Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где взять котенка?

Девочки, где можно взять породистого котенка, но не для выставки, а просто для себя? Т.е. всякие там породистые доки не нужны, самое главное, чтобы цена была чисто символическая.
Спасибо.
13.03.2010 18:48:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В провинции, в нашем захолустье и вислоухого, и сфинкса можно купить от 1.5 тыс. до 5 тыс., внешне ничем не отличаются от столичных. 31.03.2010 09:17:54, Orchanka
Вы уж определитесь с приоритетами: если главное - цена, то про породу не заикайтесь, а если нужна порода(да еще смотря какая), то вопрос цены должен быть чуть ли не последним. Таких любителей халявы любой заводчик видит только в страшных снах, а в жизни отсылает подальше. Ваш пост выглядит так: дайте мне что-нибудь(не важно что), но получше и бесплатно. 14.03.2010 13:45:08, Зока
Настройчик
Часто пристраивают подрощенных или взрослых кошек, породистых и бесплатго или за символическую плату. Посмотрите специализированные породные порталы. 14.03.2010 10:24:59, Настройчик
даже тут на прошлой неделе кто-то продавал вислоухую кошечку подрощенную.. Но Зока тоже правильно пишет, под-ругому никак:) 14.03.2010 16:54:06, Xusha (в системе Окс)
Михайловна
а зачем? если породистого, то за престиж платить нужно, а если для души- возьмите простого, без документов (уши, лапы, хвост - вот документы :)) 13.03.2010 21:23:28, Михайловна
Породистого чисто символически не получится, если только плем брак, но и он идет примерно от половины стоимости животного.Котенок продается примерно в 4 месяца, когда мать его уже всему обучила. Прокормить хорошими кормами дело не дешевое, плюс прививки обязательно делают. Ветуслуги тоже дороги. Я так бурму приобрела по договору для себя, без доков, на выставке за 25 тыс, доки стоили дополнительно еще 10 тыс, мне они не нужны биыли. Сейчас кормим кормами премиум-класса, тк привыкла к таким наша любимица. 13.03.2010 21:16:05, Lusi
У моей соседки есть шотландец вислоухий серый 3 мес, от жутко породистых родителей с родословными, папаня титулованный, мама молодая еще, это их первый опыт, всех раздали а этого никак , а котенок тааакой красавец и умница . Она свою кошку за 18 брала , а котенка готова отдать уже нааамного дешевле , сначала тоже хотела за 18 потом за 15, теперь готова уступить оочень много , котенок клубный с метрикой , родословну можно в 5 мес получить ,не подумайте , что в чем-то подвох, это не племенной брак, думаю такой случай больше не подвернется, ест сухой корм, приучен к когтеточке и туалету, если нужно напишу ее тел 13.03.2010 21:07:30, Selenka
Антонинка:)
Искать по питомникам, но не выставочного а "для себя" или за символическую - беспородного...
Исследовано, проверено.
13.03.2010 20:56:13, Антонинка:)
Мы своего британца нашли за 8 тысяч на сайте avito.ru Средняя цена на них - 20-25 тысяч... Так что это вполне себе символическая сумма для такого кота. За доп.плату можно было и родословную получить, но мы не стали, потому что тоже приобретали чисто для себя. А заводчица тоже не стремится особо на котятах зарабатывать - подсчитала издержки и все... Вполне себе прекрасный британец... Видели и маму, и папу на фото))) Так что успехов Вам! 13.03.2010 20:52:19, Лика_Маня
ОООльга
я в конфе домашние животные буквально по первому объявлению позвонила. съездила - ну до того славные котятки все три были. совсем не породистые, но мы и не хотели (и сами не графья :)))

и до того умная и красивущая кошка нам досталась за символическую монету в 10 руб. не нарадуемся :)
13.03.2010 19:56:00, ОООльга
Василиса из сказки
И я тоже. Но я еще пачку корма к монете в 1 рубль, по-моему, приложила :). Как-то мне жалко было мое полосатое сокровище за рубль приобретать :), она явно больше стоила))). 13.03.2010 22:08:09, Василиса из сказки
Innulik
а я раз поехала с мужем на рынок Багратионовский и там проходя мимо входа в метро встретила его...любовь всей моей жизни, рыжего, усатого, полосатого и к тому же жуткого нахала :) муж дал за него тоже 10 рублей, и вот мы уже почти 14 лет вместе :))))
13.03.2010 20:59:00, Innulik
Dashut
супер усы!:) 31.03.2010 12:52:18, Dashut
СветиК
Пес и кот(сайт такой) 13.03.2010 19:36:54, СветиК
У породистых доки всегда есть, нужны они вам или не нужны :-) И такого котенка не отдадут за "символическую плату", ведь чтобы он родился нужно было: отвезти кошку к коту, привезти кошку от кота, обеспечить кошке уход и питание во время беременности, принять роды, помогать выкармливать котят, когда подрастают - кормить, убирать за ними, потом выправлять метрики, освидетельствовать и т.п. Вот это - плановая вязка, от которой получаются породистые котята. И, учитывая все эти затраты, за просто так такого котенка никто не отдаст. 13.03.2010 19:06:36, Бараш
_Lika_
в конфе Домашние животные напишите, я думаю кто-нибудь предложит 13.03.2010 19:03:51, _Lika_
удивитесь, но.. здесь и взяла :-))
правда, папа у нас неизвестен :-) но мамины гены однозначно сильнее пока :-) по крайней мере тетя из питомника признала в нем фолда и поинтересовалась родословной :-)
13.03.2010 19:00:14, Кирен
МАРФУТА
по моему такого не бывает:) 13.03.2010 18:55:19, МАРФУТА
возьмите простого. породистого даже без документов чисто символически не продадут,потому как затратное это дело породистых разводить. поищите взрослое животное -вот их часто отдают почти бесплатно.
я так себе сфинкса завела.
13.03.2010 18:52:25, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!