Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Результаты анализов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу консультации доктора

У нас есть родственница, живущая одиноко за тыщи км от нас. 15 лет назад успешно лечилась от онкологии. Сейчас пишет, что оч плохо себя чувствует, всё болит. Думает о рецидиве.
Сдала анализы по нашей просьбе. Записалась на УЗИ почек и печени. Здесь есть врачи - кто может проконсультировать в личку по результатам анализов? Нам нужно как-то понять - уже вылетать к ней или погодить.
16.12.2017 23:24:26,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Вот здесь по ссылке бесплатно ответит квалифицированный врач
17.12.2017 14:39:27, МоЗайка
Спасибо. 17.12.2017 15:18:19, Анкора
Понимаете, если она сдала анализы и переслала их вам, то и жить она хочет, и спастись от болезни хочет, но страх велик - и перед диагнозом, и перед возможным лечением.
Если у Вас есть возможность поехать к ней тли пригласить ее к себе на время обследований, то в этом есть смысл.
17.12.2017 12:21:57, 1637
Приглашаем всё время - просто в гости. Но... Они, вся семья, оочень тяжелы на подъём. Отец ни разу в жизни не выезжал за пределы родной области. Как мы его ни зазывали. И к нам, и на море хоть съездить посмотреть. Мой муж пытался отца-завзятого рыбака выманить на крутую рыбалку на Волгу, тот вроде согласился. Муж купил путёвки на рыболовную базу, и перед самым отъездом отец отказался - "не поеду и всё тут". 17.12.2017 15:27:41, Анкора
Тогда делайте, что в ваших силах - то есть предлагайте и убеждайте.
Но решать все равно ей
17.12.2017 17:45:40, 1637
Она была на консультации у онколога?
Если нет, то стоило бы ее туда направить.
Выяснить положение дел - и предоставить ей дальше принимать решения.
Нужно комплексное обследование. Отдельные анализы неинформативны
17.12.2017 12:03:26, 1637
Не была. И все эти годы не наблюдалась - отказывалась. И сейчас отвести туда разве что силой.
Про комплексное обследование - посоветуйте, пожалуйста, с чего начать.
17.12.2017 15:21:24, Анкора
А там у нее есть платные онкологи? Платные - это без очередей и нервотрепок, именно их (очередей и нервотрепок) часто боятся люди. 17.12.2017 15:34:35, МоЗайка
Да, точно, наверняка ведь есть. Спасибо, сейчас поищу и попробую записать её сама. 17.12.2017 15:41:47, Анкора
Только с похода к онкологу. 17.12.2017 15:23:29, 1637
Напишите мне. 17.12.2017 11:19:56, atusik31
Спасибо большое! Сейчас напишу. 17.12.2017 15:28:05, Анкора
Написали бы что лечили. Профильное узи может быть более чем информативным. Если она лечилась дома, то ей туда и надо. Там знают что и где смотреть. 17.12.2017 09:49:00, Караул
Гинекология. 17.12.2017 15:28:36, Анкора
Добрый день!
Увидела Вашу тему и хотела поделиться информацией, возможно пригодится Вашей родственнице. Я биолог и буквально пару недель назад разговаривала с одной профессоршей из нашего института, она свою научную карьеру начинала в 70х в Ростове на Дону в онкологическом центре. И она мне рассказала совершенно удивительную вещь. Еще в конце 70х там стали практиковать эндолимфатическую химиотерапию (химия вводится не в кровь, а прямо в лимфатическую систему). Тогда этот метод использовали только для лечения рака шейки матки. И у них были совершенно потрясающие результаты. Профессорша сказала, что своими глазами видела как женщины еще потом рожать приходили! Массово эта терапия не применяется, т.к. для нее нужны гениальные хирургические руки.
Институт в Ростове-на-Дону: [ссылка-1]
Вот тут перечислены их методы: [ссылка-2]

Если повезете родственницу в Москву рекомендую 62 больницу, платное отделение. Очень высокий проф. уровень и при этом самые минимальные цены ([ссылка-3])

А еще рак очень не любит щелочную еду и питье, и отсутствие глюкозы. Поэтому в идеале курсы лечебного голодания, или хотя бы диета с минимумом быстрых углеводов и с перерывами в приеме еды по 8ч (чтобы организм жил не на гликолизе, а на кетозе) были бы крйне полезны.
Всего доброго :)
19.12.2017 10:09:16, morozilka
Спасибо большое за информацию!
И вам всего самого доброго)
22.12.2017 23:25:05, Анкора
Если для очистки совести, слетайте, не ждите, ну или ее к себе пригласите для обследования. Но вообще, это очень тонкий момент: конечно, поддержка близких нужна, но нельзя давить, человек сам принимает такие решения, и их нужно уважать. И если нет сил и воли, лечение редко бывает успешным, только мучительным. Поэтому сделать в темпе все возможное, прообследовать и вовремя остановиться, дать человеку решить.

У меня мать, врач, проработавший всю жизнь в онкологии, приняла решение не лечиться. Мне понадобилось 10 лет, чтобы понять, что она имела право так решить. Не множить, не растягивать мучения. И это нужно уважать. Я в шоке от совета "запугать ребенка и манипулировать через него". Ребенку и матери понадобятся силы, в любом случае. А усиливать его страх, усиливать чувство вины матери, отравляя им и без того тяжелейший период- за гранью.
17.12.2017 03:30:19, Del_tta
Манипулировать я точно не собираюсь, как и делать за человека его собственный выбор. Но помочь очень хочется. 17.12.2017 15:29:51, Анкора
не нужно быть в шоке от чужих советов.
Я например в шоке от того, что ребенок вовсе не знает что мать больна и не хочет лечится, потому что считает что более она этому ребенку не нужна.
17.12.2017 12:06:00, Нэцкэ
Да я не думаю, что прям считает, что не нужна. Оградить его пытается, наверное... Невозможно это, залезть в чужую голову. 17.12.2017 15:30:59, Анкора
15 лет назад ему было 3 года, потом всё было спокойно. Зачем было ребенка нервировать? А сейчас да, надо сказать. 17.12.2017 14:49:09, МоЗайка
Надо, конечно. Но это тоже не наше решение, кмк. 17.12.2017 15:31:35, Анкора
Конечно, это ее решение. Но ей трудно сейчас самой рассуждать здраво. Вы можете подсказать - сказать, что это правильно, сказать сыну. 17.12.2017 15:36:45, МоЗайка
так я про сейчас конечно же. 15 лет назад ребенок бы и не понял, что должен чем то травмироваться.
А сейчас обязательно нужно сказать и я на 200 % уверена, что ребенок не согласится с мнением матери, что ей уже пора на тот свет, т.к. его она уже вырастила.
17.12.2017 15:02:18, Нэцкэ
Да. Тем более, что речь уже не о ребёнке, а о молодом взрослом, на глазах у которого и при участии которого все и будет происходить.
Только сама я бы ему ничего не сообщала. А вот маму его стоит убедить в том, что скрывать от него ситуацию нельзя
17.12.2017 12:15:59, 1637
Мне кажется, для начала стоит понять - что это вообще. Ведь может быть и не онко. 17.12.2017 15:36:27, Анкора
Да. Тогда наверное стоит съездить туда и сходить с ней к доктору 17.12.2017 17:46:29, 1637
Да всё равно сыну бы надо сказать. Если у них семья, то в болезни семье лучше быть вместе, а не прятаться друг от друга. 17.12.2017 15:38:34, МоЗайка
Я не врач, а дочь пациента в активном процессе лечения....
После операции и почти годового курса химии маме назначили КТ... точнее ей не то, чтобы назначили, она просто сказала онкологу что будет сидеть под дверью кабинета пока та не даст направление.
В общем КТ всего ей назначили....
ИМХО точечное узи - это из пушки по воробьям палить....
16.12.2017 23:54:35, Нэцкэ
Эх, она на такое не способна. И не мотивирована :(
"Если опять та болячка, я бороться не буду, хватит, нажилась уже, ребёнка вырастила".
Даже не знаем - как тут дистанционно можно воздействовать. Можно ли...
17.12.2017 00:10:05, Анкора
ну тогда пусть хотя бы на узи сходит. Ну а вообще, если человек ВАМ дорог, то нужно ехать и водить за ручку на обследование.
"Та болячка", точнее ее лечение, это конечно очень страшно, и я с одной стороны понимаю людей, которые не хотят от нее лечится второй раз. С другой стороны они могут не до конца понимать, что умирать он нее долго, больно и очень мучительно не только для самого умирающего, но и для его близких...
Может у меня мама так себя ведет именно потому что видела как умирает свекровь от того вида рака, который вообще почти не поддается лечению....
В общем, если есть подозрение на рецидив и У ВАС желание помочь/спасти нужно ехать.
Если город +/- крупный, то обследование много не займет времени.
Ну или в МСК позвать, тут уж точно за неделю можно диагноз поставить.
17.12.2017 00:20:13, Нэцкэ
Три года назад её (и моего мужа) отец умер от рака лёгких. Так что она видела. У меня есть, конечно, желание помочь, но точно нет желания спасти. Ещё и долг есть в конце-концов... Я вот скорее про мск думаю, да. Но это если только реально силой заставить приехать. 17.12.2017 00:29:59, Анкора
Это мужа сестра получается?.... может тогда мужу лучше на эту темы с ней общаться.
Предложите помощь, скажите что поддержите в любом ее решении. И пригласите в гости. Ну а уж на месте можно и до врачей дойти.
Но у нее же дети есть судя по всему?... они что думают
17.12.2017 00:35:01, Нэцкэ
Я ней больше я общаюсь, чем муж, так уж получилось. Но муж очень-очень активно участвовал в лечении в прошлый раз, и в этот раз тоже готов, если потребуется.
Есть один ребёнок 18 лет, не думаю, что в курсе.
Про предложение помощи и поддержки это понятно, это пункт первый.
17.12.2017 00:39:48, Анкора
это 18 лет она так расслабилась, что ребенка уже вырастила?....
ребенка нужно запугать и манипулировать через него. Ребенок в 18 лет точно не будет согласен, что он уже выращен и в матери больше не нуждается.
Здоровья вашей родственнице!.
Молодая же совсем, получается. Нельзя так сдаваться.
17.12.2017 00:44:45, Нэцкэ
Спасибо за пожелание! 17.12.2017 15:37:11, Анкора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!