Раздел: Усыновление (Детский психиатр для приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

Посоветуйте психиатра, пожалуйста

...или идею подкиньте к кому обратиться.
ребенку 13 лет, накрывает переходный возраст девочку, и так неспокойную. орет, хамит, обещает нас...ть в тапки приходящим гостям. поставили в родительскую спальню ручку с замком на дверь, она сразу замазала замочную скважину каким=то пластилином. много всего разного странного на мой взгляд творит. у мамы опускаются руки. если я раньше говорила, что перебесится и успокоится, возраст просто трудный, то теперь задумалась мама деточки о психиатре. я, в принципе, поддерживаю идею с психиатром и пообещала ей поспрашивать у знающих людей.
посоветуйте, пожалуйста, знающие. Москва и область.
ну и пару слов про своего мелкого. мы, наконец, разговорились. более-менее стали соображать. засада у нас с цветами пока, но учим. Посмотрела какие Жанна у Юли картины рисует и натурально обзавидовалась, ибо нам пока такое и не снилось, руки совсем плохонькие, карандаш если удерживает, то по бумаге еле-еле водит, нажима совсем нет.
зато научился висеть на кольцах, трапеции, канате. теперь целыми вечерами висит детка на комплексе, после садика. боюсь, что руки будут как обезьянки скоро:)))
19.09.2017 22:45:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тьфу на вас...думала с вашей такие проблемы....
Сейчас я покажу, что Жанна рисует дома. Это ужасно...каля-маля, детке 1 годик (((( Сегодня вот с педагогом разговаривала, но она говорит, что это нормально. На ИЗО они, конечно, рисуют по инструкции, но сами да. Дома же....
вот например, позавчерашнее:
[url=[ссылка-1]]
картинка
[/img][/url]
[url=[ссылка-2]]
картинка
[/img][/url]
А вот сегодня с занятий ВСЕ сама, но с пошаговой инструкцией:
[url=[ссылка-3]]
картинка
[/img][/url]

Так что, Пикассо из Жанны выйдет, а вот Шишкин, видимо нет)))
У нас тоже, кстати, не сильно радужно, дизартрию ставят. Завтра в очередной раз идем на консультацию. Потом напишу.
21.09.2017 22:02:37, Джулия Р
Ава Рольф
Юля, не, не моя, ттт, моя взбрыкивает, конечно, в силу возраста, но в целом очень адекватна и не позволит себе так себя вести (мы вообще родители злыдни и не позволяем деточкам такие вольности с нами).
Какая ж Жанна молодчина! я и сейчас такое не нарисую! вам дизартрию ставят? я вшоки...
22.09.2017 22:42:14, Ава Рольф
Я тоже не нарисую)))))
Да, Жанне и дизартрию и отставание есть, не норма она. Но, сказали, что девочка не глупа, органики нет, выправится. В принципе, во время обратились. Я именно и видела, что не то...хоть и говорили, что нельзя сравнивать и все такое, но все же я картину вижу в целом, поэтому мне и казалось, что тупит местами детка.
Были у 3-х дефектологов, все говорят одно и тоже. Только одна, которой я сказала о приемности, сказала, что она прекрасно скомпенсировалась для ее анамнеза и, как правило, даже кровные дети имеют после такого рождения куда худшее состояние. А у нас неплохо. Значит ресурсы есть у нее, будем заниматься. До школы 3 года, успеем.
13 лет прям сложно )))) Нашему 10, бывает борзеет иногда, но у нас строго тоже. Поэтому, ттт, пока спокойно. Но ток начало, мальчики ж попозже в переходный возраст входят.
23.09.2017 21:38:17, Джулия Р
Обращаясь в 6-ую, на учет не ставят. 20.09.2017 23:37:20, Lara517
Ава Рольф
спасибо откликнувшимся. если обращаться в 6-ую , то ставят ли на учет? маме не хотелось бы, чтоб отметки где-то в картах стояли... собственно, поэтому же отпадает и местный участковый. хоцца анонимно 20.09.2017 14:44:14, Ава Рольф
Нам в аналогичной ситуации в 6 детской больнице помогли. Сейчас Центр сухаревой называется. 20.09.2017 13:42:07, не важно
На Потешной Датуашвили М.Т отличный доктор. 20.09.2017 11:42:07, Строгая мамочка
Ссылка: 20.09.2017 05:10:42, советую любого из них
lenalar
Нормально, крупная моторика важнее, с нее надо начинать:) Мелкая подтянется. Успехов!
По теме - кроме Осина и районного в поликлинике никого не знаю.
19.09.2017 23:48:26, lenalar
Ава Рольф
спасибо! с крупной у него тоже беда - в плане залезть, слезть, лестницв и т.д. НО! при этом научился плавать этим летом и кататься на двухколесном велосипеде. это все дает мне надежду! ну и просто радует :)) 20.09.2017 14:46:15, Ава Рольф
Молодец!
У старшего с крупной была беда, кататься на велике не умеет, плавать не умеет (но тут боиться сильно).
НО жонглирует. Вот и поди разберись...
21.09.2017 22:04:41, Джулия Р
lenalar
Ну что, мы должны предлагать, укреплять и все такое:) Дети настолько разные, хотя бы даже мои, что я просто поражаюсь:) Главное не загнобить, типа "а вот Петя умеет, а Вася может..." 22.09.2017 10:11:26, lenalar
ну да. Искать зону успешности))) 22.09.2017 13:01:12, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!