Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто кормит пса натуралкой?

У меня воспрос. Какие овощи добавляете в еду собане? Или никаких? Выскажитесь, плиз, все , кто имеет мнение.
07.12.2009 13:26:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в виде подмешиваний в мясо мой не ест никакие овощи. отдельно грызет морковку, иногда капусту, иногда чеснок, редко зеленый лук.как экзотика - летом немного арбуза может съесть и черешни. иногда мои огрызки от яблок догрызает или огурец, если стащит со стола. ное сли порезать-положить в миску его, есть не будет. 10.12.2009 16:56:07, ALora
mzh
Она у меня практически всеядная, собака. Обычная еда - гречка с мясом, добавляю периодически морковку, вареный лук из бульона тоже съест, капусту нечастно (любит, кстати, брокколи - угощаем, когда себе готовим). Страсть у моей псинки - помидоры :), угощаю, конечно. Кабачки тоже. Свеклу, когда себе делаем (тертую), то и собаку добавляем. Специально не заморачиваюсь.
Тут об усвояемости морковки писали - слышала, что морковка усваивается не просто с маслом, а именно с животными жирами, т.е. со сметаной или сливками.
Ну и яблоками угощаем. Иногда сухофрукты из компота ей даю с кашей или творогом - тоже за милую душу.
08.12.2009 09:54:30, mzh
Natas
наша овощами питается нечасто - например если себе рагу или лечо готовим)) т.е. все что себе то и ей - морковку-капусту-кабачки-перец-помидоры. сметает "на ура"
из "кускового" обожает огурцы, в любом количестве (пока я на детей не прикрикну чтоб собаку не пичкали))
один из наших щенков обожает мелко тертую морковь с обезжиренным кефиром)) причем вопреки тому что пишут что без масла не усваивается - все переваривается, проверено.
собственно, кроме бобовых даем все. зелень может прям с грядки трескать на даче, морскую капусту или ошпаренную крапиву как витаминную добавку иногда даем.
из овощей - яблоки-груши-бананы. арбузы любит до трясучки, арбузные корки сгрызает, но я почему-то предвзято к ним отношусь) мне кажется собакам они неполезны.
08.12.2009 01:08:40, Natas
=СветА™=
наша собака не пищевичка.Вообще еду не любит.Никакую.И овощи не ест.Никакие.
Варю кашу мяса-мяса-мяса-мяса и капли гречки..Попытки настрогать туда то капусты,то лука,то морковки,терпят полный крах.Не ест и все.
летом сама ест траву.

А у соседей собака(моя зависть) ест все,что наложишь в миску, а потом грызет пустую миску в надежде выгрызть оттуда еще еды.Не вылизыввает,а выгрызает.Вот ей что ни дашь-все сожрет.И капусту и кабачок.Такой собаке вообще можно сена за зиму заготовить и не переживать.

07.12.2009 21:48:23, =СветА™=
И еще спросить. Кто заказывал в последний год мясо в "сахарной косточке"? Как качество? Не испортилось?Хочу взять своему, благо морозилка освободилась. 07.12.2009 19:55:19, Ягуар
Делаю мясной-овощной микс. Проворачивается через мясорубку мясо, морковь, капуста, добавляю немного растительного масла.
Зимой хорошо в еду добавлять рыбий жир. Еще варю кашу на мясе с добавлением овощей (морковь, тыква, кабачек, цв. капуста). Хорошо морскую капусту давать.
07.12.2009 19:03:47, lolka123
Во. В основном фигурируют кабачки и морковь. Внимание, вопрос! А где брать кабачки? Морковь мой пес почему-то перестал переваривать, т.е. она у него как была съедена, так и выходит. Горошек зеленый тоже самое, фасоль зеленая тоже... Раньше было все просто: в кашу пол-пачки замороженных (Т.е. размороженных и прогретых в кипятке) овощей+мсяо, и все было хокей. А теперь как? Кабачки сейчас парафиновые. А нормальные из смесей чтоль выковыривать? 07.12.2009 19:53:27, Ягуар
Oazis
Бобовые собакам не дают, толку с них нет, переваривать нечем. Зачем вообще овощи собакам -мне не ясно, честно.
Кормлю кашей гречнево-рисовой с мясом, сырым мясом, сушеный рубец в виде добавки каждую неделю. Могу дать яйцо раз в 5 дней, кефир.
17.12.2009 23:05:39, Oazis
Вот как-то фасоль с горохом я своим не даю (потом с ними сложно в одном помещении находиться). Кабачки даю в сезон, а морковь чтобы усваивалась, нужно тереть её на терке и добавлять масло. Она не усваивается без жира. Но усердствовать с морковью тоже не надо, можно печенку подпортить. Кормите тем, что есть по сезону. Сейчас можно добавлять в еду морскую капусту, квашеную капусту(!), очень полезно (если есть будет). 07.12.2009 20:30:51, lolka123
Ясень
Собака, которая у меня жила, и с которой мы переживали всякие кризисы-перестройки, ела всю жизнь овсянку с субпродуктами или рыбой, ну и остатки с нашего стола. Картошку вот я не давала, разве что в походе мог налопаться, когда все ели картошку с тушенкой и ему каждый норовил сунуть остатки. Насчет результата - трудно сказать, он переболел в щенячестве энтеритом (или какой-то энтеритной формой чумки, фиг его знает, мне тогда не до диагнозов было, вылечить бы), это наложило отпечаток на его здоровье пожизненно, так что... Но прожил нормально, довольно долго. 07.12.2009 18:46:21, Ясень
Паралоновая котлета
+1 так же кормили, как лакомство покупала иной раз какую-нить банку с кормом или сухой, а так все тож. овсянка с добавками всяческими:)
ну и кефирчик давали раз в недельку.

з.ы. овчарка была.
09.12.2009 18:03:05, Паралоновая котлета
Иоанна
Капуста, лук, морковка или яблоко - как лакомство, очень редко, - у нас диабет :(. 07.12.2009 16:33:57, Иоанна
У меня в детстве была овчарка. Мама договаривалась в столовой, чтобы ей собирали остатки еды. Помню бидоны с винегретом и с какими-то котлетами. Также варили ей густые щи (немного мяса и капуста, морковь, картошка, лук). А вот у мужа была собака, так она ела только замороженную рыбу минтай, ну раза 2 в неделю кашку с чем-нибудь. Про минтай это я так, для статистики. 07.12.2009 16:32:09, Laris
Черепашка aka Bel
я кормлю натуралкой. из овощей даю кабачки и тыкву. и то и другое с дачи. кабачки еще 2 шт. просто на полу лежат. то, что начато я порезала на кубики и в морозилку. достаю и отвариваю. капуста не пошла. пес перед тем как съесть раздраженно оглядывался типа: ты сама-то это жрать пробовала??" а потом - изо рта пахло и какашки были вонючие. :)))
еще я ему яблочки даю - тоже клетчатка. и хурму он трескает с удовольствием. в остальном рацион стараюсь не разнообразить. ни к чему это..
07.12.2009 15:43:37, Черепашка aka Bel
В рационе должна быть клетчатка. А основной её источник - это овощи. трава. Кроме того, многие овощи содержат витамины и макро-микроэлементы, также необходимые собаку. Рекомендуется добавлять морковь, тыкву. Если собака - аллергик, то кабачки.
В качестве лакомства, можно давать, то что любит. в разумных количествах конечно.
07.12.2009 14:27:56, inno4ka
Это все понятно. Это я все читала. Мне интересно, как в реале. Тыкву купить? Хде? У бабусек? Что-то давно не видно ее... Кабачкам тож не время. Сейчас-то чем кормить? Вообще, кто-то покупает специально овощи для собаки? Какие и где? И в каком виде добавляет в еду. 07.12.2009 15:16:16, Ягуар
Тыкву до сих пор на любом "колхозном" рынке бабульки продают. 07.12.2009 19:07:03, lolka123
Oazis
+1 и не только бабульки. И не только на рынке- в "перекрестке" тыква кусками есть. На ярмарках выходного дня в овощных палатках есть тыква. 17.12.2009 23:07:15, Oazis
я правда для кошки покупаю мороженные уже нарезанные кубиками овощи очень удобно 07.12.2009 15:34:25, Elена
Дикая хозяйка
Да везде тыква продается! Хоть у бабусек, хоть на рынке, хоть в магазине, тоже мне дефицит :-)))) 07.12.2009 15:30:00, Дикая хозяйка
Вететинары говорят, что добавлять нужно траву (зеленый салат, петрушку :)). Во всех остальных овощах толку нет. Я даю то, что она любит: огурцы, фрукты, морковь и капусту. Но не добавляю в еду - а даю отдельно как угощение, именно потому что любит. 07.12.2009 14:06:08, ..Лукьяна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!