Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с ним сделать???

Ситуация такая: живем в одной квартире с алкоголиком, дедом мужа. Переехали туда около года назад, до этого дед несколько лет жил совершенно один, жену он выгнал.. два года назад отвалялся в дурке с "белкой" 3 месяца. Забрали с третьего раза, первые два раза его свекр откупал. Дедуле мерещились мордовороты с пулеметами за дверью и трупы на лестничной клетке...
Соответственно, жил один и ни в чем себе не отказывал: собутыльники, пьянки, срач в квартире и т.д. Мы переехали, квартиру вылизывали наверно неделю, создали чистоту и уют. Первое время все было ничего, потом понеслось. Запои, грязь, вонь... Пару раз не успевал доходить до туалета..:(( По-маленькому мимо унитаза-регулярно. В общем настолько это уже все достало, что сил просто не осталось практически. По-хорошему он не понимает, по-плохому тоже... Не выдерживаем-орем на него, угрожаем дуркой-бесполезно. Он садится и беседует сам с собой: "*уки, да кто вы такие?... да чтоб вы сдохли..." и все в том же духе. Ложимся спать-дверь подпираем стулом, чтоб слышать, если вдруг ломиться в комнату будет(( Страшно. И собутыльники у него-один другого краше...
Ему никто не нужен, а мы ему реально мешаем. Последнее время стала бояться, а вдруг он натравит на нас своих "друзей"?.. Ему же пофигу, а им тем более...
И еще много всякого дерьма....
Реально уже не знаем, что делать. Мысли приходят разные: "договориться" в отделении, чтобы дали добро на дурку?.. Дом престарелых?.. Клиника для алкоголиков ?..(дорого, боюсь, не потянем). Просто хочется его деть куда-нибудь. Куда угодно. Ни уважения, ни жалости уже не осталось... Только вот как и что? Куда? И реально ли это пока у него крыша не поедет в очередной раз?
Кто посчитает, что мои мысли жестоки, тот, видимо, никогда не жил с алкоголиком...
05.09.2007 10:54:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте начать понемногу ему добавлять Колме в еду. Дорого, но не дороже нервов и нормальной жизни. У меня подруга так отца привела в чувство постепенно, хоть приличнее стал. 13.09.2007 01:33:13, ------------
Уже наслушалась и начиталась про Колме...
Боимся:( Все-таки лет ему сколько... Неизвестно, что у него со здоровьем и как. Хотя не жалуется ВООБЩЕ. Обычно как, стариков обязательно что-нибудь беспокоит. А у него одна забота, как выпить да побольше и чтоб никто не трогал...
14.09.2007 15:56:33, :(((
проходили
В 17 и 19 больницах есть платные отделения с 12-ти шаговой программой. Для начала его надо привести в трезвый ум и фзику, а потом уже укладывать мозги по полкам. 12 шагов АА посмотрите в интернете - это действительно помогает, но сначала детокс, психологи и параллельно 12 шагов. Помогает только тем, кто хочет бросить пить. 11.09.2007 15:41:09, проходили
А если он не хочет бросать? Более того, он даже не понимает, что у него зависимость. Говорит так: "я просто люблю выпить. А что в этом такого? Все выпивают, а мне нельзя?" 14.09.2007 15:58:08, :(((
в 17 мы были, выдержал 10 дней, потом выписался, 4 месяца не пил, но я договаривалась за плату с зав. отделением. А в 19 платно сколько дней? И есть ли положительный результат? Если можете - сбросьте координаты к кому обратиться 12.09.2007 12:17:22, Милан
проходили
Есть такие группы Анонимных Алкоголиков и реально люди не пьют уже лет по 16. В 19 больнице есть ....не знаю работает ли он ещё. Но в инете надо посмотреть группы АА (анонимных алкоголиков) расписание....можно позвонить и спросить, а лучше сходить...там есть какой то день открытого собрания....Вы где живёте? По районам много групп проходит. Дерзайте ....не опускайте руки. Выход есть всегда.
Но есть одно но....человек должен умом дойти до своего дна и свою голову вы ему не преставите. Ему просто надо показать путь, а он уже решит жить ему или нет!!!!!!!!!!!!!!
12.09.2007 17:00:37, проходили
Lyta
Простите, не могли бы Вы убрать из своего сообщения имя и фамилию этого человека? Он действительно замечательный и очень много помогает людям, но все-таки анонимность - одна из основ этого движения.
Спасибо за понимание.
14.09.2007 20:32:21, Lyta
Да, я уже нашла к нему ближайший, но я ходить с ним не могу, у меня мал. ребенок, пожилой отец и я работаю в семье одна.А по поводу дна - я считаю, что он там уже лет 8, т.к. неделями валяться никаким в своем, простите, дерьме - я не знаю, куда ниже 13.09.2007 08:46:58, Милан
проходили
А он может так не считает. А на АА вас и не пустят. Это группы только для тех у кого проблемы с алкоголизмом. Съездийте к психологу....я завтра напишу Вам телефон .....он сам алкоголик, который не пьёт лет 20 (если не больше) и поэтому знает проблему. Блин, а вы в Москве живёте? Я что-то сейчас подумала, а вдруг вы из другого города. Вобщем я напишу, а вы подумайте звонить или нет.
Могу дать телефон нарколога.....ну чтобы вывести его из состояния (физически), а потом уже будете с психологом мозги на место ставить. Вы в Москве живете?????????
13.09.2007 09:34:35, проходили
vara

Вариантов мало - 1)вести затяжные бои с переменным успехом (на время его изоляции в спецучреждениях). Насколько длительны могут быть "передышки" Вы можете уточнить в районном наркодиспанцере, искренне советую сходите туда, расспросите врачей что сделать для длительной изоляции (может коммерческие варианты есть?)Вы и определитесь посильно ли вам будет это финансово; 2) снимать квартиру(насколько поняла это посильно) - ему(что было бы возможно если бы у вас были нормальные отношения - его в этом случае удалось бы убедить, может быть, чем черт не шутит)) или - снимать вашей семье. Во втором случае Вы поимеете ту же квартиру но позже и душевное здоровье своей семьи. В первом теперешнем будете жить в аду периодически, но в шикарной квартире. А почему Вы не хотите снять себе жилье? (может потом и не появится желания сражаться с алкоголиком)
Вы сейчас слишком эмоциональны, это чувствуется. Натерпелись за ОДИН год жизни с алкоголиком, а сколько их будет?. Если думаете что Ваше душевное здоровье и ребенка(! он беззащитней всего - неадекватный дедушка и взвинченные родители) восстановится сразу же как дед "исчезнет" из квартиры, Вы ошибаетесь((.
Кардинального решения проблемы нет, вернее есть но он уголовный.
07.09.2007 19:21:11, vara
Спасибо)) Но убивать его я не собираюсь. Хотя единственная мысль, которая с ним ассоциируется "Убила бы!"
И хочу пояснить для всех: я НЕ СОБИРАЮСЬ УЕЗЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ,и не надо это предлагать. Я попросила совета, куда его можно деть, надолго (можно на подник). То, что его положат в наркологиичку-это понятно, только кладут туда на 2 недели всего. Выводят из запоя и все. А дальше?? К сожалению, вызывать милицию на него не за что. Он не буйный, ну подумаешь, бубнит себе под нос, что "поубивал бы с*к нах"... Забирать надолго его не с чем(((
Так что, спасибо, конечно, но не надо трогать квартирный вопрос. Если вам нЕчего мне подсказать по моему конкретному вопросу, лучше промолчать.
vara, это не лично Вам. Это всем.
Спасибо.
10.09.2007 09:52:06, :(((
Позвоните в 17 наркологическую больницу. Туда забирают на 45 дней. 06.09.2007 21:53:14, ЮЮЮЮ
Все это я знаю:-(
Мы с таким жили. Долго. 5 лет. Ничего сделать не могли. Никаких кодирований-при такой печени перекинется он сразу, да и не пойдет он кодироваться! Участковая когда хотели его в больницу положить, глядя на мужа (это был его отец), сказала: Терпите, у меня у самой отец такой же ничего сделать нельзя... Так и жили. Думала, хоть дочка мало понимает из всего этого кошмара. Ага, счаз! Понимала она все прекрасно, и было для нее это ужасно тяжело и неприятно, она была старше Вашего ребенка, гостей стеснялась в дом позвать.
Я Вам очень сочувствую. Но за все пять лет нашего кошмара ни я, ни муж ничего придумать не смогли.
06.09.2007 14:56:29, Все это я знаю:-(
Lyta
Разъезжаться любыми способами. 05.09.2007 15:59:10, Lyta
оксюля
Согласна. Но это зависит от приоритетов: семья и ребенок или жилплощадь. У девушки они явно материальны во-первых. А жаль. то, что она потеряет за эти годы, квартирой потом не окупится. ИМХО. 07.09.2007 18:56:14, оксюля
разменивать хорошую квартиру в хорошем районе из-за одного алкоголика я не собираюсь. Мало того что мы уже год варимся в его дерьме, пардон, так еще и из-за его пьянства терять хорошую жилплощадь... нет уж.
Еще появилась мысль закодировать его, но это только если он согласится. Допустим, он согласится, но я почему-то не верю, что с помощью кодирования можно отучить пить алкаша с хз каким стажем, с молодости бухает... 45 лет точно, а там может и больше... все равно выпьет, а если умрет? я себя винить буду((
Хотелось бы именно поместить его в больницу, или как там это у алкоголиков-наркоманов называется? диспансер? Но там нужны деньги немаленькие.. Опять же придется себе отказать во многом. Хотя если рассматривать это как плату за спокойную жизнь...
В общем, не знаю, что делать... Я его ненавижу! Постоянно хочется ему врезать как следует, последнее время все хуже получается сдерживаться((..
05.09.2007 19:36:33, :(((
ES
Смешная такая позиция.
Ну удавите его теперь.
Вы ж сами в это дерьмо приехали, в "хорошую квартиру в хорошем районе ". С ребёнком, я не ошиблась?
Жуть.
07.09.2007 00:18:11, ES
Жестоко. 07.10.2007 23:22:15, Читaю...
Смешного мало, если честно(( Да, приехали с ребенком, да, сами. И ЧТО?? Почему мы должны терпеть это все?? Мы имеем поное право там жить и мириться с таким положением вещей я не собираюсь.
Кста, Вы с алкашом жили когда-нибудь? Если скажете, что жили, пардон, но никогда не поверю.
07.09.2007 10:54:52, :(((
ES
Я ненавижу алкоголиков.
Я представляю, что это такое.
Я не представляю, как можно с этим жить. Добровольно.
Я бы разъехалась, хотя это тоже крайне геморно в такой ситуации.
Но у меня занижены претензии к чужим вещам и очень чётко выстроена грань "моё-не моё". Если бы в такой ситуации квартира бы была не моя на 100%, я бы отделила СВОЙ % (реально свой %, не то, на что я могла бы рассчитывать после смерти дедушки) и свалила бы, наплевав на то, что мне по факту не принадлежит.
В противном случае - это такая работа. Hard job. Плата -полноценная квартира после смерти дедушки (ну, или если Вам удастся его куда-то деть) + отсутствие трат на аренду. Условия - Вы сами такие выбрали.
Есть ещё момент - когда в семейной или девичьей появляется топик о том, что "мы живём с мамой, бабушкой, свекровью, а она нам жизнь портит, с-ка", большая часть ответов - живите отдельно.
07.09.2007 16:29:34, ES
Больше всего мне хотелось его удавить. Я его просто ненавидела. И муж мой (сын этого чертового алкаша) его ненавидел...
А когда трезвел, становилось его жалко, такой он был глупый и беспомощный... Ужасно это. Не хочу вспоминать.
Мужайтесь. У вас нет выхода. Только терпение, это закончится рано или поздно.
07.09.2007 15:10:19, Все это знаю:-(((
Lyta
Кодировать бесполезно.
Больницы какие Вы имеете в виду? Их и бесплатных полно, можете сдать - полтора месяца отдохнете. Потом вернется.
06.09.2007 20:16:20, Lyta
Да, вот еще, кстати, у нас ребенок 5 лет. Почему он должен ЭТО видеть?.. И с ЭТИМ жить?.. 05.09.2007 10:57:16, :(((
Прекрасно Вас понимаю,и не осуждаю.Посоветую Вам посещать группы Ал-Анон,и опять повторюсь сходите на сайт 05.09.2007 12:14:19, швецова
ES
Гы.. Да они не созависимы, скорее всего. Не поможет им алалнон. Им разъезжаться нужно, но квартиру жааалко.
07.09.2007 00:21:26, ES
vara
+1. Забавная девушка, целеустремленная такая)) 07.09.2007 14:30:35, vara
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.09.2007 03:37:43, мдаа..
вам видимо,не понять эту несчастную девушку.лучше помолчите тогда 14.09.2007 23:44:25, ёмаё
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.09.2007 16:00:37, :(((
Ну как и Вы! 07.09.2007 15:22:32, ???????!!!!!
Ой, вот Вы представляете, а бывает еще и такое, что уехали бы, да некуда. Я лучше буду платить деньги, которые стоит съем квартиры, за содержание этого товарища где-нить подальше.(если встанет такой вопрос) Он не жалеет никого, он ходит и ворчит себе под нос-"убил бы сук"... Это нормально? ЕГО пожалеть? Я не собираюсь жить в съемной квартире из-за того, что он алкаш и скотина последняя...
Надеюсь,я ответила на все ваши вопросы, и прошу вас дальше удержаться от комментариев.
07.09.2007 10:59:31, :(((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!