Раздел: Усыновление (Беременная живет в своей приемной семье, рассчитывала родить и оставить ребенка приемной маме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порассуждать на тему кто мог бы взять на пол-года новорожденного ребенка чтобы потом отдать матери.

Есть беременная женщина 19лет (точно не помню), которая родит ближе к НГ. Росла в хорошей ПС , пока жила дома все было хорошо, после поступления учиться в колледж вела себя скажем "очень плохо".Забеременела. Мужчина гипотетический отец ребенка отказывается от нее, по некоторым причинам (они уже на тот момент не встречались и т.д.)Учиться ей после родов еще пол года. Сейчас (летом ) живет в своей приемной семье, рассчитывала родить и оставить ребенка приемной маме, пока будет доучиваться. Но у мамы , уже возраст не тот и еще 5 приемных детей , двое последних младшие школьники еще и с психдиагнозами, ей не до грудного младенца, с этими бы справиться. У нас в области есть центр мать и дитя, но он находиться не там где она учиться. ПМ думает на тот момент пока дева будет доучиваться поместить ребенка в ДМ, а потом устроить ее туда нянечкой, чтобы она была вместе с ребенком. Дева, на данном этапе ни о чем не думает, просто ест.
1. Жалко ребенка если он попадет в ДМ , так как самые ранние этапы развития много чего формируют.
2. Не факт, что она потом захочет его забрать и заботиться о нем.
Вопрос: смогли бы найтись здесь на нашей конфе ПР которые взяли бы ребенка с возможностью вернуть через пол-года (если Дева решиться его растить) или продолжать растить младенца и дальше? Что думаете? Да. отучиться ей надо обязательно , ее и так уже несколько раз чуть не отчислили, поэтому предлагать забить на учебу и растить ребенка не перспективно, она просто без образования останется.
08.07.2017 06:13:36,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы согласилась взять ребёнка. Малыш в таком возрасте легко примет новую мать, если она захочет вернуть его. Сложнее всего, наверное, будет принять непонятный статус ребёнка. То есть, как планировать очень, Новый год, что говорить друзьям и родным. Как относиться к малышу самой....
А крохе конечно будет лучше с живым человеком, чем в казённой кроватке.
08.09.2019 07:18:23, Fghcbh
Я заберу ребенка навсегда, буду любить и воспитывать. Украина, Донецк. qqww25@rambler.ru 10.10.2017 20:34:23, хочу ребенка
Мда. В Донецк сейчас только детей забирать осталось. :( 11.10.2017 09:00:22, Лусинда
Добрый день ! Давайте оценивать ситуацию честно - девочке ребенок не нужен, он никому там не нужен! И учебу она закончит, захочет с малюткой нянчится? Не обольщайтесь! Она выросла в семье, где много детей, и если ей сейчас не жалко своего малыша, то проснется это чувство лет через 20-30,наверно. не придумывайте за нее ситуацию. Нужно юридически и человечески делать сейчас все цивилизованно - ребенок не игрушка - там полгода поиграли, здесь пару месяцев поиграют. Пусть найдутся для малютки достойные родители! Навсегда. Так будет честнее и проще и для мамы малыша тоже. Пусть заканчивает учебу, встает на ноги. Конечно, без помощи и материальной поддержки ей сейчас сложно. Семья, видимо, тоже не поддержка. 11.07.2017 16:41:08, Просто Татьяна
В каком городе живет, тел для связи 89028716846 11.07.2017 13:28:46, Надежда СИ
Ей можно взять академ отпуск и позже доучится 11.07.2017 12:46:48, Танчик 646
Она точно хочет его потом воспитывать?, а то может уже решила отказаться от него?, есть бездетная женщина которая очень хочет ребеночка, можно отказаться от ребенка в роддоме в её пользу. 11.07.2017 08:58:01, Брр
Я бы в такой ситуации пошла по наиболее логичному пути- на полгода в ДР с периодическим навещанием.Потому что полгода-это не срок,ей обязательно нужно закончить свой колледж и получить образование. Если б она не была сиротой-то обычные родители думаю помогли бы ей эти полгода с ребенком.Но в ее ситуации-только ДР. Ничего трагичного в этом не вижу. Забивать на учебу за полгода до диплома-глупо. 10.07.2017 09:39:30, Ямамба
Какая "добрая" "заботливая" мамаша, стыдобище 10.07.2017 07:55:24, ..............
Это кого это я тут оскорбила, и чем, интересно? Могу вообще не писать ничего. Не больно надо. 09.07.2017 21:12:41, Мария Корнеева
[-] 09.07.2017 16:37:39, Мария Корнеева
Мы тут все знаем у кого какие дети и какого пола, так что нас не обмануть, что вы не нашего поля ягода. Тем более я бы взяла, но у меня сейчас другие проблемы , а то что в курсе, свечки не нужны, уже давно электричество есть, так приемные семьи как мафиозный клан сообщество все друг с другом общаются, а Вы не завидуйте , мы и Вас к себе в группировку возьмем.:-)!!!! 09.07.2017 16:58:49, НЭТ77
Чему завидовать- то? Я вас умоляю. 09.07.2017 18:07:08, Мария Корнеева
Учиться - дело хорошее, но ребенок в любом случае теперь должен быть в приоритете. Никто не мешает получить образование чуть позже, когда ребенок подрастет. Да и понимания, что не всегда мир будет решать за нее проблемы, появится - это придаст ответственности, необходимой в том числе и для получения образования. А отдавать детей то в дом малютки, то приемной маме, то чужому человеку с форум, - это не решение проблемы. Ничего не изменится, еще через некоторое время будете решать ту же самую проблему, но уже со второй/третьей/пятой беременностью. 09.07.2017 16:06:50, dvorami
Dnnn
смысла никакого. у нее не включится материнский инстинкт, будет еще один неприкаянный ребенок, то ли при матери, то ли нет. может, и так не включится. но все же более вероятно, что полюбит ребенка, если он будет при ней, если будет сама за ним ухаживать, кормить, нянчить... в учебном заведении наверное можно взять академ, типа больничного. там же наверное заплатят пособие по уходу - несколько тыс\мес. и разовое при рождении ребенка. А уж какое там образование, судя по всему, она и так не убивалась на учебном поприще, не стоит оно того, чтоб сразу бросать новорожденного ребенка. Ну а родит, пройдет несколько месяцев - можно и в суд на определение отцовства и на алименты подавать. Думаю также, что после полугода ребенка мамаша вполне может на час-другой в день оставлять его на приемную бабушку и идти не на свидания, а на подработку - мыть подъезды или какой офис, магазин, аптеку. рядом с местом жительства. 09.07.2017 12:45:13, Dnnn
Ой, да вы что! Станут они работать. Жить на детские пособия, да попрошайничать, вот их стиль жизни. Я-же-матери)))). 09.07.2017 16:04:57, Мария Корнеева
Воспитали иждивенку, халявщицу. Зачем вообще брали из детского дома, если не собирались воспитывать, приручать к труду и ответственности? И теперь пытаетесь, вместо того, что бы дать ей хорошего пинка, заставить работать, заботиться о ребенке самой, найти доброго самаритянина, который решит ваши проблемы. Неужели нельзя было научить дочь элементарно предохраняться? А если бы она у вас не забеременела, а СПИДом заболела? Ну что об этом, уже, как говориться, поезд ушёл. Что выросло, то выросло.
Рекомендую найти ей надомную работу и максимально нагрузить домашним хозяйством и уходом за детьми, в том числе и своим ребёнком. Захочет получить специальность? Пойдет учиться, сама, на свои деньги, когда заработает. Уж тогда силком заставлять учиться не надо будет. Но никто, так, конечно же, не сделает, потому что жить в образе птенца- сиротинушки с вечно раскрытым голодным клювом привычно и удобно. И в 10, и в 20, и в 50 лет. Мамочка всегда поможет и поддержит.
09.07.2017 12:27:43, Мария Корнеева
найти ей надомную работу- т.е искать ПМ? максимально нагрузить домашним хозяйством и уходом за детьми, в том числе и своим ребёнком-это практически невозможно. НАГРУЗИТь их невозможно. Если только стоять рядом и каждый шаг контролировать. 09.07.2017 19:11:14, тожетут
+100000 10.07.2017 05:00:12, НЭТ77
Дома, можно, например, работать бухгалтером. Денежная профессия, между прочим.
Невозможно? Что именно невозможно? Вымыть посуду? Постирать бельё? Вымыть пол? Приготовить борщ? Пожарить картошку? Тоже мне, интеллектуальный труд.
09.07.2017 20:57:20, Мария Корнеева
гы)))))))))))))))))))))) то, что на бухгалтера учиться надо, - вы не учитываете? )))) 09.07.2017 21:03:53, Рыбачка Соня
Хорошая какая рекомендация!:) Прям свежим ветром повеяло, гы.:) 09.07.2017 14:43:48, Маргаритка
Лусинда
Расскажите пожалуйста, сколько вы взяли из детдома и воспитали трудолюбивых и ответственных? Прямо интересно узнать, кто так гневно поучает ПМ как надо правильно воспитывать. 09.07.2017 13:21:27, Лусинда
КтОбычная женщина, такая, как все. Осталась в своё время одна, с ребёнком на руках, без алиментов, без поддержки родственников, у меня не было приёмной мамочки и её подружек, которые бы надо мной кудахтали. И ничего, выжила, сына вырастила. Не у кого не клянчила, ни копейки на ребёнка от государства не получала никогда 09.07.2017 16:48:10, Мария Корнеева
Лусинда
ЧТД. Ни сном не духом не в курсе темы, но поучать горазда.
"Каждый мнит себя стратегом, вид бой со стороны"(с)
Как же много в последнее время стало подобных поучателей.
09.07.2017 19:20:52, Лусинда
А завидовать не хорошо :) 09.07.2017 17:10:42, Рыбачка Соня
Я не завидуют, я офигеваю. Мне бы, в своё время, их проблемы. Я полы мыла, бралась за любую, самую чорную, тяжелую работу, засунула свой диплом и свои амбиции в задницу, лишь бы ребёнка поднять. А эти все хотят на халяву, как будто так и надо. 09.07.2017 18:01:28, Мария Корнеева
А подружек почему не было? Характер? 09.07.2017 17:03:04, Маргаритка
Улыбнуло, злые мы. Хорошо ведь когда у человека есть другой человек который может поддержать. 09.07.2017 18:03:03, НЭТ77
А вот однажды, вам возьмут, и не дадут, не окажут поддержки. И что вы в таком случае будете делать? Очень интересно. 09.07.2017 18:13:35, Мария Корнеева
НЭТ, Вы попали))) 09.07.2017 12:36:18, Солнечная .
Мне вот прям интересно... они на какое-то кол-во сообщений в теме что ли ползут?)))) 09.07.2017 14:47:00, Рыбачка Соня
Ржу, опять с другой конфы набежали , еще и читать внимательно не умеют, НУ НЕТ У МЕНЯ БЕРЕМЕННЫХ ДЕВОК, пацаны у меня. 09.07.2017 12:56:33, НЭТ77
Блин моей только 9 , еще не забеременела, но может, потом.Мария Корнеева, я прям от Ваших слов подстолсползлаотсмеха. У меня приемные пацаны 19лет и 17лет, пока никто не родил, а если принесут в подоле , то воспитаем. А про девушку, Вы так зря училась она почти на отлично, поступила на престижное отделение начфак, год нормально, а потом понесло много любви, поэтому наверняка у Вас приемных НЕТ , но Вы ради спортивного интереса возьмите снимите "белое пальто" и воспитайте одну приемную, а мы Вас и поддержим и порадуемся за Вас. А про ПМ Вы зря она таких детей тяней и до ума доводит и сейчас не бросает, она просто МЕГА МАТЬ, я и рядом не стояла, еще насмешили тем , что они сейчас в огороде сорняки полют, так что работать , она всех приучила,а судить ВЫ сможете конечно когда своих приемных вырастите. 09.07.2017 12:55:21, НЭТ77
просто предложение отдать ребенка кому-то, вместо того чтобы заботиться о нем в младенчестве самой, воспитывать, пахать, искать выход с переводом по учебе туда, где есть центр мать и дитя, заботиться о получении алиментов- я , например, тоже считаю очень неправильным. 09.07.2017 16:26:21, Ata
Что ж это золотая такая умничка,отличница-комсомолка-спортсменка, не знала, где женская консультация? И мамаша её приёмная, конечно, тоже. Учиться отлично ума хватало, а предохраняться нет? Не верю, вот, как Станиславский, не верю. Концы с концами у вас не сходятся, уважаемая 09.07.2017 16:22:49, Мария Корнеева
Вы наверно думаете , она когда ноги раздвигала звонила ПМ и спрашивала про предохранение что ли? Ну наивная :-). Это хорошо что в 19лет забеременела , а не в 17 лет , а то опека весь мозг проела бы, за недосморт половозрелой девы. 09.07.2017 17:02:04, НЭТ77
Я с вас фигею. Отпустить дочь от себя и не рассказать, откуда дети берутся. И это, у вас нормально считается? 09.07.2017 17:36:05, Мария Корнеева
А с чего Вы решили , что ей не ведомо было откуда дети берутся??? По -моему в 19 лет и про предохранение и про аистов все уже давно знают, а то что бегут к мамке когда проблемы ТАК ЭТО ЧАЩЕ НОРМА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ХОТЬ ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК ХОТЬ РОДНОЙ. 09.07.2017 18:06:52, НЭТ77
И ищут, куда бы сбагрить ребеночка, что бы образование своё драгоценное не потерять, да ручки грязной работой не запачкать? Это тоже норма? Зачем вообще тогда нужен ребёнок, нужно делать аборт. Сначала не до него из-за образования, потом из-за карьеры не до него будет, потом ещё какая нибудь причина найдётся. Мне тоже в своё время советовали сдать малого куда- нибудь, и жить полной жизнью. Сказать вам, куда были посланы эти советники? Или сами догадаетесь? 09.07.2017 18:22:46, Мария Корнеева
Да уж лучше родить и отдать бездетной паре, осчастливив и их и ребенка, чем убить с самого начала. 09.07.2017 18:30:39, Рыбачка Соня
Бездетные пары все готовят родить своего посредством суррогатной матери, Эко. 09.07.2017 20:39:38, Мария Корнеева
¦Муркоть¦
Вот не знала.что сурмама все проблемы наши решит! И чего сама долбалась и столько ЭКО сделала и в итоге усыновила двоих,не уповая на помощь сурмамы)) 09.07.2017 23:12:03, ¦Муркоть¦
какие интересные у вас заявления на форуме, где тусуют в том числе усыновившие бездетные пары :))) 09.07.2017 21:04:38, Рыбачка Соня
вообще-то забеременеть в 19 лет= не такая уж и трагедия. плохо в этой ситуации то, что молодая женщина не хочет сама решать возникшие проблемы с учеой, проживанием и работой, знать-то она знала заранее, что забеременеть может. а вот почему кто-то другой (кроме отца ребенка) должен растить ее ребенка и решать ее проблемы- вот это в общем-то непонятно... 09.07.2017 17:12:18, Ata
Образование в такой ситуации не принципиально, гораздо более важно девушке растить самой своего ребенка с рождения. Причем самостоятельно или с минимальной помощью, я бы подумала в этом направлении. 09.07.2017 12:09:41, atusik31
елена волк
+1. Поддерживаю. Колледж можно и потом закончить. 10.07.2017 16:53:44, елена волк
Кмк, не надо ее никуда брать и ребенка не надо- пусть сама думает, как ей быть. Подсказать да, что можно взять академический на период родов и ухода до 1.5 лет. В общежитии при училище таких "мам" не выгоняют, они живут там с детьми. (если у нее статус сирота, не усыновление) Вообще, можно поместить ребенка в ДР на полгода по заявлению, пусть пробует там работать-тоже неплохо. Попробует, жизнь прижмет, откажется, вот тогда надо брать малыша в семью. А вообще, я бы советовала ПМ взять малыша самой, а эту великовозрастную даму выгнать. По обмену, так сказать. 19 лет- это не шутки, если ждать еще пару-тройку лет и мозгов не подвезут, так и будет сидеть на шее, как глубокий инвалид (которому хоть пенсию будут платить), а тут одна морока 09.07.2017 11:41:13, тожетут
ПМ на пенсии, возраст не тот еще 5 девочек, две с психдиагнозом (отдавали как обычно здоровых). 09.07.2017 12:58:39, НЭТ77
Я прям возмущаюсь такому совету: ПМ до 100 лет будет работать и сколько поколений предлагается взрастить? Ведь написано, что она в возрасте и еще 5 приемных детей, есть с психиатрией. Как будто ПМ бессмертные и всех должны подбирать. 09.07.2017 11:52:50, Солнечная .
И тут же назрел вопрос на злобу дня: Если совершеннолетняя бывшая воспитанница приезжает на каникулы к бывшим опекунам- вы ее сами кормите? Или она отдает пенсию, стипендию на свое содержание? Или это аморально-отнимать деньги? Но ведь ей надо не только суп и хлеб(попробовать бы посадить на суп и хлеб только!), и жилье( воду, например, целый день льет), и средства гигиены ( с собой даже пачки прокладок нет и денег нет, т.е она собирается просить прокладки у бывшей ПМ). Ей нужны деньги на телефон, на развлечения, на одежду, на лекарства, она бьет посуду, ломает вещи др. детей, на дорогу назад в конце концов- а у нее пусто т.к тратит за 1-2 дня все свои поступления. Хочется узнать в перспективе. 09.07.2017 11:50:15, тожетут
Есть волшебная фраза: " денег нет!" . Очень помогает, попробуйте, не пожалеете. Как вариант " хочешь есть мясо, долго купаться, да что угодно - иди работай". 09.07.2017 20:49:07, Мария Корнеева
¦Муркоть¦
Вы своему именно так и говорили? 09.07.2017 23:14:02, ¦Муркоть¦
У меня 12 летка на это идет и просит у друзей на мороженку и колу. А девочке в 19 ну вот вообще не проблема "мясо" вне дома достать. Вот только устроит ли это родителей.... 09.07.2017 21:06:07, Рыбачка Соня
Мой старший приезжает, прошу иногда , чтобы мясного себе сам покупал (его одной сосиской не накормишь), а так ДА как родной, помылся , постирался, поел и поехал. Но я люблю его , куда его деть, хотя зарабатывает хорошо. 09.07.2017 13:02:21, НЭТ77
И на какие , собственно , прокладки она просить собралась-она ж беременна? 09.07.2017 12:28:35, гм
Не сможет она с такими вводными ребенка растить, как ни печально...Не знаю, кто какие иллюзии по этому поводу имеет. И никак ее не обучишь. Разве что если кто-то ее содержать будет. Это действительно печально, лично мне,я последнее время что часто встречаю случаи, когда воспитание в семье все равно не помогло -все возвращается на круги своя (кроме сил и здоровья приемных родителей)... 09.07.2017 12:24:00, TaliaD
Olga.85
А перевестись на заочное или взять академ не вариант?
По моему то что Вы предлагает бред полнейший, простите.
09.07.2017 05:22:39, Olga.85
А кто ее кормить с ребенком будет, приемная мать? 09.07.2017 07:23:03, Солнечная .
Центр Мать плюс дитя.
там у них как правило с обрзовательными учреждениями связь налажена, так или иначе какую корку получить можно. Девушку как бы "переведут", значит доучиваться тоже не долго.

Вы только представьте, пристроят куда детя "поиграться", не представляю честно говоря, ну да ладно.
А девушка возьми и войдет в загул, и не доучится, не поймают ее ПМ и мастер, или кто еще ее там ловит?

Мое имхо если детю случилось, то вот это мать-дите то что может помочь душе вылезти в этой жизни. А это тоже мега важно. Нельзя просто так скинуть на сторону.
все имхо.
08.07.2017 18:54:28, Snow
елена волк
Все верно. 10.07.2017 17:34:25, елена волк
все равно предлагаю
1. растить ребенка самой
2. привлекать отца, делать анализ, подавать на алименты
3. если есть центр мать и дитя- тем более, ехать туда. сначала брать отпуска по уходу на год, потом переводиться учиться туда, где центр, если это поможет хоть чему-то выучиться
4. если девушка сама этого всего не хочет - уговаривать. если уговоры не помогают- пусть отказывается от ребенка сразу и отдает на усыновление- тогда хоть ребенок будет сразу усыновлен и не будет мучаться
08.07.2017 16:14:59, Ata
Пусть в суд сразу на отцовство подает на того папаню
Суд назначит экспертизу
Так у ребенка двое родителей появятся,уже легче
08.07.2017 14:04:45, mutan
Olga.85
Ну жить с ней суд не обяжет, а вот алименты платить будет. Что тоже не лишнее. 09.07.2017 05:24:39, Olga.85
А почему академотпуск категорически не рассматривается? Причина для него стопудовая. Дорастит до яслей и пойдет доучиваться. Что блин за волшебная легкость бытия, что родная мать, не маленькая девочка, не может со собственным ребенком нянчиться? 08.07.2017 13:43:11, есть же варианты
Это где в год в ясли возьмут?за год академа все знания улетучатся,разве что преподы сжалятся и нарисуют оценки
И кормить с младенцем кто ее будет?
Сейчас я понимаю она на стипендии?
08.07.2017 14:03:10, mutan
В два года - возьмут. До двух пусть сидит в центре "мать и дитя", у них в области есть, они пусть кормят. В колледж пусть переведется поближе к этому центру или поступает заново. Один черт она и так не училась. Что за идея похерить ребенка ради того, чтобы под видом учебы ходить по мужикам. 08.07.2017 14:34:09, есть же варианты
Готова подписаться под каждым вашим словом!Только ребенка будущего уже сейчас жалко-ведь не нужен он никому!Я в чудеса слабо верю:что вдруг у девицы,привыкшей жить как захочет ее левая пятка,ниоткуда появится чувство долга и ответственность за новую беззащитную жизнь....Как-то без оптимизма. 09.07.2017 12:43:16, ЛИАНИМ
Что-то мне подсказывает, что 2 года нигде не держат, это расточительно. Как у "Отказников"-Теплый дом, существует на пожертвования, ну очень сомневаюсь про 2 года. 08.07.2017 17:35:39, Солнечная .
А куда ее с годовалым выставишь? если только найти подработку с проживанием и с ребенком. Должны держать. Они там печеньки стряпают или конфетки делают. 08.07.2017 20:36:06, есть же варианты
держат вроде бы. Но не на полном иждевении. Там потом надо уже гдето подрабатывать, или за детьми смотреть как то так. Ну т.е. там этот момент тоже так или иначе продумывается.
и в этой ситуации самый лучший вариант.
08.07.2017 18:57:57, Snow
+100 08.07.2017 16:19:17, Ata
¦Муркоть¦
Ну, и взяла бы,но отдать не смогла. Да, и вряд ли она забрала бы потом. 08.07.2017 11:50:21, ¦Муркоть¦
¦Муркоть¦
А я бы к родителям "мальчика" сходила и объяснила ситуацию-установление отцовства и алименты и прощай свободная и разгульная жизнь. Вот тут пишут,что с мальчиком проблем меньше и пусть хоть весь мир осеменит. Пусть осеменяет и алименты платит. Понятно,что это дура безмозглая,но и мальчик знал,что после этого дети случаются,вот и пусть покрутится, а то хорошо устроился))) Пусть так и живет в ПС,отучилась и бегом домой к ребенку, а не на гулянки. Надо чтобы "голова болела" прежде всего у нее за ребенка, а не у всех остальных. 08.07.2017 11:47:45, ¦Муркоть¦
Она учится от приемной семьи в 100км и там не мальчик , а довольно взрослый мужчина и у нее до него тоже были партнеры. 08.07.2017 12:42:46, НЭТ77
100 км. не так и много. Я живу в 96 км.(вроде так) от Москвы. У нас куча людей в Москве учится и работает и мотается каждый день.
А если ее детей будут растить чужие люди, то чего бы ей опять потом не родить?
Голова то есть, не малолетка глупая ведь. Ну и уж если понимала что не потянет - шла бы на аборт тогда пока время было.
08.07.2017 16:11:19, Северная Пальмира
¦Муркоть¦
И что,что были партнеры? Если папа он,то хоть 10 до него. И тем более,взрослый мужик(!),зас...л мозги дурочке,вот и пусть нянькается со своим ребенком и содержит теперь. Взрослый мужик и не знает куда свою пиписку пристроить, от того и машет ею на право и лево? Я бы поняла еще "дети" 18-19, ну 20 лет, а тут воначе. 08.07.2017 12:58:18, ¦Муркоть¦
Ну так "девочке" тоже чай не шешнадцать. Взрослая баба, если че. )) 08.07.2017 13:06:56, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
А никто ее и не оправдывает,но папаня тоже имеет самое непосредственное отношение к ребенку))) и все таки ей 19, а ему "взрослый мужик".и нечего осеменять всех направо и налево))) 08.07.2017 14:09:09, ¦Муркоть¦
Да, с ними нет проблем. Замучаются по судам ходить, чтобы установить отцовство и анализы оплачивать. А у девочки(и у матери девочки проблемы сразу и на всю жизнь). Сходить то к родителям можно, но.... 08.07.2017 12:01:00, Солнечная .
Ира, я отцовство установила своему подопечному через суд. Оказалось просто, как два байта переслать ))) Безо всяких генетических экспертиз. Гы, даже ни копейки госпошлины не заплатила и документы в суд подавала через их электронный сервис. Прям ржака - сидишь себе дома у компа "не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав", и делаешь мужиков отцами ))) 08.07.2017 16:20:17, Офигения
Так твой не возражал! 08.07.2017 16:49:12, Солнечная .
Да отцовство установить не проблема. Проблема потом у этого "отца" деньги найти. 08.07.2017 19:56:32, Рыбачка Соня
Если девочка уверенна, что отец ребенка этот конкретный мужчина, то после определения отцовства, суд легко может его обязать оплатить проведенные анализы.

Отказ мужчины от проведения экспертизы на отцовство расценивается признанием мужчины своего отцовства и суд присудит выплату алиментов до тех пор пока он не сможет доказать, что он не отец ребенка. То есть все равно ему придется проводить эту экспертизу.
08.07.2017 15:19:12, Lussi01
Я все это прочитала и знаю. Какие проблемы, она взрослая, пусть идет, подает в суд и растит на алименты, все же просто?. Только в реале двое молодых , трудоспособных био моих детей ни копейки алиментов не заплатили за 11 лет. 08.07.2017 15:31:06, Солнечная .
Вот это проблема, ты стопицот раз права. 08.07.2017 16:21:59, Офигения
¦Муркоть¦
Я мама и сына и дочи,так что и сама могу попасть в такую ситуацию,но согласитесь обидно как то! Ведь в процессе участвовали двое! Почему только этой дурочке разгребать то? Нее,ну понятно не фиг ноги.....,сама дура и т.п., но неужели ничего нельзя сделать для вовлечения мальчика в родительский процесс? 08.07.2017 12:36:11, ¦Муркоть¦
На месте мамы дочки, я б как раз мальчика послала в лес далеко и надолго. Ибо больше геморроится с доказыванием и взыскиванием, чем спокойно вырастить ТОЛЬКО СВОЕГО ребенка :) 08.07.2017 12:40:41, Рыбачка Соня
Если мои мне родят. я им говорила, растите как хотите. Не сможете- я помогу- работайте, платите. Не сможете платить-я вас лишу род прав и буду растить сама, а вас на порог не пущу. Но это, наверное, слова... 09.07.2017 11:59:44, тожетут
Не, я ничего плохого в рождении ребенка не вижу. И в помощи со стороны бабушки тоже. 09.07.2017 13:24:55, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Я мамка возрастная и пока "огонь",но прикинув сколько мне будет к 19 годам дочери- неееее,я не готова опять взращивать младенчика,да и силенок не хватит. Привлекла бы все таки папу))) В 65 уже не до младенцев как то. 08.07.2017 12:51:05, ¦Муркоть¦
Обидно. Но се ля ви такая, давно известно. Можно. Но ПМ , судя по исходнику, женщина здравая и наверное , уставшая от дочечки. Еще в училище учиться приходится пинать, йолке. 08.07.2017 12:39:18, Солнечная .
Ну опять же... на каких родителей напорятся. Я б вот первого младенчика, может, и забрала бы. Только насовсем. И с алиментами со стипендии девочки :) 08.07.2017 12:15:28, Рыбачка Соня
Сонь, да в Вас я не сомневаюсь) И в Муркоти тоже, она боевая девушка и волос с головы вырвет, и трусы украдет для экспертизы, смеюсь. А остальным, если ни родители, ни парень не согласны на экспертизу , только шлепать в суд, прям 98 % оцениваю, что не пойдут. Поплачут и будут разгребать. 08.07.2017 12:20:30, Солнечная .
Та я просто примеееер))) Я к тому, что обратившись к родителям "мальчика", можно остаться и без ребенка и без денег ;) 08.07.2017 12:39:42, Рыбачка Соня
¦Муркоть¦
Еще не известно где и с кем ребенку будет лучше. 08.07.2017 12:45:18, ¦Муркоть¦
¦Муркоть¦
Нууу,трусы не знаю,но что то бы придумала))) 08.07.2017 12:33:27, ¦Муркоть¦
У меня средний получился из такой ситуации. Очень удобно, ты вроде и мать, но напрягаться не надо. Самое ужасное в этом, что подвешенность травмирует и ломает ребёнка. Особенно если у него хорошие мозги. Разгребали много лет и не уверена, что разгребли. Либо пускай отказывается сразу, правильно оформив документы, дав ребёнку шанс расти в семье, либо растит. Вариант ПМ самый разумный. 08.07.2017 11:30:28, ivmarg
А она не сказала матери до 10 недель? 08.07.2017 11:25:44, Солнечная .
Взяла бы. Но отдать потом, нет. 08.07.2017 11:08:13, Эль74
Находка
Ну и останется без образования, что в этом такого? Захочет- потом будет учиться заочно или возьмет академ, потом доучится, не захочет- и без образования работу найти вполне можно. Малооплачиваемую, но можно.
Самая главная учеба сейчас для нее- научиться ЗАБОТИТЬСЯ о малыше. Что может быть важнее?? Не научится заботиться- никакое образование из нее человека не сделает.

У меня Сережа без образования. Работает электромонтажником, вполне доволен и деньги неплохие. Настя совсем не уверена что закончит учебу, но она уже работала официанткой, потом книги продавала, потом на полях работала, по интернету что-то там делала, 20 тыс/мес имела. Вряд ли с образованием она у нас больше будет иметь. Кристя с корочкой штукатура, но разве она будет штукатуром работать? Нет, конечно, на базаре товар будет выкладывать И на кой им это образование??

А пока малыш в чужих руках будет, деушка НАУЧИТСЯ- не переживать за своего ребенка, подкидывать его кому-нибудь, и жить в свое удовольствие. Хорошенькая "учеба" получится(((
08.07.2017 10:12:29, Находка
Образование-это мозги прежде всего. Ну и возможность заработать не только себе на хлеб с чем но и своему ребенку. Потому что "заботиться"- прежде всего включает в себя прокорм и крышу над головой. Очень ошибочное мнение что такие вот недоучки потом захотят-и выучатся. Мозг-такая же мышца как и все остальные,без работы приходят в негодность. То есть учиться нужно пока у головы есть такая возможность:) 10.07.2017 09:20:34, Ямамба
Я вышла в 18 лет из КРОВНОЙ семьи без образования, денег и работы. Получила высшее, купила жилье, работаю непрерывно с 18 лет, и тяну себе подобных. Закончила заочно (поступила через 5 лет после скитаний), утром и днем работала, вечером училась за свой счет, т.к бесплатно уже не брали в таком возрасте и уже начались ЕГЭ, которые в свое время не сдавала, да и не сдать через 5 лет-то.. ( аттестат был пятерочный почти- четыре четверки) И да, пришлось пройти аборт от мужа, т.к денег не было. А мой папашка (мать умерла) до сих пор на меня гонит, что я во всем виновата, живет с моей ровесницей и в ус не дует. В его жилье половина моя, но я не судилась, так все бросила. Так что выход есть всегда 09.07.2017 19:03:32, тожетут
Это говорит о том, что у Вас с волевой сферой более чем в порядке) А если её нет, то даже супермозги не помогут и человек будет плыть по течению или утонет( 09.07.2017 20:17:26, ivmarg
+1000 10.07.2017 05:02:55, НЭТ77
Находка
Добавлю- старшая моя крестница- тоже без образования, 28 лет, работала в общей сложности полгода- в детсаду няней и в магазине месяц. Трое детей, третий муж. Мужья содержат.
А кровная моя дочь? Муз. образование. Работала до замужества ( до 22 лет). Потом два ребенка родились, сейчас ждут третьего. Помогает мужу, ведет бухгалтерию ИП. Помогает с музыкой детям подруг, и только. Спокойно обошлась бы и без муз. образования.
09.07.2017 10:09:33, Находка
Да все можно, если мозг в голове есть. В том же магазине зарекомендовать себя и будут повышать. На мужей очень опасно надеяться. Они сегодня есть, а завтра нет. А ты никто, кроме няни. И еще не понимаю, они , мужья, олигархи? Как умудряются хорошо содержать 5 человек? Что за уровень жизни при этом? Трое детей -это большие траты, даже без излишеств в виде репетиторов, платных танцев и простенькой Турции. Мне после смерти мужа было очень непросто доращивать, доучивать одного ребенка, хотя я ни одного дня не была домохозяйкой или продавцом. На кровных пособий не платят. Явно с родителей надо тянуть, иначе арифметика не сходится. 09.07.2017 10:36:52, Солнечная .
Находка
Траты не такие и большие, если использовать по максимуму всю возможную помощь. Крестница моя получает на 3 детей 21 тыс. пособия (муж работает неофициально, семья как малоимущая), вещи на детей не покупает вообще- подруги отдают и из церкви отдают. Пока в кружках только старшая нуждается- ей 11 лет. Музыкалку обеспечиваю ей я. На питание и оплату коммуналки им хватает.
У кровной дочки муж предприниматель, оборот у него очень неплохой, собираются дом покупать:) Детские вещи тоже практически не покупают, муз. образование детей мамой обеспечивается, остальное пока рано- старшей 3,5 года:)
12.07.2017 12:00:54, Находка
Ирин, ну я вот тоже не работаю.
Сначала так пришлось, перед Жанной уже сознательный выбор. Нам так проще и экономически выгоднее, ибо функции "посидеть с детьми" у нас нет ни в каком виде от слова "совсем" и "никогда". Даже на лето их не берут бабушки. Я ж не буду увольняться на каждое лето. Да и болели/болеют они до школы очень часто (если в сад), никто на работе держать не будет такого работника. В школе проще уже, но тут учеба.У меня рука на пульсе по старшему очень плотно, 3-й класс закончил. А кружки? А водить?
Короче, не получается никак у меня пока работать.
НО у меня 2 высших, опыт работы 8 лет есть. Хоть что-то. И я все же попозже на работу пойду, хоть на полдня, это для меня было бы идеально.
Поэтому образование для моих это даже не обсуждаемо. Планируем высшее, а там уже по способностям будем смотреть. Но что-то за плечами будет при выпуске во взрослую жизнь. И у девочки так же, как и у мальчика.
Муж у меня тоже не олигарх. Где-то экономим, где-то нет. По разному. Заграницу нам не надо, невыездные.
09.07.2017 13:45:44, Джулия Р
У Вас образование и стаж, не трое детей. И , значит, муж нормально получает, потому что когда денег нет, все эти кружки побоку. Наш юг очень недешев! А родители материально не помогают? 09.07.2017 14:39:32, Солнечная .
Ну да, третьего мы так и не решились (любого, не обязательно приемного), ибо посчитали, что не потянем.
Кружки это очень большая статья расходов у нас, хотя основной спортивно-творческий кружок у старшего - бесплатный. Но англ и плавание очень прям платно.
Муж получает нормально. Но не много. Нормально для нашего региона, для Москвы мало, по их меркам мы нищеброды))
Родители не помогают материально, но свекры очень помогли с квартирой, за это им низкий поклон. Проблем с жильем у нас нет и это огромный плюс, конечно.
И когда Жанна пойдет в школу (после 1го класса) я планирую на работу.
09.07.2017 17:14:15, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ППКС 08.07.2017 12:58:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот совершенно согласна.Это ее главный урок и экзамен Научиться нести ответственность за свои поступки.Растить самой своего ребенка Иначе боюсь что этот ребенок будет в ее жизни первый, но не последний, которого она родит и спихнет с рук.Если б болезнь, не дай Бог-то да.А так-молодая здоровая Сама пусть растит как сможет Или сразу отказ пишет.Чтоб ребенок не мучался.Все равно ей будет уроком. 08.07.2017 11:32:19, миряночка
Думаете, они извлекают какие-то уроки? Вчера после огромного перерыва заглянула в Одноклассниках к нашей био. Красивая, молодая , довольная, безмятежная. Новая дочь, отец ребенка рядом. А ведь ДВЕ дочери растут где -то. Это чудовищно, если вдуматься, если на себя переложить. ДВЕ девочки , которых сам родил, растил, где-то, а не с тобой, у чужих. 08.07.2017 11:39:24, Солнечная .
Сама такая Заглянула к нашей био Цветет и пахнет Поездки с мол чел в Москву, селфи в барах и ресторанах.Алименты не шлет.Раз в пол года выслала по 2500 и все.Я у нее спросила про алименты в контакте-занесла меня в ЧС. Написала, что детям у меня хорошо, а когда вырастут простят ее Никуда не денутся Для меня это другой мир просто.У дочки внуков выпросить не могу в гости.Не хожу больше к био на страницу.А данной девочке, уверена, что надо дать возможность самой ухаживать за ребенком, даже бросив учебу.Можно ж взять академку. Или в центр специальный обратиться.Как то так Но не решать за нее ее проблемы. 08.07.2017 11:47:12, миряночка
Галя, а что такое электромонтажник без образования? Туда, как минимум, допуски нужны. Его первоначально учеником брали? Как можно с улицы придти и работать с такой спецификой? Это только к метле и швабре можно сразу. 08.07.2017 10:38:48, Солнечная .
Находка
Да, сначала учеником, теперь сказали что он вполне и сам бригаду может набрать. Проводят в дома интернет-телевидение. Делают дырки в домах, протягивают кабеля, подключают. Платят неплохо по нашим меркам. Ничего не требовали, никаких корочек и допусков. После тюрьмы с судимостью его взяли, даже без рекомендательного письма, т.к. на предыдущем месте работы он неофициально работал (вахтовым методом, на севере края). 09.07.2017 10:02:42, Находка
Лусинда
+100
Если и сейчас не учится совсем, а только гуляет и ест, то вряд ли дальнейшее такое "образование" что-то ей даст. Кроме нового опыта ухода от своих обязанностей и ответственности за свой образ жизни - ничего. Лучшее в данном случае - научить её заботиться о ребёнке и нести за него ответственность. Гулять с ребёнком особо не получится, и вообще "праздник" закончится. Глядишь, и поумнеет. А если не поумнеет - всё равно ребёнку будет прямая дорога в ДР и затем в приёмную семью, и без всяких передержек.
08.07.2017 10:29:54, Лусинда
Самый бездарный итог пребывания в ПС, мой страшный сон. Ничему не научилась, только беременеть. Я тоже больше никаких детей видеть не могу, надоели))) Сами, подруги, рулите свою жизнь, все слова сказаны с детства."Ни о чем не думает, только ест", это сильно, это в точку. 08.07.2017 09:28:07, Солнечная .
Не, ну относительно своей дочери, в случае "родить в 19" я бы не сильно переживала. При условии, что ребенка хочет, учиться хочет, от домашних дел не отлынивает. Жила б со мной, с ребенком бы помогла. Но, если человеку ничего не надо, ни учиться ни жениться, а хочется на чужом горбу и в рай... то уж лучше ребенка пристроить в хорошие условия, - и возись дальше, как знаешь. 08.07.2017 09:41:20, Рыбачка Соня
Вам лет еще мало, а ПР в основном возрастные, в общем жизнь доказала, что не правильно во многих отношениях. Но таких Сонь-единицы на всю страну, которые молодые берут, не рожав, да не по одному, так бы и были забиты ДД.
Я принципиально не буду, и наверное не смогу работать после 60, я не Ленин, а если буду, то на малюсенькую добавку к пенсии, чтоб прожить. И визгов младенцев в доме тоже не надо. Не будут такие ни работать, ни учиться, если в 19 лет не думает ни о чем или полагает, что ПМ посидит, а она поучится. А не металась, не просила мать устроить хотя бы фиктивно на работу на раннем сроке. Я рожу, а там хоть не рассветай.
Это я сегодня ворчливая) Очень явственно вижу, чем старше ребенок, тем виднее, что некоторым детям, некоторым!!! лучше, логичнее, естественнее расти у кровных родителей. Тогда не будет ни конфликта интеллектов, ни интересов, ни принятия, все будет гармонично. А то сову на глобус натягиваем, а оно -никак.
08.07.2017 09:57:51, Солнечная .
Ну тут я соглашусь, что с возрастом уже хочется тишины и покоя. Потому и считаю, что рожать надо в районе вокруг 20. Поэтому и порадовалась бы за свою дочь, и силы были бы помочь.
Но еще раз, - да, только в том случае если Я вижу, что человек чего-то хочет и к чему-то стремиться. Я вот сегодня с утра старшенького гоняю на тему "чего ты ко мне пристала, у нас никого родители читать не заставляют". Грожу, что в 18 в ДР будет торт со свечками, а на следующий день ласточкой на улицу полетит )) И ведь полетит, если за ум не возьмется.
08.07.2017 10:03:24, Рыбачка Соня
Ну порадоваться. Но почему надо выбирать таких ..ээээ, уродов, это что, не видно? Я сама в 20 родила и доучивалась, меня муж содержал. Почему надо обязательно с проблемами первого заводить.
Не знаю, возможно ли разглядеть и спрогнозировать, что человек хочет и стремится. Моя родственница перед свадьбой от жениха уехала, были причины. И безработная на тот момент. Ее год мать содержала. Но ей было 25, вуз, стаж, все такое, это было понятно.
08.07.2017 10:14:04, Солнечная .
Ну не знаю.. Я по своим вижу. Если средний при всех своих проблемах, че-то барахтается, старается и учиться и оценки получать..цели какие-то есть, ну пусть нереалистичные типа "стать президентом", но они есть. Желания, по типу "грамоту получить". ТО старший как у Крылова...у нас пока лето и мы поем и танцуем :) то бишь играем в футбол. И на вопрос "чего будешь делать, когда вырастишь и кормить тебя будет некому?" отвечает "не завидуйте, - я стану футболистом и будут миллионы получать". И ведь верит... 08.07.2017 10:22:47, Рыбачка Соня
Ваш хоть что-то отвечает, а моя одна молчит , она не задумывается вовсе. И вот если еще начнет рожать , не имея профессии, не прервав беременность, а также , не думая, ест и ест)), то вот это бессмысленный итог моей работы, как ПМ. Я только об этом, те, в исходнике, сами разберутся.
А ведь я старалась. Но исходный материал не позволил...
08.07.2017 10:31:07, Солнечная .
Противозачаточные таблетки никто не отменял. В двадцать первом веке живем. Принимать не забывать- ума должно хватить и у ЛУО.
Считается , что нужно два года после установления цикла, в среднем эти два года к 15-16 годам уже закончились.А тут деве уже 19. Ну зачем в этом случае было так рисковать, если матери(пусть ПМ) известно,что "девочка плохо себя ведет"?
08.07.2017 16:11:14, TaliaD
Конечно , не отменял, но вот что эта девушка их не принимала? Мне так ПМ жалко из всех. 08.07.2017 16:16:13, Солнечная .
И мне ПМ жалко. Причем, что-то мне подсказывает, если она сейчас согласится взять ее с ребенком, то потом ПМ сама с ребенком и останется и никуда уже его не денет, ноги только разве протянет.
Так , что как по мне, лучший выход сразу отказаться. Если с ребенком все ОК, от молодой , непьющей, не наркоманки -найдутся ему родители, чем помурыжить младенца, а потом все равно все то же самое.
08.07.2017 16:33:26, TaliaD
лучший выход- подавать на установление отцовства и на алименты, решать проблемы с учебой и работой, и растить ребенка. а не инфантильно сидеть сложа руки. ее ПС и ее окружение должна ее как минимум толкать в этом направлении 09.07.2017 17:14:54, Ata
Это мечты,теоретически я с Вами согласна , но в предлагаемых обстоятельствах -утопия. Как девочка может сама -уже понятно, вон мастер с воспитателями не могут заставить в ПТУ учиться. И вдруг на нее снизойдет ответственность, и между прочим трудоспособность, и терпение к ежедневной рутине и пр . Как же! Скорее всего я постарше Вас и уже понимаю, что у ПМ на это сил просто нет. 10.07.2017 08:48:57, TaliaD
Лусинда
Несостыковки какие-то сплошь. То мастер с воспитателем гоняются и не могут поймать и учиться заставить, то почти отличница, умница-раскрасавица, без 5 минут дипломница. Вы уж определитесь что ли... 11.07.2017 14:07:29, Лусинда
Почитайте мои посты повнимательней, что пока она училась в школе и жила в ПМ , по закончила почти отлично , потом поступила на начфак И НАЧАЛАСЬ ЛЮБОФФФ, что мастер с воспитателем гоняются. 11.07.2017 19:46:37, НЭТ77
В этом плане с мальчиком проще :) Что-что, а младенца не принесет...Не знаю..меня вот это "хочу гулять, а потом хоть трава не расти" расстраивает очень. Капаю на мозги в формате радио. Толку то. Самое смешное, что я смотрю на окружающих его домашних детей, -там точно такая же песня. В смысле дети то, конечно, настроенные родителями, метят в институты...но никто ничего для этого не делает. Так я себя мамозлыдней ощущаю, ибо я и пальцем не пошевелю не то, чтобы ради института, ради техникума и ОГЭ, - если сам прикладывать усилия не будет. Что ему и озвучиваю. 08.07.2017 10:48:10, Рыбачка Соня
Уж какая я злыдня))) С мальчиками не то что проще, а вообще в этом плане нет проблем. Хоть весь мир пусть осеменит), это не наши проблемы. 08.07.2017 10:51:04, Солнечная .
Хи хи.У меня мальчишек то двое Но как то так не настраиваю их Говорю, что ни-ни. А то будут твои дети где-то бегать голодные и у всех конфетку просить.Так что не очень то пусть активничают. 08.07.2017 13:39:46, миряночка
У мужчин мозги по-другому устроены. Даже самые порядочные не считают своими детей, если не обещали их матери ни любви, ни помощи. Мы же не обещаем вечной верности стакану, из которого водички попили.:) А для них эти процессы примерно одинаковы. 08.07.2017 15:42:28, Маргаритка
ИМХО, - писать отказ от ребенка сразу. ДЛя ребенка лучше, если его сразу усыновят без всяких туда-сюда 08.07.2017 08:43:13, Рыбачка Соня
Хабуба
+1000 08.07.2017 08:44:47, Хабуба
Да, искать семью надо не для младенца, а для мамы.
И опека по заявлению родителей будет даже без пособия на содержание.
08.07.2017 07:56:51, billow
Кому нужна совершеннолетняя Женщина без образования с ребенком, какая семья решиться. Я бы взяла младенца , но я сама теперь неблагонадежная, а года 3 назад , фиг с ним с этим пособием насладилась бы младенцем. 08.07.2017 08:17:51, НЭТ77
Вы уже начали процесс разусыновления? 08.07.2017 09:30:51, Солнечная .
Не в этой теме. 08.07.2017 21:24:04, НЭТ77
Ну вот да, я бы тоже взяла, если бы не больницы и жила бы весь год в России. Как раз порадовало бы, что ненадолго, поиграться. 08.07.2017 08:49:33, Территория без котов
А кому нужен младенец на время, которого надо содержать (а для этого работать, с младенцем на руках как работать?), при этом перспектива отдать или оставить -- непонятна?
С матерью хотя бы работать можно, сопровождать, чтобы в будущем она могла самостоятельно воспитывать ребенка, не снимать с нее ответственность, чтобы утром училась, а потом ребенком занималась.
Если вы в Москве, то есть "Дом для мамы" и прочие организации, помогающие молодым мамам. Там живут до 23 лет мамы с детьми.
08.07.2017 08:28:41, billow
Там все будет упираться в материальный аспект - тот, кто заберет младенца, не сможет эти полгода-год работать, а расходы на качественную молочную смесь, памперсы, коляску, одежду нынче высокие. Затем через полгода-год молодой матери нужно самой содержать младенца, а работать она не сможет, так как ясли с 2 лет дают. Если ПМ согласна кормить и дать кров над головой молодой маме на ближайшие 2 года, то это самый оптимальный вариант, а доучиваться можно после того, как ребёнок в ясли пойдёт. 08.07.2017 07:34:31, ---------
Если молодуха без дитя не очень то училась, то с перерывом на два года на доращивание младенца до яслей, точно учиться не станет. На мой взгляд, вариант, предложенный ПМ, самый лучший - младенца в ДР, а мамку туда няней пристроить. Если материнство и в такой ситуации в ней не проснется, то ребенка на усыновление 08.07.2017 08:15:21, silverheartcats
Не будет она доучиваться потом, тут хоть бы сейчас доучилась так как за ней директор с мастером бегали искали , приводили в колледж, поясняю неблагонадежная она. 08.07.2017 08:15:17, НЭТ77
пусть бросает учёбу, разнорабочие нашей стране тоже нужны, не? 08.07.2017 09:42:02, Без образования, живу как то


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!