Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Моя собака постоянно выглядит голодной.

Моя собака постоянно выглядит голодной. Кормим ее два раза в день в достаточном количестве. Но когда ешь, она смотрит на тебя голодными глазами. Или норовит что-нибудь стащить и съесть. Глисто гнали. Вроде бы нет. С чем это может быть связано и как от этого можно ее отучить, посоветуйте, пожалуйста.
20.02.2002 19:46:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в такой момент говорю своему "не клянчь!". Он все прекрасно понимает :) 21.02.2002 18:21:31, Линка
А то! Да все они прекрасно понимают!!! Это уже у них как спорт стал, развлечение такое!!! 22.02.2002 00:42:07, Наташа и Игорек
присоединюсь:) наша соба хоть и мелочь по размеру, но жрет - это не то слово как конь наверное (если б волю дали). Один раз повели в салон стричься, а там во втором зале магазин с кормом. У нас йорк - они вообще не отличаются хорошим аппетитом, но наш.... Вообщем все сидят у парикмахера чинно-деловито, наш такой бочком бочком и в соседний зал где корм. И пулей все 100 раз обежал, все углы понюхал, все там сожрал (корм вяляется там кое-где), при этом утром-то он ел нормально. Вообщем, позор один - на нас с мужем смотрят как будто мы его вообще голодом морим. И тут кому-то завешивали корм и он случайно просыпался из пакета - грамм 300 так (недельный наш рацион). Пока продавщица за совком, за щеткой - возвращается - нет ничего! и наш рядом икает. Принесли ему воды - напился и сидит рядом поднять зад не может. Посадили на стол к парикмахеру и тут началось - как наш дурак начал пукать на девушку, оооо.... Мой муж тут же на улицу убежал, я сижу вся красная уже. Все продавщицы за освежителем кинулись, окна открывать, но в результате бедная парикмахерша еще была - вообщем стошнило нашего красавца. Нас там запомнили надолго... Хорошо, что деньги за съеденный корм и за моральный ущерб не взяли! 21.02.2002 14:06:28, Кудряшка Сью
А наша, когда уже не может есть, ходит с едой во рту и ищет место в квартире, куда бы зарыть на "черный день", и при этом жалобно так скулит. Типа: умру, но зарою подальше. Как правило, потом находишь это в хозяйской кровати (под подушкой, например) или еще где-нибудь, неизменно связанное с мягкой мебелью. 22.02.2002 00:32:11, Наташа и Игорек
O'Merry
:)))))))) Ну, ваш собакин побил все рекорды! Мой зверь пекинесообразный, правда, тоже мастер попрошайничать, но я точно знаю, что он это делает "из чистой вредности", потому что в реальности ест немного... Просто ему нравится доводить мою мамаеньку - кроме нее, он ни у кого ничего за столом не выпрашивает! А она ему отказать не может, сердобольная :))) Вот он ее и третирует - и когтями скребет, и взвизгивает, и в глаза заглядывает проникновенно своими "вишенками" выпученными :)) А она ему дает как раз то. что ему больше всего нельзя - кусочки хлеба со сливочным маслом :(( добрая она очень... :))) 21.02.2002 15:14:39, O'Merry
ROlia
:-))))))))) Ухохоталась! 21.02.2002 14:13:13, ROlia
Дочь самурая
Присоединяюсь ко всем высказавшимся :))) По-моему, на тысячу найдется, дай бог, парочка собак, которые не подпадают под Ваше описание :)))
Есть такое понятие, как "пищевая зависимость" (прошу прощения, если не совсем точно назвала термин, но по сути - верно). У всех собак она разная. К примеру, для защитно-караульной или пограничной службы, а также прочих рабочих нужд собак с большой пищевой зависимостью не используют. Сами посудите, хороши они будут на границе :)))
А для обычной домашней собаки это не так уж и важно. Главное следить внимательно за ней и за собой. За собой - чтобы не перекармливать и вовремя убирать все съедобное со столов, а за ней - чтобы не хватала на улице всякую дрянь. ИМХО - выглядеть голодной и жрать до обморочного состояния собаку НЕ отучишь :)
21.02.2002 11:52:15, Дочь самурая
ROlia
Наша собаченция никогда не уйдет с кухни, если там кто-то из нас находится. Будет сидеть и внимательно наблюдать, как мы пищу пережевываем, в глаза заглядывать:-))) Иногда не выдерживаем и даем ей что-нибудь. Особенно муж "покупается" на просящие глаза Шейлы:-)) У меня первый месяц тоже создавалось впечатление, что щенок постоянно голодный. Стала побольше кормить, собака потолстела, а голодный взгляд так и остался. Так что это просто натура такая:-))) 21.02.2002 11:51:14, ROlia
Lem
У меня тоже сидит у внимательно наблюдает. Кто чего ест. Иногда пускает слюни. ;)) В основном на сырокопченую колбасу, мясо и сосиски. 21.02.2002 09:57:40, Lem
А у нас на свинину аллергия обнаружилась. :((( Теперь самое любимое лакомство всей жизни - сосиски - под запретом. хны-хны (т.е. гав-гав) :((( 22.02.2002 00:33:44, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Свинину собакам вообще нельзя ни при каких условиях, ни в каком виде! Ну не выносит их печень свинины! 22.02.2002 11:13:52, Дочь самурая
хех :))))) Вы бы нашу боксю видели!!! Не верьте!!! Наверняка не голодает собаченция, просто имидж блюдет :))) 20.02.2002 23:25:04, Апрельская Оля
Лолик
Если бы Вы видели глаза нашей собаки...Это вечная скорбь по каждому куску. Любимый номер -"Хозяин, я не ела шесть дней". Мой муж все упрашивает меня как нибудь накормить ее "досыта", но боюсь в доме продуктов не хватит. Из-за неуемного апатита и обсолютной всеядности приходиться придерживаться строгой диеты, заяц наш выставочный, а лишних кг и без того хватает. Но поверьте, когда собака хорошо кушает - душа радуется, гораздо хуже, когда наоборот. 20.02.2002 22:32:19, Лолик
У нашей это был характер, т е даже имея жирок на пузе и шее,голодный взгляд не изменялся.Может и так поживет?? 20.02.2002 21:49:54, Пчелка>|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!