Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (похищенный ребенок отказник)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Найден ребенок-отказник, похищенный из подмосковной больницы в 2014 году

Статья на miloserdie.ru [ссылка-1]

В Подмосковье удалось найти Матвея Иванова, в 2014 году похищенного из детского отделения больницы в городе Дедовске. По версии следователей, новорожденного-отказника унесла и воспитывала женщина, потерявшая собственного ребенка, сообщают СМИ.

Родная мать Матвея, ранее отказавшаяся от него, и за время поисков ребенка разведшаяся с его отцом, теперь выражает намерение забрать ребенка себе.
12.01.2017 00:45:25,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лусинда
Вся тема сильно удивила... человек совершил уголовное преступление, украл ребёнка.
А все участники обсуждают, как надо было получше СОР подделать, чтобы и дальше так жить или скорее как-то ребёнка того усыновить, чтобы не забрали... Что-то я видимо не понимаю в этой жизни :((
13.01.2017 07:30:25, Лусинда
Не все. Мне просто писать лень. А по сути - тетку лечить, мужа сажать. 13.01.2017 17:33:55, яся 76
А ребенку чего сказать? Это же не чемодан нашли, он их, таких вот преступных, любит и мамой-папой считает. Его они любили и не обижали, ему теперь каково? Родная мама тоже та еще птица. Хочу брошу, хочу подберу. 13.01.2017 19:30:50, Маргаритка
То же, что всегда говорят, когда родителей сажают. Поведение кровной матери я не оцениваю, обычное для матери-отказницы поведение. Я с такими работаю каждый день. А украсть себе ребенка - поступок крайне нетривиальный 13.01.2017 22:30:58, яся 76
Она сделала для данного конкретного ребенка только лучше. Мог просидеть в ДР несколько лет, как моя. 10 лет разгребаем. Кто бы там и когда его забрал - большооой вопрос. 14.01.2017 00:57:18, Маргаритка
Вот я сильно неуверена, что именно этим она руководствовалась. И по факту она сделала ребенку плохо, вот сейчас его передадут куда-то, не важно куда. В чем тут благо? 14.01.2017 01:13:46, яся 76
Как раз по факту она ребенку ничего плохого не сделала. Не она сдала, у нее отобрали. 14.01.2017 01:31:35, Маргаритка
Она похитила, что является особо тяжким преступлением. И не озаботилась даже документы нормально оформить.
Слушайте, вот у меня кадр, ограбил деэвушку по вызову чтоб лекарства ребенку купить. Чего-то суд его высокими мотивами не проникся, осудил за разбофное нападение.
14.01.2017 13:00:30, яся 76
Ситуация другая. Упомянутый кадр, чтобы сделать одному человеку хорошо, другому сделал плохо (упрощенно). Эта тетенька плохо не сделала никому, не из коляски мамского ребенка украла. Это не значит, что я считаю ее поступок правильным, но и преступным не считаю, скорее глупым, импульсивным. Судья тоже может принять любое решение. Поступок "кукушки" считаю худшим в разы. А закон его признает только потому, что иначе преступления будут еще более тяжкими. Закон вынужден смириться, я могу этого не делать. 14.01.2017 17:42:59, Маргаритка
Тетенька, чтобы сделать себе хорошо, сделала плохо ребенку. И не говорите мне, что плохо сделали злые менты, которые тетеньку повязали))
И нет, судья не может принять любое решение, действия тетеньки квалифицируются как особо тяжкое преступление.
14.01.2017 22:36:51, яся 76
И, что характерно, это общеизвестно, что похищение людей особо тяжкое. Хорошо понимаем, если это касается нас самих-с какими бы благими целями нас ни похищали. Или наших детей. А у ребенка был отличный шанс на нормальных усыновителей, кот не так торопились стать родителями, не попрали права отказника.

Зато похитители "ради щастя" поголовно оказываются псих нездоровыми. Одна тут надежда, что тетя совершила преступление в состоянии глубого горя, подправленного гормонами, а потом просто боялась сознаться...
15.01.2017 10:51:49, Королева бездомных фонарей
Сознаться побоялась, а за льготами с поддельными документами пришла, не побоялась. 15.01.2017 11:00:12, Сильвиус_
Это довод в пользу нездоровья-ш-люди верят в вымышленное, оторваны от реальности 15.01.2017 11:57:26, Королева бездомных фонарей
Я думаю все прозаичнее. Деньги стали очень нужны. Кризис. 15.01.2017 17:36:04, Сильвиус_
Свет-ОК
+! 14.01.2017 21:14:23, Свет-ОК
она мало чем отличается от мамы, ворующей деньги или распространяющей наркотики. или одной эмигрантки, усыновившей 2х детей, которая нарушает закон, работая в стране, где за это грозит тюрьма. Это все неоправданные риски, кот заставляют сомневаться как в здоровье, так и в ответственности родителя. 14.01.2017 10:44:38, Королева бездомных фонарей
Лусинда
А если в био-семье мать и отец преступления уголовные совершили - что ребёнку говорят? А они ребёнка может быть не меньше любят. Пусть живут дальше спокойно? Ненуачо? Любят же... не в интересах ребёнка маму-папу сажать-то? 13.01.2017 19:36:21, Лусинда
если мама папа в био семье совершили преступления, значит это преступление было против кого то или против чего то, и кому то от этого преступления было плохо.

А в этом случае от этого преступления никому плохо не было, а только было хорошо
брошенный ребенок сразу попал в семью.
И кто в этом случае пострадавший, пострадавших нет, а если нет пострадавших, значит нет и преступления:))
13.01.2017 19:58:05, Любовь Андреевна
Лусинда
Украсть ребёнка - уголовное тяжкое преступление. И укравшая прекрасно это знала, к слову. Ребёнку попасть в семью уголовных преступников - никакого вреда? Ну и логика... Не говоря уже о том, что с этим ребёнком всё что угодно могла сделать психически нездоровая женщина. Тут ему можно сказать крупно повезло, что просто растила. А так как подумаешь...
Но это ничуть не умаляет её преступления.
14.01.2017 11:01:23, Лусинда
Преступление это когда есть потерпевшие
В данном случае ребенку крупно повезло что сразу оказался в любящей семье
А почему преступник во множественном числе?:)
Муж запросто мог и не знать что ребенок не родной
В интересах ребенка остаться в любящей семье
А тётке уверена проведут психиатрическую экспертизу
и надеюсь что подтвердят что тетка вменяема
а пошла на это преступление от отчаянья и конечно сыграли роль,гормоны беременной женщины переживший стресс
В вестях сказали что люди составили петицию и собирают подписи что бы малыша оставили в этой семье
Надо будет поискать и обязательно подписать.
14.01.2017 13:18:06, Любовь Андреевна
ну, как хорошо - жить с психически нездоровой матерью по подложным документам? Когда есть канддаты и он мог попасть в законополушную семью и не страдать теперь, что его украли, как ВЕЩЬ? 14.01.2017 10:46:27, Королева бездомных фонарей
УК с аами не согласен. 13.01.2017 22:34:18, яся 76
этот брошенный ребенок попал бы в нормальную семью нормальным путем, если бы его психованная тетка из больницы не украла.... я вот если бы не забеременнела может себе бы его взяла.... как раз в том самом мае планировала мальчика взять и документы у меня готовы были....
Так что упс.....
13.01.2017 20:19:21, Нэцкэ
а может попал бы в такую семью, которая его вернула бы через год
другой, а то мало таких случаев, что берут а потом возвращают

Малыш в данном случае, точно не пострадал, пострадали только те кто был с документами на усыновление, но совсем не факт, что он им подошел бы и не факт
что они его прям сразу взяли-бы, так что их всех не в счет
и все это из разряда, если бы да кабы

и получается что пострадавших нет, так как, какие то призрачные, мнимые, усыновители не в счет, и следовательно тетку надо оправдать, так как она никому не причинила зло, а даже наоборот нарушив УК, можно сказать совершила подвиг доброты и человеколюбия :)

И моя точка зрения, тоже как представителя общества, что тетку надо оправдать из за отсутствия состава преступления, так как нет потерпевших а следовательно нет и преступления:)
13.01.2017 20:50:23, Любовь Андреевна
Лусинда
Случаев, что берут младенца и возвращают - не так уж и много, скорее очень и очень мало. Вон и с тайной усыновляют и растят как кровных. А этому младенцу уже трижды не повезло в жизни. 14.01.2017 11:02:59, Лусинда
Не факт, что эти люди его прям без памяти бы любили всю жизнь. Не ыакт, что ему хорошо жилось с психически нестабильными взрослыми 13.01.2017 22:35:39, яся 76
факт, только что показали по вестям, соседка сказала, что такую маму еще надо поискать, и что обязательно мальчика надо оставить в этой семье

показали что Кучерена был у мальчика, спросил как зовут маму как зовут папу
мальчик сказал "маму зовут Лена папу Сергей"
мальчик спокойный, хорошо идет на контакт

Уверена что и взрослые психически стабильные, а при беременности, ну да бывает, что гормоны зашкалили, а потом все прекрасно встает на место

И в интересах ребенка естественно самое лучшее остаться в этой семье
А кто считает иначе, вот для меня таким странным людям даже нет объяснения
не понимаю я таких,
какая то негибкость, какое то элементарное бездушие, в отношение ни в чем не повинного ребенка
вот только главное для них- это формально исполнить закон, а что от этого закона всем станет плохо, а главное ни в чем не повинному ребенку- их это уже не колышит, главное надо наказать

Слава Богу, что вроде сказали, что отцу разрешили оформлять на ребенка документы. Дай Бог что бы все сложилось в интересах ребенка.
У меня внуку полтора года, страшно представить, что с ним стало бы если бы его выдернули из семьи
А тут малыш старше и все равно находятся те, для кого главное не человек а буква закона.
Такое точно мне не понять и Слава Богу что не только мне.
13.01.2017 23:26:25, Любовь Андреевна
+1000! 14.01.2017 05:45:13, Селена-Селена
Ну, если в вестях показали, то конечно да)))
За то, что у них с головой непорядок говорит хотя бы тот факт, что мама с этим свидетельством в бухгалтерию пошла.
14.01.2017 01:15:46, яся 76
да ни о чем это вообще не говорит,
уверена, что эта женщина не каждый день занимается подделкой документов, ну подделала не качественно, не все продумала как следует
Это прежде всего говорит, о том, что она обычная женщина, не искушенная и не имеющая опыта, в таких вот делах
И не понимаю, почему о ней пишите во множественном числе, вполне допускаю что муж был не при делах.
Например, вышла из род. дома, сказала, что ребенка еще не выписали, так как у него инфекция, а потом уже пришла с ребенком.
А то что муж сейчас ее поддерживает, говорит только о том, что муж порядочный человек и это вполне дружная нормальная семья.
14.01.2017 01:28:42, Любовь Андреевна
Муж - идиот? Сомневаюсь. Обычные женщины детей не похищают, они идут и оформляют усыновление. 14.01.2017 13:03:12, яся 76
А почему сразу идиот-то?
Сказала что у малыша инфекция а потом забрала его из род дома
т.е. каждый мужик должен прям догадаться что возраст недели на две у малыша не совпадает.
Муж как раз совсем не идиот
Как же людям прям неймется всех прям сделать преступниками и всех наказать :))
14.01.2017 13:26:37, Любовь Андреевна
Потому что в такую сказку поверит только идиот. Эти люди сами себя преступниками сделали, без посторонней помощи. 14.01.2017 17:36:51, яся 76
судебные психиатры говорят, что преступники хотят, чтобы их нашли и наказали, отсюда ошибки. 14.01.2017 10:49:15, Королева бездомных фонарей
Ага а еще говорят, что кур доят:)) 14.01.2017 13:01:47, Любовь Андреевна
Не буду спорить... считаю только что ребенок от этой тетки пострадал не один раз а два....за это ее и по закону и по морали нужно наказать. по закону на похищение человека, по морали за то, что похитила настолько паршиво что нашли... 13.01.2017 21:17:29, Нэцкэ
Кстати да. Явно не о благе ребенка тетя заботилась все это время 13.01.2017 22:37:52, яся 76
Прикол в том, что ребенка под опеку оставляют мужу. Ну вот никак не верю, что он не причастен или не догадывался. 13.01.2017 17:40:58, Pobeda
ну почему же.... я вот тоже совершенно согласна, что тетку в тюрьму или дурку (по обстоятельствам)..... А ребенка с таким пиаром разумеется в ДД не отправят....
Беда конечно у ребенка, но она не сейчас случилась, а когда его похитили. Его, здорового отказника, тогда сразу по человечески бы усыновили и жил бы себе в нормальной семье, а не в семье психов...
ИМХО тетка ворующая детей ненормальная в любом случае, а муж то ли настолько идиот то ли соучастник.... в любом случае муж тоже не совсем адекват.
13.01.2017 08:29:58, Нэцкэ
то что тетка потеряв своего ребенка украла ничейного ребенка это совсем про нее не говорит что она конченный псих, да на фоне депрессии беременности тем более не удачной почти классика жанра
А вот то что следователи, когда пропал ребенок, не стали раскручивать тех кто лежал в отделении и кто при этом потерял своего ребенок
вот это очень очень странно и на водит на мысли что там наверное многие были в доле
и работники род.дома и следователи.

А тетке конечно надо было подделывать, или покупать-договариваться справку из роддома что бы потом спокойно получить свидетельство о рождении.
Раз уж совершила такое надо было все продумать до мелочей .
13.01.2017 10:13:19, Любовь Андреевна
Есть только одно, почему я за то, чтобы ребенка забрали. Она не знала, что он ничейный, взяла первого попавшегося. Если бы она знала это, я была бы полностью на ее стороне. 14.01.2017 08:22:45, Сильвиус_
говорит-говорит, проблемы психики и интеллекта налицо. тетко пошло наноситьпользу" под соусом "яжемать и творюбобро"

это жесть,как воровать в магазине открыто, крича " это голодным детям, у вас что, совести нету?"
13.01.2017 10:16:09, Королева бездомных фонарей
Не дай Бог оказаться в теткиной шкуре, пережить потерю ребенка
поэтому и осуждать тетку, я лично не берусь, мне ее искренне жаль.

В этой ситуации, меня лично ну очень удивили наши следственные органы
13.01.2017 10:25:17, Любовь Андреевна
не ребенка, а беременность. Это довольно частая ситуация, неадекватно ее переживают только предрасположенные к психиатрии тетки. Пограничницы или тетки со слабой психикой.

Я сама такую ситуацию долго считала именно потерей ребенка и очень тяжело переживала, обращалась к психотерапевту. Но никого не украла-с.
13.01.2017 11:34:00, Королева бездомных фонарей
Она, конечно, не права. Но, по сравнению с кровной кукушкой, укравшая - агнец божий. Ведь не из коляски у магазина украла, взяла брошенного. Только на гормонах сама себе хуже сделала, могла бы усыновить по закону. А кровной маме никакие гормоны не помогли, плюнула и ушла. 13.01.2017 19:33:44, Маргаритка
Она просто пришла в детское отделение и взяла ребенка, он мог быть бы и не брошенный. Это случайность. 14.01.2017 08:25:37, Сильвиус_
Врет она как дышит, просто кого то выгораживает, скорее того кто ей помог в этом деле
Ага взяла первого случайного, а если бы случайный оказалась девочкой а она мужу сказала, что родила мальчика:))
Был кто то кто помог и скорее всего из младшего персонала, например санитарка
Если бы помог старший персонал то и помог бы получить справку из род. дома что бы по справке получила свидетельство о рождение
Еще вариант допускаю, что ничего она не говорила а все это придумали журналисты, что взяла первого попавшего.
14.01.2017 12:55:41, Любовь Андреевна
А вариант что это правда вы не допускаете, потому что это рушит светлый образ почтиусыновительницы)) 14.01.2017 17:39:19, яся 76
Вы же не допускаете вариант, что муж не знал, Вы же сразу его в преступники определили, Вам видно так приятнее думать, что он преступник или идиот

Ну а мне да, приятнее все таки создавать светлый образ пусть и пошла против закона но взяла ничейного ребенка и стала для него прекрасной матерью
А муж вообще был не при делах.
У меня невестка в ноябре родила, невестку выписали из род.дома а малыша оставили так как у него была инфекция и он еще 10 дней был в род доме
Так что да я спокойно могу поверить что муж мог и не знать, что ребенок не родной

А потом в вестях сказали, что женщина полностью не общается с журналистами и даже показали видеозапись, как она убегала от журналистов, хотя журналисты бежали за ней и твердили как попугаи "Мы Вам поможем" но она ни слова, только быстро села в машину и уехала
Ну да и мы должны поверить журналистам, что она с ними прям разоткровенничалась
и сказала, что стащила первого попавшего ребенка, прям не глядя
Ага приносит домой, а там девочка, а мужу сказала, что родила мальчика:))

В то что она стащила первого попавшего ребенка и первый попавший оказался отказником, мое мнение в такую сказку, может поверить только ну очень наивный человек:))
14.01.2017 22:13:13, Любовь Андреевна
Сильна все-таки в наших людях тяга жить не по закону, а по совести)) 14.01.2017 22:38:49, яся 76
спорный вопрос.... кровная по закону все сделала.... укравшая совершила ОСОБО ТЯЖКОЕ преступление... так что общество в лице уголовного кодекса не разделяет вашу точку зрения. 13.01.2017 19:36:17, Нэцкэ
Закон - дело хорошее, кто бы спорил. Но вот эта законная кукушка у меня сочувствия не вызывает, а бесплодная, укравшая отказника - вызывает. Больно хорошо кукушки эти устроились. Совершают тяжкое преступление, но наказания им не будет, иначе они еще хуже сделают. Закон отступил перед шантажом безнравственных особей. 13.01.2017 21:08:34, Маргаритка
От отказа по всем правилам не происходит непосредственного вреда ребенку, нет состава преступления. От похищения, так считает закон, априори вред есть. Я тут с законом согласна. Вред ребенку налицо. 13.01.2017 22:40:29, яся 76
А я не согласна. От отказа вред прямой. 14.01.2017 00:57:55, Маргаритка
И снова УК с вами не согласен. 14.01.2017 01:20:16, яся 76
Бывает. Законы придумывают люди, они могут ошибаться. 14.01.2017 01:32:08, Маргаритка
Женщина понятия не имела даже, что это отказник. Будь у него вменяемяе родители закон тоже был бы ошибочным? 14.01.2017 13:06:26, яся 76
А вот это совсем другой поворот дела! Такие подробности мне не известны и если это так, то ситуация в корне меняется. Я прочитала, что она взяла отказника. А почему не знала? Мы в больнице и РД знали где дети мамские, а где отказнички. Даже знали, что лежит один ребенок, но мама после родов попала в больницу и он не брошенный. 14.01.2017 17:46:18, Маргаритка
А чем это меняет дело? Мотивы тети в любом случае одни. 14.01.2017 22:40:07, яся 76
Она в больнице не лежала. Просто пришла. 14.01.2017 18:32:52, Сильвиус_
Свет-ОК
значит помогли ей! как, вот технически, как, может с улицы зайти человек и забрать ребенка????? 14.01.2017 21:20:01, Свет-ОК
Ну, в некоторых наших больницах, включая один из роддомов, вполне несложно. 14.01.2017 22:41:05, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да ладно, она горбатого лепит, чтобы "группу лиц" не впаяли. Однозначно она в сговоре была, и будет отпираться, что взяла первого попавшегося в помутнении, будет до последнего. 16.01.2017 10:08:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я посмотрела-таки сюжет и теперь вообще не понимаю, о каком помутнении речь. Тетка скрыла от мужа гибель плода, разыгрывала беременность. Конечно будет держаться более безопасной версии, там срок совсем не детский 16.01.2017 16:29:06, яся 76
Свет-ОК
вот то-то и оно, что ук и общественная тз не всегда совпадают
и в таких случаях нельзя подходить однозначно
и если дело до суда дойдет, то суд присяжных ей в помощь будет
13.01.2017 19:46:12, Свет-ОК
она не подлежит суду присяжных. Во-первых, во-вторых моя ТЗ как представителя общества на стороне УК. 13.01.2017 20:15:15, Нэцкэ
Лусинда
Моя тоже.
А меня тут как раз записали в потенциальные присяжные заседатели... письмо вот прислали. :((
14.01.2017 10:58:23, Лусинда
Аналогично..... особенно когда беременности теряешь вместе с маточными трубами и шансами иметь детей вообще....
Никого чё та не украла... даже в голову такой идиотизм не пришел...
13.01.2017 15:10:18, Нэцкэ
ага, мне просто лень было все это писать..тетки многие фантазируют, как бы они забрали себе сиротку вместо неудачной беременности, но на преступление идут только пациенты психиатра. пограничницы, которые не совсем понимают, что способность наносить добро не должна противоречить УК. 13.01.2017 09:17:03, Королева бездомных фонарей
А здесь информация, что она не знала, что ребенок - отказник, схватила первого попавшегося. [ссылка-1] 12.01.2017 23:07:01, Почему?
Если бы получила настоящее свидетельство о рождении, ничего бы не всплыло. Вот кто рожает дома, они же получают как то свидетельство о рождении. А поддельные документы вообще смысла не имеют, сразу всплывут. 12.01.2017 19:40:44, Pobeda
Ситуация редкая, сложная, и у нее нет однозначно хорошего решения.

Недавно уже был случай, когда кровная семья отказалась от ребенка, его взяла приемная семья, и все было отлично. А через пару лет кровные передумали. Ну и отсудили малыша. Как вещь, да.
12.01.2017 18:48:02, МоЗайка
Василиса из сказки
Угу, как вещь. Прямо вот как в притче о царе Соломоне. 12.01.2017 18:58:00, Василиса из сказки
Как же так? Ведь после усыновления не отбирают. 12.01.2017 19:10:59, na labutenax nach
Это было не усыновление, другая форма. 12.01.2017 21:21:30, МоЗайка
Если ребенка украли, то усыновление признают не законным. 12.01.2017 20:51:17, Маргаритка
Василиса из сказки
Может, опека была, а не усыновление? 12.01.2017 19:15:35, Василиса из сказки
Скорее всего. 12.01.2017 19:42:24, na labutenax nach
Ужасно это. Живые люди. С усыновителями тоже как с вещью обошлись. 12.01.2017 19:01:56, МоЗайка
Свет-ОК
вот сейчас с водой и ребенка выплеснут...
как вещь кидают...
страшно представить что там у него сейчас в головенке... жаль, его очень

ну, даже, вот установили, украла, и что? зачем ребенка то изымать7??? ну возьмите подписку о невыезде, ведите свое расследование, присуждайте чего там надо, а ребенка то чего трогать??? пусть живет в привычной, спокойной обстановке, хотя бы до конца разбирательств
его мир рухнул, и за что????
за то что дрянь и пьянь его бросила когда то?
а теперь еще и ей вернуть малыша надо????
а ребенку это надо???

ёмоё, что ж за законы
12.01.2017 16:55:25, Свет-ОК
Закон что дышло куда повернешь то и вышло
Был бы это ребенок олигарха оставили бы дома
В семье а олигарху подписку о не выезде
И домашний арест или условно
Одним словом сволота, кто такие решения принимает
Ребенка очень жаль да и всю эту семью
Лучше бы не находили:(
12.01.2017 17:32:47, Любовь Андреевна
Василиса из сказки
Ага. Лучше бы не находили. 12.01.2017 17:52:17, Василиса из сказки
Лусинда
Лучше бы не воровали. А еще лучше - не отказывались бы. 13.01.2017 09:36:32, Лусинда
Василиса из сказки
Смотря кто. Это про отказ. 13.01.2017 13:54:24, Василиса из сказки
Лусинда
Ну так я про то и говорю, что ребёнок перекочевал из одной семьи моральных инвалидов в другую. Теперь забрали и оттуда. Пусть скорее найдёт нормальную семью. 13.01.2017 14:57:07, Лусинда
сильно вряд ли. следственный комитет расследовал... а СоР выплыл случайно, то есть замять вряд ли получилось бы....
Олигарх был от срока может быть отмазался бы от реального, но ребенка ему все равно не оставили бы....
А тут скорее всего сядет тетка.....не виду повода почему бы ее не посадить, от 5 до 12 лет.... на минуточку....
12.01.2017 17:39:31, Нэцкэ
Оставили бы, быстренько родственнику оформили бы опеку усыновление и оставили бы, уверена на все 100
И не такие преступления заминали на глазах у изумленной публике, были бы олигархи все замяли бы
12.01.2017 17:49:45, Любовь Андреевна
это нужно было бы заранее планировать, а не когда тетка бухгалтер с работы растрындела уже на всю контору, а вся контора всем своим знакомым. Громкий очень случай... и вскрылось случайно...невозможно замять когда столько народу в курсе, никаких денег не хватит всем рты заткнуть. 12.01.2017 17:55:04, Нэцкэ
Василиса из сказки
Да и не узнал бы никто о том, что кого-то нашли. 12.01.2017 17:53:17, Василиса из сказки
ну предположим, у олигарха хватило ума поддельные документы в бухгалтерию совать, да такие поддельные, что бухгалтерша на глазок определила, то вряд ли он мог быть олигархом.
не совершают олигархи таких поступков.
ИМХО вот прям вот в такой же ситуации не замяли бы.... отмазались, потом может быть на подставного кого-то оформили, потом переоформили....
Но не так, вот чтобы сразу "оставьте все как есть"....
12.01.2017 17:58:56, Нэцкэ
Василиса из сказки
Это да. И что ее в ту бухгалтерию понесло. С другой стороны, СоР везде нужно. 12.01.2017 18:04:38, Василиса из сказки
до школы могли дотянуть.... ну если никакого экстрима типа срочной операции какой не возникло бы..
в вот дальше не знаю, как они планировали
12.01.2017 18:08:21, Нэцкэ
Купили бы, паспорта покупают
Дура конечно что понесла в бухгалтерию
Надо было ничего не носить и льготы ни какие не оформлять
Не помню что бы в школе требовали подлинник свидетельства о рождении
12.01.2017 18:55:04, Любовь Андреевна
ага... я копию отдала.... ровно 2 недели назад.....правда на пгу возможно же это все выплывет..... хотя это область.... система другая наверное... 12.01.2017 19:07:41, Нэцкэ
Василиса из сказки
Может, и требуют. Но уж на что я против всякого криминала с документами, но это редкий случай, когда, может, и имело бы смысл. Остается только молиться за младенца. Бедный, как он там. 12.01.2017 18:59:33, Василиса из сказки
это невозможно. Это чужой человек, который в отношении этого ребенка совершил тяжкое преступление.
Вот если бы она его не украла, а насиловала допустим....
Женщина - преступник, ребенок потерпевший.
Если бы он не был отказником, то горем убитая мать, которая его 2 года искала забрала его в ту же секунду....И никому бы в голову не пришло сказать "ах оставьте, ребенок же 2 года там рос".
Но от того, что ребенок отказник женщина, которая его похитила не перестает быть преступником.
Вообще ИМХО, это ужасно, то что она сделала....Похищение человека - тяжкое преступление. Похищение ребенка - особо тяжкое.
Немножко подумайте об этом.
Ребенка жалко, но у тетки походу с головой фигово совсем....
12.01.2017 17:30:03, Нэцкэ
Василиса из сказки
Но вопрос-то в ребенке. В интересах потерпевшего его из ять из семьи? Где о нем заботились и любили? 12.01.2017 17:54:32, Василиса из сказки
Лусинда
В интересах ребёнка не жить в семье тех, кто совершил в отношении него преступление. 13.01.2017 09:37:33, Лусинда
ну разумеется в интересах 13.01.2017 08:58:02, орловфв
ну представьте, что какую то тетку сейчас вероятнее всего посадят лет на 7 в тюрьму, у ее есть 2 летний ребенок.
Куда по вашему его денут и что в его интересах?
Правильно, его передадут родственникам. Если таких нет (а их тут нет) его передадут в приют и будут устраивать в семью.
Пока мать сидит, а потом как выйдет будет видно.....
В этой истории разница только в том, что даже когда "мать" выйдет через 5 лет, ребенка ей все равно не отдадут....
Поэтому в его интересах сейчас уже куда то пристраиваться окончательно....
Такие дела.....
У кого дети в семье, а мамы в МЛС.... ведь ПР волнуются, выйдет-заберет......
эта ситуация ничем особо не отличается....кроме того, что ребенок одновременно стал дважды жертвой одного и того же деяния "матери"...первый рез когда она его украла, а второй когда сядет.
12.01.2017 18:03:40, Нэцкэ
Василиса из сказки
Да ребенку от этого только хуже. И интересно, с чего бы вдруг родственники об явились, которые коллективом отказались от него? Я так понимаю, что это не несчастная семья, вынужденная оставить ребенка в РД, чтобы он с голоду не умер или чтобы его не убили. 12.01.2017 18:16:48, Василиса из сказки
трудно сказать.... там такие статьи были .... щас читала.... бабка призналась в похищении, призналась в том что уговорила дочку и зятя от ребенка отказаться, чтобы бабкин сожитель ребенка на органы продал.... потом призналась, что ни в чем не признавалась...
Теперь ясен петь что никто там ни при делах, но тогда они все друг на друга бочку катили....бабка 2 недели в сизо просидела и каждый день в чем то новом признавалась....кто теперь знает какая там была семья, то тогда им там всем походу досталось за бабкины признания....
12.01.2017 18:27:10, Нэцкэ
Василиса из сказки
согласна полностью. ребенка так жаль, для него сейчас стресс-то какой. где тут его интересы-то... 12.01.2017 16:59:04, Василиса из сказки
что-то не то у нас с законами. раз можно туда-сюда отказы на ребенка приносить-забирать. новый папа (Серега, как сказали соседи) должен на ребенка претендовать... вообще у Андрюши Малахова как то было... биомамаша пьянствовала шлялась где-то, пока ее ребенка другая опекала...а лет черз 7 "одумалась" и ребенка ей вернули... 12.01.2017 16:50:16, против правил
Тетку эту че-то жалко. Дура, конечно. Но дура гормональная. Мож ее не сильно накажут.

А ребенка еще жальче - его уже изъяли - натерпится малец..."мама не горюй".

И зло берет на био - очередные тупые инфантилы - то от сына отказываются, то теперь вроде как и биопапаша, и биомамаша "отказы" отозвали. Ребенок им как игрушка какая-то, дебильный подход.

В итоге мужу подозреваемой даже при всем желании ребенка на себя не оформить. Пипец ситуация.
12.01.2017 12:12:44, Ш
Уверенности нет, что это психически здоровые люди. Как? С фальшивыми документами? По закону бы все сделали... Адвоката им надо хорошего. 12.01.2017 13:04:04, E_VIKT
Такие ситуации встречаются, и встречаются именно с гормональными мамашами - у них мозги в это время отрубает.
Недаром в УК РФ даже _за убийство ребенка_ гормональной мамашей более мягкое наказание.

А уж если такая гормональная мать потеряла ребенка...

Ее переклинило, имхо. А муж вполне мог ничего и не знать.

Похожая ситуация встречалась мне в советское время. Там такая же мамаша уперла чужого ребенка после гибели при родах своего. Она еще и боялась, что муж бросит за то, что сына не родила (в итоге муж узнал, что ре чужой только после того, как жену милиция поймала).

А скольких так и не поймали... Раньше (в совет. время) справку о родах в роддоме было довольно просто купить. Щас не знаю, не сталкивалась.
12.01.2017 13:27:45, Ш.
да,это самая частая фантазия при потерянной беременности, обусловленная гормонами 12.01.2017 13:59:48, Королева бездомных фонарей
Если муж не знал, тогда ребенка надо им оставить и ему на опеку подавать, пути решения искать, адвокаты. Если двое сознательно, то без шансов и нельзя нормой считать. 12.01.2017 13:37:44, E_VIKT
Если правда, что оба био уже отозвали свои "отказы" (я это в новостях мельком слышала), то муж на себя не оформит. Если только повезет, что био передумают. Или если они совсем уж асоциальные и им ре не отдадут...
Но и в этом случае много рисков, что ничего не получится. Мальца могут выхватить из-под носа кандидаты с уже готовыми документами. У обсуждаемого мужика нет никакого приоритета.
12.01.2017 13:46:23, Ш.
Василиса из сказки
Да вот ощущение, что интересы ребенка никого не интересуют. Забрали из любящей семьи отказника. Она ж его не из коляски у мамашки какой выкрала. 2х-летка в ДР вместо мамы с папой. При этом все живы, здоровы, не пьют, вреда ему не наносили, а только пользу. 12.01.2017 12:40:47, Василиса из сказки
Жалко,в интересах ребёнка,оставили бы его в той семье.И женщину с мужем тоже очень жалко. 12.01.2017 12:38:40, Селена-Селена
Женщину посадят, мужа тоже вполне вероятно.... невозможно быть таким дураком чтобы "не знать".... могут впаять ему соучастие....
Так что в этой семье ребенка оставлять просто не кому....
12.01.2017 17:46:12, Нэцкэ
Кто б моего выкрал ну хоть на полгодика, а потом я его найду и назад заберу.............. 12.01.2017 10:32:20, Уставшая мама
Сколько Вашему? Если не совсем крошка, то санаторий - наше все!!! Нам таааак помогает временная разлука! Я отдыхаю от напряжения, детка, оглядываясь вокруг, ощущает разницу, а время идет и детка взрослеет потихоньку, жизнь становится легче и оттого приятнее.:) Не бойтесь отправлять в санатории, там отличные условия, питание, свежий воздух, развлечения. Дети там родительские, отношение соответственное, навещать можно, если приспичит и даже забрать можно без препятствий в любое время, буде соскучитесь раньше времени.:) И медицина там не лишняя, где дообследуют, в чем-то оздоровят, я очень довольна. 12.01.2017 17:20:33, Маргаритка
Везет вам...Я свою принцессу оформила в санаторий.Думала и я отдохну, и она подлечится.Ага.Туда завезли на дневной стационар группу парней из местного училища Самый цвет нации-сварщики, строители.Предупредили меня сразу, что с ночевкой оставлять не советуют Она одна девочка подросток и группа парней.Остальные малышастики всякие.Пока я думала , что делать, выхожу-а моя красота косу расплела в коридоре перед зеркалом и переплетает.Довольна как слон.Пришлось забирать домой.Говорю, что воздух у вас тут целебный Пока документы оформляли-очень даже подлечились Домой уходим т к совсем здоровы.Домой моя краса шла со слезами.Да и я взгрустнула.Вот и весь отдых. 12.01.2017 18:44:51, миряночка
Вот это да! У нас обычные школьники, никаких групп не бывает, воспитатели бдят, как коршуны. Даже возле 16-летних днюют и ночуют, даже на прогулках не далее нескольких метров отходят, я совершенно спокойно оставляю дочь в санатории, а вот в лагерь боюсь и видимо уже не отправлю. 12.01.2017 19:46:02, Маргаритка
Держитесь уставшая мама! Многие через это проходят, испытывали тоже самое, но теперь когда ребенок подрос и адаптировался в нашей семье, нам всем стало гораздо легче ! 12.01.2017 11:01:43, Лень авторизироваться
или когда медикаменты удачно подберут -ваще не жи, а санаторий какой-то 12.01.2017 14:00:52, Королева бездомных фонарей
А 17 летнего красавца спортсмена-никто украсть не хочет? Хоть на месяцок.Ведь харизматичен невероятно.Умен.Музыкален.Душка.Считаю дни до финиша на пальцах...Но через месяц обещаю найти и забрать Честно честно. 12.01.2017 11:07:53, миряночка
Яхонтовая
Гы))) Дни до дембеля? Я своему пообещала в день 18-летия подарить чемодан и торт со свечкой, с ними и пойдет))) 12.01.2017 12:41:49, Яхонтовая
это которого вы сдать хотели... и не сдали-таки? 12.01.2017 15:19:18, Ш
Выше реплику написал какой-то другой аноним, не я. Троллит кто-то. Как только не стыдно людям? 12.01.2017 15:43:15, Ш
Ржу. И барабан на шею:-). 12.01.2017 13:13:55, Ш.
А я напиться и станцевать Можно и цыганочку Можно и на столе Я вообще не пью Никогда Поэтому он так серьезно на меня посмотрел и сказал, что лучше не надо.С 10 лет колбасит.Ничуть не лучше с годами.Хотя со стороны-все отлично Но чего мне это стоит..Так что хоть передышку Украл б кто..На месяц.Много не прошу. 12.01.2017 13:00:44, миряночка
Яхонтовая
Смотри, накаркаешь, украдут, скучать начнешь))) 12.01.2017 13:06:29, Яхонтовая
А ведь какие мы женщины глупые..Он социопатического склада.А девчата табунами бегают.И чем он с ними небрежней-тем они больше в восторге.Наверное есть какое-то объяснение этому.Но со стороны интересно наблюдать.Так что да.Надеюсь, что украдут.Мои ей заранее соболезнования.А ваш с тортиком далеко уходить то собрался?Небось обратно и постучится через пол часа.Как тортик слопает. 12.01.2017 13:15:06, миряночка
Яхонтовая
Ну, у него был период, когда душа просила "свободы попугаям". Вот и пообещала))) Думаю, он вообще страшится такого развития событий 13.01.2017 07:18:06, Яхонтовая
Это созависимая модель поведения. Оч.распространеннаяя у нас штука, встроено в культуру воспитания девочек. Я щас от этого лечусь как раз)) 12.01.2017 16:35:28, яся 76
Яся! Вот б поподробней на эту тему.А то у меня такое чувство, что я тоже неплохой покупатель такой модели поведения И созависимость мне видимо знакома..Угробила здоровье.Хочу что-то изменитьНе хватает информации.Никаких живых специалистов у нас нет и не предвидится.Подходила к школьному психологу Она игнорила все мои просьбы помочь ребенку и мне, а потом откровенно сказала, что я когда брала его домой-знала под чем подписываюсь?Так что вперед.И я так поняла, что работать с таким травмированным сложным взрывным ребенком-опасно Может дать любую реакцию, а ей отвечать?Нет уж.Сами-сами.Кто там писал о сопровождении? Поэтому Яся, может материалов о созависимости бросите?Или мыслей умных?Можно отдельной темой Думаю, что нас тут, созависимых, не меньше чем в семьях с пьющими.А спасение утопающих, в нашей стране-дело рук самих утопающих. 12.01.2017 17:15:19, миряночка
Я подумаю, как это можно оформить. И материалы в сети поищу 12.01.2017 20:32:10, яся 76
Спасибо А то у меня такое чувство, что если я что-то не изменю в себе, то после ухода старшего , его место могут занять И все по-новой.Так что жду. 12.01.2017 20:39:37, миряночка
думаю, что нет. при выбывании из коллектива лидера его место кто-то занимает, потому что мы стайные :))) а место проблемного может занять только определенный психотип. Без склонности к социопатии ее оч трудно разыграть

но если "маму-то надо развлекать"- такой запрос в семье от вас исходит, то какие-то друие приключения будут. но в рамках диагнозов,в смысле,склонностей :))
12.01.2017 21:28:57, Королева бездомных фонарей
А еще можно нового социопата хапнуть... 12.01.2017 23:15:24, яся 76
Я-за разнообразие.А вообще социопаты-они такие обаяшки.Вот я его как раз единственного в семью взять резко захотела, после случайного знакомства.Пусичка был просто.А потом подтянулись братья-сестры.Так что, если б не он-сидела б вся компания в д доме, а не у меня.Без него я б остальных своих не узнала.За это я ему очень признательна.Но повтор нам не нужен.Это точно.А все таки какой сильный механизм приспообляемости-выживания, такой характер. 13.01.2017 08:56:24, миряночка
Обаяшки они только для тех, кто к этому предрасположен. Здоровые люди, без зависимой модели поведения, от моего пусика шарахались с первого взгляда, некоторые даже и по фотографии)) 13.01.2017 17:36:47, яся 76
тоскуя по совместным игрищам? в ломках созависимости?

у нас, когда прошли истерики у аутиста, ну, у меня, не знаю, как у мужа,было ощущение,что иду сквозь туман, по ступенькам, которых нет. настолько я привыкла получать и преодолевать дикое сопротивление, что немного ломало в его отсутствие.
13.01.2017 06:58:13, Королева бездомных фонарей
Именно так. 13.01.2017 17:37:52, яся 76
Ну, почему ж соболезнования? у нее будет интересная жи. женщине нужны какие-то события, эмоции, переживания - воот на это и ловит. И честно все ей предоставляет :) 12.01.2017 14:03:36, Королева бездомных фонарей
тогда моя совесть чиста.Тут действительно-без обмана Все предоставит Как заказано 12.01.2017 14:49:54, миряночка
А самый смак в "бабушка ребёнка созналась,что договорилась с сожителем похитить ребёнка с целью продажи". Все уже раскрыто было, бабка поди уже и сидела,а тут тот фальшивый СоР... 12.01.2017 08:01:16, Рыбачка Соня
Может быть бабка реально вынесла ребёнка из больницы? С другой стороны, если бы она была виновата, то полицейские могли бы выбить не только признание, но и имя "покупателя" 12.01.2017 08:31:14, Svetikkk
бабка тут вообще не при делах, но ведь "дала показания".. заставили,видимо... 12.01.2017 10:22:07, Королева бездомных фонарей
ваще страшно, беспредел полицейский 12.01.2017 08:15:58, Королева бездомных фонарей
Василиса из сказки
[ссылка-1]
Нашла статью в МК. Не удалось доказать их вину. МК та еще желтая пресса, конечно, но это вряд ли желтый факт.
12.01.2017 14:58:29, Василиса из сказки
Да жуть полная. 12.01.2017 12:14:13, Ш
Офигеть.... живой же, слава богу.... ИМХО чудо это....
Какие люди все такие дураки....
12.01.2017 06:40:24, Нэцкэ
Они СоР купили на "черном рынке" просто что ли? 12.01.2017 05:05:37, Яська1985
мош и на цветном принтере изготовили 12.01.2017 07:17:28, Королева бездомных фонарей
Какие страсти. А нужно было лишь усыновить этого ребёнка и тогда СоР было бы настоящим, и закон был бы на стороне усыновителей и никто бы не отобрал, и тайну можно было сохранить. Сейчас двухлетку выдернут из привычного дома и лишат тех, к кому он привязан. 12.01.2017 02:12:12, Svetikkk
Василиса из сказки
Вот как-то не в интересах ребенка все это. Оставили бы его уж той семье, в которой он воспитывался. Ну пусть тетя бы штраф получила и условный срок, раз уж о похищении речь идет. У нее же старший еще есть. Ничего плохого она в данном конкретном случае никому не сделала, вреда не нанесла, а тогда у нее, видимо, на почве преждевременных родов временное помешательство случилось. И ребенка лучше бы ей оставить, а не вдруг об явившейся маме, которая то сдаст, то обратно захочет... 12.01.2017 08:38:18, Василиса из сказки
Ну не знаю... Дать "зеленым свет" всем тем, кто хочет ребенка, но не хочет томится в очередях за ним? Пойди и укради, а тебе потом штраф выпишут и все.
Мама могла и передумать на тот момент, отозвать согласие. А ребенка уже и нет.
12.01.2017 09:47:16, Яська1985
Василиса из сказки
Да какой зеленый свет... В больнице куда смотрели? Бабушка там санитарной работала и не знала, что ее дочь от ребенка отказывается? Не уговорила? 12.01.2017 11:33:54, Василиса из сказки
Мужу надо руки в ноги и усыновлять. Если хочет ребёнка себе оставить. Он то не похищал,вполне себе может все оформить. 12.01.2017 08:44:58, Рыбачка Соня
Не успеет, если ребёнок уже забран в больницу, био мама свой отказ уже отозвала и у ребёнка сейчас нет статуса на усыновление. Папа может пойти за соучастие, если докажут, что он был в курсе, что это не его ребёнок. 12.01.2017 09:08:38, Svetikkk
Василиса из сказки
Вот да, им юрист хороший нужен, чтобы правильные шаги посоветовал. 12.01.2017 08:49:02, Василиса из сказки
Лиора
смысла нет, ибо шансов никаких. 12.01.2017 19:54:15, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!