Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О регистрации в Москве, выплатах и жилье

Добрый день! Читал что детей из регионов, не имеющих постоянной регистрации в Москве хотят лишить пособий. Это правда? У нас временная регистрация, опека требует показать форму № 3, это зачем?

Второй вопрос что касается жилья в Москве детям из регионов. Это реально вообще или нет? Насколько я знаю раньше вроде бы давали жилье, если чел прожил в Москве более 10 лет. Но это еще доказать надо, по его регистрации. А у нас при переезде паспортный стол утерял все документы, ребенок в компьютере есть, а регистрацию надо заново делать, попробуй потом докажи что он проживал с нами в Москве - только через суд!

А через суд это такая бодяга, не приведи господи! Была у меня девчонка под опекой, теперь уже взрослая. Ей квартиру дали, так она москвичка и все дела. Но! Хочет приватизировать квартиру и тут опять все застопорилось - нужны справки из паспортного стола, а там ничего не знают, как обычно (( Обратились в суд, ждали месяца три-четыре, наконец пришла повестка из суда, а мы ее прошляпили ((( Почта обратно отправила. Лично в суде ничего не выдают, только по почте. Вот теперь опять ждем эту повестку, еще 4 месяца не прошло.. Вот такая у нас система-ниппель, ворагу не пожелаешь!
17.04.2017 20:01:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот в других местах московских веяний не знают. Сегодня звонила по месту выявления старшего - подходит время заниматься его жильем. Так там абсолютно уверены, что он должен получить жилье по месту проживания с опекуном, т.е. в Москве. Я брала 9-летнего, есть шанс поучиться ещё немножко в Москве после 18, очень небольшой, правда. Женить бы на москвичке! 17.04.2017 21:03:51, Sidera
В Москве и должен, но получится только через суд. Получайте официальные отказы везде для начала. 17.04.2017 22:12:34, billow
Через суд это как? Я до смерти боюсь эти все суды и ихние бумажки) В области вроде готовы дать жилье, но у моего ветхий дом в частном секторе, есть братья и сестра. Вряд ли они все в эту избу поместятся. Что нам делать для начала? Куда обращаться? 17.04.2017 22:29:07, Хавроний
1. Сначала в опеку по месту регистрации ребенка с заявлением о признании нуждающимся в жилом помещении (в 14 лет).
2. Затем в опеку по месту жительства опекуна с заявлением о включении в список нуждающихся в жилом помещении.
Первое зависит от фактической ситуации с жильем у ребенка, по второму пункту Москва даст отказ, который надо обжаловать в суде.
За юридическими комментариями и помощью можно обращаться к юристам фондов
Русфонд.Право [ссылка-1]
Соучастие [ссылка-2]
17.04.2017 22:36:56, billow
Спасибо, Ксения. 17.04.2017 22:18:38, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!