Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветеринарный врач: отвечу на вопросе в конфе и приеду на дом

Уважаемые форумчане, я ветеринарный врач. Отвечу на Ваши вопросы по содержанию и болезням животных. Так же выезжаю на дом по Москве, тел. 8-909-646-76-43
Все виды услуг: терапия, хирургия, забор анализов, УЗИ на дому, вакцинация, составление индивидуального рациона из натуральных продуктов.
12.01.2010 19:29:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spiker
а 2-х летнюю кошку,2 раза рожавшую, стерилизуют или уже только кастрируют?? 14.01.2010 20:59:46, Spiker
Я в этой же теме ниже объясняла разницу между кастрацией и стерилизацией. Ещё раз повторяю: всё что делают вет. врачи в России - это кастрация - удаление яичников и матки, но так сложилось, что называют "Сетрилизацией". Стерелизация - перевязывание яйцепроводов, не имеет смысла и пользы для животного. 14.01.2010 21:48:33, inno4ka
Скажите, пож-та, как давать антигельминтик (глистогонное), где его лучше купить? спасибо! 14.01.2010 12:37:55, Adelana
Антигельминтики продаются в зоомагазинах и ветеринарных апетках. Даются они по инструкции. Они есть в таблетках, растворах, пастах, каплях на холку, сахарных кубиках. Дозировка расчитывается из массы тела животного. 14.01.2010 19:10:55, Инна-ветврач
Спасибо за ответ!!! 14.01.2010 19:53:10, Adelana
Скажите пожалуйста в каком возрасте лучше стерилизовать кошек,и чем отличается кастрация кошечек от стерелизации 14.01.2010 10:55:00, tusy74(в системе куколка)
А возраст - с 8-12 мес. и далее 14.01.2010 20:13:11, Инна-ветврач
Догада
можно и раньше, если руки из нужного места у врача растут. 15.01.2010 17:21:36, Догада
Обычно используется термин стерилизация. Стерилизация подразумевает прекращение функции размножения. В действительности овариогистероэктомия носит термин кастрация , т.е. удаление половых желез, с последующим отсутствием способности к воспроизводству. Стерилизацией правильно называть искусственное нарушение воспроизводительной функции, без удаления половых желез (яичников или семенников), при этом гормонпродуцирующая функция сохраняется. В реальности в клиниках делают кастрацию - удаление яичников и матки, но называют это стерилизацией. 14.01.2010 19:08:05, Инна-ветврач
Подскажите, кастрацию кошки на дому Вы делаете и сколько это стоит? И еще,как давно Вы этим занимаетесь? 13.01.2010 22:49:20, Алисава
Да, делаю. Если это простая кастрация, неосложнённая берменностью, течкой, эндометритом, то 3500 руб.
Стаж работы врачём у меня 2 с лишним года, если вас именно это интересует.
13.01.2010 23:34:54, Инна-ветврач
Delicia
Здравствуйте! Нашей киске 4-4,5месяца. В июле едем в отпуск на дачу, и кошку, соответственно, надо стерелизовать (методом лапароскопии) перед выездом. Скажите, пожалуйста, какой промежуток времени должен быть между операцией и отьездом? Стерилизовать раньше 8ми месяцев нельзя? Спасибо. 13.01.2010 18:26:19, Delicia
Должно пройти 6-8 дней это при лапароскопическом методе. Если лапаротомией то 10-12 (после снятия швов). Раньше 8 ми месяцев не желательно, но если кошка придёт в охоту, то можно. 13.01.2010 19:16:11, Инна-ветврач
Delicia
Спасибо. Тогда будем в июне всех скопом стерилизовать. Будет у нас лазарет:-) 13.01.2010 19:57:46, Delicia
ПолиКо
Добрый день. Вопросик по поводу сух корма с определенной напрравленностью( против шерсти, для зубов, ит д)Уточнения- говорю про Хилс
Скажите, как правельное его надо довать?
13.01.2010 15:00:01, ПолиКо
Здравствуйте. Это обычные повседневные полнорационные корма, даются постоянно, в количестве в зависимости от массы животного, как указано на упаковке. 13.01.2010 17:10:39, Инна-ветврач
Здравствуйте! Нашего кота периодически тошнит, чаще после еды. Выташнивает желтоватую жижу и в ней шерсть. Ему 13 лет, в последние дни стало тошнить чаще (до 3 раз в день). В остальном чувствует себя нормально, ест хорошо, кишечник работает хорошо. Недавно ему лечили абсцесс слезно-носового канала, 5 дней назад закончили колоть антибиотики, может ли рвота быть последствием этого? 13.01.2010 13:22:52, Shelly
У кота могут быть проблемы с печенью (возрастные или связанные с проведённым лечением). Я бы рекомендовала обследовать кота - сдать анализы крови, сделать УЗИ 13.01.2010 13:45:48, Инна-ветврач
Спасибо! 15.01.2010 13:24:59, Shelly
Я там Вам на подник написала. Ответите? 13.01.2010 12:02:02, Ягуар
Ответила 13.01.2010 12:21:10, Инна-ветврач
Здравствуйте! мы решили взять котенка-девочку примерно 2,5 мес. Когда ей надо делать прививки? И что еще надо? Спасибо! 13.01.2010 10:49:19, Adelana
Вакцинация делается с 2-х месячного возраста. Если Вы берёте котёнка без прививок, то сначала даёте антигельминтик (глистогонное), затем через 10-14 дней можно делать первую вакцинацию. Ревакцинация делается через 3-4 недели. Это при условии, что котёнок здоров. Не берите котёнка с Птичьего рынка!! Лучше от домашней кошке, чтобы Вы могли убедится, что котята содержатся в хороших условиях, чистые и ухоженные. Выясните у хозяев когда вакцинировалась кошка, когда ей давались глистогонные. 13.01.2010 12:24:18, Инна-ветврач
Спасибо за ответ! мы берем котенка от домашних кота и кошки. Скажите, а Вы приезжаете на дом делать прививки? И сколько это стоит? Спасибо! 13.01.2010 12:29:06, Adelana
Да, приезжаю. В зависимости от вида вакцины и с оформлением или без вет.паспорта, около 1200-1400 руб. 13.01.2010 13:47:52, Инна-ветврач
МариНика
Добрый вечер! У кошки диагноз панлейкопения. Возраст 1г. 8 мес. Болеет с 1 января.
3 января были сделаны операции - стерилизация и лабэктомия (могу врать, на слух). Температура в начале болезни была 35,3, через несколько дней 37,2, потом 38,2, вчера 39,7.
Со 2го по 10е включительно капельницы Натрия хлорид и глюкоза.
Кошка то приходит в себя, то совсем плохая. Вчера очень ожила - попила чуть-чуть (впервые с 1.01.10), даже поела немного совсем. Лазила везде (по батарее, на спинку дивана. Всю ночь спала спокойно. Носик вечером был прохладный и влажный.
А сегодня опять рвало, опять слюни, угнетенное состояние. Но пьет понемногу. Плачет жалобно. Силится покакать - получается не особо. Кал по консистенции как зубная паста, темно-коричнего цвета. По совету доктора дала насильно детского питания куриного, разведенного с водой, чтобы в шприц набиралось, 2 мл.

Колят анандин, риботан, ронколейкин (50 тыс. ед.), апмициллин, циклоферон, гамавит.
Есть надежда, что выживет?

UPD: она носила попону полных 8 дней. Я сняла под присмотром ей вчера (врачи сказали, что можно и что швы хорошо заживают) - она заметно оижла, стала ходить уверенно и на прямых лапах. на ночь также оставила без попоны. Спала кошка спокойно, мирно, с удовольствием.
Уходя на работу, надела ей снова попону, т.к. побялась, что она может швы зацепить. Она прям сразу, ещё с утра, сникла, начала жаловаться... Вечером снова попонку сняла, вчерашнего эффекта нет. Рвало за вечер уже раз 8((( ещё у нее слюни пеной начинают идти (такое уже было 4 дня назад после капельницы Дюфвлайтом), когда ей уколы ставишь, когда она нервничает и без причины. Чавкает сильно при этом. Когда тужится покакать, иногда выдавливает по капельке слизи. Желто-горчичного цвета. Пахнет, извините, как сперма.
Час назад подкожно ввела её 20 мл глюкозы, т.к. катетер нам не смогли поставить снова, только лапки истыкали...
Сейчас лежит тихо, с полуприкрытыми глазами, лежит более менее удобно, т.е. нет сильного напряжения, дыхание равномерное.

То, что она уже 12 дней живет при этой болезни говорит о чем-нибудь? Какие у неё шансы? Только честно. Лечить я её все равно буду, мы очень любим её. Но честно ответьте: у нас есть шанс?
Периодически она выглядит очень бодро!
13.01.2010 00:22:51, МариНика
Здравствуйте.
А диагноз панлейкопения подтверждён лабораторно, анализ кала или кровь на инфекцию сдавали?
Из Вашего сообщения получается, что заболела кошка 1-го января, а операцию делали уже больной кошке? В чём была срочность операции, или она была плановой? Кошка вакцирована, когда была последняя вакцинация?
13.01.2010 12:28:11, Инна-ветврач
Подскажите, от чего у кошки облысели пятки на задних лапах? Нехватает витаминов? Или может быть другая причина? 13.01.2010 00:04:50, Насик
Могут быть разные причины. Есть ли на этих метах поражения кожи (корки, расчёсы и т.п.), есть ли зуд, вылизывает ли кошка эти места особенно тщательно? Может просто "вытирать" шерсть из-за того, что допустим спит на твёрдом. 13.01.2010 12:30:12, Инна-ветврач
На этих местах есть что-то типа "перхоти". Эти места кошку не беспокоят, думаю зуда нет. Спит на кровати, в квартире везде ковры (может вытереться шерсть из-за ковров?). Попробую выложить фото. PS прошу прощения за фото с телефона 13.01.2010 15:09:48, Насик
Тогда лучше сдать анализ на лишай и эктопаразитов. 13.01.2010 17:08:34, Инна-ветврач
Спасибо за ответ! Постараемся быстрее обратиться в клинику. 13.01.2010 18:23:02, Насик
Spiker
а я думаю-кастрировать или стерилизовать кошку- слышала,что при стерилизации часто возникает онкология и в этом случае все равно сделают кастрацию.Подскажите пожалуйста. 12.01.2010 20:52:57, Spiker
Смотря какую онкологию Вы имеете ввиду. Опухоли молочных желёз возникают у некастрированных животных.
И что конкретно Вы подразумеваете под кастрацией и стерилизации.
Если под стерилизацией Вы понимаете перевязку яйцепроводов. то смысла в такой операции для кошки нет. Гормоны всё равно выделяются, т.е. течки будут продолжаться, риск развития онкологии и эндометритов сохраняется. Да и "перевязка" не защищает 100% от беременности, т.к. со временем могут ослаблятся или лизироваться нитки.
Кастрация - это удаление яичников или яичников и матки. Я обычно кошкам до года, нерожавшим удаляю только яичники, т.к. матка здорова и без изменений. Более же старшим животным удаляю матку и яичники, чтобы не было в дальнейшем эндометритов.
12.01.2010 21:17:05, Инна-ветврач
Пожалуйста,подскажит­е...Русский той-терьер-одно ухо не стоит,возраст 3 мес.Фиксирую сама...Ухо не встанет уже? 12.01.2010 20:11:17, Badi4ka
Может и встать. Кормите как следует, необходимы витаминно-минеральные добавки для формирвоания хрящей, в том числе ушного. 12.01.2010 20:15:30, Инна-ветврач


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!