Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемной дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно многими негативными темами в последнее время.

Сразу напишу, что подростков я не касаюсь. И как оно дальше будет, пока не знаю. Поживем-увидим. У меня подростком скоро станет кровный, поглядим, как оно....До подростячества тематической далеко.
Но, таки у меня уже не младенчик, а в этом месяце пятилетка. Дома 4 года.
Ну что...это ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ДОМАШНИЙ ребенок. Да, она без РАД (я так понимаю, оно бы уже видно было?), без, ттт, психиатрий на сей момент. Опять же, не загадываем, т.к. будущего мы не знаем.
Вредная - да, порой невыносимо. Наказываю - да. Но я достаточно строгая, уж не знаю, хорошо это или нет.
Про интеллектуальные способности уже можно кое-что сказать.....не УО, но и не блещет. Занимаемся пока дома с ней, логики нет, пособия Петерсон я теперь ненавижу))))))))), хотя я уже ненавижу все пособия)))))))) Очень сложно МНЕ. Но пока развивалками не озадачились, рано, в школу только в 20 году пойдем.
Собственно, о негативе все.
Истерики (кто помнит, я часто писала) .....нет, они есть, но горааааздо реже, горааааздо меньше по своей театральности и меня теперь совершенно не касаются. Психанула - ушла в детскую, повыла, вернулась спокойная девочка. Еще раз спасибо, кто научил приему - "орать можно только в детской". На людях, обычно, мила и прекрасна. Конечно, бывает, но она ребенок, поэтому на такие исключения внимания не обращаем.
Опять же, по совету многих здешних с детства дитя учится быть при деле. Она занята и будет занята еще больше. Пока занятия разноплановые (и спорт, и творчество), но будем выбирать что и где пойдет. Пока все хорошо и хвалят в обоих сферах, но смотрим дальше, занимаемся всем и ждем. Детка в садик не ходит, если что, и на все занятия бежит с удовольствием (кстати, в большоооом отличии от кровного в этом возрасте, которого надо было и сейчас надо подпнуть периодически). Так что не перетружена, но очень занята. Была бы еще занятее, но пока всё платное, увы, поэтому приходится ограничивать))
Семью любит, родителей любит, брата любит (что не мешает им скубтись и орать друг на друга временами), животных наших домашних любит, не обижает.
На сегодня я не пожалела ни разу, что осуществила свой жизненный план по усыновлению. Хотя, привыкала я к дочке тяжело, не думала, что будет так. Но, опять же, это временное явление.
Так что, не у всех плохо.
Может кому-то это надо услышать.
01.03.2018 16:52:05,

552 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Солнце, вы обе просто прелесть и молодцы. Через неделю пошли гулять опять, мы с Сочи вернемся, я тебя наберу 04.03.2018 00:39:07, tЮлька
Спасибо! )))
Жду звонка!
04.03.2018 18:17:03, Джулия Р
Ну и я отмечусь... Доченька, Звездочка моя и Солнышко ясное, моя Любимка и Принцесса. Дома с 3,5, 23 марта будет ровно 4 года и 6 месяцев. 7 лет, первый класс. Очень ласковая, нежная целовательная и обнимательная девочка. Вреднюля, капризуля, жадина, но ТАКАЯ любимая!!! Учится не плохо. Честно, боюсь загадывать. Она не лучшая ученица в классе, но и далеко не худшая. Думаю, что больше гуманитарной направленности, но с математикой справляется лучше, чем я предполагала. Читает однозначно лучше всех в классе. Скорость чтения (осмысленного чтения) на уровне 3-го класса. Любит участвовать во всяких олимпиадах и конкурсах. Занимается шашками (очень успешно), английским (учитель настаивает на включение в обучение второго языка), рисованием (здесь талантов не особо, но Принцессе очень нравится), танцами (не очень любит, но тут мама непреклонна), моделированием (даже не знаю, что это такое), пением (на сколько успешно, оценить не могу, мне стадо медведей по ушам потоптались, но не выгоняют), возможно еще чем-то, но я могу быть не в курсе. Она в школе время проводит с 8 утра и до 6 вечера. Уроки делает сама, за редким исключением, я только проверяю. Сумку собирает сама, я, конечно, когда дочь уснет, проверяю, но не афиширую. Ничего не теряет. Чужое домой не приносит, даже случайно. В школу ходит сама. Ходит в магазин и выносит мусор. За порядком в своей комнате то же следит сама (я протираю пыль в высоких местах). Обожает стряпать. Уже не стесняется со своими постряпушками приходить в гости. Вьет веревки из бабушки и дедушки. Там она центр вселенной. Дома с мамой шибко не забалуешь. Любит сидеть на руках, любит когда время вместе проводим. 100500 раз на дню услышу как она меня любит. Любит меня радовать. Если мы с ней поссоримся, ведет себя не как я это делала с мамой (какое-то время меня это бесило, и мне казалось, что ей все равно), я старалась обнять маму приласкаться, а она не подходит. Совсем не подходит. Но она старается сделать для меня какую-нибудь приятность. Например, летом на пляже мне понравился "сад камней", вечером мы с ней поссорились и она воспроизвела для меня этот "сад камней". Это так трогательно... Хотя и не привычно.
Я не знаю что будет в подростковом возрасте, но я ОЧЕНЬ надеюсь, что что бы не случилось, мы это преодолеем. Надеюсь мне хватит нервов и такта. Я очень люблю свою дочку и я ни грамма не жалею, что она появилась в моей жизни. Да, адаптация была тяжелая и долгая, но я никогда не жалела о содеяном и, надеюсь, никогда не пожалею.
02.03.2018 23:00:20, Лариса13
Убирается, готовит, сама готовится к школе и посещает кружки, заботится о маме – ЗОЛОТОЙ ребёнок у Вас! Завидую белой завистью =) пусть у вас сохранятся такие отношения не только в подростковом, но и во взрослом возрасте 03.03.2018 12:22:17, М.Озёрная
:-) Ваши слова, да Богу в уши! Если честно, я боюсь подросткового возраста. Говорят ведь, кто в детстве был спокойным в подростковом дает оторваться и наоборот... 03.03.2018 14:20:47, Лариса13
ЖенаПолковника
Как добились таких успехов, что сама учит уроки в первом классе?
Про магазин я понимаю, у вас поселок, но уроки??))
03.03.2018 07:52:59, ЖенаПолковника
У нас не поселок. Не Москва, конечно, но и не поселок. А на счет уроков, это как-то само собой пошло, еще с подготовительной школы. С сентября по январь она ходила в школу раннего развития на подготовку к школе 2 раза в неделю, а с января в школу первоклассника. Я изначально отстранилась от совместного делания ДЗ, сказав, что я свое отучилась и готова только проверять. За год это закрепилось и в первом классе пошло как по накатанной. Иногда, если дочь не понимает, она зовет, но это касается только математики и очень редко, письмо сама полностью делает, читает сама, пересказывает мне когда я кручусь на кухне. Но у меня и дочь ОЧЕНЬ ответственная, она без ДЗ не ляжет спать, но и сверх заданного что-то сделать заставить не реально. 03.03.2018 08:44:05, Лариса13
ЖенаПолковника
А как можно отстраниться от ДЗ с дошкольником? Он же ещё задание прочитать не может? 03.03.2018 09:55:05, ЖенаПолковника
Задания читала. Я в зале своими делами занималась, она с листочком придет, я прочитаю, она в комнату идет и делает. Но это не делать вместе. И так было только с сентября по январь, а с января, со школы первоклассника она уже сама читала. 03.03.2018 10:09:33, Лариса13
ЖенаПолковника
О, а вы как учитель скажите мне, руку для письма необходимо правильно ставить?
А то она скопировала мою леворукость (я руку сверху выворачиваю, чтобы чернила не пачкали тетрадь от трения рукой) и пишет правой также вывернуто. Я поправляю, она опять, уже пол-года помногу раз за занятия, надоело следить, из-за этого не выхожу, а за рукой слежу......
03.03.2018 10:17:22, ЖенаПолковника
Еще от правильно поставленной руки зависит как сильно будет уставать рука при письме. С каждый классом писать все больше, значит все труднее, и от правильной постановки руки будет зависеть будет ли ребенок успевать писать материал. 03.03.2018 10:31:02, Лариса13
ЖенаПолковника
Я напрочь вывернутой рукой всегда писала быстро и успевала с опережением, но очень не красиво... 03.03.2018 10:36:29, ЖенаПолковника
Вы левша, я правильно понимаю? Леваши в основном все руку выворачивают. У меня подруга левша вывереутой рукой всю жизнь пишет, не очень быстро, правда, но очень красиво. А в написании еще важно и самому понимать, что написано. У меня много детей, которые сами не могут прочитать, что они же и написали... 03.03.2018 10:39:39, Лариса13
ЖенаПолковника
Ну не совсем каракули конечно, разборчивый,но до калиграфического почерка мужа как до луны! 03.03.2018 10:45:08, ЖенаПолковника
Руку ставить надо. Это почерк формирует. Моя скрытый амбидекстер, я для нее покупала специальные ручки, в которых выемки есть для пальцев. Вот такую: [ссылка-1]
Это и ручки и карандаши как для правшей, так и для левшей. Свет выставляла, тетрадь поправляла, грозилась, что палку к спине привяжу и т.д.
03.03.2018 10:28:54, Лариса13
ЖенаПолковника
Да, есть насадки, треугольные толстые карандаши, свет и наклон тетради. Но как только я отвернусь, а иногда и без этого, берет карандаш как удобно ей, пальчик не в выемке внутрь согнутый, а загнутый над...и выворачивает руку, карандаш смотрит не в локоть-плечо, а от неё вообще... я дотумкала. что она скопировала меня, но уже пол-года регулярных поправок не дают результата, говорит ей так удобнее...
Почерк у меня самой конечно не айс, хотелось бы у ребенка красивого как у мужа...
03.03.2018 10:32:35, ЖенаПолковника
Так попробуйте:
картинка

С племянника только такой способ сработал.
03.03.2018 10:36:30, Лариса13
ЖенаПолковника
Ссылка идёт на поисковик, а там показывает разные сайты.. 03.03.2018 10:40:05, ЖенаПолковника
Поправила, посмотрите. 03.03.2018 11:20:28, Лариса13
ЖенаПолковника
Пробовали. Я не поняла его наверное, туго не затянешь, а когда не очень туго, то резиночка не мешает ей выворачивать ручку.
Вот сейчас диагональные штриховки делаем, берет правильно, чтобы не закрывать себе обзор от точки до точки, может при письме наладится само?
03.03.2018 12:13:04, ЖенаПолковника
Сейчас простоипоправлять регулярно, к школе или в школе возможно, что выправится. 03.03.2018 14:21:57, Лариса13
Обожаю твою Полину, Лариса! Какая же она у тебя самостоятельная:) Я свою красоту никуда одну не отпускаю, вот недавно отпустила с десятилеткой гулять, хватило на полчаса:( ну и в школу будет ходить только со мной, не готова я ещё к ее самостоятельности. Она у меня Дюймовочка 1 м 24 см и вес 23 кг весу... 02.03.2018 23:45:33, Аля экс Банника
Вы еще не ходите в школу? Это не она не готова к самостоятельности, а ты не готова к ее самостоятельности. Я то же в начале учебного года водила дочь в школу, это естественно и нормально. По вторникам и четвергам после 6-но урока бегала, забирала ее со школы и переводили на танцы через дорогу в большую школу. Гле-то с середины сентября она убегаоа из дома первая и шла в школу, я шла сзади. А в ноябре я легла в больницу на операцию, через 5 дней я была дома, но мне нельзя было выходить на улицу, поэтому вариантов у меня не было, дочь шла одна и отзванивалась по телефону. Так же она сама ходила и на танцы, все время отзваниваясь. И домой со школы шла по звонку. Через месяц, когда я смогла выйти на улицу и на работу, уже глупо было ее сопровождать. Так и повелось, что ходит сама. Но у нас школа за углом дома.

Про рост. Моя сейчас 134см, весит 23кг.
03.03.2018 00:03:22, Лариса13
Отвечаю на твой вопрос Лариса: мама и сестра остались в Москве, отношения с дочерью наладились как только переехали от них. Я как то другими глазами посмотрела на дочь: какая же она у меня красавица -умница, мне всегда нравилось как ты писала про свою Принцессу и так хотелось таких же близких отношений:) Дочка моя ОРЕТ по прежнему, когда что то не получается, но я стала по другому реагировать. Так хочется сделать наших девочек счастливыми:) 04.03.2018 00:38:41, Аля экс Банника
Не люблю говорить эту фразу, но... я же говорила! Очень рада за вас, надеюсь, что Ваша любовь будет только расти и развиваться! 04.03.2018 13:39:47, Лариса13
Лариса, мы переехали в Европу и дочь пойдёт тут в международный класс (как раз только собрали все необходимые документы), она первые полгода училась в Москве. 04.03.2018 00:09:08, Аля экс Банника
Лелкой адаптации в новых условиях! 04.03.2018 13:40:49, Лариса13
Звезда, она и есть Звезда! )))
Полина умница! Мама тоже, конечно)
02.03.2018 23:08:27, Джулия Р
Спасибо! 03.03.2018 00:03:50, Лариса13
Я тоже не удержалась и напишу про своего мальчика.

Кто из старичков вспомнит рыжего такого мальчика из Яранска , тем большой привет:-).

Ему уже почти 12, считает себя подростком.
Дома появился в возрасте 1,7. Депривация присутствовала.

Ну, что сказать. Хороший парень растет. Добрый, ласковый, заботливый, чувствительный. От заботы приходится отбиваться, а то как из школы придет, сразу начинает: "мам, а чаю налить? А морковку тебе почистить? А может, яблоко? Что тебе сделать?"

На мой последний д/р буквально всучил все свои накопления, чтобы вложиться в общий семейный подарок для меня. Я решила взять из педагогических соображений.

Учится в приличной гимназии, тянет без троек (не без моей помощи, конечно) трудную и обширную программу, в том числе 3 языка (обязательные предметы). Вернее, текущие тройки бывают, но не так, чтобы часто.

Из последствий тяжелого прошлого присутствует некоторое косноязычие, но это я придираюсь. Ребенок был "речевой", очень поздно заговорил. Сейчас на общем фоне не выделяется.

Ходит на спорт, правда, туда идет не радостно, но потом (после секции) ему хорошо, счастливый такой и бодрый возвращается.

Очень некосячный в том плане, что никаких гадостей от него не ждешь. Максимум криминала - забудет в школе кроссовки (и то редко). Поэтому ходит везде сам, и я точно знаю, что он не полезет куда не надо.

Несколько инертен, это да. Но смотря с кем сравнивать. Если со всеми нами, то не электровеник, конечно. А если просто со стороны посмотреть, то норм. Его био была ленивая особа. Поэтому я "пинаю" дитятку изо всех сил, чтобы привык быть успешным.

По многу раз в день сообщает: "мамуся, я тебя люблю, ты у меня самая лучшая". Обниматься очень любит.

Девочкам нравится, красавчик.
02.03.2018 18:37:30, Ш
Очень рада за вас обоих!!! Я всегда говорила, что он у вас аристократ)) Да и все-таки, что ни говори, а детей подбирает нам всем тот, кто сидит наверху. И каждому он дает "своего" ребенка. И ваш рыжик прямо ваш-приваш. Никогда и ничуть не сомневалась, что все у вас будет хорошо! 03.03.2018 14:34:30, vollendung
Спасибо, Лена! Про "своего" ребенка и ребенка "по силам", которого дают свыше - это точно.
Как дела, все хорошо?
03.03.2018 14:57:34, Ш
Живем) 03.03.2018 20:50:08, vollendung
Рада слышать. Надеюсь живете не через силу.) 04.03.2018 00:45:05, О-к-с-а-н-а
В восхищении!!!! Сердечно рада за вас. 03.03.2018 11:09:16, Мао помнит
Лара, я видела как-то здесь, что твоему С. подобрали удачную терапию, что мальчики твои учатся, двигаются вперед. Ты молодец, горжусь тобой! 03.03.2018 11:19:09, Ш
Да, у нас прям нормальная какая-то жизнь началась, даже необычно. Андрюша делает успехи в учёбе, в этом году перейдёт в 3 класс. Рома на доске почета, гордость школы. Саша оч хорошо учится, но по 8 му виду. Зимой мы по больницам, а в апреле уже едем на море, там чудесная весна, а у меня все-таки 2 сотки возле домика :))) все как-то устаканилось, привыкаем с папой к жизни без битв и перегрузов :) 03.03.2018 14:13:27, Мой ник слишком известен...
Ты не представляешь, как я рада! Бальзам на душу, сижу и улыбаюсь. 03.03.2018 14:19:24, Ш
ЖенаПолковника
Обалдеть!
А Дюша по какому виду учится?
Вас с апреля уже отпускают из школы?
03.03.2018 14:19:22, ЖенаПолковника
Дюша тоже по 8 му, но ему чрезвычайно тяжело.мы будем с апреля и в сентябре заниматься по скайпу, у нас крутая школа, лучшая в мск. 03.03.2018 17:02:17, Мой ник слишком известен...
ЖенаПолковника
Понятно... 03.03.2018 18:06:33, ЖенаПолковника
Страшно рада вас видеть и слышать про ваши успехи! 03.03.2018 10:20:46, atusik31
Спасибо, Наташа! 03.03.2018 11:09:18, Ш
Хоть и не знаю вас, но очень приятно читать такое, тем более, про подростка! 02.03.2018 23:09:40, Джулия Р
Спасибо, я так поняла, что цель Вашей темы - показать, что наши дети бывают не только проблемные. Меня расстраивают страшилки, которые в последнее время распространились среди обывателей. Я почитала тему Иры, у меня просто глаза на лоб полезли. Вот и решила написать. А у Иры все будет хорошо, она справится. Она четкая, умеет ставить цель и добиваться ее. Да и Катюшка у нее хорошая, все наладится. 03.03.2018 11:15:45, Ш
Да, именно этого и хотелось услышать! 03.03.2018 11:32:08, Джулия Р
Marisha
Я очень хорошо помню вашего рыжего мальчика) Очень рада за вас! Так приятно читать такие хорошие новости) 02.03.2018 20:12:08, Marisha
Я Вас тоже помню:-). Спасибо! 02.03.2018 21:29:56, Ш
ЖенаПолковника
А я не могу вспомнить рыжего мальчика из Яранска?) 02.03.2018 18:53:28, ЖенаПолковника
Можете:-), я тут еще была изредка, когда Вы появились. 02.03.2018 20:12:56, Ш
ЖенаПолковника
Я появилась как раз, когда разбирали яранчат и примеривала на себя каждого ребенка, а они уходили по-одному...как это давно уже было!) 02.03.2018 20:44:05, ЖенаПолковника
Да, яранчат тогда лихо разобрали. У нас вся группа "Колокольчики" была унесена по норкам в рекордные сроки. Вместо фоток группы на сайте ДР одни солнышки, помните? 02.03.2018 21:32:32, Ш
ЖенаПолковника
Помню. Яранчата иногда приходят сюда, правда уже очень редко..) 02.03.2018 21:34:14, ЖенаПолковника
Это и само по себе круто, но если помнить с чего вы начинали, то это просто чудеса.) 02.03.2018 18:43:54, О-к-с-а-н-а
Спасибо! Да уж, начинали мы с неговорящего заморышка. Такого бледного, с обслюнявленными сжатыми кулачками, не умеющего смеяться, закрывающего рукой лицо. Каждое слово из него несколько лет буквально выковыривали. 02.03.2018 21:36:48, Ш
Юлечка,спасибо за тему! очень здорово читать позитив! Конфу читаю регулярно, практически не пишу, ну что о хорошем писать? Счастье любит тишину. У нас двое родных и любимых котят) Сын сегодня именинник, 6 лет нам, дома с 7 месяцев, мой первенец. 126 см роста, красавец с медными волосами. Умный, рассудительный, ранимый. Занимается самбо, танцами, ходит в кружок Юный дизайнер и ШРР. Обожает Лего, сам понимает инструкции, собирает огромные наборы для 7-14 лет. Выбрал жену))в саду в 1,5 года назад и хранит ей верность )
Дочке в конце марта будет 4 года, в её месяц легла к ней в больницу.Артистка, озорница и моя душа. Ласкуша и хитруша,громкая,говоруша, любит петь/танцевать,публику. Считает до 20,сама из воздуха взяла.Ходим на танцы и начали на самбо. Ну про хакратер -поорать наше все)))Юля знает)всегда читала её темы и применяла.
Дети очень привязаны к друг другу, барагозят, дерутся/мирятся, но друг за друга горой)
Что будет в подростках, жизнь покажет, в любом случае, своих не бросаем. Контролировать буду до последнего,чтоб были при деле и в нормальном окружении.
02.03.2018 17:20:31, Танишка с телефона
С днем рождения!!!
Очень рада за вас!))
02.03.2018 23:11:09, Джулия Р
А я напишу три поста – у меня трое. Старшая взята в пять. Была идеальный ребенок, ласковая, послушная, очень умная в быту. Любила, гордилась, здесь хвасталась. Но было сильное нарушение привязанности, когда объявились био родственники и пообещали забрать, случился сильный откат, а нас за родителей признавать отказывалась, всем ходила жаловалась, какие мы сильно нехорошие. Секс, мальчики, сигареты – она бегала за парнями в прямом смысле, рассказывая, как любит, и жить без них не сможет. Вначале была врожденная неизбывная свинюшность. Потом - когда уезжала отдыхать в свой любимый санаторий, вещи собирала всегда сама, список заранее писала необходимого, всё привозила только стиранное, комнату оставляла не просто убранной – а всё сложенное именно так и туда, куда бы я складывала. Закончила школу без явных экцессов и полиции, на ночь домой не опаздывала, уходила только по разрешению, сообщив ФИО и телефон подруг или ухажера. Поступила в училище, уехала к родственникам. Хотя мои мечты о хорошей специальности накрылись, но учится, без пропусков и нарушений дисциплины, мальчики конечно никуда не делись. Нам постоянно звонит, делится новостями. Пост конечно, грустноват. Дальше будет. 02.03.2018 16:13:31, Лориса
Вторая дочка. Сейчас пятнадцать, дома с семи. На лету не хватает, но твердая уверенная хорошистка. Большая беда – болеет, щитовидка, иммунная система, пропуски школы часто. Молюсь – надежды на то, что прорвёмся, есть. Оформила программу «интерурок», по всем пропускам занимается дома, совершенно самостоятельно и добровольно, даже лето прихватываем, сама себе программу складывает и всю выполняет. Была единственная из класса, кто за лето прочитал всю необходимую литературу – совершенно не гуманитарий и во время школы не успела бы. Но математику, естественные науки учит с огромным удовольствием. Красавица, никаких подростковых закидонов, домашний ребенок, подружки сплошь отличницы из хороших семей, дома помощница и умница. 02.03.2018 16:21:58, Лориса
ЖенаПолковника
Супер! Ждём третий!) 02.03.2018 16:25:00, ЖенаПолковника
Третий сынок. Брали одновременно с Джулией, почти в том же возрасте, в год с половиной. Немного завидовала их успехам – мой в три не говорил, несколько слов из одного слога и всё. Заговорил с четырех, скоро уже пять. Отставание есть, но догонит. Умница. Говорит сложными предложениями, хотя есть решаемые логопедические проблемы – некоторые звуки не чисто. Считает до десяти, знает все цифры, хотя не гоню и учу редко. Знает несколько букв – не учила вообще, так, по кубикам запомнил. Про узкий-высокий, геометрические фигуры и прочее знает где-то с двух с половиной лет. Рассадить в книжке по полочкам, выделить лишнее- может. В книжке прочитала «У мамы три сыночка дракончика и две дочки дракончика. Сколько всего?» Сходу сказал – пять. Я глаза вытаращила. Никаких детских заморочек насчет помыться-постричься и т.д. Возрастные конфы читаю - сама себе завидую. В садик ходит с удовольствием, хотя пока не постоянно. Разве что началось последнее время упрямство – хочу-не хочу, иногда на пустом месте – не хочу лекарство. 02.03.2018 16:35:20, Лориса
Да, вы явно сообразительнее! )))Пусть и дальше все будет хорошо!!! 02.03.2018 23:15:00, Джулия Р
Геометрия-математика-лабиринты-логика у нас есть, вот слух и голос - точно как у меня - стадо медведей потопталось. Рисовать только недавно начал маму - один кривой кружок и две палочки, до этого черкал по листу. Ваши рисунки я помню - такая молодец. Похоже, у вас гуманитарий, у меня наоборот. 03.03.2018 09:23:56, Лориса
Видимо так)))))))) 03.03.2018 10:36:29, Джулия Р
ЖенаПолковника
Сижу от темки оторваться не могу, спасибо Джулии!!!)
Догоните, заговорил с четырех и уже столько может, гений!
02.03.2018 16:41:39, ЖенаПолковника
Тоже похвастаюсь. Две кровные дочки 17 и 9 лет, приемный сыночек 6 лет (дома с 3-х месяцев). С подростком обычные решаемые проблемы: закурила - бросила, пить попробовала - не понравилось, рвалась гулять по ночам - посадили на домашний арест. Младший без диагнозов (изначально ставили сенсоневральную тугоухость 2-3 ст.), очень шустрый, деловой, умный, рассудительный, лидерствует везде - и дома и в саду, любимец противоположного пола)). Очень любит фантазировать, придумывать закрученные сюжеты в играх, по развитию опережает среднюю дочку, упрямый правда, до конца стоит на своем. Но у нас в семье все упрямые (три овна). Пошалить конечно любит, гпупости всякие поговорить, с сестрой мутузят друг друга, но любят, часто играют вместе. Разницы между ним и кровными не видим никакой, возможно потому то маленького брали. Фотоальбом открыт. 02.03.2018 14:40:42, Молния Маквин
Симпатяга :) 03.03.2018 10:29:01, atusik31
lenalar
Деловой какой:) 03.03.2018 00:52:12, lenalar
Помню Вашего красавчика!
Три овна....это дети все овны?)
02.03.2018 14:45:29, Джулия Р
Юля, вас всегда приятно читать. По вашим постам мне кажется, что вы не делаете разницы между дочкой и сыном (я, разумеется, не нюансы воспитания имею в виду, понятно, что есть разница). Моему 7 лет, домой пришел в полгода. Абсолютно домашний, невероятно любимый и любящий котенок:). Мой план тоже выполнен:). Он абсолютная часть нашей семьи - сын, внук, брат и даже дядя:). Как его любит двухлетний племянник, мой внук от старшего, это не описать.. Среднему он тоже смягчил подростковый возраст своим присутствием. Мой рецепт себя оправдал - только младенец:) 02.03.2018 13:54:19, нАтАшА Хиштаки
Никаких младенцев. Только подростки. Наш младенец, конечно, тоже часть нашей семьи, но ничего страшнее шизофрении пока не знаю. Младенец это лотерея. 03.03.2018 07:05:06, Шизофрения
Да все в нашей жизни лотерея, по большому счету. У подростков свои заморочки, даже суперблагополучных 03.03.2018 23:49:37, яся 76
Подростков есть у меня, один тоже с псих. диагнозом, несоизмеримо легче шизофрении. Оцениваю их заморочки как менее заморочистые. Да, в подростков надо больше и интенсивнее вкладывать души и внимания, чем в малыша, но след вклада хотя бы виден. С детьми с психиатрией воспитание, общение и проживание похоже на вычерпывание моря шумовкой :( Плюс вокруг атмосфера зла и опасности. 04.03.2018 11:59:53, Шизофрения
Шизофрения все таки гораздо реже случается, чем проблемные подростки. 04.03.2018 13:34:57, яся 76
ЖенаПолковника
С кровными с психиатрией, которая опасна для окружающих, ровно такие же чувства. И никак не угадаешь. И решение родить неосмотрительно от не подходящего в этом смысле партнера принято самостоятельно, даже если не подозревали о последствиях по молодости и глупости своей... 04.03.2018 12:19:32, ЖенаПолковника
Это да. Поэтому пишу, что младенцы категория риска. Как от неизвестного партнера, так и от неизвестных родителей. Живу в небольшом городке, у нас тут меж собой женятся, так все молодые брачующиеся прабабушек-прадедушек друг друга знают. 04.03.2018 12:30:30, Шизофрения
ЖенаПолковника
Шиза может стартануть в 13, 20, 30, 40 и т.д....шиза-это лотерея... 03.03.2018 07:56:46, ЖенаПолковника
Только прогредиентность иная в 20, и уж тем более в 40... В 13 преморбид уже заметен, в отличие от малыша. 03.03.2018 09:26:44, Шизофрения
ЖенаПолковника
А как отличить от РАД и других ДД-шных расстройств, которые там ребенок от жизни в системе набирает, сходу в 13-ть? 03.03.2018 09:57:28, ЖенаПолковника
Спасибо! )))
В плане собственности да, различий у меня уже нет.
Младенец - это идеально.
02.03.2018 13:59:35, Джулия Р
Мой брат тоже был младенцем усыновлен. До подросткового возраста все было более менее, только что в школе не блистал. Диагнозов тоже нет. А потом покатилось под откос. Бухло, наркота, соответсвующие друзья, милиция, правда он был обычно в роли жертвы или свидетеля, то разденут на улице бухого, то "друзья" кого что чпокнули при нем, дальше взятие кредитов, которые отдавала мама и тп и тп. Немного в чувство его привела как ни странно смерть матери. Видимо понял, что никто его больше из передряг вытаскивать не будет...то что он к своим почти сорока годам годам не сел и не уширялся в усмерть это прямо таки достижение. 02.03.2018 15:09:02, не зарекайтесь
И я не зарекаюсь, просто люблю его очень:). Он очень нежный и деликатный по характеру, надеюсь, обойдется. 02.03.2018 15:33:26, нАтАшА Хиштаки
А где Вы увидели, что я зарекаюсь?
Под откос катятся и кровные у родителей, не зарекаюсь ни с кем. Но по схеме "все будет ужасно" тоже не живу и не собираюсь.
02.03.2018 15:12:04, Джулия Р
У нас ПОКА все хорошо!) 02.03.2018 13:15:48, JuliaSu
Хороший! Не загоняйтесь с "пока"
Как там: если убрать слово "проблема", останется только ситуация,в которой можно и нужно разбираться.
Все мы устаём, расстраиваемся, но это проходит и живём дальше))
02.03.2018 13:36:19, М.Озёрная
Спасибо. Да, страшновато как там дальше будет, нет какой-то внутренней уверенности, что все будет хорошо. Поживем - увидим) 02.03.2018 14:43:33, JuliaSu
Золото, а не ребенок!!!! 02.03.2018 13:24:27, Джулия Р
Да ты что), тема просто про доброе, светлое, хорошее))) по глазам видно - парень огонь, но золотой, что съесть хочется, дааа))) 02.03.2018 14:39:45, JuliaSu
Я на своего старшего порой злюсь, ругаюсь, воплю....потом на собрание в школу схожу - бааа, да у меня лапочка! а я то возмущаюсь))) 02.03.2018 14:46:32, Джулия Р
[пусто] 02.03.2018 12:48:15
Конечно, напишите) у Вас такие замечательные девочки! 02.03.2018 12:54:56, М.Озёрная
[пусто] 02.03.2018 13:07:38
Рада, что ваши девочки растут и все по тихоньку налаживается! Надо же младшенькая такая успешная в настольном теннисе :) Как вы справляетесь с двумя? Моя красотка иногда ноет, что ей скууууууучно, думала может вторую взять, но передумала... была бы лет так на 10 моложе, может осмелилась бы. Уверена вашим красоткам никогда не скучно:) 02.03.2018 18:51:10, Аля экс Банника
Круто как! 02.03.2018 13:20:10, М.Озёрная
Можно позавидую вот этому:
......сама собирает портфель и готовит одежду на завтра.......
4 класс, блин, а надо подпинывать просто регулярно(((( кровный деть, претензии мужу предъявляю)))
Дочь сама собирает свой портфель в музыкалку, свой рюкзак на акробатику САМА!!! в 5 неполных лет.
02.03.2018 13:11:28, Джулия Р
Успокою немного :) - средний (кровный) начал рюкзак нормально в институт собирать, 1 курс. Претензии только себе, муж - воплощение орднунга:). 02.03.2018 14:03:38, нАтАшА Хиштаки
ааааааааааа!!!!!!!!! к институту!!!!!
успокоили)))))))))))))))))))))­)
02.03.2018 14:07:33, Джулия Р
ЖенаПолковника
Рюкзак к первому курсу- это круто!)))
А тарелки за собой моет или стопочкой у него на кровати стоят?)
02.03.2018 14:04:57, ЖенаПолковника
О Боже... Вы телепат??? Стопочкой... 02.03.2018 14:11:20, нАтАшА Хиштаки
Но это опять к себе претензии:). Муж считает, что мои воспитательные принципы исчерпываются старым анекдотом - " Пысай, пысай, моя мармулэточка":) 02.03.2018 14:14:03, нАтАшА Хиштаки
ЖенаПолковника
Да тут в соседней теме мама расстраивалась, что сын посуду копит в своей комнате в 17-ть лет, я подумала, что а у кого не копит?!...))) 02.03.2018 14:13:27, ЖенаПолковника
У меня не копят. Не едят в комнатах просто. Только на кухне. Это у нас и не обсуждалось-само по себе пошло со всеми детьми 03.03.2018 10:34:03, тожетут
У меня это пошло из родительской семьи)))
Даже племянники приучены, что у нас едят только в кухне.
03.03.2018 10:37:20, Джулия Р
ЖенаПолковника
А у нас щас в кухне ремонт, полы заливаем, и кухня в комнате, а раньше в кухне жил муж и тоже хотел отдохнуть после смены.
Мечтаю как красиво все сядем на новой кухне на новой квартире...только Сонька уже тоже привыкла кушать в комнате перед телеком...)
03.03.2018 10:43:20, ЖенаПолковника
[пусто] 02.03.2018 13:14:58
Обожаю твоих девчонок! Они у тебя замечательные! А младшая так вообще умничка! Успехи у вас потрясающие. Я с большой надеждой жду следующий учебный год, хочется верить, что она сможет в обычной школе учиться. Удачи вам! 03.03.2018 07:49:19, Лариса13
Лусинда
Спасибо, Лариса! Ну поглядим. С головой у неё хорошо, но отставание плюс характер жесть. Сегодня утром воевали 2 часа - заставляла её рассказать дни недели и какие из них рабочие, какие выходные. Это притом что уже год как учим, и знает прекрасно, не сомневаюсь. Но козлила два(!!) часа, дурочку изображала. И не лень же. Боюсь прямо школы. Но совместно с будущим учителем и директором решили начать с общеобразовательной программы. А там война план покажет. 03.03.2018 21:47:52, Лусинда
Шиповник (экс-Василиса)
Это девочка. Ну 11-летних одевать вещь специфическая, но то, что женщины более развитые особи, я поняла, родив мальчика после девочки (хотя девочка у меня не из тех, кто все навыки раньше других усваивает). 02.03.2018 13:30:43, Шиповник (экс-Василиса)
Не скажите. Я старшую самую с ложки кормила завтраком в пятом!!! классе перед школой, а в выходные она сама вставала и готовила нам всем завтрак. В будни никак не могла проснуться, такой ребёнок. Сова) спала в машине, пока её в школу везла. У каждого свои особенности. 02.03.2018 13:41:46, М.Озёрная
Не, ну штаны я ему не одеваю давно))))))) Но "ключи взял? телефон?деньги?", "рюкзак разбери!" и т.д. по полной программе((((
С младшей несравнимо, она все делает сама. 6 лет разница.
02.03.2018 13:26:30, Джулия Р
Свет-ОК
Юль, я так мужа выпроваживаю - телефон? ключи? деньги?))))
детей выдрессировала, а вот муж самый трудный ребенок - что не на нем растет - забудет!))))
02.03.2018 20:26:47, Свет-ОК
))))))))))))))) 02.03.2018 23:15:42, Джулия Р

Показано 112 комментариев из 552



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!