Раздел: Усыновление (Помощь приемной семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла. Прошу!

пост вот здесь [ссылка-1]

ув. модератор, сообщение от тематической мамы к тематическим мамам
11.12.2016 02:15:24,

928 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отчет за июнь [ссылка-1] 02.07.2017 16:03:58, Eugeniya
отчет за май [ссылка-1] 08.06.2017 18:39:55, Eugeniya
отчет за апрель [ссылка-1] 10.05.2017 17:53:23, Eugeniya
отчет за март и немножко о нас [ссылка-1] 23.03.2017 16:23:53, Eugeniya
Масяням
Здравствуйте! Как у вас дела там? Вы же в Донецке, мы со своими из-под Донецка, Новый Свет, не можем созвониться уже давно( у них все за неуплату отключили: газ, телефон, мобильные и интернет нечем оплачивать( у вас уже рублями платят? карты сбербанка? 23.04.2017 17:13:56, Масяням
я в Луганске, тут нАмного тише
у нас рубли, карт нет, но перевод сделать можно - пусть пойдут узнают в Финансовом центре их номер для перевода -вы переведете с вашей карты Сбербанка на карту фин.центра (на карту Сбербанка), фин.центр отдадут вашим наличкой(от 3 до7% с них возьмут за перевод -вычтут с переведенной суммы).
мне так папа переводил вообще без проблем
24.04.2017 14:39:12, Eugeniya
в новостях пишут, что у вас там электричество отключили? Как вы там?? 25.04.2017 15:00:56, 234545у667
НЕ стреляют в пределах города!
ну 3 дня назад отключили и воду из украины тоже, да еще поломка в нашей части города(восток), запад с водой(само собой холодной) 3 часа в день как был так и есть уже 3 года
отключили сегодня ночью украинское электричество, через несколько часов уже включили русское
лифт не работает, вода бежит как самогон(но у меня 7й этаж т.е. высоковато, кто пониже тем получше), микроволновка тоже еле еле - мало мощности
связь сегодня лягла с утра, еле еле взлетела к вечеру - дозвонится очень сложно и не во всех частях города, видимо не на все вышки хватает света
медленно но уверенно переходим на поставки ресурсов изнутри(бурим новые скважены для воды) или из РФ
чем это все закончится -одному Богу известно
"а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" :)
25.04.2017 19:46:23, Eugeniya
отчет за февраль [ссылка-1] 15.02.2017 17:47:17, Eugeniya
отчет за месяц и немного блюд, которые с удовольствием кушает мой вегетарианец :)
[ссылка-1]

Спасибо всем, кто нам помогает!
01.02.2017 19:23:16, Eugeniya
Отправила Вам немного средств для приближения мечты) Ушли вчера.
При переводе со счета на счет, банк заставил изменить назначение платежа. Сказали, нельзя писать "перевод личных средств", т.к. Вы нерезидент. Так что теперь пишем "возврат долга") По крайней мере, у меня с таким назначением прошло.

Как у вас там обстановка?
09.02.2017 15:29:27, неважно
все дошло, спасибо Вам большое! 10.02.2017 18:44:22, Eugeniya
спасибо Вам за поддержку, проверю карту только завтра, отпишусь

у нас морозы, но в квартире тепло
по ночам бухает за городом, ловят диверсантов по городу(мелкий огнестрел), главу НарМилиции взорвали в 700метрах от моего дома - мы тихо мирно упали на пол с ребенком вместе - суббота, я с кровати, он с планшетом с дивана. Все обошлось, для нас по крайней мере

так что строгий комендантский час с 23 до 5(но по ТВ просили вообще в как стемнеет на улице бывать только по крайней необходимости, не "шататься" - работа, остановка, маршрутка, дом)

обновила "походную сумку" на всякий случай, но в городе тихо, все работает, паники нет.

трачу только на еду и проезд, откладываю что получается(родительскую з/п так и не дали, сказали нет пока нормативов у них)

хотя, вот сдала анализы(гемоглобин был 97), пролечилась стал 113- жить стало гораздо веселее, появились даже силы/желание на развлечения :) может на мой ДР 28 февраля сходим с малым в кафе, все таки юбилей у меня :)

жаль только, мама уедет на Украину и не будет на моем и своем ДР(у нее на следующий день после моего-1 марта)- а не приедешь до 60 дней - заблокируют выплату пенсии.
такой закон и хоть заспорься - это закон :(

классная звонила час назад -соц.пед требует чтобы ребенок ходил на кружки для "всестороннего развития"(чтобы ей было что в отчете писать), я придерживаюсь иной точки зрения, слава Богу опека со мной согласна :)

есть предложение о работе с жильем с 1го сентября, поддерживаю контакт с работодателем(но там зависит -уйдет человек как говорит сейчас или передумает)
очень не рассчитываю, но работа действительно бы меня устроила(и по месту(на море), и по программе, и по графику + комната за ком.платежи в ведомственной квартире для начала)

так что все рутинно, живем! :) и сохраняем оптимизм, это в обязательном порядке
09.02.2017 18:05:55, Eugeniya
Спасибо за рассказ!
Валить надо... Это ясно. Держитесь там, пусть все идет по плану. Но я бы на вашем месте уже двинулась в сторону России. А через Крым не проще вам русифицироваться? Там, кстати, и климат хороший)
10.02.2017 18:32:29, неважно
ФМС Крыма всех заявителей-беженцев отправляет по программе на север
а насчет "валить" 100%, но мне бы так "свалить" чтобы мама уехала на Украину жить, а не тут осталась :(
10.02.2017 18:58:25, Eugeniya
Ох... А мама не хочет с вами катапультироваться? 10.02.2017 19:35:07, неважно
АП 25.01.2017 20:33:40, Eugeniya
готово 25.01.2017 21:20:57, все впереди
:) спс
проверю не раньше понедельника, зять телефон забыл в Луганске
25.01.2017 21:25:38, Eugeniya
отчет за новогодние праздники! всем неравнодушным огромное спасибо [ссылка-1] 19.01.2017 21:32:23, Eugeniya
отчет за декабрь месяц [ссылка-1]
всех с наступающим!!!
31.12.2016 11:10:38, Eugeniya
декабрь плохой месяц, да..январь будет еще хуже, в то время страна привычно остается без денег из-за больших праздников. 31.12.2016 12:35:37, Алексашина мама
плохой-хороший, разным был этот декабрь! переболели сильно, но выздоровели, на работе завал был - но перимию дали, и таких моментов много
я делаю все возможное для семьи, для сына, для себя, и для других немножко - лекарства в дет.больницу после нового года передам(до НГ волонтеры не успели забрать) - мелочь, но кому-то поможет
в общем, знаете как говорят "делай что должен, а будет как будет" :)
31.12.2016 19:24:05, Eugeniya
Я, в общем-то, о сборе денег только, в декабре люди сильно тратяся, им близких и родных поздравить надо. И в январе, после 9 дней гостей и гуляний, многие зубы на полку кладут.

Хотя, наверное, есть отрасли, где именно конец года самый денежный...

Но в целом сборы оч скромные, кризис чувствуется...
31.12.2016 20:57:40, Алексашина мама
ну помня посты некоторых форумчанок может и не в кризисе дело :)
главное чтобы все были здоровы и был МИР, и чтобы на подарки близким всем всего хватило :) а сборы они будут ровно такими как им должно быть

в любом случае время еще есть, да и по другим направлениям подвижки есть, но тоже еще не сезон, нагрузка в отраслях науки известна только к середине весны, в том числе кто уходит на пенсию/в другое место и не будет работать в следующем учебном году
вообще на этот год много планов, говорят он должен быть более успешным чем прошлый-високосный :) да и у меня юбилей будет
и не смотря на другие планы и подарки -ктото нашел в себе желание и возможность и нам помочь - сколько смог, но это уже само по себе очень ценно!
31.12.2016 21:22:30, Eugeniya
спасибо большое всем кто нас поддерживает все это время, как материально так и морально, спасибо всем написавшим с предложениями.
сегодня день Святого Николая! с праздником Вас мои замечательные мамочки(и кто еще не мамочка пока, тоже с праздником) и Ваших деток!!!!
19.12.2016 13:46:48, Eugeniya
Взаимно!И много хороших подарков Вам с сыночком от Святого Николая! 19.12.2016 14:07:29, Селена-Селена
девочки в свете темы выше до следующей недели убираю номер карты :(
очень сочувствую Алешкиной маме, не сильно утешит, но мудрые евреи в таких случаях говорят "спасибо Господи, что взял деньгами"
16.12.2016 22:47:07, Eugeniya
Жень, да вы просто на счет переводите и всего делов. Собирать-то вам надо. Не храните деньги на карте 17.12.2016 06:54:42, Алексашина мама
вы правы, но у меня сейчас интернет банкинг в режиме - выждать человека в скайпе в рабочее время, он вставит симку в свой телефон, подождет пока придут смс-ки, я захожу в банк-онлайн -он мне в скайпе пишет код активации
вот вчера не успела днем, он вечером уже в Луганск приехал
а почему симка не поддерживает роуминг никто ответить не может - симка новая МТС, деньги на ней есть, у подруги симка РФ тут работает в роуминге -смс приходит
в общем все решаемо, но медленно, попробую поменять симку -может другой оператор сработает лучше :)
поэтому я счет отставила, а карту до начала недели удалю
если кому то из "своих" удобнее на карту -напишите в личку
17.12.2016 10:55:09, Eugeniya
[пусто] 14.12.2016 22:02:15
спасибо Вам! 14.12.2016 22:08:45, Eugeniya
Прочитала, что вы из Норильска. И по взрасту мы ровесницы. У меня 35ый день рождения в ноябре был.
Эх, а я с севера только в 16 лет уехала.
Вы на юг России хотите переехать?
14.12.2016 21:49:31, Рипли
у меня ДР в феврале :)
меня в 1,2 увезли после 2х воспалений легких, и по приезду в Воронеж сразу в больницу с третьим воспалением. так что север это явно не мое :)
не то чтобы Юг, Курск-Брянск_Воронеж_Саратов-Волгоград_Краснодар_Ростов
примерно так :)
14.12.2016 21:59:31, Eugeniya
Отправила. 13.12.2016 15:50:12, Frosya123
спасибо :) 13.12.2016 17:31:26, Eugeniya
Большое спасибо мирании (ищу доченьку) за поддержание интереса к постам Евгении, постоянный подъем темы и тщательное исполнение роли "баба яга против". Просим Вас не сбавлять оборотов приблизительно до майских праздников.

Евгения, если Вас какие-то сообщения в Вашей теме коробят - не забывайте, что Вы, как топикстартер, можете удалять отдельные сообщения и целые их ветки в Вашей собственной теме. Удачи в переезде! )
12.12.2016 22:47:10, неважно
удалять можно только если тема заведена в блоге 13.12.2016 11:55:33, все впереди
ну что вы, у нас же демократия и гласность))
спасибо, и вам всего наилучшего в жизни :)
13.12.2016 08:05:54, Eugeniya
пожалуйста. 12.12.2016 23:12:01, ищу доченьку-нашла доченьку
iraleva
Действительно, спасибо вам за вашу адекватную оценку данного поста, и за то что принимаете на себе весь негатив за ваши комменты, думаю не только я с вами согласна на все 100, просто многие не хотят ввязываться в склоку. 20.12.2016 10:59:19, iraleva
Женя,вчера карта барахлила,сейчас отправила,успехов и скорейшего переезда. 12.12.2016 21:14:02, НИБР
Я, вероятно, из тех немногих, кто побывал в Жениной шкуре. Несмотря на то, что было это почти 25 лет назад и при несколько иных обстоятельствах, в целом параллели провести можно, тем более, что народу "понаехавшего" вокруг более, чем достаточно и примеров самых разных немало.
На момент отъезда в Израиль мне было 32 года, уехала я кандидатом с/х наук, мнс-ом лаборатории физиологии и биохимии одного из всесоюзных профильных НИИ (от которого сегодня осталось только имя, а больше ничего)с неплохой перспективой продвижения. В Израиле у меня на тот момент не было ни родственников (кроме приехавших 3 месяцами раньше меня папы и сестры), ни друзей, ни даже просто знакомых. Я имею в виду не тех, кто мог бы помочь с трудоустройством, а тех, кто мог бы просто хоть что-то подсказать-посоветовать по делу.
Я знаю, что такое начинать даже не с нуля, а с минуса - с полной потери статуса, с потери привычного круга общения, с потери заработка, с чужим языком и чужой ментальностью.
Так вот, если ты сознательно делаешь такой шаг, ты внутренне готов к тому, что будет очень и очень нелегко, и это гораздо важнее всяких планов, которые на самом деле подверстываются под реалии новой жизни и "текущий момент" Это только кажется, что поработав уборщицей-сиделкой-няней, легко и просто вновь вернуться к интеллектуальному труду. Нет, не легко и не просто - потому что устаешь (и от этого тупеешь), потому что теряешь квалификацию (а сил на то, чтобы ее поддерживать, нет), потому что часто этот труд оплачивается много лучше, чем работа головой, потому что это та самая "синица в руках", которую в погоне за "журавлем" боязно выпустить. За полтора года, прошедшие с момента приезда до начала нормальной работы, я мыла чужие квартиры, была сиделкой у женщины, умиравшей от рака и "пасла" многочисленных старушек. И все это время искала работу - хотелось работать по специальности, хотелось работать не только руками, но и головой. И в этой ситуации денежный "задел" значит очень много. Он дает пусть и маленькую, но свободу действий, позволяя "остановиться, оглянуться", не кидаясь на первое попавшееся предложение. Поэтому даже если Женя и не купит себе никакого жилья в России на собранные сейчас деньги, она наверняка использует их разумно и с пользой для своей семьи. Я лично совершенно в этом уверена.
12.12.2016 19:19:54, Lena Eselson
Воот, и я морально готовлюсь к работе упаковщицы или пасти немецких старушек.. еще и возраст сокращает возможности нормального трудоустройства..:( 13.12.2016 15:38:33, Алексашина мама
[пусто] 19.12.2016 14:05:29
ну, у нас дело не в одной операции - это и причина. Их будет несколько и там, где начали делать, будем плотно привязаны, из=за имплантов и сложной реабилитации. Но для меня не трагедия стать упаковщицей, а дауншифтинг. Ничто так не успокаивает психику, как монотонная работа :))) чел с правильным отношением превратит упаковку в медитацию :)

ну и просто я плохо убираюсь, у меня уборщецкий кретинизм, этим я точно не заработаю...
19.12.2016 20:27:26, Алексашина мама
Вы озвучили мои мысли,Винтер. 19.12.2016 14:18:23, Селена-Селена
ну, это все будет, если мальчик перенесет операцию. а если нет, то нас в Германии ничто не удержит, двум оставшимся новый язык как раз противопоказан. 19.12.2016 20:28:59, Алексашина мама
Сил Вам на этом пути,мы будем молиться и переживать за Рому,пусть все получиться хорошо и Ваши мальчики радуют Вас здоровьем и поведением.С удовольствием поможем,чем можем. 20.12.2016 15:19:40, Селена-Селена
Возраст шансы на нормальное трудоустройство сокращает, это правда, но на самом деле это не главный фактор. Так что не обязательно будете упаковщицей, вовсе нет. Система помощи инвалидам требует огромного числа вспомогательного персонала, в том числе и "разноговорящего". Я бы ориентировалась в Вашей ситуации именно на это - у Вас есть база, пусть и не формальная (нужна формальная, но с этим часто проблем нет - много всяких курсов имеется, дающих "бумажку") Вот навскидку - сопровождение
в школах "особых" детей, няня в детском саду для "особых" детей
В плюс Вам знание английского, ну и немецкого, конечно. После курсов можно, к примеру, искать место "сопровождающего" семьи с детьми-инвалидами.
На самом деле нет смысла наперед загадывать как оно будет - нужна открытость, гибкость и в чем-то везение, конечно. Поскольку ваша семья классический социальный случай, вас сразу же "охватят" социальные службы. От них бывает много толку не только в том, что касается собственно детей, но и семьи в целом. Мне кажется, Вы пробьетесь, у Вас характер вполне подходящий для жизни на западе...
13.12.2016 17:27:48, Lena Eselson
В Германии для работы с особыми детьми нужно отучится 3 года, без этого и близко не подпустят. Вообще места по уходу за инвалидами, экономящими деньги и стариками заняты плотно поляками, как фирмами, таки частниками, которые работают за очень скромную оплату с проживанием у клиента 24ч в сутки. А все состальные, за кого платит больничная касса, пользуются местными фирмами по уходу,для работы там тоже нужно отучиться 3 года. Можно правда податься работать в дом престарелых, который оплатит такие 3х годичные курсы, но придется одновременно работать там же. Но это очень тяжело физически, не каждый выдержит. 13.12.2016 19:09:53, В Грмании не так все просто
А на кого бы вы посоветовали учиться 45-летней тете с языковым образованием и 20+ опытов в сфере продаж В2В? Я вообще люблю учиться, всегда учусь, сколько себя помню. 13.12.2016 21:27:33, Алексашина мама
Выучиться не проблема, проблема трудоустроиться, и да возраст очень сильно влияет в этом вопросе. Сейчас спросом на рынке труда пользуются всякие воспитатели, социальные работники и социальные педагоги. Там не нужно учиться или не обязательно 5 лет, достаточно и 3х. Но начать работать почти в 50 лет тоже будет не очень просто.
По уходу за стариками или больными после 3х лет учебы возьмут всюду в любом возрасте, но работа очень тяжелая физически + 6 дневня рабочая неделя и два выходных в месяц рабочие.
13.12.2016 23:13:39, непросто
значит, упаковщицей пойду... полторы тыщи евро в мес и сиди себе, упаковывай.... 14.12.2016 04:36:59, Алексашина мама
Гы, где й то в Германии упаковщица получает полторы тыс.? Вы однако повеселили. Ну разве что грязными, от которых после всех вычетов значительно меньше остается. Пакуют тоже не всегда сидя, смотря что и где, не так все просто. 14.12.2016 09:06:06, из Германии
Ага, грязными, 1300 на руки, где-то видела вакансию, но для семьи, которая 7 лет содержит, не работая 3х сложных детей, возит их по Европам и на моря, это не самый актуальный вопрос, сколько там останется чистыми. Интеграция - вот вопрос более важный. Надо быть в центре немецкой жизни. 14.12.2016 11:11:26, Алексашина мама
А как же же живут на такую зарплату? Все говорят, что даже рабочие достойно живут. 14.12.2016 09:38:56, Нищета в германии?
Так и живут скромно, экономя на всем. У Вас устарелые сведения. Надо пожить в Германии, чтобы понять что к чему. Сейчас уже достойно жить трудно. В докризисные годы рабочие крупных предприятий получали хорошие зарплаты.
А сейчас повальные сокращения, предпочитают брать на работу молодежь на маленькие зарплаты с перспективой развития. Опять же надо куда то деть тучу беженцев, понабрали то немерянно. Вот и спихивают их по госпрограмме учениками на предприятия - интеграция.
Достойно живут всякие самоделкины типа маляров, сантехников, автомехаников и прочих, которые официально имеют небольшие заплаты, но по черному нарабатывают в два раза больше.Но они и пашут денно и ношно. Многие к зарплатам еще подрабатывают вечером или в выходные на необлагаемый налогом так называемый базис 450 европейских рублей. Вот таким образом живут достойно. А нищета конечно есть и с каждым годом растет, увы.
14.12.2016 10:18:17, из Германии
веяние времени, да.. беженцы ускорили все процессы, но ничо, прорвемся..

я, кстати, самоделкин :0) по гипсу, бетону там всякие вещи могу копировать и производить...
14.12.2016 11:16:01, Алексашина мама
У нас тоже нужно учиться, не три года, меньше, но нужно. Это если с детьми и не просто нянькой. За стариками 24 часа в сутки ухаживают дома или филиппинцы, или тети из Румынии-Украины и это тоже та еще работенка, хотя и с соблюдением всех правил (один выходной в неделю, отпускные, страховка, отдельная комната, питание и сумма на расходы выходного дня). И родственникам совсем не просто добиться разрешения на работу для иностранного гражданина. Здешние работники по уходу никакого спецобразования как правило не имеют (только старший персонал в домах престарелых), так что все много проще... 13.12.2016 21:01:42, Lena Eselson
Если так, то действительно намного проще. В Германии румынки и украинки могут рассчитывать только на места уборщиц, за редким исключением. Правда и уборщицей не везде возьмут без диплома, в идеале есть диплом домработницы тоже 3 года кстати, тогда можно рассчитывать на хорошее место. 13.12.2016 23:03:04, все сложнее
Да, я попала к американцам еще студенткой, они брали всех, кто говорил по-английски и учили правильному отношению к работе и самой работе, это было в диковинку, как и з-п в 300 долларов у студентки :) Огромная в 90-х, папа, как узнал, утром сам мне сделал кофе, первый и последний, правда, раз в жизни :))

карьеру я делать уже не буду, нам нужна спокойная стабильность во всем, это достижимая цель.
13.12.2016 18:05:05, Алексашина мама
Если есть сертификат врача... 13.12.2016 16:46:04, Офигения
прикол какой-то-40часов ( а это рабочая неделя) работа по уходу+ нагрузка на языковых курсах? А саваном я тоже себя сама должна обеспечивать ? (язвительно так) 13.12.2016 16:56:22, Алексашина мама
:) 13.12.2016 17:31:58, Eugeniya
Думается, автору будет несравнимо легче. Менталитет, язык -один. Можно не идти на понижение должности, если сделать все по уму и не торопясь. Рынок жилья в провинции в ступоре, можно торговаться сильно.
Мне только не очень понятно: если Женя купит жилье, какой статус будет у ребенка? Россия не признает ПС украинскую, он не усыновлен, тогда он-кто? Как бы не изъяли в пылу разборок.
12.12.2016 19:40:42, Солнечная .
у меня есть ответ от ФМС по этому поводу, проблем быть не должно 12.12.2016 19:52:45, Eugeniya
Обязательно уточните еще раз. Мне кажется они отписались (возможно не правильно поняли вопрос). Нет оснований у РФ давать вам опеку над гражданином Украины, возможно усыновленный в ЛНР ребенок будет для РФ более "законен", чем Украинец. 13.12.2016 09:08:27, Сбитый летчик&раненный солдат
им мне ничего давать не надо -я уже "гражданка украины опекун гражданина украины" и могу подавать на РВП для себя и опекаемого 13.12.2016 15:08:37, Eugeniya
Граждан н Украины по идее должен иметь право въехать в РФ вместе с подопечным. Вот получать тут пособия, это вряд ли. 13.12.2016 12:07:09, яся 76
да никаких пособий 13.12.2016 15:08:54, Eugeniya
Что пишут, оформят российскую ПС? 12.12.2016 19:57:22, Солнечная .
нет, никакой ПС, могу подать на вид на жительство для опекаемого 12.12.2016 21:20:26, Eugeniya
А как едут "понаехавшие"? Просто собираются и едут с минимумом денег в кармане в расчете на то, что приедут, будут работать, снимать жильё и жить. Едут именно потому, что не могут содержать себя и детей по своему месту жительства. Скиньтесь мне на квартирку и я поеду... Что происходит? 12.12.2016 19:33:25, Офигения
продают недвижку и едут? 13.12.2016 15:30:00, как вариант
Голубушка
Оспадя, милая:) Моя недвижка в Молдове до сих пор, 24 года уже как, сдается "за коммуналку хорошим людям". Двусторонняя трёшка с "тёщиной комнатой" под гардероб. Собственная каморка в подвале под заготовки. Второй этаж из пяти. Балкон протяженностью гостиная-детская увит виноградом, живого места нет. Последний дом в квартале, дальше шикарный парк и Днестр, на пляж выходим из подъезда в купальниках и парео:) Машины - только свои, дорога упирается в тупик. По утрам дикие голуби курлыкают, как в раю. Деревья и воздух вокруг - санаторий просто. А теперь внимание, занавес: продав это счастье, я в своём Выборге и нормальной комнаты не куплю. Не вариант вообще для переезда. 13.12.2016 19:03:51, Голубушка
Ну нет в жизни счастья:) У нашей няни судя по фоткам тоже там шикарная трешка,и не менее красивая машина. А она живет в Москве на съемной,и смотрит за чужими детьми. Может хоть на пенсии нормально поживет :) 14.12.2016 11:06:13, Ямамба
аналогично :( 13.12.2016 21:41:58, Eugeniya
а мне бы вполне на все хватило, мне покупателя нету, кризис... 13.12.2016 21:24:12, Алексашина мама
Зато будет где на пенсии жить!) Судя по описанию, сказочное местечко.:) 13.12.2016 19:38:52, Маргаритка
Голубушка
Ир, реально сказочное место, и соседи все, как родные. В последний раз была два лета назад, Симбу впервые привозила. Плюхнулась опой прямо на пол балкона с фужером домашнего молодого вина, и было желание орать во всю глотку: "Я ДОМА!!!":) 13.12.2016 20:16:14, Голубушка
:-) 13.12.2016 21:29:02, Алексашина мама
Отправила 3 тыр на карту.
Евгения, старайтесь не реагировать эмоционально на комменты. По моему опыту фандрайзинга, множества комментирующих и помогающих практически не пересекаются ;-)
Пожелание: в том же топе выложите, пожалуйста, еще и банковские реквизиты счета в рублях (к которому карта привязана). На счет переводить дешевле, чем на карту (меньше комиссия).
И сообщайте периодически в конфе, сколько не достает до искомой суммы, я, например, позже смогу еще отправить.
Пусть все получится! )
12.12.2016 13:58:52, неважно
поняла, добавила
СПАСИБО :)
12.12.2016 14:04:20, Eugeniya
Не учите меня жить, лучше помогите материально(с). Читается ветка именно так. Печально. 12.12.2016 11:29:10, волжский берег
Да, именно так. И что здесь печального? У вас есть для Евгении совет или предложение? Напишите - она почитает, подумает. И решит сама, нужно ей или нет. А в этой теме конкретно просит денег 12.12.2016 12:42:26, х.хх
Да уж не печальнее, чем тема про Лихуновых и еще одну форумчанку, которые собирают деньги на квартиру и комп . Вот куда надо было " нашедшую доченьку" направить. Она, как ядерная боеголовка сровняла бы там с лица земли, получающих немыслимые деньги от государства и просящих еще. Или там можно заблокировать от всех рубящего правду, в Фейсбуке? 12.12.2016 12:01:33, Солнечная .
Ссылка: 12.12.2016 17:21:28, ))))
Прекратите тащить сюда Лихуновых. У них и без семьи всё неплохо выглядит. 13.12.2016 08:59:41, Сбитый летчик&раненный солдат
Лихуновы вообще малацы. Ещё и на коляски собирают и даже на МРТ нашли где взять! Ни на что бедным пособия не хватает) 12.12.2016 12:37:30, ---)))
Мрт 5 тыщ всего стоит , блин, беееедные серооотки 12.12.2016 13:27:36, Алексашина мама
Чистая спекуляция ребёнком-колясочником, на мой взгляд. 12.12.2016 14:07:35, ----!!!
[-] 12.12.2016 21:35:38, ищу доченьку-нашла доченьку
а знаете, приезжайте в гости!
у меня 3 комнаты, всем места хватит
и операция для россиянки будет абсолютно бесплатная, и никаких очередей и квот, я могу договорится о хорошем уходе и лучшем враче, и за детьми присмотрим - у сестры дочка 5лет, бабушка есть бывшая няня
12.12.2016 21:42:16, Eugeniya
спасибо конечно, но я пожалуй дома как-нибудь) 12.12.2016 21:51:59, ищу доченьку-нашла доченьку
а чего ж так, сразу махом решим все проблемы и с операцией, у нас хирурги сейчас отменные, много тренировки у них было
места много, все есть, и детям присмотр обеспечен
12.12.2016 21:55:36, Eugeniya
ну у меня проблема - няня. ехать к вам делать операцию из Москвы несколо странно) цель (няня) не оправдывает средства.
я верю, что у вас там страшно и плохо, но не понимаю почему вам важнее вуз, именно собственное жилье и не важна ваша жизнь и жизнь сына?
понимаете, если в сборе идет песня - надо бежать от войны - это значит надо бежать. а ждать пол года до лета, потом ждать пока насоберут на собственную комнату, потом еще что-то - это не бежать от войны. то есть аргумент война в такой ситуации не прокатывает.
12.12.2016 22:01:28, ищу доченьку-нашла доченьку
так и я собираю на комнату, а вы мне предлагаете другие не подходящие решения, а потом долго обижаетесь
я вам предложила решение все проблем разом(без шуток) -у нас много пациентов из Краснодара, Ростова, Крыма, Сочи вот летом были - нет времени квот ждать(усугубляется диагноз) и врачи хорошие
12.12.2016 22:15:57, Eugeniya
В свою сторону человек все риски зависимого положения понимает лучше. Шо я могу сказать, вы все шикарно объяснили :) 13.12.2016 15:32:21, Алексашина мама
Нельзя сравнивать отсутствие няня (которую в Москве найти более, чем реально) и как тут пишут побег от войны, отсутствия зп и прочего.
Не соберёт автор ничего, а даже если соберёт - не переедет, потому что всем, кто умеет думать очевидно, что она этого не хочет. Какой смысл Ее уговаривать?
14.12.2016 09:50:43, ищу доченьку-нашла доченьку
А мы не умеем думать, - не думая ее и перетащим :) вам то какая печаль) 14.12.2016 10:55:41, Рыбачка Соня
перетащим, конечно, не справиться человеку иначе. 14.12.2016 11:21:27, Алексашина мама
а что изменится кроме места жительства? жить в спокойном городе конечно лучше, с этим никто не спорит.
но переедет, а дальше опять тащить? вы же любите все эти психологические штучки, понимаете же явно, что проблема в голове у автора, и ее вполне можно и реально решить. ей нужно просто перестать роль жертвы играть, поверить в себя и все наладится.
сказать легче, чем сделать, но сделать тоже вполне реально.
14.12.2016 14:21:20, ищу доченьку-нашла доченьку
нет, никакой проблемы в голове у автора я не вижу. тут люди с академическими умами уже отметились, что никаких сомнений в разуме автора у них тоже нет. А вы придумали себе какого-то другого автора, вы точно не Евгению обсуждаете. 14.12.2016 18:01:08, Алексашина мама
я ответила ниже лично вам
и в личку про няню написала как вчера обещала
12.12.2016 22:08:04, Eugeniya
Не понимаю накинувшихся на "ищу-нашла доченьку". Человек пишет весьма корректно и очень правдиво, со стороны все выглядит именно так. 12.12.2016 12:14:15, волжский берег.
Если подавляющее большинство понимает, за что накинулись, значит, в этом есть истина. Здесь нет злодеев и дураков- тем более. 12.12.2016 12:17:19, Солнечная .
слушайте, ну накинулись то одни и те же) вам например стоит мой ник увидеть, вы уже адекватно воспринимать написанное не можете) 12.12.2016 16:50:30, ищу доченьку-нашла доченьку
У Вас звездный комплекс, очень себя высоко цените))) 12.12.2016 17:22:36, Солнечная .
Высоко где? На анонимном форуме?))) товарищи женщины, вы бы хоть поняли, что это просто форум. Это в виду почему-то в каждой теме, где я пишу своё мнение отмечаетесь про меня. Удивительное дело) 12.12.2016 19:48:52, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
Если в каждой теме вы разводите склоку, а потом начинаете удивляться - а чего это народ не в восторге от ваших постов? - то стоило бы задуматься именно почему в каждой теме, где вы начинаете яростно бросаться на всех, люди не согласны и отвечают. Наверно, всё-таки не форум виноват. Зеркало в помощь. 12.12.2016 20:02:06, Лусинда
В какой-то каждой? Тут месяца 3 вообще не появлялась) и до этого пару лет, а в фиксе все помните, вот дети заняться людям нечем) 12.12.2016 20:24:25, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
<Это в виду почему-то в каждой теме, где я пишу своё мнение отмечаетесь про меня>. Вам был ответ на данную фразу. 13.12.2016 08:56:53, Лусинда
Голубушка
Товарищ Женщина, я объясню. Это не просто форум, а элемент нашей жизни. И Вы пришлись поперёк всего, уж извините, утрированно назойливо. Так что ничего удивительного,-система, однако:) 12.12.2016 19:53:47, Голубушка
Да что ты , Олю. Товарищ Женщина думает, что она настолько уникально и нестандартно мыслит, что все завидуют и от зависти впадают в неадекват, как видят евойный ник. И шпыняют, и нападают. А всего лишь анекдот про битое третьим мужем лиццо надо вспомнить. 12.12.2016 20:02:27, Солнечная .
Вам же в районе 50? Я уже спрашивала, вам правда настолько нечем заняться, чем реально в каждой теме выводы про меня строчить? Я вас в 2 раза младше почти)

И заметьте, лично я обсуждаю ситуацию и отношением конкретного участника ра ситуации, защищающие почему-то обсуждают конкретных людей. Учитесь абстрагироваться и обсуждать тему, а не высказывающихся.

И что вы в теме про сбор денег на жильё хотели?
12.12.2016 20:29:30, ищу доченьку-нашла доченьку
Мне давно в районе 100)) Все-все, я признала свое бессилие в отношение Вас, никаких выводов. 12.12.2016 20:37:17, Солнечная .
:)) 13.12.2016 15:33:19, Алексашина мама
[-] 12.12.2016 20:33:51, х.хх
Вы не правы))) Здесь есть юные участницы абсолютно в своем уме, вообще на возраст никто не подразделяет, если человек адекватно пишет и спорит. 12.12.2016 20:40:29, Солнечная .
Ну я-то написала конкретному человеку, который похвастался своей юностью и тут же начал поучать "старушку"))) 12.12.2016 20:43:49, х.хх
нет, я не похвасталась своей юностью, я намекнула на то, что у людей старше свои интересы и дела должны быть) ну в отличи от меня то))) 12.12.2016 20:52:59, ищу доченьку-нашла доченьку
Голубушка
У людей старше и дети взрослые. Сами едят, сами посуду и попу моют. Времени свободного хоть оботдыхайся. Можно и третьи сутки в инете троллить. Чего совершенно не было с малолетними. 12.12.2016 23:33:44, Голубушка
ну сейчас все блага цивилизации, посудомойка, мультиварка и прочее) памперсы и бутылки удобные) потому освобождается время для любимого форума, хехе))) 12.12.2016 23:40:58, ищу доченьку-нашла доченьку
а общение с ребенком? 13.12.2016 08:06:39, Eugeniya
а мне форум не мешает общаться с ребенком, в вс мы 2 раза еще и погулять успели, на площадке одному с друзьями общаться интереснее, а не с мамой, а второй в коляске спать) 13.12.2016 10:36:34, ищу доченьку-нашла доченьку
А кроме этого дел больше нет? 13.12.2016 17:05:56, Селена-Селена
В воскресенье не было)
Что вы за моё время то печётесь)
13.12.2016 21:20:50, ищу доченьку-нашла доченьку
Голубушка
Гы. 14 лет назад у мя тож всё это уже было. Однако лялька внимания хотела, а это время:) 12.12.2016 23:51:18, Голубушка
Странно это...
Мне всегда казалось, что это у молоденьких много разных интересных дел...
А наша стариковская доля - перемывать чужие косточки))) Других-то интересов уж нету ))
12.12.2016 21:00:10, х.хх
Стариковская доля -сидеть на лавочке, обсуждать полиартрит и не лезть в интернеты))) Развеселили на ночь глядя) 12.12.2016 21:05:52, Солнечная .
И не говори ))) У меня приятель на 15 лет меня младше ))) Какая-то зараза ему убедительно сообщила, сколько мне доподлинно лет. Теперь будем с ним обсуждать полиартрит ))) 12.12.2016 21:52:26, Офигения
Но он -то на 15 лет младше! Должен обсуждать секс! 12.12.2016 22:47:25, Солнечная .
Это мы давно обсудили )))
На самом деле, он просто мой приятель, не более. Друг семьи, психолог, мозгоправ моих подопечных. Соответственно, пересекаюсь с его ровесниками, которые в его круге общения. Удивлена, что поколению 30-летних мы интересны и привлекательны. Они хотят с нами общаться )))
13.12.2016 06:18:54, Офигения
Мы, современные старики, идём в ногу со временем! Интернет заменил нам лавочку;)) 12.12.2016 21:41:07, х.хх
А я не поняла,мы что старухи уже что-ли???
Ни за что не соглашусь.Мы еще мамы молодые,у меня дочке младшей 11 лет,какая же я старушка.Нет ,мы молодушки.
12.12.2016 21:16:52, НИБР
А у меня раздвоение личности натуральное, внуку почти шестнадцать, а я все молодушка)) Порнография какая-то) 12.12.2016 22:51:53, Солнечная .
Трагедия не в том, что мы стареем. Трагедия в том, что мы остаемся молодыми. 13.12.2016 06:19:46, Офигения
Да ладно, душе всегда примерно 20 лет,значит мы всегда девушки. 12.12.2016 22:56:37, Селена-Селена
А не с этих ли слов маразм начинается?))) 13.12.2016 09:55:43, na labutenax nach
Ну если вы про себя,то наверное,а у меня нет.Унылое зрелище представляет возрастной человек,когда и душа и тело старые.Про таких и говорят, что жил до 40,а похоронили в 70. 13.12.2016 10:21:54, Селена-Селена
Еще более унылое, когда тело старое, а он под девочку косит.
Если что это я не Вам и вообще никому.
Спасибо что оскорбили.
13.12.2016 10:52:14, na labutenax nach
Вот простите меня Христа ради,если я Вас обидела,имела ввиду,что стареет душой или нет-человек выбирает сам,диапазон огромен.Душа,душа если молодая,с человеком очень интересно,независимо от возраста.А когда женщина в возрасте под девочку косит это на мой взгляд не уныло,а смешно и грустно одновременно. 13.12.2016 16:58:21, Селена-Селена
Это просто новый человек на конфе. Никого не поглаживает, никому не подпевает. Не оброс ещё порочащими связями ))) 12.12.2016 20:05:39, Офигения
Лиииии, она не новый, она уже старый и баталии были недеццкие . Опять забыла ник. 12.12.2016 20:11:19, Солнечная .
мирания 12.12.2016 20:25:11, 5555====
Голубушка
Йо...ооо((( Черт попутал:))))))))))) 12.12.2016 23:35:36, Голубушка
А хтой та? Я чет не помню. 13.12.2016 10:01:01, na labutenax nach
Голубушка
И не надо:) 13.12.2016 19:05:39, Голубушка
Уй блин. Знала бы, вообще не стала комментировать))) 12.12.2016 20:59:19, яся 76
ну вы бы на ник то мой ткнули и посмотрели)
кстати вы мне в темах ранее адекватной всегда казались, уж в умении обсуждать тему, а не комментирующих так точно.
12.12.2016 21:16:40, ищу доченьку-нашла доченьку
Ну я как-то не привыкла тыкать) и стараюсь не обсуждать темы там, где заведомо знаю, что это будет бессмысленный флуд. 12.12.2016 21:43:15, яся 76
Жень, кинула чуток. Я Ирина Ник. 12.12.2016 12:08:26, Солнечная .
спасибо 12.12.2016 12:35:22, Eugeniya
та тема вообще за гранью добра и зла. Интересно, что движет дающими... 12.12.2016 12:05:05, орловфв
Дающими движет разное. Кто-то лично знает семью. Кому-то приятно тешить самолюбие, зная, что его финансовое положение позволяет запросто "осчастливить" других. Кто-то повышает таким образом самооценку. Кто-то "замаливает" свои грехи. Да мало ли движущих мотивов что ли? У каждого свой. В принципе нормальному человеку приятно давать, если при этом не приходится отрывать от себя и своих близких последний кусок. Другое дело, что "последний кусок" понятие относительное - одним на пятую яхту не хватает, другим на ботинки... 12.12.2016 12:33:54, Lena Eselson
Жаль, не доктор, не паханое поле пациентов!!! :))) 12.12.2016 13:31:07, орловфв
всех надо лечить 12.12.2016 14:37:28, орловфв
не надо никого лечить, пока чел справляется со своей жизнью. Болгарский Патриарх оставлял себе самую малость на пропитание, а сю свою з\п отсылал в Софийсий ДД для слабовидящих/слепых детей. 12.12.2016 18:20:04, Алексашина мама
та кого лечить то, все мы в той или иной мере психи, это уже доказано 12.12.2016 18:20:56, Eugeniya
я это не оспариваю, я грю, что лечиться надо, если не справляешься с повседневной своей собственной жизнью. А ели справляешься, то лечить не будут, отправят совершенствоваться за свой счет и гармонизировать свою личность где-нить в тибете :)) 12.12.2016 18:38:15, Алексашина мама
Я лучше бы в Керале сейчас с удовольствием гармонизировала свою личность,заодно бы конечно и совершенствовалась,куда же без этого,да только "бы"мешает.:) 12.12.2016 19:13:56, Селена-Селена
А я бы под Берлином :))) 12.12.2016 19:21:07, Алексашина мама
:) 12.12.2016 19:46:50, Селена-Селена
То есть? 12.12.2016 14:07:39, Lena Eselson
елена волк
Т.е. она жалеет, что она не доктор. А то такая богатая практика - лицезреть всех этих психов. 12.12.2016 14:43:52, елена волк
лицезреть я как не доктор могу!А была бы доктором, стала бы уже олигархом, наверно :))) 12.12.2016 14:54:04, орловфв
Незнание доходов просящих, исключительно.Они бы оскорбились. 12.12.2016 12:09:28, Солнечная .

Показано 168 комментариев из 928


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!