Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова-здорово

13.05.2017 01:38:40,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 16.05.2017 14:35:15, Криптан
Как с Нового года пошло,так и без остановки и главное на любой вкус.А почему бы не обратить нашим сми взгляд на дд и как там дети мучаются и некоторые умирают от неправильного питания и лечения.Просто,чуть от темы очень накипело,взяли деву год 6кило,вес при рождении 4кило,из истории болезни,после четырех прививок одновременно у реб.развился обструктивный бронхит,который не поддовался лечению а.б.и деву решили не кормить т.к решили проверить нет ли ц нее алергии и полгода она получала без молочное и без мясноепитание,что привело к мышечной гипотонии,слабости,отсутствию иммунитета.И ещё,кто сказал,что открыты все генетические заболевания и синдромы?Может у Валеры то,что ещё не знает наша медецина. 15.05.2017 23:20:02, Посадская
Яхонтовая
Какая неприятная и очередной раз неоднозначная история. И как же они надоели(( 15.05.2017 12:42:50, Яхонтовая
А меня наш любимый Петросян порадовал, опять он квартиры и пособия Москвы отстаивает, вплоть до травли семьи, которым мальчик приглянулся и взять в семью хотят.
Только я это заметила?
13.05.2017 21:20:23, тоже своя
вот еще [ссылка-1] 13.05.2017 19:03:19, тожетут
Лусинда
Ах как трогательно...
Особенно доставило про инвалидность. Видимо, приёмные родители так искусно заставляли симулировать мальчика перед каждым доктором-специалистом, видимо под страхом смертной казни не иначе, что врачи поверили на слово что он болен. Или корреспонденты полагают, что в поликлиниках и МСЭ исключительно дилетанты сидят? Или добренькие тётеньки, раздающие инвалидность всем желающим? Да там доктора скорее удавятся, чем ребёнку инвалидность дадут. Ещё сильно надо побегать и подоказывать - проверят и перепроверят сто раз. Вон у нашей конфянки ребёнку без глаза и с очень плохим вторым глазом - сняли инвалидность, типа нефик баловать, один же видит немножко, значит здоров.
А тут оказывается достаточно деточку не кормить - и готова инвалидность. Прямо смешно.
Если моим детям давать только хлеб и макароны в неограниченных количествах, плюс водить корреспондентов и разных жалельщиков толпами - они тоже за пару недель если не на 6 кг, то на солидную цифру всё равно поправятся и будут рассказывать жалобные истории как хлебушка вдоволь не дают. О том, что мясом-рыбой-овощами пичкают, предпочтут умолчать.
13.05.2017 11:57:49, Лусинда
блин, прошу меня с ней к гастроэнтерологу направить,считают что незачем пока, а она только в рост и растет, тот вес, что прибавляется, тут же ростом и "съедается" , худышка, млин. 13.05.2017 21:23:39, светланадевятимама+
Свет, у нас Влад все время такой был. ТОлько вот сейчас за 40 кг перевалил, при росте почти 170.
А так, вот только штаны перестанут падать, он оп и вырос, опять все сваливается.
13.05.2017 22:12:47, Караул
104 см и 11 кг в 11 лет это по любому крайне ненормально.Вряд ли у кого все таки такие дети,у самой худая, но 142 и 28 -одиннадцать будет в октябре.
Это рост на 4 года, а вес на 1,5-2года.
14.05.2017 10:51:48, гм
Это не просо ненормально. Это уже отклонения. 16.05.2017 19:52:37, Nataly197788
да мы и брали её такой худенькой, первые слова воспитателей:-хорошая девочка, только худенькая как тростинка (видимо на меня глянули и сравнили)) , фигня, думаем, откормится ... ага, как же( 14.05.2017 02:18:39, светланадевятимама+
Ну может конституция такая. У меня мелкий тоже тощий, сейчас ещё и длинный. Как только забрала, пытались дистрофию ставить и таблетками пичкать, -я отказалась. А у него достаточно на деда глянуть, шоб понять, что толстым он не будет никогда. Ест очень неравномерно. То прям хорошо, то не заставить. Но по стулу всегда видно, что все норм))). Дочь тоже худая, тоже недостаток веса как то ставили. Но она ест за троих, больше старших и меня :)) вот такой метаболизм. А тоже может сказать, что не кормят)) ибо третью тарелку супа я ей не ставлю) 14.05.2017 10:19:48, Рыбачка Соня
У нашего все время недовес, но он и когда спортом профессионально занимался, все равно очень легкий был. Только сейчас, на пубертате, наконец-то потяжелел и просто геометрия изменилась. Но все равно, проблема найти штаны на это теловычитание :-)
Сына подруги дважды в армию не взяли из=за недовеса, но к 30 вполне себе круглый такой дядька образовался:-)
14.05.2017 11:50:07, Караул
это нормально хоть и выглядет неочень может быть, так и должно быть -набрала вес-потянулась-набрала-потянулась
мой тянулся не набирая вот это печаль - сразу ВСД ставят, ходит качается, сосуды в шоке
13.05.2017 21:30:56, Eugeniya
Лусинда
Да не сказать, что она так сильно и вытянутая, но реально тростиночка, шкелет. И с глазами беда. Да вот инвалидность сняли. Здорова как корова...
А оказывается на ДВ какие врачи щедрые - худой мальчик - нате инвалидность. Либо корреспондент врёт (во что больше верится). Не могут здоровому ребёнку дать инвалидность, вот не верю ни на йоту. Даже если того ребёнка якобы гнобили, не кормили, слабительными пичкали - всё равно наверняка куча болячек у него имеется и не исключено, что и с головой. Но журналистам нужны сенсации, а их присочинить ничего не стоит. Тем более, что тема актуальная - алчные опекуны. Сейчас эта тема активно развивается в СМИ, видимо ради проталкивания новых законодательных инициатив.
14.05.2017 07:08:08, Лусинда
Если считать, что первые два года рост мало изменялся, а сейчас по см в месяц прирост (взвешиваем и рост мерим каждый месяц), то тянется и 200 граммов привеса тают в этом см) 14.05.2017 13:00:24, светланадевятимама+
Лусинда
:) Она у вас в любом случае большая молодец, особенно учитывая всё её прошлое. И повзрослела за последнее время заметно. 14.05.2017 15:13:25, Лусинда
ну спасибо!) А то мы тремся ежедневно бок о бок и ни фига перемен не замечаем) 14.05.2017 23:29:08, светланадевятимама+
У меня сын с 3х до 7 лет не рос почти и в весе никак. Инвалид, конечно. Но сейчас прям пошло дело, по 5 см в год и почти 30 кг -а то был 21 и хоть убейсо. А я кормлю его, по совету невропатолога, Малоежкой- это напиток такой детский. Хорошо идёт и усваивается хорошо. Так что я прям выдохнула -проскочили мы тот возраст, когда бедовали с весом... 13.05.2017 16:22:28, Территория без котов
Лусинда
Я сомневаюсь, что ваша инвалидность были дана по причине только веса. А Неврологию или там гастроэнтерологию или кардиологию - никак невозможно симулировать ребёнку, да ещё и так хорошо, чтоб узкие специалисты направили на МСЭ. 13.05.2017 20:54:19, Лусинда
У меня скоро приемный появится - в 6 лет 102 см ростом и легкий как пушинка (никаких патологий не выявили в ДД, типа просто малорослый). Сразу начинать Малоежкой кормить? 13.05.2017 16:57:50, Luloka
Да, там противопоказаний нет 13.05.2017 18:05:15, Территория без котов
видела рекламу этой Малоежки, подумала очередная ерунда раз рекламируют
что и правда есть в ней толк?
13.05.2017 16:32:45, Eugeniya
У меня в голове не стыкуется - с одной стороны, пр тратят деньги и едут в Москву ко врачам, а с другой стороны, не дают еды. То, что ребёнок в новой обстановке набрасывается на еду и ест не переставая - это классика. Почему же все-таки проблемы по неврологии или эндокринологии у ребёнка исключили? И зачем пр тратить деньги на билеты до Москвы,если можно купить макарон и гречки мешок? 13.05.2017 10:12:18, не важно
[ссылка-1] 13.05.2017 11:12:33, billow
Глупость несусветная Но одном хлебе кашах и макоронах он б вес держал.Бред А люди верят И тут же новая приемная мамочка нашлась.Комментарии там нормальные Пишут, что они семья военных и он еще работает.Не безработные.Журналистка себе пиар делает А на людей живых ей наплевать. 13.05.2017 10:26:57, миряночка
я с этими людьми на одной лестничной клетке живу. И, хоть статья написана непрофессионально совершенно, но... 13.05.2017 13:42:34, Рыжаятигра
Расскажите.
Как на Ваш взгляд ситуация.Адекватны ли ПР? Есть ли странности в ихповедении,поведении мальчика?
Вообще не знаешь кому верить, была у нас ситуация, кргда мать ушла , заперла детей двоих(1,5 и 2 с небольщимгода, вернулась через неделю).Еле откачали. Вобщем кошмар -кошмаров,потом как стали раскручивать- она собирала деньги на их лечение в интернете -фотки представляла истощенных малышей -вроде у них генетический синдром - недостаточность чего-то)только заигралась слегка. Мамаша по уму пограничница какая-то.
13.05.2017 14:07:30, гм
У них критичность к себе потеряна, ИМХО. Закрытые двери, ноль контактов с соседями, ноль контактов с другими мамами в нашем микрорайоне, гробовая тишина, которую нарушает лишь старший отморозок. Самое странное - живет семья с ребенком. А ребенка не слышно и не видно. Как такое возможно? Валеру я очень давно не видела. Несколько лет. Еще одна соседка последний раз видела его год назад единожды. 13.05.2017 14:20:23, Рыжаятигра
А может быть люди живут в другом доме, на даче, у бабушки? Я тихих ребетенков не видала. Обычно все в какой-то мере шумные. 13.05.2017 14:24:41, не важно
вот именно. что все дети подают признаки жизни, слышимые или видимые соседям. А тут они, оказывается, жили.Тихо, как в гробу. Но ребенка не слыхать и не видать. 13.05.2017 14:32:40, Рыжаятигра
У меня мелкий тихий, если один. 13.05.2017 14:28:03, Рыбачка Соня
Ну ... поделитесь вашей точкой зрения. Хотя "жить на лесничной клетке" и быть внутри ситуации - это может быть разные вещи. Знаете, что у меня ребенок может орать на весь дом: "Я есть хочу, я голодный!!!" Не знаю, что думают обо мне соседи. Но в конкретный момент перед ребенком может быть первое, второе и компот, но он орет, так как ему хочется чипсов, конфет, а ЭТО (суп, каша, мясо, рыба, овощи и фрукты) - НЕ ЕДА.

Я не исключаю ситуации, что конкретные ПР могут быть неправы. Но тогда зачем таскать ребенка по врачам за тридевять земель? С таким ребенком одна дорога - это испытание для нервной системы родителей, а еще за все билеты нужно платить. Не кормишь - пусть голодает за закрытыми дверями. Затем по врачам бегают?
13.05.2017 13:49:25, не важно
Насчет "зачем?". А тут уже дали ссылку на синдром Мюнхгаузена. Таскать - чтобы прикрыть себе, простите, зад. Деньги? Квоты - раз в год оплачивают дорогу в медцентры столичные, т.к. медицина у нас тут вообще не але. А наши врачи привыкли столичным верить. На этом основании (каждый год новый диагноз) и давали розовую справку. И... испытание в дороге. Знаете, если ребенка зашугать, ноу проблем с ним. Тем более ребенок передвигается сам, самообслуживанием владеет. Тих, удобен. Они в дд такие, кому я это рассказываю-то... 13.05.2017 14:13:01, Рыжаятигра
Если все так - врачей сажать надо. Но все равно не верится..обследовали, лечили и никто ничего 8 (!!!) лет не подозревал. 13.05.2017 14:36:38, Рыбачка Соня
а врачи, насколько мне известно, в опеку сообщали. Но каждый раз новенький диагноз после очередной поездки в Москву, видимо. И тут включается "нууу, раз уж в Москве так сказали, то мы-то чо, значит так и есть". А столичным медцентрам недосуг, наверное, по каждому региональному пациенту инфу рассылать. Выписали с улучшением и новыми буквами в карте, дали рекомендации и всё. 13.05.2017 15:23:32, Рыжаятигра
Тем более, судить. Но все равно бред.одно дело тихонько 8 лет не кормить и никто не знает. Другое лечить и стоять на учете везде, где только можно... Вот то, что всякие "слабительные" и прочие диеты как раз рекомендации врачей, -как то более вероятно 13.05.2017 15:50:27, Рыбачка Соня
во-во, проще батон в руки сунуть уж тогда, чем по врачам таскаться - не ближний край.Как-то мутновато всё. 13.05.2017 21:25:22, светланадевятимама+
Лусинда
При таком раскладе врачи обычно не в опеку, а в полицию должны сразу сообщать. Тут вон за один синяк устроили какой трэш. А там 8 лет не могут причину истощения ребёнка выяснить. И типо врачи то ли не знали, то ли знали но не сообщали, то ли сообщали, но не туда, то ли туда, а там не прислушивались, то ли прислушивались, да забывали проверить... Какой-то дурдом и анриал ИМХО. 13.05.2017 15:33:48, Лусинда
Не, все реально, если врачей за отсутствие сигналов не дергают, а у опеки установка предотвращать вторичные возвраты из пс. На что угодно глаза закроют, лишь бы самим по голове не получить. Ровно как и наоборот, любую ерунду назовут угрозой, если так начальству надо. 13.05.2017 15:48:00, яся 76
Лусинда
Очень странно что взрослые адекватные вроде бы люди из опеки не понимают, что в подобных случаях они сильнее рискуют не только и не столько своей отчётностью, а и креслами как минимум, а то и свободой. 13.05.2017 20:56:55, Лусинда
В случае громких чп назначают стрелочника. Да и то раз из десяти. Не так уж и рискуют. 13.05.2017 21:18:31, яся 76
у наших уже даже такой стрелочник есть готовый, ныне покойная начальница опеки. 14.05.2017 19:56:23, Рыжаятигра
Ну вот как все благостно складывается 14.05.2017 22:06:10, яся 76
про вас вроде тоже как то не очень хорошо в интернете отзывались... тоже можно было бы при желании интересно журналюгам написать.
а проблемы с аппетитом и неусвоением пищи тоже, знаете ли разные бывают.
13.05.2017 14:30:38, silverheartcats
так журналисты и интересовались. Вот только никакой СК так почему-то и не подключился, уголовки на меня не завели, от опеки не отстранили. Кстати, да, про меня рассказывали, как у меня какие-то сорокалетние мужики ходят к девочкам без трусов, угу. И что я битой детей бью. Правда, слова тех, кто у меня гостил и не срал на голову, быстренько в той [цензура] вычищали. Но это вы вовремя вспомнили, да. Кстати, к чему? 13.05.2017 15:18:33, Рыжаятигра
уж больно вы активно кинулись обличать. при том, что до этого на конфе такой активности не проявляли. похоже на личную неприязнь или типа того.
вот к тому, что при желании на любого можно овна налить, да так, что не отмыться
13.05.2017 15:55:39, silverheartcats
и вы взяли на себя важную роль осаживателя меня? Да, представляете, мне скинули ссылку на сюда, а у меня сегодня выходной. При желании налить можно, да. Хотите мой истинный мотив (а неприязнь к их старшему сынку я и не скрываю)? Я чувствую себя виноватой. Что не увидела того, что творилось за соседней дверью. Не увидела, не услышала, не заподозрила, когда ребенок исчез. Кстати, врачи подтверждают - у Валеры нет никаких генетических и иных страшных заболеваний. Он, если так можно выразиться, здоров. Правда, увы, скорее всего, восстановиться полностью ребенку уже не удастся. 13.05.2017 16:21:16, Рыжаятигра
"если ребенка зашугать, ноу проблем с ним"

У меня не получалось. Рюкзак с новыми игрушками, книжками, мультиками... и этого не хватает, чтобы детка от усталости и стресса не начал разбирать самолет и поезд по запчастям. И ему в таком состонии по фигу на злую мамашу. Хотя наверное у кого-то получается или дети есть тихие.
13.05.2017 14:21:47, не важно
но вы же не морили ребенка голодом и не прятали от людей. Потому он ведет себя как нормальный ребенок. Если ребенка не было в квартире, где его держали? Сломить человека, тем более маленького, при желании можно. Запугать, что и оставшуюся еду отберут... ну, в общем, жены абьюзеров, взрослые люди, годами терпят и не уходят, боятся, подстраиваются, не жалуются. А тут дитё. 13.05.2017 14:28:57, Рыжаятигра
"Если ребенка не было в квартире, где его держали?"

Мы сами не живем по месту постоянной прописки. Поэтому я знаю, что есть огромное количество вариантов - жить у бабушки, снимать квартиру, купить еще одну квартиру, друг дал квартиру, чтобы следили и оплачивали коммунальные услуги.
13.05.2017 14:40:52, не важно
так они там живут. Но тишина, будто квартира пустая. И никакого ребенка там нет будто. Но взрослые там жили. 13.05.2017 15:06:57, Рыжаятигра
[ссылка-1]
Ну, у Валеры инвалидность года четыре как (я примерно столько его знаю).
Но зацените стиль и слог. Особенно заголовок.
13.05.2017 15:14:17, Криптан
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как Сильверкэт писала, курс на как здорово в детдоме. 13.05.2017 16:47:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да там вся статья фу. 13.05.2017 15:20:51, Рыжаятигра
Знаете, у меня тоже приемные дети. И проблем пищевых выше крыши.
Вот только я помню маленького мальчика нормальной комплекции лет 7-8 назад. Нормально развитого (ну, нормально для ребенка из системы, мои приемные дети такие же были в том возрасте, все из того же дома ребенка). Обычный мальчик. который потом пропал. Ваш ребенок кричит. О том, что мои дома, весь подъезд знает. А этого никогда не было слышно. И видно тоже не стало через какое-то время. Мы думали, что они съехали вообще. Я так вообще последние годы никого, кроме их судимого (со слов полиции, вчера приходили как раз опрашивать) старшенького там не видела, причем он свое присутствие обозначает очень шумно. Но муж изредка видел кого-нибудь из родителей, и я тогда подумала, что с ребенком что-то случилось (умер, например, ну, всякое бывает, и родители от горя ушли в себя). Местный медперсонал подтверждает - в больницах ребенок почему-то пищу усваивал и прибавлял в весе, а потом его никто не видел, до следующей госпитализации. И врач сообщала в опеку, только опека у нас... профнепригодна, мягко говоря. Да и сейчас "ребенок с неизвестной страшной болезнью" почему-то в полтора раза толще, чем прибыл туда.
13.05.2017 14:09:14, Рыжаятигра
по фотографии по ссылке он в 2 раза толще в животе, а не в других местах - это не показатель того, что он нормально усваивает пищу 13.05.2017 16:21:23, ALora
ну даже бы если и плохо кормили, ребенок же расти должен. явно что-то не так 14.05.2017 20:20:40, Pobeda
и показатели крови ведь показывают состав всяких микроэлементов в ней 14.05.2017 23:31:40, светланадевятимама+
если на них сдавать. А так - ОАК, ОАМ, биохимия 14.05.2017 23:50:01, Криптан
Тогда опять же вопрос к врачам, -какого фига не делали нужных анализов? 15.05.2017 00:02:26, Рыбачка Соня
Соня, мы в зажопинске. 15.05.2017 05:40:42, Криптан
Даже в нашем микроскопическом городе есть инвитро, которое делает все, было бы желание.
Лишь бы назначили или сам догадался.
15.05.2017 09:14:07, Караул
А у нас эта.. как её.. Юнилаб. Анализы в Хабаровск отправляет. Я Паше так делала.
Но опять же. Врач не имеет права назначить платные анализы.
15.05.2017 10:23:49, Криптан
Назначить не имеет, а советовать может. У нас тоже что-то в Питер отправляют. 15.05.2017 14:20:49, Караул
Посоветовать - да. Но мама может и не водить на сдачу анализов. 16.05.2017 00:32:53, Криптан
Ну они ж выезжали куда то лечиться. Но имхо, если все реально так, - Минздрав ваш надо снимать целиком. 15.05.2017 06:46:10, Рыбачка Соня
Да не надо снимать! Дайте нам врачей! Никто к нам ехать не хочет. Онкоуролога нет ((( 15.05.2017 10:25:04, Криптан
Прр :-) У нас ДВА детских уролога на область. Пусть она и маленькая, но ДВА!!! 15.05.2017 14:21:52, Караул
А у меня мой уролог ушел в отпуск и я всех пациентов, даже любимую хронь (вежливые, ходят исправно, лечатся и профилактируются(!)) посылаю лесом (((. 16.05.2017 00:34:11, Криптан
не факт, что на фотографиях а) один и тот же ребенок. б) Валера. Уж слишком цвет кожи отличается на второй фотографии. Я могу ответить только за фотографию в желтом свитере - это точно он.И заглавная фотография в посте, с ребенком под капельницей - это тоже не Валера. Для подобных статей, сляпаных на коленке, обычно берут "фотографии из интернета". 14.05.2017 19:59:35, Рыжаятигра
Юля, втроая фотография точно Валерина. я его видела в футболке, я его габитус помню. Это там, где у него на коже отпечатки от присосок для ЭКГ 14.05.2017 23:51:20, Криптан
я тоже на это обратила внимание, что живот слишком выпяченным стал, а руки-ноги так и остались слишком худенькими. Варя наша плохо усваивает пищу, у неё тоже пузо вперед, а конечности так себе, не упитанные. 13.05.2017 21:36:43, светланадевятимама+
значит, очередные врачи врут. Вопрос зачем? Чтобы дискредитировать институт приемных семей? И ребенок врет тогда, когда рассказывает о своей жизни. Причем на фотографиях по ссылкам нет никаких дат, так что не факт, что вторая - через полтора месяца. Мои, как ни странно, после детдома первым делом в районе пуза пухли. Это потом все равномерно расползлось. Как это будет у Валеры, чей обмен веществ нарушен капитально, атрофированы мышцы и подкожный жировой слой, предсказать сложно. Прогноз врачи дают пока грустный. 13.05.2017 16:34:33, Рыжаятигра
Ну во первых врачи ничего не говорят, они все же не идиоты мёд тайну разглашать. Мы пока читаем слова журналиста, а как они работают, все в курсе.
Ну а во вторых, если бы врачи,возможно виновные в тяжком вреде, причтненном неправильным диагностированием и лечением, говорили правду, я б тоже удивилась...
13.05.2017 17:49:37, Рыбачка Соня
Ну и так, предвосхищая. нет, я не хочу растерзать эту семью. Я даже не хочу, чтобы их сажали. И я не стала звонить в полицию сегодня, хотя лично мне очень подозрительно, чегой-то они сегодня весь вечер спешно что-то выносят на помойку, уж не запасы ли "лекарств"? Я б вообще предпочла, чтобы ничего этого не случалось. Никогда. Ни с кем. И Валере нашли семью. Потому что тлеет надежда, что если уж тело восстановить не получится, то хоть психику ему смогут подлатать. В семье. При помощи грамотного спеца. 13.05.2017 18:44:22, Рыжаятигра
Ну конечно, истощенного мальчика, периодически вывозимого на лечение, вы не видели. А то, как выкидывают запасы слабительного (там его что, -ящики?) вы засекли 13.05.2017 19:17:07, Рыбачка Соня
Вот представляете, как бывает, да? Ребенка не показывают, а мусор таки выносят. А я ну вот чисто случайно в этот момент стояла на лестничной клетке, долго прощались с говорливой клиенткой, обычно не стою. А тут прям бегают и бегают. И вы вообще очень странные выводы делаете из моих слов. Я не утверждала ничего про ящики слабительного. Это вы дофантазировали. То, что родители куда-то уехали, можно было определять по гулянкам старшенького. Тут, к слову, полиция весь подъезд опрашивала. Валеру последние годы видели лишь несколько человек и то по разу .Но я лично перед вами виновата, что его не видела. Вы таки определитесь, я должна была следить за семьей и стараться увидеть ребенка, или я таки слишком подозрительно много знаю. Попробуйте воспринять и понять смысл фразы - до последних дней я даже не предполагала, что речь идет о моих соседях, когда искала информацию о ребенке, я думала, что у соседей ребенка нет, был давно, и уже несколько лет нет. 14.05.2017 07:11:12, Рыжаятигра
А в чем вообще смысл давать ребенку слабительное в лошадиных дозах? Тут что-то одно - либо не кормили, либо сначала кормили, а потом давали слабительное. Вот смысл второго мне не понятен. Никакой экономии же на питании сиротки, один дополнительный расход на лекарства. 14.05.2017 02:06:57, Fortuna Elena (2)
Это для нормальной психики смысла нет. А что было в голове у матери - большой вопрос. 14.05.2017 10:12:25, Рыжаятигра
У нее справка есть, что все хорошо :) 14.05.2017 19:59:05, Fortuna Elena (2)
от какого года справка? 14.05.2017 20:45:25, Рыжаятигра
Ну когда заключение получала на ребенка, разумеется. 14.05.2017 20:50:42, Fortuna Elena (2)
Я могу быть тихим алкоголиком. И на учете не состоять. Я могу болеть ОКР в легкой форме и меня будут считать идеальной хозяйкой 14.05.2017 23:52:53, Криптан
на момент получения заключения могла быть здоровой. Но это же не гарантирует, что за 8 лет не могло чего-нибудь дебютировать? Тем более мы все знаем, как тяжко родительскому организму приходится в период адаптации ребенка. 14.05.2017 21:17:41, Рыжаятигра
А я даже больше скажу, если бы ребёнка не кормили, он столько не прожил бы. У меня у подруги была анорексия, ей хватило года на каше и кефира, чтобы превратиться в скелет на 34кг при 172см роста. И это здоровой крепкой бабе, а не трехлетнему ребёнку. И она таки умирала, а врачи в мед.сильном регионе и таки лучшие врачи сразу остановить потерю веса полученного реально от банального голодания не могли. И находясь в больнице она худела ещё до 26. И только потом восстановили возможность понемногу кушать самостоятельно. Вытащили буквально с того света. А тут прям чудеса, - ребёнка не кормят, но он живёт , а в больницах с плохими, как нам говорят э, врачами сразу есть начинает и вес набирать. И никто ни о чем 8 (!!!) лет не догадывается. Ну бреееед же 14.05.2017 09:56:05, Рыбачка Соня
Так и Валера с каждым годом все дохлел и дохлел. И не 8 лет. Вы опять фантазируете. Как минимум 6,5 лет назад с ребенком еще было все, во всяком случае, визуально, нормально. Инвалидность у него стоит 4 года.
Никто не говорит, что ребенка вообще не кормили. И подозрения были у врачей.
14.05.2017 10:11:39, Рыжаятигра
Я не понимаю, ребенку 11 лет. Он должен был где-то учиться, если его не кормили, он должен был на учебе вести себя соответственно - набрасываться на пищу, выпрашивать еду и вызвать вопросы у окружающих. Вот такой ребенок-скелетик учился в школе и никто не обеспокоился? Или не учился? Но тогда опека должна же была забить тревогу - учиться у нас все обязаны. Я понимаю, что могло что-то такое быть с дошколенком, который не ходит в садик и опека работает спустя рукава. Но ведь школьного возраста дети обычно все на карандаше у разных структур и если ребенок не пошел в школу - его хватятся, тем более - ребенок из ПС! 14.05.2017 17:27:43, мимо шла
он не ходил в обычнй класс. Там то ли надомное, то ли дистанционное обучение было. 14.05.2017 23:53:28, Криптан
Но и на таком ведь дети должны же иногда приходить в школу и сдавать зачеты? Да и чтобы оформить такое обучение, надо кучу врачей обойти... 15.05.2017 11:37:51, мимо шла
мою за почти три года семейного и очно-заочного обучения в школе, где она числилась, видели один раз. и то потому, что мне было удобнее с ней заехать по дороге куда-то. 15.05.2017 14:23:08, все впереди
А как она зачеты сдает? 15.05.2017 15:22:09, billow
сдавала (уже год как учится в обычном режиме в 8ке) все по электронке. нам присылали, выполняла, отправляли обратно. говорили, что у инвалидов должна быть одна очная аттестация, но никто ее с нас не требовал. если б требовали - приносила бы справку, что болеет. 15.05.2017 17:57:32, все впереди
а что за школа? 15.05.2017 23:07:54, billow
написала в личку 16.05.2017 11:23:26, все впереди
Ребенок к врачам ходил. К врачам, блин. В больницах лежал. И никто ничего не увидел...а виновата мать (( 15.05.2017 11:45:15, Рыбачка Соня
Вообще в голове не укладывается. 15.05.2017 20:48:01, мимо шла
его не учили. "Инвалид, чо с него взять". При том, что интеллект у парня норма (это тоже врачи подтвердили). Опека не медики. Они пришли - им розовой справкой помахали, они и отвалили. И за последние три года, если верить местному уполномоченному, опека там была всего 2 раза. Про профпригодность нашей опеки я уже писала.
Мои дети тоже не ходят в садик. Условно здоровые дети. Опекаемые. По закону можно не водить. Про то, как "следят" за домашниками - тоже здесь писала. у меня старший на самообразовании.
14.05.2017 19:54:45, Рыжаятигра
а может быть он был на домашнем обучении 14.05.2017 19:17:27, ALora
8 лет это из статьи. Но и 4 не прожил бы. А если живой, то значит лечили. А если лечили, Да не вылечили, - претензии к врачам. Не отличить истощение от болезни, -тоже вопрос к врачам. И не увидеть психиатрию у матери, -к ним же. И все то вместе в одном комплекте совершенный анреал. 14.05.2017 11:19:19, Рыбачка Соня
расскажите, как отличить, от чего у ребенка истощение - от недокорма или от болезни? Каким образом можно проконтролировать, что происходит после выписки из больницы? Каким образом можно принудительно (на каких основаниях вообще?) отвести мать на псих. экспертизу? Пока ситуация не доходит до тяжелого кризиса, окружающие могут даже не догадываться, даже врачи. 14.05.2017 20:11:02, Рыжаятигра
Ну моим суд мед экспертиза определила.а уж про врачей, которые не могут отличить болезнь от психиатрии вы мне расскажите...на раз при выписке вызывается психиатричка. 14.05.2017 22:47:00, Рыбачка Соня
ребенка кормили. Скудно, но кормили. Совсем без пищи он бы точно не протянул столько лет. Чем и как.. ну, думаю, мальчик показания даст. Семья, которая общалась с Коротковыми, помнит Валеру в нормальном состоянии, говорит, что на общей вылазке ребенку не разрешали ничего есть, рассказывая о какой-то страшной аллергии. Речь идет о событиях шестилетней давности. Тогда они не придали значения. Криптан может подтвердить - на праздниках у особят Валере тоже ничего особо не давали, что-то отдельно ему мать давала.
У меня возник вопрос - почему безропотно ребенок все это сносил. Ответ на это, в принципе, на поверхности. Он не знал. Он воспринимал это нормой. С малышового возраста ребенку говорили, что ему нельзя то, то и то. Малыш верит родителям по умолчанию.
14.05.2017 20:08:11, Рыжаятигра
Да щазззз. У меня трехлетка таааак орёт ночами "кушать хочу", что будь вы моей соседкой, услышали б точно. Да и старший, на тот момент трёх четырёх летка, которых в био семье не кормили и били скакалкой до синих полос за походы на общую кухню, таки тырил у соседей молоко, для себя и брата. Если в доме есть еда, просто так не есть ребёнка не заставить. А вот в виду болезни, ему действительно могло быть очень многого нельзя, а размещённого можно было можно по чуть чуть. 14.05.2017 22:44:37, Рыбачка Соня
еще раз. Ребенка не было слышно. Ну ок, очень тихий ребенок. Который до 11 лет ни разу не закричал, не засмеялся, не заплакал. Ни те возрастных кризисов, ни те плохого настроения. ни даже температуры, что ночью заставляет рыдать. Нонсенс. Но раз вы так уверены, что там точно болезнь и что это всё врачи поклеп возводят на героических приемных родителей, то я вам поверю. Все. Я с вами согласна. Там все хорошо, просто ребенок болен, а проклятые врачи, следственный комитет и опека хотят разрушить институт приемной семьи. А я просто злая завистница. Или мне заплатили. Точняк. Мне заплатили. 15.05.2017 00:41:24, Рыжаятигра
Я вот конкретно вас так уважаю, что не знаю, что и думать. Потому что история выглядит ну, бредом, по правде говоря.
Если б ребенка увезли в тайгу и никому не показывали, одно дело. Но если они его по врачам таскали, годами, по мероприятиям всяким, в поликлинику за рецептами какими-то - ну как?
А про очень тихого ребенка вообще не поняла - что Вы предполагаете? Что он прожил с 4 до 11 в состоянии такого предсмертного истощения, что голос подать не мог? Что ребенка младшего возраста можно так запугать, причем без физического насилия, что он не только при плохом настроении, но и при болезни и боли не смеет голос подать. Даже не чихает от ужаса, что отнимут последнюю ложку каши?
Или под транквилизаторами держали в несознанке, а при необходимости быстренько приводили в чувство?
Вот я правда пытаюсь посмотреть с вашей точки зрения - и не могу.
Родители вполне могут быть так себе герои, но подача истории "они гады годами дурили бедных всех, будучи у всех же на виду" ммм... провоцирует недоверие. Что ж за такие гении НЛП, что всех вокруг загипнотизировали
15.05.2017 19:11:12, Гарпистка
я подаю историю, что "гады дурили всех"? Я, по-моему, говорю о том, что лично мне кажется очень странным. Не в статье. В семье.
Почему ребенок может быть тише воды ниже травы? Да по целому ряду причин, одна другой краше. Но я не возьмусь утверждать, почему конкретно в этом случае, хотя знаю, что ребенок речевой.
И в очередной раз могу повторить, что лично я склоняюсь к версии, что у матери психиатрия.
15.05.2017 19:44:58, Рыжаятигра
Инвалидность. И лекарства по ДЛО. От льгот не отказывались. 14.05.2017 03:04:32, Криптан
Т.е. вы не допускаете, что потеря веся (а он был нормальным, я видела этого ребенка первые год-полтора, когда его взяли в семью) и дальнейший его ненабор - результат действий родителей? И что вместо каких-нибудь витаминов, например, ребенку давали слабительное? И ведь при допросе ребенок скажет, что ему давали таблетки.
Я делюсь той инфой, которой мне разрешили, хотя знаю несколько больше. Диагнозов никто никаких не называет. Открыто говорят, что генетических и редких заболеваний у ребенка нет.
13.05.2017 18:36:09, Рыжаятигра
Я допускают все. Вплоть до того, что слабительное и диета это было рекомендация врачей. 13.05.2017 19:17:52, Рыбачка Соня
слабительное истощенному ребенку? Нет, у нас конечно туго с кадрами и оборудованием в регионе, но не до такой степени. 14.05.2017 07:12:35, Рыжаятигра
ну то есть все же есть капитальные нарушения здоровья. скорее всего, есть и основания для установления инвалидности:( все равно мне не верится, что без патологий организма просто голодом можно довести до такого...

к врачам - и местным, и московским - очень много должно быть вопросов и претензий у следственных органов, имхо
13.05.2017 17:25:55, ALora
анорексия. Просто голодом - такая же красота.. И да, инвалидность Валере, скорее всего, не снимут. Но его инвалидность - последствия именно недокорма. Генетических каких-то и прочих редких болезней у него нет. Врачам и будут задавать вопросы, без этого не обойдется. Хотя, с другой стороны, ну а кто должен контролировать, соблюдает ли мать рекомендации? Что вообще происходит за закрытыми дверями неприкосновенного по Конституции жилья? В итоге, ИМХО, всех собак повесят на помершую недавно начальницу опеки. Наши тут не допустят выноса сора из избы - это ж СК будет иметь всех - мэрию, опеку, больницу, МСЭ. Назначат виноватым труп романовой л.а. да и всё. 13.05.2017 17:44:22, Рыжаятигра
нет, при анорексии такого не бывает 14.05.2017 08:21:17, ALora
такого истощенного тела не бывает? 14.05.2017 20:18:59, Рыжаятигра
истощенное бывает, еще и более истощенное бывает, но без водянки живота, если не нарушены тяжело функции сердца или печени 14.05.2017 20:36:19, ALora
кто на фото с раздувшимся животом - неизвестно. 14.05.2017 20:47:29, Рыжаятигра
ну тогда, конечно, и разговор ни о чем. 14.05.2017 21:45:53, ALora
Да не говорите ерунду, никто инвалидность на основании "недокорма" не даст.
А есть или нет там заболевания - ни вы не знаете, ни журналисты, а врачи если и знают, то не имеют права говорить. И слава Богу.
14.05.2017 02:09:16, Fortuna Elena (2)
И еще, Лена. При всем уважении. Как наша местная МСЭ ставит инвалидность детям, никакой логике не поддается. Так, например, год назад уехал мальчик в семью с инвалидностью. Которая стояла на основании распространенных буквенных помоек, "и прочие неуточненные" которые. Ни одного точного диагноза. Ни одного уточнения. И даже без профильных обследований. А розовая справка и ИПР были. И даже при динамике, когда стало понятно, что ребенок не такой дурачок, каким должен быть при таких буковках в карте, инвалидность не сняли. 14.05.2017 07:26:51, Рыжаятигра
Да дело не в вашей конкретной МСЭК, такие случаи везде есть. Равно как есть куча обратных случаев, когда ребенок недообследован и инвалидность приходится выбивать из врачей ногами. Тут проблема в том, что всем на этих детей наплевать. Это особенно остро чувствуется, когда ребенок в семье. Никому наши дети не нужны, кроме нас.
Вот поэтому тем более не нужно верить никакой медицинской информации в изложении далекого от темы журналиста. Слишком много в этой истории логических нестыковок.
14.05.2017 20:10:46, Fortuna Elena (2)
Да, наплевать. Причем заметь, я не говорю, что родителям было на Валеру наплевать. Я больше склоняюсь к версии, что у матери все-таки психиатрия, а остальные члены семьи молчали, потому что стыдно/страшно/не понимали и верили ей. Я не Геворкян верю - статья фигня, нестыковок много. Я верю нашей РО, которая информацию таки получает от больницы. Об истории этой я узнала не от СМИ и задолго до этой статьи. О том, что это мои соседи, только когда Маша Криптан позвонила "очередной скандал, а я мальчика знаю". Оказалось, что я тоже знаю. 14.05.2017 20:25:06, Рыжаятигра
Ну а РО на каком основании щедро этой информацией делится с соседями семьи? :) 14.05.2017 20:37:17, Fortuna Elena (2)
Щедро делится с соседями? Интересная интерпретация. Я вообще-то по волонтерской работе с ней на связи постоянно. Не нужно додумывать то, чего нет. Весь диалог по конкретному ребенку:
Апрель "что там за история с магаданским мальчиком, которого в москве отдают-не отдают" - "готовят документы пересылать в москву". Май, после выхода статьи "Что это? Т.е. все-таки правда? Как он сейчас?" - "Нормально, прибавляет в весе. Страшные диагнозы не подтверждают". Точно такую же инфу я имею от коллег-волонтеров, которые занимаются этой историей в Москве. Ничего секретного в этой информации нет. Если только прикопаться к диагнозу "истощение" - ну оно какбэ очевидно.
14.05.2017 20:58:47, Рыжаятигра
"Страшные диагнозы не подтверждают" - не равно "генетических и редких заболеваний нет". И опять же - инвалидность может быть и не по "страшному" заболеванию. В общем, понятно, что ничего не понятно :) 14.05.2017 21:03:58, Fortuna Elena (2)
Хех. Бессонная ночь. Не сразу увидела передергивание.
Не надо уводить в сторону, пожалуйста. Инвалидность стоит у ребенка не с рождения. 4 года из 11 лет жизни он официально является инвалидом. Т.е. с тех пор, как его истощение "по неизвестным точно причинам" стало катастрофическим. Теперь-то он точно инвалид, да. Только диагноза, из-за которого он мог там исхудать, не обнаружено. И ребенок-то речевой. Говорит, что ограничивали в еде. Осмелился заговорить, когда изолировали от матери. Или ему не верим по умолчанию? Очевидцы, при ком у Валеры были контакты с едой, тоже говорят, что его кормили чем-то отдельным или не разрешали есть. Одни слушали про страшную аллергию. В "особом детстве" про непереносимость чего-то. Уполномоченный про генетическое заболевание "из кишечника не всасываются вещества". Они тоже врут. Чем-то им насолили Коротковы, явно. Или лично петросян через Сулейманову решил нагадить колымской семье. Или вообще все это замутила я на почве неприязненных отношений к одному из членов этой семьи.
Короче. Сначала было истощение, а потом инвалидность. А не наоборот "ребенок-инвалид исхудал из-за своей болезни".
ПЫСЫ. Я очень прошу обратить внимание, что не утверждаю, что ребенка не любили и делали это с ним из садистских наклонностей. Я склоняюсь к тому, что речь идет все-таки по психиатрии.
14.05.2017 21:46:27, Рыжаятигра
При таком весе и скудном питании, ребёнок не протянул бы 4года. И месяца бы не протянул. Значит таки питание было нормальным, а лечение как минимум поддерживающим. 14.05.2017 23:01:57, Рыбачка Соня
в концлагерях протягивали, да в куда более плохих условиях, чем теплая квартира. И выходили из них. Больные, истощенные, но живые. 22.05.2017 06:02:07, Рыжаятигра
Ну уж извините, тут никак не получается уводить в сторону, потому что исходная информация такая нелогичная и противоречивая, что только и остается, что догадки строить. Журналистка еще и внятно излагать не умеет ко всем своим остальным профессиональным "достоинствам". Вы тоже своими комментариями ясности не добавляете. Дело ясное, что дело темное, и чем дальше - тем непонятней. 14.05.2017 22:26:07, Fortuna Elena (2)
На секундочку. В статье хрень и нестыковки. Но не слишком далеко от сути.
Я не знаю, что непонятно, но смею подозревать, что вам просто хочется другой версии. Что это врачи-опека-менты все портят и лично петросян. Оговорили бедную героическую семью. Ок. Оговорили. Я тоже. Пойду, повешусь.
15.05.2017 00:48:13, Рыжаятигра
Дословно от московских коллег - "у ребенка нет генетический и редких заболеваний". 14.05.2017 21:20:02, Рыжаятигра
но могут быть вполне тяжелые не генетические и не орфанные 14.05.2017 21:47:47, ALora
например, какие? Которые повлекли за собой такое состояние? 14.05.2017 21:51:35, Рыжаятигра
Например, психиатрия 14.05.2017 22:52:10, Рыбачка Соня
и при этом ребенок инвалидность имеет не по психиатрии. У него психиатрия и он отказывается от еды, вот только зачем родители рассказывали одну байку за другой о каких-то неведомых болезнях? 15.05.2017 00:43:32, Рыжаятигра
а по какому заболеванию у него инвалидность? просто столько нестыковок и неясностей по статье, что вообще непонятно, в какую сторону думать. Но я бы думала все же, что у ребенка есть какие-то серьезные медицинские проблемы, которые растут не просто из недокармливания. 15.05.2017 01:57:43, ALora
Вероятнее всего, его инвалидность стоит по основной и самой очевидной проблеме - дистрофии. Я точной информации о его диагнозах не знаю, не имею на это право. Могу лишь предполагать, что это были обычные буквенные помойки, которые "И прочие неуточненные состояния" - почти у каждой буковки в МКБ такое есть.
В статье ереси навалом. Особенно те части, где "сослать в детдом" (нет, об этом речи не идет, ребенка после больницы ждут в санатории, ему еще долго предстоит лечиться и реабилитироваться), и про Сулейманову и запугивание. С этой семьей вообще отдельная тема, но я думаю, что шансы у них есть.
15.05.2017 03:35:34, Рыжаятигра
Дистрофия сама по себе влечёт проблемы со здоровьем, в том числе с ЖКТ. Так что если ребёнок уже 4года настолько истощение, то реальных диагнозов там уже валом. Что сему послужило 4/6/8 лет назад вряд ли кто теперь установит. И виной тому при любом раскладе действия врачей. Я могу допустить, что мать действительно ребёнка не кормила (тогда). И может даже из корыстных целей. Но. Ребёнок все это время наблюдался у врачей. Где они были и какими глазами смотрели? 15.05.2017 04:35:39, Рыбачка Соня
Соня, у меня дочь младшу. обследовали. И что? Я вот на 8 год её жизни узнала, что нужны очки. ((( А так - здорова.
ХХотя я говорила, что ребенок, родившийся с ангиопатией недоношеннызх , не может иметь хорошее зрение.
Скрытая дальнозоркость. угу...

У Тигры дети в ДД имели 2 группу здоровья, а дома - третью и половина стала очкариками. Причем было сказано, что подзапущены некоторые.
15.05.2017 10:27:18, Криптан
Ну это всеобщая беда нынешней медицины. У меня тоже у Никиты была 2-ая в ЛО, когда 2-ой там и не пахнет, - там полный трындец по всем фронтам. И в той же столице нашей Родины, мне в ЖК обменку не выдали, хотя оказца уже должны были...да что там обменку, - даже на УЗИ не направили...про первый скрининг в принципе промолчали, а на второй типа записи нет. ХОрошо у меня есть возможность все сделать в лучшем виде у себя. А в том же "у себя" только без блата, - когда у меня у мелкого после прививки ноги отказали, а потом, как отошел, по ночам рыдал и на ножку жаловался, - сказали "боли роста" и отвали моя черешня. Но. Если у нас врачи и общая организация медицины, пардон, хер***ые, - причем тут мать??? Не, я даже допускаю, что может быть причем, и тогда да, - с ее мотивами тоже надо разбираться. Но врачей, которые ВОТ ЭТО пропустили, - судить однозначно надо. А так...я даже не знаю, что хуже, - никаких врачей или отвратительные врачи(((( 15.05.2017 10:40:56, Рыбачка Соня
вот нашла Е40 квашиоркор - "вид тяжёлой дистрофии на фоне недостатка белков в пищевом рационе. Болезнь обычно возникает у детей 1-4 лет, хотя бывает, что она возникает и в более старшем возрасте (например, у взрослых или у более старших детей)....Один из симптомов — вздутость животов детей (асцит)..."

тоже не понимаю, куда смотрели врачи
15.05.2017 09:00:06, ALora
инвалидность на основании состояния, в котором ребенок находится уже несколько лет. 14.05.2017 07:14:24, Рыжаятигра
Состояние чего конкретно? Худоба?
У нас Оля была скелетом, когда мы ее забирали. Но все врачи при осмотре (кроме психиатра разумеется) написали, что полностью здорово. Она и сейчас худенькая, но уже не экстремально, но процесс 4 (!) года занял. Ребенок в больнице "откармливается" - это бред какой-то. У него совершенно ненормально выпячивается живот, он не откармливается. Ну и еще раз повторю - вы не знаете доподлинно, что там с диагнозами.
Вообще мне ваша позиция не очень понятна. Но это ваше дело и ваша совесть.
14.05.2017 20:04:58, Fortuna Elena (2)
Я в другой ветке ответила. Я могу поручиться только за то, что мальчик в желтом свитере - Валера. Остальные фото - не факт, что это он. Посмотри на ребенка на втором фото - цвет кожи другой. Это в снегопады в больнице он так загорел?
Лена, худоба и истощение разные вещи. Тотальный дефицит роста и массы тела, пачечка неуточненных диагнозов - и ребенку дают инвалидность. Я как минимум еще одного такого ребенка у нас знаю, хотя такого истощения у него не было. Просто дефицит и диагнозы-помойки.
Повторяю - я диагнозов и не знаю, не положено. А вот "у ребенка нет генетических и редких заболеваний" - не диагноз, а информация от врачей.
А что именно не понятно в моей позиции? Совести моей и правда неспокойно - соседский ребенок исчез куда-то, а я не придала этому значения. Посчитала бестактным спрашивать "у вас же мальчик маленький был, куда пропал?".
14.05.2017 20:31:15, Рыжаятигра
Если бы инвалидность давали только по генетическим и редким заболеваниям - на пенсиях и пособиях наше государство сэкономило бы столько, что не пришлось бы сейчас проблемы дефицита бюджета за счет приёмных родителей и их детей решать.

Насчет совести... ну, мне показалось (показалось!), что вы как-то уж очень горячо пытаетесь всех убедить, что все действительно очень страшно.
Тут мы все "укушенные" приемностью, и нам эти вопросы - сообщать в опеку или нет - решать сложнее, чем остальным гражданам. Но мне кажется, по поводу "не сообщила" ваша совесть точно не должна ничего говорить. Еще неизвестно, помогли бы вы или навредили.
14.05.2017 20:50:00, Fortuna Elena (2)
А может, действительно показалось, что я убеждаю, что "все очень страшно"?.Может, это читатель свои эмоции на меня проецирует? Лично для меня - очень странно. Страшно? Нет. Жалко пацана - да. Крови не хочу. Но категорически против криков "врачи убийцы подрывают институт приемных семей, а приемные родители святые люди". Не святые. По себе знаю.
Еще раз. Я до выхода статьи и звонка Криптан понятия не имела, что какая-то странная история в московской больнице, о которой я была в курсе еще в апреле - это о соседской семье. Я действительно думала несколько лет, что у соседей нет ребенка (под машину попал, рак убил, да мало ли чего с детьми случается, а раз они все на свободе и полиция не бегает с опросами - значит, никакого криминала). При этом ребенок был жив, проживал в той квартире все эти годы. Странно, что ребенка не было ни видно, ни слышно?
14.05.2017 21:12:10, Рыжаятигра
"Это в снегопады в больнице он так загорел?" а может это не загар, а желтуха? 14.05.2017 20:42:14, ALora
а может это вообще другой ребенок? И немного рисую. Там фигуры отличаются (по плечам хорошо видно), форма лица и цвет волос тоже. 14.05.2017 21:00:05, Рыжаятигра
Если это действительно другой мальчик - то очень это все напоминает историю с синяком Сережи Дель, которого так никто и не видел. А еще историю с Глебом Агеевым, который был намазан мазью от ожогов и в таком устрашающем виде был представлен на страницах газеты "Жизнь". 14.05.2017 21:06:46, Fortuna Elena (2)
стряпают дело про плохих врачей? - живот же такой врачебный косяк.
Как минимум Криптан может подтвердить (ей-то вы верите?), что Валера - истощенный. Она его видела больше, похоже, чем все соседи семьи вместе взятые.
14.05.2017 21:15:26, Рыжаятигра
ОЧЕНЬ худой. Были видны кости черепа - голова (швы), сустав челюсти.
Рёбра и грудина были видны через футболку.
14.05.2017 23:59:07, Криптан
Я просто всегда на стороне родителей, пока не доказана их вина и информация противоречива. Особенно после истории с Дель. 14.05.2017 22:20:37, Fortuna Elena (2)
а я на стороне ребенка. 15.05.2017 00:49:38, Рыжаятигра
Я ждала этих слов :))) До какого-то момента интересы ребенка - это интересы всей семьи.
Понятие "презумпции невиновности" вам знакомо? Посыл статьи - родители-изверги (ну а если не изверги, с чего вдруг искать другую семью и все такое?) Был ли ребенку причинен вред в семье - неизвестно. Был ли он действительно болен или его довели до такого состояния - неизвестно. Да ничего толком неизвестно. Но вы уже противоставляете интересы ребенка и интересы родителей.
15.05.2017 11:24:21, Fortuna Elena (2)
и снова Л. - логика. А откуда инфа, что ребенку ищут другую семью? Ни у кого не возникло вопросов, откуда вообще в этой истории взялась Сулейманова? На каких законных основаниях она попала к ребенку? Как при наличии нерасторгнутого договора опеки с Коротковыми могли заключить другой договор опеки по тому же ребенку, который в настоящее время числится устроенным в семью? 15.05.2017 13:16:23, Рыжаятигра
Какой-то бессмысленный диалог у нас выходит. Я о ситуации знаю то, что знаю, не из этой косорылой статьи. Я на нее вообще не опираюсь. Я там другой посыл вижу - опять, как с Дель, петросян плохой, и упор именно на Сулейманову. Ее история там прям акцентирована. Весь посыл статьи "все кругом враги детям, а особенно чиновники".
Но я тут говорю не о статье. Я обсуждаю не статью. И искренне не понимаю, зачем раз за разом переводить разговор на "а вот в статье ничо не понятно". Да плевать мне на эту статью, я уже стопицот раз сказала, что она непрофессиональна. Но ситуация с истощенным ребенком и приостановлением опеки имеет место быть.
15.05.2017 13:10:56, Рыжаятигра
Лусинда
Чтобы разобраться что с ребёнком, нужно понять, чем он болен и кто из взрослых виновен или не виновен в этом его состоянии. А пока во всей этой истории вопросов больше чем ответов. 15.05.2017 06:57:16, Лусинда
но смотрите, как мило выходит. Есть несекретная такая инфа, что страшных диагнозов, из-за которых ребенок мог стать настолько истощенным, у ребенка не обнаружено. Но что в ответ "это медтайна! вы не можете этого знать!". Ок. Что тогда надеются узнать те, кто кто думают, что это все происки петросяна? Вы правда думаете, что через пару месяцев проверок обнародуют что-либо, особенно из нашего такого кумовского городка? 15.05.2017 13:19:25, Рыжаятигра
Лусинда
О том есть ли какие-то диагнозы или нет и если есть, то какие - мы также достоверно не знаем. Ни мы, ни вы. Или вам главврач дал бумагу, где такая фраза написана и обоснована? А так - мало ли кто что сказал и потом нафантазировал и в статейке написал. "Жареные факты" по сути и ничего более.
Очень надеюсь, что ребёнка обследуют и пролечат наконец-то заинтересованно и беспристрастно. И подробно разберутся в причинах такого его состояния, причём тоже беспристрастно, без притягивания за уши "нужных" выводов.
В последнее время явно развёрнута кампания на дискредитацию института ПС. И под сенсационные статейки об алчных жадных опекунах, которые наживаются на сиротах и инвалидах, уже придумывают законопроекты один за другим как "запретить и не пущать". Именно поэтому, особенно после громкой истории с Дель, г-ну Петросяну особого доверия как к беспристрастному специалисту, ратующему за интересы детей, нет.
15.05.2017 13:32:55, Лусинда
давайте по-чесноку. К этой истории петросян вообще отношения не имеет. Его сюда точно за уши притянули. Главврач если б мне бумагу дал, он бы уже с должности был снят. Это противозаконно. Но выходит, что зачем-то все врут - врачи, что наблюдают ребенка сейчас, и, соответственно получающие инфу от врачей московские волонтеры, и наши местные чиновники. Не иначе лично по указке петросяна.
И опять "в статейке написано"... "Развернут кампания".
Пожалуй, я закончу беседу. Хотите верить в заговор против приемных семей - пожалуйста. Думаете, что все это происки петросяна против Сулеймановой - ради бога. Врачи-убийцы довели ребенка и оговорили святую мать - да сколько угодно.
Как говорится "А был ли мальчик?" если даже соседи его не видели.
15.05.2017 15:38:57, Рыжаятигра
Лусинда
Ну пробегитесь по новостям за последние полгода, сколько ужастиков о приёмных семьях, и в каждой статье - прямым текстом пишется, что ради огромных пособий приёмные родители взяли детей и... далее идут варианты: убили/заморили/не кормили/в маленькое жильё напихали/не лечили/не одевали/били и так далее. Озвучиваются тщательно цифры пособий и ужасы по отношению к детям. Раньше такого наплыва №фильмов ужасов" о бедных сЕротках и жадных опекунах не было, а тут просто шквал с нового года понёсся.
А про то, что кто-то кому-то рассказал - вы и сами прекрасно знаете как это работает. Напридумывают и испорченным телефоном передадут то, чего никогда и не было даже.
Поэтому подождём официальных заявлений и не будем придумывать. Как бы вам ни хотелось повернуть итоги в ту или иную сторону. Даже если это ваши соседи.
15.05.2017 16:22:36, Лусинда
Бывают такие шквалы, периодически. В 2008-м был. 15.05.2017 19:14:14, яся 76
Лусинда
Возможно, что в 2008-м что-то тоже придумали, для чего этот шквал был тогда нужен. Ну не верю я во внезапное помешательство ПР, что вдруг понеслось. И выплаты подняли не вчера и даже не год назад (в М-ве год назад повысили на 10% - это ни о чём, а вот году в 2013-м что ли - значительно подняли). И всё было более-менее. Не сказать, что везде благополучно, но в среднем вполне. А тут вдруг понеслось... 15.05.2017 20:01:20, Лусинда
Да не было ничего. Просто тема вдруг стала медийной. Потом утратился интерес, на некоторое время. Сейчас опять вот. Скоро сменится чем-то еще. 15.05.2017 21:43:42, яся 76
Да причем тут Петросян, заговор и вообще приемные семьи. Банальная врачебная халатность. 15.05.2017 16:01:03, Рыбачка Соня
Лусинда
Мне тоже думается, что если ребёнка наблюдали врачи год за годом, то возникает много вопросов куда они ВСЕ смотрели. И почему видели болезни, которых нет или не видели те, которые есть. Это ж не один доктор и не в одном лечебном заведении. Даже в Москву вон возили несколько раз. И только теперь внезапно прозрели. Странно весьма как минимум. 15.05.2017 16:28:06, Лусинда
А теперь они все дружно будут прикрывать своей з****цы, есно делая мать исчадием зла 15.05.2017 16:40:07, Рыбачка Соня
нет, я все же предприму попытку. последнюю.
Вот, допустим, ребенку ставят диагноз целиакия. Ну вот по симптоматике, по тому, что говорит мать на приеме у врача. Ок, назначают безглютеиновую диету. Под наблюдением врачей пара недель в больнице, домой с улучшениями. А через год выясняется на очередном визите к врачам, что безглютеиновая диета не помогла и мальчику хуже. Дальнейшая цепочка понятна? Через несколько лет очередной врач задается вопросом "Ошибка в диагнозе? Или родители лгут?". И конечно же только из братской любви к коллегам он выносит решение о родительской лжи. Без всяких консилиумов, единолично.
Клиническую картину может сильно искажать то, что пациент или его заботящийся взрослый делают.
Мало случаев, когда младенцев яжемамки по интернету через форум лечить пытались и игнорировали вялые голоса, что надо бы в больницу, а те в ответ "врачи убийцы, не дам"?
Мало более легких случаев вроде тех же бабулек, подсевших на ЗОЖ и народную медицину да всякую уринотерапию с экстрасенсорикой? У бабки давление в космос стремится, врач выписывает лекарства. А давление продолжает рваться ввысь. И бабка, как Зоя Космодемьянская, молчит, что таблетки "химию эту богомерзкую" не пьет, а лечится заряженной водой от мага 80 левела. Когда пациентка таким путем доходит до больничной койки, получает капельницу с лекарством и врачи видят улучшение, к бабке зовут психиатра, если сама не колется (да, блин, я работала в больнице, я знаю, как это происходит). И то же самое могло произойти и с Валерой. Специально для фантазирующих - я предполагаю, что так могло быть, а не утверждаю.
15.05.2017 20:07:21, Рыжаятигра
не обижайтесь,просто те кто против Вашей позиции простоболее активны.
Просто после случая, о которомя писала выше, когда мамашка уходила , оставляя собственных(неприемных) малышей голодать, чтобы они истощенно выглядели, собирая деньги на их лечение в интернете,мне уже , наоборот, сбор на лечение (на поездки в столичные центры, например)всегда уже подозрителен.
Да и мне тоже непонятно, про документы на новую опеку(допустим,к ребенку в больницу она могла попасть как волонтер, а дальше?)Я ничего не знаю про Сулейманову и далека отобвинения ее в корысти, просто в свете нынешних веяний, ребенок-инвалид, из региона, в семью, где 8 приемных детей уже есть - может другая кандидатура устроила бы больше опеку.
16.05.2017 09:30:37, гм
да ну чего мне обижаться? ))
Случаи действительно бывают очень разные.
С этой опекой у меня тоже сразу сработала сигнализация - нечисто что-то. Как оформили? Рассторгли-то понятно почему - потому что заключили не по закону. Опять же, где-то мне попадался репортаж, что вообще Сулейманова в этой больнице психологом работает и самолично опрашивала ребенка. У меня сразу новый звоночек завопил - психолог? Ок, допустим. Профессионализм где я вас спрашиваю? - вот так бабах и схватить ребенка, потому что первое, что взыграло - жалость, а это уже непрофессионально. В общем, тут либо журналюхи опять наврали, либо на камеру выступала не Сулейманова, либо Сулеймановой пора на супервизию.
16.05.2017 10:54:27, Рыжаятигра
Лусинда
Всё это конечно правдоподобно. Но в то, что целиакию к примеру могут поставить только со слов матери, а не по результатам подробного обследования - не верю. 15.05.2017 20:11:51, Лусинда
с диагностикой в Магадане худо. Но первые свои диагнозы, после которых ребенок стал получать квоты на выезд в столичные центры, он получил все-таки в Магадане (вероятнее всего. Маловероятно, что в специализированные медцентры они поехали с девственно чистой медкартой). Не только со слов. А по общей картине: недостаток веса и роста, жалобы вот на то и на то, анализы. Просто со слов нигде диагноз не ставят, лишь могут предположить и назначить обследование, чтобы подтвердить или не подтвердить. И вот выехал ребенок, допустим, куда-нибудь в крупный город, а там бац и целиакию после более глубокого обследования, невозможного в Магадане, снимают, а допускают, что, возможно, это какое-то другое заболевание. 16.05.2017 05:24:43, Рыжаятигра
тоже на это посмотрела, на рахит похоже и это совсем не хорошо 13.05.2017 16:33:23, Eugeniya
да ладно если бы только рахит. я бы вообще по последнему фото предположила асцит, не дай бог конечно 13.05.2017 17:28:44, ALora
Алора, совершенно верно, судя по фото мальчик серьезно болен и это уж явно не результат голодания. 14.05.2017 01:29:39, dekla
с учетом вен, да7 14.05.2017 01:10:38, Криптан
я имела ввиду, что внешне выглядит не как здоровый/откармливаемый ребенок
он не поправился по факту особо, просто в ЖКТ стало больше пищи и кала
я когда сей вопрос мониторила, там четко написано - минимальный обьем при максимальной каллорийности - именно чтобы не было такого "раздувания" ЖКТ. кормить часто и не много, контролировать стул. дай Бог конечно чуть наладится под контролем врачей, но ужас вообще
13.05.2017 17:33:01, Eugeniya
по факту у ребенка водянка брюшной полости. сердце не справляется или печень отваливается - это уже вопрос к врачам 14.05.2017 08:24:49, ALora
по факту я бы больше всего боялась "подкармливания" от жалостливых тёть
с благими намерениями откормить замученного голодом сиротку:(
14.05.2017 12:49:04, Eugeniya
Аха. У моей подруги уже в процессе лечения бутер с маслом вызывал неукротимую рвоту и катастрофичное обезвоживание. Сам факт крайнего истощения говорит о том, что ребёнку нельзя большинство продуктов и это не прихоть матери 14.05.2017 23:05:59, Рыбачка Соня
"а потом его никто не видел, до следующей госпитализации"
Но по возрасту он должен в школу ходить или к нему должны учителя приходить? Или у нас любой человек может решить, что его ребенок будет сидеть дома?
13.05.2017 14:19:27, не важно
у нас есть дистанционное обучение.
Кста, он у нас в организации детей-инвалидов соттоял. Я и не зналаЮ что он приемный.
13.05.2017 14:46:46, Криптан
А при дистанционном обучении нет никаких контантов с учителями и школой? Сдавать контрольные и экзамены?

"он у нас в организации детей-инвалидов соттоял"

То есть на люди он выходил?
13.05.2017 15:59:33, не важно
Контакты через родителей.

Да, на люди выходил. видела. Зеленый, прозрачный, видны кости черепа. Последний год в респираторе.
мама дочтатоно нелюдима.
14.05.2017 01:11:51, Криптан
ну как бы нелюдимость/закрытость это черта характера никак не связанная с псих.заболеваниями, преступлениями и прочим
ей бы нелюдимой было проще жить тихо-спокойно, а не пацана лечить, обследовать, возить и т.д.
14.05.2017 12:51:55, Eugeniya
несколько раз в год на мероприятия для особят. Гулять его не выводили. Сам ребенок рассказывал, что сидел целый день дома запертый, один. 13.05.2017 16:14:15, Рыжаятигра
И откуда у вас такие подробные сведения, если не общались то с ними.... 13.05.2017 16:16:59, Рыбачка Соня
от людей, которые общаются с ребенком сейчас. И я очень надеюсь, что пообщаться с Валерой мне не доведется, что ему найдут семью в ЦРС. 13.05.2017 16:36:35, Рыжаятигра
Ну и конечно люди, которые общаются с ребёнком в Москве, знают куда и что сообщали врачи в Магадане... 13.05.2017 16:42:52, Рыбачка Соня
Вы хотите, чтобы все, что я пишу, оказалось неправдой. Верно? 13.05.2017 16:52:28, Рыжаятигра
Мне лично вообще фиолетово, что там правда. Но подобные подробности от соседки, у которой чисто случайно тоже есть приемные, и которая чисто случайно знает кучу людей "в теме", но при этом 8лет не видела мальчика и не представляла, что с ним. Как минимум подозрительны. Я вот столько о своих соседях не знаю. А я с ними 30 лет живу и довольно хорошо общаюсь 13.05.2017 16:56:15, Рыбачка Соня
Ну я вот года 4 не знала, что Валерик приемный. 14.05.2017 03:06:46, Криптан
Вот в это спокойно поверю. У меня тоже не все знт, что дети приемные. 14.05.2017 09:57:34, Рыбачка Соня
Л - логика. рука-лицо просто. 13.05.2017 17:03:06, Рыжаятигра
О том, что ребенок посещал мероприятия для особят, я знаю от Криптан. И сама лично видела как-то раз машину "Особого детства", которая приезжала к нашему подъезду. О том, что делали врачи в Магадане, я знаю от этих врачей - уж простите, я с апреля в курсе ситуации и имела возможность пообщаться. О том, что с ребенком в Москве я знаю от тех, кто контактирует с ним в больнице. И не имею ни малейшего основания этим людям не доверять. 13.05.2017 16:48:40, Рыжаятигра
Какие активные нынче соседи пошли....как страшно жить... 13.05.2017 16:51:09, Рыбачка Соня
Да нихаварите ваще. Правда, я до последней недели не сопоставляла, что речь идет о моих соседях. Мне просто московские коллеги написали, попросили о помощи. В апреле. Я знала только фамилию ребенка. Ни фотографии, ни диагнозов. Все строго этично и по закону. Более того, той же Геворкян, которая через мою подругу пыталась жареного поискать, я ответила, что не стыкуется нифига - как могли оформить опеку, если ребенок числится магаданским и нет сиротсткого статуса. Ни фамилии матери, ни адреса проживания я не знала до последних дней. А вот когда мне их сообщили, практически одновременно с СМИ, которые фамилии растрезвонили, пазл сошелся. 13.05.2017 17:00:06, Рыжаятигра
Опеку оформить могли. По месту нахождения ребенка в больнице. Если постановление об опеке действительно отменили. - у него сразу статус вернулся. 13.05.2017 21:54:23, Рыбачка Соня
оформить могли в Магадане. Москва не располагала необходимыми документами. Они были высланы позже, чем была отмена опеки у Сулеймановой. 14.05.2017 07:17:35, Рыжаятигра
Если все как , как Вы говорите, это действительно ужасно. И не на это ветке будь сказано, мне кажется, что у ПР с головой не все в порядке, скажем, чаще чем в среднем в популяции...Но вот только новая кандидатка в приемные мамы уже имеет одиннадцать детей. И призрак Делей встает в полный рост.... 13.05.2017 18:01:58, гм
Нет. Детей в детдомах больше, чем приемных родителей. А эти дети там откуда? Вот как-то так. Просто подобные случаи очень резонансны. Это когда кровные родители детей изувечили-убили, рисуется образ маргиналов и никого это особо не удивляет. А в случае с приемной семьей - не укладывается в головах. Да еще это излюбленное "им же дееееньги платят!". Можно подумать, что зарплата как-то способна изменить человека и повлиять на его характер, психику, сложности.. А люди по природе одинаковы - чо им дали родители, то они и дальше понесут, своим детям. И я даже не сомневаюсь, что Валеру любили приемные родители. Как умели, так и любили. Но тут вопрос еще о психиатрии у матери ставят сейчас.
Вы про Сулейманову? у нее 8. Как и у меня. И да, она, видимо, очень хочет спасти. У многих включается подобный тумблер "бедный ребенок, надо срочно обогреть". Но вопрос ресурсности не праздный. Не знаю, что там дальше будет. Один из фондов готов взяться за пиар Валеры, подобрать-обучить родителей, ждут только отмашки от наших чиновников. В ближайшее время ребенку семья вряд ли светит - пока следствие, то-сё, после больницы его вроде собираются в санаторий отправлять. Не в Магадан. А некоторые наши чиновники на фб уже прокричали о том, что ребенка надо обязательно в Магадан привезти для следствия. Очень надеюсь, что они этого не сделают. Взять показания с ребенка можно где угодно.
13.05.2017 18:17:28, Рыжаятигра
Ну, кроме 8 приемных, у нее же 3 кровных.Разве кровных уже "в дети" не считают?
11-это ...ну перебор, в общем.И Валера уже двенадцатый.
Хоть я, например, в ужасе от случая у Дель, я думаю, что Света изначально хотела тоже добра, спасти, дать семью и т.д.А получилось, что получилось.
14.05.2017 10:46:49, гм
насколько я поняла, кровные у нее уже взрослые, живут отдельно. Так что Валера девятым бы стал 14.05.2017 11:22:46, Рыжаятигра
И даже когда были высланы документы то вы знаете. То есть вы хотите сказать, что больнице не сразу сообщили, что опекун больше не может решать за ребёнка и банально его забрать? Ну это тогда уже совсем смешно 14.05.2017 09:59:24, Рыбачка Соня
Я уже не знаю, как с вами разговаривать. Вы делаете выводы не из моих слов, а своих фантазий.
Что там намутили с документами в Москве, как оформляли Валеру под опеку Светлане - я понятия не имею. А вот рассторгнуть могли как раз потому, что не слишком все буквально в законодательстве.
Знаю и об этом, да. Потому что, собсна, когда закрутился сюжет с Сулеймановой, я созванивалась с региональным оператором, чтобы прояснить этот вопрос. И она подтвердила, что документы ребенка готовят на отправку в Москву. Постановления о расторжении опеки тоже делаются не один день, для них, так сказать, доказательную базу готовят, основания. И расторгнуть договор может тот, кто его заключал - а именно магаданская опека. И магаданская же опека вообще семейным устройством Валеры рулит. А в настоящий момент она даже разрешения на его пиар не дает.
14.05.2017 10:20:39, Рыжаятигра
он вроде дистанционно два класса закончил (но это я не подтвердить, ни опровергнуть не могу). Ну а на комиссиях зашуганный изможденный ребенок вполне мог получать справку о необучаемости.
Вообще, если честно, да, при такой работе нашей опеки и упробра - запросто такое можно решить. А тут еще и инвалид. У меня старший сын на самообразовании. И никто не чешется. Так только, когда забегаем в упробр по школьным делам младших, у нас спрашивают, получают один и тот же ответ - "ищите заявление, которое я вам писала, когда забирала ребенка из школы на семейное обучение". И на этом все. И так уже 4 года подряд.
13.05.2017 14:26:11, Рыжаятигра
А мы до нормы никак не дотянем. ((( У нас и рост маленький, поэтому скелетом не выглядит. Но ведь тоже может показаться, что не кормим - поэтому и не растет. В саду вот хлеб и макароны трескает и поправляется, а дома хотим творожком, супчиком, мясом накормить - фигу! Лучше голодать будет. Ну нельзя же одним хлебом и макаронами жить!!!! 13.05.2017 11:33:53, Свет-Ланка
У нас еда - это вообще больная тема, борьба за каждую съеденую ложку - морковку не хотим, картошку не любим, бананы для мартышек, в супе что-то плавает, рыба не вкусная, котлеты в рот не берем... Заказывает кашу на ужин и съедает половину чайной ложки. Пока вес на нижней границе нормы. Врачу жалуюсь. Но не получится ли так, что я врачу жалобы, а мне в ответ - вы ребёнка не кормите. Я тогда кастрюлю супа этому врачу на голову поставлю. 13.05.2017 11:14:05, не важно
жалуйтесь чаще, попросите консультацию гастроэнтеролога
нам помогла водичка минеральная Боржоми, греешь немного, газ выходит и она теплая, аппетит появился хоть немного и ушел скрытый ацетон(запаха от ребенка не было и симптомов особых тоже)
сейчас поправился, переборчив сильно, но уже ест хоть 20продуктов, а не 5. рыбу, печень не есть, мясо с боем(кроме сыровяленой колбасы), овощи с боем(но заправленные майонезом ест даже сырую свеклу-резанную соломкой).
все или почти все кручу в лаваш или в булку для хотдога -когда не видит что внутри ест охотнее, суп-борщь чтобы сохранить нервы себе часто мелю на блендере(выбирать там нечего тогда)
и жаловаться жаловаться педиатру, от греха подальше
малово вот учительница ругала, вырвала из дневника лист, я звонила вечером -она жаловалась. малой утром ткнул под глаз палкой -синяк и кровоподтек. тоже мысли не хорошие - подумает что я врезала :(
это ощущение "всегда под колпаком" напрягает сильно, по старому времени уже бы давно усыновила и не парилась, а сейчас любое пособие необходимо.
13.05.2017 11:51:33, Eugeniya
Супы я очень часто блендером в пюре превращаю, чтобы не видел. Он у нас так и называется - суп, в котором ничего нет. Вот в школе расскажет, что мама готовит пустой суп, где даже картофеленка не плавает. Учителя у нас адекватные, поэтому синяки и царапины на меня не свалят, так как они сами ему первую медицинскую помощь оказывают - руки-коленки разбитые.
Боржоми попробую дать. Но есть вероятность, что откажется пить. Педиатр говорит, что пока вес в норме, поэтому особых причин подозревать кишечник у неё нет. Но этот вес держится за счёт насильного кормления.
13.05.2017 12:32:04, не важно
угу, та же ерунда с супом, с чем суп - "ну, не знаю, там юшка только" )))
та просто учительница сильно жаловалась и так совпало, бывшая учительница чтото подобное задвигала пару раз, была послана, а после того как он подрался и ходил с фингалом черным и следами зубов на руке(укусили) -так замолчала, оказывается пацаны сами умеют синяки набивать )))
боржоми надо грамм по 100(пол стакана, можно треть) перед едой минут за 30-40, оно не сильно противное -теплая солено-содистая вода, можно остудить -тогда приянее, греть чуть чуть только чтобы газ ушел, как вариант можно и с газом(приятнее пить) + 1 листик мяты утопить в нем целый - вкуснее

мне еще советовали печь пудинги и оладики с добавлением детского питания -говорят очень эффективно
13.05.2017 13:06:20, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!