Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сирота в ВУЗ

Сдаем ЕГЭ, потом поступление, при хорошем раскладе. Кто-то может что-нибудь посоветовать по поводу поступления. Никак не могу понять как реализовать льготу при поступлении.
01.06.2017 21:47:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам в конвертик написала 01.06.2017 21:49:34, Мама Гарика
Хочет в РАНХиГС, а куда получится уж и не знаю. 01.06.2017 23:16:07, Babu
Заходите на сайт Приемной комиссии и спрашиваете, какие документы нужны. для подтверждения статуса сироты. Как правило-свидетельство о смерти родителей или решение суда о лишении прав. Или одной матери, если отец прочерк. 01.06.2017 23:21:29, Мама Гарика
Спасибо. Чем подтвердить сиротство я знаю, мне не очень понятна последовательность наших действий при поступлении. Я так понимаю, что девочка имеет право поступать на квотированные места, но там тоже, наверно, конкурс. И "первоочередное зачисление" это уже после конкурса с такими же как она? А как узнать проходим или нет? Как прикинуть шансы? В голове каша, не выстраивается четкий алгоритм действий. 02.06.2017 00:47:22, Babu
Если коротко-да, отдельный конкурс по квоте. Документы подаются только в один ВУЗ по квоте, потому что сразу сдается оригинал диплома. Разложить в разные ВУЗы копии диплома не удастся. Это только для обычного конкурса. Протоколы и списки поступающих и ранжированные списки по квоте выкладываются отдельно, общего конкурса они не затрагивают. Все просто-смотрите количество мест на специальность\факультет и видите баллы ЕГЭ,Если уже баллы больше ваших-перекладываете в другой ВУЗ. Если баллы высокие-проще участвовать и в простом конкурсе и в квотированном в ВУЗе мечты. 02.06.2017 07:38:12, Мама Гарика
Нашла такую фразу в правилах приема в ВАВТ "Перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов не различаются
при приеме на места в пределах квоты приема лиц, имеющих особое право, на места в рамках
контрольных цифр по общему конкурсу и на места по договорам об образовании, заключаемым
при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц." Как это понять? Кто первый документы сдаст?
02.06.2017 10:23:21, Babu
читатель мы
это значит, что для всех категоий поступающих требуется предоставить одинаковый набор ЕГЭ и прочих экзаменов (дополнительные в МГУ, или творческие), минимальные баллы - это такие, с которыми ваши документы вообще будут рассматривать.
В Вышке и МГУ на некоторых факультетах принимают документы только с математикой от 60 и т.п. баллов. Это минимальный балл, если математика сдана на 59 - человек не может участвовать в конкурсе.
В большинстве вузов минимальные баллы - это пороговые баллы егэ, то бишь выше двойки. Даже мехмат МГУ математику просит подавать выше 27.
Вообще звоните в приемные комиссии и просите все-все тонкости конкретного вуза вам рассказать)))
02.06.2017 18:17:59, читатель мы
У целевиков точно конкурс есть -это те которые обучение "за счет средств юридических лиц". Ну и платников не берут ниже определенного балла. Фраза замудренная,может она означает что минимальный балл для приема в данный вуз и перечень допэкзаменов ,если они есть в этот вуз-одинаковые и для квоты и для платников,целевиков? 02.06.2017 11:44:14, Ямамба
Да, именно так. И допы и мин баллы у всех потоков одинаковы 02.06.2017 14:33:06, Мама Гарика
Угу, спасибо огромное поняла, вот ведь напишут! Без перевода и не поймешь! 02.06.2017 21:59:38, Babu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!