Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

terinka

кто такой алкоголик?

А вот кто по-вашему алкоголик? Какую дозу выпитого за неделю-месяц можно считать признаком алкоголизма? Вот тут прочитала, что алкоголик это человек, у которого проблемы на работе, видимо из-за алкоголя (потому что вот у меня проблемы на работе, но я не алкоголик :)) Но вот врачи такой признак алкоголизма не называют. Зато говорят, что алкоголик это тот человек, который выпивает в год больше 12 раз.... Тогда и я получаюсь алкоголик, хотя употребляю только на праздники.... Кто же тогда такой алкоголик????
15.01.2008 11:42:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 05.02.2008 13:36:08, Вот
Алкоголик - это человек, который не может не пить. Тот, кто пьет не для того, чтобы стало хорошо, а для того, чтобы не было плохо. Тот, кто, выпив, выглядит трезвым, может нормально общаться и работать - то есть изрядная доза спиртного является для него условием нормального существования.
Одним из ранних прризнаков алкоголизма является похиельный синдром - то есть плохое самочувствие, которое купируется приемом алкоголя.
22.01.2008 00:28:51, маугленок
похмелье зависит от того, СКОЛЬКО выпил, а не от того. КТО :) 03.02.2008 16:27:17, AleXXX
Ясень
ИМХО, алкоголик, это человек, который после небольшого количества принятого спиртного уже не может сам остановиться и пьет до упаду. И который всегда точно помнит, когда он выпивал в последний раз :)). Остальные - пьяницы. 15.01.2008 14:47:20, Ясень
Канка
+100000
Особенно про "если попало, то уже не остановится"
23.01.2008 19:01:14, Канка
все верно, это человек, которому если попал глоток спиртного в рот, то он не остановится несколько дней, он будет только пить, прктически не есть, работа естественно отпадает. тот кто выпил, завтра огурцом, опять рюмку, опять огурцом - пьяница.
Если на работе по праздникам, редко, это одно, а когда каждый день ищется повод - это плохо
18.01.2008 12:00:29, Милан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!