Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишай (наверное в пицотый раз..)

притащили домой котенка, 1,5 месячного
Котенок болен лишаем (в ветеринарке были, лечение котенку назначили и мы его проводим) по дому не ходил (купили-обнаружили по дороге к дому-завернули в ветеринарку) сразу был изолирован в "загон". В доме есть ребенок 4 лет.
Вероятность заражения при условии что котенок находится только в "загоне", ребенок его не трогает, "загон" находится в прихожей где ребенок бывает утром чтобы одеться и вечером раздеться после садика ("загон" в кладовке, одеваемся рядом), есть?
Достаточно ли мне после контакта с котенком помыть руки с мылом?
Необходимо ли надевать перчатки когда я беру котенка для обработки?
Переносятся ли споры по воздуху или способ заражения только контактный?
Погибают ли споры при минусовой температуре? при +50 я так поняла да, погибают.
Погибают ли споры от Санитель (антисептический гель для рук)?
Не будет ли плохо котенку в "загоне", куда не поступает солнечный свет? только искусственное освещение. Места - 2 на 2 метра. Полазить есть где (деревянный столбик, перекладины).
Очень благодарна, очень жду ответов. Котенок первый, очень я хотела кошку и сразу так "удачно" попала. Конечно сначала расстроилась до слез, хотела вернуть его обратно но потому подумала что наверное Я - это котенкин шанс на благополучную жизнь. Лишь бы ребенок не заразился..
02.02.2010 17:35:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, котенка от лишая ничем, кроме солнца, не лечите? 04.02.2010 22:45:00, Чернобурка
всем спасибо за ответы.
Может кому пригодится добытая мной информация (я лично воспользовалась поиском прежде чем спросить но не нашла ответов)
Тоже самое запостила на вет.форуме, ветеринар ответила что
вероятность заразиться есть
руки с мылом нужно, лучше низорал-шампунем 2 раза в неделю.
споры по воздуху переносятся
при минусовой не знают
от спирта (в составе санителя) споры не погибают
котенку давать витамины (я нашла переноску и выношу его на солнышко несколько раз в день)
всем удачного лечения от лишая, а лучше благополучного избегания.
04.02.2010 10:52:11, она же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!