как младшего братика или сестричку ребенку. Неизвестно, какой характер будет у собаки, как сложатся отношения (дети иногда "затыркивают" щенков до полной деформации характера животного). Вам придется не только заботиться о собаке, но еще и заботиться о детско-собачьих отношениях. Ребенка хоть раз кусали щенки? Щенок в играх очень даже может прихватывать ребенка, зубы острые у щенков, а дети такого от "милого щеночка" совсем не ждут... Не знаю, мне кажется, ребенку без опыта общения с домашними животными небольшую собаку покупать - сомнительная идея. 25.09.2010 18:53:13, Ясень
ЕЕ
Я бы не заводила. Мне кажется, что одно дело кошка (они обычно ленивы), а другое - собака, которая может оказаться очень подвижной, беспокойной. Где она у вас будет бегать? Получается и ей ограничение в свободе и для вас дополнительной минус. 25.09.2010 18:15:19, ЕЕ
ну это смотря какие кошки и собаки. мой чих все время спит или за мной ходит по квартире. зато кошки. особенно младшая. и галопом носятся, и в спарринге катаются клубком, и по шкафам, а 10 минут назад вот кастрюлю с вареной рыбой с плиты сбросили. а ведь не котята уже давно - 4,5 и скоро 3. им самое то на даче где три этажа - как табун лошадей носятся:) 25.09.2010 18:23:48, ALora
2-ка это уже немало:) у нас тоже она, имеем 3 питомцев - 2 кошки и чих. чих брала я, поэтому расчитывала только на себя. кошки уже потом появились на 11-летие девочек, но прививки, лечение все ан мне ессно.

у подружки старшей 1-ка, у них 2 питомца - кошка и чишка. было время еще была крольчиха.

с чихами хлопот особых нет. но собака на охоту - другое дело совсем. пусть ваш муж сразу понимает, что 90% как минимум забот о такой собаке будет лежать на нем, если ему такую собаку хочется. выгулиать их надо помногоу, подолгу. и если реально растить хотничью, то спец. тренировки нужны.
25.09.2010 16:25:14, ALora
У нас тоже двушка, двое детей и две собаки, ну и кот еще. Обе собаки, кстати, охотничьи - лайка и сеттер-подобрашка. Ничего страшного нет в прогулках. Под мокрым снегом с дождем мои сами гулять не любят, а в хорошую погуду это только удовольствие. И если потратить минимум времени на обучение, никаких проблем не возникает. Болеют они, это да... Я бы тоже спаниеля советовала - помимо коккеров, еще русские бывают - они вполне серьезные подружейные собаки, и не крупные 25.09.2010 15:26:15, Mrya75
Живем в двушке. Я, муж, сынуля и кот, пять лет назад взяли еще и собаку. Его брали когда еще не было ребенка, но нам никогда тесно не было. Благодарна за каждый день, проведенный вместе. Вчера псины не стало, в квартире пустота... 25.09.2010 13:58:58, Тигра Львовна
Соболезную! Их всегда так тяжело терять. 26.09.2010 13:45:34, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
А у нас в двушке три собаки и шесть кошек. Места вполне хватает, беря животное ( они появлялись постепенно), рассчитывала только на себя, я не работаю, поэтому у меня есть время для ухода за ними. Собаки наши - французский бульдог, мопс и той-терьер. Я их кормлю, гуляю с ними, играю, убираю за кошками.Иногда это делает муж или дочь, но они (животинки) считаются моими. 25.09.2010 12:08:29, -----------
KatyaStepa
Супер:) 25.09.2010 18:25:40, KatyaStepa
gala8181
у нас маленькая двушка завели чишку, не жалеем.
Любят ее все, ухаживают все, невозможно такое чудо не любить,
хотя муж был категорически против, но я его за 1,5 года уломала)))
Теперь муж и гуляет и убирает, и вообще его от собаки не оторвешь, а я думала
стесняться будет такой малявки)))))))))))))))))))))))))))))))))
Охотничей собаке нужны длительные прогулки, да и копают они и роют
25.09.2010 00:42:58, gala8181
У меня маленькая собачка и живем мы в однушке с 2 детими, ничего вроде нормально. А вот насчет лабрадора-ретривера (мои родители купили, когда боксеры наши умерли), едят они много и тостеют быстро, с ними заниматься нужно. В то же время они не злобные детей любят, но пахнут. Но, что бы охотиться, нужно щенка брать от собаки охотника и долго приучат его к выстрелам и т.д. Муж сестры думал, что с нашим лабрадором он охотиться сможет, ага, она как резкий звук слышит, так прячется сразу. 24.09.2010 23:38:22, Sofiako
бигль вам не нравится? охотничья, небольшая.. красивая)) имхо... охотничьих собак небольшого размера хватает... 24.09.2010 22:10:43, Bonda(Бонда)
Ясень
Бигль - супер, если дома можно поставить вольер, а на улице держать исключительно на поводке :)) 25.09.2010 18:48:40, Ясень
КошМарочка
нет, если вы готовы каждую неделю заниматься с хорошим инструктором и обеспечивать собаке достойный моцион. А вот клетка дома скорее всего понадобится в любом случае 25.09.2010 19:38:21, КошМарочка
Ясень
Ну да, всю жизнь с инструктором и все равно клетка :(( Я тааак хотела бигля, разговаривала в владельцами :(( 26.09.2010 00:50:38, Ясень
КошМарочка
не, у меня счас Отличный пример. Собаке год всего, он ИДЕАЛЬНО ведет себя на улице. Гуляет в центре города без поводка ибо он ничем кроме хозяйки не интересуется. А вот дома бывают проколы, и хозяйка пока оставляет его в клетке. Но в этом случае я уверена что пока. 27.09.2010 00:35:25, КошМарочка
МэМ
Охотничьих нужно держать только в загородных домах. Я всегда любила кошек, но без Алькиного йорка мирно сопящего у нее под боком дом уже и не представляю. Кстати гулять с ней не обязательно, шерсти от нее нет, но мою ее часто т.к. она постоянно в кровати спит. 24.09.2010 22:04:44, МэМ
КошМарочка
это почему? ;-) 25.09.2010 23:09:14, КошМарочка
Потому что сеттеру, например, надо выбегать в день километров по 30-40. Тгда он будет долго жить и находится в хорошей форме. У родителей был сеттер, жил в Москве о огромной квартире, тосковал. Превратился в такую диванную собачку. Хотя мы его обожали, но. Ушел он из жизни ранее положенного срока. Сейчас я живу в коттеджном поселке, у нас щенок сеттера, она круглосуточно гуляет: побегает, поспит на газоне, побегает, покупается в бассейне. И лес в 100 метрах от дома, так что утром и вечером по часу гуляем. Ваш вопрос странен, это все равно, что заводить немецкую очварку (я их держу уже 20 лет) и не воспитывать ее. 27.09.2010 10:43:17, Татьяна776
КошМарочка
у меня два сеттера счас, и еще два было. Так что я Отлично знаю что такое сеттер и как его растить\воспитывать.
А 30-40 км для щенка это просто Недопустимая нагрузка. Да и для средней собаки это перебор.

Мои собаки лето проводят на даче, а все остальное время живут со мной в городе. Обе в отличной форме, и на птичек не лают.
27.09.2010 23:57:55, КошМарочка
Посмотрела Вашу личку сейчас.Очень хорошие у вас собаки. Вы их выставляете? 28.09.2010 11:43:39, Tatyana 776
КошМарочка
старшая фактически отвыставлялась. Ей 8мь лет. Мелкая выставляется. Плюс летом диплом получила. 28.09.2010 20:59:26, КошМарочка
Красавицы собаки. Мы своего сеттера собираемся впервые на Евразии выставлять. Ну как пойдет. А овчарка у нас тоже почти отвыставлялась. 29.09.2010 09:35:45, Tatyana 776
КошМарочка
удачи вам на Евразии 29.09.2010 12:33:20, КошМарочка
Спасибо большое! 30.09.2010 10:36:33, Tatyana 776
КошМарочка
а собака то каких кровей?
А щен которого ждете?
30.09.2010 11:16:31, КошМарочка
Для щенка - 30 км - много, а для взрослой собаки - в самый раз. Сеттер на охоте больше набегает. Не соглашусь с Вами по поводу содержания сеттеров в городе. Для них это мучение. Сеттер у меня сейчас один, ждем щенка второго из Питера, до этого - тоже были сеттеры, и англичане и шотланцы. 28.09.2010 11:36:07, Tatyana 776
КошМарочка
если учесть что у нас большая компания сеттеровладельцев\заводчиков и все живут в городе, и у всех собаки в отличной форме, то ваши утверждения для меня оч спорны.
У меня лично сеттера уже больше 20ти лет
28.09.2010 11:44:26, КошМарочка
Заведите лабрадора ретривера! Это и охотничья собака, и для семьи идеально подходит. Невероятно добрая собака, правда, прожорлива, энергична, сильная, как бычок (взмахом хвоста мой 5-месячный щенок сметает моего карликового кролика со стула, на котором тот сидит :)). Но потом нисколько об этом не пожалеете, лабрадор - лучшая собака на свете!
Я свою Лушеньку не в лучшее время заводила, ужасно переживала, как со всем справлюсь, даже искала ей передержку на пару месяцев. Но ничего, как-то перекрутились, отдавать на передержку не пришлось, сейчас даже умудрились с двумя животными квартиру снять. Вобщем, было бы желание и все проблемы, связанные с собакой, решаемы. А сколько счастья Вам и особенно ребенку! Лабрадор - это сгусток энергии, любви и доброты, только берите щенка у проверенных заводчиков, а то рискуете приобрести метисика с проблемами психики.
Кстати, где-то слышала, что дети, которые выросли с собакой, потом на 30% меньше болеют аллергией, чем остальные.
24.09.2010 22:00:55, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
да они туповаты - лабрадоры, это вечно веселящийся по поводу и без повода бычок. А сеттер (у меня в загородном доме живут англичанин и шотландец) - не для города категорияески 27.09.2010 10:03:35, не соглашусь
КошМарочка
сеттер гораздо больше собака компаньен и охотник чем ретривер ;-) при всем уважении к ретриверам ;-) 25.09.2010 19:39:14, КошМарочка
tolstaya_zgaba
Извините, что вклиниваюсь в тему, но мне очень нужен совет. У меня сложный младший ребенок и мы хотели как раз ретривера завести, нашли знакомых, которые подберут собаку-терапевта по характеру. Но дело в том, что у меня и моих знакомых собаки никогда не было, у меня тьма вопросов, задать их некому. Если вам не сложно, напишите мне в личку, очень прошу. 25.09.2010 16:46:12, tolstaya_zgaba
Написала :) 26.09.2010 13:39:13, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
[ссылка-1] 25.09.2010 20:58:23, с других детей
Мне кажется, другой такой породы нет - чтобы и охотничья была, и собака-компаньон. Правда, охота с ней своеобразная, это подружейная собака, т.е. приносит сбитых уток. Я с Лушей собираюсь на охоту ездить, но вообще она прекрасно и без этого бы пережила.
Посмотрите фильм "Марли и я", он как раз про лабрика, поймете и плюсы, и минусы :)
"Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же. Все очень просто; только мы, люди, мудрые и высокоразвитые существа, сами создаем себе проблемы, пытаясь усложнить нашу жизнь. На самом деле жизнь оказывается чрезвычайно простой штукой, стоит лишь открыть другим свою душу..." (из книги Дж. Грогэна "Марли и мы: Удивительная история о любви и о жизни с самой ужасной в мире собакой")
24.09.2010 22:18:31, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
LionessTwin
+1000 у нас голден, в двушке , в одной комнате, так как с родителями живем, но как же здорово, гармония какая в доме появилась, ребенку не скучно, у меня чуть больше свободного времени, а когда настроение не очень, обнять щенка, который любит всех все равно, оближет все лицо и даст свою любимую игрушку, чтобы не грустила...эхх, обожаю свою Эльку))) 27.09.2010 20:39:24, LionessTwin
murzzzzzilka
В двушку?... 24.09.2010 22:09:04, murzzzzzilka
Мы с Лушей сейчас живем в маленькой комнатке на даче. Так даже проще - постоянно можно за ней приглядывать. Сняли однушку, не вижу проблемы в площади, если честно. Лабры - не такие уж здоровые собаки, скорее крупные, мощные.
Первый месяц мы ее вообще в кровать брали, чтобы ей проще было привыкнуть, что от мамки оторвали. Но мы фанаты :)
24.09.2010 22:14:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МАРФУТА
и? 24.09.2010 22:11:46, МАРФУТА
у меня две охотничьи собаки, было бы мозга ещё поменьше - я бы и третью завела)) К гулянкам-мытью-еде быстро привыкаешь, при наличии опыта воспитания детей это семечки. единственное - спать неудобно.
У нас так: утром и вечером гуляет муж, днем ребенок. кормлю я. сына, кстати, очень дисциплинирует.
24.09.2010 21:58:23, rouje
ЭллиС
Мы жили в двушке - двое детей, я, муж и пекинес :) Все было отлично, но у нас четко распределены обязанности - я занимаюсь лечением собаки и внешним видом, муж кормит, гуляет, моет лапы. Даже если домой приходит поздно, я могу лечь спать, но с собакой гулять не пойду. Я, честно говоря, боюсь... У нас много безбашенных хозяев, выгуливающих больших собак без поводков и намордников, муж уже отбивал пекинеса. Я не рискую гулять и детям не разрешаю.
О большой собаке мечтаю, но только в загородный дом, никак не в городскую квартиру.
24.09.2010 21:45:55, ЭллиС
Аnny+
муж закидал меня фотками французского бульдога)) младший хочет беленького щеночка, старший кошечку... нет! нет! нет! )) есть хомяк, пусть за ним ухаживают))) 24.09.2010 21:44:04, Аnny+
В доме собака - это очень хорошо. Только если ребенок еще до лет 12 возраста, то на его помощь рассчитывать не стоит. Но то, что у него еще один друг появится (при правильном к псу отношении) - это точно. По поводу охотничьих собак - есть свои минусы - они же все "на инстинктах", даже с таксой вокруг дома без поводка гулять стремно, они, в основном, убегают охотиться на кошек и т.д. У нас были, помню, как ходили к дворнику, просили ключи от подвала, куда такса за кошкой нырнула... а вынырнуть не смогла :) Вам надо решить, что важнее -охота мужа - тогда надо смириться с некоторыми особенностями охот.собаки и гулять с ней, в основном, на поводке, либо друг в доме - и тогда надо заводить собаку-компаньона - которые и к детям хорошо относятся и ко всему окружающему по меньшей степени лояльны, а скорее - любят всех и вся до умопомрачения. Заводить служебную породу, если до этого Вы собак не держали, не рекомендую. Собаки-компаньоны - крупные - лабры, средние - коккер-спаниели, мелкие - цверги. Ну, в общем, есть из чего выбрать. Думайте. Но основной уход ляжет на Вас. А с другой стороны - ну по какой еще причине Вы, бросив все дела по дому и вечную круговерть кухня-столовая-спальня, пойдете и спокойно походите по тихим вечерним улицам минут так 20...30...40 :) Я - ЗА собаку !!!! (У меня сейчас ризеншнауцер, ему уже 10ый год и я его обожаю. Кстати, гуляет без поводка и любит практически весь мир, хотя и служебный весь из себя) 24.09.2010 21:43:48, lerulia
Ну почему в списке дел для владельца собаки никто не упоминает о необходимости убирать за ней какашки на улице???? Ну дорогие собачники, ну внесите это в список, пожалу-у-у-уйста!!!! Ну ни на газон ни в парк же не сунешься, весной особенно!!! 24.09.2010 21:41:55, Изольда Тихоновна
Ясень
А Вы вытирание себе попы и спускание воды в унитезе заносите в список своих домашних обязанностей, как и обязанностей прочих членов семьи? :)) 25.09.2010 18:47:09, Ясень
AS
когда вы убедите курильщиков не плевать...и автомобилистов не заезжать на тротуар...
Все эти проблемы можно сдвинуть только вместе..
24.09.2010 22:04:35, AS
умничка
Ребенок мой ну очень просил. Я сказал ТОЛЬКО маленькую. удобную в уходе. Но ребенку уже 11.Не вижу возраста вашего ребенка. Так наш гуляет сам, кормит поит чешет сам. Воспитывать у него пока не получается своего питомца. Тут я и отец помогаем. (смайлик с кулаком:))) Я абажаю этого сабакина как младшего ребенка своего:) така лубофф проснулась))Хотя до этого вообще только кошек хотелось)) А вот на счет охотничьей собаки была бы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! Вы только представьте КАК им хочется бегать, носится. Не каждый взрослый удержит,а тем более ребенок. Им нужно пространство, у Вас его дома нет... Муж поохотиться, а мыть каждый день это набегавшееся по всем грязям радостное существо и потом санузел после этого Вам?! нафик! Я в раковине прополоскала с мылом , полотенцем как для рук вытерла и он у меня как новый, можно на диван себе в ноги положить пледом накрыть и он там греет тащицца:))Вощем прикиньте как сделать так чтоб всем было хорошо:)) 24.09.2010 21:40:10, умничка
Какая у вас замечательная собака. А что это за порода? 25.09.2010 22:00:52, забыла паоль
Паралоновая котлета
по любому кормить, гулять, чесать, мыть...в конце концов будете только вы.....т.ч. подумайте надо вам это или нет....

з.ы. тем более охотницкую псину в двушке держать...у вас муж охотник заядлый? жил без собаки и дальше проживет...
а охотницкую гонять надо постоянно...а не просто на поводке прогуливать....
24.09.2010 21:32:49, Паралоновая котлета
Енечка
Не факт совершенно:-)))))) У нас сеттер. Гуляют, моют, кормят: муж на 20%, сын на 80%. Лично я целую-обнимаю, вычесываю, лечу. Живем в трешке. Гуляет без поводка, т.е. набегаться за прогулку вполне получается. И так все почти 13 лет... 24.09.2010 21:47:28, Енечка
Енечка
Да, пес появился в семье, когда сыну был 7 лет, сейчас ему 20... Нежнее их отношений я не видела:-)))))) 24.09.2010 21:50:01, Енечка
Vyka
кокера берите :) И на охоту ходить будет и дома радовать :)
Мама моя дарила собаку мне,в итоге,основная забота о собаке была на маме,пока я не вышла замуж и Джесси стала моим приданным :)
Сейчас очень хочу собаку,но на пару лет откладываем,т.к. еще нерешенные пара моментов :)
24.09.2010 21:29:45, Vyka
МыльнаяВедьмОчка
таксу охотнику, только я бы не согласилась)) 24.09.2010 21:37:11, МыльнаяВедьмОчка
Vyka
на таксу и я не согласна :)Они бывают вреднее кокеров :) 24.09.2010 21:49:04, Vyka
Стетя
Я вот только из-за того что мне придется гулять не завожу собаку,как представлю зима холод все спят ,а ты на улицу гулять .Лееень,может к старости созрею. 24.09.2010 21:28:09, Стетя
Догада
Ребенку - нет. Себе - если реально хотите животное лет на 15, если реально любите собак и уверены, что будете получать удовольствие от ее присутствия в вашей жизни - тогда да) 24.09.2010 21:27:55, Догада
Буду отговаривать. Вам эта собака, судя по всему, точно не нужна, а в результате выяснится, что завели вы ее именно себе. 24.09.2010 21:25:59, Унтолюб (в системе - Untolub)
МАРФУТА
ребенку не стоит , собаки это взрослые "игрушки" ) отговаривать не буду,так же как и уговаривать . Но мне кажется Вам не надо просто , охотники это вообще отдельная песня , он с ней будет ходить и на норы ездить и прочее? 24.09.2010 21:24:02, МАРФУТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!