Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имхо, стерилизация - это садизм.

Ну действительно, берут котенка, мало того, что на улицу никогда не выпускают, да еще и делают ему операцию! Как игрушке какой-то, лишь бы себе не создавать проблем. Кошка должна быть кошкой! Гулять, орать по весне, охотиться. Крыс развелось в Москве - ужас сколько! А были бы кошки на улицах и в подвалах - ни одной крысы бы ни осталось. Если бы у каждой кошки были бы котята, то их бы не продавали на Птичьем по 100 баксов, а даром раздавали бы, даже самых породистых. Называют своих любимцев "деточками", а вы бы своей деточке сделали стерилизацию?
24.02.2010 09:28:29,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проходила мимо и не могу не ответить. Дело в том, что меня очень огорчают подобные высказывания. Вы когда нибудь кошку с пиометрой видели? Поищите в сети, что это такое. Такой риск есть у каждой нестерилизованной кошки, не участвующей в разведении. Или быть ей родильной машиной? От этого у неё здоровья прибавится? А некастрированные коты, которым кошку не дают? У них, что ли - все нормально со здоровьем? (и с психикой...).
Если стерилизация -садизм, то куда граждане, так считающие, котят девают? Топят? А если уж хотим котяток, то будьте добры: привить, вырастить помет до 12 недель, содержать маму-кошку правильно, сделать ей необходимые анализы... Не хотим тратиться? А может и стерилизация - зло, потому что денег стоит? Лучше напихать в кошку "секс-барьеров"... благо, что копейки..тьфу.
Коты - кастраты живут долго, и не толстеют, просто кормить животное надо правильно. В классе кастратов на выставках такие звезды есть - закачаться можно!
А котята продаются за 100 и более "зеленых" не потому, что их мало))) А потому что вырастить помет стоит денег и немалых. Это не только радость селекционера, но и большой труд. Те котята, которые "биплатно и у метро" - выживают редко и хватают любую заразу, вы даже не поймете, что с вашим питомцем.
А все от того, что заблуждение относительно кастрации у нас неистребимо...
04.03.2010 21:25:03, aniada
Ясень
Я тоже так думала, пока одна кошка не решила, что хочет жить с нами. Орала благим матом и трязла меня, пока я ее не взяла домой с благословенной улицы :)) Потом встал вопрос - она или мы все. Жить на удице она по-прежнему не соглашалась. И стерилизация разрешила этот конфликт. Что отнюдь не отменяет моего мнения о том, что на самом деле кошка - не домашнее животное в широком смысле, то есть она домашнее, но не городское. 27.02.2010 17:16:07, Ясень
+100000
Никогда не понимала такую "любовь" к животным.
Калечить животных и называть это заботой о них? Ай, браво.

Не о них это забота - только о себе.

Тут вот про детей говорили и про улицу.
Так вот, к этим авторам вопрос: деток своих Вы тоже кастрировать будете, в профилактических целях? Чтоб девочка "в подоле не принесла", к примеру?
Т
27.02.2010 11:51:30, Blanc@
деточке я объяснила, что нужно пользоваться презервативами, и он пользуется.
для собак и кошек презервативов не придумали.
но если вы считаете, что выкидывать котят и щенков на улицу, это забота о них, что ж выкидывайте вместе автором. она ежегодно по два раз в год котят на вольные хлеба отправляет. как мило находить кошек с обмороженными хвостами и ушами
27.02.2010 12:20:58, Наталияяя
Забота - не допускать рождения незапланированных котят/щенков. А это не сложно. Чуть-чуть напрячься хозяевам и все.
Не надо сказки рассказывать. Ни для кого не секрет, что кошек/котов стирилизуют, исключительно чтоб во время течки хозяв не доставали, особенно коты. Если кошка только дома, какие ж котята могут быть? Не откуда им взяться.
Да и с собакой женскогополу тож можно без щенков обойтись, не уродуя ее. Всего лишь выполнять правила выгула, т.е. не спускать с поводка на улице.
Так нет. К вету сводил, животинку изуродовал и все. Никаких проблем для себя.
27.02.2010 12:59:43, Blanc@
Извините, я здесь не зарегистрирована. Зашла как раз по поводу кошек. Мы хотим кошку. Стерилизация остается спорным вопросом в нашей семье. Общалась со многими заводчиками. Если честно, я ни разу не смогла по поведению или по здоровью отличить кастрированных от некастрированных. Это довод заводчиков, что мы не "калечим" и не "издеваемся". Не принимайте в штыки, но что вы имеете в виду под "чуть-чуть поднапрячься хозяевам и все"? 27.02.2010 19:42:23, Собираемся взять котенка
посто коты будут метить в квартире и стремиться на улицу.
а кошки орать, кто раз в полгода, кто раз два месяца, кто каждый месяц, от темперамента зависит
01.03.2010 11:30:49, Наталияяя
Вы, наверное, не совсем вопрос мой поняли. Что значит "чуть-чуть поднапрячься"? Просто терпеть самим и заставлять терпеть животное? 01.03.2010 11:34:59, Собираемся взять котенка
Про поднапрячься писала ниже. Выгуливать собаку женского полу на поводке, например.
Не выпускать кошку гулять. Кроме того, не раз видела, как кошек выгуливают на шлейках.
01.03.2010 11:47:54, Blanc@
Кошки и коты, когда орут днем и ночью, не хотят гулять на шлейке. У них не кислородное голодание, а голод несколько иного рода. Если есть способ его удовлетворить без последующего рождения котят - я двумя руками за. Но вы предлагаете всем дружно перетерпеть. Вы знаете, зачем вы терпите, а кисе вы этого не объясните. Получается, что вы заставляете ее подавить независящее от нее желание, такое же, как голод и жажду. Мне не трудно закрыть кошку в комнатах, где никто не услышит ее криков, мне она мешать не будет. Но разве это гуманно? 01.03.2010 11:59:14, Собираемся взять котенка
Вечная Весна
мне ответьте, плз 01.03.2010 11:50:17, Вечная Весна
Вечная Весна
девушка пропала.
Мне тоже интересно, есть ли у неё вообще животные или она так, потрепаться зашла
01.03.2010 11:37:35, Вечная Весна
Есть-есть, не сомневайтесь.
А коты/кошки, да и собаки женского полу подруг есть.
Так что есть на чем реально наблюдать последствия.
Кошачьи, кстати, как опрерированные, так и нет имеются.
Ни одного кота, лишенного "достоинства", прожившего больше 7 лет не видела. А уж жирные-е-е и это при том, что летом они на даче, гуляют почти на свободе. Кормят их нормально. А вот поди ж ты. А двое "полноценных" котяр, братишек, кстати, одного из кастратов, по росту и окрасу такие же, кормят тем же, живут уже 11 лет бодры и веселы на свой возраст.
С одной из кошек подруга намучалась, от вета не вылезала. Опухоли молочных желез. А стерилизовала потому, что начиталась и наслушалась, будто это на пользу, а таблетки вредны.
01.03.2010 12:07:02, Blanc@
Дикая хозяйка
У меня младшая стерилизованная кошка (2 года назад) весит 2900. Когда жирнеть начнет, не подскажете? 01.03.2010 20:20:50, Дикая хозяйка
Вечная Весна
у меня стерилизованные кошки. Их поведение ничуть не поменялось после кастрации. Проблемы с желудком были только у одной, но у неё это с детства. Перевела на другой корм - всё пришло в норму.
Чем вы кормите своих котов?
01.03.2010 14:38:37, Вечная Весна
ИМХО,доводы неубедительные. Кастрированных животных необходимо кормить подругому, это уже давно известно. Вот тут как раз хозяевам и надо поднапрячься. А раскормить можно кого угодно. Мой некастрированный гулящий кот иногда умел так раскормиться, что мыбегали по соседям и просили его не подкармливать.
А у кошки с опухолями... Вот если бы она рожала и кормила, тогда да. А если бы была полноценной, но не рожала и не кормила - результат был бы тот же, наверняка.
01.03.2010 14:22:23, Собираемся взять котенка
вы автора читали? о чем вы со мной спорите?
у автора кошка два раза в год котят приносит, большинство из которых со временем "разбегается", потому как по ее словам бездомные кошки никому не мешают на улице. А вы написали свои + сто тысяч к ее словам. а теперь вдруг ваши животные под контролем
27.02.2010 14:07:40, Наталияяя
Да, читала.
+100000 к этому посту, к словам о стирилизации и вообще, к тому, что животное - не игрушка и нечего издеваться над ним.
А не ко всем остальным сообщениям автора.
Вообще терпеть не могу, когда животные "деточки". Всю эту фальш.
27.02.2010 15:26:21, Blanc@
понятно, то есть вам тоже нравятся бродячие кошки. кстати сегодня утром в новостях рассказывали о бешенстве в москве. видимо потомство от кошки Рыбки Мики набежало 27.02.2010 16:30:02, Наталияяя
К несчастью, бродячие кошки необходимы.
Крыс и мышей действительно много.
Но какое отношение эти кошки имеют к домашним? Не поняла.
Мой ответ был на конкретный пост автора, а не на ВСЕ ее посты.
Я считаю, что если человек взял домой животное, то, будь любезен, создать ему условия и не калечить его себе в угоду. Домашние животные итак уже калеки (а как еще назвать их?). Да-да. Не забывайте об этом. В естественных условиях не выжило бы абсолютное большинство пород.
Так зачем же еще над ними издеваться-то?
27.02.2010 16:50:05, Blanc@
я только знаю, что около нашего дома и кошки бродят и крысы пробегают весьма нередко. как-то они друг другу не мешают.

а условия какие? рожать в два раза в год, а котят топить или на улицу крыс ловить? вы кстати, что предпочитаете, сразу в унитаз спустить или через пару месяцев на вольные хлеба отправить поголовье крыс истреблять?
01.03.2010 11:34:12, Наталияяя
Вечная Весна
если у животного не удовлетворяется инстинкт размножения, оно начинает болеть всякими гадостями. Пиометра, опухоли и пр. Не говоря уже о том, что животное во время течек страдает. 27.02.2010 17:52:43, Вечная Весна
И у человека есть инстинкт размножения, только мы его подавляем.
И женщины, и мужчины не так уж легко переносят "воздержание".
И у нерожавших женщин вероятность опухолей женских органов выше.
И что?
Никто людей в целях профилактики возможности размножаться не лишает.
Ну недо лукавить!
Просто вот эту самую конфу почитать и все ясно станет.
Какие самые частые темы? Кот начал метить, кошка начала орать, не пора ли кастрировать/опрерир­овать? Т.е. сами же владельцы не скрывают, что животное им начало мешать, а самый простой способ - это изуродовать.
27.02.2010 18:28:04, Blanc@
у человека есть возможность использовать средства котрацепции 01.03.2010 11:36:26, Наталияяя
У животного тоже - хозяин. 01.03.2010 12:08:33, Blanc@
а очень жаль что людей не лишают возможности размножаться. Некоторым это просто необходимо. 28.02.2010 11:05:56, ))))
Вечная Весна
у вас кошки есть? 27.02.2010 18:34:54, Вечная Весна
Ясень
Бывают весьма холодные кошки, их хозяева как раз и считают, что все остальные просто не хотят создать условия или немного поднапрячься. Я наблюдала нестирилизованных кошек своей подруги, кошку соседки и кошку свекрови, мне и в голову не приходило, что с кошечка способна на ТАКОЙ КОШМАР, какой стала устраивать наша. Не будь у меня стойкого убеждения, что кошачьи хотелки можно просто перетерпеть или пересидеть на игнации, я бы полтора года не мучилась... 28.02.2010 01:50:16, Ясень
В таком случае - это уже болезнь. И если единственным способом ее вылечить является операция, то тогда ее надо делать. Это ясно 01.03.2010 12:40:25, Blanc@
Ясень
Давайте подробней. Опишите, пожалуйста, границы нормы. 01.03.2010 17:31:39, Ясень
Ваш гуманизм насквозь ложный. Вы в ответе за тех, кого вы выпустили на 4 стороны, а вы не чувствуете этой ответственности.
Операции делают не чтобы "себе не создавать проблем", а чтобы кошке и ее котятам не создавать проблем. Ваша киса довольная и сытая, в тепле,а ее котята бездомные, голодные, наверняка погибли? Это справедливость и гуманизм?
Вы у ветеринара часто бываете? А котов, с которыми вяжется ваша кошка тоже кто-то проверял? Вы больных котят хотите не понять от кого? Это гуманно?
В городе бродячих кошек быть не должно!!! Это я вам категорически заявляю как мать и как врач! Возьмите наконец специальную литературу и почитайте, сколько и каких болезней переносят бродячие кошки. Тогда вам, возможно, будет жалко не только стерилизованных кошек, но и детей, которые заражаются в песочницах.
Давайте тогда собак без привязи выпускать, а то поводок - это садизм.
Ваше мнение от безграмотности.
25.02.2010 11:44:01, Зока
Дикая хозяйка
Браво! 25.02.2010 13:30:51, Дикая хозяйка
А я согласна с автором. Именно, что заводят себе котят как игрушку. Кастрируют, стерилизуют, когти еще выдумали ампутировать. Не понимают, что если это животные - живые - то и относиться к ним надо как к животным. А не играть ради собственного удовольствия. 25.02.2010 07:29:40, Лютик-семицветик
Не стоит валить в одну кучу стерилизацию и ампутацию когтей. Это во-первых. А во-вторых, бездомные кошки - зло не меньшее чем крысы. И еще: этот топ - явная провокация. 26.02.2010 15:05:45, Ягуар
Дикая хозяйка
Отправила модераторам как "флуд, спам, провокация". Достало. 24.02.2010 17:28:33, Дикая хозяйка
А для вас все, что не совпадает с вашим личным мнением, спам и флуд? 25.02.2010 07:24:21, Рыбка Мика
ШаНуар
+1000.Вот читала сегодня на работе и думала,что б такое сделать:-). 24.02.2010 22:21:00, ШаНуар
Дикая хозяйка
Видимо модераторы не очень разбираются в кошачьих вопросах :((( 25.02.2010 01:15:34, Дикая хозяйка
Вы вообще в курсе, что кошки, которых мы держим дома или наблюдаем иногда на улице это "кошка домашняя" или на латыни Félis silvéstris cátus. Это вид существование, которого просто немыслимо вне его связи с человеком. Отдельные особи могут перекантоваться в природе, но именно как вид кошка домашняя обречена на вымирание вне контакта с человеком и окружающей его культурой.

Ну и "мы в ответе за тех, кого мы приручили"... Что включает (как и для всех других домашних животных) между прочим и некоторые ограничения в месте жительства, прививки, кастрацию не племенных животных и т.д.

Иначе - кошачьи тела на дорогах, ошметки кошачьих хвостов из под капота автомобилей на парковках (при запуске двигателя с пригревшейся на защите картера "вольной" кошкой), мокрые трупики в ведре, неконтролируемые вспышки инфекционных заболеваний и т.д.

Обычно не бывает так, что один путь - однозначно хорош, другой - однозначно плох. Как правило есть некоторая граничная полоса компромиссов выработанная традицией и удаляться от этой полосы слишком далеко - не стоит.

Со способом содержания кошек в городской среде - также.
24.02.2010 13:31:00, Клоунесса
Кошки, как люди, имеют право на разную жизнь. Кому то нравится хорошая квартира, приятный отдых, несколько (или один) детишек, окруженных заботой и любовью, кому-то быт попроще, а кому-то вообще хочется бомжевать на вокзале и греться и костров.
Я и для себя и для своих кошек делаю одинаковый выбор - спать в чистой постели, есть вкусную еду и не рожать постоянно. Кто-то делает другой. Делать для себя и для кошки разный выбор - лицемерие, однако:(
24.02.2010 12:21:00, Чернобурка
а вы бы оставили своего маленького ребёнка жить на улице? видимо да. и не волновались бы особо - придёт-не придёт, и где он там, и как. 24.02.2010 12:01:12, хатуль мадан
Штуша-Кутуша
Ага, у меня соседка есть так у нее кошка вот так гуляла. ТОже от большой любви, очевидно. Котилась эта кошка два раза в год, а котят топили. А зачем они нужны, правда? Кошка -то одна любимая...
А потом она стала мертвых рожать (организм-то не железный) А недавно прапала. То ли умерла где-то под забором, то ли собаки разорвали... И кошка-то не старая была... Хозяйка очень горевала, искренне. А я вот искренне не могу понять, что ж за любовь такая???
24.02.2010 11:20:33, Штуша-Кутуша
Пропадают кошки, пропадают люди. Всякое в жизни случается. Странная ваша знакомая, котят топила, а по одной кошке убивалась. 24.02.2010 11:27:54, Рыбка Мика
Начните с себя. Подите на улицу, поживите полной жизнью, а когда пропадете - мы тут убиваться не будем. Всякое в жизни случается. 24.02.2010 18:35:00, Практик
Штуша-Кутуша
Ну от вашей кошки котята, как я ниже прочитала, тоже неизвестно как и где. ТОлько более взрослые. Вам же не жалко. Стерилизоват ьжалко, а остальные жизни губить - нет. 24.02.2010 14:36:12, Штуша-Кутуша
А у вас кошка есть ? С чего такой инетерес к проблеме?) 24.02.2010 11:08:00, Ольгочка
Есть, живет в загородном доме, гуляет на свободе, иногда рожает котят. Мне в голову бы не пришло стерилизовать ее или заводить кошку в городской квартире. 24.02.2010 11:21:50, Рыбка Мика
Все это личное дело каждого. У меня кошка в квартире живет, на лето - в деревне, стерилизованная. Мне котята 2 раза в год не нужны, топить я не смогу, девать такую красоту некуда.
Жить в загородном доме мне не светит) И моим детям тоже... Так что, ничего) живем в квартире, все довольны) кошка в том числе.
А на улице в Москве кошка не выживет... и потомство будет больным - глисты как минимум гарантированы.
24.02.2010 11:58:00, Ольгочка
Вечная Весна
куда деваются котята? 24.02.2010 11:27:23, Вечная Весна
Некоторых раздавала. Некоторые жили со мной, потом повзрослев сами уходили. Взрослые кошки сами не живут на одной территории, они не стадные животные. 24.02.2010 11:30:21, Рыбка Мика
то есть просто перезамерзают к зиме.
у меня к одной знакомой вот так по зиме кошка прибилась с отмороженным хвостом. может ваша?
24.02.2010 12:19:21, Наталияяя
А вам только кошек жалко? Птиц не жалко, или они не перемерзают? Идите, ловите. 24.02.2010 12:34:56, Рыбка Мика
а они разве домашние? 24.02.2010 14:58:56, Наталияяя
Вечная Весна
эээ
живёте в городе или в сельской местности?
24.02.2010 11:52:15, Вечная Весна
могу дать ссылок на кучу мест, где котят раздают бесплатно. в чем проблема то? кошек стал дефицит?
у меня один добрый друг недавно утопил в унитазе 13 щенков, тоже противник стерилизации. неправда ли как здорово запихивать новорожденных в унитаз? зато собачка нагулялась. моя деточка (человеческая) пользуется средствами контрацепции, а вот собачьих и кошачьих презервативов пока не придумали
24.02.2010 10:57:07, Наталияяя
Я просто не понимаю, кому мешают бездомные кошки. Ну пусть живут себе на улице, можно их подкармливать. Птиц-то никто в дом себе не тащит и не стерилизует, или даже тех же крыс, или лосей каких-нибудь. Выходит кошек жалко, а остальную живность нет. 24.02.2010 11:26:10, Рыбка Мика
Штуша-Кутуша
Бездомные кошки никому не мещают. Но они долго и не живут, вот и подрастают на смену новые бездомные котята. Но мы ж вроде про домашних? 24.02.2010 14:43:13, Штуша-Кутуша
причем здесь изначально бездомные кошки. мы вроде про домашних начали, у которых вроде как хозяева есть.
я считаю, что выкидывать на улицу котят/щенков от своей кошки/собаки не правильно, потому как это я в ответе за этих животных. а для вас выкинуть на улицу котенка нормальное дело.
просто я чувствую ответственность за своих животных, а вы нет.
24.02.2010 12:26:04, Наталияяя
+1... вообще если не кастрировать/стерили­зовать, надо себе голову на плечах иметь и желание заниматься маленьким семейством.. еще и условия для этого должны быть. Я думаю, когда мои возможности совпадут с желанием, обзаведусь еще одной маленькой семьей.. ну а если нет возможностей, что теперь в дом нельзя живность заводить до конца жизни что ли? и если она не размножается, это еще не значит, что на улице не бывает..... 24.02.2010 11:09:28, Xusha (в системе Окс)
Вечная Весна
да эта улица кошке нафик не нужна.
Мои только на лестничную клетку максимум носики высунут, пока дверь открыта. Жизнь за дверью квартиры для них огромный стресс. Поэтому они и домашние.
24.02.2010 11:12:58, Вечная Весна
ну, стресс, это если с рождения год-полтора улицу не видел, а потом вдруг - бабах и стресс! и причем где-нибудь в дороге... у моей сестры такая кошка была - в поезде как сумасшедшая была, убегала и пряталась под батареями... своего мы будем выгуливать весной по травке.. а сейчас в сумке сидит, голова из сумки трочит с лапками, нюхает что вокруг и спокойно :) 24.02.2010 11:28:57, Xusha (в системе Окс)
Вот именно, мои знакомые тоже кота все дома держали, так он боялся нос в подъезд высунуть. А потом стали вывозить на дачу, так пришлось его на несколько дней там оставлять, потому как он ни за что не хотел даже подходить к ним. Только когда проголодался, тогда приходил. Так и пошло с тех пор, выкидывают его на дачу, а через неделю счастливого и нагулявшегося возвращают. Кстати совсем не понимаю котов-то зачем кастрировать? Да и для кошек есть капли контрацептивные. 24.02.2010 11:37:39, Рыбка Мика
капли способствуют раковым заболеваниям, но вам это вряд ли важно 24.02.2010 12:27:16, Наталияяя
А стирилизация для животных абсолютно безвредна? Так что ли? У них гормонов нет, наверное, женских и мужских. :) Я уж про то, что кастрированные живоные живут куда меньше и болееют больше, и не говорю.

Кастрированный кот, к примеру, жиреет и кучу других проблем приобретает, но это ж не важно, зато хозяевам спать не мешает.
Ну ничего. Через пару лет новую игрушку купят.
27.02.2010 13:08:21, Blanc@
Ясень
Кастрированный кот совсем не обязательно жиреет, и я видела перемены происходящие в котах, кастрированных в возрасте около 7-8 лет. Нервные задроты превращались в довольных царственных особ :)) 27.02.2010 17:12:26, Ясень
Дикая хозяйка
Первый абзац - бред от первого до последнего слова. 27.02.2010 13:31:39, Дикая хозяйка
И в чем бред?
Или Вы утверждаете, что стирилизация безвредна?
Вот это точно бред.
Нарушение гармонального баланса в организме, а именно это и происходит в результате такой операции, еще никому на пользу не шли.
Будь то животное или человек.
Впрочем, забыла, спорить с "любителями" животных - себе дороже.
27.02.2010 15:19:40, Blanc@
недавно умерла моя стерилизованная кошка, в весьма почтенном кошачьем возрасте 15 лет.

а ваши орфографические ошибки забавляют, видимо общая безграмотность сказывается
01.03.2010 12:02:32, Наталияяя
Взаимно. 01.03.2010 12:46:48, Blanc@
Дикая хозяйка
гОрмональный баланс и стЕрилизация. Это для начала. А для продолжения поспрашивайте ветеринаров или биологов кто дольше живет и у кого меньше риск онкологий и прочих патологий "женских" органов. 27.02.2010 15:35:56, Дикая хозяйка
Супер! Когда нечего возразить, начинаем придираться к опечаткам.
Если все на месте и все в порядке, то риск заболеваний меньше. Это неоспоримый факт.
Почему бы сторонникам стирилизации домашних животных (заметьте, домашних, не бродячих) не последовать своей логике до конца? Давайте, зачем принимать контрацептивы (они вредны, если просто для предотвращения нежелательной беременности), проще трубы переквязать, а чтобы не было рака матки, удалите себе в целях профилактики, конечно, матку, а заодно и яичники, чтобы не было рака желудка - долой его! А мальчиков - кастрировать, как только взрослеть начнут, чтоб рака простаты не было. Ну и т.д. Так?
Не будете! А почему же кошке или собаке можно? А потому, что Вам, (не автору топика конкретного),а хозяину животного, так легче его контролировать. Все остальное от лукавого. Чтобы оправдать себя. Не более того.
НАДОЕЛО!
Взяли животное, так занимайтесь им. Или не берите Животное, как и ребенок - это не игрушка.
27.02.2010 17:05:19, Blanc@
Дикая хозяйка
Что, опять "опечатки" замучали?
Мы как раз и занимаемся. Когда стерилизовали родительскую кошку. врач в клинике сказал, что у нее уже полная матка жидкости была, еще бы полгода - и здравствую пиометра. У нашей старшей были множественные кисты на матке - течки каждую неделю, вот наверное полезно-то для кошки было! И это без всяких антимяу и прочей дряни. И сравните количество гормонов в человеческих ОК, которые просто не позаоляют забеременеть и в кошачьих, которые убирают течку на фиг совсем.
Остальной поток сознания оставляю без комментариев ибо бесполезно.
27.02.2010 20:11:18, Дикая хозяйка
Вечная Весна
у меня одна котёнком спокойно переносила улицу, сейчас паникует, когда приходится находиться вне квартиры. Вторая сама пришла с чердака ко мне жить, и как-то тоже на улицу совсем не рвётся.
Я не говорю про загородные дома, ибо не в курсе. Разговор про улицы города.
24.02.2010 11:31:55, Вечная Весна
а что загородные дома... точно так же - и машины, и собаки.. 24.02.2010 12:06:09, хатуль мадан
А вы ее выведите хоть раз и посмотрите что она потом и возвращаться к вам не захочет. Такие отговорки - просто самоутешение. 24.02.2010 11:23:17, Рыбка Мика
Вечная Весна
а вы выводили уже на улицу кошку? 24.02.2010 11:25:06, Вечная Весна
Да она у меня по сути дела и живет на улице, в дом приходит только поесть да поспать когда холодно. 24.02.2010 11:31:16, Рыбка Мика
Вечная Весна
Мои кошки считают, что им комфортнее и приятнее жить с хозяйкой вместе дома, чем одним шататься по улицам. 24.02.2010 11:34:42, Вечная Весна
Вы просто не оставляете им выбора. 24.02.2010 11:39:24, Рыбка Мика
Да кошка не дура) на улицу совсем не уйдет. И пока ее кормят никуда не денется. 24.02.2010 12:21:00, Ольгочка
Вечная Весна
у моей младшей кошки был выбор - продолжать жить на чердаке или поселиться у меня. Она его сделала. 24.02.2010 11:48:10, Вечная Весна
Вечная Весна
это что, такая реакция на долгие праздники? 24.02.2010 09:49:53, Вечная Весна
А более осмысленного ответа вы не нашли? Наверное праздники повлияли. 24.02.2010 09:54:56, Рыбка Мика
Вечная Весна
вы всегда задаёте вопросы и сами на них отвечаете? 24.02.2010 10:02:35, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!