Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться с выбором собаки

Девочки, пооветуйте плиз! Решили завести собачку небольшую. Хотелось бы узнать какая из пород маленьких собачек хорошо ладит с детьми? Был ротвейлер, очень нравится лабрадор, но квартира маленькая. Хочется, чтобы дети росли рядом с животным. Детям будет 1,6 и 3,6. Чихуахуа, тои не нравятся. На какие породы стоит обратить внимание? Заранее спасибо!
14.03.2010 16:38:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из мелких-цверг!У меня двое детей-никаких проблем вообще!кроме того нет шерсти и запаха,что немаловажно при наличии в доме детей! 24.03.2010 00:07:52, Селеста
crazycat
Цвергшнауцер- не пахнут, не линяют (если тримминговать своевременно). У меня более крупный миттельшнауцер. 16.03.2010 16:52:48, crazycat
Можно присмотрится к: шелти, биглю, вельш-корги, небольшим терьерам (скотч, вест=хайленд)- все собаки небольшого размера. 15.03.2010 23:02:43, Canis
Канэко
я бы рекомендовала из мелких гриффона! не линяют,не пахнут,любвеобильные до безумия,с детьми играют!но одно "но",не рекомендовала бы брать небольшую собаку при наличии таких маленьких детей! оптимальный возраст на мой взгляд 4,5 года,когда ребенок уже понимает как надо обращаться и играть с щенком. Про породу можно почитать на нашем сайте по ссылочке! 15.03.2010 20:57:28, Канэко
ROlia
Конечно риджбека. Шерсти и запаха нет. С детьми на 5+. Воспитывать, конечон, надо, как и любого пса. Лабрадор - вечный щенок с неуемным темпераментом. Куча шерсти по всем углам. Каждый день пылесосить. 15.03.2010 17:49:04, ROlia
Ю-Ю
моя лабрадорша, спокойна как танк с рождения... Про количество шерсти согласна, но сейчас есть очень хорошая штука - фурминатор, при линьке все самоц раз вычесать и забыть... 18.03.2010 18:49:18, Ю-Ю
Иоанна
<Лабрадор - вечный щенок с неуемным темпераментом.>
Вы о чем? :))))) Вы лабрадора давно видели? Вы уверены, что то, что вы видели, - это был лабрадор?
Насчет шерсти - тоже как-то вы горячитесь. Пылесосить, конечно, желательно, как и любую квартиру. Но уж не каждый день.
15.03.2010 19:03:00, Иоанна
ТОЛЬКО лабрадора :). Говорю, как знаток. Для детей только эта порода. Места он не занимает, спит много, гулять любую собаку надо 2-3 раза. Здоровье отменное, если брать в хорошем питомнике. Маленькие собачки громкие и зачастую более агрессивные. У нас лабрадор, у подружек чихуахуа, йорки и пудели. Пудели с сильным запахом, мелочь гавкает целыми днями. Наш самый беспроблемный. 15.03.2010 17:12:18, Мама_Галя
у меня цверг-мелкая,но СЛУЖЕБНАЯ порода,не лает и уж тем более не воняет.Пудель у ваших знакомых болен чем-то,здоровый пудель не пахнет и не линяет. 24.03.2010 00:09:12, Селеста
Канэко
Да,вообще-то пудели не пахнут и не линяют! 15.03.2010 20:51:08, Канэко
У знакомых есть пуделиха. Воняет как конюшня :) 18.03.2010 19:36:43, Мама_Галя
Катер'ОК
Пахнут. 17.03.2010 18:37:00, Катер'ОК
krotichka
пудели не пахнут! 15.03.2010 18:11:23, krotichka
mzh
А лабрадору много места в квартире не нужно. Бегать лабру все равно надо на прогулках. А дома лабр спит на отведенном месте (у нас - на кровати:)).
А про бассенджи не думали?
15.03.2010 12:20:48, mzh
Иоанна
А наша кресло предпочитает :) 15.03.2010 12:51:00, Иоанна
krotichka
пудель 14.03.2010 22:07:43, krotichka
mila521
Посмотрите у меня в реге, порода папильон. Очень толерантна. Рекомендую.
Мелкие собаки часто имеют хрупкий костяк, а дети у вас маленькие. Может подождете пару лет?
14.03.2010 19:47:37, mila521
Иоанна
Лабрадор совершенно незаметен в квартире. Я часто не замечаю, как моя Дуня входит-выходит из комнаты. 14.03.2010 19:10:00, Иоанна
Так а Вы почитайте в принципе по характеру и особенностям мелких пород и поймете.Кому-то йорки нравятся,кому-то мопсы,кому-то пинчеры,сейчас мелких полно.Тут нужно учитывать особенности в характере.Породу которая наиболее доброжелательна к детям.Особенности повадок и характера.Учесть пол-это тоже влияет на характер часто.Потом обратите внимание на родителей будущего питомца-чтобы тоже принимали детей.Выбирайте внешне и учитывайте характер.Ну и можно например форум поискать-пообщатся там не только с тем кто разводит и пытается продать,а с теми кто просто завел друга.Мы так свою брали собаньку-сначала увидели породу-понравилась внешне.Потом изучили все особенности и характер породы.Пообщались на форуме по породе и с заводчиками питомников и с просто владельцами.Там были и личные странички-альбомы-дневнички.Взвесили все за и против и подобрали.И теперь у нас четвероногий позитивчик с отличным характером.В общем преобретение друга удалось на все 100%. 14.03.2010 17:07:45, ksyta27
Кармина
Ну если честно, я бы подождала пока детки подрастут. Ну чтобы младшему ребенку годика 4-5 исполнилось.
А вообще глубоко уверена, что для детей самая лучшая собака-небольшой пудель. Той или карликовый. Но за ним конечно по шерсти ухаживать надо. И довольно серьезно. Чесать как минимум 2 раза в неделю. А лучше чаще. Даже если он в домашней короткой стрижке будет.
14.03.2010 17:02:22, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!