Раздел: Медицина/дети (Растяжки на груди)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Деликатная тема.

Девочки подскажите, или пошлите меня куда надо.
Моя девушка развивается очень интенсивно. Ей 12. Стесняется, даже в бассейне умудряется так закрыться чтобы ее никто не видел. В иноге сегодня меряли новое платье наконец я ее увидела в нижнем белье. У нее грудь уже приличного размера и появвились растяжки. Знаете , такие, как у беременных на животе.Что делать? Я даже растроилась. Ведь не одеть открытое платье или открытый купальник. Можно ли еще что-то предринять?
08.12.2017 21:10:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам к эндокринологу. Проверьте щитовидки девочке 15.12.2017 16:55:30, Я сама мама
У меня парень 14 лет за лето вытянулся оч сильно, и на пояснице растяжки аж фиолетовые появились (веса лишнего нет, спорт). Он то пофигист, а я загрузилась (зря). Прошло 3 месяца, и только если приглядываться, то едва заметна неровность, а по цвету и вообще не видно. Педиатр посоветовала холодец есть или, если совсем никак, то желе, чтобы кожа эластичнее была и больше не "рвалась". 13.12.2017 19:38:10, Ника 45
Могу написать про себя, грудь в 12 была уже приличной 2 р-р, росла очень быстро, такое ощущение, что 0-1 размера не было вообще, растяжки были по бокам большие и красные, живу с этим всю жизнь, растяжки к 18 г. стали бледные, не бросающиеся в глаза. Грудь такая, которая обычно мужчинам нравится 3-4 р-р, по поводу растяжек не заморачиваюсь, никто никогда мне про них ничего не говорил... С дочерью тоже самое, и растяжки те-же присутствуют, тоже в 12 лет комплексы были, т. к. и рост и фигура и грудь уже прилично отличная от подружек...Я ей только говорила подожди, обгонят и перегонят тебя еще, а на грудь еще завидовать будут, сейчас 16,5 вообщем-то так и вышло, сейчас уже мало чем от других отличается, а груди завидуют, прямо об этом говорили сколько раз ей.... Ну растяжки бледнеют пока, недовольств и комплексов не выражает по этому поводу, посмотрим что дальше будет. 13.12.2017 18:53:06, ИринаЕф
Не слушайте чушь про то, что нельзя есть после 6! Это ребенок, который растет! Рекомендуют есть последний раз за 4 часа до сна. Если ваша девочка ложится в 11, то в 7 вечера спокойно может поесть. Да и вечером можно перекусить, но белковой пищей. Она не уходит в жир. И еще, очень рекомендую занятия с Джиллиан Майклс. Замечательная программа "революция тела". Есть в инете. Она просто приводит тело в порядок. Занятия по 30 минут в день. Не сложно, но эффективно. Мышцы, кожа получают нагрузку, новые растяжки не появляются. А старые со временем станут почти незаметны, если не будет серьезных скачков роста дальше. Я худела с Джиллиан, но у меня была программа в том числе и с питанием, а вашей девочке не нужно худеть. 13.12.2017 16:43:25, адамина
Растяжки убираются лазером. Не знаю, с какого возраста, правда. Если дочь будет комплексовать, просто скажите ей, что потом можно убрать лазером, лет в 18-20. А к тому моменту может все и устаканится. У меня после беременности на груди растяжки появились. Сейчас прошло 2,6 года и их даже на ощупь не прощупывается. 11.12.2017 01:30:55, YuliYa85
tЮлька
У меня растяжки тоже примерно с этого возраста. Это насследственность, особенности кожи и т.п. Они посветлеют и никуда не денутся. При таких пропорциях это не от лишнего веса, а просто от быстрого роста.

Ничего врачи вам не слетают и не помогут. Сейчас на бедрах они ощущаются рукой, не видно практически
10.12.2017 09:48:25, tЮлька
Растяжки в 12 лет?? Действительно проблема..
У меня их в 34 после родов нет, а тут девчонка совсем ребёнок. Ничего не сделать, я думаю. Все кремы-мази бесполезны..
10.12.2017 05:36:45, Я12
У меня первые растяжки на груди появились в 14 лет, никуда не ушли! Растяжек много и заметные. В детстве переживала и плакала. Научилась жить с этим, фигура в целом норм, просто акцент делаю не на грудь в одежде, либо вырезы умеренные.
Грудь не живот, никуда не денется.
09.12.2017 19:29:45, Мышка1987
Не смогла пройти мимо,хотя у меня два парня растут. Забавно, что вы о лишнем весе говорите... Старший рос ровно, растяжек не было, хотя и со спортом особо не дружен. Младший вырос в 13 лет на 18 см за год. Профессионально занимается хоккеем.Тренажерка. Растяжки на спине . Через два года и не вспоминаем. Лишнего веса у обоих не было. 09.12.2017 18:32:09, Zokha
Добрый вечер. Не смогла пройти мимо, как мама трех девочек-подростков. К сожалению растяжки уже никуда не денутся, но через какое-то время станут практически незаметны. Никого не слушайте по поводу "не есть после шести", "ограничить в питании" -- такой подход к питанию подростка закончится плачевно во взрослом возрасте, тем более, что у Вашей нет лишнего веса. Растяжки имеют отношение только к гормонами и могут появиться как на фоне полового созревания, так и стресса, например. У моей год назад появилось сразу огромное количество на бедрах. Она в этот момент болела пневмонией, во время болезни начались месячные, только-только исполнилось 13... Тоже переживала очень, физ-ра в бассейне, их видно...Сейчас, по прошествии года, она и сама о них не вспоминает, да их и не видно))) если только присматриваться специально))) И никакого лишнего веса у ребёнка никогда не было, всегда педиатр говорила, что в балерины пойдет))) Тоже очень резко прибавила в росте, за последние два года больше 20 см. Сейчас остановилась. 170 см, 53кг. 14 лет. И у Вас все будет норм!))) Просто почаще говорите, что она красавица! 09.12.2017 17:28:26, Фанат Гарри Поттера
Покажите девочку эндокринологу. Можно пропустить начало заболевания . 14.12.2017 00:32:19, Просто врач
Следует на всякий случай показать эндокринологу и сдать анализы. Хотя в пятых-шестых классах школы я сплошь и рядом вижу вполне сформировавшихся девочек-"девушек". 09.12.2017 14:01:01, Гармен
olinka-ru
Да, сформировалась уже. Одевает мои вещи. У меня рост 168 вес 58 . у нее 165 рост и вес 54. Не толстая, тренированная. К врачу пойдем на след. неделе. 09.12.2017 16:44:48, olinka-ru
А к врачу-то зачем? С растяжками не поможет. По срокам - вариант нормы. У меня менструальный цикл начался в 11, груди, правда, природа не дала как таковой (даже во время кормления детей оставалась "доской", часто приходилось кормить из-за никакущей емкости). У дочери - месячные пришли в 10, а к 12-ти ее третий размер уже полностью был готов. Забавно, что стесняться начала годам к 14-ти, голова позже "дозрела". А Ваша если стесняется - почаще сами при ней раздевайтесь, и врачей лучше поменьше: не самое то место, где расслабление приходит. Чем больше будете акцентировать "проблемы" - тем больше голову заморочите.
И, как сказала врач, впервые увидев моего старшего поле роддома: "даа, травм с такой кожей придется избегать..." Структура кожи имеет большое значение. Растяжек у детей не было, но шрамы после небольшого повреждения сильные остаются. Пробовали всякие крема, бесполезно. Ну научили с юмором относиться. Дочь ржет: "Шрамы украшают женщину..."
10.12.2017 07:27:38, IraN
А к врачу затем, чтобы исключить гормональные нарушения. Сдать анализы, которые все покажут. А растяжки - косметологические дефект, который не влияет на здоровье. 10.12.2017 12:53:07, Гармен
Нужно ограничивать девочку в еде и заняться спортом. После 6 не есть и заняться допустим плаванием. И сократить употребление мучного. Если в 12 лет такой вид- то что будет дальше? Девочки в таком возрасте пухнут как на дрожжах. Мама, вам минус! Следите за своим ребенком! Моей 15- я строго слежу за ее весом. После 6 мы не едим вместе, в крайнем случае это могут быть фрукты или йогурт. 3 года посещает бассейн. Поверьте: не будет лишнего веса- не будет лишних складок. 09.12.2017 12:59:46, марисабель
Жесть какая-то! Просто не смогла пролистнуть ваш коммент. Ограничивать ребенка, а тем более подростка, в частоте питания недопустимо!!! С ограничение рациона питания - согласна. Еда должна быть сбалансированной, питательной и полезной. Но никаких ограничения по времени питания, ребенку правомерно есть даже перед сном (кефир, творог, йогурт, молоко, никаких фруктов на ночь) если этого требует его организм. А растяжки, если природой они заложены в функциях кожи, то от них и 6 лет никуда не деться. У меня, например две беременности с огромными пузяками прошли, и никаких растяжек. Это физиологические процессы. 13.12.2017 08:42:15, Зиза
Звездная Тень
Какой ужас! После 6 не есть! Вашей девочке хватает белка? А если вечером ей отбивную захочется, фруктами замените?

А по делу -пусть мажет кремом специальным. Я и появившиеся в беременность растяжки мазала, побледнели значительно, не разглядеть.
09.12.2017 18:39:16, Звездная Тень
каких складок? 09.12.2017 16:55:49, мимо шла
olinka-ru
Девочка выросла на 10 см с лета. У нее рост 165 вес 54 . Занимается танцами раз в неделю, раз в неделю ходит с нами на дайвинг тренинг. Со здоровыми мужиками и молодыми тетками часовую тренировку держит, не последняя плавает,это действительно очень трудная тренировка. в бассейне с ластами и маской. Кроме того каждое утро встает сама на полчаса раньше и делает интервальную тренировку на 20 мин, которую в интернете скачала. Я один раз с ней сделала реально очень спортивно.-) Говорю как мастер спорта в прошлом.Да еще я со своей "вокальной гимнастикой" пристаю , еще 10 минут, тоже работа для всего тела не простая, вспотеетшь.. Это все еще до школы делается каждый день. Вес конечно вместе с ростом прибавился значительно. Она следит за питанием сама, хочет до 45 кг похудеть, но у нее совсем другое сложение, не получится ей быть худышкой. Грудь выросла значительно, талия тонкая тренированная. Фигурка в целом ладненькая, но она себя стесняется.
Не растолстевшая у меня девушка.
09.12.2017 16:37:23, olinka-ru
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Каких складок? Это растяжки о быстрого роста груди, кожа не успевает. 09.12.2017 15:30:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
valuma
Девочка ходит без бюстгальтера? Носить нужно обязательно. 09.12.2017 11:29:39, valuma
olinka-ru
Ходит в бюстгалтере уже давно. Покупаю хорошие. 09.12.2017 16:37:59, olinka-ru
Можно, диета и спорт, то что вы описали сопровождается полнотой, я даже не спрашиваю есть ли полнота, понятно, что есть. 09.12.2017 10:18:51, =х=х=х=
Я всю жизнь тощая, растяжки появились когда бедра раздались, именно кости, никакой полноты и в помине не было. Просто нормальные женские бедра стали, при тонкой талии. Так что полнота не при чем, просто кожа не успевает за темпом роста. 11.12.2017 21:20:42, нуну
olinka-ru
Выше ответила копирую сюда.
Девочка выросла на 10 см с лета. У нее рост 165 вес 54 . Занимается танцами раз в неделю, раз в неделю ходит с нами на дайвинг тренинг. Со здоровыми мужиками и молодыми тетками часовую тренировку держит, не последняя плавает,это действительно очень трудная тренировка. в бассейне с ластами и маской. Кроме того каждое утро встает сама на полчаса раньше и делает интервальную тренировку на 20 мин, которую в интернете скачала. Я один раз с ней сделала реально очень спортивно.-) Говорю как мастер спорта в прошлом.Да еще я со своей "вокальной гимнастикой" пристаю еще 10 минут тоже работа для всего тела не простая, вспотеетшь. Это все еще до школы делается каждый день. Вес конечно вместе с ростом прибавился значительно. Она следит за питанием сама, хочет до 45 кг похудеть, но у нее совсем другое сложение, не получится ей быть худышкой. Грудь выросла значительно, талия тонкая тренированная. Фигурка в целом ладненькая, но она себя стесняется.
Не растолстевшая у меня девушка.
09.12.2017 16:41:27, olinka-ru
У меня были огромные фиолетовые растяжки на животе при беременности. Ушли полностью за год занятий в бассейне, с тренером. 09.12.2017 01:47:41, Самамиии
olinka-ru
А что конкретно делали, или просто мышцы укрепляли? 09.12.2017 01:49:09, olinka-ru
Конкретно - ходила в бассейн три раза в неделю, там делали гимнастику на «суше» и час тренировка с тренером, проплывала около 2 км 11.12.2017 21:53:27, Самамиии
ЖенаПолковника
Молодая кожа ещё эластичная, скорее всего они сами со временем исчезнут. У меня в 22 года при беременности на груди были фиолетовые растяжки, они полностью прошли. На животе остались, но там более грубая деформация произошла.
А плавание и от венозной сеточки на ногах здорово помогает, это мне доктор ещё когда говорил...
09.12.2017 10:37:13, ЖенаПолковника
Мне 34)) не так уж молода, увы 11.12.2017 21:52:33, Самамиии
С существующими растяжками уже ничего не поможет. Потому что кожа повреждена в глубоком слое. Кремом такое не спасешь. Да и шлифовка не поможет. Она только верхний слой кожи снимает.
А чтобы новых не появилось, нужно мазать увлажняющими средствами. Мне в беременность помогло масло от растяжек Weleda. Ни одной не было. Можно и грудь мазать и бедра.
Не расстраивайтесь . Ничего необычного здесь нет. Растяжки там же небольшие, побелеют не видно будет.
И главное девочке не говорите об этом. А то в 12-13 лет из любой мухи слон вырастает. ))
08.12.2017 22:39:32, Рипли
olinka-ru
Да в том то и дело что очень приличные растяжки. Обдно-( 08.12.2017 22:43:57, olinka-ru
Побелеют. На взрослом теле не будут такими явными.
Помню, у некоторых подружек в школьные годы были растяжки и на попе, и на груди. Никому не помешало))
Если грудь будет большая, то только комплименты будет слышать.))
08.12.2017 22:53:44, Рипли
я вот таким кремом пользовалась беременная.
Живот конечно не спасла, но грудь и бедра удалось сохранить.
Дорогой конечно, но такой тубы хватало на месяц, чтобы каждый день обмазываться почти полностью.
Девочке только на грудь такого на год хватит.
08.12.2017 21:22:05, Нэцкэ
olinka-ru
такого точно не найду. Только этот [ссылка-1] 08.12.2017 22:12:18, olinka-ru
ну может это тоже самое.
Я конкретно могу только за тот поручится. Именно в такой упаковке пользовалась. Но у нас других вариантов и не продается.
08.12.2017 22:17:31, Нэцкэ
olinka-ru
Спасибо нашла продукт в интернете. Изучаю. Там правда говорится про только что появившихся растяжкаэх. 08.12.2017 21:29:30, olinka-ru
помогает и с уже существующими, тем более кожа молодая регенерирует. 08.12.2017 21:37:12, Нэцкэ
olinka-ru
[ссылка-1]
Вот этот ?
08.12.2017 22:04:24, olinka-ru
нет именно такой в тубе 150 мл
[ссылка-1]
08.12.2017 22:06:09, Нэцкэ
Кокосовое масло пробуйте .Втирайте в кожу. 08.12.2017 21:16:30, Всем известная
olinka-ru
Спасибо.Это у нас есть уже сейчас можно попробовать. 08.12.2017 21:23:50, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!