Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2016 12:57:15

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос не в самом факте смены, а в том, как вы к этому относитесь сами и как преподнесете детям. У меня родители родились в деревне, оба совершенно уверены, что даты записанные в свидетельствах взяты с потолка. Причем реальных дат они не знают. Ну, то есть родился ребенок и родился, ну в конце лета было дело, а осенью, когда в райцентр дед поехал, там и записали тем числом, когда приехал. Вот примерно так. Никого из них этот факт не напрягал, потому что тогда у всех так было. У ваших - не как у всех. Но вы вполне можете озвучить им это как необходимость, связанную с оформлением документов, или с тем, что у первого ребенка не было даты и вы приняли решение, что для всех членов семьи будет такое правило. Не сейчас, конечно, а в более старшем возрасте. В подростковости наличие второй даты может быть воспринято в очень позитивном ключе - как инаковость, отличие от других 10.11.2016 07:33:35, gin-ger
Dnnn
мой отец тоже, послевоенное время, поселок. в мае вроде как родился. В ноябре аж получили СоР. ну так в ноябре и празднует ДР. 10.11.2016 12:00:33, Dnnn
lenalar
А что он празднует в ноябре? 10.11.2016 21:49:17, lenalar
lenalar
Мы меняли по нескольким причинам. Дольше быть в декретном отпуске, декретные деньги хотя бы, за усыновление нам не платят. Летать бесплатно дольше, в бесплатный ежедневный грудничковый бассейн ходить дольше. Сейчас за один раз плачу 800 р, разориться можно. Это основное.
Тайны нет, отмечаем истинные ДР детей. Про то что в документах стоит другая дата - они пока не понимают, но это легко объяснить потом. У нас в роду так было - родился человек такого-то числа, а записали в деревне попозже, но все знали настоящий день рождения. В детском саду вообще без вопросов, даже не смотрят в документы, приносишь угощение - поздравляют, дарят, хороводы водят:)
09.11.2016 22:34:36, lenalar
Мы не меняли дату. Как-то никакого смысла в этом не было, даже не думали в эту сторону. Ребенку на время подачи документов в суд было 8 месяцев. Тайна есть от посторонних, от садиков и поликлиник. Сыну тоже пока говорить не собираюсь.
А чего вы сейчас переживаете? Когда спросят, тогда и скажете, как есть.
Можно вопрос, а почему вы имитировали, если у вас тайны нет?
Я тайну не делала, ребенок готовый появился в 11 месячном возрасте, соседи только удивлялись, что не замечали меня беременной.))
Зато когда я была реально беременной и до последних 2х месяцов живота не видно было, то соседи так себе и объясняли вслух, что вот, оказывается, почему никто не заметил, когда я сына носила.)))
09.11.2016 19:47:33, Рипли
мы не меняли, хотя пропустили материальные блага. Как то я трепетно отношусь к дате рождения 09.11.2016 22:27:55, lesia85
lenalar
К дате я понимаю, а к бумажке?:) неа:) 09.11.2016 23:19:06, lenalar
Я меняла, у меня уже был ребенок этого года рождения и , еслине менять, о разница у детей составит 2 и 4 недели. Детям -Роме говорю, дюша не. Ожет такого пока осмыслить.. знак зодиака -у каждого свой, природный.апразднуем подокументам, вместе 09.11.2016 18:13:59, Агриппина и Нерон
А Рома ваш не проявляет интереса к своей настоящей дате рождения? 09.11.2016 18:25:28, Koshata
нет, как-то ему все равно. Проявляет интерес к кровной маме, сестре, мордве, своему до-усыновительскому имени(он крещен Александром), больше всего-к маме. Даты как-то не цепляют его внимания. 09.11.2016 18:46:12, Агриппина и Нерон
Изменила дату рождения ребенку без колебаний на дату нашего с ней знакомства, никаких моральных терзаний по этому поводу у меня нет. 09.11.2016 17:39:12, Буревестник
Мы не меняли ни дату, ни имя. Для меня тоже это достаточно замороченная тема, поэтому и не стали. Но у нас и не было уважительного повода.
Со старшей - так и говорить. С младшей тоже все понятно. Для средней придумать надо уважительную причину. И потом так и рассказывать. Только не в дошкольном и младшешкольном возрасте, попозже, кмк.
09.11.2016 13:58:14, Джулия Р
Привет! Посмотри, пожалуйста,почту.Я тебе позавчера на конвертик написала. 09.11.2016 14:52:25, NatalkaR
ответила!) 09.11.2016 15:05:45, Джулия Р
Спасибо 09.11.2016 15:18:07, NatalkaR
Не меняла, не осуждаю такие действия. Но не стала бы.... могла "сдвинуть" дату рождения мелким на "семейное число", на дату рождения старшей, но не стала... Хотя техническая возможность была такая:))))Вот до сих пор думаю клева было бы, если бы все дети родились в один день... или не так уж и клева....:)
Большая загвозда к том, что с точки зрения закона вернуть все назад, как именем не получится,.... обратно дату рождения себе ваши дети не вернут.
09.11.2016 13:34:31, Нэцкэ
Марина (.)
<Большая загвозда к том, что с точки зрения закона вернуть все назад, как именем не получится,.... обратно дату рождения себе ваши дети не вернут.>

Теоретически да, но некоторые усыновленные писали, что им это через суд удалось:
[ссылка-1]
10.11.2016 18:12:48, Марина (.)
ИМХО разовые исключения, только подтверждающие правило... вообще законом не предусмотрено без отмены усыновления все обратно вернуть.....
Но нас самый гуманный суд конечно может всякое насудить....так что даю 99,9% на невозможность вернуть дату, ну и 0,01 на "человеческий фактор" трепетного к гороскопам судьи.
11.11.2016 09:12:34, Нэцкэ
А младшими как????? Дату КС выбрать?
мне предлагали, но фиг, родился ночью, накануне моей плановой покладки в роддом)
09.11.2016 13:59:13, Джулия Р
да-да.... Я сама уже просила по скорее, предлагали варианты в пятницу (ровно 38 недель) или в понедельник или вообще доносить до следующей пятницы (ровно 39 недель).
Мне предлагали разные варианты. я выбрала, чтобы вписаться в ДР старшей. Разница в ДР у них ровно в неделю....В пятницу родила, в следующий четверг домой, в пятницу у старшей ДР отмечали.....
Понятно, что могли сами пожелать родится не в тот день, но они никуда не собирались еще....
09.11.2016 14:06:34, Нэцкэ
я б тоже выбрала, если бы была возможность. Лучше уж я, чем врач, ему то пофиг, а я дату покрасивее выберу))) 09.11.2016 14:42:46, Джулия Р
А какая дата покрасивее?;)) вот мне интересно 09.11.2016 14:58:05, NatalkaR
Лусинда
Ну так это кому что. Я рожала 25 января, обещали 100% девочку, всё сходилось у меня на имени Татьяна по многим причинам. Хотела я Татьяну задолго до родов. Даже с мужем повздорили, так как он хотел Александру. В 18 часов со схватками я позвонила мужу домой, ещё раз поругались из-за имени и я ушла рожать. Любой ценой хотела родить 25 января Татьяну :)) Родила-таки 26 января, мальчика :)) Вопросы отпали. 09.11.2016 21:36:38, Лусинда
Мой сын родился 14, если бы я выбирала, то 15 бы выбрала))
А у мелкой ваще клевая дата, из троек и единиц.
Племяш тоже с красивой датой 01.11. Но это он сам)
09.11.2016 15:07:01, Джулия Р
мне старшую опекская дама сватала когда, тоже как аргумент говорила, что дата рождения красивая:))) 09.11.2016 15:21:50, Нэцкэ
клевый аргумент)
Хотя чем еще хвастать младенцу то??))))
09.11.2016 15:27:31, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!