Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизация кошки

В каком возрасте лучше стерилизовать кошку? И с какого можно?
06.02.2002 10:55:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 8 месяцев можно - и лучше до 12 успеть :) Организм уже сформировался - а проблемы еще не начались :) 06.02.2002 20:15:54, ТД
Lita
Я читала, что если стерилизовать до первой течки, то риск заболевания онкологическими "бяками" снижается по разным оценкам от 50 до 80 %. А если после первой течки - то риск остается 30-50%, как и у кошек, стерилизованных после нескольких течек и вязок...
А можно с шести месяцев.
06.02.2002 13:09:27, Lita
Тут писали, что лучше до первой течки... Но я уже у четырех врачей спросила, они все говорят, что однозначно после первой течки, а еще лучше после года. 06.02.2002 10:58:48, Модератор Irinka
После года у нас никак не получится. Мы с июня на даче, кошке будет 10 мес, я не могу ее вывезти непрооперированной! 06.02.2002 11:53:32, Чернобурка
Ну значит сразу просле первой течки, только вот когда она у нее начнется... У меня кошке 8 мес. и 1 нед, она еще не просила кота. 06.02.2002 12:05:47, Модератор Irinka
А я этот момент пойму?:) Она ласковая киска, войдет в комнату, упадет на бок, муж на нее посмотрит - она от восторга через спину переворачивается и потягивается. И к коту пристает, то ляжет на него, то прыгнет:) 06.02.2002 12:11:12, Чернобурка
Olja
Ой, не спутаешь, поверь мне.... ТАК она себя в нормальной жизни не ведет... Даже испугаешься, вдруг что с ней не так...Она будет кричать, плакать, завывать, кататься по полу, может начать меньше есть, орать по ночам...В общем, совершенно по-другому... 06.02.2002 14:37:15, Olja
Lita
Можешь понять: если при стимулировании...ммм...кошка прижимается к полу, задницу задирает и мурчит (вариант - вопит), значит - течка...:) 06.02.2002 13:11:10, Lita
Не знаю :) У меня еще не раз не было кошек (кот был)... Старшая у нас очень спокойная (пищит, ну очень очень редко и тихо), я думаю у нее это будет проходить незаметно, а вот младшая тоже очень ласковая (стоит просто пройти мимо нее или к ней обратиться, как она уже мурчит) и крикливая, тут я думаю не только мы заметим, но и все соседи :)) Я пока тоже не решила когда буду делать им операции, хотелось бы дать им по разу родить, но боюсь, что не раздам котят... А оставить всех себе проблематично. 06.02.2002 12:20:05, Модератор Irinka
Olja
У нас первая кошка ни разу не рожала и не стерилизована, и вторую тоже не хотим...Жалко...Лучше уж мы ее крики потерпим... Не так страшен черт, как его малюют. 06.02.2002 14:38:40, Olja
А она-то за что терпит? Ей же хочется, вот и кричит. Именно ее жалко. 06.02.2002 15:04:20, Чернобурка
От моей милашки точно никого не раздашь! Все беспородные предки налицо. К тому же она еще и карликовая какая-то, никогда такой мелкой кошки не видела:) 06.02.2002 12:42:24, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!