Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок на даче - как привыкает?

А скажите, пожалуйста, как вы в первый раз вывозили котенка на дачу? Как он там себя вел? Прятался? Не убегал?

Нашему - 4 месяца. Заводчица сказала, что все прививки по возрасту сделаны. Но я не смогла от нее добиться, сделана ли прививка от бешенства или нет...

Что еще надо предусмотреть перед выездом? Фронтлайн таким маленьким можно? Или что-то другое от клещей???

Очень жду ответов! Расскажите, пожалуйста!!!
18.05.2010 21:16:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если прививки сделаны в вет.клинике, то по идее должна быть оформлена книжка, куда вклеены соответствующие прививкам наклейки. Если книжки нет, то соответственно доверять или не доверять заводчице.
Наш котенком тоже был оч шустрый. На ночь уходил, приходил. Потом вдруг слышу пищит где-то. Оказалось, от нас через участок залез на дерево, а слезть не смог. Слава богу дело было поздней осенью, на участках почти никого не было. Пришлось лезть снимать его.
Наш всегда хорошо на кличку отзывался. Ходит ночью где-то по участку или рядом. Кликнешь, сразу прибегал. Сейчас ему 4 года, на ночь уходит почти всегда. Кастрат кстати.
19.05.2010 13:28:25, Laris
Мы поначалу думали, что наша убежала. И даже нашли похожую сидящую на чужой крыше. Но сколько звали - не идет. А потом обнаружили Мотю под сараем, куда она спряталась и не собиралась выходить. Выманили едой и набросились на нее как коршуны. Мотька потом долго не могла нам этого простить. Но уже в следующий заезд она не так пугалась чужого открытого пространства.

Мне кажется надо подержать сколько возможно в помещении не выпуская наружу, чтобы кошка (котенок) привыкла и почувствовала, что это дом. А уже потом дать возможность выйти самой из дверей, осмотреться. И тогда не будет проблем. Наша ошибка была в том, что мы выпустили котенка, который еще не осознал. что дача - его второй дом.
19.05.2010 00:23:44, Клоунесса
Спасибо большое за ценный совет! Будем поначалу в доме держать (хотя с трудом себе это представляю - кот таааакой шустрый)! 19.05.2010 10:01:42, Elza
Дюны
мне в зоомагизине сказали что фротлайн лучше с полугода, т.к
бьет по печени он сильно
нам 2 мес мы пока не стали обрабатывать хотя на дачу уже вывозили - по травке немного гуляля.
клещи мне кажется на садовых участках не водятся? или лес рядом?
18.05.2010 23:34:45, Дюны
КошМарочка
клещи водятся Не в лесу, а в траве... вот только кошки пироплазмозом не болеют и клещей кошководам можно не бояться 19.05.2010 01:18:49, КошМарочка
Серьезно!!!?? Вот это отличная новость!

Я начинающий кошковод, всю жизнь с собаками... Эрделька с нами 16,5 лет прожила...

Если честно, пока к кошачьему поведению никак не привыкну. Муж тоже собачник. Собаку пока не можем себе позволить - гулять-растить некому. Выбрали абиссинца, потому что о них везде пишут, что поведение у них собачье. Полюбили его, конечно, по-своему, умиляемся, тискаем...

Но что сказать (не в обиду кошатникам) - кошка она и есть кошка! Хотя он у нас меньше 3 недель живет, может, еще и поймем, в чем цимис!!!
19.05.2010 10:00:18, Elza
Neo_
неа.. У кошек конечно свои прелести - но это не собака:) 19.05.2010 17:13:22, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!