Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка и улица

Люди, а есть тут те, кто живет в городе и выпускает кошек на улицу? У нас соседка выпускает кота. Я умолчу об опасности городской улицы для самого животного, об этом никто из "отпускальщиков" не думает наверно. Меня интересует факт-а люди кошек что, после улицы каждый раз моют как собаку? Или нет? Просто глядя на то, как тот кот залезает в подвальные дыры, а потом в форточку домой, становится как-то плохо, когда представишь, ЧТО этот кот на себе в дом тащит из подвала. Там и крысы, и блохи и ой-ой-ой чего только нет. А он ведь потом на кровать сядет! И на стол чего доброго. КАК так можно жить, мож кто объяснит???
13.04.2009 15:24:02,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы окно открываете - вам все тоже самое залетает в комнату. 14.04.2009 11:28:11, .Лукьяна
Ведьма Лилиан
мы выпускаем. И моем,как собаку. Вы еще больше офигеете,но наш кот еще и гадить на улицу ходит. Посему большие проблемы со сдачей кала на яйца глист.:)) А входит и выходит он из окна да по деревцу. Хотя в последнее время со всеми в подъезде перезнакомился,и домой ходит в дверь.) Голос подает еще от противоположного дома.Когда домой идет ессно.Профилактику проводим как обычно на даче. 13.04.2009 23:11:34, Ведьма Лилиан
тоже самое. было.в окошко и на улицу, но потом соседка стала говорить, что он у нее цветы вытаптывает и я его кастрировала и теперь сидит дома.первое время было тяжело, кричал, пытался выскочить в окно, один раз о москитную сетку чуть не разбился. сейчас выходит в коридор, пройдется и бегом назад. а мне его жалко, на улице столько всего интересного. на поводке не стал ходить , во двор выходит и на бок ложится.за 2 года его тоже все соседи знали по имени, собаки домашние не трогали.А вот бродячие зимой чуть не порвали.он два часа со стеклянными глазами на дереве сидел. думала все , больше улицу не пойдет. через 2 дня вышел, но уже везде с оглядкой передвигался. 14.04.2009 19:13:30, рица
Ведьма Лилиан
у нас много бродячих собак. нашу первую кошку,абсолютно домашнюю и невыпускаемую,которая по нелепой случайности выбежала из квартиры.когда носили мебель,и напуганная выскочила на улицу,собаки порвали сразу,и мы не успели...(Животных я решила больше не заводить. Поэтому Васю,потерянного или кем-то выброшенного 3 месячного котенка,который орал под нашими окнами и точно бы уж погиб в ближайшую зиму,мы брали домой на ночь,кормили,подлечили,и потихоньку приучали к улице,т.к. ему предполагалось там жить.Желающих взять домой это "сокровище" не было,Лоток он "не уважал",зато исправно гадил в цветы, и все горшки у нас долгое время закрывались книгами или дисками))).Потом мальчик подрос и освоил передвижение по боярышнику сначала с земли до козырька второго этажа,где наша кухня.А потом и наоборот.Веточка,по которой он путешествует,опасно тонкая. Он пригибает ее лапой и балансируя,движется к стволу,где в развилке веток его когтеточка.Люди по первому делу пялились и удивлялись. а теперь привыкли.Да и кот забурел и теперь хочет ходить через дверь.как люди.Когда надо ему идти,сидит у двери,как собака.Если ночью,приходит,мяукает и будит. Кто-нибудь из нас встает на автопилоте и идет открывать окно.У мальчика есть подруга.такая же черная и страшная кошка соседской алкашки.Был друг Мурзик из дома напротив,которого Васька приводил в гости через форточку.Мурзик у нас не ел,просто сидел,а потом через ту же форточку уходил вовояси.Не знаю,как там с крысами,а вот когда в доме появились мыши, Васька ловил их исправно.Но отдавать не хотел,а от моего истошного ора убегал в окно с добычей в зубах.Кстати кошка,которая у нас гуляет только на балконе,носит мне постоянно в комнату воробьев.Замучилась выкидывать и ругаться.Вот так и живем. Четвертый год уже.Уехать сложно,Ваську деть некуда. С его территории его не сдвинуть.Нас всех наверное надо осудить и пристрелить!))))))))) 14.04.2009 21:56:54, Ведьма Лилиан
да ладно расстрелять.если бы не вы помер котик однозначно, а так живет в свое удовольствие.к нам так предыдущий пришел в дом, я не хотела приучать, уже собирались переезжать в квартиру, а он пришел и не ушел, так пришлось дом с котом продавать.потом этого серого разбойника в метро купила.мы когда переехали из кв на 1 эт в кв на 4 эт так котейко тоже по веточке , дальше по дереву вниз и на улицу.я первый раз чуть от разрыва сердца не померла,думала потеряется или собаки не знакомые, а он такой довольный,смотрю уже подружился играет. а на первом этаже форточка открыта всегда и там кошка, так он к ней в гости ходил и возвращался с "подарками" то кусок колбасы, то рыбы.придет такой умиротворенный,песни поет, а сейчас на 7 живем и только в коридор выходит.ему скучно и толстеть начинает. был стройняшка. 14.04.2009 22:38:12, рица
Ведьма Лилиан
Вот когда нас сносить начнут,будет тоже проблема.(Раз летом пробовали к друзьям на дачу отправить,так еле донесли до маршрутки-переноску разломал,пассажиров чуть не покусал,рычал зверски.Так и отступились.Как уходит,переживаем,особенно старшая-ее "котенок".Хотя это что-то уже ближе к собаке.И уж точно послушнее моих "прынцесс". Сколько проживет-все его... Кошку выпускать не собираемся.Да и сама не горит) 14.04.2009 23:13:38, Ведьма Лилиан
Irina L
А собак, машин и двуногих придурков не боитесь? 14.04.2009 11:50:47, Irina L
Ведьма Лилиан
Боимся конечно. Но это его жизнь. Мальчику уже 3 года.И все во дворе его знают по имени.Даже строители на соседней стройке. ) У нас многие выпускают кошек,особенно те,кто на 1 этажах. Но в многоэтажках ведь это невозможно. 14.04.2009 17:12:43, Ведьма Лилиан
Сразу видно-вы никогда не видели "недоеденную" собаками кошку, которая провалявшись кустах два дня, умерла-таки, и никому дела не было. Они ведь, гады, не всегда насмерть грызут. А для уличных-лучше уж сразу, чем так... Их лечить некому, некому ими заниматься. И никогда не представляли, как будете себя чувствовать,если вашего погрызут и вы не найдете? Или найдете, но поздно? Жизнь, говорите? А я никогда не забуду стеклянные глаза подвального котенка, которого убила двуногая тварь. Когда он умирал у меня на руке. Этого мне более чем достаточно, чтобы не пускать кота на улицу. Он и не просит-у него дома все шкафы, все ковры-все его. Любую высоту берет, воздух-окна(с сетками, ага), места-хоть отбавляй. ЕНго к входной двери не поднесешь, не то что гулять. 14.04.2009 23:32:42, офигевшая
Ведьма Лилиан
недоеденную нашу Пусю, истекшую кровью и с оторванным хвостом выдал мне и детям дворник.Плакали. хоронили.- Не успели спасти.( Поэтому и забрали детку с улицы,сожрали бы как пить дать,поэтому и приучали к жизни -чтоб не навернулся,как наша случайно.Но у каждого своя ситуация. и каждый решает как может.
Детей тоже страшно отпускать,особенно девочек,Двуногих тварей и по их души здесь предостаточно.Приучаю потихоньку,пропадают ведь самые домашние,неискушенные...
15.04.2009 01:36:02, Ведьма Лилиан
Только вот собаки его имени не знают... И кошачьи болезни тоже. Не знаю, я как ПЕСИКОТ почитала, так создалось впечатление, что панлейкопения повсюду(смертельная болезнь). Нет, мне кот дороже, я за "его жизнь" в ответе. 14.04.2009 20:12:25, офигевшая
Ведьма Лилиан
Вам и решать за своего кота. А Вы поди хотите мир переделать Вашей парой анонимных вопросов???)) 14.04.2009 20:41:12, Ведьма Лилиан
Я кого-то хочу переделать??? Вы о чем? Ааа, поняла-"весь мир"-это конфа, и переделать ее может только Неаноним:)) 14.04.2009 21:20:02, офигевшая
Ведьма Лилиан
А зачем тогда Вы здесь? 14.04.2009 22:05:52, Ведьма Лилиан
Не поверите-мне ПРОСТО интересно. Интересно понять психологию людей, которые отпускают кошек. Не в осуждение, не в оправдание. Хотя... нет, я все-таки осуждаю безответсвенность. Но это к делу не относится. 14.04.2009 22:30:03, офигевшая
Ведьма Лилиан
Когда что-то интересно понять,наблюдатель беспристрастен,а у вас на этот счет уже определенная точка зрения есть.И Вы здесь только ищете ее подтверждения. Чуть отступили-сразу пытаетесь оппонировать...Что "к делу не относится"?)Кошки все разные.Люди-разные. Степень ответственности и мотивы у всех разные.Слава Богу,что мы этих кошек не едим,как напр. в Китае. 14.04.2009 23:30:02, Ведьма Лилиан
И в кипятке не варим, ага, как там же. Ну не совсем еще озверели, да 14.04.2009 23:33:57, офигевшая
Ведьма Лилиан
ну яйца-то им отрезаем,и когти вырвываем,чтобы мебеля не портили. И в заложниках держим всю их жизнь.И срок ее определяем.А уж если чадо царапнет ненароком-и ну их,этих кошек.Тут не погулять,а вообще на фиг отпускают. А надоели- в пристрой или в расход.И причины на то всегда найдутся: от кошек аллергия и грязь...( Вы зачем читаете "пес и кот "? Что про кошачьи,что про человечьи болезни читать стремно тревожному человеку-будут потом везде мерещиться. 15.04.2009 00:22:04, Ведьма Лилиан
Я туда попала давно и случайно. 15.04.2009 17:35:00, офигевшая
У вас все в обной авоське. Да, многие ответственные владельцы кастрируют животных, и не буду врать, что делают это только ради интересов кошек, но и своих собственных. Но на этом всенеприятные процедуры заканчиваются. Удаленных когтей никто из адекватных людей не допустит, царапают эти волочи все, что придется (еще и пакостят в неположенных местах, ага). И носятся с ники, аки с тухлым яйцом вазой хрустальной:))
А по поводу погулять - у многих коты гуляют на даче, где достаточно безопасно, а не на улице. Вы же своих детей ночью или в День десантика в парк Горького гулять не пускаете? Вот у кошек каждый выход в городе - это день десантика и есть:(((
А прятать голову в песок, думая, что если про болезни не читать, то с ними и не встретишься, не слишком обоснованно: в Москве очень много инфекции:((
15.04.2009 12:58:30, Чернобурка
Oazis
И что, что много инфекций? Зачем про них читать-то заранее? Элементарных знаний о вакцинации , почерпнутых от ветеринара, вполне достаточно.
А что дача безопаснее города - вот это и называется, голову в песок.
:)
19.04.2009 22:59:33, Oazis
просто ППКС 15.04.2009 13:41:01, ALora
Ведьма Лилиан
так исходная тема тоже вся в одном флаконе "кошка и улица".Что за кошка,какая улица,какой город.?.. И что это за волшебное место "дача",где вдруг все можно? Там что, паразитов,микроорганизмов,грызунов и собак нет?...... что спросили на то и ответили. :)) 15.04.2009 16:08:18, Ведьма Лилиан
К сожалению, они ничего не боятся... Не знаю, сколько должно быть убито кошек, чтоб до хозяев доперло... 14.04.2009 16:33:59, офигевшая
Ведьма Лилиан
А некоторые боятся вообще всего,даже подписаться под таким "колоритным" лексиконом!:))))))) 14.04.2009 17:15:57, Ведьма Лилиан
А чем подписываться? Ради пары вопросов регу создавать? Мне оно не надо. 14.04.2009 20:14:22, офигевшая
я не боясь (кого?) подпишусь под этими словами. а толку? эх.. 14.04.2009 18:53:10, Lii
Irina L
И я подпишусь. 15.04.2009 11:39:17, Irina L
Ведьма Лилиан
А какой должен быть толк? Он ведь разный со всех сторон 14.04.2009 20:43:20, Ведьма Лилиан
ответственность за тех..сами знаете на словах поди. 14.04.2009 20:50:06, Lii
Вы считаете ответственной только себя?
Да, я несу ответственность за свою кошку. За то, чтобы она была по возможности счастлива и довольна своей жизнью - а не только за продолжительность этой жизни.
Если МЕНЯ не выпускать из дома, не позволять мне кататься на лыжах с горки, проходить на байдарке пороги, доплывать до буйков, переходить широкое шоссе и возвращаться домой за полночь - я, вероятно, тоже проживу дольше. И что?
15.04.2009 12:37:00, маугленок
Если она знает ТУ жизнь. А если ее взяли котенком, то ЗАЧЕМ? Она будет и так счастлива с вами, без риска для жизни. 15.04.2009 17:38:05, офигевшая
Irina L
Да даже если и знает. Мы Нюху взяли с улицы во взрослом возрасте. Прекрасно себе живет дома и в ус не дует. лапы разминает, нарезая круги по квартире во всех плоскостях :) А домашняя Соя просто в панику впадает если ее даже просто к открытой входной двери понести, какая там улица! Если приходится нести в ветеринарку ор стоит всю дорогу! 15.04.2009 21:02:05, Irina L
а самые счастливые - уличные кошки, угу. подобную фигню я даж комментировать не буду... 15.04.2009 13:25:48, Lii представив кошку на лыжах
Ведьма Лилиан
экстремалы и бомжи не одно и то же:))) 15.04.2009 16:22:13, Ведьма Лилиан
Что Вы всякое мнение, отличное от своего, считаете фигней, я давно заметила. Что еще остается, если по сути возразить нечего...
Такой прием в споре - предлагать в качестве единственной альтернативы нелепую крайность - С.Поварнов называл "дамским аргументом". Или существование золотой серединны между бездомной кошкой и кошкой, служащей диванной подушкой, Вы представить себе не можете?
15.04.2009 16:06:54, маугленок
А что, в квартире кошка не может бегать, прыгать, ловить игрушки, лазать и делать все то же, что на улице, но без риска для жизни? Может, если не запрещать. Просто многие так трясутся за свои ковры и диваны, что готовы рисковать животным, лишь бы оно по ковру не вскарабкалось. Да, ободранная мебель-это ужас-ужас, согласна, дом-помойка и т.д. НО... У меня оба кота домашние, второй по коврам лазает, и нигде НИ ЗАЦЕПОЧКИ. А он 5 кг весит. 15.04.2009 19:09:42, офигевшая
Моя кошка тоже ковер не повреждает, когда по нему лазает. И мебели мне не жалко.
Но когда я весной вывожу ее на дачу - она сама лезет в сумку, а когда осенью забираю - вырывается и смотрит как на врага народа.
15.04.2009 20:55:11, маугленок
что это за кошка-подушка? это кошка, которая привязана к дивану, или как?
я не желаю подвергать своих животных опасности. потому что хочу видеть их здоровыми и живыми рядом с собой много-много лет. тем же, которые о таких "мелочах" не заботятся - бог судья, как говорится.
15.04.2009 18:05:48, Lii
Вы не можете спросить свою кошку, что она предпочтет - заведомую безопасность или некоторый риск. Я тоже не могу. Каждый из нас выбирает за свою кошку, исходя из своих представлений о том, что им лучше. Равно как до определенного возраста мы выбираем и за детей.
Только не надо считать свой выбор единственно возможным. Кто-то и детей оберегает от опасности, в 12-13 лет не оставляя ребенка (мальчика!) без няни. И тоже счтает это проявлением ответственности, а остальных - безответственными.
15.04.2009 20:59:14, маугленок
Ведьма Лилиан
ППКС . 16.04.2009 00:21:18, Ведьма Лилиан
Ведьма Лилиан
мера ответственности . 14.04.2009 22:06:36, Ведьма Лилиан
У нас папа-то когда приходит с работы, когда бывает в подвале (по работе), с порога бегом в ванную бежит и одежду в машинку, хотя обычно туда не торопится. А кошку Васю я который год безуспешно пытаюсь отучить вытирать своей нежнейшей шкуркой мои ботинки - это она так меня приветствует. Приходится действовать довольно грубо - отшвыривать ее,все ж таки здоровье дороже. 13.04.2009 21:57:06, hanhi
Я понимаю Вашего папу. я видела наши подвалы... когда котенка доставала оттуда. 13.04.2009 22:03:09, офигевшая
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну в городе наша не гуляет, а вот на да-а-аче... Она там и мышей ловит и шляется не знаю где, а ночевать в постель приходит))) Как-то не задумывалась насчет ее чистоты - она всегда чистая))) А от блох профилактику проводим несколько раз за сезон))) 13.04.2009 19:46:46, Еленкин (ех.lenkin73)
На даче нет подвалов с бомжами 13.04.2009 21:09:22, офигевшая
Не все пускают кошек на кровать. С другой стороны, я сама валяюсь на диване в уличных брюках. 13.04.2009 19:06:28, маугленок
Xenny
"ЧТО этот кот на себе в дом тащит из подвала. Там и крысы, и блохи..."
прямо крыс на себе в дом тащит? :))
Кошки, в отличие от собак, сами себе лапы моют, и слюна у них антисептическая. А от блох ошейник можно надеть.
Правда, мы своих гулять не отпускаем, поскольку жалко - какие-нить мальчишки камнем кинут или машина наедет...
13.04.2009 16:00:50, Xenny
у кошек слюна очень даже септическая. ОЧЕНЬ. кошачий укус воспаляется практически всегда, и часто весьма серьёзно. 13.04.2009 23:45:01, Lii
Xenny
это не слюна заразная, это зубной налет :) впрочем, спорить со знатоком не буду. 14.04.2009 12:50:24, Xenny
Ну, не самих крыс, а их заразу. Может, он их еще и ест, а потом его ребенок целует:( Или это тоже ничего? 13.04.2009 17:03:42, офигевшая
Да что ж, крысы все больные что ли? Были бы больные - не шастали бы по подвалам а тихо дохли в уголке. Ребенку от кошки мало что передается - а вот от поцелуя любимой тети или дедушки как раз все-все подхватит, что у них есть, прямо весь букет заразы и губной помады! Поэтому бойтесь поцелуев с людьми, а не с кошками! 14.04.2009 11:33:39, .Лукьяна
Крысы НЕ БОЛЕЮТ. Они ПЕРЕНОСЯТ. Все, от гепатита до лептоспироза и бешенства. 14.04.2009 16:35:31, офигевшая
это как это, переносят не болея? 14.04.2009 17:13:24, .Лукьяна
А так-поедите вы с крысой из одной тарелки(например), подхватите гепатит, при этом крыса им не болеет. Лептоспироз так же. Бешенство разве что-да, животное болеет само. 14.04.2009 20:16:32, офигевшая
Ведьма Лилиан
как страшно жить....... 14.04.2009 21:28:35, Ведьма Лилиан
Может и ест, а нафиг с котами целоваться. У меня собака на улице может дерьма нажраться, что ж ее усыпить после этого? 13.04.2009 22:34:20, какая разница
Xenny
пусть в губы - не целует :) у кота много других приятных мест для целования имеется 13.04.2009 18:04:47, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!