Раздел: Воспитание (Приемный ребенок )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть ребенка?

Здравствуйте. Вкраце обрисую ситуёвину.
Исходные данные. Есть семья, я и муж. 2 года назад мою сестру (не родную) ограничивают в родительских правах. У неё измыют дочь (3 года). Все родственники отказываются от опеки и я решаю забрать девочку. Своих детей у нас с мужем не было на тот момент... Итак, забираю девочку, аля божий одуванчик, но социально-бытовые навыки приходится прививать практически с нуля... ладно, справились. Девочка начинает называть меня мамой, не противлюсь, решили с мужем что будем оформлять постоянную опеку, если сестру лишат, будем удочерять... Итог, через полгода сестру восстанавливают в правах, я бегаю по адвокатам и юристам, но толку ноль, закон на стороне матери... Девочка возвращается к ней, со слезами и соплями... Проходит еще 3 месяца и сестрица возвращает мне девочку, со словами - забирай её нафиг, она мне ненужна... Возвращает уже морально искалеченного, забитого и озлобленного на весь мир ребёнка... Мы бежим в опеку, её снова ограничивают в правах, девочка снова у меня, но проблем подкидывает всё больше и больше... Учитывая что опыта в приёмстве у меня нет, мне всё это дико... И это мягко сказано... Порча вещей, постоянные истерики, каломазание, самоистязание, синдром навязчивых движений (мычание, дерганье головой, какие-то адские звуки), отсутствие инстинкта самосохранения, пренебрежительное отношение к взрослым и агрессия по отношению к животным. И это далеко не полный список, только то, что припомнила сейчас... Девочке сейчас 5 лет... Я для неё по-прежнему мама, но у меня язык просто не поворачивается сказать "дочь"...
Био лишили таки прав... Девочка теперь окончательно "наша". А я забеременела... И вспомнились слова психолога, к которому мы ходим, что девочка должна быть единственным ребенком в семье на ближайшие пару лет, иначе проблемы не то что не решить, можно будет лишь приумножить...
И тут муж высказал то, о чем я думаю на протяжении последнего полугода... отказаться от опеки и забыть всё как страшный сон... Хотя понимаю конечно, что ничего не забудется, но в конце концов, мы же просто люди, ну бывает, не справились... Как быть, неужели ставить крест на семье и ещё не рождённом младенце, ради этого маленького монстра? Что я чувствую по отношению к девочке? По большей части раздражительность и брезгливость... Да, было время, когда мне казалось что я люблю её... Но на сегодняшний день этого нет и не один психолог мне не может помочь возродить это чувство... Не вижу в ней никаких достоинств, каждое утро просыпаюсь с мыслью - опять эта гадина нассала ночью в постель, нужно вставать и вместо того чтобы умываться,готовить завтрак, нужно перестилать в её кровати простыни, мыть девочку, уговаривать сменить бельё (а это всегда сопровождается истериками, она самая настоящая засранка.) и в итоге очередное испорченное утро, плавно перетекающее в день, посвященный опять же заботам о ней... Приготовить завтрак, обед, ужин...(девочка на спец. диете), накормить, развлечь, сходить в поликлинику, сбегать с в магазин, всё голопом по Европам, потому что с этой девочкой невозможна никакая размеренность, она постоянно что-то требует и орёт орёт не переставая... Я УСТАЛА...
Вариант взять за ручку и отвести в опеку кажется очень заманчивым, Но я прекрасно знаю себя... Я буду терзаться угрызениями совести, потому что любой приведенный довод будет разбиваться о неоспоримый факт - это всего лишь ребенок, а я просто не справилась и предала, так же как мамаша... И чтобы она не вытворила, она будет "всего лишь ребенком..." Но как же быть с моей жизнью? Неужели теперь всю жизнь либо жить в муках совести, либо жить в соответствии с нуждами маленького монстра, потому что так будет правильно? А потом в 18 лет это чудовище выйдет из моего дома и неизвестно что оно скажет мне напоследок... А возможно вообще плюнет в лицо... Тем более что детке по всем показаниям светит школа седьмого вида с последующим ПТУ... Я понимаю что это далеко не крест, но у нас в семье все с высшим образованием, при хорошей должности и для своих детей я всегда желала лучшего, а тут...
Сегодня я склоняюсь к тому, что прав таки муж... Это не наша ноша...
26.02.2017 15:17:25,

621 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, приют отличается от семьи тем, в что в семье друг друга любят. У вас не появилось к этой девочке материнских чувств. Ищите, кто примет ее такой, кто полюбит. Не лишайте ребенка шанса на счастье. К тому же как вы своему ребенку объясните такое отношение к этой девочке? 05.03.2017 09:26:15, Гость
Мамамарина
Вы почувствуйте. Прям сосредоточьтесь и почувствуйте, сможете ли при маленьком ребёнке всё это вытерпеть. А потом решение принимайте.
Читать морали "высокоморальные" личности , конечно , будут. Вам не до них сейчас - всё, что было по вашим силам. вы делали.
02.03.2017 09:38:55, Мамамарина
А чего у Вас целый день посвящен ребенку? Она не ходит в детский сад? 28.02.2017 21:03:33, мимо шла
Думаю всех прочитали. Идите в опеку и просите найти ребенку приемную семью. Так поступили с одним ребенком который сейчас у нас , на кровную семью я не в обиде (люди очень богатые), а за такой ПОДАРОК спасибо БОГУ. Все остались при своих интересах, растить мне никто его не мешает, иногда помогают в виде подарков на ДР, но осознают , что теперь ребенок МОЙ , а не их. И все счастливы, у всех хепи энд. Сплюну ему еще нет 18 лет , но за 7 лет которые он у нас , я очень часто благодарила Бога. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Просто надо начинать что-то делать , а не сопли жевать. 28.02.2017 11:29:26, НЭТ77
Да это тролль был,сделал выброс и ушел Не нужны ему никакие советы и мнения 28.02.2017 19:35:33, mutan
Чтобы продолжать подобный разговор, нужна изрядная доля стойкости и мужества. А человек вряд ли в таком состоянии, чтобы противостоять разъяренным теткам, изрыгающим нелестные эпитеты. 28.02.2017 19:46:25, Офигения
Согласна, что здесь тролить то??? Очень жизненная ситуация. 28.02.2017 20:03:15, НЭТ77
Так тролли жизненные и создают ситуации Часто студенты психологи так делают тоже 28.02.2017 20:58:31, mutan
а вас что печалит, что вы будете комментировать нереальную ситуацию? А фильмы вы тоже не комментируете? 01.03.2017 10:28:53, орловфв
С чего вы взяли что меня что то печалит?это отвечающие так живо несчастную девочку представляют и печалятся
Фильмы тоже не комментирую,люблю реальность
02.03.2017 15:30:00, mutan
Даже всю линейку не дочитала... очень сложно все читать. Мнения разделились и как здесь часто бывает, ругань в пух и прах...
С одним согласна - только тот поймет приемного родителя, кто сам им является.
ЛИЧНО МОЕ мнение - не портите судьбу себе и своему будущему ребеночку. Да, тяжело вернуть, будете каяться и переживать, НО сохраните свою семью и СВОЕ будущее!!!
Из своего опыта скажу, чем взрослее моя приемная дочь (вообще без таких проблем, как у Вас), тем чаще появляется страх, а что будет, когда она начнет взрослеть??! И я до сих пор не избавилась от мысли - как хороша, спокойна и размеренна была бы жизнь в нашей семье, если бы мы не сделали этот шаг :((( и эти мысли при том, что у нас умница, красавица, талантище и т.д. и т.п.....
28.02.2017 05:05:03, Tanuysha_06
Ваш рассказ напомнил вот эту историю [ссылка-1] (Проросшая в сердце), очень похоже на ваш случай. Я думаю ошибочно говорить о том, что девочке сейчас нужны именно вы (кто-то писал), я думаю, что привязанность за такой короткий срок даже не сформировалась, а в последствии она это будет реально вспоминать как поездку к тете (у меня подруга своих трех кровных детей периодически на годик сдает за 1000 км к бабушкам, а сама работает) так что относитесь к этому так: вы дали временным приют и с самыми лучшими пожеланиями хотели не дать попасть девочке в детский дом, а сейчас вы даете возможность ее маме одуматься и забрать ребенка из детского дома, иначе его заберет кто-то другой, а я думаю заберет точно, потому что там она себя так вести не будет и волю на это никто не даст (быстро препаратами успокоят), а значит не будет и плохих характеристик. Еще недавно наткнулась на одну историю. где в православной семье с кровными 4 детьми появилась такая приемная девочка 5 летка, закончилось все трагедией (родителей посадили на 20 лет, дети отправились в детский дом, девочка мертва - сломано столько жизней) и после этого мне уже трудно думать о том, что детей не надо возвращать ни при каких вариантах, причем в сми вся это история очень грязно полоскалась, а я прочитала про них очень длинную статью, где все описано было именно с позиции приемного родителя и понятных нам трудностей, а не бедной сиротки, попавшей к монстрам [ссылка-2] 27.02.2017 22:23:33, скоро_дважды_мама
Я чет не поняла вроде насилия же не было. А если было, то при чем здесь проблемы сироты???? 28.02.2017 14:52:40, na labutenax nach
Было, в первой статье, которую тут постили на эту тему тоже про это писали. 28.02.2017 16:44:09, яся 76
ну и при чем тут тогда проблема отношения к сироте? Он же педофил несчастный. 28.02.2017 19:41:39, na labutenax nach
Вот нашла. [ссылка-1] Составьте свое мнение.. 28.02.2017 22:27:58, скоро_дважды_мама
Нет не педофил, это сми так все перекрутили, я читала, что у девочки были ужасные проблемы пищеварения и запоры и потом эти вот трещинки, которые в этом случае бывают и приписали к делу, а так биологических следов никаких не нашли. Вина этой семьи была, что они не обратились к врачу, а пытались сами ей помогать, а потом уже никто не поверил, а муженек с катушек слетел именно из-за проблем типичных приемных детей, которые, как у автора и как в рассказах в первой ссылке, сразу все навалились и просвета не было, попытаюсь ссылку найти на интервью. 28.02.2017 21:52:50, скоро_дважды_мама
Согласна. 01.03.2017 08:37:45, НЭТ77
В прошлый раз это обсуждали. Местные врачи сказали, что не может таких повреждений быть от запора. И это были не трещинки. 28.02.2017 22:14:28, яся 76
А можно ссылку? Я не видела, что это обсуждали.. 28.02.2017 22:29:20, скоро_дважды_мама
Нет, искать я это не буду, мне одного раза хватило. 28.02.2017 22:50:36, яся 76
мама Ирина
Расстаньтесь достойно. Это будет честно по отношению к ребенку.
Никакой она не монстр, конечно, просто весьма травмированная маленькая девочка, утратившая опору. Конкуренцию с кровным долгожданным младенцем она не выдержит. Кроме того, у Вас тоже есть некоторая травмированность от осознания ,что кровная матушка тут как тут и воду мутить точно будет.
Вы сделали попытку стать мамой, осознали, что приемное родительство - не Ваша стезя, следовательно, нужно это признать и достойно отступить. Проявите активность, попиарьте ребенка, обеспечьте его достойным приданым -одежда ,игрушки, денежка на счет до совершеннолетия, в конце концов. Верните себе статус тёти, кем Вы и являетесь. нет тут никакого предательства, есть несостоятельность в определенном виде деятельности.
27.02.2017 20:37:37, мама Ирина
Да, неплохо звучит) Главное для такой тёти, кмк - не пытаться контролировать и поучать приёмную маму как лучше растить деточку. 28.02.2017 01:44:36, Анкора
мама Ирина
Ей, тетё, не до этого будет, - она занята мужем, беременностью и займется "правильным" младенцем, что естественно и похвально. Единственно, ей нужно будет четко расставить все точки над i - кто мама, кто тётя.
Вполне понятно, что она беспокоится о ребенке, в которого уже успела вложить силы ,время и деньги, поэтому в данный момент и пытается как-то помочь себе, полагая, что может выбрать хорошего опекуна. Сколько не сталкивалась с отказами ,столько несостоявшиеся приемные родители пытаются принять участие в подборе "хорошего" опекуна. Другое дело, что допускать их к этому нужно не всегда.
28.02.2017 09:58:11, мама Ирина
А зачем денежка на счет до совершеннолетия? 27.02.2017 20:59:43, Маргаритка
мама Ирина
подарок от тёти = вполне логично 27.02.2017 21:10:06, мама Ирина
Все-таки в нашем государстве логично сделать этот подарок непосредственно к совершеннолетию, никогда не знаешь, что у нас придумают с содержимым счета. 27.02.2017 22:21:10, Маргаритка
мама Ирина
возможно -я лишь варианты предлагала. У меня знакомые где-то в Швейцарии счет ребенку открыли. Вариантов масса. 28.02.2017 09:59:07, мама Ирина
Спасибо вот прям бальзам на душу, при чем серьезно без всякого глумления

Очень даже логично.
27.02.2017 21:18:03, Любовь Андреевна
мама Ирина
спасибо! 27.02.2017 21:19:29, мама Ирина
Моя младшая дочь попала ко мне в 5, после вторичного отказа, и у неё было всё, что вы перечислили:
резала себе волосы, резала ноги, одежду на себе, кусала себя и царапала - ушло почти бесследно, только в стрессе иногда вылазит - например, сейчас уезжали на праздники с детьми отдыхать за город, ободрала себе до мяса все губы, и на четвёртый день отдыха попросила дать ей "что-нибудь порезать".
Очень, очень, очень много плакала - часами прям. Утешать себя разрешила не сразу. Прошло.
Мычание, раскачивание, дерганье головой, бессмысленные звуки - "заполнение эфира", как мы с мужем это называем - до сих пор случается.
Отсутствие инстинкта самосохранения - суицидальное поведение, это у многих "наших" фишка такая, долго очень остаётся с ребёнком.
Пренебрежительное отношение к взрослым - да, и это нормально - взрослые - это вид людей, которым нельзя доверять, т. к. они причиняют только боль.
Агрессия по отношению к животным - тоже было, у всех троих моих приёмных детей. Прошло полностью. Недавно приёмный сын ночью вдруг стал очень горько рыдать, я испугалась, а это он вспомнил всех тех лягушек, которых убил в то лето, когда его вторая мама сказала ему, что от них с сестрой отказывается.
Каломазание у моей пятилетки было несколько раз в первые месяцы, исчезло бесследно. У двух других приёмных не было такого ни разу.
Моя мелкая ещё талантливо врала (сейчас меньше), мастурбировала (прошло), и демонстрировала сексуализированное поведение (прошло).
Когда это всё сошло с ребёнка, под этими всеми слоями ммм... неповидла... обнаружилась чудесная маленькая девочка с сохранной способностью доверять, привязываться и любить.
Что обнаружится у вас, или у кого другого - неизвестно. По разному бывает.
Конечно, вы имеете полное право не хотеть себе такого ребёнка. Моё мнение, шо раз этого ребёнка прибило к вашему берегу, то от таких подарков Дорогого Мрзд отказываться - себе дороже выйдет, но это только моё мнение. Но, надо отметить, что в вашем случае Дорогое Мрзд было очень настойчиво, т. к. прибило дважды).

И да, найти сферическую приёмную мать, которая возлюбит ребёнка с вышеперечисленными особенностями - это сложно, надо признать. Все приёмные мамы - такие же обычные тётки, как вы, или я, и хотят просто жить и растить детей в любви и радости.
27.02.2017 16:56:13, Анкора
Вот прям свет в конце туннеля....... Неужеле это возможно. В чем секрет? Как прожить этот промежуток без потерь??? 27.02.2017 19:50:38, НЭТ77
Я не знаю в чём секрет, моей заслуги тут особой нет. Это ребёнок такой.

Для меня самой моя младшая приёмная дочь является светом в конце туннеля, когда я думаю о старшей приёмной. Очень верю и надеюсь, что такое возможно и с ней. И вижу, что процесс идёт, но гораздо медленнее.

Как прожить этот промежуток без потерь - я сказать не могу, я ж ещё не прожила, я в процессе... но как-то писала о том, что мне помогает в этом процессе уцелеть. С тех пор мне пока нечего добавить, поэтому, чтобы заново не писать ща найду и процитирую)
28.02.2017 01:52:41, Анкора
Забыла чёта как давать ссылку на конкретный пост, вот тема [ссылка-1]

Там мой пост последний.
28.02.2017 01:57:56, Анкора
А, нет, не последний, второй сверху) 28.02.2017 01:58:52, Анкора
Как далеко вы от Москвы территориально? Какая форма устройства? 27.02.2017 12:41:28, ог
Подождите,щас придумает и напишет:)) 27.02.2017 13:05:17, Станиславский
Присоединяюсь к совету обследовать ребенка у психиатра, и к гинекологу неплохо было бы отвезти. А дальше решать. Но главное тут отделить вам себя от ее биоматери, вы не виноваты, что чужая тетка родила и искалечила своего ребенка, все, что вы можете - вы делаете. Если у вас не останется причин оставаться вместе под одной крышей с этим ребенком - не оставайтесь, зачем губить еще 3 жизни? И помните, мужья долго трудности не выдерживают как правило, к тому, же трудности, вызванные чужими детьми. 27.02.2017 12:33:21, орловфв
Подумала, тут еще один вариант возможен. Ребенок может иметь такую реакцию на перманентный стресс, беспросветную ненужность и обреченность.
Автор, а что у вас с деньгами? Можете ребенку нанять профессиональную няню? надолго, не меньше, чем на год. Нужна няня для установления доверительных отношений и спокойной обстановки. Спустя время при грамотных действиях будет понятно, стресс это или псих.отклонения - но это если есть желание и силы разбираться в проблеме. Если нет, лучшее, что вы сможете сделать - это возврат. Жизнь в семье, когда все на пределе - это очень плохой вариант, очень плохой.
27.02.2017 13:15:19, орловфв
По описанию у ребенка медицинские проблемы. То есть не похоже совсем на моральную искалеченность и забитость по итогам 3-х месячного проживания с матерью. Тут логичнее обратиться к стандартным врачам а не к психологам. По итогам,получив диагноз уже решать-готовы Вы жить с ребенком с такими вот медпроблемами или нет. То есть на данный момент вообще непонятно-на всю жизнь "это" или не на всю,и в чем там вообще дело. 27.02.2017 11:12:52, Ямамба
Яхонтовая
Если считаете это правильным для семьи, отдавайте. И никого не слушайте. Жить с этим ребенком вам и только вам, жить с тем, что вы ее вернули - тоже только вам. Выбор только Ваш и груз тоже. Я бы не стала осуждать. Но вот протащить через психиатра и корректоры поведения можно 27.02.2017 10:38:12, Яхонтовая
Так вы сейчас беременная?У вас раздражение и гормоны.И все вы видите в преувеличенном виде.И не верю,что за полгода из девочки выявился монстр.Скорее всего,она вам просто не нужна стала .Так бывает
Раз у вас свой умненький и родной будет,зачем вам уо и чужой?Так вы думаете?
Отдайте ребенка сейчас,пока маленькая,может кто усыновит.
Чем так ненавидеть.
А впереди еще роды и свой крикливый младенец.
27.02.2017 09:30:13, mutan
У меня подруга , когда была беременна , то наоборот , на беременных гормонах с приёмной девочкой очень сблизилась , правда когда родился мальчик , всё стало совсем по-другому ! 28.02.2017 00:10:22, Natalli74
ой я со своей пылинки сдувала.... сидела над кроваткой и одеялку ночью поправляла:)))) я и заподозрила что беременна, потому что мне стало прикольно дочку укладывать, до этого бесцельное сидение у кровати бесило.....
правда когда родились мелкие все стало по другому....
слава богу не на долго.....
28.02.2017 00:23:12, Нэцкэ
Напрасно не верите. Психические заболевания могут протекать весьма злокачественно и быстро. 27.02.2017 09:56:36, Бывает и так
Внизу правильно написали Это действительно не ваша ноша.Пара возрастных опытных родителей, своих детей вырастивших, но имеющие желание вырастить еще одного ребенка, смогут помочь девочке.С возрастом уже отсеиваешь что важно, а что-нет.Вам, в вашей новой ситуации просто опасно оставаться дальше с девочкой У вас гармоны, усталость.А если сорветесь и делов натворите?Девочка еще мала и вероятность найти ей новую семью велика.У вашей семьи просто нет на нее ресурсов Не вы плохие, или она плохая-просто именно у вашей семьи и именно на эту девочку нет ресурсов.Тут и лечение серьезное, и психологическое обследование-действительно под данного ребенка всю семью подстраивать нужно Не доводите ситуацию до греха.Примите решение.Вполне возможно что выиграют все. 27.02.2017 09:02:00, миряночка
Отдохнуть бы Вам от в сей семьи. ((( Могу только обнять. Может, найдете ПС для девочки, а сами будете на подхвате? Временную семью. У Вас гормоны сейчас.
Ну, такого бы ребенка я показала б психиатру. ненормально как-то.
27.02.2017 05:36:52, Криптан
Отвечаю вам только потому, что ГОРМОНЫ. Знаете, свой это СВОЙ, я его блин ждала ( откуда вам знать сколько лет?) Я вообще не понимаю что вы делаете в разделе "усыновление", если у вас нет различия между салим долгожданным первенцем и приёмным ребёнком, которого в планах даже не было.., Но раз вы аноним, то скорее всего провокатор и троллль. Может свои у вас как раз таки не получаются, вот и брызжите ядом из зависти?
И да, я ещё не мать и себя рядом с ней матерью не ощущала, только воспитателем, наставником, нянькой... И мое убеждение таково, невозможно стать матерью не почувствовав дитя в себе, не выносив его и не родив... Опекун он опекун и есть... Тем более что у девочки есть мать, которая никуда не делась и не исчезла, рано или поздно они встретятся и какая-бы она не была это ибо, она все равно для девочки будет та самая МАТЬ.
27.02.2017 15:41:16, Елена5775567
Автор, какого рожна Вы допустили, чтобы эта девочка считала и звала Вас мамой? Вот и обозначали бы ей, что нет, у тебя есть мама, а я тетя твоя и мамой тебе никогда не буду. Свой, блин, Вам дорог? Ну вот и сидели б ждали его, зачем полезли в чужую жизнь?
Теперь ещё тут будете рассказывать и всех поучать.
Взяли ребенка, позволили ему ощущать Вас мамой? Все, это Ваш ребенок. Растите, вытягивание, лечите, Вы взяли на себя эту ответственность. Теперь совмещать извольте и делить все поровну между этой девочкой и рожденным ребенком.
А с родной матерью ей нечего встречаться, та же сказала, что ребенок ей не нужен, вы все глухие, что ли, или неразвитые?
01.03.2017 00:16:46, Не важно
Автор , а вы не думаете , что беременность случилась благодаря этой девочке ? У меня просто столько примеров , когда бесплодные пары беременеют , после того , как взяли приёмного ребёнка ? 28.02.2017 00:15:51, Natalli74
Это очень некрасивая манипуляция. Которая, если вдруг удасться, грозит большими проблемами именно девочке. Не надо так делать 28.02.2017 06:39:54, яся 76
А это вовсе и не манипуляция ! Это правда жизни ! А написала я это для того , чтобы автор задумалась , после чего наступила долгожданная беременность и приняла правильное решение . Заметьте , что я её (автора ) ни к чему не подталкиваю , любое её решение будет правильным , просто нужно всё хорошенько обдумать , чтобы потом локотки себе не кусать ! 28.02.2017 11:05:03, Natalli74
Это та самая дрянная мистика, туда же кармы, туда же энергетические практики и т.д., которая сначала подменяет теткам мозги и служит тем же целям, что алкашу - бутылка, а потом дури перестает хватать, и вылезает - неуправляемая, неконтролируемая ненависть. 28.02.2017 12:32:31, OlgaStPb
Да зачем же так вот категорично, у кого то вылезает ненависть а кого то ничего не вылезает
У Вас же нет статистики что вот прям у всех вылезает неконтролируемая ненависть
Да по разному у всех
28.02.2017 15:23:35, Любовь Андреевна
У меня, по статистике, культивирование разнообразных мистических тараканов (и/или привычки ссылаться на гормоны) сродни алкоголизму. Убивает и критическое мышление, и личную ответственность за поступки. 28.02.2017 17:32:40, OlgaStPb
Это именно манипуляция и запугивание. А хотите, я вам расскажу, какими могут быть последствия ваших слов? Ну, раз вы сторонница обдумывать и отвечать за последствия. Автор испугается за кровного и заткнется. Сожмет зубы и будет терпеть. А подавленный гнев, который никуда не денется, будет копиться, пластоваться, прессоваться и из раздражения перерождаться в ненависть. Постепенно желание устроить судьбу ребенка хоть как-то приемлемо уйдет и останется только одно желание, чтоб этого вот в ее жизни просто не стало, не важно как. И еще будет расти обида, ощущение себя принесенной в жертву монстру. Если автор человек совестливый, то дополнительно будет копиться ненависть к себе, увеличивая ненависть к ребенку. И в один далеко не прекрасный момент весь этот коктейль рванет. Последствия бывают разные, вплоть до летальных.
Так вот, готовы вы быть косвенно причастной к такому вот исходу? Готовы нести за него свою меру ответственности? Примите правильное решение.
28.02.2017 11:19:23, яся 76
У вас мадам , очень богатое воображение ... У меня совершенно другое видение ! Я не буду здесь столь красочно описывать , что будет , если девочку вернуть , чтобы не нервировать "маму" . Я думаю , что пройдёт время и стерпится- слюбится . У автора просто затянувшаяся адаптация . Пишу не для красного словца , а на основе жизненного опыта .
В этой теме , женщине дали много разных советов , и только она будет принимать решение , каким бы тяжёлым оно не было . Так что не надо меня ни в чём винить , она взрослый человек и у неё есть своя голова на плечах , и ничего плохого не будет в том , если она посмотрит на эту ситуацию с разных сторон .
01.03.2017 01:16:55, Natalli74
Натали, мне опыт подсказывает, что если человек раздражает, то уже не стерпится и не слюбится. Возможно, автор переносит свое отношение к сестре на ее дочку. Тогда тем более ждать нет смысла. Если отношения плохие- людям лучше пореже видеться. ИХМО 05.03.2017 09:42:26, Гость
У меня, милая девушка, богатый личный и профессиональный опыт. Включющий тяжелую адаптацию четырех девиантных подростков в собственной семье и шестнадцатилетний опыт наблюдений за самыми разными приемными семьями и работы с детьми после повторного возврата. Вы же верите в карму и воздаяние за дела. Значит должны понимать, что отвечать приходится не только за поступки, но и за сказанные в желании покрасоваться слова. Так что это не обвинение, это, как вы пишете, возможность для вас посмотреть на ваше дело с другой стороны.
И да, если вы аппелируете к личному опыту, для того чтобы делать выводы, полезно было бы понимать, какой именно это опыт. Опыт длительного бесплодия и чудесным образом обретенной беременности. Опыт приема и социализации депривированного, тяжело травмированного или психически нездорового ребенка. Опыт родственной опеки. Опыт отказа от приемного ребенка. Опыт нарушения кармических законов и получения обратки от мироздания.
01.03.2017 06:38:04, яся 76
<Значит должны понимать, что отвечать приходится не только за поступки, но и за сказанные в желании покрасоваться слова.>

Своим глазам не верю, неужели это пишет Яся?:))

которая буквально намедни, назвала меня лицемеркой и ханжой
а когда я попросила обосновать и конкретизировать эти оскорбления в свой адрес, то тыр, пыр и все Яся сдулась:)

Видит Бог, не напрасно я все таки, предложила вам, примерить на себя образ лицемерки и ханжи, все таки он вам точно больше к лицу.
01.03.2017 16:56:42, Любовь Андреевна
Легче вам?)) 01.03.2017 17:13:50, яся 76
Вот я лично понимаю , для чего я написала этот пост , и поверьте написала я его не для желания покрасоваться , а для автора , чтобы она подумала . Я ей лично советов не давала , решение за ней . Я за свои слова отвечаю , неплохо бы было , чтобы и вы за свои отвечали . Опыт у меня есть , и если автору будет интересно узнать , она мне напишет в личку и я ей расскажу , а с вам обсуждать я ничего не хочу , судя по вашей переписке и с другими людьми - вы не самый приятный собеседник ! Это конференция , и здесь каждый высказывает своё мнение . А вам по - ходу заняться нечем , вот вы тут и заучили всех . Удачи вам ! Можете не трудиться - больше ваши посты читать не буду ! 01.03.2017 15:31:54, Natalli74
"Я за свои слова отвечаю" - ок. 01.03.2017 17:28:39, яся 76
Ну ты правда палку перегнула))) 01.03.2017 11:13:24, na labutenax nach
Я описала реально виденные мной случаи. Обобщенно. Шантажировать нерожденным ребенком - мерзко. 01.03.2017 17:29:52, яся 76
мама Ирина
согласна полностью 01.03.2017 19:32:48, мама Ирина
+100000 согласна. Именно манипуляция, Автор и так себя виноватым чувствует по отношению к ребенку. 28.02.2017 12:14:27, НЭТ77
Ещё беременным стрессы совсем не полезны, они тоже отражаются на нервной системе будущего ребенка. И будет девочка кругом виноватая. 28.02.2017 11:43:20, Офигения
Именно. 28.02.2017 11:44:36, яся 76
Тфу как не красиво.... 28.02.2017 11:07:15, Нэцкэ
¦Муркоть¦
Ничесе заява! Не почувствовав дитя в себе,не выносив и не родив....Эт вы круто. Я так и не родила своего долгожданного, а через что прошла одному Богу и мужу известно))) Последняя экошная беременность, закончилась антенатальной гибелью плода на позднем сроке, а мне уже за 40 было. Вот тогда и помогла мне врач,которая вела меня, что можно, а мне именно нужно усыновить младенчика. Двое у нас, усыновлены недельными крохотунами. Реализовала ли я себя как мать? Конечно! На все 100%. Так, что бред гормональный не пишите. Некоторые и родив в муках,так матерями и не стали))) 28.02.2017 00:03:04, ¦Муркоть¦
Автор, если вы правда существуете, то у вас реально ГОРМОНЫ. У меня почему-то именно в первую беременность такая изменёнка была, ваще)
Я, имея кровных детей, и приёмных, одинаково ощущаю себя матерью и тем, и другим. Просто у некоторых моих детей есть ещё одна мама.
27.02.2017 17:06:01, Анкора
Ну вот и отлично! Автор воспрял духом, уже и поучать нас начал какие должны быть матери, настоящие то!. Мы то тут так, покурить вышли.
Правильно я вангую. Никакой там ребенок не монстр.
Вы в следующий раз когда решите стать опекуном, ребенку маленькому сразу объясните, что вы не мать, а опекунша, чтобы он не надеялся, бедолага.
27.02.2017 16:40:27, na labutenax nach
О, я вот вношу предложение общественности, чтобы форм устройства детей было больше. Лично я согласна быть кем угодно, и чтобы дети обращались ко мне "мадам" )))
Потому что для приемных детей матерью во всех отношениях и до гробовой доски я быть не готова. Но они вынуждены считать меня родителем, ибо договор между государством и приемным родителем.
27.02.2017 16:46:07, Офигения
Прямо счас предложила детям называть меня мадам ))) Они согласились и радостно завопили "мама мадам, дай яблочко" ))) 27.02.2017 16:48:52, Офигения
" Но раз вы аноним, то скорее всего провокатор и троллль" пишет анонимная Автор 27.02.2017 16:12:36, против правил
Не анонимной Криптан) 27.02.2017 17:07:04, Анкора
[-] 27.02.2017 04:22:24, анонимно
даже половину вашего опуса прочитать сложно. Но может вам просто взять эту девочку себе и показать своим примером, как надо воспитывать чужого больного и искалеченного ребенка? Это гораздо продуктивнее сотрясания воздуха 27.02.2017 12:30:42, орловфв
Я не для Вас писала, чтоб задумываться: каково Вам читать :) Но Вам отвечу, т.к. есть конструктив, а не из серии "развести курятник". Я бы забрала, если бы была возможность. Но вопрос не в том, кто возьмёт. Суть в том, что ребёнку именно эта женщина сейчас нужна, а не кто-то хоть бы и самый лучший. У данной женщины ещё есть возможность взять себя в руки и больше не опускаться до подобных слов в адрес ребёнка, хотя ситуация тяжёлая. Только бывает-то и похуже! Да бывают детки-конфетки, а бывает вполне по возрасту психи. Здесь речь об откате и вот оно весьма характерное для 3-летки поведение в момент стресса, только с накопленным уже неприятным жизненным опытом 5-летнего ребёнка. Суть тут как раз в том, что свой добьёт, но он же свой любимый, не отдашь. А тут же: и чё я корячусь, нафиг надо, я вообще всё, меня на руках должны носить, а мне гадят. Автор же думает, что взяла маленькую куколку с 20-летними мозгами и обученную этикету до уровня дип.протокола))) Школы будущих родителей ещё существуют, приёмных тоже. Я раз в поликлинике выслушала от врача, что школа есть, но желающих ходить нет. А зачем? Проще же обозвать ребёнка, чем заняться самовоспитанием. Ребёнок в кровать может уже из-за её отношения в кровать писается, а не из-за родной ненормальной. Ребёнок слушается только того, кого любит и уважает - а это, знаете ли, большой труд! И да, люди, не заливайте про счастье своё и всё такое - нет его вечного! Никто ещё не отменял сумасшедших, наркоманов, алкашей и прочих "прелестных" детишек в возрасте чуть постарше, это тоже откуда-то берётся и у интеллигентных образованных. 27.02.2017 17:19:46, анонимно
скажу вам так: когда у вас одни часы, вы всегда знаете, сколько времени, а когда у вас несколько часов - вы ни в чем не уверены. 27.02.2017 19:08:41, орловфв
Прям не в бровь , а глаз!!! 27.02.2017 13:50:44, НЭТ77
Зря Вы анонимно. Вы даже и капли не можете понять , что испытывает это ПМ и этот ребенок. Вы пишите забейте на себя и на свою семью и занимайтесь только этим ребенком. Но вы не можете понять что ли, что она сейчас только это и делает, а если в физическом плане не делает , то постоянно думает об этом. Проще найти приемную семью и дать спокойно существовать двум семьям, а не изводить друг друга до изнеможения. Один ребенок пришел ко мне чудесным образом, ему подыскивала опека ПС по просьбе бабушки, оказался замечательный ребенок , все остались довольны. 27.02.2017 06:47:23, НЭТ77
Справедливости ради, приемную семью найти не проще, кому нужен такой писающе-какающей ребенок 5 летний ребенок с псих.расстройством непонятного масштаба? 27.02.2017 12:57:03, орловфв
иногда берут подростков с псих диагнозом
а 5лет-то фигня
27.02.2017 14:30:09, возьмут ещё
ну-ну...
то-то я смотрю кругом ангелы порхают с бесконечным лично взращенным чувством всеобъемлющей любви к всему и вся!
27.02.2017 15:37:51, орловфв
вы о чём? я о том что пятилетку пристроить не сложно, даже не совсем здорового. в нашем регионе только глубокие инвалиды в 5 лет по ДД сидят. я уж точно не ангел и не порхаю, но это не отменяет факта что таких детей берут и старше берут тоже. 27.02.2017 16:12:22, возьмут ещё
вам так только кажется - я об этом 27.02.2017 16:37:40, орловфв
Плин! Ну почему те, у кого и близко нет приемных детей, всегда точно знают как надо? 27.02.2017 05:10:48, Маргаритка
Если что, то я тоже согласна с предыдущим оратором. 27.02.2017 11:33:21, na labutenax nach
С чем согласна? Что родится такая же гадина? Нет, родится кровный, любимый до обморока. Поучения от тех, кто приемных даже не нюхал смешны, ага. Тебя я готова слушать, ты ешь тот же компот. 27.02.2017 17:07:17, Маргаритка
Сегодня выше человек написал очень хорошо "понюхавший", который смог вычистить авгиевы конюшни. А у меня действительно приёмных нет, но что-то вокруг и родных таких ни у кого нет, а за советом желающие прийти находятся. Смотрела на днях, как одна 8-летка, выступающая в Кремле, на родную маму замахивалась, а другая орала на весь зал на репетиции своей бабушке при всех, что бабушка - дура. Тоже не нюхавши нарожали, надо посоветовать поношенные "туфли" им в магаз сдать, скажу на форуме ноу-хау вычитала у нюхавших ))))) Вы лучше посоветуйте, как женщине с дитём общаться, а не в мой огород как камни кинуть - тут желающих итак очередь))) 27.02.2017 18:41:26, анонимно
Я не поняла - это Вы сейчас себя хвалили, меня ругали или на жизнь жаловались?:) 27.02.2017 18:48:17, Маргаритка
:) 28.02.2017 10:54:24, НЭТ77
только со стороны публики можно такие лозунг двигать. автор уже пыталась помочь и тоже не виновата, что этого ребенка родил и изуродовал другой человек.
Автор рожайте кровного ребенка и наслаждайтесь материнством.Не слушайте всяких тось, любителей возвыситься за счет трудностей других.
27.02.2017 05:10:11, да да
Мы были с памперсами плотно до 12 лет, только потом по чуть-чуть отвыкали. Пробовали разные варианты по указанию врачей - единственный остался этот. А, вообще - надо жить в любви и комфорте. Найдут ребенку такой вариант, Вы сделали все, что могли, ну не получилось. 26.02.2017 23:51:41, alisa42108
Вам не стыдно? взрослая тетка обзывает ребенка. А если Ваш родной будет орать тоже в опеку отведете? и как Вы ему расскажите, что предали 5 летнего ребенка?
Бедная девочка такое двойное предательство.
Отдайте ребенка в опеку и пусть ей найдут любящих родителей... Можете ничего там не говорить просто покажите свой пост тут.
26.02.2017 23:02:48, в ужасе от таких
Последний абзац - шЫдвевр. Сами бы такую вязи? Я - нет. Хоть озолотите и няньку приставьте. 27.02.2017 05:37:45, Криптан
а что такого? опека пусть знает как автор относится к ребенку... или только тут смелая обзывать ребенка. почему не хватает смелости сходить в опеку и сказать, что ненавидит ребенка?
по поводу взять или не взять. если бы я взяла,то навсегда. а не как туфли не подошли - вернула. и что значит такую? такую это какую? Вы лично ребенка этого видели?
27.02.2017 14:33:04, в ужасе от таких
дойдет до крайней степени и побежит в опеку, что никто не остановит. это просто она еще не до конца с мыслью свыклась, но колесо уже закрутилось, остановить практически невозможно, сдерживать себя чревато.
А вы уже взяли, чтобы навсегда, или вам всего лишь такая малость, как "если бы" мешает?
27.02.2017 15:40:10, орловфв
я рассматриваю для себя такую возможность, но 40 с небольшим квадратных метров для пятого прописанного для опеки в моем городе мало(хотя мы живем втроем там). а что? вот тут можно отписываться тем у кого по 7 человек под опекой???
до крайности уже дошло, автор ребенка обзывает и ненавидит. к чему дальше измываться над сбой и ребенком?
27.02.2017 16:11:05, в ужасе от таких
Маленькая девочка много места не займет, возьмите ее у автора и ужаса не будет, наступит благодать. 27.02.2017 17:09:05, Маргаритка
кто мне отдаст то? вот серьезно? если мне ребенка из нашего города не дают), то Авторову девочку дадут? представляю себя на приеме в опеке дайте мне ребенка Автора? не знаю где он, но выдайте? и вообще почему это именно я должна брать девочку не пойму?
про метры свои я не с потолка взяла.
27.02.2017 18:05:05, в ужасе от таких
конечно не должны, и никто не должен 27.02.2017 19:10:33, орловфв
в том то и дело. что ни к чему. Тяжело тут всем. И ребенку и автору 27.02.2017 16:38:35, орловфв
Нормы по метрам в стране одинаковые. 27.02.2017 16:36:11, яся 76
Как обычно бы мешает?))) 27.02.2017 14:54:10, яся 76
Ага, покажите в опеке этот пост и отправляйте ребенка прямтком в спецучреждение, потому как этот комплекс радостей надо долго долго лечить. 27.02.2017 08:25:11, яся 76
+10000 27.02.2017 06:48:20, НЭТ77
Ну чего ж праведный гнев да из-под черного ника?:) 26.02.2017 23:17:33, Маргаритка
а мой и синий ник ничего Вам не скажет. 27.02.2017 14:28:54, в ужасе от таких
В чем то я согласна я черным ником. Проблема в том, что человек понимает что малышка не виновата в своих проблемах, и понимает что и от чего. И при этом так глубоко и горячо ненавидит ребенка, что даже для поста в инете не может подобрать слова помягче и с удовольствием каким то, что ли, называет ее и гадиной и монстром и чудовищем... Я просто не представляю как можно жить с такой ненавистью, тем более к ребенку...
Если бы автор чуть повнимательнее подбирала бы слова, думаю ее пожалели бы все.
Мне почему то не жалко эту женщину. Ей жить со своей ненавистью. Возможно часть проблем малышки как раз из за ненависти приемных родителей. И еще, не дай Бог, девочка по неосторожности что то сделает кровному ребенку, как бы в порыве ненависти "родители" не прибили бы ее...
27.02.2017 07:07:30, Елена747
Очень можно жить. Все, кто думает, что с ними такое никогда и ни за что просто не нарвались пока на своего монстра. 27.02.2017 08:27:18, яся 76
:) Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным (с) 27.02.2017 17:19:46, Анкора
ерунда,
потому что, всегда можно найти оправдание своей распущенности

Даже если и нарвался на своего как Вы говорите "монстра" не каждый способен вот так оскорблять ребенка, с которым хочешь расстаться и возвеличивать себя как это делает автор.

Я долгое время общалась с женщиной, которая взяла пятилетку мальчика а через год его вернула
Именно его ненавидела, но она его не оскорбляла, даже в личных беседах
Рассказывала как ненавидит, как он ей не приятен, что ухаживать за ним не хочет, что сама уже стала пациентом психиатра, из за этого мальчика, даже била его за то что он исцарапал чем то твердым новый холодильник, но не опускалась до оскорблений, правда она была интеллегентная женщина и семья была интеллегентная но принять ребенка у нее не получилось
Себя оскорбляла, что вот такая она псих больная и что нельзя ей было брать детей

А здесь в этой теме, ну уж совсем мерзко, автор себя показала.
Дай Бог, что бы эта тема, была разводкой, потому что если это не разводка то не ребенку требуется лечение психиатра, а автору желательно полечить голову.
27.02.2017 16:47:20, Любовь Андреевна
Ну да , это по-нашему, по-пацански, интеллигентно до слез. Не обзывать , но сдать в детдом, не пытаясь найти новых опекунов. В дд одна интеллигенция. 27.02.2017 18:27:59, Солнечная .
не, по нашему -это называть гадиной за то что писает ночью, за то что 5-ти летка плохо вытер сам!!! попу
по нашему наверное, написать, какая она вся такая образованная с высшим образованием
а девочка фу, гадина, монстр и чудовище
и по нашему многим приемным мамам, пожалеть такое
виртуально обнять, посочувствовать и хором посоветовать такого "5-ти летнего монстра" вон из семьи.
27.02.2017 18:43:38, Любовь Андреевна
Вон из семьи? А где здесь семья? Если она ее здесь такими словами называет, что она ребенку в лицо говорит? 05.03.2017 09:56:13, Гость
да не описАть просто всех "прелестей" автору, вот и всё. Потятно ведь, что не за описанную кровать и не за грязную попу ... глубже это,значительно глубже! 28.02.2017 00:21:56, светланадевятимама+
+100 28.02.2017 10:54:46, НЭТ77
Светлана, Вы считаете что все это глубже, и просто автор, вот постеснялась писать что происходит глубже
а я считаю, что там все на много мельче и того нет, что написала автор
просто автор беременная и эта девочка ей на фиг стала не нужна и муж еще давит
что бы убрала из семьи

А вообще после того как автор написала, что приемные мамы не настоящие и любят не так и т.д. то склоняюсь что это разводка ну или сильно не здоровый человек так развлекается.
28.02.2017 00:30:34, Любовь Андреевна
мама Ирина
"просто автор беременная и эта девочка ей на фиг стала не нужна и муж еще давит
что бы убрала из семьи" - Любовь Андреевна! Вы очень точно описали ситуацию. Теперь представьте ,каково ребенку в такой ситуации. Неужели гуманнее оставить ребенка там, где мама на гормонах, папа - на психах в ожидании трудно дающегося кровного первенца, ребенок никому не нужен, сам факт его существования воспринимается наказанием.
Теперь логика.
Предположим, что дитя психиатрическое. Ради чего подвергать опасности течение беременности, жизнь младенца и семейное устройство целой семьи? Кстати, и здоровье и жизнь данного ребенка тоже. Сделает она чего-нибудь с младенцем - я за её жизнь не поручусь((, а в специализированном дд она, глядишь, целее будет.
Предположим, что дитя - ангел, ПР - ка...шки нехорошие,которые гнусно предали ребенка. Зачем оставлять его с предателями?
Во втором случае при возврате и травмы-то особой не будет, ибо дитя - овергаемое, и это явно чувствует. Попадет пятилетка к правильным)) ПР - и расцветет, как это уже неоднократно бывало на этой конференции.
01.03.2017 19:43:49, мама Ирина
Ирина Вы все правильно пишите, я сама уговаривала свою знакомую вернуть мальчишку не возможно было смотреть и слушать как над ребенком издеваются

В этой теме меня зацепили слова автора о пятилетнем ребенке
а уж то что пятилетка писается в кровать и за это она гадина, просто нет слов
может близко приняла, потому что и сын писался и у Ленки случалось, наоборот еще старалась жалеть за это, а здесь просто за такие слова на ребенка, по башке захотелось реально надавать автору.
Да еще прочла от кого то желание обнять автора.
Вот и высказалась вполне допускаю может и резко но за такие оскорбления на маленького ребенка, считаю что и стостоило высказаться резко.

Ну а потом налетели защитники слово за слово и понеслась, как всегда душа в рай:)))
01.03.2017 21:34:36, Любовь Андреевна
я не знаю. У неё своя история, у меня своя, у кого-то своя, НО, если и правда всё плохо в отношениях, то это не только из-за мокрой постели и грязной попы.
А слова ... ну сказала и сказала, подумаешь, в чем-то мы и правда не совсем настоящие)
Состояние беременного автора понятно, я очень лелеяла свои беременности, особенно первым сыном и дочкой (второй сын случайно получился, спасибо Господу)), я старалась оберегать себя от все и вся. Только я и пузо существовали!
28.02.2017 02:02:46, светланадевятимама+
< если и правда всё плохо в отношениях, то это не только из-за мокрой постели и грязной попы.>

ага я сама лично в реальной жизни наблюдала такое вот "плохо",
там не было ни мокрой кровати, ни грязной попы, там обычная такая женщина просто не приняла 6-ти летку, хотя этого 6-ти летку, она целый год брала в гости на выходные и была от него в восторге, какой он умный да разумный
а в 6-ть лет, она его оформила на постоянно в свою семью
и через год она его вернула в детский дом

Ничего там не было ужасного, просто не смогла с собой справиться, была скорее всего сама с пограничной психикой, хотя в общении вполне милая интеллигентная и она, и ее муж офицер переводчик, но мальчик у них не прижился, хотя был свой взрослый сын, и ничего криминального там мальчик точно не вытворял
именно мне так и говорила "Я его ненавижу..." хотя мальчишка был не плохой, без всяких там ЗПРР а главное как две капли воды внешне был очень похож на нее

Но вот не сумела принять и все, раздражал он ее очень, одним своим присутствием, а психика у нее видно была слабая

Вот вполне и здесь в этой теме, так же допускаю, если бы было что то очень серьезное, то автор точно не постеснялась бы рассказать, здесь об этом, тем более так ненавидит этого ребенка, что даже в виртуальном пространстве не стесняется так оскорблять 5-ти летку при чем на пустом месте.

Я еще понимаю какал бы ребенок лет 10 и все размазывал, да и то оскорблять не будешь, потому что будешь понимать, что больной человек а здесь речь идет о 5-ти летке, что описался и из за это она гадина.

Меня больше задели слова в адрес 5-ти летки за мокрую кровать, просто мрак
А то что мы ненастоящие, меня вообще такое никогда не трогает:)

Для меня лично с автором все вполне ясно.

А на фантазировать, что автор скрыла что то ну очень серьезное, ну да можно много, было бы желание :))
28.02.2017 19:33:59, Любовь Андреевна
Ну не смогла Ваша знакомая принять мальчишку, ну нет таких таблеток для любви и принятия, увы! Правильно и сделала, что вернула и дала шанс мальчишке на другую семью, ибо в её ему не было бы сладко.
И тут - вот куча всяких "мелочей" и складывается в невыносимость жить вместе.
01.03.2017 01:42:00, светланадевятимама+
ага дала шанс,
его еще раза два возвращали, один раз знаю, продержали так же год
в семье, родили своего, а его вернули, потом взяла пожилая женщина, у нее тоже он пожил с пол года, тоже что то у нее по здоровью не заладилось, она его вернула.
Шансы те еще были у него:(

При чем знаю точно что ничего крамольного в поведении мальчишки не было
Так как первая его приемная мама каждый день звонила мне и все все подробно рассказывала
Как налила ему чай а он сказал "Хорошо б сюда лимончик положить" а ее от этих уже слов его, вывернуло на изнанку ну и все в таком же духе.

Естественно виноваты приемные родители, сперва психическая попалась, потом придурки эгоисты, поступающие с ребенком как с котенком и т.д.

Мое конечно мнение
Если ты уж сам взял ребенка по собственной доброй воле, не можешь принять его, лечись у психиатра, пей таблетки, молись и т.д. но все таки соображай что ты принял в свою семью ребенка, а не котенка или щенка, что бы вот так его футболить.
А если уж отфутболил, то и не фиг себя оправдывать, оскорбляя ребенка, помоему честнее в таких ситуациях про себя написать, какой же я гад, или гадина что так поступил с ребенком.
01.03.2017 10:10:58, Любовь Андреевна
Вообще то виноваты специалисты, раз за разом передающие ребенка кому попало 01.03.2017 17:31:37, яся 76
Ну ладно, если все возвращенцы напишут что они гадины, вам полегчает? 01.03.2017 10:21:58, AllaM
да при чем здесь я то, просто хоть акценты будут верные на конференции усыновление поставлены, что это ни дети плохие, ни такие какие то попались, бракованные
а люди бракованные, кто сперва берет ребенка, а потом поступает с ним как с катенком
А то в этой теме, ага автор обложила 5-ти летку!!! самыми последними словами
А здесь ее жалеют, "ой бедненькая наша, обнять вас и плакать"
01.03.2017 10:35:24, Любовь Андреевна
Вы тут при том, что вас очень много, как ни откроешь - ЛА. Значит так зацепило.Напишут вернувшие - я бракованная, не ребёнок, вы успокоитесь? И какая разница кого признать бракованным в ситуации возвратов, объективно это ничего не изменит. 01.03.2017 11:22:52, AllaM
Так может и Вас много сейчас так назоветесь через минуту по другому
Ей Богу как дети или те ежики которые кололись плакали но продолжали кушать кактус:))

если меня много игнор Вам в помощь
Меня зацепило именно какими словами автор о маленьком ребенке а о себе что она вся такая образованная

Да и меня конечно не оставляет равнодушной если оскорбляют приемных детей
Особенно возвращенцы или те кто собрался возвращать
Потому что так формируется общественное мнение
Одно дело если человек возвратил ребенка напишет что это он не справился, подошел к принято ребенка в семью без ответственно слишком не просто оказалось принять чужого ребенка, тем более ребенка с непростым жизненным стартом и другое дело если он пишет что это ему не повезло ребенок попался бракованный
Конференция ведь открытая ее читают многие
И мне не приятно, когда наших детей считают детьми второго сорта
Это те кто сперва берет а потом возвращает вот они второго сорта
А детям просто не повезло что такой неудачный был у них жизненный старт

Я лично всегда за то что бы разные были мнения
Вот мое такое мнение Ваше другое
Проблем не вижу
Мое не совпадает с Вашим и мое мнение Вас раздражает да не читайте :))
01.03.2017 13:05:45, Любовь Андреевна
[-] 01.03.2017 11:07:54, да да
Вам тоже в помощь игнор и будет Вам счастье;)) 01.03.2017 13:17:21, Любовь Андреевна
"даже била его <...>, но не опускалась до оскорблений"
ИМХО шедевр:))
27.02.2017 18:29:57, Нэцкэ
Зато интеллигентно.:) 27.02.2017 18:49:40, Маргаритка
Главное, в интернете не обзываться , ты не понимаешь. А то, что конференция своего рода психотерапия, это забывается. 27.02.2017 18:55:24, Солнечная .
мое ИМХО кто позволяет себе вот так оскорблять детей в интернете, вот точно так же, если не круче, позволяет себе и оскорблять ребенка в реальной жизни.

а про психотерапию конфы -это вообще из разряда бла бла бла и не более :)
27.02.2017 19:00:52, Любовь Андреевна
Что это бла-бла? А что тут тогда многих держит, в интернете полно интереснейших мест? Именно возможность поговорить о трудностях. Это и есть психотерапия. Ну кась расскажи на форуме про перевал Дятлова, что ребенок в 16 лет считать до 10 не может? Глаз потеряют, а тут понимают. 27.02.2017 19:22:12, Солнечная .
то есть вы считаете, что отходить 5 летку ремнем это типа ниче такого, а написать в интернете что она "гадина и монстр" - это ай-ай-ай? 27.02.2017 19:02:51, Нэцкэ
а мне в интернете не интересно обзываться... никакой экспрессии, пока напишешь какое нибудь оскорбление пыл уже угасает...
Остается в интырнетах только ныть:)))
27.02.2017 18:57:21, Нэцкэ
ремень небось держала двумя пальчиками, а мизинчик оттопыривала:))) 27.02.2017 18:54:23, Нэцкэ
Добавляя при этом на чистом французском: "Misérable!" 27.02.2017 19:07:01, Маргаритка
:))))))))) ой.... 27.02.2017 19:12:32, Нэцкэ
:-)))) 27.02.2017 19:02:42, Офигения
Ничего шедеврального :))
именно так, даже била, наверное не сдержалась, взяла ремень и отлупила, за то что поцарапал новый холодильник, но не оскорбляла, вернее при мне не оскорбляла, а вот реально при мне плакала, как ей тяжело, как не приятен ей этот ребенок, но оскорблений ребенка не было
хотя называла его хитрым, не искренним, что это ее прямо отталкивает от ребенка

Я сама ей советовала его вернуть, ребенка было жалко а у этой женщины видно была пограничная психика, вот она и не прошла испытание привыкания к ребенку.

После того как она вернула ребенка я еще долго с ней общалась, и в гости ко мне она приезжала, она была счастлива, совесть ее точно не мучила.
27.02.2017 18:38:11, Любовь Андреевна
Господи, ну лупить ремнем пятилетку за то, что расцарпал новый холодильник - это мощно, да. Зачем брала, спрашивается? Пятилетний мальчик только из детдома и изящный интерьер с вещами в полной сохранности плохо совмещаются, это уж вроде априори должно быть понятно. Интересно, а если бы он к примеру, изорвал новый кожаный диван, выкинула бы с балкона? Таким людям кошку доверять нельзя, не то что детей. 27.02.2017 22:26:01, подписи нет и не будет
Василиса из сказки
Кстати, о кошках. Слышала историю, как муж выкинул кошку после приобретения нового кожаного дивана, который эта из дикого леса дикая тварь (с) стала царапать. Жена к кошке хорошо относилась, но возражать не стала по своим каким-то причинам. 28.02.2017 12:48:53, Василиса из сказки
"по своим каким-то причинам"
боялась отправится за кошкой?:)))
28.02.2017 13:31:09, Нэцкэ
да кто же говорит, что это хорошо
и лупить 5-ти летку плохо, и оскорблять такими словами как, гадина, монстр чудовище это тоже отвратительно.
27.02.2017 23:08:17, Любовь Андреевна
"ремень и отлупила, но не оскорбляла"
ой не могу.... а взять ремень и отлупить - это типа уважительное отношение к ребенку, этот вовсе не оскорбительно:))))).... ну круто чё....
27.02.2017 18:53:28, Нэцкэ
Вы извините, но я достаточно давно на конфе, чтобы написанное вот это все именно в вашем исполнении не выглядело жутким ханжеством и лицемерием. 27.02.2017 17:40:00, яся 76
еще +1 %))
мое жуткое лицемерие, хоть в чем оно выражается:))
Да мне не приятно читать когда оскорбляют 5-ти летнего ребенка

если Вы давно здесь на конфе, то может ссылку дадите где я позволяла себе
оскорблять вот так маленьких детей.

А так без доказательно, Ваше обвинение меня в ханжестве и лицемерии не более чем обычный пустой трындеж :))
27.02.2017 17:51:26, Любовь Андреевна
))) главное что вы поняли, о чем я)) 27.02.2017 19:07:12, яся 76
ага поняла, что как обычно, бла бла бла и ничего более:)) 27.02.2017 19:09:41, Любовь Андреевна
Так тут интернет, мы тут все бла-бла))) 27.02.2017 19:17:16, яся 76
я же попросила ссылку,
а так Ваше обвинение меня в лицемерии и в ханжестве, лучше примерьте на себя, оно Вам более к лицу
27.02.2017 19:21:17, Любовь Андреевна
Сам дурак, ага)))
Откуда у меня лицемерие, я ни гадиной не возмущаюсь, ни за волосы ребенков не таскаю)))
27.02.2017 19:23:32, яся 76
<Сам дурак, ага)))> согласна полностью:)

я тоже не таскаю, но если вам приятнее считать, что таскаю, ну лишь бы вам было в радость:)
а вы били своих детей ногами, и не пытайтесь оправдываться, я это точно знаю

Я же и написала обычный пустой трындеж и ничего более от вас и не ожидала
27.02.2017 19:35:42, Любовь Андреевна
))) 27.02.2017 19:40:37, яся 76
Да ладно, у всех свой способ выражать гнев. И его надо выражать обязательно, чтобы он не переплавлялся в ненависть. Ненависть - это непрожитый, накопленный в большом количестве гнев.
Может, ненавидящей ребёнка интеллигентной женщине надо было всё-таки опуститься до чего-нить... Главное, не на ребёнка гнев сливать, экологичненько. Я могу и детей, и мужа материть очень нехило, но молча) а вслух я говорю что-то типа: ща меня не трогать, я очень злюсь, и мне надо узбагоится... Могу пойти прогуляться, или в ванну залезть, или ещё чего-нить.. Если я в норме, то у меня редко такое бывает, но бывает всё равно.
27.02.2017 17:23:52, Анкора
Не понять такое мне,
ненависть,в том числе и на то что ребенок писается ночью ,и на этом основании писать, что девочка гадина
По моему самый адекватный тогда совет автору, лечить голову.

Я не могу никого даже про себя материть, я слишком наверное люблю себя, что бы такую грязь себе позволять.

Я умею ругаться, при чем не кисло умею, но не матом, но это совсем не значит
что я готова оскорблять маленького ребенка за то что он писается или за то что у него грязная попа или что он какашками чего то мне испачкал
вытру вымою без всяких его оскорблений.
Если не готова мыть за ним, то нафига было брать
ну верни, но не опускаясь до оскорблений несчастного может быть не очень здорового 5-ти летки.
А из этой темы понимаю, что скорее автор не совсем здорова, если конечно это не разводка.
27.02.2017 18:01:09, Любовь Андреевна
Ну, все разные, и выражают гнев очень по-разному) Без обид, напишу своё мнение: мне, при всём к вам уважении, не понять - как ребёнка за волосы можно таскать. Лучше уж обматерить про себя, кмк и жить дальше без таких эксцессов. Ведь совершенно не факт, что автор это всё озвучивает ребёнку.
Мне жаль и автора, и ребёнка, и вполне естественно, что навязанная "дочь" с кучей проблем не вызывает у автора никакой радости. Ребёнка жальче, конечно :(
27.02.2017 18:36:52, Анкора
В этом то и проблема-навязанная. Если бы женщина сама приняла такое решение- относилась бы по другому. 05.03.2017 14:47:30, Гость
что значит таскать за волосы!!!
если это обо мне, то да могла вцепиться в волосы и дернуть за волосы, но точно не таскать:))
и кровных своих так же могла %))
Обматерить ребенка даже про себя-ну это уж совсем из ряда вон, не представляю себя в этой роли, что бы материла детей хоть про себя хоть в слух для меня это одно и тоже, да и взрослых тоже не умею
Часто еду по МКАДу в пробках, да и не только по МКАДу, и очень хочется по круче на некоторых придурков выразиться, но круче чем тварь или сво...чь не получается

Автора не жаль совсем, хотя может я и не права и надо пожалеть
но не получается пока, жалеть вот таких
27.02.2017 18:49:33, Любовь Андреевна
[-] 27.02.2017 19:19:50, Анкора
АААААА)))) Я Вас люблю))))) 28.02.2017 09:31:12, na labutenax nach
я тоже ругаюсь.. но интеллигентно:)) всегда вопросительными предложениями... типа "ты что "такая-сякая" что ли?"...это же не оскорбление, really??:))) 27.02.2017 19:27:41, Нэцкэ
Конечно нет, это ж взывание к лучшей части деточки, и вообще, почти комплимент!) 28.02.2017 02:04:47, Анкора
Не скромничайте, у вас все прекрасно получается. Вот и не так давно, емнип, очень хорошо получалось))
Дернуть и оттаскать за волосы это большая разница, да. Ну и скажем, вылитый на голову непосредственно ребенку суп, куда меньшее оскорбление, чем "гадина" в интернетах)))
27.02.2017 19:10:59, яся 76
< Вот и не так давно, емнип, очень хорошо получалось)> не поняла что у кого получилось???:)
Суп на голову это из ералаша :))
Не было супа, был вермишель с мясом, за то, что сказала в школе, что ее дома не кормят, а пришла домой и есть ничего не стала то фу это фу.
Ага лично для меня -это меньшее оскорбление, чем гадина за то что ребенок описался ночью
27.02.2017 19:19:41, Любовь Андреевна
У вас получалось не так давно, в теме про соседку по саду. Я впечатлилась. 27.02.2017 19:26:22, яся 76
О Господи! Вы читать-то умеете?:)
я же написала МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,а соседка по даче, точно не маленький ребенок:))

Еще раз, специально для Вас:)
я ругаться умею очень хорошо, но не готова оскорблять маленьких детей

и когда при мне оскорбляют маленьких детей, то мне хочется оскорбить ответно того кто это себе позволяет.
27.02.2017 19:41:41, Любовь Андреевна
Не-не, я среагировала на мкад, на котором у вас не получается. Я вот уверена, что замечательно получается, не хуже чем с соседкой. Ну и да, про то что хочется оскорбить тоже верю. Судя по тому, что вы обычно пишете, вас это желание вообще часто посещает) 27.02.2017 20:17:30, яся 76
даже больше могу написать, про соседку по даче,
если бы в тот момент, когда она устраивала нам все эти представления с забором, дали бы мне пистолет, и сказали бы, что мне ничего не будет, никакого наказания, если я ее пристрелю
вот думаю, что пристрелила бы и глазом не моргнула бы, как бешеную собаку, вот почему то уверена, что это было бы благо освободить землю от такого дерь...ма.

Хотя понимаю, что даже такие мысли грех, тем более в первый день поста, но это Ваша вина, что ввели меня в грех, напомнив мне про мою соседушку:))
Пошли Господи ей здоровья :)))
27.02.2017 21:04:23, Любовь Андреевна
Вы потрясающая))) 27.02.2017 21:47:20, яся 76
На самом деле это надо понять, простить, смотреть на это сквозь пальцы. У нас у каждого особенности, которые выбешивают окружающих порой, вот у каждого. А вместе -мы сила, коллективный разум и опыт.
Любу невозможно не уважать за дела, за результаты. Такой жизненной хватке, оборотистости, практичности можно по -хорошему и позавидовать. Во-многом. Тематическое: обуздать такую Ленку , получить аттестат , они еще и институт закончат, и замуж выйдут за не нищего, выпустить в успешную в жизнь (а это будет, не сомневаюсь ни секунды, лишь бы здоровье не подвело) . Поэтому давайте друг к другу относиться снисходительно. Сегодня у нас так: отму....ть ремнем живого 5 -летку -интеллигентно, а виртуально словами -плохо, вот быдло и все))) Ну , значит, так. Смеюсь с вечера.)))
28.02.2017 07:03:21, Солнечная .
Спасибо конечно Ирина,
Вы как всегда нарисовали себе кого то другого, но точно не меня:))
нет ни оборотистости ни практичности ни хватки
есть не конфликтность и желание всегда идти людям на уступки и есть авантюризм:) а все остальное это только Ваши фантазии

И по поводу не нищего мужа, пусть он будет нищий, но будет любить Ленку, а Ленка будет любить его, а это самое главное

Вы правы я не понимаю я тут многих, кто обсуждает колледжи для детей
за исключением быть может мед. колледжей, даже пед колледж уже ни о чем
Сейчас колледж это ничего, фактически человек без образования
а учиться что в колледже, что на вечернем заочном отделении ВУЗА одинаково даже в ВУЗе на вечернем заочном отделении легче
так что да рассматриваю для мелкой только высшее образование, главное конечно это сдача ЕГЭ но уже готовимся к ней, все силы брошены на успешную сдачу ЕГЭ.
28.02.2017 11:31:18, Любовь Андреевна
Неконфликтность зашкаливает. Уверенность в том, что нужно и можно давать высшее образование человеку, который не смог освоить программы начальной школы по математике - умиляет. 28.02.2017 13:08:44, atusik31
елена волк
Я поддерживаю Любу. Почему нет высшему образованию? Вполне получится.

А заниженые планки всегда мешают.
01.03.2017 15:18:26, елена волк
Спасибо Лена, за поддержку
у меня просто опыт такой, что и сама я была не отличницей, со своей дислексией, но у меня два высших образования, но естественно ни лингвистических и не литературных:), а техническое и экономическое
и сын у меня очень жесткий был дислексик, ладно писал сто ошибок делал, но он не читал в слух
или читал в слух так, как читают дети перед школой, еле еле по слогам получалось

Да поступить ему помогла моя дочь, но он сам вполне успешно учился в ВУЗе где ни кому не нужна была его грамотность и где в слух читать на фиг надо было:)
и бюджетное отделение старейшего ВУЗа Москвы, он закончил очень успешно
один раз только была у него проблема с пересдачей иностранного языка
А потом получил и еще одно высшее юридическое образование, которое закончил с красным дипломом
И сейчас ему совсем не мешает ни в работе ни просто по жизни его дислексия.
А если рассуждать, так как рассуждают многие здесь приемные родители, нельзя ему идти в ВУЗ, если программу русского языка в школе он не осилил.

А я считаю, что можно и нужно, потому что колледж можно и не заканчивать, все равно считай никакого образования у тебя нет, так как колледж по нынешним временам это ничего. Даже от воспитателей в детском саду требуют уже высшее образование.

Так же и моя племянница, училась очень слабо, но закончила вечернее отделение технического ВУЗа сейчас вполне нормально работает в отделе кадров большого военного концерна, а не было бы у нее вышки на эту работу ее бы никто не взял.

Так же и с мелкой будет поступать только в ВУЗ, пусть вечерний пусть заочный пусть платный но только ВУЗ, потому что считаю, что колледж это просто зря потраченное время
да и учиться на вечернем заочном отделении ВУЗа ни чуть не сложнее чем в колледже.
Главное конечно, это преодолеть препятствие со сдачей ЕГЭ но уже начали готовиться и Богу молиться, что бы не оставил сироту:))
01.03.2017 17:19:31, Любовь Андреевна
елена волк
Люба, слушала бы и слушала Вас! Все верно. Моя Наташа мне тоже это твердит - планка должна быть высокой. Дети должны учиться по самому высокому разряду. Ругает меня, что я детей на адаптированную программу оформляю.

Надо действительно дерзать.
01.03.2017 19:38:38, елена волк
А при завышенных просят забрать двоечника из гимназии. 01.03.2017 15:52:15, Маргаритка
:))
Мне смешно и прикольно, потому что в реальной жизни или у меня такое окружение что не с кем конфликтовать, хотя работаю с населением и уж могла бы по конфликтовать хоть иногда
или действительно виртуальное общение, так здорово все переворачивает с ног на голову
а еще иногда когда задумываюсь почему я при виртуальном общении, прям занимаю одно из ведущих мест среди склочниц:), грешу на то что я же дислексик, и не умею четко излагать при письме мысли, хотя конфа мне в этом очень здорово помогает
оттачивать свое литературное мастерство:))

Совсем недавно отправила аж тридцать писем начиная с Президента и т.д. по списку
что два года задержка строительства многоквартирного дома в Московской обл., все мне отписались, что примут меры и т.д. и через три месяца дом сдан !!! конечно понимаю что наверное не только мои письма сыграли роль но и они наверное тоже:))
Спасибо конфе :))

Чего же умиляться то, Ленка пойдет в ВУЗ связанный с музыкой с искусством, каким боком здесь математика. Ну а ЕГЭ как и при ГИА надеемся на Бога, что не оставит сироту:)

Допишу
я дислексик и совсем не освоила школьную программу русского языка, но это не помешало мне получить два высших образования и успешно проработать всю жизнь по полученной специальности

Так же и Ленка у нее дискалькулия, это примерно тоже самое что и дислексия
но только беда не с письмом а с цыфрами
почему она должна остаться без высшего муз. образования в чем она вполне успешна .
Мне ход Ваших мыслей точно не понять.
28.02.2017 13:19:00, Любовь Андреевна
Вы сегодня в ударе))) Всех победили, даже мирно настроенных. И такие длинные ответы на краткие посты))) 28.02.2017 15:29:08, Солнечная .
Ирина Вы просто не слышите моей интонации поэтому в мои ответы вкладываете свою интонацию и решили что я воюю здесь с кем то
Я здесь совсем не воюю и интонация моих ответов очень добрая ну если чуть чуть с улыбкой, с доброжелательной такой улыбкой:))
Здесь только парочка человек на этой конференции кому я не готова ни улыбаться ни по доброму отвечать
Стараюсь конечно избегать одну но она очень назойлива и не всегда у меня получается сдержаться, вторая слава Богу не назойлива ее просто обхожу стороной да и не часто она здесь появляется

Так что по поводу войны это точно не комне
А по поводу краткости это тоже не ко мне
я не обладаю такими талантами, хотя и стараюсь но пока как видите похвастаться результатом не могу.:))
28.02.2017 15:53:53, Любовь Андреевна
Уважать или нет - решение личное. Но относиться серьезно на самом деле невозможно)) 28.02.2017 07:36:03, яся 76
Да уж какая серьезность, все ржут))) 28.02.2017 07:52:04, Солнечная .
елена волк
Не обобщайте, не все ржут. Полностью Любу поддерживаю, совершенно хамский изначальный пост, сама дамочка. Надеюсь, что тролль.

Люба все верно сказала про автора топика, а по поводу ваших стонов про дебилизм ваших деток вообще уже слушать невозможно.

И эти заниженные стандарты- типа будет кухаркой и то счастье - стыдно уже читать - равняйтесь на Любу. Ставьте планку максимально высоко.
01.03.2017 16:02:17, елена волк
Планку лучше ставить максимально реально. А то ребеночек и с катушек слететь может 01.03.2017 17:34:29, яся 76
елена волк
Ну Люба-то смогла - из школы забрала, сняла лишнюю нагрузку. 01.03.2017 20:13:54, елена волк
Что смогла Люба, будет ясно когда ребенку будет лет 25 и он будет жить отдельно. 01.03.2017 20:53:18, яся 76
елена волк
Да у Любы и так все ясно. Девочка-замечательная, тьфу,тьфу, тьфу. У-нее все дети удачные, и Леночка не будет исключением.

И в 25, и в 35 - только лучше будет становиться.

Да и сегодняшний результат -это уже выше всяких ожиданий и возможностей.
02.03.2017 09:18:24, елена волк
Спасибо Лена за добрые слова
тоже надеюсь, что это тролль. Так как мы одного поколения,то видно одинаково относимся к таким темам, где без зазрения совести оскорбляют пятилетнего ребенка
читать такое, действительно очень не приятно, хочется верить, что это именно развод на эмоции.
01.03.2017 17:26:50, Любовь Андреевна
Высокий стандарт - это покупка несчастного ГИА за деньги? 01.03.2017 16:43:37, Маргаритка
при чем тут заниженные стандарты?! если мы не знаем, дотянем ли ребенка до 9 класса и сдаст ли он эти проклятущие. разве вы не можете адекватно оценить возможности обучения вашего ребенка? я буду рада, если ребенок сможет кулинарный колледж закончить. венец сегодняшний - мама, как красный суп называется? при том, что в школе этот борщ разнесчастный минимум 3 раза в неделю подают. в 9 лет наконец то добились правильного ответа о временах года.
я буду считать себя полной идиоткой, если для этого ребенка буду загадывать высшее образование. я ее буду любить и кухаркой. и не считаю работу кухаркой или швеей позорной. нормальная работа, дающая возможность зарабатывать на жизнь пусть и не слишком много.
выставление неоправданно максимально высоких планок ведет к неоправданным ожиданиям и нервным срывам
01.03.2017 16:33:47, silverheartcats
Деток. Вы вроде не из того поколения, чтоб дебильных "деток" употреблять. Вы сначала своих не дебильных выучите в школе, не говорю про институт, а потом здесь расскажите. А то одни недебилы, один двоечник со 2 класса, другой за 3 класс программу не тянет. Из всех школ гонят. Пусть еще приблизятся к моим, недвоечникам и нормально тянущим 6 класс.А потом меня учите жить.
Если Вы не ржете, что бить можно, а обзывать нельзя, значит , такая же "интеллигентка в 5 поколении"
01.03.2017 16:13:53, Солнечная .
Ирин ну давайте все таки на чистоту
ГДЕ Я ТАКОЕ НАПИСАЛА, ЧТО БИТЬ ДЕТЕЙ МОЖНО, нельзя детей бить и нельзя детей оскорблять.

И то что моя знакомая отлупила мальчишку за исцарапанный холодильник это тоже отвратительно
но это совсем не оправдывает и автора темы которая последними словами оскорбляет пятилетку за то что мокрая кровать.

Ирина мы с Вами взрослые люди, а порой ведь складывается такое впечатление
от нашей конференции, что в детский сад попала :))
01.03.2017 17:41:36, Любовь Андреевна
Люб,Вы заметили, что Вам почти никто не отвечает, потому что одно потому по третьему разу?
Вы написали, что дама и ненавидела, и даже била, но как интеллигентная женщина не обзывала. То есть, она лучше по определению, так можно. Вам возразило много человек, что это маразм и абсурд, а Вы свое: главное не обзывать. Ну вот все и похихикали.
01.03.2017 17:48:33, Солнечная .
Ирина не главное не обзывать
а еще раз:
и бить нельзя детей и оскорблять маленького ребенка это отвратительно.

Ирина я не поняла, кто мне не отвечает, наоборот вижу, как одна... все докапывается и докапывается...
уже отправила модератору ее клевету про ГИА, что сдавали за деньги, не знаю удалят или нет

Честно да я бы перекрестилась, если бы поменьше докапывались, ну высказала я свое мнение и высказала, что отвратительно оскорблять маленького ребенка,

тем более за мокрую кровать, а себя восхвалять, нет всегда одни и теже набегают, при чем их не много, вполне пальцев на одной руки хватит, что бы их пересчитать:)) и все понеслась душа в рай:))
Ах Л.А. много, ах нам надоело читать Вас и т.д. и т.п. - я и говорю детский сад, штаны на лямке:)
01.03.2017 18:01:15, Любовь Андреевна
Люди, может, и детский сад на лямках), но ничуть не глупее , не менее прошаренные. .....Только вот я этим восхищаюсь, равно как и Вашими способностями на рынке недвижимости крутиться. Я и сама не промах, но мы идем за Вами, у нас все впереди. 01.03.2017 18:14:16, Солнечная .
Ирина, ГИА обошлось более 100 тыс. рублей деньги были потрачены на репетиторов, что бы ее натаскали на эти ГИА, с какого перепуга Вы взяли что я кому то заплатила за ГИА деньги???
Вы поймите это не реально, ГИА сдают по разным школам в разных районах Москвы
там просто не кому платить деньги!!!

Ленку натаскали профессиональные репетиторы на сдачу ГИА

Что значит у здорового а куда делась ее гипер активность и все эти ММД
проходили нейро психолога потом комиссию и перешли на индивидуалку.

Какие деньги??? Вы о чем ???
вот вам и пример переворачивания информации при виртуальном общении каждый додумывет в меру своей фантазии.

А по недвижемости Вы правы это врожденная способность,
еще в первом классе я открывала бюллетени по обмену, мама их с работы приносила в большом количестве, и с интересом их изучала
Эту способность я передала своему сыну он уже из квартиры жены не потратив ни копейки сделал две квартиры на одном этаже а у него еще и свои квартиры и ни как не успокоится в своих планах:))
01.03.2017 18:27:03, Любовь Андреевна
Да-да-да. Так я и поверила про репетиторов, врачей и божью помощь. Опять же Вы сами писали, у меня , блин , память отличная, где не надо. Замнем лучше. Вы -МОЛОДЕЦ,еще раз говорю. Просто не надо людей учить жить, гиблое дело 40-60 -летних воспитывать) 01.03.2017 18:31:55, Солнечная .
Ирина, Вы все таки адекватная женщина и я надеюсь на Ваше понимание!

никогда я не писала что покупала ГИА, а писала что ГИА обошлось мне в 100 тыс. рублей, хотя да я помню, что я не уточняла ,что это была оплата репетиторам
просто мне и в голову не могло придти, что люди могут подумать что то другое

И Вас как адекватного вполне здорового ТТТЧН человека, очень прошу информацию про покупку ГИА удалить, Вы же понимаете что это не может соответствовать действительности
01.03.2017 18:54:59, Любовь Андреевна
Да ,я удалю, конечно. Что не меняет моего мнения и опыта, я чуть-чуть помоложе Вас) 01.03.2017 19:03:59, Солнечная .
Спасибо Ирина за понимание! 01.03.2017 19:10:31, Любовь Андреевна
[пусто] 01.03.2017 18:42:14
Девочка здесь не причем, в апреле наняла репетиторов и моего ребенка успешно подготовили
и все она сдавала сама единственное по алгебре ей немного помог мальчик который сдавал рядом с ней, он сделал свою работу и чуть чуть помог моей
Да даже если бы не помог все равно она получила бы минимум.

Надеюсь на Ваше понимание, что ту клевету которую запустила в интернет ....
Вы поддерживать все таки не будете.
А если Вас не затруднит, то пожалуйста отправьте модераторам что бы удалили эту клевету о покупки ГИА
01.03.2017 19:03:26, Любовь Андреевна
То есть ребёнок, не умеющий считать в пределах началки написал бы и без помощи на минимум? Ну да, то-то у нас некоторые дети из матклассов написали чуть выше минимума. А оказывается ГИА по математике это очень-очень просто) Отдал в апреле сто тысяч и вуаля) 01.03.2017 19:16:02, удивительное рядом!
Удивляетесь на здоровье:)
Сайт "Ваш репетитор" Вам в помощь, только не приглашайте студентов а именно рассматривайте только тех, кто конкретно натаскивает на сдачу ГИА. правда это не очень дешево получается но результат того стоит.
01.03.2017 19:19:31, Любовь Андреевна
Ира, это повторяется история с макаронами на голову. Сначала было сообщение на форуме, потом отрицание факта и жалобы модератору на оговор. Потом признание, что отрицание было только ради того, чтобы не узнали в опеке и не сняли патронат. Теперь дубль два - прилюдный поиск умненькой девочки, которая сдаст ГИА за деньги вместо Лены, вот прямо тут, на форуме, потом сообщение о том, что Гиа куплено за 100тыр., теперь отрицание, чтобы не дошло до официальных инстанций, которые вполне могут и отменить результаты и заставить пересдавать. 01.03.2017 18:40:36, Маргаритка
Ну , Ира, мне еще не поставили диагноза "Синильное слабоумие", Атусик поточнее скажет как это называется))), мож , не синильное? 01.03.2017 18:49:10, Солнечная .
Во , чорд побери))) Сенильное)) 01.03.2017 19:07:50, Солнечная .
сЕнильное. Имеешь право не знать, не твой профиль. 01.03.2017 18:50:35, atusik31
это Ваше дело верить или нет, но то что Ленка ГИА сдавала за деньги это клевета!!!

Так опять не поняла, где и кого я учу жить и каких 40-60-ти летних я воспитываю???
01.03.2017 18:36:08, Любовь Андреевна
[пусто] 01.03.2017 18:45:51
Спасибо Наталья я Вам очень признательна. 01.03.2017 19:59:25, Любовь Андреевна
Я не буду писать, конечно. Но пусть ЛА фильтрует свои разговоры , про колледжи , и про все прочее. И про институт пусть не смешит, других не презирает, а то нулевую в математике и почти нулевую по остальным предметам, на индивидуальном нормального образования не бывает. Такое образование пустой звук, и такие специалисты тоже проформа. Пусть не презирает наших детей, добросовестно учащихся в школе , честно сдающих ГИА, и честно поступающих и обучающихся в колледжи , на реальные, а не дутые профессии. В заборостроительном институте, с отсутствием знаний. 01.03.2017 21:01:54, давно пора
Спасибо Наиля, да веселая тема получилась.
Надо завязывать с таким весельем а то и так давление сегодня с утра было 187/120
а от такого веселья все 250/150 можно получить :))
01.03.2017 21:04:10, Любовь Андреевна
Для "давно пора"
Я же вам написала вперед и с песнями, в чем проблема, пишите сколько вашей душе будет угодно:))
А по поводу презрения детей
это вы точно о себе, но желательно все таки перед зеркалом:)
я никогда никого не презираю, в том числе и бомжей
наоборот всех жалею.
Время такое, что колледжи пустой звук сейчас, проще диплом о высшем образовании купить
где нибудь на переферии и работать хоть дворником, но что бы вышка была

Так что про презрение это точно не ко мне ... это вам видно ближе презрение к людям, раз что то свое спроектировали на меня.
01.03.2017 21:11:53, Любовь Андреевна
еще допишу для "давно пора"
моя мелкая не нулевая в музыке, она сейчас разучивает концертный этюд Листа который играю на втором третьем курсе училищ, дети после 10 лет обучения на инструменте а моя обучается только 5 год на инструменте!
и пойдет мелкая по музыке и место Вашего ребенка она не займет точно
А если и займет, то значит играет на инструменте лучше Вашего ребенка
потому что будет поступать на общих основаниях в муз. ВУЗ. хоть вечерний хоть заочный хоть платный даже рассматриваю переферию потому что там дешевле платные отделения.

И если Ваши дети честно учатся в школе, моя более чем честно учится в музыкальной школе, как Вашим детям и не снилось, и жизнь свою мечтает связать с музыкой.
01.03.2017 21:20:07, Любовь Андреевна
Флаг вам в руки вперед и спеснями:))) 01.03.2017 20:16:07, Любовь Андреевна
Наталья извините,
честно я совсем не собиралась ни кого зацепить, наоборот хотела сказать, что колледжи ведь сейчас совсем ни о чем, что просто пустая трата времени для людей.
А получилось что я кого то этим обидела.
Мне искренне жаль, что так получилось Еще раз извините
01.03.2017 20:26:25, Любовь Андреевна
елена волк
Боже мой, правдолюб нашелся. Только не очень-то торопитесь. Вам это так отрекошетится, мало не покажется.

Наезжать на Любу, на девочку-сироту. Ну вы большая ......
02.03.2017 09:33:51, елена волк
еще допишу для "давно пора"
если да кабы во рту росли б грибы:))
я сто раз ловила и ловлю людей на вранье, но если мне лично или моим близким это вранье, не приносит ни какой вред, мне по фиг на это вранье
А Вы можете писать куда хотите и что хотите
Ребенка подготовили репетиторы и пусть хоть сто комиссий проверяет его знания:))
Аттестаты продает, ага фантазируйте дальше, потом на вас буду писать за клевету
так что вы сами тоже подумайте про следственные комитеты :)))
01.03.2017 20:38:43, Любовь Андреевна
Девочки! Да успокойтесь вы все.Ну хватит уже,договорились до того ,что писать будете друг на друга.Перестаньте пожалуйста вести эти разборки.Ребенок приемный,ребенок учится,и слава Богу пусть учится дальше,не надо сходить с ума и сводить с ума всех вокруг! 01.03.2017 20:51:09, НИБР
Не за что, ни в коей мере не желаю неприятностей ни Вам, ни Лене. Меня задели Ваши слова про то, что мы подыскиваем колледжи для своих детей, иначе я ни за что бы не ввязалась в перепалку. 01.03.2017 20:10:20, atusik31
Если бы вы поймали кого-то на вранье, этому кому-то , настал бы конец. Писались бы обличительные простыни, как вы сейчас пишете про пятилетку. Вам столько лет, а врете как настоящая, только глупо. Наверное я займусь , и напишу куда надо, чтоб проверили аттестат и каким образом ребенок учится в 10 классе , пусть ее знания проверят . Данных более , чем достаточно. Чтоб была наука . И никакие письма в сто инстанций не помогут. Пусть ка все в следственном комитете посидят. И патронатный воспитатель, и те, кто аттестаты продает. 01.03.2017 20:10:34, давно пора
елена волк
Ой, как грозно. Только что-то не испугался никто. Кто вам запрещает учить в колледжах и школах? Учите. Никто не презирает, не выдумывайте.

Люба сделала максимально полезно для ребенка. Веками учили на дому гувернеры и ничего. А тут вдруг школа массовая оказалась мерилом знаний. Индивидуальное обучение никогда не сравнится с массовым. Оно конечно лучше. Но мало кто может позволить своему ребенку такую роскошь. Это да.

Люба смогла. Она молодец. Сберегла нервы и силы девочке, забрав из массовой школы. Поэтому я всегда внимательно читаю Любу, опыт бесценный и очень полезно взять его на вооружение.
02.03.2017 09:28:27, елена волк
елена волк
Да, Люба, согласна. Нужно дерзать на высшее. 02.03.2017 09:30:07, елена волк
Умница! Взяла да и дала отпор ))) 01.03.2017 17:01:06, Офигения
елена волк
Да уж умница каких поискать. Одной правду матку про сына наркомана, чтобы помнила, а то че тут расписалась-то. Поди помолчи утрись.

Другой возраст вдруг припомнили. Не угодил , чтой-то, возраст-то.

И всем вместе старческое слабоумие, чтоб самой уж точно на пъедестале гордо стоять молодушкой.
05.03.2017 02:44:05, елена волк
Возраст -это я про Вас, а не про Любу. Ее возраст не портит. А вот Вы 10 лет назад были совсем другой. Сейчас со всеми в контрах , и всеми недовольны.
А я на самом деле умница, пусть даже Вас разорвет от злости, но это так.Смех cмайлики
05.03.2017 09:50:24, Солнечная .
А мне кажется,что и Лена и Люба и Вы,Ирина - Молодцы.И умницы и красавицы тоже.Просто все мы разные,с разным мироощущением.Какой задорный смайлик у Вас,сама так не умею,а детей жалко из за этого отвлекать. 05.03.2017 10:05:50, Селена-Селена
Конечно, все неглупые, но как-то надо мирно жить, а Лена не хочет, у нее почти все врагами стали, а так не бывает, что все кругом дураки))
Что тут уметь, Селена? Ищите в поисковой системе смайлы, отражающее Ваше настроение, возле каждого смайла, когда на него нажмешь, коды в рамочках. Код копируете и в сообщение сюда вставляете.
05.03.2017 10:15:38, Солнечная .
Спасибо большое. 05.03.2017 11:38:46, Селена-Селена
Я, знаешь, очень боюсь крышей отъехать, потерять связь с реальностью. К 60 это возможно, что мы иногда наблюдаем. 01.03.2017 17:18:52, Солнечная .
елена волк
Можно уже не бояться. 05.03.2017 02:44:46, елена волк
это точно, наблюдаем, я тоже про это подумала. 01.03.2017 17:39:14, Офигения
А с соседкой я материлась, вы в этом точно уверены?
если точно, то не поленитесь все таки ссылкой, подкреплять свои слова, а так просто, как обычно пустой надоедливый трындеж:))

Хотя да, моя соседка по даче- это конечно шедевр, ни какое МКАД в сравнении не идет:))
27.02.2017 20:34:34, Любовь Андреевна
Я точно уверена, что вы ее тут очень красочно называли)) надоедливый трындеж это да... это болезнь)) 27.02.2017 21:07:37, яся 76
Вы осторожнее! А то потом из личной почты пинками не выгоните.:))) 27.02.2017 22:23:20, Маргаритка
[-] 27.02.2017 23:01:41, Любовь Андреевна
:)))))))))) 27.02.2017 23:56:58, Маргаритка
Плавали, знаем))) 27.02.2017 22:39:38, яся 76
Лет 5 назад, я как то раз один или два раза, написала Вам на почту, с просьбой и с объяснениями своей просьбы, и сейчас готова извиниться, что обратилась к вам лично через почту

А вообще всегда считала, что если прикреплен конвертик, то это уже согласие что бы писали в личку,
хотя сейчас я уже понимаю, что неадеквата среди приемных мам, тоже хватает, даже к сожалению более чем где либо.

Хотя, после сегодняшнего нашего общения, я уже не удивлюсь, если вы напишите, что я каждый день пишу вам личные сообщения на почту :)
27.02.2017 22:55:38, Любовь Андреевна
Лет пять назад, да. Если это была просьба, то весьма странная)) 28.02.2017 06:43:12, яся 76
я помню, что писала вам в личку лет пять назад один или два раза
вполне возможно еще пять лет назад, я вас особо не знала и просто была шокирована одной... даже не знаю, уж как ее назвать, меня уже удалили за то что я ее назвала, тем кто она и есть

но не важно, была шокирована тем, что она написала мне на почту
уж на что мой уже взрослый сын, когда я ему это показала, что прислала мне якобы приемная мама из Петербурга, а он надо сказать, совсем не ромашка нежная а нормальный такой мужик, предложил это письмо переправить в опеку по месту жительства этой самой ... что бы все таки они разобрались к кому они пристраивают детей.

Вполне возможно лет пять назад, просто решила поделиться с Вами
я тогда не только Вам писала, еще кому то это показывала, правда у людей достаточно была адекватная оценка такого вот "письма" ... да сейчас я поняла с кем я общаюсь и чур меня от такой вашей назойливости, и ни на какую почту я вам точно не напишу, не переживайте :))
28.02.2017 11:45:22, Любовь Андреевна
К вопоосу о назойливости)) мы с вами на тот момент вообще никаким образом на конфе не пересекались. Как и с предметом вашего гнева. Но после этого я вас заметила, да))
По поводу ханжества и лицемерия, да, человек, направо и налево раздающий нелестные эпитеты, а так же считающий нормальным те методы, которые вы регулярно описываете тут, но два дня пылающий от слова "гадина" кажется мне крайним ханжой и лицемером. Вот такое у меня восприятие жизни. Так достаточно прямо?
28.02.2017 11:57:26, яся 76
[-] 28.02.2017 12:10:50, Любовь Андреевна
Да-да, все искажает интернет... 28.02.2017 13:36:39, яся 76
<а так же считающий нормальным те методы, которые вы регулярно описываете тут,>

если я их регулярно описываю тут эти методы, почему вам их слабо привести в пример конкретно про какие методы речь?
ну кроме вермишеля конечно, который был 8 лет назад.

Нет конечно в вашем случае интернет ничего не искажает, все предельно ясно
я же написала извиняться вас не научили, а выкручиваться как то уж очень не солидно у вас получается, что прям самой не ловко за вас
вот действительно, когда нечего сказать, лучше уж промолчать
28.02.2017 13:44:22, Любовь Андреевна
А вы считаете, я выкручиваюсь, чтоб не извиняться? Мне, например, лень и все равно) 28.02.2017 13:47:15, яся 76
ну и славненько, лишь бы вам было в радость.
ну а что я считаю, это точно информация лишняя для вас:)
28.02.2017 13:56:46, Любовь Андреевна
Извините, но в каждой большой теме вы все про себя и о себе. Утомительно 28.02.2017 12:41:15, silverheartcats
елена волк
Мне, например, интересно Любины посты читать. Потому что опыт большой и взгляд на вещи интересный. 01.03.2017 16:04:39, елена волк
Спасибо Лена, я тоже Вас всегда читаю, и пусть не всегда мы сходимся во мнениях, но Ваше мнение, мне всегда интересно.
А после того как я с Вам познакомилась в реальной жизни, и увидела какая Вы замечательная мама, и милая обаятельная женщина, всегда рада видеть Вас здесь на конференции.
01.03.2017 17:30:17, Любовь Андреевна
елена волк
Спасибо. 01.03.2017 22:06:29, елена волк
Классика.:)
Басня "Кукушка и петух"

"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".

Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
01.03.2017 17:38:33, Маргаритка
Один приемный ребенок - это большой опыт?:))) 01.03.2017 16:45:24, Маргаритка
Господи да не читайте и утомляться не будете!

А еще есть такая замечательная кнопка игнор
и все, все проблемы решены, Вы не будете видеть то что я пишу, вместо моих ответов, у Вас будет стоять слово игнор
А если все таки Вам захочется посмотреть ответ, вы спокойненько кликаете на игнор и читаете ответ
поверьте, очень Вам будет удобно

А вообще, кто мне не интересен, то я просто их не читаю, чего они там пишут, о себе или о погоде, если только конкретно они не влезают ко мне, или в мои с кем то диалоги

Удачи и надеюсь на взаимопонимание :)
28.02.2017 12:55:53, Любовь Андреевна
Угу. 27.02.2017 15:55:48, Маргаритка
Именно так. 27.02.2017 13:52:29, НЭТ77
а мне жалко эту женщину. ну не смогла она стать матерью чужому ребенку. не ее вина, что ребенка кровная мамаша психологически искалечила, возможно и физически - болячек надарила. тс никак в этом не виновата и отношения к этому не имеет.
у них обоих еще вся жизнь впереди. но лучше им будет жить отдельно. мое мнение. девочка еще малышка. найдутся ей любящие родители. и тс своей семьей нормально будет жить.
ненависть, как и любовь, очень часто неуправляема разумом.
27.02.2017 07:27:45, silverheartcats
Так женщина сама себе это всё придумала. Это ведь не девочка к ней пришла и сказала: давай ты моей мамаой будешь. А это тетенька увидела девочку "а-ля одуванчик" и решила в куколки поиграть. А куколка оказалась не куколкой. И да, это всё не просто. И да, я не знаю как я бы себя повела в такой ситуации, возможно сразу не стала бы ввязываться в подобное. А может и стала бы.
Но, еще раз: девочка ни в чем не виновата. И если ПР в инете не может себя сдержать и корректно написать о девочке, то, боюсь представить, что девочка слышит от "мамы" в реале...
27.02.2017 07:59:01, Елена747
Да, вот выложила бы мама сладких фоточек в инстаграме, Вы бы сразу признали бы хорошей и не верили-не верили-не верили никаким наветам и оговорам.:) 27.02.2017 15:58:40, Маргаритка
Одним фоточкам вряд ли прям так верили. А вот если бы она про деток к фоточкам бы регулярно рассказы рассказывала, да общалась бы со всеми желающими, помогала, когда помощи просят, советовала бы, когда за советом пришли. И показала бы себя мудрой, очень выдержанной, приятной и умной женщиной, на пртяжении многих лет, тогда да, признали бы хорошей без проблем. И да, не верили бы наветам. 27.02.2017 17:39:37, Елена747
Т.е. к фоточкам нужна еще красивая болтовня для достоверности?:)
Сразу вспомнилось:) - "На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь.":) (с) "Буратино"
27.02.2017 17:53:58, Маргаритка
Ага, болтовня регулярная на протяжении лет так 10. И на заданные темы и просто так. Для достоверности. И еще болтовня окружающих тоже нужна. Если поболтать с человеком лет так 5-7 регулярно, да всё с фоточками и видюшками, то вопросы многие отпадают.И видно отлично кто дурак и кто врет. 27.02.2017 18:01:34, Елена747
Ну почему же? Не всем видно, что врет.:) Некоторым не видно.:) 27.02.2017 18:09:02, Маргаритка
А некоторым вообще ничего не видно, кроме себя, любимого. так что разные люди бывают. 27.02.2017 18:17:33, Елена747
А иные сотворят себе кумира таких масштабов, что сами на его фоне теряются и мельчают.:) 27.02.2017 18:51:23, Маргаритка
+1000! 27.02.2017 16:33:59, АБВ
Пф. я в инете сложного приемного как только не называла. потому что он чудовище и далее по списку. А в глаза ни разу, никаких гадостей хлеще чем я могу сказать любимым детям в воспитательном запале в реале он от меня не слышал никогда, и ещё прикиньте я его ненавидела, но не била, ничего не лишала и на нём не срывалась. не надо по словам в сети делать из человека монстра. 27.02.2017 09:49:46, ++---+++++
Ни фига себе куколки. Вы попробуйте взять дезадаптированного ребенка от асоциальной мамы, приведите в порядок, отдайте обратно со скандалом, снова примите, поимейте все прелести множественной травмы. И поделитесь тут ощущениями, да. Автор, кстати, ни в чем ребенка не обвиняет. 27.02.2017 08:32:34, яся 76
Ну так то да, "гадина","монстр" и "ей реально пофигу и лень", это не обвинения а милые прозвища. 27.02.2017 09:00:56, Елена747
Это обзывательства. Разные вещи 27.02.2017 09:09:24, яся 76
А Вы странного в этой истории не видите ? 27.02.2017 08:46:41, Караул
Конкретно чего? 27.02.2017 09:09:56, яся 76
Стремительной деградации ребенка по неведомым причинам. 27.02.2017 09:15:19, Караул
Нет, мне это странным не кажется. Сексуальное насилие, психическое заболевание, месть и недоверие, преувеличение проблем со стороны гормонального беременного опекуна. Много может быть причин. 27.02.2017 11:23:20, яся 76
Фантазия рисует самые страшные картины, обыденные у алкоголиков. У нас тут в округе приемные родители обнаружили, что 3 девочек от 1 года до 3х, регулярно насиловал родной папа-алкоголик. Я легкомысленно думаю, что в этом возрасте психических последствий может и не быть, а вот ближе к 5..... Как своих представлю, ноги трясутся. И руки. 27.02.2017 09:25:14, Солнечная .
Я, ну не только я , знаю историю подобную. Ребенка отдали под опеку, потом вернули матери, потом вернули опекуну. Те же вводные. Возраст, время прожитое у матери.
Но,..
Я не верю в реальность данной конкретной истории.
27.02.2017 09:30:27, Караул
И я.А комментировать чужие придумки как и в посте ниже,бессмысленно. 27.02.2017 10:32:08, Селена-Селена
Я почему то тоже насторожилась, не знаю почему. Но в принципе, вполне жизненно, всяко бывает. 27.02.2017 09:36:37, Солнечная .
Хотя бы потому,что за три месяца так ребёнка не испортить и такая адаптация,словно не было несколько лет жизни совместно,ведь было же и приятие и доверие между ними.И много чего по мелочам.Врать надо профессиональнее. 27.02.2017 10:36:42, Селена-Селена
Так и не было несколько лет, 6 месяцев было. 27.02.2017 12:26:52, яся 76
Шесть месяцев за которые автор одуванчика без социально - бытовых навыков привел в норму. 3 года+ 6 мес. Потом за три месяца ребенок испортился до неузнаваемости и УО?
3.6 +3 мес.=3,9 Сейчас ребенку 5 и он ужасен. И автор не общается в теме.
27.02.2017 14:30:01, караул
Не, ну разводку вообще никогда исключать нельзя. Но вообще ситуация то распространенная 27.02.2017 14:55:22, яся 76
Я уже высказала предположение, что автор лукавит в деталях. 27.02.2017 15:36:20, караул
И это возможно. Хотя суть дела не сильно меняет. Может ребенок и раньше не был одуванчик. А может сейчас не такое чудовище. Родственная опека полна рисков. 27.02.2017 15:54:49, яся 76
Вот именно. Семья берет ребенка не потому, что им нужен приемный ребенок, а потому, что их родственник г-но. И это г-но имеет длинную историю доведения родственников до ручки. И убрать его из жизни своей и ребенка раз и навсегда никак невозможно. И все родственники знают в подробностях, от какой именно яблоньки это яблочко. И никто из родственников не желает взять яблочко себе, но каждый имеет мнение, как опекуну надлежит яблочко опекать. Бррр. Редкая семья вынесет такое щастье. 27.02.2017 16:37:54, OlgaStPb
А есть еще личное отношение к яблочку и его яблоньке. А еще общая семейная история, в которой г-но прилипло ко всем, и опекун мог запачкаться. К родственной опеке бессмысленно подходить с обычными мерками 27.02.2017 16:49:43, яся 76
Да уж. 27.02.2017 17:27:54, Анкора
Угу. Усе прелести отношений братьев-сестер и их родителей будут на племяннике. Буде он хоть ангелочек о розовых крылышках. 27.02.2017 17:02:33, OlgaStPb
Да, ладно. Знакомая взяла внучку своей сестры. Ни кто другой, включая двух прямых не маргинальных бабушек не смог, бедные такие.
РОстит, хороший ребенок. Милый, умный, спортом занимается. С бабушкой родной общается. Странно конечно немного, что бабушка сестра мамы, но и такое бывает .
27.02.2017 17:43:33, караул
И как это опровергает существование менее благополучных историй? Коих множество, самый большой процент возврата именно из под родственной опеки. 27.02.2017 17:47:26, яся 76
Ни как, так же как не подтверждает что все должно быть плохо. 27.02.2017 17:53:47, караул
Никто и не утверждает, что должно. Но плохо бывает намного чаще, чем при других формах устройства, как говорят цифры. 27.02.2017 19:12:52, яся 76
Суть как раз и меняет. 27.02.2017 16:33:31, караул
Не особо 27.02.2017 16:45:11, яся 76
Не являюсь автором. Нахожусь в похожей ситуации. Психическое заболевание. За 2 ! месяца откат такой, что слово испортить тут не подходит. Стремительная деградация, с симптоматикой схожей. Так что не надо автора уличать во лжи. Слово монстр милое по отношению к тому, во что превращается ребенок. Чудовище лучше отражает картину. 27.02.2017 10:58:13, Бывает и так
Да уж куда как бывает.
Но, тут мне кажется, что либо вброс, либо автор лукавит в деталях.
27.02.2017 09:42:24, Караул
Почему это автор в куколки решила поиграть? Автор пожалела и хотела помочь. Но никто не обещал пожертвовать кровным ребенком, если приемного родная мать, которая должна все, в отличие от опекуна, угробила окончательно. Это автор виновата, что опека вернула?
Только здесь встречаю такое извращение: семью, мужа, кровных детей, себя даже -уморить в угоду идее: сделать из детей маргиналов людей. То есть сироты главнее всех. Это профдеформация.
Имхо: делать надо, когда делается, а не насильно.
27.02.2017 08:15:06, Солнечная .
Повторюсь: это не девочка пришла к ней, это она пришла к девочке. Хотя бы поэтому можно было бы подбирать выражения и не винить во всем ребенка.
А то и ребенок плохой и в опеке тетки противные сидят (на карандаш поставят, с проверкой придут - о ужас), и опекуны могут попасться не такие как автору хочется и отслеживать бы ей ребенка. И на елку влезть и ничего не уколоть... А так не бывает. Раз она ввязалась в эту историю, то отвечать так или иначе всё равно придется. Либо мучениями с девочкой либо мучениями совести.
27.02.2017 08:26:22, Елена747
Вот че то жалко мне родственников. И не возьмешь ребенка - гад, и возьмешь - [цензура] бессовестная. 27.02.2017 08:42:30, яся 76
Дети вообще никуда придти не могут по определению. Значит, любой ценой приемный родитель должен , права на ошибку нет? Точно профдеформация.
Неа, никак отвечать не придется. Договор расторгнуть и все. Муки совести очень быстро улетучатся с рождением кровного. И даже без рождения. Приемный родитель тоже имеет право на свою уникальную ))) жизнь, а не обречен быть придатком к ребенку с таким букетом.
27.02.2017 08:32:11, Солнечная .
Ирина Вы не правы потому что рассматриваете только два варианта, или возврат или положить свою жизнь в жертву и быть придатком к такому ребенку

Но есть и третий вариант, принять ребенка таким какой он есть и научиться жить с ним счастливо и сделать и этого ребенка счастливым

Но для этого, да надо не только ребенка полоскать последними словами, но и на себя посмотреть более критично и работать над собой, а ребенка полоскать последними словами, в том числе и за то что он писается по ночам, для этого большого ума не надо.

Вот сложно мне представить, что какая то не приемная мама, будет подружкам рассказывать за свою дочку, что гадина писается ночью
в лучшем случае покрутят тихо у виска пальцем, а скорее всего откровенно посоветуют этой маме пойти полечиться

А для многих приемных мам, такими словами о чужом ребенке, получается из этой темы, ну вполне себе нормально и кроме как профвыгоранием, вот мне такое сложно объяснить.
27.02.2017 14:26:39, Любовь Андреевна
Как конкретно работать? И главное, зачем, если человек ненавидит уже ребенка? Можете объяснить?
Я воздерживаюсь от диагнозов, но даже малая психиатрия у ребенка , не способствует безоблачному счастью. У меня такая есть. Только не говорите, что водить к врачам не надо. Надо, когда оно нестерпимо. Описываемый ребенок тоже не пышет психическим здоровьем. Научите нас, как так расслабиться, принять ребенка, жить счастливо, как внушить себе: я писаюсь, но уже не стесняюсь. И еще как полюбить того, кто коры мочит , несовместимые с минимальными требованиями общества. А то вот многим нифига не удается так себя отдрессировать, даже за долгое время. Ну плохие мы, что дальше? А дети хорошие, но счастья нет. Есть громадная ответственность и терпение. Но не всем оно под силу, особенно когда кровные -мелкие. Это зачем терпеть?
27.02.2017 14:51:50, Солнечная .
Вот Вы и сами дали ответ:)
так и писАть, что мы плохие, а не ребенка поливать грязью!

С какого такого перепуга не водить к врачу?:)
Если Вы снова о том, что я когда то писала, что не доверяю врачам, да не доверяю, пока мне диагноз не подтвердят несколько независимых друг от друга врачей, вот только тогда поверю в диагноз
Сто раз писала, что у моей мамы ущемление грыжи, не смогли диагностировать две бригады скорой, хотя там симптоматика была как по нотам
и мама умерла от ущемления грыжи.
Да врачам я не доверяю, но это совсем не значит, что отвергаю лечение если оно необходимо.

Не поняла вот этот Ваш пассаж < я писаюсь, но уже не стесняюсь.>
Вы писаетесь или ребенок?
хотя даже если и Вы ничего постыдного есть памперсы для взрослых

Не надо себя дрессировать, надо прежде всего оставаться человеком,
и все таки понимать что 5-ти летка это еще маленький ребенок, и писаться ночью для него вполне себе нормально, а если даже и не нормально то точно, он в этом не виноват.
И даже если он психически болен не опускаться до такой низости, что бы его оскорблять и называть, чудовищем, монстром и гадом.
А для кого это вполне себе нормально в адрес 5-ти летки то может все таки задуматься, что с ним что то не так, а не оправдывать всю эту мерзость по отношению к маленькому ребенку.
27.02.2017 15:05:44, Любовь Андреевна
Я с вами не знакома , но мне ваша жизненная позиция очень близка ! 01.03.2017 01:35:14, Natalli74
Я писаюсь, но на мой агрегат памперсов не шьють, хорошо вам, худеньким))) Посмеялась, но мне как всегда надо убегать, Вас же не переубедить, как , впрочем , никого из присутствующих. 27.02.2017 15:09:15, Солнечная .
Затем что ответственность какая то за принятое решение должна быть или нет? 27.02.2017 14:57:39, na labutenax nach
Безусловно. Автор ответственнен как зверь, если он реален. 95% людей не заводя разводок, свело бы в опеку молча. Рушится семейная жизнь. Муж точно бросит такую жизнь чуму. Беременному автору не в пользу такая жизнь. А самое главное , никто не знает как бы сам так жил. Не пробовал же. 27.02.2017 15:05:46, Солнечная .
Ну есть же таблетки, стац. лечение в конце концов. Тем более что это вроде родня. Как то интересно полгода все хорошо, удочеряемся, потом раз и все. Гадина и засранка. 27.02.2017 15:12:21, na labutenax nach
Я поняла так, что все это произошло после того , как ребенок пожил у био, такое поведение.
Лена,шепотом: нет таблеток от психиатрии, чтоб раз и как здоровенький. Может, только от шизофрении , ну говорят, что есть. А от всяких всячин наших детей-НЕТ, даже от долбанного СДВГ, не говоря о мутизме, психопатии и поражений личности. Только компромисс, вроде бы получше.
27.02.2017 15:16:52, Солнечная .
Ну погоди, автор не пишет диагнозов. Может и не психиатрия там. Никто ж ниче не пробовал. 27.02.2017 15:36:36, na labutenax nach
+ мильён 27.02.2017 15:23:54, Офигения
А какое было решение, вам доподлинно известно?
Возможно, было решение взять этого ребенка в ТЖС временно, до разрешения вопроса с кровной матерью. Не все ставят себе задачи сопровождать до пенсии вочтобытонистало.
27.02.2017 15:03:18, Офигения
"Итог, через полгода сестру восстанавливают в правах, я бегаю по адвокатам и юристам, но толку ноль, закон на стороне матери..."
Это что по вашему?
"Мы бежим в опеку, её снова ограничивают в правах, девочка снова у меня, но проблем подкидывает всё больше и больше... "
И вот это?
27.02.2017 15:08:27, na labutenax nach
Ситуация развивается, человек, соответственно, в ней действует. 27.02.2017 15:10:25, Офигения
А по моему, автор забеременела и все проблемы встали перед ней в другом свете. В свете ненужности этой девочки. Ладно, надоело фантазировать. Мне даже не позиция автора не нравится, а отношение общее на конфе. "Да не парьтесь, отводите, найдутся еще ей родители". А каково это ребенку так, тьфу. Я вообще считаю если все родственники отказались от ребенка. Ну надо было себе представлять что какие то проблемы будут. Про био мать все известно. Если не готов, зачем туда лезть??? 27.02.2017 15:27:04, na labutenax nach
поздно уже. уже влезла. а дальше не может. что ей умереть вместе с младенцем за ради чужой девочки??? а мать снова в правах восстановится через полгода и снова заберет на какое то время. потом снова изымут. что то никого это не парит 27.02.2017 15:39:21, silverheartcats
С чего бы ей умирать??? 27.02.2017 15:44:54, na labutenax nach
Никто не знает, к чему готовиться. А те, кто знает, вообще никуда не лезут и ничего не делают.
Я действительно считаю, что лучше пробовать найти подходящих родителей, с которыми у ребенка сложится, чем оставлять ребенка в ситуации неприятия и отверженности.
Но вам с бессменной ЛА зачем-то нужно погнобить тех, кто не смог принять чужого ребенка. Принудить их работать над собой, поставить им на вид, поучать, назидать, воспитывать, возмущаться. ХЗ, зачем это вам надо... Типа, в интересах ребенка?
27.02.2017 15:34:02, Офигения
Неужели Вы действительно не понимаете или прикалываетесь так:)
еще раз
не могу пройти мимо когда ТАК о ребенке, пусть не простом ребенке, пусть даже не совсем здоровом ребенке, но нельзя же такими словами и с такой ненавистью о 5-ти летке
Если у 5-ти летнего ребенка, грязная попа то не ребенок в этом виноват
если ребенок описался ночью, то не он гад а тот кто его так называет
Еще раз я не осуждаю тех кто не принял чужого ребенка, да не очень порядочный поступок но в жизни все бывает
я осуждаю тех кто
пишет о себе я образованная с высшим образованием а 5-ти летний ребенок гад монстр и чудовище.

А кто этого не понимает из приемных мам, для кого такие оскорбления 5-ти летнего ребенка нормально, ну кроме как профвыгоранием объяснить такое не могу.

А автору хочется посоветовать самой лечиться не может нормальный человек так ненавидить 5-ти летнего ребенка а если и ненавидит то наверное должен уметь контролировать свои эмоции а не опускаться до уровня быдло.
27.02.2017 15:45:49, Любовь Андреевна
А слова вообще ничего не значат. Ни розово-сопливые "детки", ни "чудовища". Слова характеризуют только круг чтения (и еще очень часто регион происхождения) автора. А значат только дела, увы. 27.02.2017 16:41:27, OlgaStPb
просто все эти оскорбительные слова в адрес маленького ребенка, характеризуют ведь не ребенка, а автора
а меня еще поражает , что оказывается есть те, кто готов еще и обнять такое и сочувствовать ему.

Кроме чувства мерзости от темы автора, других чувств нет
хотя нет есть, ребенка жалко что так влип.
27.02.2017 17:13:30, Любовь Андреевна
А, да ладно. Один выматерится, а дело будет делать как положено. А другой розовыми соплями перемажет и сбежит. В ситуации, когда семейный клан вынужден решать проблему проблемного родственника, розовые сопли заканчиваются быстро, а дальше люди либо делают дело, либо нет. 27.02.2017 17:28:06, OlgaStPb
Наверно:)
просто у меня другое окружение в реальной жизни, и только здесь в интернете понимаю, что вот такое в адрес 5-ти летнего ребенка, писающего ночью или не очень хорошо вытершей попу, назвать ее гадиной, оказывается это ничего особенного и вполне себе допустимо.

Если бы в реале мне такая женщина встретилась и вот так бы о ребенке, за то что он писает и не ухаживает за собой как положено по мнению этой женщины
уж на что я не конфликтный человек, и то открыто посоветовала бы лечить голову:)

Это смотря какой семейный клан, если это клан больных на всю голову людей
тогда да наверное вот так, как в этой теме
27.02.2017 18:10:21, Любовь Андреевна
И много у Вас в реальном окружении детей, в 5 лет писающих-какающих куда попало? Да еще и размазывающих г-но по стенам? С в каком таком месте в реале это является нормой? В дурке, штоле?

Обычные люди, не врачи, не менты, не соцработники, не имеющие в анамнезе больных на голову родственников, сталкиваясь с психиатрией, испытывают страх. А дальше ответственный взрослый человек вспоминает про свои обязанности и начинает забег по врачам, терапистам и собесам. Который может закончиться относительно удачным лечением, может - относительно нормальным сосуществованием с проблемой, а может и помещением в ПНИ - проблемы всякие бывают, и не со всякими проблемами можно относительно нормально сосуществовать в одном доме.х
27.02.2017 21:42:55, OlgaStPb
я так поняла из темы автора, что писает в кровать ночью, поэтому она у автора
гадина, про какающую куда попало я не нашла в теме, и про г-но по стенам, тоже не нашла.

Одно могу сказать, что среди приемных травмированных детей, таких, через один...
но назвать в здравом уме, за это ребенка чудовищем, за то что писает в кровать гадиной, как то не очень представляю, тем более маленькую несчастную 5-ти летку.
27.02.2017 22:08:02, Любовь Андреевна
Не через один. Людей всех возрастов с недержанием полно, но здоровых на голову оно смущает и побуждает применять соответствующие гигиенические средства, которых сейчас полно. А не так, как описывают, лежать в луже и какшках - норм.

А вот это бесконечное "травмированные приемные дети" (да набранные в оптовых количествах, сверх нужд, сил и ресурсов обычной семьи) приводит к тому (тут согласа с Лабутенами), что приемные теперь уже "по определению" воспринимаются как второй сорт, осинки, психические. Даже в таких вот историях, где не 5 поколений наследственных дебилов, а нормальное вроде семейство, с общими "генами" и всего одной паршивой овцой, и на поверхности лежащей проблемой - скверной био-мамашкой и передачей никому не нужного ребенка туда-сюда-обратно как чемодана, причем настолько ненужного никому, что даже диагностировать его так никто и не собрался.
28.02.2017 10:39:41, OlgaStPb
< а нормальное вроде семейство,> чего то видимо я пропустила:))
откуда такие выводы о нормальности семейства?
семейство, я имею ввиду в целом Род, где все пошли в отказ от своего ребенка, для меня по определению не может быть нормальным
что и подтверждает автор этой темы, как один из представителей данного семейства
28.02.2017 14:42:53, Любовь Андреевна
Ну, видимо, остальные Роды, кроие Вашего, вымерли еще при кн. Владимире - язычнике.

А в обыкновенном семействе, не в Роду, никто в трезвом рассудке не хочет иметь дел с конкретной Машей Пупкиной. Никаких вообще дел и отношений. И это гуманнее, чем держать при себе чадо этой Маши и ненавидеть его за мамашу. А потом все равно сдавать дите в ДД, только уже покалеченное всем этим футболом.
28.02.2017 16:33:29, OlgaStPb
сложно это в теории обсуждать, если на своей шкуре такое не испытал

Это Вам почему то так кажется, или хочется думать, что все вымерли, а остались только те кто способен, только на ненависть к друг другу и к детям в том числе. Это не верный все таки взгляд, вернее даже вредный взгляд и уверена что он не отражает как есть на самом деле.

Если семья действительно нормальная, а не кажется нормальной, то дети родственников не могут быть по детски домам, или в чужих приемных семьях и для меня лично это аксиома которая не требует доказательств.
28.02.2017 18:05:22, Любовь Андреевна
А на практике детдома полны отпрысками национальностей, и поныне культивирующих родоплеменной строй. И основная масса насильственной уголовщины - это бытовуха, а в ней опять же лидируют разборки между родственниками. И родственная опека - в % лидер по возвратам.

Не устраивали бы "сохранение семей" в виде ОРП и "неродных теть", ребенок бы пережил одну смену "родителей", а не четыре (и это в лучшем случае, если следующая семья справится с последствиями этого футбола).
28.02.2017 19:36:49, OlgaStPb
блин а взрослой девушке на голову макароны вывалить?....
я бы офигела если бы в реале знала людей которые на такое способны.....
27.02.2017 19:33:05, Нэцкэ
взрослая девушка, была во втором классе, и не фига "взрослой девушке" клеветать что ее дома не кормят, за это и получила, если бы все съела и не выпендривалась за столом, то получила бы только мой ор.
А так да, не сдержалась и показала, как ее дома не кормят

Фигейте себе на здоровье, способна и не только на такое:)
27.02.2017 19:49:45, Любовь Андреевна
lenalar
Вот мой наверно тоже бы проникся. Испугался бы от неожиданности, пришлось бы принять статус младшего. А то он всегда король и "А что ты мне сделаешь?" Ко всему готов и сам нарывается, то есть все наказания мимо, играется его игра, а это самое главное. А вот макароны на голову - ему не понравится:) И игра уже не по его правилам:) 28.02.2017 11:41:16, lenalar
Мою ни ором нельзя было взять, ни лишениями ни чем.
А изводила она здорово помню логопеда в детском саду, очень приятная пожилая женщина лет на 10 постарше меня
она дарила Ленке подарки, но в какой то момент не выдержала ее издевательств и вцепилась ей в волосы :))
Я ее не осуждаю, так как знаю, что моя могла довести до белого коленья и мертвого.

Мне повезло что во первых с Ленкой у меня в чем то совпал характер
а потом не смотря на свою мягкость и уступчивость я умею быть очень жесткой
но после разборок не занудничаю целый день, а сразу все забываю и опять мир и дружба

У меня мягкая очень моя старшая сестра с которой мы вместе живем и Ленка постоянно пыталась ее задвинуть, сейчас уже конечно поняла, что сестра в семье самая главная и если я что то не разрешаю, идет уламывать сестру что бы она на меня повлияла, и если сестра просит, то конечно без разговоров уступаю.
28.02.2017 11:59:15, Любовь Андреевна
Это не оскорбление же. Вот гадиной назвать, это да. 27.02.2017 19:42:04, яся 76
вот гадиной назвать писающего ночью ребенка это мрак, жаль, что это Вам не дано понять, а получить за то что врет, при чем врет серьезные вещи, это вполне себе нормально. 27.02.2017 19:51:43, Любовь Андреевна
Да я уже поняла, не тратьте силы. Если оскорбляете вы, для этого всегда есть достойный повод)) 27.02.2017 20:19:31, яся 76
ну да и вы тоже свои поберегите:)) потому что если клевещете вы, то для этого тоже есть достойный повод :)) 27.02.2017 20:37:59, Любовь Андреевна
)) 27.02.2017 21:08:08, яся 76
да не, я поняла... маленьких нельзя оскорблять... их можно только бить... а тех кто по больше уже можно и оскорблять:)) 27.02.2017 19:48:59, Нэцкэ
[-] 27.02.2017 19:55:47, Любовь Андреевна
Спасибо, что вы нам тут всё про нас рассказали ))) Уже даже не представляю себе эту конфу без вас ))) Пожалуйста, будьте здесь всегда! 27.02.2017 20:01:50, Офигения
Спасибо милая Лизочка за теплые слова, очень-очень приятно,
да я тоже не представляю себя уже без конфы.
Кушать хочу, а первый день поста, кушать нельзя и конфа очень помогает, что вот так отвлекает и развлекает:))
27.02.2017 20:06:54, Любовь Андреевна
А интернет в пост не грех? Я думала, не поощряется. 27.02.2017 20:20:51, яся 76
Вы не верно думаете:))
я думаю очень даже поощряется, так как я делаю благое дело, учу и наставляю на путь Божий, заблудших в грехах людей:))
27.02.2017 20:39:49, Любовь Андреевна
А. А то, что вам в ответ оскорблять хочется, это не страсти? Вроде тоже непохвально, насколько я понимаю. 27.02.2017 21:09:37, яся 76
Ну да. В котором виноват вызвавший этот гнев. Удобно)) 27.02.2017 21:48:57, яся 76
Вот как всегда, не верно Вы все понимаете
это праведный гнев:))
27.02.2017 21:16:51, Любовь Андреевна
Ой , да никто никого не гнобит. АВтору не нравятся какашки на стенах, а другому родителю понравятся. Просто вы когда так рьяно защищаете "не принявших чужого ребенка" сами себя что ли как то пытаетесь оправдать. Видно совесть мучает. Так бывает. Как бы заранее себя оправдываете, подстилаете соломку. И да, я считаю прежде чем набирать детей нужно таки представлять что может случиться инфекционное заболевание и "мать" должна сидеть рядом и даже спать на одной подушке. Ибо подписалась на это добровольно. Никто не заставлял и автора отвоевывать себе девочку. 27.02.2017 15:43:07, na labutenax nach
А соглашусь. Но тут играет роьь что родственница. Многим ствдно от родной крови отказываться, а растить эту кровь невыносимо сложно. Вот я вообще к родственной опеке скептично отношусь. 27.02.2017 16:01:35, яся 76
Всякое может случиться. А может - ура! - не случиться. Вы предлагаете всем рассчитывать на худшее и заранее подписаться, что в случае чего сдохну, но не сдамся? Так вы не найдете и десятка желающих взять чужих детей )))
Всякие разные домыслы в мой адрес забавны. Я в ответ могу сказать, что вы жутко завидуете, что не нашли в себе сил принять непопулярное решение, грызете себя и других, посмевших... Вот зачем это?
27.02.2017 15:50:25, Офигения
Я вообще никого не грызу. И в такие темы не влезаю. Но эта ситуация меня не оставила равнодушной. Потому что за полгода ребенок может превратиться в монстра
а) если он псих. Автор про это не пишет.
б)если с ней что то сделали в кровной семье(тоже неизвестно, только сказано, что ребенок гадина и т. д.)
в) автор передумала в связи с беременностью. И ребенок стал монстром. И это противно.
Да, я считаю что надо настраиваться на худшее. Однозначно. Собственно говоря я предлагаю как минимум обследовать ребенка. И автору никто не предлагал сдохнуть. Угрозы для жизни нет. Есть раздражение в связи с проблемами.
По поводу домыслов. Вы в каждой такой теме отмечаетесь. Как и все родители со сложными детьми. Заранее покупая у конфы)))) даже звучит смешно возможность вернуть ребенка.
27.02.2017 16:26:50, na labutenax nach
В опеках предупреждают, что это частая и совершенно обыденная причина возвратов (родился свой ребенок или просто нашелся свой постоянный мужик, с которым есть надежда родить). Такова жизнь, к сожалению, множество теток управляются не головой, а органами малого таза.

А тут до кучи - еще и навязанный семье ребенок + неизбежно присутствующая в жизни проблемная родственница-маман, т.е. риски родственной опеки. Ничего хорошего в итоге не получается, и без психиатрии даже.
27.02.2017 16:57:13, OlgaStPb
Откуда знаете про навязанную? 28.02.2017 09:34:51, na labutenax nach
В первом посте написано: все остальные родственники забирать отказались, взяли мы. 28.02.2017 09:41:37, яся 76
Ну сами взяли же. Никто не заставлял. 28.02.2017 10:49:39, na labutenax nach
Но взяли не потому что хотели, а потому что выхода не было. И стыдить их сейчас, или пугать кармой и будущими проблемами с кровным ребенком, это делать еще хуже. Потому что права Анкора, не выраженный подавленный гнев перерастает в полное неприятие и ненависть. Я все размышляю о тех верующих приемных родителях, что девочку убили. Не будь они задавлены моралью долженствования любви к сироте, возможно не было бы этой трагедии. 28.02.2017 11:01:45, яся 76
Тоже так думаю. Надо признавать факт , ЧТО ПРОСТО НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ, РЕБЕНКОМ. Честно. Меня тоже эта история подкосила, сильно, ведь хорошая семья .....и такая трагедия. 28.02.2017 12:19:58, НЭТ77
Какое тут долженствование любви к сироте? Это же родственная опека, никто бы не побежал в ДД сирот любить, не будь в семье проблемной "сестры". 28.02.2017 11:36:54, OlgaStPb
Так у каждого своя педалька. У семьи дьякона была христианская мораль, тут давят на родственные чувства и чудесно обретенную беременность. А результат всегда один. 28.02.2017 11:47:56, яся 76
Ну если голова затем, чтобы на ней прическу (или головной убор) носить, то да. Но виноват, всенепременноЮ, не клиент, у котрого в голове опилки и педальки, а христианская мораль, родственные чувства и бесплодие. 28.02.2017 11:52:55, OlgaStPb
Я не веду речь о вине. Выбор всегда делает человек. Но осуждать за тот выбор упирая на кармы и прочее тоже не сильно мудро.
А педальки в голове есть у всех, даже самых рацио. Установки там, убеждения и прочие сверхценности. Чем и пользуются манипуляторы разного рода.
28.02.2017 12:04:47, яся 76
Если вы про мой пост , так я нигде автора не осуждала , я ей предложила всё обдумать и взвесить ... 01.03.2017 01:46:45, Natalli74
И попугали для того, чтоб весы склонились в нужную сторону 01.03.2017 06:41:12, яся 76
Нет , она должна послушать вас и побежать возвращать ребёнка ! 01.03.2017 15:38:57, Natalli74
Это я такое написала? Я понятия не имею, что она должна делать, я на роль гласа высших сил не претендую. 01.03.2017 19:59:51, яся 76
Да , блин, Тань! Она второй раз за ней пошла!!!! 28.02.2017 12:54:40, na labutenax nach
Да неважно как называть. Зачем было это все заводить, если как ты говоришь ей ребенка навязали? 28.02.2017 14:38:11, na labutenax nach
И что это должно означать по твоему? Знаю кучу народу, которые годами выцарапывали детей из дд, через суды и войны, ценой больших денег и километров нервов. А когда ребенок им доставался, через полгода-год называли его похлеще автора. 28.02.2017 13:39:27, яся 76
Тысяча причин есть, зачем это может быть нужно. Часть я тут уже озвучила)) 28.02.2017 16:47:48, яся 76
Ну тут-то ситуация - ты заведомо берешь не себе дочку, не абстрактного серотку ради спасения мира, а конкретного чужого ребенка под свою ответственность и на содержание, причем в вечном (даже если сестра помрет, черты лица и характера останутся) комплекте с той самой ненавистной "сестрой". Что тут можно "не понимать"? 28.02.2017 12:54:05, OlgaStPb
Что не в какашках и истериках ребенка тут будет суть проблемы. Хотя и футбол ребенком психического здоровья ему не прибавляет. 28.02.2017 14:00:42, OlgaStPb
На какашки все очень удобно списать же. 28.02.2017 14:09:19, яся 76
Не поняла про "не понимать". 28.02.2017 13:41:02, яся 76
+100 28.02.2017 11:31:14, Офигения
Я тебя умоляю. Там вообще в другом дело было ИМХО.
Я вангую, что автор и взяла приемную потому что детей своих не было. А тут раз и беременность. В этом собака и порылась.
Хр...ен бы мне сейчас какого нибудь племянника от троюродной сестры навязали.
28.02.2017 11:29:18, na labutenax nach
троюродный это же совсем рядом, это близкое родство- это же одна прабабушка! 28.02.2017 12:43:05, Любовь Андреевна
Я бы не взяла. У меня нет сил. Из меня выйдет отличная мачеха. Вплоть до выделения лучшего куска за обедом. ИМенно поэтому и не взяла бы. 28.02.2017 12:55:50, na labutenax nach
Так это тоже взятый не от большого желания, а от безнсдеги. Таких оч.часто возвращают. Потому что воспринимается он именно как навязанный жизнью. Хотя я в сообщении автора не увидела ничего, чтоб именно такой вывод делать. 28.02.2017 11:42:14, яся 76
Она што, совсем на голову бо-бо, чтобы "брать ребенка" от маячащей на горизонте мамашки?

Кому нужен ребенок, потому что своего не родить, всякие "открытые усыновления" видал в гробу в белых тапках. Ребенок не мяч футбольный, чтобы катать туда-сюда, и приемные родители не дети, которым дали на время чужую куклу поиграть, пока хозяйке не понадобится.
28.02.2017 11:39:58, OlgaStPb
Мне уже не надо ничего покупать, тем более у конфы. Если я решу что-то сделать, то сделаю - и всё. Если помните, я здесь по поводу своего возврата не советовалась и не распространялась. Но были граждане, которым это было почему-то как серпом по одному месту. Доложили, обличили, приложили фото.
"Вы в каждой такой теме отмечаетесь" - и что? Я имею свой личный опыт в такой неоднозначной ситуации, я не теоретик, чтобы рассуждать и обличать, подлавливать на нестыковках и нелогичности, как это делаете вы.
- "я считаю что надо настраиваться на худшее." А я так не считаю. Иногда силы находятся в процессе. Иногда -нет мотивов искать силы. Иногда сил объективно нет. Бывает, что ничего экстраординарного не случается. Но из опасений худшего кто-то останется за бортом. Пусть лучше в ситуации бури этот кто-то пересядет в другую лодку.
27.02.2017 16:41:16, Офигения
Ребенок -это не просто пересесть в другую лодку. А вы именно это здесь пропагандируете.
Честно, вообще не помню вашу историю. Мне неинтересно. Но ваши призывы "вернуть" и жизнь станет веселее увеличились.
27.02.2017 16:55:23, na labutenax nach
Наверное, увеличилось количество желающих вернуть. Я такие темы не создаю. 27.02.2017 16:58:08, Офигения
Не думаю. Я даже не могу объяснить свое ощущение, но отношение стало как к отбросам, второму сорту.Какое то постоянное сравнение с кровными, пренебрежительное отношение. Я не про вас конкретно. Я вообще. Как то все самоутверждаются на приемных что ли. А вот кровный вафли печет, а приемная такая дура сосиску пожарила и рада. Да йопта, она эти сосиски три года назад только увидела. И для нее это достижение, да. Тема разрослась в ср...ч как обычно. Общая тенденция "верни и радуйся" начинает добивать. Я понимаю что это элемент психиатрии, тошнотно все это. 28.02.2017 09:47:10, na labutenax nach
четыре. и ни фига это не достижение - положить сосиску и воткнуть вилку в розетку. кнопки включения нет, переворачивать не надо, это проще, чем в микроволновке согреть.
очень мне интересно на ней самоутверждаться, конечно. ради этого и брала. может заберешь, спасешь бедную сиротку?
28.02.2017 19:08:58, все впереди
Тогда зачем это писать? 28.02.2017 19:24:39, na labutenax nach
конкретно в той теме речь шла о несоответствии возможностей и запросов. на это и жаловалась. а зачем писать, что попу подростку вытираешь? 28.02.2017 19:31:27, все впереди
Конкретно я для того, чтобы показать ужасы родительства.Я вроде ни с кем не сравнивала. Ты для чего кровного в пример приводила? Зачем это подчеркивать? Мне непонятно. Я в вытертой попе как и в сосиске ничего ужасного не вижу. Это не вина этих детей, а беда. А у нас прямо тенденция пошла на сравнивания. А мой кровный в олимпиаде место занял, ООО, круто! Гены! Разный старт у детей. Собственно конкретно про тебя если говорить, то нет. Не самоутверждаешься. Про тебя я уже говорила свое мнение. Его я и придерживаюсь. И собираюсь придерживаться дальше. 28.02.2017 19:55:31, na labutenax nach
это не ужасы родительства, а выбор конкретного родителя.
"не вина этих детей, а беда" - кто ж спорит то. для того и приводила в пример кровного, чтобы показать, какая беда.
28.02.2017 20:08:41, все впереди
Это ты так думаешь. А я по другому. Всем здесь и так понятен объем беды. Собственно говоря, я тоже могу сказать про "не научила ребенка печь вафли или что там вы пекли" Выбор конкретного родителя. 28.02.2017 20:32:22, na labutenax nach
если всем здесь и так понятен, то что теперь, молчать в тряпочку?
в том то и дело, что вафли печь я не учила ни одного из детей, а плиту вытирать учила всех одинаково. а результат совершенно разный.
28.02.2017 20:38:48, все впереди
да брось, она сразу как научили, стала греть еду в микроволновке и жарить тосты в тостере. нет тут никакого достижения, просто новый девайс приобрели, воспользовалась.
вот недавно сказала, что хочет пуфик, когда эти двое себе выбирали, - это да, достижение!
28.02.2017 22:52:57, все впереди
Для нее самостоятельная деятельность даже с сосиской это уже достижение. Я так считаю. Можно и погордиться. 28.02.2017 21:53:15, na labutenax nach
Ну так если она реально "такая д...", и жить с этим приходится, и временами не просто тошнотно, а и гораздо хуже бывает. Здесь психотерапевтический ресурс, приходишь, делишься, слушаешь других и отпускает. У тебя здоровый психически сохранный ребенок, живи и радуйся и не покусывай тех, кому меньше повезло. 28.02.2017 13:21:13, atusik31
тошнотно то в основном не от умственных способностей, а от того, что дальше. о чем мы тут и плачемся все время, и в той теме где была сосиска - тоже про это речь шла.
сегодня попросила ее вытереть плиту, вытерла. плита осталась грязнущая. попросила младшего - вытер, блестит. а тут они на равных, нельзя сказать, что он всю жизнь делал, а она только-только увидела. и ума вроде бы не надо, чтобы вытереть нормально. а все равно результат разительно отличается, и каждый такой момент думаю, блин, как же она жить то будет, если головой работать не может, а руками не хочет.
28.02.2017 19:35:47, все впереди
И вообще. Чета мне жалко стало всех. ЫЫЫЫЫ, моя и сосиску не сделает. Трояк получит и спрашивает: я молодец?
Пойду порыдаю. Вафли не печет, сосиски не жарит, за котом не убирает. И попу я даже иногда вытираю.
28.02.2017 14:43:15, na labutenax nach
Знать, ты беременная. 28.02.2017 15:03:08, Солнечная .
Епта. Скоро начну свою называть писающейся гадиной и попру сдавать в ДД????
Хм. Может таки не беременность, а маразм?
А у вас там в области никаких бурь нет?* Прям одни маньяки убивающие приемышей. Я уже волнуюсь.
28.02.2017 15:16:32, na labutenax nach
У нас Чернобыль в 400 населенных пунктах покосил) Я тебе дала ссыль вообще на Украину, наших не трожь)) 28.02.2017 15:25:31, Солнечная .
Я хоть раз кого то из вас куснула???? Тех, кто делится? И лечится?
Эта тетя поигралась ребенком и уже вещает тут про настоящих и ненастоящих матерей.
28.02.2017 14:40:31, na labutenax nach
Я про сосиску. 28.02.2017 18:30:04, atusik31
Да это просто пример. Который вспомнила. 28.02.2017 19:25:45, na labutenax nach
сосиски - они для того и нужны, чтобы их кусать)) 28.02.2017 19:22:31, все впереди
Нет, не так, не накручивай себя. Нормальные люди нормально относятся ровно до тех пор, пока из за особенностей поведения небо с овчинку не покажется. И любим мы этих детей, для меня нет уже сейчас разницы между кровным и приемными, но это потому что не с кем сравнить. То инстинкт, не особо попрешь.
Но я хочу донести до тебя мысль: вот если читать в буквальном и прямом смысле -что делает ребенок автора, ну те же какашки мажет и беспрерывно орет, себя травмирует и т.д . И если это постоянно , каждый день, это выведет из себя самого стойкого человека. Доведет до бешенства , ввергнет в депрессию, во что угодно. Ближайшее окружение будет жужжать, тот же муж выражать недовольство. Это создает нестерпимые условия жизни, серьезно. И напрашивается мысль: а зачем это все? Когда берут, не думают , что это будет так. А тут кровный скоро, которого заочно уже полюбил. И в тоже время , чтобы этого приемного опять очеловечить, нужен подвиг, реальный и неоспоримый. Но не все герои. Поэтому так и выходит, что создается ощущение второго сорта. Приемные очень многие сложны, больны и т.д, причем , специфически, врачи , прежде всего их считают вторым сортом. Психиатры, да и другие. Мне окулистка сказала на К.: о, эта хоть нормальная с виду.
Не знаешь почему? Да контингент ,их бросивший, такой. Третьесортный. Ну вот как -то так , но не все так и безнадежно. Растим. Вона какие уже лошадушки))) Некоторые любимые до дрожи.
28.02.2017 10:50:26, Солнечная .
Ну нам то зачем перенимать тон окулисток?
Я не верю что за полгода ребенок настолько ухудшился. И надо быть полной с..кой, чтобы не понимать, что с ребенком что то случилось. Ладно, не оставлять, ладно, но помочь то можно? А не называть писающегося пятилетнего ребенка гадиной. Я может дура, но не в обзываниях дело. А в какой то тупой ненависти. Я дважды за ночь в течение лет, наверное 5 вставала менять постельное. И пижамы у нас было три. Она что, специально сс..ыт в штаны???? И травмирует себя. Я не герой ни разу и ору и обозвать могу, но, блин...ну как отдать? Я еще могу понять подростка, у которого хр..ен разберешь то ли он специально пакостит то ли болен, но масявка...
28.02.2017 11:37:28, na labutenax nach
Так именно и ненавидят, от души. И от того, что тут ее призовем к совести, не изменится ничего. Механизм заталкивания агрессии внутрь очень хорошо описала выше Яся. Пусть лучше отдаст, в 5 лет девчонка еще и расцветет, сейчас хорошо берут. Чем убьет , вот именно , что ненависть сквозит. Ты не меряй по себе, не надо. В приемных семьях убивают именно приемных детей, а никак иначе. Они , что все сумасшедшие? Ни фига. Никто не убивает медленно и с наслаждением кровных. У нас каждый раз собрания , как убьют, описывают все в красках. Вот недавно осудили верующих за страшную смерть девочки. А вот тебе еще ссылка , чуток подзабытая. Мать-героиня, йопта, как ты скажешь. Что-то кровненьких не тронула, но как доктор Менгель, с толком и расстановкой , убивала приемных. Так что , пусть лучше отдаст. Какая-нить возрастная, одинокая мать и подвиг совершит, и будет до смерти рада пятилеточке.
[ссылка-1]
28.02.2017 11:55:29, Солнечная .
<Они , что все сумасшедшие? > сумасшедшие, конечно, а какие же еще? что кровненьких не тронула - логично, чикатило тоже своих детей не убивал. 28.02.2017 19:47:19, все впереди
А я думаю, что не сумасшедшие. Вот до такой степени ярость накатывает, что сумасшествие проявилось только на приемных детях, с чего бы? Не взяли бы, так прожили б , не побывав на зоне. Тем более тетки, с материнским инстинктом. Тут именно взрыв от поведения. Я почему так думаю: еще когда не знала, недопонимала , что у моей мутизм, иногда буквально багровая пелена в глазах стояла от зверского зла. Я инстинктивно уходила, потому что реально можно убить одним щелчком руки подобных недокормышей. Делаю вывод, что психика у меня железобетонная , вот просто выдающаяся)))) Особенно учитывая предыдущий жизненный опыт, могла бы расшататься.
Не, будь они детоубийцы от рождения, где -нить до этого у магазина выкрали б ребеночка и утащили ... поубивать.
28.02.2017 20:19:53, Солнечная .
ну а с чего чикатило своих не убивал?
ярость - это одно, у меня бывает и по отношению к кровным до пелены. а вот убивать уже совсем другое, психически здоровый человек не может такое сделать, только сумасшедший. сама посуди, по какой-то из тех ссылок убивали месяц - ну не месяц же они жили в пелене? возможно, приемные дети это триггер какой-то, но не причина, мне так кажется.
28.02.2017 20:42:58, все впереди
ничего себе незначительные отклонения... 28.02.2017 23:00:43, все впереди
Не причина. Иначе воспитатели дд через одного бы убивали. Но сильный стресс помноженный на синдром жеитвы у реберка, провоцирующий дополнител ную агрессию, вытаскивает такие незначительные отклонения, которые не проявились бы в обычной жизни.
Но это касается только вот таких одиозных случаев. Чаще всего убийства приемных детей происходят случайно: слишком сильно толкнул, ударил неудачно.
28.02.2017 22:19:15, яся 76
В случае украинской семьи возможно и значительные, это надо было оч.долго быть семецным насильником, чтоб муж и дети тебе помогали трупы прятать. Но чаще - именно незначительные. Когда психика расшатана, много не надо. 01.03.2017 06:45:03, яся 76
Это однозначно не аффект, а маньяки. 01.03.2017 16:00:33, na labutenax nach
ну не знаю, у меня расшатана, стрессом, физическим нездоровьем, которое усугубляет стресс, который усугубляет физическое нездоровье, и отклонения явно есть, но убивать никого не тянет, я сидеть не хочу)) все-таки, незначительные у многих есть, тогда бы этих случаев было намного больше, мне кажется. 01.03.2017 11:30:25, все впереди
С тормозами хорошо, значит у тебя. Я вот понимаю, как это, начать бить и быть не в силах остановиться. Не на детях, слава Богу, проверено. Но именно потому с детьми я себя всегда жестко контролирую. И все равно не могу быть уверена, что никогда и ни за что. 01.03.2017 20:27:40, яся 76
Слушай, ну это больные люди. Это не аффект никакой. И не приступ. Это маньяки же. 28.02.2017 14:56:18, na labutenax nach
Убивающие с удовольствием и оттяжкой - больные, а довести до аффекта можно любого, абсолютно любого человека. Что моя вытворяла в 7-летнем возрасте словами рассказывать бесполезно. Я реально подыхала от вроде бы такого маленького ребенка. И это у нас еще большая семья, есть поддержка, отдушина, помощь, есть мой любимый второй этаж, куда можно хоть временно поместить ребеночка. Ладно я, но мой муж, который до этого очень любил детей и по отношению к малышне его второе имя - терпение, приходил в бешенство и однажды пробил кулаком стену, чтобы не ударить ее. Не объяснить это словами, все выглядит как преувеличение проблемы и придирки к детке. Поверь на слово, это страшно. Нам ВСЕ спецы говорили: "очень тяжелый ребенок". Даже зав. отделением ПБ, которая, сама понимаешь, повидала всякого. И никаких псих. диагнозов. Да их и реально нет. 28.02.2017 16:22:17, Маргаритка
Да я верю. И про аффект согласна. Я про этих, верующих и по ссылке. 28.02.2017 19:28:41, na labutenax nach
А почему маньяки не убили кровных? Их там дофига. Почему верующие из Липецка выбрали убивать приемную девочку, там было где разгуляться, еще три кровных ребенка? Почему в Калуге в сентябре убили не двоих кровных, а руки и ноги, ее ногами забили, лезут к приемному ребенку.
Не бывает таких маньяков. Ты сама понимаешь. Не надо брать к мелким кровным приемных, покалеченных жизнью . А в адаптацию бесят и самые здоровые приемные. Моя ИМХА, я б запретила законодательно, но меня никто, зараза, не послушает))
28.02.2017 15:22:08, Солнечная .
Я думаю что это таки недообследованные сумасшедшие. 28.02.2017 12:41:45, na labutenax nach
Поехавшие в процессе, возможно. Стресс, безнаказанность, ощущение власти над беззащитными срывают напрочь крышу и тормоза. 28.02.2017 12:46:10, Офигения
Это те, у кого бывают припадки неконтролируемой ярости. Они как волна - накрывают и несут. Как только почувствовал в себе такое - бегом бежать за помощью и подальше от приемного ребенка. 28.02.2017 13:25:07, atusik31
Там не в аффекте убивали, а долго и упорно били. 01.03.2017 16:01:24, na labutenax nach
Ничего не знаю про месяц. Во время аффективной вспышки можно убить, и это не признак психзаболевания. 28.02.2017 22:20:29, atusik31
Аж месяц длился припадок неконтролируемой ярости? Боец спецназа из кино, и тот от нервного истощения свалится.

Или все-таки сначала больные на всю голову молятся, расшибая лбы, героически плодятся и спасают мир, а потом, когда разочаруются в фантазиях, болячка оборачивается неромантичной стороной?
28.02.2017 21:24:10, OlgaStPb
Ваша большая проблема - это требовательность к людям. Вот вы никак не можете осознать, что не имеете права быть требовательной, равнять всех по себе, а других осуждаете за их слабости.
Вы предполагаете, что ПР утверждаются за счет приемных детей, но сами делаете то же самое по отношению к другим женщинам.
28.02.2017 11:50:38, Офигения
Вы сильно ошибаетесь. Я может еще гаже чем она. И чем все здесь вместе взятые. ПО себе точно не равняю. Я в такой ситуации не была (спасибо Тебе, Господи!) Собственно я и возврат не осуждаю. НО! Дважды взять к себе ребенка, забеременеть и продумывать как вернуть писающуюся гадину 5 лет это, извините не слабость, а подлость.Мне не нужно утверждаться вообще то))) Я вполне самодостаточна. 28.02.2017 12:48:30, na labutenax nach
Вам не нужно, но Вы почему-то продолжаете. В ваших оценочных суждениях никто не нуждается, вопрос автора в том, куда деть ребенка. 28.02.2017 12:58:06, Офигения
Вообще-то 5-летнего ребенка можно куда-то "деть", только обратившись в опеку. В беби-бокс не поместится, а подкинешь куда - может и вспомнить, как зовут и где живет. 28.02.2017 17:30:51, OlgaStPb
Ну вы то тоже продолжаете. А вам вроде тоже не нужно. Может именно в моих оценочных суждениях и нуждается. А не в вашем разрешении вернуть. 28.02.2017 14:44:59, na labutenax nach
Учти еще, что ребенок автора ничего еще не посещал. Ты представь себе, что ты ежедневно в саду, возможно, 2 раза в день , утром и вечером, будешь выслушивать, что твой ребенок такой.... казел, что такого за 40 лет стажа, не видывал никто. Когда из за поведения ребенка выгоняют из музыкалки, со спорта, с танцев. Потом из школы. Вот прочувствуй это. При этом надо еще детей любить и считать первым сортом. Я в то время себя -то считала за третий, что я на старости лет такое наделала со своей жизнью.
Думаешь, у всех милые , спокойные дети?
28.02.2017 11:11:51, Солнечная .
Я бы сдохла. Но автор еще НИЧЕГО не сделала для изменения ситуации. НИЧЕГО. Обычно у нас как? Пишут, девочки, подскажите, психологов, психиатров, таблетки, санатории, круглосуточные сады, и прочее. А здесь нарисовали монстра и все: ату его! Другим родителям. А каким, блин другим???? Нах она кому сдалась??? 28.02.2017 11:42:45, na labutenax nach
Найдутся для пятилетней девочки родители. 28.02.2017 13:26:48, atusik31
Ага. Именно для этой и найдутся. 28.02.2017 14:45:50, na labutenax nach
Вполне вероятно. Она маленькая, без диагнозов, передавать будут из ДД и бывшая ПМ никаких характеристик давать не будет. У нас тут и хуже брали. И, кстати, есть очень неплохие шансы этой девочке выправится, если она окажется в спокойной обстановке, а лучше - единственной малышкой, у родителей, которые своего кровного уже вырастили, а силы, средства и желание растить детей еще в полный рост. И подальше от кровной матушки. 28.02.2017 16:28:01, Маргаритка
Ну дай Бог, хотя я не верю. Сломается совсем ребенок да и все. 28.02.2017 19:30:24, na labutenax nach
Это только в случае окончательного и бесповоротного ЛРП и статуса на усыновление. Благополучных, спокойных эмпти-нестеров, готовых принять ребенка как родного, и которым при этом нужна санта-барбара с биомамашкой, тетей и еще кем попало, в природе меньше, чем белых тигров. 28.02.2017 16:39:43, OlgaStPb
Так вроде лишили окончательно 28.02.2017 16:50:42, яся 76
Автор пишет, что био все-таки ЛРП. Т.е. юридически ребенок чист и готов к усыновлению. 28.02.2017 17:01:10, Маргаритка
Ааааа, я проворонила. Думала, что очередное ОРП. Ну раз ЛРП, так чего тут думать-то - бегом в опеку сдавать, и исчезнуть нафиг из жизни этой "племянницы". Хватит уже, посохраняли кровную семью, поиграли в родственную опеку, пофутболили дите туда-сюда, поломали. 28.02.2017 17:19:38, OlgaStPb
А откуда известно, что автор сделала, а что не? Она об этом не пишет, пишет просто, что задолбалась. Я вот вообще предполагаю, что кровная мать, ака "сестра" настолько вымотала автору нервы, что ребенку сейчас достаются все причитающиеся ей плюшки. 28.02.2017 11:51:22, яся 76
Патамушта гормон ("гАрмон" знаменитый) в нашей культуре универсальный экскьюз. Для дам-с. Любит, панимаешь, не любит, плюнет, поцелует, онажемать, онаженемать. А тут надоть рационально дело делать. 28.02.2017 11:48:50, OlgaStPb
Эта тема почему-то находит отклик в вашей душе. Люди, занимающиеся энергетическими практиками, объясняют, почему на разных людей по-разному действует негативная энергия, попросту говоря сглаз. Сглазить человека или воздействовать на него негативной энергией можно, только если у человека есть эта пробоина, готовая принять чей-то посыл. А остальным... Сколько бы капуста ни молилась, козе по барабану )))
Конечно, трепетного отношения к теме сиротства поубавилось. Но объективно - это непростая и не слишком радужная тема, как любая социальная проблема. Понижать важность, понижать ожидания, приводить их в соответствие с реальностью - это нормально.
Лично для меня уже нет высоких целей. Молюсь, как та капуста, чтобы детей не сожрали в школах и прочих общественных учреждениях. Потому что бороться против всех я уже не способна, и нет в резерве никаких ресурсов.
28.02.2017 10:12:27, Офигения
Ну мы то сами внутри своей конфы должны же их любить, ну ладно, не любить, относиться с жалостью. Ведь не виноваты они. Да и наши они. 28.02.2017 10:23:40, na labutenax nach
Жалость - это просто сентиментальность. Мне ближе деятельное милосердие. Оно подразумевает активное участие в изменении ТЖС сирот. 28.02.2017 10:28:58, Офигения
Если брать конкретную сироту, то муздыкать ее туда сюда это ни фига не милосердие. 28.02.2017 10:54:10, na labutenax nach
Солнечная, вы такая молодец!!! У меня схожая с автором ситуация, ваш комментарий, как бальзам на душу! Не во всем надо винить приемных мам,иногда встречаются такие деточки, отдать и забыть как страшный сон! Зачастую многим мешает ложное чувство вины... 27.02.2017 13:49:47, Сестра по несчастью
Со всем соглашусь, кроме последнего. Все-таки чувство вины в случае возврата не ложное, есть вина, самая настоящая, но иногда приходится выбирать не из хорошего и плохого, а из двух зол. 27.02.2017 17:24:00, Маргаритка
И право на ошибку есть. И право сдать ребенка есть (и я считаю в данной ситуации лучше сдать, ибо жить с ненавистью может плохо закончится).
Но подбирать слова и найти в себе силы не винить ребенка тоже вполне себе можно. Тем более она хочет найти опекуна ребенку.
27.02.2017 08:57:56, Елена747
Это всего лишь вопрос о том, как выглядеть покрасивше, испытывая в душе вот такие чувства, которые автор изложила анонимно. Вам это зачем-то нужно, автору - нет. 27.02.2017 10:14:25, Офигения
Да, как-то забывается основная идея устройства ребенка в семью - ребенку подбираются подходящие родители. Эти родители оказались явно не подходящие. Наверняка ребенку найдется благополучная пара бездетных родителей, которые будут рады 5-летней девочке. Так чем же мучиться? Не на помойку же автор собирается отвести ребенка и оставить её там.
Как вариант, можно отдать на время в приют, но это рубить хвост по частям и упускать время, важное для устройства ребенка в семью. Чем старше девочка, тем больше спрос к её адекватности, на малый возраст уже отклонения не спишешь.
27.02.2017 08:39:51, Офигения
Подавляющее большинство людей рожает детей для радости, а не для того, чтобы страдать и мучиться. Не у всех получается, да. Те, у кого не получилось, бывают непримиримы к другим. А это просто разные реальности. И эта непримиримость свидетельствует лишь о том, что нет мира в душе у человека, не смирился он и не принял случившееся. Поэтому обличает всех вокруг. 27.02.2017 08:03:46, Офигения
Вот не могу не согласиться! Очень мудро, ппкс! 27.02.2017 21:51:03, EFS
может у автора это единственная возможность сказать то, что реально чувствует -не думали об этом? 27.02.2017 07:21:15, Eugeniya

Показан 461 комментарий из 621



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!