Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка усыновленных детей

Добрый день всем!
Спрошу совета у знающих. Дети усыновлены, нужно прописать их к себе. В паспортном столе требуют сообщить адрес где были прописаны дети до усыновления. Прикинулась дурочкой, сказала что не знаю. Начальница сказала что выяснит сама. Очень не хочется чтобы "родственники" узнали где теперь проживают дети. Вопрос: есть ли какие то законные основания. чтобы не указывать на старом месте прописки новый адрес детей. Мои убеждения. что это другие дети на начальника не произвели впечатления. Что делать? Место действия Москва.
21.12.2016 11:55:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Форма №8 как новорожденный - так должны прописывать усыновленных, но если у вас дети были в москве до этого на постоянке у био, то я вам рекомендую съездить и снять их сначала там, а потом прописать постоянно, так точно никто ничего не узнает. Я вот прописала к себе на постоянку, а через 3 года био на мою опеку в суд подали, что ребенка невозможно выписать, а он давно уже прописан по новому адресу, пришлось все равно ехать и снимать! Главное если будете сначала прописывать, а потом снимать - не давайте им ксерокопировать форму 8, которую вам выдадут, тогда в архиве не будет адреса куда выбыл, а в заявлении просто напишите выбыл к отцу (матери) тайна усыновления. Я прям вот только этим занималась месяц назад, мне, когда я снимала с учета, сотрудник объяснила, что упрямятся начальники паспортного стола, потому что надо сначала снимать и тогда они спокойно могут прописать, а без снятия, они должны талон отсылать на прежнее место жительства и в уфмс на бывший адрес, жалко, что опека мне об этом даже не заикнулась..А если бы я не поехала снимать, а дотянула до суда наши новые данные по=любому бы фигурировали и био (которые вправе ознакомится с материалами дела) все бы узнали. 21.12.2016 21:34:54, скоро_дважды_мама
у моей стоит "с рождения". Хотя она до этого была временно зарегистрирована под первоначальными ФИО по тому же адресу.
Временно она прибыла просто из города Н-ка, все, никаких адресов. Моя дочка была прописана постоянно, а подопечная временно, потом еле еле сняла с временного учета подопечную :)))) только после того как до начальника паспортного стола дошло что новая дочка и стара подопечная - это один и тот же человек:)))
21.12.2016 13:41:13, Нэцкэ
спрошу, то есть можно просто прийти с новым СОР и поставить нового человека?
у меня зарегистрирована до августа временно и переживаю, что поймут в чем дело и без снятие с учета не зарегистрируют.
21.12.2016 13:43:04, ищу доченьку-нашла доченьку
ну вот я сначала зарегистрировала нового человека постоянно, а потом уже выписывала старого временного...а его выписывать не хотели:))) долго не хотели, типа куда мы ребеночка то выпишем:))долго до них доходило, что этот тот же ребенок. 21.12.2016 13:51:21, Нэцкэ
поняла, пускай тогда будет у них временно до августа зарегистрирована, мне не жалко)
а светить не хочу данными
21.12.2016 13:57:36, ищу доченьку-нашла доченьку
Здравствуйте! Основания есть и еще какие! Укажите на это начальнице, они могут быть не в курсе.
ст.139 СК РФ 1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
""2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.
УК РФ, Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поэтому напишите в Паспортный стол заявление, что в целях сохранения тайны усыновления просите не указывать в жилищных документах по старому адресу информацию о том, куда выбыл или прибыл ребенок.
Также Вы можете попросить свою опеку написать такое ходатайство в отдел УФМС и приложить его.
21.12.2016 13:30:40, Молния Маквин
Ура! Видимо начальница паспортного стола сама прочитала статью о тайне усыновления! Только что сама мне позвонила и пригласила прийти. Пропишут как новорожденных)))))) 21.12.2016 14:23:14, натусикк
спасибо 21.12.2016 14:00:43, натусикк
а сколько детям? я в 1,4 сына с каменным лицом сказала, что жили на даче и да, не прописывались. прописали как новорожденного) 21.12.2016 13:27:10, ищу доченьку-нашла доченьку
7 и 5 лет 21.12.2016 14:01:24, натусикк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!