Раздел: Усыновление (меня учителя задолбали с электронным дневником)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как меня задолбало наше образование

Чей-то я выдохлась(( Как учить ребенка, когда школе этого нафик не надо??? Смотрю сейчас электронные дневники. У старшенького выходят четвертные 4ки ...по истории, биологии, литературе. Кааааак??? Когда ребенок понятия не имеет, кто такие шумеры или что было раньше Древний Рим или Древняя Греция?? Он не прочитал ни одного произведения, которое они проходили и двух слов связать не может. Про биологию вообще молчу. При этом он в принципе МОЖЕТ учиться на крепкую тройку, - если его гонять. Но. Гонять надо только мне. А школа ему ставит 4ре лишь бы рот на уроке по-меньше открывал(((( Как заставить ребенка учиться, если перед тобой стена в виде "а мне учитель 4 ставит"? Что делать, я реально не знаю...свои способности ребенок, подгоняемый школой, спускает в унитаз(( Переводить в сильную школу, бесполезно, ибо он там и дня не проучится, -просто не сможет...ну нет у него хорошего интеллекта, чтобы потянуть сильную школу хотя бы на 3...С учителями я говорила...а толку, - когда такая позиция минобра, - людям тоже премий хочется, а остальной класс, кровные/любимые, - не лучше ... Плюнуть? Яяяяяя не могу плюнуть, - меня просто бесит позиция "я на самом деле умный" от без пяти минут уо.

И это все на фоне среднего...который тянется, старается, читает, и вообще просто умненький ребенок, но с логопроблемами... у которого в четверти по русскому/математике средняя до 3ки не дотягивает. Тройку, конечно, поставят, - но сам факт (((

Я в печали...
16.05.2017 23:47:35,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно вы не любите старшего...раз ему завышают, а среднему занижают. 15.05.2021 11:42:35, ЗимаЛето
Зачем школе может понадобиться образование чужих детей? Их задача - дать материал и не лишиться премий и квалификаций, влияющих на з/п. 27.05.2017 23:12:57, Аноним_ка
Дорогие родители, почему вам нравится так винить школу, а не себя? Возьмите и займитесь ребенком, попробуйте ему объяснить в виде игры. Учителя не обязаны возиться с вашими детьми до потери пульса, это ваша обязанность. 25.05.2017 20:57:00, Милый вампир
Лусинда
Интересно, зачем вообще тогда школы у нас? Тоже тупо присмотр как в детском саду? А учат пусть родители? К тому и пришли собственно. 26.05.2017 21:17:23, Лусинда
Что же вы до сих пор не знаете, зачем школа нужна. Вообще-то, именно для этого: держать в загоне людей до 18 лет, пока у них не появятся права. Поскольку у них пока нет прав, у них и ответственности никакой, поэтому их и содержат под присмотром, как в тюрьме.

Вторая задача школы - навязать людям общественное мнение по всем вопросам, так сказать, "окультурить" их. Это чтобы у них не дай бог не появилось свое собственное мнение. Умение вырабатывать свое мнение активно подавляется. В школе никто не учит думать - учат запоминать правильные ответы. Так что если ваш ребенок чего-то не запомнил - ничего страшного. Он все равно забудет 90% после окончания школы, поскольку 90% "изученного" - это бесполезный шлак. Часто вредный, поскольку общественное мнение часто заблуждается и/или ангажировано в пользу хозяев мира сего (в советское время это была партия). Одну только историю сколько раз переписывали - имхо, ее вообще надо запретить, поскольку это просто оскорбление разума школьника. Если ребенку что-то понадобится, он потом сам это изучит. Потому что ему будет интересно.

У школы теоретически есть еще одна функция: социальная или лучше сказать, социализирующая. Детям необходимо общаться друг с другом. Потому что если ребенок растет в изоляции, он потом может стать не совсем адекватным. Но опять-таки чисто теоретически не понятно, зачем для этого нужна школа, и почему нельзя собираться в других местах. В школу люди набираются по месту жительства, т.е. это чисто случайная выборка, поэтому собираться в одном подъезде ничем не хуже.

А вообще тут можно дать 4 совета:

1) Во-первых, дети такие, какие родители. Хотите, чтобы ваш ребенок мастерски в чем-то разбирался - сами станьте мастером хоть в чем-то. Самолюбие надо иметь, в конце-то концов.
2) Во-вторых, почитайте летнюю школу Саммерхилл.
3)В конфликте между учителем и ребенком всегда вставайте на сторону ребенка. Вообще, постарайтесь не портить ребенку детство. Возможно, это лучшее время его жизни, особенно, учитывая, что мы живем в России.
4)Образование - это образ, что следует из самого слова. Это форма знания. Поэтому когда говорят, полное высшее или неполное высшее, я всегда смеюсь: как форма может быть полной или неполной? Она либо есть, либо ее нет. Если форма правильная, то новому знанию (поступающему в ум) всегда найдется место в этой форме. И наоборот: если какого-то знания не хватает, его всегда потом можно доучить - количество знаний попросту теряет свое значение.

Сейчас, к сожалению, считают иначе: сейчас пытаются набить голову знаниями под завязку, считая, что чем больше, тем лучше. Так, чтобы собственное я среди этих знаний потерялось. Все равно как заставить комнату мебелью, чтобы там нельзя было пройти. Это притом, что рефлексия человека как раз заключается в умении отличать себя от своих знаний, не ассоциировать себя с ними.
"Благодарить" за это надо деятелей эпохи просвещения (Вольтер, Руссо и т.д.), которые впервые начали заставлять людей читать всякую дребедень, считая, что таким образом они их "улучшают" и "просвещают". Но тут сложный вопрос: буржуазия победила церковный класс, а люди были расходным материалом в этой революции (великой французской). Простой человек редко выигрывает от революции. Обычно, выигрывает руководство, которое сменилось. Мы живем в парадигме прогресса уже 300 лет, и СССР здесь не исключения (социализм и вообще преподносился как самый прогрессивный строй).
Для сравнения в средневековых университетах (за исключением, пожалуй, иезуитов) рефлексия и критическое мышление ставились на первое место. Собственно, средневековые университеты и возникли, когда понадобились критически мыслящие люди, поскольку таковых в принципе не было - были только верующие. Мыслящие люди понадобились для управления церковью.
10.11.2017 14:32:55, bvz
Моя боится учителя, почему я должна винить себя? 26.05.2017 20:18:30, Pobeda
я как мама делаю все что положено маме, учить ребенка положено учителю, з/п если что у нее больше моей, а вот спроса никакого - если недай Бог кто покалечится-накажут, а за плохие знания ребенка - никакой ответственности у учителя нет.
не совсем учительно но пример вчерашний:
предыстория - медсестра школьная передает записочки для родителей с согласием на прививку. за это год положено было Манту и АДС-М(дифтерия, столбняк). Я ребенку сделала и то и другое прошлым летом, о чем есть отметка в карте КОТОРАЯ ХРАНИТСЯ У ЭТОЙ МЕДСЕСТРЫ. Так вот она 3-4 раза за год передавала мне согласие на прививку, я писала отказ и указывала что прививка уже сделана(!).
В конце года получила лист А4 с гневным письмом, что я 3 раза отказывалась от прививки и мне следует срочно принести справку от врача с медотводом.
Вчера пошла в школу, к медсестре. оказывается в одном из листов карточки(отдельном) нет отметки о прививке, а в "маленькой книжечке" не смотря на записки "прививка сделана" она НЕ посмотрела. в конце года книжечки отдала в поликлинику(в регистратуру, так положено на летнее время).
А теперь внимание! МНЕ надо сходить в поликлинику(в мое рабочее время), сделать копию книжечки и принести ей(снова таки в мое рабочее время ибо все работают с 8 до 14), чтобы она сделала запись во второй части карточки ребенка.
ЗАНАВЕС!
а не ох..ли вы дамы?!!!!!
почему у меня, как у преподавателя, не возникает даже мысли рассказывать родителям, бывшим учителям моих учеников, уборщицам в корпусе и т.д. как им надо было работать и как им надо было учить/воспитывать, а просто стараюсь максимально качественно выполнить свою работу и научить, и натренировать, и в ежовых рукавицах держать.
млин но это СЛОЖНО, на это уходит масса сил и здоровья, да.
26.05.2017 18:18:40, Eugeniya
Учителю плевать, будет Ваш ребенок образован или нет, будут у него какие-то знания или не будет. Это нужно ребенку и, вероятно, Вам.
Вы хотите вкладывать массу сил и здоровья в чужих детей, они не хотят. Вот и все.
27.05.2017 23:15:52, Аноним_ка
вот как бы и да и нет
учителю может быть "плевать" будет ли мой ребенок образован и воспитан или вымазаны ли у него в какашку сандалии, а вот свой предмет обьяснить качественно(!) и проверить знания обьективно(!) она обязана, это ее работа за которую она получает деньги, причем вполне приличные(ставка учителя выше ставки преподавателя ВУЗа если что)
и это как бы и выбор -не нравится учить, не получается, не любишь детей и прочее - есть масса других профессий, а раз получил эту профессию и пошел работать в школу, то тут уж извините и нервы и время и здоровье.
чем по сути отличается от любой другой работы? только там человек тратит время/силы/здоровье на клиентов, начальников, подчиненных и т.д.
секрет в том, что работу надо делать качественно - лечить, учить, мести дворы.
29.05.2017 17:13:19, Eugeniya
Такой учитель профнепригоден и гнать его поганой метлой из образования. 28.05.2017 07:18:13, Рыбачка Соня
По одной простой причине, -школе за это деньги платят. А свою работу надо делать хорошо. 26.05.2017 11:03:37, Рыбачка Соня
Милый вампир, государство обязывает меня, увы, чтобы ребёнок обучался в школе. И, например, не предусматривает для детей с ОВЗ семейного обучения. Только в школе. Я бы с удовольствием обучала ребёнка дома и аттестовала его по мере усвоения материала и дозревания мозгов. Учитель не мучался бы с моим ребёнком, а я не мучалась, подстраивая всё остальное под школу. Низя( 26.05.2017 07:03:53, ivmarg
Наш с Вами,уважаемые родители,Минобразин только набирает обороты.То ли ещё будет.Младший сын закончил 3-ий класс,диагностическая работа,в задании нужно существительное,отвечающее на вопрос что?заменить на существительное,отвечающее на вопрос кто?:двор-дворник
трактор-тракторист
машина-водитель{написали многие дети и мой в том числе,но это не верно,по замыслу Минобразина,а верно :машина-машинист}
Я на родительском собрании открыто усомнилась в том,что наших детей учат,а не портят.
Про учёбу старшего страшно подумать,что будет дальше.Учитель по истории и обществознанию четвертные и годовые оценки ставит по общей картине успеваемости.И искренне удивляется,если работы в тетрадях не совпадают с ГДЗ.
24.05.2017 00:44:34, Коршунчиха
Добавлю к теме о размере зарплат - в ВУЗе за 1,25 ставки - 12 000 рублей 22.05.2017 18:35:15, Ириша-Ирина
Я-учитель. Я восхищаюсь мамой! Первый раз вижу такую настоящую умную МАМУ!!! Сейчас никому из родителей не нужны знания ! С нас выбивают ОЦЕНКИ! Спасибо Вам! Пока Вы всё правильно и адекватно понимаете, у Вас будет хороший ребёнок!!! 22.05.2017 09:04:01, Светлана Леонидовна
Я вот сейчас до сих пор не могу понять, у нас земля круглая или плоская, одним словом тема гироскопа не раскрыта. Очень жаль 21.05.2017 11:16:35, Кузьма Прутков
Приведу интересный факт - у знакомых мальчик по справке дурачок (не способен к обучению), об окончании школы не было и речи. Мама у мальчика - учитель труда. Она сидела вечерами с ним и вытягивала, хотя еще второй ребенок здоровый был. В итоге этот мальчик закончил школу хорошо, пту, а потом и вуз. Так что, мамочки, думайте. 21.05.2017 02:42:41, Bigbang
А работает-то мальчик кем? 27.05.2017 23:16:49, Аноним_ка
Ну и нафига ему тот ВУЗ, если он все-равно дурачок? ) У меня пара таких знакомых есть... - работать не могут. 21.05.2017 16:10:59, Рыбачка Соня
Что вы тут несёте про 15 т.р? Учителя М.О получают по 50 тысяч рублей в месяц, а то и больше. 20.05.2017 18:45:24, Гость
Россия не заканчивается МКАДом 21.05.2017 12:03:11, Eugeniya
ошибаетесь, россия за мкадом только начинается 21.05.2017 21:59:11, яи
"ошибаетесь россия за мкадом только начинается"
:)почему ошибаюсь то, я это и написала
23.05.2017 18:16:48, Eugeniya
Голубушка
Россия не заканчивается МКАДом, и у меня, при персональной ответственности руководителя ППЭ и ГИА, и ЕГЭ + должностной ставке педагога-психолога + часах элективных курсов = 37 тр в месяц на руки. Ненормированный рабочий день, в 7-30 утра уже на месте, если ушла в 17-00, то это праздник,- обычно в 19-00, и работа ещё остаётся... Сегодня воскресенье, была на работе 4 часа прямиком с дачи, ибо нужные доки необходимо сверстать завтра до 12-00, и я отчетливо понимала, что не успею. 21.05.2017 20:09:06, Голубушка
У нас ушли два учителя в началке, два -английского языка, физкультуры. С НГ изменилась система оплаты труда( Надеюсь наша не уйдёт -возраст. Дитё услышало разговор, пришло, чуть не рыдало. Пришлось срочно подтверждать у классной, что она остаётся. 23.05.2017 16:18:53, ivmarg
Перефразируя пятигорскую Мэри Поппинс: "По-моему все логично. Вы не доплачиваете мне. я не доучиваю ваших детей." Учитель не должен быть нищим, обозленным, нуждающимся. 19.05.2017 20:38:31, Пятигорск
Чей-то не заметно у нас в школе нуждающихся то учителей :) 19.05.2017 21:16:14, Рыбачка Соня
Лень матушка губит наш регион. В том году хотели перейти на коммерческое обучение, плюсом к обычному. Брали академический час (45 мин) по ставке 1:10 в сравнении в репетитором. Желающие табуном написали заявки на дополнительные Платные уроки. Но и за деньги учить оказалось некому ( доучиваться свои же огрехи). Так и ходят в 13 часов домой старшеклассники. Дольше никому они там не встали. Да и дома, если честно, не очень они нужны одни до вечера без дела, не доведет до добра. У кого есть возможность, едут к репетиторам. 28.05.2017 13:03:27, Тожетут
разная школьная программа - разные познания о мире 19.05.2017 14:33:56, пятикласник
Все зависит от учителя. У нас получить пять по истории и обществу проблематично. Ты должен знать параграф и 10 параграфов на повторении, ответы на все вопросы по параграфу и в рабочей тетради, при этом если ты не ответил на четыре вопроса учителя на уроке, пять тебе не светит.мы только историю учим 1,5 часа.5 класс.Но учителей пофигистов тоже хватает. 19.05.2017 08:45:18, Веллис23
:( а вам так нужна по истории в 5м классе пятерка? 21.05.2017 12:04:17, Eugeniya
Кстати, о зарплатах: ставка учителя в провинции 7800 рублей (семь тысяч!) 18.05.2017 16:28:05, Ola-ola
У нас ставка 8230 21.05.2017 13:14:56, Айгануш
У нас в Ростовской области в селе 8230 ставка учителя 21.05.2017 13:14:21, Айгануш
та ото ж :( а если маленький населенный пункт и школа не полностью комплект по классам -так еще и часы меньше, соотвественно и з/п ниже 19.05.2017 18:28:42, Eugeniya
В Москве 18 000 (при московских зарплатах). Не сильно разница. 19.05.2017 08:08:38, Кириллл
По нашим законам образование - услуга. А как нам говорит наш директор, если нет качества, то услуга предоставлена плохо. За что нам платить? А научи на 4и5, если в классе 80% узбеков, не говорящих по-русски! Вот и ставим! И отчитываемся о качественно предоставленной УСЛУГЕ! 18.05.2017 16:26:17, Ola-ola
А 4 и 5 это качество? ИМХО - нет :))))))))) 18.05.2017 16:45:37, Рыбачка Соня
именно что качество, в педагогике качество меряется оценкой(априори подразумевается что она обьективная). какой мерой положеной той и меряем 21.05.2017 12:05:39, Eugeniya
Странно. Почему энания вашего ребёнка должны быть нужны чужему человеку(школе), если они не нужны Вам. Отправляются Ваши же вопросы обратно прочему ваш ребёнок не читает, не занимается, не слушает в школе. Почему учитель с зарплатой в 15 т. Руб при 30учениках в классе, двух ставках должен переживать за Вашего ребёнка. Если он начнёт ставить реальные оценки Вы же первый побежите жаловаться на учителя и школу, а кому нужны проблемы. Только не надо о прзваниях и долге. Жрать и одеваться хотят все 18.05.2017 12:11:16, Altdoch
ну найдите себе другую работу 21.05.2017 13:15:52, Айгануш
В 90х и зарплату не платили и жрать и одевать нечего было ,а учителя выручили прекрасных людей. 21.05.2017 10:53:30, Мария яковлева
Да где же вы видели класс 30 учеников? 15-20 максимум! 20.05.2017 00:32:03, Гость
Голубушка
Три ряда парт по 9 парт в ряду. Умножать умеете? Школа в 900 с лишним лиц. 21.05.2017 20:11:17, Голубушка
У нас в школе в классах А, Б, В, Г по 29 человек сидят. Базовый оклад учителя высшей категории 7.800 21.05.2017 16:33:04, Гость
О каких 50 к вы говорите , если ставка 7600 ? 21.05.2017 05:02:58, Анонимус
Что за 15 рублей? Нет таких зарплат. 50 рублей получают у нас (обычная школа) 18.05.2017 13:47:36, Доминатор
да что вы говорите?! нет зарплат в 15 рублей - согласна. но и в 50 рублей - тоже. речь идёт о 15000 рублей. вполне себе существующая зарплата у учителя. и не только в "глубинке" - в Нижнем Новгороде за ставку учитель с категорией и опытом получает именно столько. 18.05.2017 15:35:08, ольга пр.
Это сленг, 15 рублей значит 15 рублей, с 50 рублями аналогично, что не понятно? У нас учителя получают 50 тысяч рублей 18.05.2017 16:07:30, Доминатор
У вас на луне? 21.05.2017 05:06:18, Анонимус
Покпжите мне учителя с зарплатой в 50000 рублей?Зарплата учителя в Туле 15000(с большой натяжкой)!!! 19.05.2017 22:52:08, Танюсикмврусик
15 рублей это 15 тысяч рублей 18.05.2017 16:09:08, Доминатор
хотелось бы мне скрин своего квитка вам отправить с з/п 10 руб 18.05.2017 17:48:22, анонм
Вообще это работа учителя. Если он ничего не должен, зачем он вообще? 18.05.2017 12:44:21, Pobeda
Учитель не может "вбивать" знания в голову ребёнка. 19.05.2017 08:10:09, Кириллл
Он и работает - дает материал. Кто как его усваивает ему совершенно неинтересно. 19.05.2017 07:11:06, Аноним_ка
Если ему было бы не интересно, он бы и ставил заслуженную , а не завышенную оценку. Но прикол в том, что от качества усвоения у учителя зарплата зависит. 19.05.2017 07:39:38, Рыбачка Соня
а родители должны вообще?Не переживайте,скоро их не будет,уйдет старая гвардия учителей,сам пойдете своих детей учить 18.05.2017 17:49:55, анонм
Не. РОдители не должны вообще. 18.05.2017 17:51:35, Рыбачка Соня
19 мая семинар был директоров школ мо. Там Греф ясно выразился, что учителя должны давать навыки. Заметьте, не знания, не умения, а навыки. А знания дети по новым стандартам должны получать сами. Учитель показывает как учиться. Да и в программе учебной бтеперь пишут:дать возможность ребенку научиться ( а ранее было, что ребенок должен знать и уметь по окончании класса). Так что не ждите, что учителя вас будут учить, теперь это совсем не их обязанность. 21.05.2017 16:46:11, ответ рыбачка соня
Ну то, что учитель дает навык, - он вообще в жизни не докажет. Так что за некачественность услуги можно будет взыскивать штрафы в каждом первом случае. 21.05.2017 19:57:37, Рыбачка Соня
А зачем родили тогда?Вы лично, Соня, судя по посту - мать троих детей, старший, по Вашим словам, лентяй и неуч, средний - трудяжка с логопроблемами (но средняя отметка по математике, не дотягивающая до тройки, - это не логопедия), про младшего не известно читателям.Говорите, Вы как мать не должны вообще?А по "Закону об образовании РФ" именно Вы, мать, и отец Ваших детей - первые воспитатели, Вы отвечаете за тот уровень образования, который получат Ваши дети.Обидно Вам за среднего - садитесь со старшим учить уроки: тогда он и про шумеров узнает, и книжки читать начнет. 18.05.2017 20:47:22, гостьт
Вас наверное забыли спросить зачем она родила. Школа сейчас это большая проблема. Сама с этим столкнулась . Притом ,что в школе сейчас обидеть или унизить ребенка это -норма 21.05.2017 10:59:57, Мария яковлева
А вы, часом, не перепутали образование с воспитанием? Это я о родительском долге... 21.05.2017 10:20:06, Вла
Спасибо вам! Вы сделали мой вечер!!! Четырёх детей. Я мать четырёх детей, считайте внимательно :) 18.05.2017 20:53:40, Рыбачка Соня
"Почему учитель с зарплатой в 15 т. Руб при 30учениках в классе, двух ставках должен переживать за Вашего ребёнка."
Потому что это его работа. Как говорится, -кто на что учился.
18.05.2017 12:12:45, Рыбачка Соня
Его работа - дать материал. Чужие дети ему до лампочки. 19.05.2017 07:25:52, Аноним_ка
Я вот учитель английского языка в сельской школе, у меня все классы с 2 по 11. Стаж 10 лет. И вот последние 2 года новый курс образования - учитель должен работать В ПОСТОЯННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С РОДИТЕЛЯМИ, чего у вас, похоже, не наблюдается.Далее: учитель должен показать, КАК ДОБЫВАТЬ ЗНАНИЯ, РЕБЕНОК ДОЛЖЕН уметь их добывать. Ребенок без родителей, особенно класса до 6-7, самостоятельно с этим не справится. Подход такой, системно-деятельностный. И последнее - почему-то родители для своих детей не могут делать элементарного - проверить выполненное д/з, а это - 60 % успеха Вашего ребенка. Вы возьмите стандарт и почитайте, прошу Вас. А голословно обвинять что учителя, что медика - ума много не надо. 20.05.2017 09:09:45, Svetlana-lana
вы, учитель английского языка в сельской школе, реально предполагаете, что родители в деревне в состоянии проверить домашнее задание по английскому языку?? я понимаю по арифметике и начало русского, уродский окружающий мир худо-бедно... а английский то как????? 20.05.2017 14:16:57, silverheartcats
О, е-мое. Если б хоть кто из учителей...кстати, не плохих...объяснял детям, что такое словари. Не говорю про энциклопедии. У нас щас знания добываются исключительно "из интернета". И правильные ответы к Д,З и тестам оттуда же. И "учителя" сие устраивает. ТОлько в чем тут работа учителя, большой большой вопрос...За что 15 тысяч то платить? 20.05.2017 10:06:05, Рыбачка Соня
А вот и тоже не угадали. Должностная инструкция учителя в школе состоит больше, чем из одного пункта. 19.05.2017 07:33:54, Рыбачка Соня
На тему "... это его работа...". Школа сейчас обязана предоставить "образовательную услугу", а задача родителей - убедить своего ребенка эту услугу взять или пройти мимо (как в магазине). И не надо напыщенных фраз о долге, обязанностях и т. д. А то у нас любят при любом удобном случае вспоминать о врачебной этике и учительском долге. Сейчас "рынок" (и учителям об этом постоянно напоминают) , не нравится нанимайте репетиторов, ищите другую школу. А учились учителя в основном не хуже всех остальных, "круто устроившихся". В 90-е государство школу забросило, это же не "нефтянка", сиюминутные доходы не дает. Сейчас получили родителей из того, "потерянного поколения". Дальше будет еще хуже, т. к. дети это - "родители в миниатюре". И самое главное - в нашей стране четко не видна связь "хорошо учился, хорошо работаешь, хорошая зарплата". 18.05.2017 22:58:37, КК
" И самое главное - в нашей стране четко не видна связь "хорошо учился, хорошо работаешь, хорошая зарплата"."
вот + миллион
сын смотрит на меня как упахиваюсь, вся дерганная и прочее - говорит что "в москве вот дворник 15тыс получает, а ты мама 6тыс преподавателем в университете. давай мож в москву, и я потом тоже дворником пойду как выросту, а теперь отстать мама от сына со свей учебой"
19.05.2017 18:36:25, Eugeniya
Ну ты ему скажи, что в Москве съем однушки стоит четвертак, так что придется ему, дворнику, на улице жить :) Сразу пылу поубавится. 19.05.2017 18:50:07, Рыбачка Соня
дворникам в М. дают жилье(койко место, если муж-жена то комнату)
как то сюжет видели по ТВ
19.05.2017 19:19:31, Eugeniya
Ну это тем дворникам, которые узбеки :) Я своем в этом плане говорю, - что дворником его не возьмут, ибо национальность у него не та :) 19.05.2017 19:24:45, Рыбачка Соня
та нее, там семья славян из самарской кажется области, ездят вахтами по 15 дней переменно с другой парой(одни 15 и вторые 15) 19.05.2017 21:50:39, Eugeniya
А вот и не угадали, - "развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;" - Это ОБЯЗАННОСТЬ педагога. Ну закон так считает :)

Ну и так то...при рынке... потребитель всегда прав :) Я боюсь даже представить чего будет со школой, если к ней по закону о ЗПП иски начнут предъявлять... Так что на месте школы я б о рынке не сильно кричала.

Но. Тема не об этом.
18.05.2017 23:08:41, Рыбачка Соня
Так они и развивают. Но там не сказано «развить на уровне...». Проиграете иск, это очевидно))) еще и с родителя спросят за результат развития. 19.05.2017 09:20:52, Roccy
Неа :) Учитывая, что бремя доказывания в данном случае будет на школе... - школа ни в жисть не докажет, что процесс развития таки был. 19.05.2017 09:24:20, Рыбачка Соня
У мамаши не всё ладно с грамматикой . Знаки препинания расставлены очень произвольно. И детки в неё, чего уж возмущаться. 18.05.2017 11:43:26, федот
Грамматику с пунктуацией не путаете? )) 18.05.2017 11:55:56, Рыбачка Соня
да проблемы у мамы и с тем, и с другим. непонятно следующее. обычно мамочки наоборот бегают со скандалом к учителю - почему вы моему гениальному ребёнку ставите "тройку", когда у него должно быть "пять" (а на самом деле там и "тройкой"-то едва пахнет - у моего племянника сын подобный "отличник")? а тут рисуют "четыре" на пустом месте - а мама такая принципиальная, требует справедливости! я вот своим помогаю писать сочинения, чтобы язык был побогаче и поинтереснее (у меня степень КФН) - дети приносят за работу "4"! и это при проверенном тексте, без ошибок! меня это просто бесит. а ещё у нас в школе любят без предупреждения, повторения и подготовки давать по всем предметам в один день контрольные работы. полный .....ц! 18.05.2017 15:42:26, ольга пр.
"А судьи кто?" Вот у Вас степень КФН, а с пунктуацией - беда! Потому и за работу "4" приносят. А Вы за такое количество пункт. ошибок и на "троечку" не наскребли! 18.05.2017 19:32:02, Учитель-логопед
Я увидела только одну. 20.05.2017 13:29:54, Мимо проходила
сын в 2012 закончил школу . пока учился были огромные проблемы ... причем не то что он не знал .. ставили 2 просто из за того ,что я просто отказывалась сдавать деньги ...на учебники .. охрану . и прочие поборы ... зато одноклассники наглым образом пользовались его знаниями ... в итоге .. аттестат у нас троичный ... мамашки еще под жуживали как вы будете поступать ... в итоге сын очень хорошо сдал ЕГЭ и мы поступили в Универ ..притом при всем,все кричащие как вы будите поступать с таким аттестатом мамаши и учителя просто рот открыли... когда сын поступил на бюджет ... а их любимые чадо над теми кем тряслись и завышали оценки все учатся платно . вот так вот и бывает ... 18.05.2017 11:05:55, авпваро
Аналогичная ситуация с дочерью. Учителя говорили - дура. ЕГЭ по русскому 91 балл, что позволило поступить на бюджет.Единственный предмет, который преподавался на уровне - это русский и литература.Учитель чудесный. Все дети получили высокие баллы. После получения результатов экзамена, наши дети собрались гурьбой и написали на асфальте мелом перед подъездом учительницы:" Оксана Анатольевна, мы вас любим!". Она даже не была классным руководителем. Если бы все были такие учителя, то все дети были бы умные. Я для себя сделала вывод, что всё зависит от учителя. Видимо, смогла она им как то привить любовь к своему предмету, заинтересовать. 19.05.2017 14:46:40, Ланка40
Ребенок моих знакомых в такой ситуации поступил, даже в мгу, закончил, а работать не смог. И так бывает. 19.05.2017 09:22:42, Roccy
Приятно читать. Эта проблема существует. Не только в школе ,но и вузе. 18.05.2017 09:50:54, Викто
Вы ругаетесь, что вам ставят 4 вместо 3. А у меня обратное, пришел ребенок неглупый в лицей, учителя стали ставить на место, по предметам которые шли на 5 и были 1 и призовые места на муниципалке, которые он любил, стали 3 и 4, сын говорит, что зачем учить, выше не поставят. По физике в этом году, первое место по региону, чуть недобрал баллов до всероса, занимается с хорошим учителем дополнительно, постоянные 3 и 4, готовится к урокам, но не ходит на факультатив к учителю, лишняя трата времени. В прошлом году после поездки на всерос, учитель свозила его и поставила 4 за год, с ужасом жду что будет в этом году после двух всеросов в аттестате. 18.05.2017 09:40:04, Льдинка-льдинка
У меня не популярная ныне позиция, что нужны не оценки, а знания. Оно обидно, конечно, что занижают..у меня среднему так-он старается и оценка спорная, можно было бы поставить 4, -,нет при средней в 3.75 ставит в четверти 3. Но меня это меньше смущает, -настраиваю себя на знания...а оценка это так -для родителя. 18.05.2017 09:52:56, Рыбачка Соня
согласна полностью, у нас с этогог года ввели "аппеляцию" - там где спорная можно чтото пересдать и получить выше
5й класс, ага :) 23е число, у ребенка сносит крышу от мысли КАНИКУЛЫ, д/з уже не задают и прочее, какая пересдача, почему сразу не поставить выше если оценка спорная 3,5 -4,5
кому нужна лишняя нервотрепка и этот брод/шатания? да сразу дали понять, как оценку повышать "по другому" можно.
сын не знает конечно об этом, но за 4 по истории очень расстроился(я посчитала там 4,7 получается, поставила 4), а по той же математике он знает на 4, стоит 3 -ну и пусть стоит(мама с высшим математическим в/о ага :)
23.05.2017 18:24:27, Eugeniya
согласна, что нужны именно знания. но учителям - большинству - важнее ездить на совещания, собрания, курсы. у меня дети находятся на индивидуальном обучении - то и дело нет уроков: одному туда, другому сюда, учить некогда. поражает следующее (я сама учитель с 25-летним стажем): неужели настолько отсутствует самолюбие у учителей, что им по фигу, какие результаты у индивидуальников? они обычные дети, не гении, но и не дебилы. вытянуть по одному на "4" хотя бы по устным предметам можно (ладно математика - и то программа идёт с опережением на 3-4 года - но ничего не учитывается). пытаюсь сама вдалбливать. но дети искренне недоумевают - зачем делать д\з, если его всё равно не проверяют, учителю до лампочки! 18.05.2017 15:50:10, ольга пр.
Яхонтовая
Я тоже за знания, но с умными детьми. Вот Машку долблю. 18.05.2017 10:01:46, Яхонтовая
с чего вы взяли что школа - самое важное? 18.05.2017 06:18:41, башер
ГЫ) А с чего вы взяли, что я это взяла?)) 18.05.2017 08:17:28, Рыбачка Соня
Всем спасибо за советы....Три дня я кошмарила ребенка...сегодня сел таки сделал математику. 10 пропущенных за 3 дня номеров...путается, ошибается в этих нищастных дробях, - но худо бедно сделал. Причина банальна, - друг позвал смотреть футбол..мой думал, что ежели сделает отпущу...не отпустила. Час рева под соусом "ну я же сделал". Говорю, -
хорошо, отпущу на футбол завтра. Ревет "так футбол то сегодня". Ну так, говорю, и сделать надо было вчера.
Под конец вечернего концерта "аааааа...ну хоть спрааааведлииииииво". Я выпала в осадок, - что говорю, - согласен, с наказанием? Размазал сопли по лицу "да". И пошел читать историю.
17.05.2017 22:54:14, Рыбачка Соня
Зато пособиями все обложились. На 2 класснадо купить тетрадей на 4,5 тыщи. Ладно купить, их еще потом ребенку таскать надо :(. Вот как мы учились на 2 тетрадках за 3 копейки? У меня тоже уже даже не возмущение на весь этот беспредел, а дикая злость и отчаяние, что времени и сил маловато, чтобы все косяки школы дома поправлять успевать! 17.05.2017 21:53:49, Петровн@
Дык давно уже так стало: учеба ребенка - это головняк его родителей. Это не новость.
Лично я собираюсь и дальше стоять у ре над душой и контролировать учебный процесс полностью. То есть каждый божий день проверять - что ре понял, а что не понял и заполнять пробелы. А как иначе?
17.05.2017 20:46:21, Ш
Берегите крышу)) Моя едет))) 17.05.2017 22:19:52, na labutenax nach
Моя стоит:). Иногда крепче, иногда хуже - шатается. Но потом происходит что-то хорошее с деточкой - и я опять ГТО:-).
Похвалюсь заодно: мой заканчивает началку с похвальным листком, грамотой и значком "Гордость гимназии". Меня распирает от счастья третий день. Мы смогли, мы герои, мы вытянули началку оч. прилично, несмотря на все проблемы с речью, памятью и вниманием. Ура.
17.05.2017 22:47:10, Ш
У моего такие же проблемы: память, речь, внимание. Но школу 4 класс заканчивает с двумя четверками - русский, английский. Какой значок, какая грамота? Если такие со значком, то остальные - вообще ни о чем. 19.05.2017 09:27:05, Roccy
В смысле - две четверки, остальные пятерки? И грамоту не дали? Странно, у нас таким дают, и у сына дают, и у дочери в школе давали. Я считаю, что давать правильно, надо поощрять. Человек старался. 19.05.2017 10:53:11, Ш
А я считаю, что и с тройками можно давать. Ребенок может быть талантлив в какой-то отдельной области...почему бы это не поощрять? Вообще оценки это весьма условная штука. 19.05.2017 11:05:58, Рыбачка Соня
не фантазируйте. если ваш ребёнок с перечисленными проблемами - гордость гимназии с похвальным "листком", то остальные-то там какие? и что это за гимназия такая? или теперь вспомогательные школы в гимназии переименовали? 18.05.2017 15:55:43, ольга пр.
Это вы фантазируете, что вы КФН. Это где же такие кандидаты филологических наук ( таким незамысловатым лексиконом) бывают? Да еще и "учитель с 25 летним стажем". Ага, мы уже все поверили:-) 18.05.2017 16:54:22, Ш

Показано 106 комментариев из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!