Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше госпитализироваться

Девочки, может кто подаст умную мысль. Долго уже думаем. У нас 2 приемных детей. Старшему 2.8, взят 2 года назад, младшему 5 мес., с нами 3-й месяц. С младшим нас неврологи укладывают на реабилитацию, планово, чтоб скомпенсировать внутриутробный ущерб от наркотиков и задержки развития. Лечь можно:
1. вдвоем с ребенком
2. В режиме ухаживающего взрослого, на ночь маме уходить, с 7 вечера до 8 утра малыш с персоналом
3. Ездить каждый день на полдня.
Не могу решить, что лучше.
В последнем случае доступны не все нужные еам опции лечения и обследования.
У старшего с появлением брата было обострение, братика принял, но самого его колбасило, не спал толком ни днем ни ночью первый месяц. Сейчас все ровно. Неврологи больничные очень советуют вариант 2, т.к.старшему мамы лишаться сейчас нельзя. Днем он будет с няней. Есть работающий папа, они со старшим оч.привязаны. Младший очень ласковый, только привык к хорошей жизни, все ко мне жмется, не представляю, как его оставлять одного на ночь. Его ж кормить ночью надо, и столбиком носить, но главное чтоб не подумал он, что опять бросают. В общем как быть лучше, а?
14.11.2016 01:00:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за мнения и идеи. Обговорили все с папой и больницей еще раз. В общем ложусь я с младенцем круглосуточно, домой на выходные. Вызываем бабушку, чтоб старшему не сбивать режим, и папа сказал будет пораньше отпрашиваться со старшим возиться и привозить ко мне на посещения. Ложиться с младенцем сам наотрез отказался, да и на работе сейчас нельзя дела бросить. 14.11.2016 14:41:07, в больницу
Отправляйте папу с младшим, справится. По первости и мамы цепенеют от плача, привыкнет папа.
Получится и младший не обделен и старший побудет с мамой без младенца.
14.11.2016 14:18:32, Северная Пальмира
оформить отпуск по уходу за ребенком на старшего на папу... пока ему 2,8....
бесплатно конечно, но отказать не могут.
14.11.2016 14:30:13, Нэцкэ
У нас папа ложился с младенцем, а я со старшими детьми была дома.
Прочитала что ваш папа побаивается. Ну елки, это отличный способ привыкнуть к ребёнку! Кормить из бутылки и менять труселя - не велика премудрость, справится!
На ночь оставлять - это не айс точно. И на полдня я бы тоже не стала, если врачи настаивают на полноценной госпитализации.
14.11.2016 10:01:39, Koshata
Кормить и менять труселя он уже справляется) От плача беспричинного цепенеет, и когда что-то идет не так. В общем боится он малышей, как оказалось, если на полдня оставляю одних, начинает раздражаться сильно. Со старшим не так, прям идиллия у них, оба на 1 волне. 14.11.2016 10:52:00, в больницу
Есть еще вариант,госпитализироваться вместе. У меня трое, я легко получаю путевки на госпитализации, хотя профили детей по заболеванию не сильно пересекаются. Лечения особого-то нигде нет, везде массаж, логопед, дефектолог, в психиатрии Томатис, лфк везде и кое-где бассейн.

Это кому угодно только на пользу, ложитесь спокойно с облими.
14.11.2016 09:44:47, Алексашина мама
А вы прям с тремя в одной палате? Заманчиво. 14.11.2016 10:45:02, в больницу
Да, все очень удобно. Развожу на процедуры, переодеваю, кормлю одного. Это вообще принято, всем понятно, что на время болезней со вторым сидеть некому. И вам полагается питание, берите ноут, книжку и отдохните чуток. Одного на массаж, второго на лфк -а сама лежи-отдыхай:) 14.11.2016 13:26:20, Алексашина мама
Это с подросшими так. У меня ж малыши совсем. Там и на массаже и на процедурах везде просят сопровождать, там держать, тут фиксировать, не так чтоб отдал и ушел. Ну и зав.сказала, что перегородки в боксе стеклянные символические, старший будет шуметь не давать спать соседним боксам, мамаши жаловаться, типа одни проблемы и сам измучается и всех запарит. 14.11.2016 14:32:18, в больницу
С обоими нас не захотели взять. Отделение грудничковое, сказали старший гипер из-за другого режима будет мешать, и типа у меня рук не хватит с обоими ходить на процедуры (ну тут я охотно верю). Самой мне старшего страшно в больницу брать, т.к. только успокоился и спать начал, тут же в новой обстановке кто его знает как себя поведет опять, вдруг понесет... С ним гулять много надо, и публики поменьше. Может зря боюсь, конечно. 14.11.2016 10:34:33, в больницу
Вот пусть и старшего подлечат

Далеко тут бегать некуда, одного в Кабинет налево, а второго направо
После обеда вот сидим, скучаем, процедуры закончились ;)
14.11.2016 13:29:54, Алексашина мама
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не ложитесь вообще, делайте все дома. Какая там реабилитация у 5-месячного? Я в Люберцах лежала - ДОМА ЛУЧШЕ. Массаж, уколы, физио, да и вообще все в поликлинике есть, на обследование съездите туда.
14.11.2016 08:09:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Массаж в поликлинике никакой, физио есть, но ходят же все подряд и носы гнойные лечить, все в 1 зале, туда как попадешь, сразу на больничный, это было со старшим( У нас деть оч.ослабленный. Со старшим мы в этой больнице до года 2 раза лежали, очень существенные рывки в развитии. Маленькому уже провели на дому массаж месяц назад. Скромненько, поэтому все 3 видевшие нас невролога советуют госпитализироваться и лечить "под ключ" 14.11.2016 08:43:02, в больницу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы ходили на физио с общим залом. Заболели первый раз в жизни именно в больнице, на 7 день нас оттуда выперли. Но если у вас положительный опыт в этой больнице - то папе брать отпуск за свой счет и быть со старшим ребенком. 14.11.2016 11:40:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы делали всё дома. Уколы, массажи, занятия и т.п. частным образом. Расписывали курс на полгода и вперёд. Но это недёшево( Поэтому только если финансы позволяют. А в плане результата мне нравится. Особенно если учесть анамнез. 14.11.2016 10:21:51, ivmarg
А как физиотерапию на дому делают? 14.11.2016 10:26:46, в больницу
ложится обязательно! от первого года жизни нужно взять максимально возможное! 14.11.2016 08:48:29, Нэцкэ
Согласна. Мы по старшему это заметили. Отталкивались от ужасных прогнозов, в результате регулярного приема ноотропов и 2 госпитализаций, потом амбулаторных занятий ближе к году, очень даже все неплохо получилось. Не знаю что бы было без лечения, но совесть моя чиста. 14.11.2016 08:57:55, в больницу
А нельзя лечь на целый день и договориться непосредственно с врачом, что будете уходить после всех процедур? Что там врачи, не люди что ли? Не поймут? 14.11.2016 08:02:36, Еви
Буду разговаривать, спасибо за идею. Там у них режим такой что в 6 утра начинаются уколы-анализы, вся движуха. И насколько я поняла лежащие и приходящие на полдня не сообщаются, для лежащих серьезный набор анализов при поступлении, каждый день домой отпускать это ж им рисковать заразу в отделение пустить. Поговорю, все равно ж на выходные-то отпускают. 14.11.2016 08:47:31, в больницу
У нас в больнице терапевтическое отделение поделено на 2 части. Первая это "заразные" с ОРЗ и т.д., а второе с обычными детками (кто с давлением, кто с сердцем, кто с ногами, кто с аллергией и т.д.) Лежащие в этих двух частях между собой не пересекаются. Хотя физио кабинет один, но лечение разводят во времени и разделяют сан обработкой кабинета. По поводу обследования и анализов. Мы лежали в больнице 2 недели, я не заметила вообще никакой разницы в назначении процедур приходящим и нам. Такое же полное и всестороннее обследование. Каждый раз накануне предупреждали: вам завтра к 10 (к 9 или 8) на узи, к кардиологу и т.д. Процедурный вообще работал полный рабочий день (с 8 до 17) и кровь можно было сдать или укол поставить в любой момент. Приходящим в обязательном порядке выделялась кровать, при необходимости можно было остаться до вечера. И кормили полноценно. 14.11.2016 10:28:35, Лариса13
Видимо в каждом заведении свои традиции. Тут сказали, что у приходящих по сути только массаж, уколы и физио, потом домой, спецы типа не успевают до них доходить, народу приходящего много. Водных пооцедур нет, т.к.не могут размокших детей домой оспускать и условий создать для долгого отдыха после них. Диагностические аппараты типа днем заняты, проще попасть когда схлынывает толпа в обед. Может грузят меня, конечно. Посмотрю как на деле. 14.11.2016 10:43:31, в больницу
Свет-ОК
а старшего с собой тоже нельзя? например на обследование
если нельзя, то папу бы уложила
14.11.2016 07:04:38, Свет-ОК
Проговаривала там этот момент. Отделение для грудничков. Старший гипер еще, не хотят брать нас всем составом. 14.11.2016 07:10:49, в больницу
У нас папа брал больничный и лежал. 14.11.2016 06:57:36, Матуся12
Папа пока младенца побаивается, не очен у них получается ладить( 14.11.2016 07:05:19, в больницу
Как раз и научится. Т.б. что 5 мес. это уже не мелочь к которой и прикоснуться то страшно! Уже наверное и голову держит и где-то на руках присадить можно. 14.11.2016 14:26:47, Северная Пальмира
Я бы ездила на полдня, какие там по ночам обследования? С 7 вечера до 8 утра в 5 мес без мамы - это просто зверство. Вся ваша "компенсация внутриутробного ущерба" меркнет на этом фоне. Если на неделю, можно и вариант 1, если есть с кем хорошо знакомым старшего оставить. 14.11.2016 05:04:00, prostoMaria
Обследования не по ночам, а после 12.00 дня. ЭЭГ видеомониторинг, например, нам его назначили делать. Мануальный терапевт кривошею править. В таком роде. В варианте полдня по сути только массаж и физио, а нам тпм много чего надо проверить. Всего лечение на 2,5-3 недели. На выходные обещали отпускать домой. 14.11.2016 07:00:38, в больницу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!