Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взяли щенка с улицы

Добрый день всем! Мы взяли себе щеночка сегодня с улицы. Осталось еще 5:( подскажите, чем его лучше вымыть от блох, чем глистов потравить. Какие есть общие рекомендации, относительно содержания собаки во дворе в будке, сразу ли на цепь сажать,как воспитывать
26.05.2010 17:47:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ветеринарке вам всё дадут. насчёт дворового содержания - а у него достаточно шерсти, чтобы зимой жить на улице? для этого далеко не все собаки годятся. насчёт цепи - у меня нет слов :(( 26.05.2010 18:08:35, хатуль мадан
насчет цепи пока не окончательно решили. Может и заборчиком просто огородим его территорию. Мы живем за городом, на участке сплошные клумбы с цветами, пруд, двое детей. Щенок сейчас носится везде сломя голову. Если цепь, то достаточно длинная, но чтобы не забегал на цветы (мы любим животных, не переживайте:). Если будет холодно, то будем забирать его в отапливаемый предбанник дома. Будку будем строить хорошую с утеплителем. Спит сейчас в перевернутой на бок тумбочке от письменного стола, постелили ему дубленку, мехом наружу, супчик сейчас отнесли. Хороший мальчик:) Если вдруг надо кому дворняжку - там еще пятеро осталось:( 26.05.2010 23:38:18, Nezabudka108
Лучше, конечно, не цепь, а вольер - будка, четыре столба с металлической сеткой огораживающих площадь 3х4 метра + дверь 27.05.2010 11:59:29, Клоунесса
Дикая хозяйка
А что такое про цепь? 26.05.2010 20:33:53, Дикая хозяйка
Иоанна
Какие красотки :) 27.05.2010 11:55:38, Иоанна
Дикая хозяйка
Спасибо :) 27.05.2010 15:41:57, Дикая хозяйка
я (лично я) считаю цепь издевательством. 26.05.2010 21:07:49, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Ну это смотря какая собака. И какая цепь кстати (по длине). 26.05.2010 21:26:22, Дикая хозяйка
что значит - смотря какая собака? есть породы, обажающие цепь? и в чём смысл цепи? 26.05.2010 21:35:13, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Чтобы не кидалась на мимопроходящих граждан. Нет конечно, если у тебя забор 2 метра - то можно и без цепи. А в случае на фотке по моей ссылке - хлипенькая рабица, эта собачка ее снесет и не заметит. А собачка заведенга именно в охранных целях для устрашения, так что делать из нее "добренькую ко всем" никто не собирался. 26.05.2010 21:53:53, Дикая хозяйка
Lest
Чтобы собака не кидалась на мимо проходящих, собаку нужно воспитывать, а не на цепи держать. Собака должна повиноваться Хозяину и ничего, абсолютно ничего не предпринимать без его команды. ИМХО 27.05.2010 10:54:24, Lest
Дикая хозяйка
Вы плохо читаете. Им НАДО, чтобы она кидалась. Это ОХРАННАЯ собака. А цепь как раз не позволяет кинуться так, чтобы зубами достать. Только попугать. 27.05.2010 10:58:57, Дикая хозяйка
Lest
Собака не должна кидаться без команды. Поймите уже это. Иначе его уже не собака. Это зверь. Дикий и неуправляемый, который к себе не подпустит никого. Даже того, кто его кормит. Моя собака тоже охранная и свои обязанности отлично выполняет без цепи. Но не дай бог ему взбредет что-то в голову сделать без моего ведома - он знает, что за это наказывают. Потому что вожак в стае - я. 27.05.2010 11:19:39, Lest
Сторожевой так называемый "цепной" пес изобретение такое давнее, что охать и ахать этому по поводу как-то очень уж странно. Охраной территории он занимается без надзора кого-либо, кто должен ему раздавать команды. 27.05.2010 12:02:41, Клоунесса
да, и имея 6-месячного сына мне совсем некогда заниматься воспитанием собаки. Так... между делом. Особо крупной она не вырастет. Пусть именно так - тявкает на всех приближающихся. В любом случае лично для нее - это гораздо лучше, чем погибать на стройке, откуда бы ее и взяли. А для нас пусть лучше оповещает о ком-то, а не проверяет на оружие. Мошенников и без оружия полно. Я лучше сама выгляну на ее лай и посмотрю, кто там. Будем с ним гулять пару раз в день, чтобы обстановку сменить, в лес с собой брать. 27.05.2010 16:54:25, Nezabudka108
и много он на цепи наохраняет? :)) 27.05.2010 12:09:39, хатуль мадан
Практика великая вещь - если вас интересует вполне зарекомендовавший себя опыт охраны территории цепными псами, поищите соотв. литературу или просто погуглите на предмет "Охрана территории с собаками". 28.05.2010 09:33:28, Клоунесса
спасибо, моя собака прекрасно обходится без цепи. 28.05.2010 11:22:46, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Да конечно же. И именно такого зверя мой ребенок на фотографии тискает, ага. Собака ее видит во второй раз в жизни, первый был зимой. 27.05.2010 11:21:18, Дикая хозяйка
кого пугать?? прохожих?? 27.05.2010 11:02:03, хатуль мадан
если смотреть с практической точки зрения - не вижу смысла от собаки на цепи. она ж привязана. какое там устрашение.. а вред для собачьей психики.. 26.05.2010 22:02:19, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Я тебя уверяю, у той собаки с психикой все в порядке. А вот в псикике вора, который зайдет на участок и на него кинется такая туша я не так сильно уверена :))) Там мамаша - кавказская овчарка. 26.05.2010 22:14:16, Дикая хозяйка
А если зайдет не вор, а, скажем, страховщица?
И вообще, что за дурные манеры кидаться на все проходящее мимо? Это ОХРАНА? Прям смешно. Видимо, хозяева имеют весьма умозрительное понятие об истинном поведении охраной собаки. Собака, прошедшая курс ЗКС, никогда без команды не лает на прохожих. Она даже свое присутствие обозначает далеко не всегда. И на несанкционированное проникновение не будет сразу же реагировать броском. Для начала изучит контингент на наличие оружия. Я неоднократно наблюдала работу охранных псов. А вот такие горе-охранники, как на фото, просто нервотрепка для окружающих, а позже и для хозяев. Потому как без тренировок собаки, а тем более кавказы, у которых повышенное чувство территориальности, начинают дуреть и наглеть. Сейчас эта песа обожается с девочкой, а в минуту дурного настроения может ее и тяпнуть. Не сильно конечно. Но палец откусить может. Случайно, само собой. Без умысла.
27.05.2010 14:43:57, Ягуар
Иоанна
Пока такая "обученная" будет проверять на предмет наличия оружия - полдома вынесут. И записку оставят, как в анекдоте:"Не ругайте собаку - она старалась" :))) 31.05.2010 00:07:00, Иоанна
Дикая хозяйка
И с какого перепуга нормальная страховщица будет заходить во двор без разрешения хозяев? 27.05.2010 15:42:26, Дикая хозяйка
Это уже совершенно другая тема. Думаю, Вы и сами понимаете что собака, которая гремя цепью кидается на каждого проходящего мимо забора человека, действует, скажем так, непрофессионально как охранник.
Я не кинолог. Однако если Вы спросите мнение любого специалиста, Вам скажут что собака на цепи (охранная или нет)- явление неправильное. Хотя, безусловно, воспитать и обучить охранную собаку - труд. Посадить на цепь и оставить все остальное на собачью милость и русский "авось" гораздо проще. Мы ведь сейчас ведем речь о применении цепи? Так вот, здесь уже писали и я повторюсь, охранная собака на цепи - не охранник, а фуфло. Ваши друзья сделали ошибку, посадив кавказскую овчарку на цепь. А Вы сделали ошибку, написав об этом в показательном ключе.
27.05.2010 16:05:58, Ягуар
Дикая хозяйка
Всю жизнь в русских деревнях в качестве охраны использовалась собака на цепи. А это практически та же деревня. 27.05.2010 16:48:04, Дикая хозяйка
Согласна на 100%. Но и отношение в целом к собакам в деревнях было иное чем сейчас в Подмосковье. Сейчас собака в семье, пусть бы и охранная, это прежде всего питомец. От отношения к собакам чисто как к "работникам" уходят даже в ДОСААФ. Именно поэтому собака на цепи сейчас большинством людей воспринимается негативно. Честно скажу, я не знаю хорошо это для общества в целом или плохо. Но что совершенно точно - это то что качественный охранник-собака работает без цепи. 28.05.2010 10:00:30, Ягуар
Не путайте эту конфу и "большинство людей". Как раз большинство считают, что собака - это собака, а не "питомец" или "член семьи". И особенно - там, где собаку реально можно держать на цепи, т.е. в деревнях и дачных поселках.
Если цепь надета на проволоку, то у собаки есть достаточно свободы движения, и она вовсе не страдает :).
30.05.2010 21:11:34, маугленок
Дикая хозяйка
Вы путаете два понятия. Профессиональная охрана это одно. Там конечно нужно спец. обучение, идеальное послушание и все такое. На каких-то военных объектах, личная охрана в городе там, я не знаю.. И обычная охрана в деревне, где надо шугнуть пьяного мужика или местную шпану от залезания на участок. Вот тут никакое обучение не надо. Хватит грозного рыка, солидного внешнего вида и прыжка в сторону нарушителя :) 28.05.2010 11:13:37, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Да конечно, вам через монитор лучше видно. Не тяпнет. Именно потому что хозяева сказали, что эти люди - свои. 27.05.2010 15:38:35, Дикая хозяйка
Lest
Ягуар, поддерживаю Вас полностью.
Красиво сказано, у меня так не получилось. =))
27.05.2010 15:27:28, Lest

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!