Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уколы на дому

Где искать специалиста и сколько стоит? Платить за визит или кол-во уколов?
С Яндексом вообще разговаривать не умею((
Коту нужно 3-4 укола в день, м.Каховская, может, здесь есть специалисты...
Спасибо.
11.09.2009 19:28:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делайте сами. это просто, хотите расскажу как :) 11.09.2009 20:11:23, хатуль мадан
Да, расскажите, внутримышечно как. И какой лучше иглой.
Буду очень признательна.
11.09.2009 20:18:30, Сафари
я обычно колю инсулинками, так как мне котов жааалко. но не любое лекарство увы инсулинкой вколешь - густой антибиотик не получится. тогда обычной, с 2.5 мл шприцем.
если лекарство болючее, либо животное нервное: берём плед, нежно берём кота, тихонько, не пугая заворачиваем его. голова ессно снаружи :) вытаскиваем ногу. нам нужна ляжка - ну представьте куриную ногу :) окорок её :) находим у кота окорок, тыкая пальцами :) - где самое мягкое и толстенькое место. да, кот лежит на боку или на животе. берёте шприц (ессно заранее приготовить), ещё раз прям со шприцем в руке определяете пальцем выбранное толстое место, втыкаете одним движением. другая рука занята тем, что придерживает кота :) воткнуть - это не самое главное, если лекарство щипет - кот будет нервничать во время введения. но вы держите его, он не ускачет, будучи завёрнутым :) и главное - никакой силы!!! только ути-пуси и нежные движения.
11.09.2009 20:55:29, хатуль мадан
И так четыре раза, спасибо, буду пробовать 11.09.2009 23:06:29, Сафари
если забоитесь, напишите мне на подник. мы в черемушках, не так уж длеко от вас по моск. масштабам. я может заскочу к вам, если понадобится. если лекарство не суспензия, ерите как подсказали выше инсулиновые шприцы. я тоже ими в основном колю животин. 12.09.2009 03:58:39, ALora
Я даже и не разбираюсь, что такое суспензия, колоть нужно витамины, первый раз с таким столкнулась, за предложение - спасибо большое! 12.09.2009 08:35:02, Сафари
Дикая хозяйка
Тогда надо, чтобы кто-то кота держал. Витамины очень болезненные уколы. 12.09.2009 09:25:51, Дикая хозяйка
тогда его надо завернуть посильнее :)
болезненные, да :(
12.09.2009 10:09:36, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Эт смотря какой кот. Нашу Соньку может и можно запеленать, а вот Нюха вывернется из любых пут. 12.09.2009 12:59:55, Дикая хозяйка
Мусулунга
Я, когда понадобилась, сама научилась - и подкожно (в шкирку), и внутримышечно. Не так страшно оказалось. 11.09.2009 19:49:32, Мусулунга
Ох, а мне-то как страшно, мне все уколы в мышцу надо 11.09.2009 20:17:16, Сафари

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!