Раздел: СМИ об усыновлении (усыновление в московской области для иногородних отзывы форум)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московский Форум:день первый.

Приехала с 1 дня Форума ПС Москвы.
Форум конечно сразу начал работу с самых острых тем-прием в семью детей с ОВЗ и синдромом Дауна. Прием в семью подростков. Возвраты ( за год 110) и их причины. И главный вопрос-отказ в выплатах и заключении договоров о создании ПС с иногородними родителями и иногородними детьми.
Пока предложено все решать в частном порядке через комиссию ДСЗН. Потому что мы возмущаемся- а ведь вариантов " девушке 17, маму в Тьмутаракани лишают прав-а московская родственница оформляет опеку и прописывает и требует пособия и квартиру и так далее"-через одного. И таким отказывают. Уполномоченная по правам человека выступила, что отказы таким неконституционны-руководитель Департамента предложил ей самой все выплачивать или указать источник финансирования для всех детей страны, которых ушлые родственники привозят в Москву. То есть есть дыра в законах и ее устраняют. Ну и еще несколько случаев, когда семья вдруг срочно берет пять инвалидов и не выезжая из своей Вологодской области заранее пишет в прокуратуру Москвы что с ними договор не заключают. В общем конечно истории разные.
Потом были Департаменты здравоохранения, образования и Мосгортур.До соцзащиты не дошли-утопли в частных выступлениях с частными проблемами. Общими были только две:
Если вы прошли диспансеризацию как приемные-то школьную можно НЕ проходить, предоставить справку о пройденной.
Школы должны вернуть себе коррекционные классы.
Все остальное не так важно.
21.11.2016 20:51:02,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне так набрали несколько резонансных случаев и машут ими как красными тряпками, во всех статьях одни и те же примеры. А куча обычных семей, которые привезли по 1-2 ребенка из региона, так уж жизнь сложилась, просто за кадром. А мне вот интересно, если государство ребенка не содержит, то оно его и не контролирует? Делай с ним что хочешь? Отправили личное дело обратно в Копейск и никто не в ответе? 23.11.2016 12:40:20, Яська1985
А почему 110 возвратов? Это много. 22.11.2016 19:10:42, Солнечная .
Цифра за 9 месяцев 2016 года. Там диаграммка была, с причинами. Около 40% - "не сложились отношения" как-то так. Еще большой процент - "состояние здоровья ребенка". Про эту причину потом говорили - много психически больных детей, а также не полностью диагностированных. Вылезающие уже в семье проблемы приводят к возвратам. Поэтому решили проводить генетическую диагностику всем детям в учреждениях. 25.11.2016 00:17:15, Свет-Ланка
Генетииииическую, серьезно?) 25.11.2016 15:09:30, Гарпистка
Ну а че?
У моего в медкарте стояло заключение генетика "дисплазия соединительной ткани", а эта самая дисплазия в чистом виде вообще диагнозом не является.
"Заключение", хе-хе...
26.11.2016 13:59:17, Lena Eselson
ну а че:))) на ней можно неплохо попилить бабла:))) 25.11.2016 20:14:39, Нэцкэ
Статистика. Я не вглядывалась особо. Но есть и смерть опекуна и еще много чего. 23.11.2016 07:28:10, Мама Гарика
Да, про "понаехавших" опять страсти кипели. Непонятно только, приравняют ли к москвичам иногородних детей, которых взяли москвичи? А то моя краса никак реабилитацию пройти не может со своей временной московской регистрацией.
Еще обещали исправить ошибку с путевками на отдых, принять закон до Нового года. Как я поняла, имеется ввиду совместный отдых для опекунов.
21.11.2016 23:19:03, Свет-Ланка
По "корыстным опекунам" из Чувашии, с постоянной московской пропиской приехавших до всех ограничивающих Постановлений, больше всего обидно чиновникам, что больше года люди работают без копейки зарплаты и никуда не уезжают..

как было бы удобно, если они куда-нить делись...ведь им отказали вообще без всякой законодательной базы.. просто так, не понравилися..

анекдот в тему - не везет мужику в жизни- с работы выпирают, грабят часто, женщины бросают, болезни пристают, устал он и взмолился "ну за что, Господи??" А сверху такой голос "Ну, вот, не люблю я тебя..."
22.11.2016 00:13:37, Алексашина мама
Про чувашскую ПС Петросян очень гневно отзывался. Якобы они сами из Чувашии, не имели ранее приемных детей, а взяли сразу 7 детей-инвалидов и приехали в Москву (отцу предложил работу Мосгортранс). Сняли дом и стали требовать выплаты, которых им положено 720 тыс в месяц. (см [ссылка-1])
А Вы пишете, у них постоянная московская регистрация. Где правда?
22.11.2016 11:10:24, Свет-Ланка
Ну вот, больше 100 тысяч на 1 ребенка. Будем знать, а то некоторые отбиваются от цифр.
Думаю, что не будут платить, просто нет такого бюджета. Скорее, подтолкнут к карательным санкциям в сторону уравниловки.
22.11.2016 12:23:25, Солнечная .
По хорошему -27500 3 раза-1раз на питание -и 2 раза зп ПР ( за вычетом налогов) плюс 14500 минимум пенсия, а двльше -кому что доплачивают -мне вот 5500 ЛОУ, 6000 как неработающей маме трудоспособного воз-та и шото еще-компенсации , небольшие, кажется, только усыновителям 22.11.2016 12:32:48, Алексашина мама
Для региона - это космос, а не деньги.У нас уже отменена единовременная выплата при любой форме устройства (федеральная) в размере 10 тр. Сказали "денег нет". Хорошо, что еще деньги пока есть в регионе на ежемесячные выплаты. Но ... "пока есть" на будущий год. 25.11.2016 07:47:25, Roccy
а разве может быть, чтобы федеральная выплата была отменена регионом? 25.11.2016 09:32:10, silverheartcats
Отменена по причине отсутствия финансов из федерального бюджета. Нет денег от федерального чем платить? Хотели еще сократить региональные ежемесячные, но пока деньги нашли, но уже вовсю разговоры на заседании обл думы о нецелесообразности таких выплат 7 то в месяц. 25.11.2016 10:41:54, Roccy
Правда в том, что они из Чувашии, мама офицер МВД, вышла на пенсию и взяла детей. Прописаны они постоянно в мск в моем доме, так что это я знаю лучше Петрлсяна ;)

И уже год "корыстные опекуны" работают без копейки зарплаты и судятся с Петросяном. Остался только Верховный суд.

Какой закон они нарушили? Почему им не платят -они взяли самых непопулярных, подростков-инвалидов, приехали до всех Постановлений..

Каждый ищет что ему по силам -я вот поеду жить и работать в Геоманию, чтобы моему сыну бесплатно сделали серию операций. Ууууу -скажут немцы-какая корыстная-она и взяла инвалида, чтобы нас обокрасть -не будем помогать. Когда там они с мужем выплатят жостаточно надогов-тогда и подумаем, а кто не успеет и помрет, сам винлват.
22.11.2016 12:13:41, Алексашина мама
Забавно:) Но чтоб работать в Германии-Вас же должны взять там на работу какую-то? Вас возьмут на работу с 3 детьми-инвалидами? 22.11.2016 12:18:46, Ямамба
Ну а что -я инвалидов с утра до вечера реанимирую? Они взрослые уже, если их будут забирать в школу на полный день, то и муж и я сможем работать. 22.11.2016 12:27:54, Алексашина мама
Но у Вас трое детей-инвалидов, а не семь.

Как с семью детьми-инвалидами успевать управляться? Или дети все вичики?
22.11.2016 12:53:39, Elina
Ну так моему одному инвалиду нужна мед помощь на несколько сотен тысяч евро, а моему инвалиду по психиатрии хватает полтаблеточки в день и он милашко.

У них все дети самостоятельные, некоторые коррекционные.
22.11.2016 13:14:01, Алексашина мама
Тот ребенок, которому сейчас хватает полтаблеточки в день, не ему ли не так давно эту самую половинку таблеточки в качестве лечения подобрали?
Если он, то, насколько помню, до подбора лечения с мальчиком не так просто было, как сейчас.
22.11.2016 13:36:19, Elina
ну, так все меняется, дети растут, лечатся, как у всех. 22.11.2016 14:01:17, Алексашина мама
Вот я потому пишу, что всё меняется. Сейчас дети спокойные, а как в период полового созревания их психиатрия себя поведет, вряд ли кто предскажет. При этом детей 3 инвалида с психиатрией, да еще 3 инвалида без психиатрии - как в одну семью можно было дать 6 инвалидов моему уму непостижимо. 22.11.2016 17:03:34, Elina
13-17 лет детям...какого такого созревания? В любом случае, люди справляются, работают без зарплат и у Москвы своей не родные... 22.11.2016 17:11:03, Алексашина мама
Такие большие? Понятно тогда, почему сыр-бор разгорелся. 22.11.2016 17:12:19, Elina
Ничего не понятно. Я была в коррекционном интернате для детей-сирот. Сходу и не скажешь, что заметны какие-то отклонения в поведении. Все дети себя обслуживают, учатся. Меня знакомили с очень спокойным адекватным мальчиком. Вполне мог бы даже по хозяйству управляться, если бы жил в деревне. Куры там, кролики, огород...
Но вот что с ними происходит в этом интернате... Сейчас случайно наткнулась. Как раз это было в то время, когда я туда ездила. Ребенка оттуда не отпустили в ПС.
22.11.2016 17:35:48, Офигения
Почему?Они в самом непопулярном возрасте, с пугающими диагнозами...мне вот непонятно, честно, поясните. 22.11.2016 17:20:58, Алексашина мама
Чиновники увидели в переезде корысть: как поменьше приемным родителям возиться с почти взрослыми детьми и тем не менее поболее получать за их инвалидность. 22.11.2016 18:46:45, Elina
ну, странное рассуждение, но пусть так - а год работы без зарплаты и то, что никто н вернул ни одногоребенка ни в чем их не убедил? 22.11.2016 18:56:24, Алексашина мама
Там и пособий выше крыши хватит, раз все инвалиды. 23.11.2016 17:03:25, с краю.
Ну, смотря какой инвалид. Нам вот на одного около 40 тыс платят. Много? Да. А если траты посчитать? Логопед-дефектолог (есть бесплатный - толку ноль), консультации врачей (опять платных много, т.к. знаю, что хорошие), анализы (некоторые только платные), средства реабилитации (думаете все компенсируют? ага, щаз!) А еще бы надо иппотерапию, бассейн, массаж (бесплатный 2 раза в год, надо бы чаще) и т.д. и т.п. 25.11.2016 00:36:02, Свет-Ланка
Да вы что? А в регионах инвалидам этого не нада никогда. Ни консультаций и лечений в Москве, за которые почему-то не дают скидок, приезжающим из регионов. А могли б, за провинциальность. 25.11.2016 08:08:30, ога
Зачем мне об этом писать? Пишете тем, кто считает, что пособий выше крыши хватает 25.11.2016 09:55:43, Свет-Ланка
Это вам кажется, пока вам самим по полмиллиона не платят. Проходит буквально пару лет-и такая ПС просит уже добрых людей скинуться им , бедным, на новый компьютер, а то и на новую квартиру в 100 кв м..

мы тут сами сидели неск дней в изумлении...
23.11.2016 18:56:50, Алексашина мама
А им скидываются :) 23.11.2016 19:45:18, пока вы изумляетесь)
ага :))

но суть, все же, в том, что "не хватает!!!"
23.11.2016 20:03:19, Алексашина мама
Государство скоро откорректирует выплаты, если увидит, что так много желающих помогать сиротам. 25.11.2016 10:53:34, Roccy
Почему странное? Вполне вариант "как скопить за 3 года на квартиру не сильно напрягаясь". И вряд ли думаю убедиткого-то -они ж судятся,значит думают что в итоге им кучку денег выплатят. Как раз к совершенолетию детей и купят себе жилье. 23.11.2016 10:07:57, Ямамба
Мне нравится ваше " не сильно напрягаясь", да практически не отрывая попы от стула ;))

Они судятся за свое законное право , за честно заработанные деньги. Много людей развернулись и уехали, может и рост возвратов связан с отказами опек в выплатах..
23.11.2016 11:04:15, Алексашина мама
По-видимому, не убедил, раз суды отказывают в пособиях. 22.11.2016 19:56:26, Elina
А жаль, люди учат, лечат и растят сложных детей, дав им последний шанс вписаться в об-во.. 22.11.2016 20:18:44, Алексашина мама
ну так родители не претендуют получать на детей выплаты дольше чем собрались их воспитывать.....18 исполнится, выплаты прекратятся... чиновники должны радоваться что детям не по году.. а то 17 лет платить или 3-5 лет, это две большие разницы...Корысти то поболее будет, если малышей набрать. 22.11.2016 18:50:01, Нэцкэ
за жильё детям, может быть, переживают? 22.11.2016 20:09:01, светланадевятимама+
Да, и Петросн говорит "если мы видим, чторебенка надо лечить", почему инвалиды туда не входят - непонятно... их, скажу посекрету, надо таки лечить.. 22.11.2016 19:42:20, Алексашина мама
Напишите потом,интересно все ж. Наверняка они тоже учитывают такой медицинский туризм-все ж Германия. 22.11.2016 12:36:26, Ямамба
Ну, по закону же все, что там учитывать.., напишу, если все сложится. Наша собака запрещена к вввозу, вот, уйдет она и поедем, если раньше симптомы не начнутся, конешн, 22.11.2016 12:40:05, Алексашина мама
Интересно, кто подписал постановления на передачу в семью сразу 7 инвалидов? Вот их - в студию и к ним вопросы в первую очередь. 22.11.2016 12:10:38, Офигения
А инвалиды-тр разные-3 по психиатрии, милейшие люди, один даже не знает еще алфавита -14 лет. Там 6 инвалидов на самом деле, 7 детей. Таких инвалидов, как мой Дюша можно растить грядками... совсем несложно. 22.11.2016 12:17:43, Алексашина мама
при потенциальной возможности получить 720 тыс. в мес. я бы уж нашла возможность сделать себе постоянную регистрацию в мск..... 22.11.2016 11:59:50, Нэцкэ
:) дом большой тоже трудно сдать ( жалуюсь) 22.11.2016 12:19:34, Алексашина мама
А в записи нигде нет этого форума? А то отказали приемной семье, приехавшей с 7ю инвалидами до всех Постановлений, как в частной лавочке " , а не в Правительстве Москвы 21.11.2016 21:19:58, Алексашина мама
На сайте Усынови Москва должны быть. Но мне кажется как раз про этот случай и говорили. Что люди в регионе вдруг в один день берут пять и больше сирот, рвут в Новую Москву , снимают дом и требуют по полной..При этом все пять инвалиды. 21.11.2016 21:24:48, Мама Гарика
Да, но эти люди действовали 100%всответствии с законами страны -в отличие от Правительства Москвы.

Представьте такую ситуацию в Германии - я туда приеду с 3мя инвалидами,(которых я специально завела, чтобы пошатнуть систему здравоохранения Германии), на основании гражданства мужа и сына, а мне скажут - фигу тебе. Британия того гляди выйдет из ЕС, зачем тебе тут жить? Работать будешь, платить налоги? А твоих 3х инвалидов мы лечить должны ? Ну и что, что "все позакону", чтоты там тратилась на переезд и язык 3 года учила.. а мы щаз как примем против тебя закон, тут и мигрантов набежало и вы вон пошли...

это вот один в один поступок Правительства Москвы. Правительства, задним числом обирающего семью, воспитывающую уже год 7 инвалидов без зарплаты, полаающейся им по закону.
21.11.2016 21:44:55, Алексашина мама
Лар, - да ну шо вы в самом деле. Нафига вообще какой-то там закон, когда фсе вон в "индивидуальном порядке" должно решаться.... 21.11.2016 21:46:59, Рыбачка Соня
Моя вера в закон пошатнулась, Соня.. всегда думала, что если ты (я) соблюдаешь законы, то ты можешь, трам-парарам- на них рассчитывать...

они же ЕСТЬ, они же гарантированы Конституцией..

а тут прям болезненно мне в 45 лет лишаться этой веры..Это моя страна, она должна быть справедливой и честной
21.11.2016 21:49:20, Алексашина мама
гы гы гы.
У нас нет прецедентного права, - поэтому даже один и тот же судья в совершенно одинаковых случаях может принять два противоположных решения)) Я уже давно свыклась с тем, что наша страна правовой никогда не будет. у нас вон у каждого своя справедливость и пулювать все на закон хотели.
21.11.2016 21:55:08, Рыбачка Соня
а я вот впервые столкнулась.. я, правда, судилась всего раз, за свой миллион с распиской от должника и выиграла даже, правда, денюх получить не могу.. но выиграла же -важно, так сказать, участие (какуюхреньянесу.. ужос)

но вот так кинуть людей, которые не кинули в ответ пр детей, а лечат их, учат, настроены и после 18ти держать при себе до какого-то уровня самостоятельности..этого я не ожидала.. и прям хочется бороться, да...
21.11.2016 21:59:49, Алексашина мама
ИМХО, - вашим надо написать новое заявление с просьбой поставить на учет, заключить договор и все прочее и под роспись в оба региона - по месту прописки детей и по месту регистрации детей. Берете отказы от обоих. и в региональный суд о признании отказОВ незаконными, понуждении обоих регионов заключить договоры назначить выплаты. Удивленному судье так и объяснять, что мол отказывают оба, логично, что один прав, а другой (Москва) нет, - но мол если будем обжаловать отдельно взятый отказ велика вероятность отказа и отправки в НАШ регион, который откажет уже законно. Мол нам то безразницы кто назначит, но явно кто-то должен. Суду логично придется кого-то понудить договор заключить и выплаты назначить, потому как сирота вообще без выплат быть не могет. А если вдруг откажет, то на ВС выходить с отказами ОБОИХ регионов перспективнее имхо. 21.11.2016 22:07:03, Рыбачка Соня
Дык та опека, к которой дети раньше принадлежали (по прописке, если она есть) , может согласиться на выплаты и платить, только вот какими будут их условия? 22.11.2016 00:11:39, светланадевятимама+
ну и отлично пусть согласиться и платит. И было б не плохо посмотреть, как вы с ихними выплатами так же продолжите проживать в Москве. ✔ 22.11.2016 15:16:28, ✔✔✔
тот, кто хочет закидать грязью другого, измажет СВОИ руки!
Читайте, пожалуйста, внимательно текст, там вообще не обо мне речь-то.
22.11.2016 20:11:20, светланадевятимама+
Ну вам то виднее. Про грязь. 23.11.2016 13:59:14, ✔✔✔
елена волк
Про грязь, это как раз виднее вам, а не Светлане. 23.11.2016 16:12:09, елена волк
Не завидуйте, пожалуйста, Света больше всех достойна этих выплат. 22.11.2016 16:52:14, месттная
А вы реально сможете назвать чем она достойна? Вот просто интересно , в чем такие заслуги , раз уж пишите, что больше других достойна.Какие такие заслуги у неё? 23.11.2016 14:03:21, ✔✔✔
Ой, Света хороша, вот,всем взяла! И честная, и умная, и товарищ добрый, и мама героическая и жена прекрасная, все у нее в руках спорится, люди к ней с большим уважением относятся.

Скажи Света завтра - помогите, девочки - вывернемся, но поможем. Уважаем мы ее, она на этой конференции значительный человек.
23.11.2016 19:04:38, Алексашина мама
Лараааа, не зли народ, ПОЖАЛУЙСТА! Опять ведь вываляют и меня и тебя!
Каждый, всё-равно, только себя считает достойными на доброе слово,а те, кто не вписывается в рамки их представлений - чмо чмошное (я о себе, если что) и достойно лишь осуждения!
Блин, мне обидно прямо,временами мне думается, что меня землячка чмырит тут (хорошо, если ошибаюсь, а то прямо на душе тяжко как-то).От чужих любые слова слышать не обидно, каждый имеет право на СВОЕ мнение!
24.11.2016 02:02:18, светланадевятимама+
Лусинда
А она обязана перед вами отчитаться? Для этого есть соответствующие органы. Я написала о том, что некоторые от зависти света белого не видят. А расписывать тут достоинства отдельных участников - не считаю нужным. Метать бисер перед кем? Перед черными никами- завистниками? А смысл? 23.11.2016 17:10:44, Лусинда
Ага. И я б не отказалась почитать. Про эти самые заслуги .Может сама поделится? 23.11.2016 15:39:04, тоже местная.
Тогда тема нужна, где каждый друг перед другом о своих заслугах (по его мнению)будет распаляться, я согласна быть предпоследней, если это кому-то будет приятно!)) 24.11.2016 02:04:58, светланадевятимама+
Читайте выше, я старалос 23.11.2016 19:05:06, Алексашина мама
Причем тут зависть, по себе не судите. Кому завидовать?И чему завидовать? 23.11.2016 13:56:13, ✔✔✔
Лусинда
Уговаривать не завидовать бесполезно. Для некоторых это равносильно "не дышать". 22.11.2016 21:17:21, Лусинда
Не верю в это. У них детей нет, - с какого перепугу они платить будут? 22.11.2016 00:15:47, Рыбачка Соня
Сейчас подают в ВС, Мосгорсуд выдал определение, но и там не указал причину отказа в выплатах...

нельзя же вроде по одному и тому же делу в разных судах судиться?
21.11.2016 22:13:59, Алексашина мама
А у вас будет не одно и то же дело :) отказ то будет новый, - вот новый отказ обжаловать и будете))
Хотя в ВС, наверное, в любом случае уже надо идти.
21.11.2016 22:15:19, Рыбачка Соня
ну да - и сиротам-то пособия платят, это ж только ЗП ПР не платят..

а могут ли понудить платить зарплату ПР? если в регионе такого нету- обоим родителям платить?
21.11.2016 22:16:56, Алексашина мама
Так или иначе-Москва добьется каких то решений, ограничивающих туризм приемных семей. Иначе будет коллапс. Возьми трех сирот, приезжай в Москву и получай пособия, в разы превышающие зарплаты в регионах. Квартира за 40 тысяч, три сироты 130 тысяч. Живи на 90 и и ни в чем себе не отказывай. Вот только не надо про самоотверженный труд приемных. Есть разные. Есть и те, кто детей убивает в итоге. Город не сможет платить всей стране.Это обсуждалось и в том году, обсуждается и сейчас. Воспылали любовью к сиротам- подумайте, как вы будете их воспитывать без пособий. вообще. И тогда уже принимайте их. Или не принимайте. 22.11.2016 08:59:55, Мама Гарика
Вам бы москвичам неплохо было б тоже маленько урезать пособия и зарплату снять, идите работайте, а то у вас прям узаконенный долгосрочный туризм.
Зачем вам работать, вон какие расчеты точные)
22.11.2016 14:32:03, от туриста.
А что урезать-то? Если ребенок не инвалид, то сумма не такая и большая ПС+ ребенки = 34 тыс рублей, вот где же 100 тыс руб в месяцто??? 22.11.2016 14:51:34, NR
Ну так тогда не понятны расчеты. Или что- все туристы с инвалидами валят в Москву?
Я не зла конечно. самой не понятно как так дали аж на 7 !!!! инвалидов заключение и тут же свалили в Москву, черным по белому написано- что и зачем И я так понимаю , благодаря этой семье и есть еще парочка похожих , типо сбежавших из бедного региона и тут же прихватив еще троечку деток . Вот благодаря им, всех чешут одинаково.
Ниже тема, где семья живет и работает без пособий и без зарплат.
Вот вам и родительский патриотизм.
22.11.2016 15:08:52, от туриста.
Вы плохо в теме ориентируетесь, приехало более 140 семей, серьезно увеличив нагрузку на бюджет.

Семья с 7ю (на самом деле с 6ю) инвалидами москвичи, у них постоянная регистрация в г. Москве.
22.11.2016 16:07:12, Алексашина мама
насколько я помню, из вашей темы - по первому суду было много вопросов именно из за регистрации, тут палка о двух концах- хорошо вы сделали дав регистрацию, или плохо. Я склоняюсь, что этой семье еще и фиктивная регистрация не в плюс пошла, итак много нюансов очень некрасивых. 22.11.2016 16:33:17, тилим бом бом.
тут нет фиктивной регистрации. У этих товарищей есть право проживания в доме - договор аренды. и есть постоянная регистрация (никаких прав не дающая, кстати), - сделанная в уведомительном порядке о том, что они в этом доме живут. 22.11.2016 16:44:57, Рыбачка Соня
Даже не в уведомительном, прописывали прям серьезно, заполняя все анкеты. Прав на дом не дает, конечно, но прописка настоящая - видели бы вы лица опекских тетушек - они аж в УФМС звонили "кто прописал"- Хозяйка -отвечают- прописала, все по закону. 22.11.2016 16:54:54, Алексашина мама
Уведомительный, уведомительный))) В отличии от разрешительного - отказать никто вправе не имеет)
А права на дом (право пользования) им предоставлены договором аренды :)
22.11.2016 16:56:20, Рыбачка Соня
Да, все остальное верно. 22.11.2016 17:00:00, Алексашина мама
глупости не пишите, регистрация у них настоящая, они прописаны постоянно именно в том доме, где живут.

никаких нарушеий закона эта семья не допускала, в отличие от опеки ТиНАО.
22.11.2016 16:39:16, Алексашина мама
Ну, пусть добивается. Бкзобразие, когда ПС наберут статусных малышей и зарплату получают, в ПС дрлдны быть только бесстаиусные и нездоровые дети. Это сразу высвободит некоторые деньги, + мне дично нравится, что у родителей должно быть профильное обр-е...еще освободитсо место,. 22.11.2016 12:03:37, Алексашина мама
Я своего без выплат точно не взяла бы. Не потянула бы его материально. 22.11.2016 09:30:36, Elina
А я свою нормально взяла-пособия опекские на тот момент были копейки.Но нужен был ребенок.И я еще рассказывала в опеке на какие такие шиши ее содержать собираюсь. И при этом мне пришлось ехать за ней в регион-в Москве не было. То есть и при копеечных выплатах хорошо разбирали детей в семьи. Потому что в Москве высокие зарплаты:) Т.е. думаю Москва спокойно может не платить местным опекунам,а платить только усыновителям,в том числе иногородним. Чтоб стимулировать "забирание" своих детей в другие регионы. 22.11.2016 10:22:53, Ямамба
"Чтоб стимулировать "забирание" своих детей в другие регионы."
Во-во.. это дешевле чем потом обеспечивать их в москве жильем...
22.11.2016 13:30:05, Нэцкэ
Да даже без учета жилья. 18 лет их нужно учить и лечить.Как минимум.Это отдельный гемор. Ну и опять же деньги. 22.11.2016 13:50:05, Ямамба
И я о том же.
При минимальных по стране пособиях в Москве возьмут детей те, кому они или крайне необходимы, или обеспеченные люди.
Сразу прекратятся упреки москвичам, что они такие-растакие, и взятие детей ради получения пособий и льгот в Москве.
22.11.2016 12:57:14, Elina
Тоже вариант, да 22.11.2016 12:20:50, Алексашина мама
Разбирали не всех детей, а маленьких девочек, лет до 7-ми. Я Катю взяла в то же время, что и Вы. Уже тогда маленьких адекватных девочек сложно было найти, хотя детских домов было пруд пруди. Зато полно было мальчиков, подростков, сиблингов.
Без выплат всё вернётся на круги своя. Никто не будет усыновлять московских подростков и московских сиблингов из 3-5 человек с больными и подрощенными детьми в комплекте.
22.11.2016 11:51:01, Офигения
А почему не будут? В то время насколько помню Москва не платила иногородним усыновителям еще. И на этом форуме в основном обсуждали тему что у приемных детей не обязательно есть рога и копыта:) То есть вопрос усыновления в обществе не был еще так распиарен и обычен как сейчас.
На самом деле-тут многие:) уверенно пишут про ПС что взрослые там берут детей не строго до 18 лет. А планируют поддерживать отношения дальше.Ну и что эти дети такие же,как и свои.Почему бы тогда региональной семье и не усыновить трех сиблингов? Если на эти выплаты вся семья сможет жить.Не говоря про то,что у нескольких этих детей может быть еще и жилье в Москве,которое можно будет сдать. То есть это может быть выгоднее по деньгам,чем региональная ПС.
22.11.2016 12:03:56, Ямамба
Я сейчас слабо представляю, как мы с ребенком после его 18-летия будем выживать на мои доходы без пособий. 22.11.2016 12:59:27, Elina
Прелесть какая:) В 18 лет жизнь только начинается. 22.11.2016 13:54:46, Ямамба
Работать пойдет, да 22.11.2016 13:15:47, Алексашина мама
Не пойдет. ( Он еще учится будет. 22.11.2016 13:37:11, Elina
Полное гособеспечение в денежной форме, не ниже пособия, плюс единовременные значительные выплаты на одежду, плюс выплаты на канцелярию. Это пока учится. 22.11.2016 13:40:47, Офигения
Если так, то продержимся. ) 22.11.2016 13:44:36, Elina
а вы поработать не хотите? 22.11.2016 13:40:14, гвр
Нет. 22.11.2016 13:44:14, Elina
вот в этом и есть все отношение к приемному ребенку. только с выплатами и с места не сдвинусь. это с одним ребенком . 22.11.2016 13:46:01, гвр
Простите, а почему я должна работать на совершенолетнего молодого человека? 22.11.2016 17:11:11, Elina
Наверное, нужно спросить, почему НЕТ? У меня, например, есть дети... впрочем, достаточно и одного ребенка, которого нельзя оставить одного на несколько часов. 22.11.2016 13:50:45, Офигения
у нее не такой. 22.11.2016 13:51:28, гвр
Усыновители были, есть и будут всегда. Это особая категория, у них мотивы, обосновывающие именно усыновление. Отношение к ним тоже иное, чем к опекунам. Мотив усыновить кого-нибудь, лишь бы получить выплаты, слишком рискован. Но встречается ))) 22.11.2016 12:16:21, Офигения
Может, хватит спекулировать любовью?
Кто готов принять в дом психопата с улицы, предоставляя ему возможность пользоваться всем, что есть в доме? За вознаграждение в 2700 рублей/месяц?
Да нет, вы его просто так к себе пустите, вам денег не надо, у вас любви полная >I<опа.
22.11.2016 09:15:43, Офигения
А варианта только два, - либо платить всем, либо не платить никому. Все остальное незаконно по факту. 22.11.2016 09:11:15, Рыбачка Соня
Ну да. Москве надо выровнять пособия и льготы по низшему из региональных уровней, и 18-летним сиротам квартиры давать годами, и вряд ли кто из регионов с детьми сюда поедет. 22.11.2016 09:29:45, Elina
О том и речь. разумным представляется все же вариант с выплатой регионом и ДОПЛАТОЙ Москвы до своего уровня, свободное заключение договоров на ПС и ценз оседлости по выдаче жилья в Москве. Тогда все будет справедливо. На тот год Москва выдаст тысячу квартир. И так немало. Если выдавать всем по закону- нужны будут десятки тысяч. Привезли 17 летнего к родственнику- а в регионе это делается легко- и через год квартира в Москве..Зато по закону.ГДЕ город их находить должен? 22.11.2016 09:38:56, Мама Гарика
А мне еще нравится вариант оставлять деньги в регионах, а не вывозить в Москву, - чтобы регионы тоже могли строить и выдавать ;) 22.11.2016 09:48:04, Рыбачка Соня
а технология какая? какие налоги переделать в региональные? 22.11.2016 15:09:13, Нэцкэ
я честно говоря плохо в бюджетах ориентируюсь, сочинять не хочу. НО тот факт, что в 00 у нас, в частности, бизнес стал отжиматься москвичами и денег в регионе стало резко меньше, - это факт. 22.11.2016 16:55:15, Рыбачка Соня
А это уже другой вопрос. Налоговая система страны. Совершенно не относится к данному вопросу. Есть проблема, есть пути решения, приемлемые для всех семей при переезде в любой регион. Их и надо воплощать. 22.11.2016 10:39:16, Мама Гарика
Не. Это именно тот самый вопрос)) От которого все и идет. Ситуация с ПС просто хорошо демонстрирует финансовый перекос между столицей и регионами. 22.11.2016 14:46:28, Рыбачка Соня
Всегда были и будут регионы побогаче и победнее. Северные рубли к примеру. И везде разные пособия. Ну назначат везде условно 12 тысяч на ребенка. В Москве так или иначе есть работа. А в регионе ее нет, нет налоговых отчислений. И где им брать эти 12 тысяч, если они по 3 тысячи задерживают? Давайте без утопий. Всегда были и будут отчисления в федеральный бюджет. И на бумаге регионы могут хоть по 100 тысяч назначать- платить им будет нечем. 22.11.2016 16:51:20, Мама Гарика
Ну тогда не надо удивляться миграционным процессам внутри страны :) Люди всегда будут ехать туда, где больше платят. И какие бы законы не придумали власти, - люди всегда найдут как их обойти :) 22.11.2016 16:54:25, Рыбачка Соня
Не удивляемся. Когда возможности были-наоборот всех приглашали. просто лодка полна-или прекратить брать новых седоков или потонут все. На выбор. 22.11.2016 17:41:11, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!