Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Цвергшнауцер?

Подумываем завести собаку. Я сама собак очень люблю. Был свой пес - колли. Но после его смерти жизнь так пошла, что собак не заводила. Родители держат бернского зиненхунда (уже второй) и кот недавно появился. Мы живем рядом, так что дети играют с собакой часто, но все равно хотят свою. Живем за городом, но часто в разъездах, так что хотим маленькую собаку, чтобы брать с собой в поездки (в самолет вроде до 7 кг пускают в салон), но не сюси-пусичную:) Никаких чихуахуа ни за что.
Остановились на цвергшнауцере. Посмотрела в сети - цены от 10 до 35 тысяч. Мне не нужен чемпион, но хотелось бы взять здоровую крепкую красивую собаку. Как понять, какова правильная цена?
Как выбрать щенка? Где искать надежного заводчика или питомник?
Все-таки суку или кобеля? Суки вроде спокойнее и послушнее, но вечная угроза кобелиных погонь... А кобель вроде крпунее да еще потеряется... У нас родительский пес сбежал за сукой и так и потерялся:(
Заранее спасибо за советы.
25.06.2010 18:36:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на форуме шнауцерином http://schnauzer.2bb.ru/ (зарегистрироваться только для входа надо). Там и про питомники почитать можно, и щеночков найти. И по цене соориентироваться на хороших, породных собак. Я свои младшую цвергу именно там нашла, кстати не из Москвы. Т.к. в Москве тогда не нашла именно того, что хотелось 30.06.2010 12:14:30, tesvera
ШаНуар
Прочитала реплику внизу,но отвечу здесь.Я плохо отношусь к заводчикам,которые продают щенков раньше 3-х месяцев,сама бы не купила у таких.И выращивание щенка раньше этого возраста аховое удовольствие,имхо ,был опыт с 26 дней.И была собака ,приобретенная семимесячной,после тяжелого детства,это был преданнейший ,абсолютно НАШ пес-боксер,уже больше года его с нами нет,до сих пор оплакиваем.Нового песа-брабансона брали тоже из Белоруссии,6-ти почти 7-ми месячным.По-моему опыту идеальный возраст для приобретения щенка,уже приучен к туалету,командам,привит и гуляет, и в то же время потрясающе отзывчив к "индивидуальной" любви,ее так не хватает в питомнике.Наши заводчики его тоже очень любили,но на всех конечно не хватает столько внимания,сколько он сразу получил у нас.Я щенка увидела в интернете и сразу влюбилась,не разочаровалась ни разу.Тоже было страшно,Золотое солнышко мне тогда помогла советами:-).Ну и с заводчиками пообщалась по почте,телефону.Были проблемы со здоровьем,желудок,иммунитет,но сейчас общаясь с хозяевами однопородников,приобретенных в Москве в 2 раза дороже в уважаемых питомниках,убеждаюсь,что проблем они имели не меньше.Ну и еще одно ИМХО,у нас тоже дочь 10 лет и собаку брали вроде как для нее,но конечно это абсолютно наша с мужем ответственность и забота.Не стала бы поручать ребенку выращивание щенка,тем более такого мелкого,как Вы хотите.Это тот же младенец,начавший ползать ,а еще хлеще,ходить:-).Постоянный контроль как бы чего не сожрал,куда б не залез,чего-нибудь себе не повредил,порода-то некрупная.Дочь выросла среди зверей,два кота,собака,2 морсвиньи,и то приходится периодически тормозить во всяких диких желаниях,затащить собака в беседку на курьих ногах,напоить чаем из чашки.Правда в основном под влиянием подруг это происходит,но контроль некий постоянно присутствует за ребенком и собакой,хотя псу уже 1,5 года,но со своими он постоять за себя не может и не хочет,наверное это правильно:-).Дочь гуляет иногда со мной вместе,дублирует команды,бесятся иногда, вот и весь ее вклад,а так главный "дрессировщик" и воспитатель конечно я. 28.06.2010 17:24:49, ШаНуар
SANI (ex МВСН)
Я брала свою первую собаку в 1985 года. Собаке был месяц ровно. Тогда было принято так забирать. Да, младенец - шестиразовое питание, постоянный уход и тыпы. В 3 месяца, конечно, легче. А в 6 мне кажется поздновато - жалко пропускать самый милый возраст:)
У меня трое детй, они хотят собаку, но собака будет наша общая, на детей при их занятости я и не рассчитываю - все равно 99% забот будет на мне. Это очевидно.
Я сейчас уеду до 1 августа, все равно брать щенка надо будет после возвращения. Буду думать на счет собаки по почте. Спасибо! Когда дойдет до дела, обращусь к вам еще разок, если можно.
29.06.2010 16:43:59, SANI (ex МВСН)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня их две:), обе цверги. 5 лет и 2,5 года. Обе не московские, т.к. цены московские тоже нас впечатляли до покупки. Старшая перец с солью, младшая просто черная. Старшая супер, но крупная - 8 кг, младшая 5,5-6 кг- брак по шерсти, очень мягкая шерсть. Обе из питомника Аргалополис, что в Белоруссии - Полоцк, привозились под заказ. Младшая обошлась нам 2 года назад где-то в 8 тысяч. Обеими я очень довольна. Если хотите, могу поделиться телефоном заводчицы, она в Москву собак под заказ возит. Еще есть телефон питомника в Серпухове, тоже под заказ в Москву возят.
Готовьтесь к триммингу минимум два раза в год - 1400 где-то стоит, мы в салоне делаем - нашли своего мастера, зато практически нет шерсти дома:)
28.06.2010 11:58:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
SANI (ex МВСН)
Ух ты:) Целых две:)
Я как-то побаиваюсь вот так под заказ... Поглядеть бы сначала. Как вы выбирали за глаза?
28.06.2010 14:11:44, SANI (ex МВСН)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Старшую из двух выбирали, а младшую - нам срочно нужен был собак перед отъездом на дачу:), взяли мы ее уже в возрасте 6 месяцев почти, без двух недель 6 ей было. Сначала она чудная какая-то была, старшая была энергичная очень сразу, а эта робковата. Потом через пару дней нормально стало, лаять начала:) Убежала за кормом:), вечером еще напишу:) 28.06.2010 15:25:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Канэко
Присмотритесь к гриффонам,собака для семьи идеальная,вес до 6 кг...у нас уже все щены пристроены,могу еще посоветовать сайт где тусуются владельцы питомников,там можно найти щенка любой породы,пообщаться с заводчиками разных пород:www.pesiq.ru 28.06.2010 03:18:49, Канэко
SANI (ex МВСН)
Спасибо, но мы уже на цверга настроились. за сайт спасибо. 28.06.2010 09:57:37, SANI (ex МВСН)
Почитайте, подумайте о Джек рассел терьерах. У меня две. Девочки. Одна на сносях, ждём вот-вот детей. У меня в альбоме фотки предыдущего помёта. Я очень довольна этой породой. Маленькая собака, но СОБАКА! Очень сильная, смелая с хорошим здоровьем и шикарный компаньон. И вопрос о мальчик-девочка. С девочкой безусловно спокойней. Пишите на почту, отвечу на все вопросы. 27.06.2010 21:04:00, Ната-дизайнер
МоТаня
Мы планируем приобрести щенка джека рассела в конце августа-сентябре. Хотелось бы с Вами пообщаться. мой адрес tat-morozova@yandex.ru 30.06.2010 22:12:14, МоТаня
SANI (ex МВСН)
Я уверена, что ваши собаки - очень хорошие, но как-то мы на цверга настроены. 28.06.2010 09:59:23, SANI (ex МВСН)
Mamusja
Могу питомник посоветовать. У меня ризен оттуда, цвергов их знаю - мне нра) 27.06.2010 20:08:08, Mamusja
SANI (ex МВСН)
Это в Москве? Тогда да, посоветуйте, пожалуйста. 28.06.2010 10:00:31, SANI (ex МВСН)
Mamusja
Написала на подник. 28.06.2010 21:13:21, Mamusja
Я хозяйка цвергшнауцера, мальчик, почти 3 года. Крупный-весит около 10 кг. Красавчик, конечно:-) и умница, очень активный, готов играть с утра до вечера, играет с внуком (внук первый устает). Чтобы как-то нейтрализовать его активность, надо много гулять. Обожаю шнауцеров, никакую другую собаку не хочу.

Брала его в питомнике в Нижнем Тагиле, от нас 350 км. Ближе никто серых цвергов не разводит (я из Челябинска). 3 года назад цена была 8 тысяч, щенок от плановой вязки, с родословной.Советую тоже в питомнике брать, если хотите хорошую собаку.

ИМХО минусы: что пустят с ним в самолет, сомнительно, уж очень шустрый, никому покою не даст. И еще, необходим уход за шерстью - тримминг или стрижка для невыставочных, как мой. Линяет все равно, шерсть на полу есть по-любому. Также абсолютно необходима дрессировка, хотя бы ОКП, все-таки это служебная порода. Вот вам фоток немножко, это прошлогодние.
26.06.2010 11:18:02, Марина Резвая
Тримминг нужен даже невыставочной собаке! Стрижкой вы нарушаете структуру шерсти собаки! Может еще и поэтому у вас шерсть сыпется, а может потому, что триммингуете (извините, стрижете) редко, и созревшая шерсть сама начинает выпадать. Может вообще копать нужно глубже-и проблема с питанием, обменом веществ. Правильно и регулярно (раз в 5-8 месяцев, в зависимости от скорости "созревани" шерсти у конкретной собаки) триммингуемая собака не линяет! Поверьте, я не первого шнауцера держу. 30.06.2010 12:19:21, tesvera
SANI (ex МВСН)
Спасибо за отклик.
Пустят ли в самолет, от породы не зависит. там правила по весу и клетке и все.
Дешево у вас:) Тут от 15 до 35 тыщ просят.
28.06.2010 10:02:01, SANI (ex МВСН)
КошМарочка
пустят, но в не с большой клеткой. я летела в Польшу как то, и со мной летела девушка с цвергом. Даже не в жесткой а в мягкой клетке 26.06.2010 16:33:42, КошМарочка
Kalina
Привет :). Мы тоже искали собаку по таким же параметрам, долго выбирали а потом как то дел навалилось мы и забросили . А вот недавно в мае муж на мое день рождение утро принес девочку породы вестхайленд уйат терьер. Прелесть , вот уже скоро 2 месяца как она у нас живет :). 25.06.2010 20:57:32, Kalina
SANI (ex МВСН)
Здорово! У нас тут у соседки таких парочка. Симпатяги. 25.06.2010 23:40:12, SANI (ex МВСН)
Filia
Если хотите, спрошу у брата. У него есть мальчик цвергшауцера, родился 31 декабря в 9 вечера :), просто новогодний подарок. Он породистый, хороший, но без родословной из-за ссоры с заводчицей, а так была плановая вязка, мама победительница выставок. папа тоже. Он вообще решил себе его оставить :), но собирается в год кастрировать, т.к. у него еще 2 цверга-девочки (мама и сестренка).
Если он согласится продать, то цена будет небольшая, а щенок классный, веселый, лапулька просто. У меня есть немного фоток, но они старые :).
25.06.2010 18:56:57, Filia
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Но получается щенку уже полгода. Во-первых, его воспитывали под себя, а мы сами хотели бы воспитать щенка под нашу семью. во-вторых, детей не хочу лишать удовольствия - растить щенка с самого раннего возраста. Они такие лапули, пока маленькие.
Может, у брата есть знакомые заводчики с щенками до 3-х месяцев?
25.06.2010 19:00:10, SANI (ex МВСН)
Filia
теперь нет знакомых.
А я даже и не знаю, согласился бы он отдать :). Живет со своим зверинцем :). Говорит, что уже душой прикипел, жалко отдавать.
25.06.2010 19:02:34, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!