Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Я даже не знаю,зачем пишу.

Здравствуйте. Я даже не знаю,зачем пишу...плохо как то все. У нас есть собака. 6 лет ему.С полгода назад начались сильные боли в локтевых суставах обеих лап, жидкость скапливается, ходит очень плохо. По утрам часто встать не может. Мы колем ему уколы, после укола где то на 5-7 дней наступает улучшение.А потом все заново. Еремин поставил сильный артроз обеих лап, с шипами и наростами. Из-за того,что всю нагрузку пес с передних лап снимает, срослись 2 позвонка и теперь у него болит еще и спина. То есть встать ему сложно и ходить хреново. Сейчас очередное обострение...я реву третий день, муж не разговаривает третий день. Что делать мы не знаем. Когда кольнешь его, вроде дней на 5 веселая и относительно бодрая собака,а потом опять... Периодически нам говорят знакомые и собачники,с которыми мы гуляем, что его надо отпустить, что нельзя мучить собаку...Но когда действует укол он же нормальный почти. Правда уколы сильные и побочка от них хреновая. Мы действительно мучаем собаку? Даже в эти 5 дней когда ему получше? Напишите мне что нибудь,поговорите со мной, пожалуйста.
20.01.2010 10:51:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta123
вы знаете, у меня кошка очень болела, у нее была опухоль на животе, потом она вскрылась, вобщем ужас - запах, слизь по всей квартире... У меня тогда сынок совсем маленький был, все в рот тянул. В ветеринарке сказали, что давно надо было усыпить, что мы "мучители", не хотим отпускать животное, что это эгоизм. Вобщем, усыпили Муську, умнейшую, красивую кошку... Ей было больше 10 лет. Я еще начиталась, про усыпление, что это очень мучительно и надо делать 2 укола, чтобы животное меньше мучилось (у них идет парализация, сначала внешняя, затем и до сердца добирается). И я стояла рядом, плакала, просила прощения у нее. Сделали 2 укола, а сердце все не останавливалось, врач очень удивлялся, почему так долго она умирает. Ужас..
Вот такой ужас в усыплении. Крепитесь и не мучайте животное.
20.01.2010 21:03:22, Niuta123
Ситуация у вас очень сложная. Посоветуйтесь еще с ветеринарами, может есть какой-то выход. Усыпить собаку очень тяжело психологически. 20.01.2010 18:18:57, лёлька123
В свое время у меня ризен болел раком,ей было 12 лет,болела около года,последнее время ей стало очень плохо,операцию делать везде отказались,говорили что бессмысленно,нужно усыплять...Я вызвала врача на дом,чтобы моя собака уснула дома,у меня на руках,про себя я не думала каково это будет мне,я думала как максимально облегчить ее уход...приехал врач,увидел мое состояние,говорит-давайте не будем усыплять,давайте я ее прям сейчас прооперирую,но проживет еще максимум пол-года -год даже при самом хорошем исходе...Я согласилась не думая.Собака прожила еще 2 мес.,у нее ничего не болело после операции,зажило все хорошо и очень быстро хоть операция была сложнейшая,она бегала и прыгала на улице,чего не было последние года 2-3 уже,хотя и была слепая(по квартире передвигалсь хорошо,почти не натыкалась ни на что,на улице я ее за ошейник водила или на поле отпускала и постоянно говорила с ней чтобы она ориентир не теряла)-у нее сердце остановилось,от старости,от болезни ну и плюс наркоз свое дело сделал,но это произошло мгновенно,собака ничего не поняла,да и я тоже сначала, и мне не пришлось ее усыплять(я бы наверное этого себе не простила потом...).В общем я бы на вашем месте свозила в несколько клиник к разным врачам,очень хорошие врачи в Беланте,просто очень хорошие...Если и там не возьмутся лечить то тогда уже усыпление,но это самый крайний выход,это очень тяжело... 20.01.2010 17:02:19, Кирра
Да в Беланте мы и лечимся... Еремин говорит, что с потеплением станет легче. Но болезнь эта на всю жизнь. Может это просто сейчас у меня истерическое состояние. Я вижу как собаке больно, он стонет,когда поворачивается с бока на бок... Как я надеюсь, что лекарства снимут боль! 20.01.2010 22:13:00, хозяйка собаки
Еремин врач от Бога...Пробуйте лекарства,может быть что-то сможете подобрать чтоб собака не мучалась,усыпить всегда успеете... 21.01.2010 12:08:49, Кирра
Очень сочувствую. Считаю что Вы все делаете правильно. Каким гуманизмом ни объясняй эвтаназию, она все равно является удобным способом отделаться от проблемы. Даже страшно подумать что было бы, если б разрешили эвтаназию для неизлечимо больных родственников. Может, еще не все методы лечения испробованы? Может, можно подключить какие-то нетрадиционные? Пес не старый. 20.01.2010 12:43:14, Ягуар
ПятасЁк:)
Подсказать не смогу... очень вам сочувствую!!!! 20.01.2010 12:38:26, ПятасЁк:)
спасибо! 20.01.2010 12:45:00, хозяйка собаки
ПятасЁк:)
не мучаете вы ее, наоборот облегчаете ее существование...Усыплять очень сложное решение, очень сложно оно дается... Со стороны легко такие советы давать...
Вы все уже испробывали? это совсем не лечиться? Что веты говорят на эту тему? Может стоит еще одного специалиста послушать?
20.01.2010 12:48:36, ПятасЁк:)
Сейчас муж повезет его в клинику, посмотрим, что врач скажет, но судя по тому, что наблюдаемся у хорошего доктора и он ничего больше не предлагает, значит только уколы и остаются ((( 20.01.2010 13:07:00, хозяйка собаки
ПятасЁк:)
Да, я как и с человеческими врачами- выслушала бы несколько мнений.
А те кто с вами гуляют- интересно как бы они поступили в такой ситуации? Можно советовать из гуманных побуждений, а может это бессердечный советчик?
20.01.2010 19:56:15, ПятасЁк:)
Съездил муж к доктору, сделали очередной укол. Врач сказал, что с потеплением должно быть получше! Продолжать пить хондропротекторы, колоть уколы.
Будем надеяться на лучшее! Может и правда станет легче.
Вот только глаза его мне не нравятся, затуманенные какие то, как от сильной боли.
20.01.2010 22:10:00, хозяйка собаки
ПятасЁк:)
Удачи вам! Все дай Бог будет хорошо! Может от лек-ва так? Укол уже действует небось.
У людей когда костные проблемы- обострение на резкую смену погоды...
Не вешайте нос, вот вам кулачков!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
20.01.2010 22:59:19, ПятасЁк:)
Спасибо огромное за поддержку!!! 20.01.2010 23:19:00, хозяйка собаки
ПятасЁк:)
не за что! держитесь и не сдавайтесь!!! 20.01.2010 23:27:13, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!