Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется и колется

Хочется пообщаться с хорошим психологом, есть проблемы у меня (не имеющие отношения к ребёнку), но я срываю зло на ребенке, зарекаюсь так больше не делать, и на след день снова срываюсь.
В нашей деревне 1 или 2 психолога есть, но к ним не хочу, хочу сохранить анонимность. Остаётся скайп, меня останавливает то что бесплатные, они вряд ли хорошие, или они бесплатно консультируют один раз, хочешь большего - плати. А плата, это отсутствие анонимности, они ж видят кто им платит.
Послушаю любые мысли на этот счёт, а то что то сама ничего путного придумать не могу.
16.11.2017 21:03:43,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Можете мне позвонить или написать. За анонимность можете не беспокоиться-гарантирую. 17.11.2017 19:55:04, R.katerina
Лёлька Весна
Напишите в ру.психолог в живом журнале. Видела там много раз темы "ищу психолога". Модераторы сами психологи, советуют по тематике запроса. Регистрацию можно анонимную создать. 17.11.2017 18:16:56, Лёлька Весна
У меня знакомая в подобной ситуации ходила к неврологу. Невролог поставил диагноз "переутомление" и назначил лечение.
Хорошо помогло.
Лечили таблетками и физиотерапией. На работе и дома её разгрузили насколько могли.
16.11.2017 21:52:52, Elina
Кто её разгрузил и как сделать чтоб эти люди согласились разгрузить меня? 16.11.2017 22:56:31, Борец за анонимность
Берегли сотрудника, который считался нужным и полезным.

К тому же она пошла к врачу после сдачи серьезной и ответственной работы и общее впечатление было, что переутомилась она именно из-за неё, поэтому не грузить по новой, а дать передышку заболевшему человеку совершенно справедливо.

Она ведь не сидела без работы, просто работу дали попроще - для её уровня попроще. И не надолго, а на те полторы или две недели, которые продолжалось назначенное врачом лечение.
17.11.2017 01:17:56, Elina
Понятно, я думала её дома от всех дел разгрузили, у меня работа лёгкая, я туда отдыхать хожу,проблема не в ней. 17.11.2017 10:11:02, Борец за анонимность
Она на работе перенервничала из опасения, что не успеет работу сдать вовремя, и работа была сложная и напряженная, вот и дошла до сильного переутомления.
С каждым может случиться. ((
17.11.2017 15:08:24, Elina
Вы знаете есть психологи московские по моему от Отказников ,мне как-то в особенно тяжелый момент когда я была на грани возврата посоветовали прекрасного психолога Дину Магнат ,мы с ней разговаривали по телефону один раз примерно полтора часа ,мне этого хватило на долго.Неправда что бесплатно вряд ли хорошие.Это самые лучшие тематические психологи,у нас в регионе таких нет ни одного.Так она мне мозги на место поставила,до сих пор вспоминаю с большой благодарностью.Поищите в интернете,она есть в фейсбуке,обратитесь к ней на прямую,а она подскажет как записаться на прием к ней через Фонд.А может подскажут девочки здесь другой путь выхода на нее. 16.11.2017 21:24:55, НИБР
Через фонд - это же не анонимно? 16.11.2017 21:28:09, Борец за анонимность
Но ведь вам не нужна абсолютная анонимность, да она и не бывает гарантированно стопроцентной. Вам нужно, чтобы в деревне не ходили разговоры. Поэтому психолог из другого города вполне вам подойдет. Я тоже беседовала с психологом из фонда по скайпу. В основном, конечно, в плане выговориться и услышать самой, как выглядит в рассказе наша ситуация.
Потом я нашла ещё психолога, более для нас тематического, которая консультирует и понимает родителей детей с ОВЗ, понимает их горести-печалести ))))
17.11.2017 09:40:39, Офигения
Хочу абсолютную, у меня было нелегальное усыновление.
А если выбрать платного (могу попросить живущих в другой стране друзей заплатить кредитной картой, потом сама отдам им наличкой), то на какие суммы ориентироваться? Я совершенно не в курсе какие на это могут быть цены.
17.11.2017 12:57:34, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
У хороших психотерапевтов редко есть время на скайп. За ними на личный приём-то ещё побегаешь... 16.11.2017 21:15:55, ЖенаПолковника
Я б для начала к неврологу за таблеточками сходила... 16.11.2017 21:11:01, Koshata
елена волк
Поддержу. Тоже голосую за таблетки. Успокоительные хорошо помогают. 17.11.2017 09:49:32, елена волк
Уже ходила, правда, к психиатру, не помогло. 16.11.2017 21:12:21, Борец за анонимность
Просто не подобрали лекарство нужное именно вам Люди ж разные Что одному помогает то другому наоборот,навредить даже может Я б тоже советовала для начала подобрать успокоительное Потом поговорить с любым доступным вам психологом Потом успокоившись смотреть что дальше Я когда совсем туго было звонила даже на прямую анонимную психолог линию кризисную Попала на хорошего ьмужщину психолога и он мне очень сильно помог Просто очень Один часовой разговори принес много пользы Некоторые его советы до сих актуальны Потом общалась с психологом из деревни СОС Тоже она мне очень помогла Пару бесед провели и мне хватило Скайпа тогда еще не было Могу дать в контакте координаты тем психолога очень хорошая Она ведет у нас закрытую группу опекунов усыновителей около 9 лет Очень нам помогают ее советы Живет в Питере и консультирует очно платно желающих Большой опыт работы именно с нашими детками и высокий уровень образования Проводит консультации и по скайпу. 17.11.2017 10:02:20, миряночка с планшета
У меня не тематическая проблема, проблема во мне, была и до ребёнка, я ребёнком попыталась её решить, не вышло, я теперь ору и бешусь на ребёнка просто потому что он крайний. 17.11.2017 13:02:08, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Тут вам надо нестандартное искать. На усыновлялке-то обычные легальные усыновители. Они вряд ли знаю, где взять хорошего психотерапевта, который "прикроет" нелегальное усыновление (интересно что это такое?) , будет работать по скайпу за зар. плату из-за границы...сложный для конфы запрос... 17.11.2017 14:43:01, ЖенаПолковника
Прикрывать не надо, скорее надо: хороший психолог, который консультирует по скайпу, которого ничем не удивишь (например, ситуацией "не имея возможности иметь своих детей, оплатила сур маму которую оплодотворили донорским эмбрионом"), по бумагам ребенок от сур мамы оформляется иначе, чем обычное усыновление.
Я не говорю что это моя ситуация, я говорю "например".
Просто на вопрос "когда взяли ребёнка" мой ответ "минут через 5-10 после рождения, я везла маму в роддом, присутствовала на родах", ШПР не было, хождения по инстанциям не было.....
А какая разница кто платит и откуда, если по кредитной карте?
17.11.2017 16:49:56, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
От сур. мамы это ваш генетически ребенок. А даже если и не ваш. То вы можете обратиться открыто к любому специалисту и рассказать ему, что завели ребенка в надежде решить свои проблемы, но не решили и говорить о том, что вас беспокоит. Вы пишете, что дело не в ребенке, поэтому обсуждать глубоко вопрос его появления у вас не нужно. А пытать вас никто не будет. 17.11.2017 17:32:31, ЖенаПолковника
Я уже ходила "к любому", по рекомендации, очень дорогому, вопрос появления не обсуждали, сказала что кровный. Она не помогла, других хороших в наших краях я просто не знаю (я и к этой то ездила за приличное количество километров) , то есть хоть как придётся через скайп.
Я не прошу координаты "хорошего тематического психолога", я прошу координаты просто хорошего психолога по скайпу и примерные цены на подобные услуги. Если психолог не падает со стула от слов "ребёнка не люблю и больше не хочу, сдать в детдом не могу ибо парюсь тем что подумают окружающие", это плюс, но не необходимость.
Просто рубрика "детская психология" ниже давно умерла, а тут много народу.
17.11.2017 17:47:14, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Хочется вам помочь, но трудный запрос. Реально хорошая помощь будет не по скайпу. У восстребованного врача на скайп банально времени нет и дело тут не в деньгах...их, хороших, и так-то не много...

А что-то советовать, не зная истории, трудно..
17.11.2017 18:37:23, ЖенаПолковника
вот блин.... первый раз реально встречаю человека усыновившего эмбриона....
Не помогло?....а я думала такой трюк провернуть, если еще ребенка захочется...
Правда не помогает?
17.11.2017 18:35:08, Нэцкэ
Я уверена, что другим помогает, просто я это делала по неправильной причине, не по причине "хочу ребёнка", а по другой.
Кстати, вы мой любимый участник на этой конфе, если есть какие вопросы, пишите в личку, отвечу.
17.11.2017 18:46:29, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
До меня не сразу дошло "усыновить эмбриона", он и генетически не ваш...

А причину-то усыновления не озвучите? И что хотите в результате получить от психолога? Ну какой конечный запрос или надежда?
17.11.2017 19:22:56, ЖенаПолковника
Причину озвучу, в 2х словах проблема выглядит так: с чего то (с чего, мы с первым психологом пытались выяснить, и не выяснили, по её словам дело в какой то травме в раннем детстве, но так как я не помню своё совсем ранее детство, то неизвестно, в чем именно она заключалась) я всю сознательную жизнь была зациклена на "выйти замуж", параллельно в голове отложилась информация что у бездетных женщин после 35 лет едет крыша и если до 35 бездетность, это плюс, мужчины ищут жену и мать для своих будущих детей, то после 35 от бездетных шарахаются. Поэтому когда до 35 не получилось выйти замуж, я обзавелась ребёнком "чтобы не считаться некондицией на брачном рынке".
Ещё несколько лет была в поиске, а недавно отпустило, в 40 лет вдруг поняла что в замужестве для меня минусов больше чем плюсов (потому что придётся кое что менять в своём укладе, а я уже не хочу).
И вот как только я перестала хотеть замуж, так стал бесить ребенок просто тем что он есть.
Как у Высоцкого - бесит " пришёл домой, тут ты сидишь ", хочу тишины и одиночества.
Это картина в 2х словах, без деталей.
17.11.2017 20:28:59, Борец за анонимность
Даа... Поторопились маленько. Надо было до 60 обождать, проблему саму собой как рукой сняло бы! 20.11.2017 00:32:43, Горячо поддержу
ЖенаПолковника
Эта травма как-то сказалась тогда и на построении отношений с мужчинами, если конечно была травма, что довольно сомнительно.
Чтобы выйти замуж, надо хотеть замуж и предпринимать к этому шаги. В общем-то и всё, мир полон...а причины неудач обычно в другом чём-то, надо копаться. И это не всегда сразу получается даже у опытного психотерапевта.

Мне в вашем посте не нравится слово "зацикленность" и отсутствие привязанности к ребенку. А биполярные расстройства никем не озвучивались?
17.11.2017 21:20:04, ЖенаПолковника
Озвучивались как гипотеза, не более. 17.11.2017 21:24:32, Борец за анонимность
Ой, а я тоже сразу про биполярное расстройство подумала! Почитайте о диагнозе? Вам бы в психиатром проконсультироваться, очно. В Мск не бываете? 20.11.2017 15:04:22, неважно
Читала, консультировалась, не бываю. 20.11.2017 17:27:40, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Я не думаю, что поможет скайп. Хороший специалист психотерапевт с психиатрическим образованием чтобы развеять или подтвердить подозрения. Может у вас вовсе не то, но не скайп.... Мне кажется для постановки соответствующих диагнозов визуальный контакт очень важен. Может есть такие специалисты, кто по скайпу не ошибется, но они точно тогда на скаип времени не найдут.

Жаль Ларисы нет, она иногда мысль подает с интересного ракурса...
17.11.2017 21:36:45, ЖенаПолковника
Ключевое слово "хороший", за год до того как взять ребёнка консультировалась с 2мя вроде бы хорошими психотерапевтами (с дипломом психиатра), без толку.
Ладно, фиг с ним, "всё проходит и это пройдет".
20.11.2017 00:36:39, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Консультировались на предмет чего?

Если у вас есть какие-то расстроиства личности, если есть, а я не доктор...на ребенка может просто не хватать психического ресурса, он вас тяготит. Нужна врачебная помощь и медикаментозная поддержка. Может и будет получше. Отношения с ребенком тоже возможно выстроить.
Я не до конца понимаю, какую помощь вы хотите получить по скаипу, какои совет?
20.11.2017 15:42:14, ЖенаПолковника
На предмет "зациклена на замужестве, понимаю что это ненормально, но больше ничего не интересно /не радует /не хочется, как захотеть чего нибудь другого?"
То есть до того как взять ребёнка понимала что это нехорошая затея, искала другие цели в жизни, но сама не нашла и консультации не помогли.
20.11.2017 17:30:55, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
А сеичас нашли интересную для себя цель? Интересы, которые увлекают с головои, есть? Цель замужества привлекать перестала, что-то пришло на смену? 20.11.2017 17:47:30, ЖенаПолковника
Сейчас на смену пришла цель "кое как прожить день и никого не прибить", больше ни на что сил нет.
Анализы на всё что можно делала год назад, ничего не нашли.
К нижнему - те психиатры что я сама находила, вообще гонят меня "идите отсюда и не морочте голову, вы здоровы". Но я на приёме психиатра бодра и весела, на меня именно ребенок действует в сторону "все бесит, умираю от усталости", а когда я в обществе взрослых, я душка.
Есть подруга у кого муж психиатр, когда я ему рассказываю как дома хочу только лежать и чтоб не трогали, и всё бесит, он ставит диагноз биполярное расстройство, но когда я говорю что на работе или на приёме у врача все эти симптомы улетучиваются, и я с удовольствием общаюсь с людьми и т д он посылает к психологу типа это не психиатрия.
20.11.2017 19:43:39, Борец за анонимность
<Сейчас на смену пришла цель "кое как прожить день и никого не прибить", больше ни на что сил нет.> <я на приёме психиатра бодра и весела>
Вы знаете, я не психиатр, а только "рядом стояла", но по вашему описанию все больше похоже как раз на биполярно-аффективное расстройство. Я знаю несколько женщин с БАР примерно вашего возраста, и вижу общее не только в отношениях к детям, как под копирку(( - а даже в ваших описаниях своего дня и своих эмоций.

Аффективные расстройства в чистом виде - это именно расстройства настроения, эмоционального фона. Другие психиатрические нарушения сюда могут и не примешиваться. Вас удивляет, что у вас в течение одного дня настроение может менять от общительности и веселья на людях до депрессии дома - но, во-первых, это как раз характерно для БАР с быстрой сменой эпизодов, или со смешанными эпизодами. А во-вторых, на людях и у психиатра в кабинете вы стараетесь вести себя "хорошо", как принято в обществе - но резервы вашей психики не безграничны, и на домашнее ежедневное рутинное общение с ребенком ресурсов психики уже не хватает - невозможно стараться 24х7 - это тоже характерно, эмоции людей с БАР не всегда соответствуют социальным нормам, и им часто приходится скрывать свое истинное настроение на публике, это даже входит в привычку - носить маски - но потом им нужно спрятаться "в норку" и там снять маску и отсидеться, восстановиться. Вас имхо появление ребенка лишило этой норки.

Мое предложение - все-таки еще раз сходить к хорошему психиатру - хоть даже к мужу подруги тому же - и попробовать под его наблюдением подобрать медикамендозное лечение. Начать с нормотимиков, может, их и достаточно будет для нормализации настроения. Ну, и потом - психотерапию, очно, и без рассказа истории появления ребенка - она имхо совершенно не нужна в таких подробностях для помощи вам. Желаю здоровья и радости от ребенка! Или хотя бы - чтобы не бесил.
21.11.2017 16:17:54, неважно
ЖенаПолковника
А что такое нормотимики?

У меня перестроика похоже начинается, настроение часто угнетенное и раздражительное. Может мне тоже надо? Или перетерпеть? Анализы общие тоже в порядке, только цикл сбился.
21.11.2017 20:12:57, ЖенаПолковника
Лусинда
[ссылка-1] 21.11.2017 20:40:09, Лусинда
Нормализаторы настроения, стабилизаторы эмоционального фона. Это рецептурные препараты, их подбирает психиатр, прием - строго под его контролем, и нельзя резко отменять. При климаксе их иногда тоже назначают (хотя чаще - антидепрессанты), но вряд ли вам надо. Вы же не лежите, моля о том, как бы дожить этот день, не прибив ребенка? Тогда вам доктор скорее всего пропишет хорошие мультивитамины для старшего возраста, прогулки на свежем возрасте, физнагрузку, диету и всякие травки, в т.ч. с фитоэстрогенами. А вообще, с вашим запросом идут к гинекологу-эндокринологу. 21.11.2017 20:39:54, неважно
ЖенаПолковника
Ага. я хожу, но нынешняя медицина- это жесть! Решила перед выходом на работу диспансеризацию проити...так и хожу с сентября...надо попросить витамины что ли...и травки... 21.11.2017 21:28:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"Сейчас на смену пришла цель "кое как прожить день и никого не прибить", больше ни на что сил нет."

Бесит только ребенок или кто-то ещё из домашних?

Как раньше было, всегда ребенок бесил или не так давно стали замечать?
20.11.2017 19:48:04, ЖенаПолковника
Ещё бесит кошка которую завела для ребёнка, себе бы не стала. Но он её обожает, поэтому терплю. Началось в его 3,5 года, именно в этот момент у меня был очередной роман, рассталась с мужчиной, раньше при расставании я месяц два депрессовала, и снова в бой с новыми силами, а тут как сломалось что то, больше не хочу. И после осознания что больше не хочу искать очередного мужчину пошло раздражение на ребёнка.
И чем дальше, тем быстрее вспыхиваю, помню, вначале 2 выходных дня вместе выдерживала и психовала и срывалась на него только если их больше двух (присоединили праздничные дни или когда он болеет в сад не ходит). А сейчас вообще его присутствие тяготит, после сада спасаюсь тем что сначала он ест, я от него прячусь в туалете /ванной, потом он купается, я ем спокойно одна, потом ему мультики сама в ванную залегла на часок, потом уже спать пора.
При этом другие люди кто живёт у меня дома не раздражают, этим летом приезжали родственники - двое взрослых и 20ти летняя дочь, ничего не бесило.
20.11.2017 20:28:48, Борец за анонимность
ребенок женского или мужчкого пола?
если мужского- может быть прямой перенос- типа " у меня сломалось, больше не хочу мужчин"- не хочу видеть и ребенка мужского пола
если женского- может быть косвенны перенос- у меня не получилось найти мужа по запросам, вообще не получились длительные счастливые отношения- а у нее могут получится, поэтому я ее ненавижу за то, что она возможно сможет достичь того, чего не достигла я
22.11.2017 00:37:35, Ata
ЖенаПолковника
Переносы всякие конечно могут быть, но тут ещё и "зацикленности"...я скорее с "Неважно" согласна, что на ребенка не хватает психологического ресурса по причине расстройства личности той или иной степени. Как-то интуитивно, по суховатой манере вести диалог что ли, по излишнеи зашифрованности и анонимности ...но результат может выдать только опытный человек. 22.11.2017 12:16:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И ещё для автора темы, то что вы обращались уже к кому-то, а тем более в письменнои форме...иногда для постановки диагноза требуется довольно продолжительное время этим заниматься и нескольких специалистов поменять...и даже очень опытному может понадобиться не один визит... 22.11.2017 12:29:26, ЖенаПолковника
На такую большую работу денег нет, весной 2017 ходила к психологу, 3 мес 1-2 раза в неделю, потратила кучу денег, результата ноль. 6 лет назад так же в течение 6 мес ходила к психотерапевту с дипломом психиатра, то же самое - минус деньги, в плюсах ничего. А бесплатные психиатры говорят здорова и дают пинок под зад. 22.11.2017 14:34:53, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Вы дозвонились до моеи?
Один-два раза в неделю- это очень часто и дорого. По-моему разводило на деньги...пару раз в месяц в среднем, раз в три недели...это психотерапевт. Его визит, если работа была серьезно проведена, требует проживания момента, утряски информации в голове, ну с полученнои инфои надо свыкнуться, переварить.

Психиатр. Большая работа- планомерная работа. Т.е. нет результата через два-четыре месяца, меняем терапию или врача, чтобы попробовать изменить угол зрения. Если врачу доверяем, то работаем на подбор, тут не нужны частые визиты.
Это как бы сделала я. НО у меня мало опыта и я повторюсь, что не врач. В сроках могу сильно ошибаться, но точно не менее двух месяцев на результат...

Короче раз в два-три месяца визит к психиатру за медикаментознои коррекциеи и раз-два в месяц к психотерапевту.

Тут главное начать и на чем-то остановиться, а материальные затраты можно растянуть во времени...
22.11.2017 17:03:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну со взрослыми интересно общаться. А с детьми надо быть на их уровне. Я от этого тоже устаю. Не могу подолгу заниматься с маленькими детьми, надо дозировать. Может поэтому у меня их много нет. И вообще несколько часов в день нужно чисто личного пространства, а с возрастной перестройкой эта потребность только увеличивается. Хотя с последним ребенком пока не расставалась ни на день, но она у меня не перегрузочная ни разу, дает этого пространства по моей потребности.
Может перенос какой-то вы на ребенка сделали или ещё чего...жаль, повторюсь, Лариса в бане, она может задать интересный поворот беседе и натолкнуть на мысль.

А в Москве не бываете, к моему бы психотерапевту сходить, она классно обясняет человеку про него самого иногда?...)
20.11.2017 20:43:41, ЖенаПолковника
Не была лет 10, но, может, след летом доеду. 20.11.2017 21:30:28, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Щитовидку и анализы на гормоны точно проверяли? 20.11.2017 22:40:37, ЖенаПолковника
Да, в январе 2017. 21.11.2017 00:14:30, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Знаете, а напишите мне на конвертик. Я вам телефон своего психотерапевта скину. Она человек очень добрый, выберете с ней время, когда она сможет поговорить и спросите совета. И про приемных всё знает, и про психические расстройства и вообще специалист очень грамотный.

Если не получится сразу дозвониться, не отчаивайтесь, а старайтесь пробиться. Переспрашивайте, когда позвонить лучше. А может она с вами и платно по телефону согласится подольше поговорить, хотя ни по скайпу, ни по телефону обычно не работает.

Может и не выйдет ничего, но попытка не пытка, раз у вас там совсем швах со спецами и анонимностью. А чего ещё посоветовать честно не знаю, квалификации не хватает...
21.11.2017 09:44:27, ЖенаПолковника
У меня опция конвертика тоже должна работать, можно сразу туда координаты. 21.11.2017 11:14:14, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Послала, отпишитесь, что получили и удачи! 21.11.2017 12:17:03, ЖенаПолковника
Получила, спасибо. 21.11.2017 13:45:05, Борец за анонимность
Какую помощь? Чтоб хватало ресурсов, чтоб не срываться на него на ровном месте.
В прошедшие выходные, например, я на него психовала целый день "закрой рот, делай что хочешь, просто закрой рот", потому что меня бесит в больших чем вечером после садика дозах звук его голоса. Он хорошо себя вёл, ничего не ломал, не разбрасывал, играл рисовал и всё это - с пением и болтавней. И мне хотелось его придушить. А когда спит или молча мультики смотрит, я его люблю.
20.11.2017 17:39:19, Борец за анонимность
ЖенаПолковника
Так, всё-таки любите!? Раздражает, когда отвлекает и надо уделять внимание?
А других по здоровью изменений не замечали за собой?

Климакс- иногда протекает что ни до кого...щитовидка- иногда равнодушны даже просто накормить дитя, вот реально так фонят эти гормоны, что маме всё равно поел ли ребенок, не говоря уже там об остальном. Анализы общие давно сдавали?
Причина не обязательно в психиатрии, хотя хорошему психотерапевту лично (не обязательно сразу психиатру показать никогда не мешает.

Вы просто расскажите подробнее что чувствуете. Без любой привязки к конкретным местам или событиям, ну чтобы вашу анонимность сберечь...
20.11.2017 19:17:53, ЖенаПолковника
Вы нас не слышите, но вам надо не психолога по скайпу, а к нормальному очному психиатру. К хорошему, по рекомендациям, и частному, чтобы вас на учет не поставили. И совершенно не обязательно ему рассказывать, каким именно путем у вас появился ребенок. Если бы вы его родили - ничего бы особо не изменилось - проблема у вас внутри, и она была до ребенка, и, к счастью, для этой проблемы есть профильные врачи. Вам подберут медикаменты и психотерапию, в комплексе - и жизнь наладится. Не тяните сильно, ребенку очень сложно нормально развиваться с такой мамой, не упустите время. 20.11.2017 17:53:42, неважно
Я слышу, я уже была у психиатров они говорят "здорова" и отправляют к психологам.
Биполярное расстройство предположил муж подруги который меня в глаза не видел, после описания проблемы в письме (они живут в другом городе). Когда я всё же доехала к ним в гости (он у неё психиатр /психотерапевт, хороший, хотела пообщаться) то он тоже сказал что у меня всё хорошо, здорова, но если есть лишние деньги, можно походить к психологу.
Я могу сделать так чтоб мне выписали нужные лекарства (назвать симптомы которых нет и т д), но у меня цель немножко другая сейчас.
21.11.2017 23:57:49, Борец за анонимность
А вы уверены, что вы у психиатра на приеме честно и откровенно формулируете проблему? Вот как нам тут рассказываете?

Смотрите, я потратила полчаса и собрала ваши высказывания по разным топам. Начнем с ребенка. О ребенке - вы это говорите врачу? И врач на это говорит, что это норма, вы здоровы, и не его клиент?

- В прошедшие выходные, например, я на него психовала целый день "закрой рот, делай что хочешь, просто закрой рот", потому что меня бесит в больших чем вечером после садика дозах звук его голоса. Он хорошо себя вёл, ничего не ломал, не разбрасывал, играл рисовал и всё это - с пением и болтавней. И мне хотелось его придушить".
- цель [в жизни] "кое как прожить день и никого не прибить", больше ни на что сил нет.
- дома хочу только лежать и чтоб не трогали, и всё бесит
- его [ребенка] присутствие тяготит, после сада спасаюсь тем что сначала он ест, я от него прячусь в туалете /ванной, потом он купается, я ем спокойно одна, потом ему мультики сама в ванную залегла на часок, потом уже спать пора.
- Как у Высоцкого - бесит " пришёл домой, тут ты сидишь ", хочу тишины и одиночества.

Если все вышеперечисленное - правда, то вам срочно нужна помощь. Вы ребенка не воспитываете, вы рядом с ним выживаете - со все большим и большим трудом.

Теперь смотрите, дальше я собрала ваши высказывания о вашем поведении в обществе:
- я на приёме психиатра бодра и весела
- в обществе взрослых я душка
- на работе или на приёме у врача все эти симптомы улетучиваются, и я с удовольствием общаюсь с людьми
- этим летом приезжали родственники - двое взрослых и 20ти летняя дочь, ничего не бесило.

Из этого видно, что вам важно общественное мнение, вы хорошо подстраиваетесь под людей, умеете быть на людях душкой - чтобы быть в их глазах хорошей, правильной. Видимо, вам это удается, вы хорошая актриса, умеете расположить к себе людей, и вам нравится это делать. И из этого я предполагаю, что на приеме у психиатра, тем более - разовом, вы, скорей всего, не смогли преодолеть своей потребности нравиться и вели себя не совсем искренне, чем ввели его в некоторое заблуждение. Вообще, это обычное дело, и нужно около 5 встреч со специалистом, чтобы человек начал доверять и раскрываться - и такому пациенту, как вы, к этому надо прилагать осознанные усилия.

Еще более характерны ваши фразы о целях и перспективах материнства:
- я обзавелась ребёнком "чтобы не считаться некондицией на брачном рынке".
- ребёнка не люблю и больше не хочу, сдать в детдом не могу ибо парюсь тем что подумают окружающие

То есть все ваши мотивации опять - это быть хорошей в глазах окружающих, нравиться людям. Вы даже ребенка не можете сдать в ДД не потому, что вам его жаль, не потому, что он вас любит и к вам тянется (о его чувствах вообще в теме ни разу ничего сказано не было), не потому, что себя потом не простите - а "ибо парюсь тем, что подумают окружающие". И, собственно, идея обзаведения ребенком "чтобы не считаться некондицией на брачном рынке" - она снова внешняя, социальная, чтобы нравиться окружающим.

Чего же хотите вы сама? Какие у вас цели, интересы и желания?

- [я была] "зациклена на замужестве, понимаю что это ненормально, но больше ничего не интересно /не радует /не хочется, как захотеть чего нибудь другого?", искала другие цели в жизни, но сама не нашла и консультации не помогли.
- Сейчас на смену пришла цель "кое как прожить день и никого не прибить", больше ни на что сил нет.
- хочу тишины и одиночества.

Т.е., выходит, помимо внешней цели быть хорошей девочкой, принятой обществом, никаких внутренних целей, интересов и желаний нет - внутри только усталость и пустота.

Это хороший такой запрос на клинику неврозов - полежать недельки три и подобрать препараты и пройти психотерапию. Если вы исходно из москвы и сохранили прописку в москве - то для москвичей это пока совершенно бесплатно, еще и спать положат, и покормят [ссылка-1] Пристраивайте ребенка - все равно ему от вас в таком состоянии особой пользы нет - и приезжайте госпитализироваться. На работу позвоните - скажете, что в поездке в мск на несколько дней попали в больницу. По итогам госпитализации вам выпишут больничный без указания диагноза. Я про этот центр прочла тут на конфе, и уговорила лечь туда подругу, с похожим на ваш анамнезом - ей там очень помогли. Ну, или все-таки к частному психиатру, но рассчитывайте на многократные встречи и старайтесь не красоваться, а быть предельно искренней. Здоровья!
22.11.2017 17:36:51, неважно
ЖенаПолковника
!!! 22.11.2017 19:04:40, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!