Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сняли пособие

Добрый вечер,
Такая ситуация. Одного из пятерых детей, девочку, наша семья вернула маме, восстановившийся в правах. Уже несколько месяцев прошло. И я сегодня поняла, что пособие не отменили. Мне все это время на неё платят. Что делать? Дети с разным статусом, некоторые не здоровы.
Я понимаю, что должна куда то обратиться, чтобы сняли. Но меня же заставят все вернуть ? А у меня такой суммы точно нет. Это нам надо не есть.
Что делать ?
16.11.2017 20:39:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда надоест, идёте в опеку и пишите заявление. Со следующего месца начисляться не будет. Возвращать ничего не надо. Только если сами захотите. А принудительно никто не отберёт. Я не возвращала - сначала не было возможности - отпуск, всё лето счёт не видели, потом денег не было после отпуска, потом школа началась. Ну и я решила, что обойдусь. И никто не чухнулся. А мне что, больше всех надо? После нового года отчёт сдавала, никто не вспомнил. А после сдачи отчёта лишнее пособие перестало приходить - видно перерасчёт сделали. Так что пусть сами разбираются, это их дело. А наше дело маленькое: дают - бери, не дают - не бери. 20.11.2017 23:08:15, Котя и Мотя
Здесь без вариантов. Моя знакомая оказалась в такой же ситуации. Сейчас прошло уже 3 суда, а доказать, что она не виновата, не смогла. Сейчас выплачивает, то что заплатили не правильно, плюс судебные издержки. 17.11.2017 14:00:40, Лариса13
А в чем проблема? Ребенка вернули в семью, с опекуна снимают обязанности постановлением, которое издает орган опеки где черным по белому должно быть написано, что выплаты прекратить. Ежемесячно опека подает списки на перечисление пособий и других выплат (зарплата приемному родителю например), а в данной ситуации это косяк не автора а органа, который должен контролировать расход данных средств. Так что в случае выявления незаконного перечисления средств будет отвечать специалист органа опеки. А возмещать автор будет только с согласия ее, ну никак не принудительно. Сама напишет расписку и будет возвращать по 10% в месяц. 17.11.2017 12:48:20, Подруга друга
проблема в том, что это ВАШЕ личное мнение. по закону обязаны вернуть всю сумму которую получили. про согласие автора оч смешно. 17.11.2017 16:01:02, мдя
Это не мое личное мнение, а я говорю как специалист опеки. Не мое направление слава Богу. Автора обяжут вернуть деньги, но с учетом мнения автора.
У нас одна опекун на отдых деньги взяла, но 4 ребенка не вывезла. Возвращает по 5 тысяч в месяц.
17.11.2017 19:16:55, Подруга друга из дома
Оно вроде так, виновата опека, но вернуть заставят перечисленное того, кто получил. Не накажут его никак -т.е ни пени, ни процентов за пользование, чего там еще-собственно потому, что вины нет, просто верни то, что ты получил по ошибке. Тоже знаю подобное решение суда. За виновного специалиста опеки -не знаю, может выговор впаяют, чтоб смотрели лучше.
Не знаю только может ли эта сумма взыскиваться в рассрочку -типа 20% месячного дохода на протяжении долгого времени, это может юристы подскажут местные, меня это никогда не интересовало.
17.11.2017 14:23:18, гм
Это на бумаге все так красиво. В реале далеко не так. Моя знакомая уже год в судах доказывает, что не верблюд. Пока безрезультатно. Из последних сведений: на автосалоне арест, сама не выездная. 17.11.2017 14:04:06, Лариса13
дамы, перестаньте, что вы прямо набросились,пусть этим займутся специально обученные люди. Автор сама знает, что неправа.
Автор, нет варианта не вернуть, не заметили, просто потому, что еще не занялась опека, но все равно они сведут все и придется возвращать. Идите, придумайте нормальную причину - ну типа "думала пособие повысили", "снимала частями, мелькнуло подозрение, а теперь точно поняла", или вообще, как в анекдоте "а, это ты Вася, а це ж хто? Ой, я така затуркана, така затуркана..."-))
17.11.2017 11:40:57, гм
Какая то ситуация с душком. Кто то валенком решил прикинуться походу 17.11.2017 09:48:42, Nataly197788
ваш коммент просто воняет. 17.11.2017 16:01:56, фу-фу-фу
Вернуть придется. Нам начисляли пособие 2 раза в месяц, первый раз я не въехала, а после второго раза я обратилась в бухгалтерию. Сняла со счета и вернула, попросили наличными и без сдачи. 16.11.2017 22:21:37, Konst
Придите в бухгалтерию Управления опеки, скажите что не прекратилась выплата на ребенка, который уже в другой семье. Попросите отсрочку возврата.Если такая возможность есть-вам пойдут навстречу. Если нет-придется занять денег и вернуть. Вы ведь знали, что продолжаете получать "лишнее" пособие и ничего не предприняли. Так ведь? Что поделать, придется возвращать. Просто тут еще не только в возврате дело. Тухленькая какая-то ситуация, согласитесь? Вас же обязательно спросят в опеке, "Почему сразу не пришли и не сказали, что получаете лишнее? Думали прокатит?" Мне кажется именно это самое не приятное, а не то, что возвращать придется. 16.11.2017 21:36:55, надо идти
Я привыкла к этой сумме. Самое смешное, усыновляла вообще не знач про пособие. Такая я вот бестолочь. Спасибо, пойду. 16.11.2017 21:50:38, Мамадеток
Серьезно? "Усыновляла", не знаю про пособие, а теперь вернула усыновленного ребенка восстановившейся в правах маме? 17.11.2017 05:23:24, дадада
ой мля. докопаться решила? 17.11.2017 16:03:24, нетнетнет
Хабуба
выше автор написала, что дети с разными статусами. 17.11.2017 09:52:56, Хабуба
Обратиться в опеку, вернуть придётся без вариантов.
А как можно было не заметить раньше?
Я понимаю вариант - деньги приходили, а вы их не снимали и не знали что лишние приходят... а раз у вас сейчас «нет таких денег», значит снимали... как не заметили то?
16.11.2017 20:58:03, Koshata
Взыщут через суд, опишут имущество. Как тратить , так -без зазрения совести? 16.11.2017 20:48:29, ПМ1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!