Раздел: Опека (ужасное поведение ребенка злет в детсаду отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагают реже водить пятилетнего ребенка в садик из за плохого поведения

Девочки, выручайте умными советами, пожалуйста.
Приемная дочь три года дома, сейчас ей пять. Поведение ужасное с самого первого дня и сейчас мне предлагают реже водить её в садик, или каждый день раньше забирать, но ни того ни другого я сделать не могу. Где есть такой закон, что они могут это потребовать и я не смогу отказаться? Или я могу игнорить их предложение на законных основаниях?
На самом деле мой мозг уже на грани взрыва(((
02.11.2016 14:17:50,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте ребенку все объяснить когда он плохо себя ведет и старайтесь не повышать голос …период у них такой ,это пройдет . можете еще витаминки пропить .например я давала своему бэби формулу мишки для спокойствия 19.03.2018 20:54:18, ВикаН
Здравствуйте! А чем выражено плохое поведение? 03.11.2016 10:34:06, Лора Ворт
Уважаемая Лора Ворт, она же Агриппина, она же Лара Аллиндайл и Королева Мидас: ответ на ваш вопрос автором топика дан неоднократно в данной ветке. Читайте внимательнее, плиз. 03.11.2016 14:11:26, ********
Неулептил по капле - это слону дробина. Это не лечение, а типа небольшая коррекция. Положите ее в стационар на обследование и подбор терапии. Я уверена, что того же неулептила ей загрузят на порядок больше. И опять же надо подбирать. У меня на ребенка лошадиные дозы неулептила (не капли, а таблетки, 1 таблетка=30 капель) действовали меньше чем обычный сонапакс. 02.11.2016 19:01:43, ))))))
моему сыну 26 лет. Три капли неулептила в обед - и нет закидонов. Все индивидуально. 03.11.2016 06:12:15, Криптан
Знаю ровно обратную историю, когда сонапакс был ни о чем, а неулептил помог. Нейролептики подбирают фактически методом тыка. На одного ребенка может лучше действовать один нейролептик, на другого - другой. 02.11.2016 19:03:45, RiverFlow
Ну да, неулептил считается более сильным и действенным, чем сонапакас. Но моему был ни о чем. Поэтому я и говорю - надо положить ре в стационар и подобрать лекарство. И мама отдохнет без нее 2-3 недели и наберется сил к новым подвигам. 02.11.2016 19:21:09, ))))))
-ищите врача, который может скорректировать хоть частично поведение ребенка лекарствами. идти к тому, кто не знает что делать в 100раз не имеет смысла. нет у вас рядом- поездайте куда-то и ищите врача. по тому что вы пишите- ребенку и вам нужна помощь. и детскому саду думаю тоже. если ребенок везде ведет себя неадекватно- его надо лечить.
-заставить вас забирать ребенка раньше или не приводить вас просто так не могут. но могут заставить идти на коммисию, чтобы определить, может ли ваш ребенок вообще посещать сад. а еще родители других детей, которым ваш ребенок не дает покоя, могут писать на вас письма и требовать вывести ребенка из сада.
-никаких других садов нет- и никаких детей с особенностями в вашем месте проживания ни у кого нет? если есть- что делают другие родители?
02.11.2016 17:55:30, Ata
Сады все обычные. Есть какие то группы, но сад далеко и группа заполнена до отказа и там детки с конкретными диагнозами типа аутизм, да и ходят опять же с родителями. Психиатр тоже одна на весь город, платных нет, точнее она же и в платной клинике ведёт приём. 02.11.2016 18:03:10, местная со стажем
А бесполезно. Сколько ни пропагандируй здоровый образ жизни, если ре без башни и любит приключения на свою задницу, то в подростковом возрасте все попробует. И только от состояния его башни зависит- будет ли дальше употреблять. В общем-то это уже лет в 7-8 видно - тянет его в эту сторону или нет. Я вела всяческую антиалкогольную пропаганду, но ре аж шею вытягивал, когда видел дядьку с пивом. Ну и сейчас пьет (18). Еще не алкаш, но туда стремится. 03.11.2016 08:25:26, ужас-ужас
извините, не сюда написала 03.11.2016 08:27:10, ужас-ужас
Яхонтовая
Значит надо в региональный диспансер брать направление. Это хлопотно, но выбор-то какой? 03.11.2016 08:02:00, Яхонтовая
значит надо ехать в другой город к неврологам и психиатрам.
говорить "далеко и трудно" не надо- потому что может быть далеко и трудно, но у ребенка и окруждения из-за его поведения реальные проблемы и они никуда не деннутся от вздохов по поводу того, что садов кажется нет и психиатр один и не умеющий вам помочь. проблему надо решать- это значит, надо ехать к более компетентным врачам. и про "какие-то" группы надо узнавать тоже конкретно, какие и для каких детей
02.11.2016 22:55:19, Ata
елена волк
С Юрочкой к нам перестали приставать только, когда он поступил в садик компенсирующего вида. Там воспитатели привыкшие. Да и численность групп порядка 15 человек, но фактически приходят 8-9.

До этого нас из двух садов категорически выпихивали. Сложный был ребенок, не слушался, на занятиях не сидел, мог закатывать истерики, на прогулках убегал за территорию.

Но два года в компенсирующем садике для меня прошли спокойно, никто меня ни разу не попрекнул ребенком, никто не жаловался. Причем забирала я его вечером после работы.
02.11.2016 15:51:58, елена волк
Хорошо, нашелся выход. В нашем городе нет специализированных садов, все обычные. 02.11.2016 16:00:38, местная со стажем
Вы можете игнорировать просьбы воспитателей.Законных оснований для их просьбы ,конечно,нет.
Но,если вы сами прекрасно понимаете, что ваш ребенок наблюдается у психиатра,принимает препараты,которые в данный момент не действуют.В саду ребенок ведет себя ужасно с первой минуты,как там появляется и весь день,и вечер продолжает в том же духе.Вы понимаете,что ощущают рядом с ним остальные дети и воспитатели,которые с ним целый день.Ваш мозг на грани взрыва,а они все,видимо на грани нервного срыва.Не легче ли найти компромисс, а не искать законы для того, чтобы изводить окружающих.
02.11.2016 15:36:44, Rakita
Она не только в садике так себя ведёт, дома тоже самое. Никто не хочет с ней сидеть, бабушек и нянь у нас нет, ,муж работает. Куда мне её девать, с кем оставлять и кому забирать ума не приложу? 02.11.2016 15:44:02, местная со стажем
Взять ее было вашим решением. Ни дети в группе, ни воспитатели не принимали этого решения, но расхлебывать кашу, которую заварили вы, по вашему мнению должны они. Вы ее взяли, вам и искать выход.
Возможно, есть сады или интернаты пятидневки, если вариант вернуть не рассматриваете.
22.03.2018 21:39:12, Марго_ша
Тогда только самой сидеть с ребенком. Лечить его и развивать по подобранным схемам. 02.11.2016 16:48:21, Elina
это не реально 02.11.2016 18:06:54, местная со стажем
Нереально нормальным детям и воспитателям с ней находиться ежедневно по вашей вине. 22.03.2018 21:40:07, Марго_ша
Ответ воспитателя со стажем, имеющего дело со сложными и приёмными детьми вас устроит?
1. Потребовать водить в сад реже или забирать раньше - не могут. Могут порекомендовать. Так как дети с СДВГ, возбудимые и пр. очень устают от ежедневного сада, недосыпа, обилия детей и правил. Вы можете отказаться. Но этот вариант смягчил бы проблему.
2. Если поведение ужасное с первого дня, значит, подход к ребёнку не найден. Либо работайте с воспитателями в одном ключе либо меняйте группу/сад.
3. Санкций к вам лично применяться не будет, как и к ребёнку. Но родители группы могут возмутиться и написать коллективную жалобу заведующей и в вышестоящие органы. Тогда ребёнок должен будет пройти через ПМПК и доказать целесообразность нахождения в общей группе. Если у ребёнка будут выявлены какие-то отклонения в поведении или развитии, будут даны рекомендации: коррсад, малочисленная группа, индивидуальные обучение (дома), консультации специалистов, госпитализация и пр.
4. Возможно, не вы сами, а кто-то другой сможет забирать ребёнка раньше или раз-два в неделю оставлять дома? Няня, бабушка, соседка, подруга? В нашем саду несколько мам-декретниц практикуют такие услуги - забирают, кормят, гуляют, занимаются.

У меня сейчас такой сложный-приёмный мальчик четвёртый год ходит в группу. Из всего обилия воспитателей (адекватных, квалифицированных) он воспринимает только двух: меня (привык к стилю и требованиям, знает границы) и приходившую на замену очень добрую О.Ю.(получает индивидуальное внимание). Всё, для остальных он чудовище. Не воспринимает, не слушается, проверяет на вшивость, истерит, дерётся, убегает, не занимается. Ему в принципе тяжело привыкать к новым людям, а тут такая текучка. Но там мама адекватная - хвалит за достижения, работают с психологами, подбирают медикаменты и да, стараются делать посреди недели день перерыва. И система поощрений/наказаний - наше всё. За день мальчик приносит из сада определённое количество плюсов-минусов, которые суммируются и в конце недели ребёнок получает от родителей определённое вознаграждение за определённое количество плюсов. Он осень старается, хотя не всегда выходит.
02.11.2016 14:48:44, Natalisto
От времени суток и коллектива ничего не меняется, она и дома так себя ведёт, даже если всё лето сидим дома, хоть это утро,хоть вечер хоть среда хоть суббота без разницы. И уж какой мы только подход не пробовали и к какому специалисту (не вижу смысла тут перечислять) не обращались, все как один говорят - терпите! Вот и терпим, но только всё хуже и хуже становится. Может и правда мы никчёмные родители, а с остальными детьми нам просто повезло? 02.11.2016 15:40:27, местная со стажем
Бедная мамочка,мы с вами коллеги по таким детям,только у меня такой своерожденный (тяжёлые роды,гипоксия,5 суток в реанимации)и тоже такое поведение в садике,мы студентами были и работали ещё,деваться тоже было некуда,приходилось водить в садик,а там он не спал совсем,всех строил,дрался,никаких авторитетов не признавал,и с 2-3 лет мог очень аргументированно за себя постоять,все работники дет сада его знали потому что,в тихий час он с ними на всех посиделках был,ему устраивали экскурсии на кухню,отмечал дни Рождения сотрудников,кто не знал нас с мужем, думали,что родители у такого чуда бандиты.Бабушки и дедушки от него через 5 мин.сбегали,не выдерживали. И ведь ни на гены не спишешь, ни назад не засунешь.А когда началась школа,мне пришлось бросить все и буквально чуть ли не сидеть с ним за партой и водить за руку,потому что учиться он был не в состоянии,хотя и по развитию он опережал сверстников.Если специалисты у Вас ничего серьёзного как и у нас не находят,тогда Вам надо глубоко вдохнуть,успокоиться и принять это как данность.Всё это пройдёт, у нас к 12-13 годам стало легче,а потом и вовсе деть стал спокойный и усидчивый,но Вам надо набраться терпения,если ребёнок бешеный,то родитель должен быть спокойный,а то будет не дом,а дурдом.Если не можете не водить в садик,ищите компромиссы,компенсируйте усилия воспитателей и всегда защищайте своего ребёнка, чтобы не стал изгоем,ведь никто не будет любить наших детей,кроме нас,а им очень нужна наша любовь и приятие.Я старалась по возможности переводить сына к спокойным и добродушным воспитателям и учителям.И да,часто ощущаешь себя дрессировщиком крупного хищника а не просто мамой.К чему это говорю,я справилась и Вы справитесь,ребёнок не виноват,просто такие дети энергозатратны, нам очень помог бассейн,спорт.секции и семейные походы.Хочется поддержать Вас и пожелать успехов. 02.11.2016 17:03:57, Селена-Селена
Спасибо Вам большое за поддержку!!! Я правда сейчас плохо соображаю, не могу её предать и вернуть, хотя все об этом мне говорят в открытую, но и ей одной заниматься не могу, у других детей у каждого свои проблемы, мне сейчас хоть разорвись на четыре части. 02.11.2016 17:48:22, местная со стажем
Вас не смущает, что вы, держа ее дома, предаете себя, своих других детей, свою семью, в конце концов тех же нормальных детей в группе, и воспитателей? Предательство такого количества ни в чем не повинных люде вас не смущает? 22.03.2018 21:45:30, Марго_ша
А в вашем регионе нет какой нибудь поддержки сопровождения со стороны опеки? 05.11.2016 13:41:18, блондинк@
Это фиговый специалист, если он говорит "терпите". Должн быть рекомендации по диете, по распорядку дня, каким спортом следовало бы заниматься, успокаивающие ванны, соляная пещера (если такое есть поблизости), витамины и минеральные комплексы, а также подбирать таблетки и проводить стационарное обследование. Вы думаете, что только у вас такая детка? Если ребенка во внутреутробном развитии травили алкоголем и наркотиками, затем было "распрекрасное" раннее младенчество, то сложно ожидать, чтобы обошлось совсем без последствий. 02.11.2016 15:49:31, не важно
Мы не можем заниматься спортом или чем бы то ни было, нас отовсюду просят уйти((( а специалиста другого нет 02.11.2016 16:26:19, местная со стажем
Про спорт на самом деле очень хорошая идея, она там будет выплескивать энергию. У меня сын старший тоже буйный был и не слушался, из всех секций выгоняли, пока не нашли тренера. Горные лыжи пошли и дисциплина лучше стала. Я к чему - может Вам попробовать не девчачий вид спорта (гимнастика там или танцы), а что нибудь с мальчишками и жесткой дисциплиной - айкидо например или те же лыжи. И ищите и задабривайте тренера:) 03.11.2016 09:25:35, Annteya
Кстати очень интересная идея про мальчуковый спорт)) 04.11.2016 17:42:41, местная со стажем
Бассейн еще хорошо. 03.11.2016 11:45:56, pifpaf
А может быть воспитатели правы? У моего ребенка проблемы с нервной системой и при перевозбуждении или переутомлении крышу сносит капитально. Идеально было - забирать сразу после обеда из сада. Если оставить до 6 вечера, то истерики, скандалы, психи и прочее на весь вечер гарантировано. Очевидно, что и в садике он не был паинькой. Поэтому я бы смотрела на возможность, чтобы кто-то забирал ребенка раньше. 02.11.2016 14:40:41, не важно
Она и с утра такая, это не усталость, не время суток и не конец недели так её утомляет,она такая всегда. 02.11.2016 14:47:22, местная со стажем
Сочувственно кивать и говорить, что ничего сделать не можете. 02.11.2016 14:37:26, Рыбачка Соня
И как это решит проблему? Измотанный воспитатель, возбуждённый вечнонаказанный ребёнок и мама, которая сочувствует, но ничего не сделает? 02.11.2016 15:28:10, .........
А проблему ничего не решит :) А вот отношение к проблеме (маме) можно поменять. 02.11.2016 17:28:30, Рыбачка Соня
Как может поменяться отношение к проблеме, если автора будут отлавливать родители и орать на нее за то, что она водит неадеквата в группу, в которую ходят их дети? Собственно, воспитатели смогут делать тожде самое. Ну и все могут начать писать коллективные жалобы в опеку на то, что автор не справляется с воспитанием. 22.03.2018 21:48:13, Марго_ша
Ага, "страусиная политика" это называется...
Пофигизмом надо запастись, однозначно, но делать что-то надо. Иначе измотанные и злые воспитатели, не получая от вас поддержки, скажут: "а нафига НАМ это надо?" и выпрут дитё на ПМПК, а вы только листок с результатом получите и пинок под зад.
02.11.2016 17:59:34, .........
И че? Ну...направлю этот листок по назначению...в принципе еще привлечь можно всех за мед. обследование без моего на то согласия ;) 02.11.2016 21:45:25, Рыбачка Соня
Что???? С каких пор воспитатели имеют право выпирать на комиссию?
Ребенка , конечно, надо лечить, возить по другим врачам, процедурам, если это СДВГ,а не что-то другое. Или сдать назад в детдом, если некому сидеть и кормить некому. Воспитатели и некоторые учителя именно добивают приемных родителей таким поведением. Не знаю, что ребенок этот делает. Меня затыркали за беззлобную и не агрессивную СДВГ: не так встала, не туда побежала, ооо,обрезала волосы у девочки из богатой семьи, их накажут. Я лечила ребенка интенсивно, но доведенная до точки кипения , сначала устроила скандал заведующей и воспитателю. Они как кровопийцы наслаждаются родительской безвыходностью, это мне не предлагали не приводить, зная, что я одна . И ничего, ребеночек мой стал совсем неплохим, а то прям хоть сиди в группе и получай за них зарплату.
02.11.2016 18:58:28, Солнечная .
Про "сдать в дет дом" это вы надеюсь пошутили. Ре конечно далеко не подарочный, но это ребёнок! 04.11.2016 17:47:52, местная со стажем
Судя по вашем описанию, ребенок это только внешне. Хотя, жизнь ваша, можете выбросить ее в помойку, но отчего должны страдать другие? 22.03.2018 21:49:41, Марго_ша
Это мрачный сарказм, это воспитателям все равно куда его деть, лишь бы не у них. 04.11.2016 17:50:01, Солнечная .
так вы обследовали и лечили действительно. а автор пока нет. поход к одному-двум врачам, от назначений которых не было никакого толку, я лечением не считаю. имея проблемных детей надо быть готовым ими заниматься и если надо ездить по врачам. иначе-то никак. да, в маленьком городке труднее, но значит надо выезжать в "свет" 02.11.2016 22:58:14, Ata
Знаете, когда приходишь к неплохому по нашим меркам специалисту, она обследует ребёнка и говорит, что с дитём всё хорошо, как то не имеет смысла бежать в область и добиваться диагноза, я ведь действительно верю, ну и хорошо, что хорошо просто нужно время. Вот и шло время, сдвиги конечно были в хорошую сторону, но вот результат в итоге догнал позже. 04.11.2016 17:53:55, местная со стажем
Если ребенок проблемный то явно не все хорошо. Я своего родного с сдвг забрала с садиком, занимаюсь и я и бабушки, доводит всех конечно. Четкий режим, минимум нагрузок эмоциональных и максимум физических. Логопед, дефектолог частные. Препараты подбираем но пока ничего не помогает. 24.03.2018 11:57:19, Русалочка...
Любят воспитатели от неудобных детей избавляться, факт,кому нужны лишние напряги,на родителей давить,внушая,что не ребёнок это а черт с рогами.Это хорошо, что у меня деть своерожденный был,а то может быть так меня бы обработали,что сама в это поверила и побежала сдавать. 02.11.2016 20:35:53, Селена-Селена
Естественно. Конечно, не нужны. Воспитатели шли работать с нормальными, адекватными детьми. 22.03.2018 21:51:51, Яшма_я
Ох уж эти воспитатели!
Не понимают, гады, что трудный ребёнок - это их пожизненный крест наравне с родителями!))) Да что там наравне - на 80% - их обязанность, ведь 80% дневного времени он с ними проводит!
Не хотят, редиски, терпеть и работать молча, жалуются. Подумаешь - бьёт всех, калечит, кусает, тычет острыми предметами, глотает Лего, какает на ковёр, ест комнатные цветы, ломает игрушки, сбегает постоянно, бьёт стёкла и швыряет мебель! Подумаешь - срывает занятия, не даёт другим заниматься, спать, гулять и играть! Да это мелочи по сравнению с тем, что он СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ! Да воспитатель обязан уделять ему 90% своего внимания! Ну и что, что в ущерб другим детям! Да кого вообще эти другие дети волнуют? Положено воспитывать - держи и воспитывай. Не справляешься - плохой специалист, я тебя щаз с землёй сравняю и по инстанциям затаскаю!)))
Ату их, лентяев! Ишь чего захотели - комфорта и безопасности других детей! Обойдутся, гады!)))
03.11.2016 03:11:53, ))))))))))
Нет,я не об этом,что родители гипера будут требовать от воспитателей,другие дети страдать,я о том ,что надо договариваться,работать в связке,важно приятие воспитателей сложного ребенка,тогда и он будет намного спокойнее и маме капать на мозги будут меньше.Обычно психиаторы и неврологи своих клиентов сразу видят,вряд ли несколько врачей настолько безграмотны,чтобы пропустить заболевание,хотя и это возможно.Может маме заинтересовать воспитателей(доплата за сложность),может припугнуть, может то и другое вместе.Решается по сути судьба человека из-за того ,что некоторые не хотят напрягаться, и родительское дело все это разрулить, делая из воспитателей своих союзников,не ущемляя и других детей. 03.11.2016 07:33:12, Селена-Селена
елена волк
Поддержу, когда Юрочке было 2 годика, он совсем был никакой в плане управляемости и была очень опытная, пожилая воспитательница. Она прекрасно с Юрой справлялась. Держала его за руку на прогулке, делала для него специальный загончик. Никогда мне не жаловалась на него. Но ее уволили из-за возраста. Очень жалко.

Но у воспитателей есть еще один момент- они отвечают за ребёнка и конечно попасть на какое-то ЧП им совершенно не хочется. Их понять можно. Ну и количество детей в группе- это немыслимое количество, конечно.
03.11.2016 09:34:45, елена волк
Нет-нет. Мои знали, что дети под опекой, но у нас железная легенда -дети родственников, кровиночки)) Но я то все же в адаптации была, как наговорят в каждой группе, иду из сада и плачу. И детей ненавижу в этот миг. Вот такие наезды не способствуют любви к детям. Жалуются, а хотят-то что: чтоб я настроила трехлетку не бегать по группе, как будто ребенку 25 и он выполнит) 02.11.2016 20:43:07, Солнечная .
Как вы все правильно написали! Моя дочка дома ведёт себя хорошо, правда стоит мне отвернуться на маму мою замахивается, а в саду раза три в неделю жалобы, но хоть не как раньше - каждый день! Любви уж точно не способствует, все эти жалобы капают на мозги и ребёнок противен становится, ведь беседы ежедневно ведутся, а толку ноль:( Переживаю, что в школе такая же петрушка будет.... сочувствую автору:( 03.11.2016 03:57:19, Alya(Bunnika)
lenalar
Она в этом коллективе уже давно, в группе, ей очень сложно перестроить отношения, очень сложно. Она и делает шаги, замечаний ведь меньше! Но со стороны воспитателей и детей - уже стереотипы действуют, и кому то это и удобно - иметь одну "паршивую овцу" (это закон такой, это не лично :)
В школе будет по другому, ребенок растет и меняется, будет новый коллектив и новые отношения будут.
03.11.2016 10:56:14, lenalar
Лен, написала вам в личку. Спасибо. 04.11.2016 01:04:31, Alya(Bunnika)
Держитесь, у Вас одна! Представьте 2-3 таких, как у нас с Офигинеей. Лечить, любить и помнить, что все проходит. Ну выступали люди, а где они сейчас? Кто на пенсии дома сидит, кто уже умер, кто уволился...Какие-то случайные, ничего не решающие , люди. А мои дети в 6 классе, скоро о профессии начнем думать) 03.11.2016 05:33:31, Солнечная .
Ирина, вы не поверите но у нее мозги подростка, до того она развита, иногда такое скажт хоть стой хоть падай! У меня такое ощущение , что ей лет 10-13, все видит на сквозь, все помнит, видимо такую "школу жизни" прошла моя доченька, мало непокажется:( Она на все найдёт ответ и оправдание и лицо такое сделает сострадальческое или наоборот безразличное, она всегда права! Правда боюсь школы, часто подумываю о частной, в этот сад-гимназию точно не пойдёт! 03.11.2016 23:58:39, Alya(Bunnika)
Воспитатели подают заявку на обследование садовским психологом. Данный психолог СО СЛОВ ВОСПИТАТЕЛЕЙ пишет анамнез и прикладывают НАПИСАННУЮ ВОСПИТАТЕЛЯМИ ХАРАКТЕРИСТИКУ ребёнка. Так что да, фактически именно они выводят ребёнка на обследование. Рекомендуют, так сказать. Психологи обычно соглашаются - беспроблемных детей на комиссию не посылают. А уж на комиссии редкий ребёнок ведёт себя адекватно. Поэтому АДЕКВАТНЫЕ родители не доводят ситуацию до ПМПК, не прячут голову в песок с невинным видом "а чоя? яничо!" А ищут пути взаимодействия. Или уводят ребёнка из группы/сада сразу.
В нашем саду была такая история - девочка какалась до шести лет, энкопрез ничем не лечили, говорили "маленькая ещё". Оповестили опеку. Быстро уложили ребёнка в больницу, обзавелись листом А-4 диагнозов и рекомендаций. А то тоже глазки круглые были: "ничего не можем сделать, она сама". А сами с данным диагнозом ни разу к врачу не обратились. Семья благополучная, ребёнок кровный, единственный, любимый. Просто мама под дурочку косила, чтоб отстали. Воспитатели отстали, пристали ООП. И - аллилуйа - за полгода назначенного лечения всё уладилось. Чудо, не иначе)))
02.11.2016 19:25:53, .........
Психолог не имеет право обследовать ребенка без согласия родителей или опекунов! Или у психолога могут быть очень большие проблемы. 03.11.2016 11:51:30, pifpaf
гы) когда у меня с клиентским ребенком приблизительно также поступили, -- после суда представитель ооп выдал мне самый шикарный (на мой взгляд) комплимент в моей жизни, - "вы нас изнасиловали в процессе"..ОБразовательное учреждение не вправе направлять на ПМПК без согласия родителей, психолог не вправе работать с ребенком без согласия родителей, состав ПМПК не вправе обследовать ребенка без согласия родителей. Выводы ПМПК лишь рекомендательные для родителей. 02.11.2016 21:48:47, Рыбачка Соня
Яхонтовая
А психиатрическую бригаду воспитатели могут ребенку вызвать?И маме позвонить, предупредить? Если поведение неадекватное, сами справится на могут, вполне можно без ПМПК обойтись, ИМХО 03.11.2016 07:54:40, Яхонтовая
Приехать, приедут. Осматривать ребенка не будут. 03.11.2016 11:03:06, Рыбачка Соня
могут на то есть основания в частности ребенок должен представлять "непосредственную опасность для себя или окружающих". Буйнопомешанный,.... обрезание волос сотоварищам по саду вряд ли можно к этому отнести. 03.11.2016 09:24:38, Нэцкэ
Яхонтовая
Дак скажите, что бегал с ножнецами за детьми, откуда вам знать, что ему надо - волосы обрезать или дите порезать? Я к тому, что можно пойти очень жестким путем. Маме надо все-таки порешать проблему с ребенком на серьезном уровне. Речь не о посещении-непосещении детсада, а о медицинском заключении и лечении.А пока мама только говорит, что ничего не возожно - др садов нет, няня невозможна, забирать-приводить в др время нельзя, врач один и тот не такой. Короче, полная беспомощность и отрицание в решении проблемы 03.11.2016 09:37:55, Яхонтовая
С какой стати он вообще по группе бегает с ножницами? У нас в саду такие вещи убраны и выдаются только строго под присмотром воспитателя. Обрезанные волосы это тоже вина воспитателя. 03.11.2016 11:53:05, pifpaf
сказать то оно можно... но приедет врач увидит, что ребеночек в уголочке сидит кубики собирает и никому не угрожает..... и все.... будут вызванивать мать и думать что делать с ее согласия.
Ибо госпитализировать ребенка принудительно тоже можно только с согласия, еще одного отдельного. А если согласия нет и ребенок прям сейчас, при бригаде скорой, ни за кем в ножницами не бегает, то оснований для принудительной госпитализации нет.
Тут воспитатель может себе жизнь усложнить и подставится.... наговорит на ангелочка гадостей, а врачи не подтвердят. За такое можно и иск от родителей получить... за моральный ущерб и травлю....тем паче ТС пишем, что дитя "обследовано и здорово", а из рекомендация только "терпите".
03.11.2016 09:57:26, Нэцкэ
Ложный вызов просто оформят и уедут. Никто мать ждать не будет. 03.11.2016 11:03:36, Рыбачка Соня
ну если воспитатели будут настаивать, что он только что всех хотел зарезать ножницами... 03.11.2016 11:06:28, Нэцкэ
Блин, нас задолбали уже со всякими заявлениями.
"к нам в пятницу придет психолог, пишите заявление, что не против", "сонин папа на прогулке будет снимать детей для фильма на выпускной, пишите заявление, что не против", "к нам придут из кадетского класса школы дети, вместе делать поделки, пишите заявление, что не против".... никакой психиатр не прошмыгнет незамеченным:))))
02.11.2016 21:52:44, Нэцкэ
Во во... У нас тоже постоянно разрешения на все просят. 03.11.2016 11:54:17, pifpaf
Вообще если честно с этими заявлениями, да и вообще с законом о персонданных - это дурдом на выезде. Но вот... есть как есть))) ДЛя медиков это реально не удобно....особенно если дитю какому нить надо переливание крови, а его больная на голову мамаша из религиозных соображений не дает... 02.11.2016 21:56:59, Рыбачка Соня
Вы не насмехайтесь надо мной, у меня 2 прошли сад , обе КРАЙНЕ неудобные и с диагнозами. И я самым четким образом знаю, что никто не отправит на комиссию без согласия законного представителя. Что-то Вы спутали. Конечно, есть неграмотные родители и соглашаются на обследования психологов, имеющих вместо образования курсы двухмесячные. Мою одну как-то обследовали, да. Не помню, что предлагали, ну выкатили кучу недостатков. Я этой девочке сказала: если б вы так пожили как она, может, на всю жизнь остались бы немой. Отправляют на комиссию, тех, кто позволяет себя отправлять. 02.11.2016 19:34:46, Солнечная .
Знаете анекдот про Неуловимого Джо? Его не могли поймать, потому что никто не ловил - он нафиг никому не нужен. Вот и над вами насмехаться у меня нет причин, так как вы мне... никто :)
В нашем саду уже десяток неудобных детей выведен в другие сады или на домашнее воспитание. Или с заключением комиссии прошли специалистов и получили рекомендации, выполняя которые, стали удобнее. Да, ваши дети имеют право на жизнь, но и наши тоже. Наши дети не могут заниматься, спать и играть, если рядом кто-то орёт, валяется, какает на ковёр или рвёт тетрадки. А если ещё этот ребёнок агрессивен и ежедневно избивает, кусает и обстригает вашего ребёнка - вы будете к нему добры?
А про комиссию - вы не в курсе просто. Ежегодно весной все дети, рекомендованные логопедом и психологом, проходят комиссию. У родителей нет причин отказываться, так как именно на основании заключения комиссии с ребёнком будет заниматься логопед, психолог и дефектолог. И необязательно родителям знать, что в этот раз по специальному приглашению прибудет ещё и психиатр. А согласие на комиссию уже подписано родителем, и бейджика на груди "психиатр" у специалиста нет. Просто тети просто задают вопросы. Я этих комиссий перевидала)))
И никакого специального согласия на обследование психологом перед ПМПК не требуется - оно уже получено от всех родителей в начале учебного года, и подпись есть ;)
А характеристику для опеки и комиссии даёт психолог, но со слов воспитателей, ибо именно они близко знают ребёнка.
02.11.2016 20:10:23, .........
Вот + 500! Мы - родители выпроводили из старшей группы агрессивного неуправляемого кровного ребенка пофигистичных родителей, без всяких ПМПК. И как бы наша чудесная воспитательница не следила за ним и за "ножницами", да, последней каплей стало занятие по аппликации БЕЗ НОЖНИЦ (их нашим детям с учетом этого ребенка не давали), а несколько оточенных карандашей... Не считаю правильным, чтоб из-за одного невоспитанного/нелеченного ребенка страдали остальные 26 детей. 02.11.2016 22:11:27, правильно
На обследование психиатром необходимо отдельное согласие родителей :) 02.11.2016 21:50:03, Рыбачка Соня
Или коллективное заявление остальных родителей:) Некоторые родители становятся очень убедительными, если их детишки страдают от неадекватного товарища по группе. А уж когда они объединятся, то найдут выходы и на департамент, и на вашу опеку... 03.11.2016 01:28:39, \\\\\\\\\\\\\
гы,гы,гы. Врач своим местом ради "коллектива родителей" рисковать не будет ;) 03.11.2016 11:04:10, Рыбачка Соня
Только с согласия родителей/законных представителей. Я работаю дефектологом в саду, закон о психиатрической помощи никто не отменял. Если подкованные родители, то ребенка из сада выдавить практически невозможно. 03.11.2016 11:00:11, Konst
Про какую комиссию Вы ведете , Вы же писали про ПМПК? ПМПК с какой целью, вывести из сада , в коррекцию? Или для чего? Если даже заманили на комиссию обманом, что маловероятно, решение ПМПК имеет рекомендательный характер, никто не обяжет уйти хоть куда.
Вы сами не в курсе, родители просто сами соглашаются уйти, а автору уйти некуда, так что придется вашим детям терпеть. А вернее , воспитателям слегка поработать, следить например, за ножницами, если за ребенком не получается.
02.11.2016 20:23:25, Солнечная .
Яхонтовая
В конечном итоге автору придется искать выход самой, пока она только говорит про отсутствие всяких возможностей. Т.е. стоит на позиции отрицания. 03.11.2016 07:58:36, Яхонтовая
Так вы не ответили: если другой ребёнок будет ежедневно избивать, кусать и калечить вашего ребёнка - вы будете к нему добры? Вы будете утверждать, что воспитатель виноват, не следя за этим пацаном постоянно?
Был у нас такой - из-за него с старшей группе дети ели ложками (Даня хватает и тычет детей), не резали ножницами (Даня режет себе и другим одежду и пальцы) и рисовали тупыми карандашами (Даня тыкает детей в лицо), не играли в Лего (Даня глотает) и не гуляли на площадке (Даня убегает). После того, как Даня сломал нос ребёнку, другие родители его ушли. А должны были терпеть. И воспитатель должен был 90% своего времени Дане уделять - его вина, что не смог: пока он держал Даню за руку, тот ногой лягнул в лицо ребёнка рядом. Ножкой 34-го размера в тяжёлом ортопедическом ботинке. Воспитатели уволились со строгими выговорами в трудовой. Так им и надо, правда?)))
03.11.2016 03:23:48, ))))))))))
И в нашей тоже был. Явный неадекват. Воспитатели справлялись. 03.11.2016 11:05:12, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я буду утверждать. Писала уже, в нашей группе был такой мальчик. Все очень-очень хотели его вывести, он бил детей и бился сам. А потом папа оказал воспитателю одну неоценимую услугу, и мальчик стал образцовым. Его в буквальном смысле воспитатель всегда держала за руку, и дети целы, и сам ребенок. 03.11.2016 08:36:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя не была такой. И вообще таких детей не было в логогруппе. А отрезала волосы вовсе не на занятиях, а когда взрослых не было в группе,ножницы лежали на столе. Где взрослые были, интересно? Я говорю про гиперактивного, тем неудобного ребенка.
Но ваш брат воспитатель тоже не ангел. Вторая у меня была группе коррекции, группа предназначена для таких детей. И вот там предлагали не приводить детей, забирать пораньше. И до слез было жалко молодую мать, которую и так муж бросил из за такого ребенка , ей работать надо.
Но это Вам не понять, это надо поиметь такого ребенка и понаслаждаться отношением окружающих, тогда поймете, может быть. И опять же никто не ломал носы. Ну просто, воспитателям хотелось легче работать.
03.11.2016 04:33:15, Солнечная .
Я не знаю, про какого моего брата вы пишете - я н воспитатель, а опекун. Водила ребёнка в один из московских садов - небольшой, уютный, ведомственный, от Газпрома. Воспитатели отличные были, а вот Даня - нет. Понимаю, что выбор сада для родителей был невелик, хотя по прописке поблизости было четыре сада (тогда ещё не было комбинатов) и выбирать можно было любой. Один из них, кстати, коррекционный. И сложность в том, что Даня не один - они двойняшки с сестрёнкой Аней, которая редкая умница. А Даня - "особенный" ребёнок с невыставленными диагнозами. Хотя аутизм и ДЦП чётко определялись даже неспециалистами. И был выбор - либо запереть сохранного ребёнка с несохранными либо несохранного с сохранными. Разделять детей мама то ли не хотела, то ли не давали две разные путёвки - не знаю. Год ходили так себе, а в старшей группе Даня озверел - уже с утра приходил, рыча, кусался, кидался, толкался, брыкался. На занятиях качался и выл, ничего не делал и детям не давал. На прогулке убегал. Причём даже в этом саду можно было обеспечить ребёнку коргруппу и индивидуальные занятия с дефектологом - нет, мама не стала разделять детей и отказалась от комиссии - мой сын полностью здоров, это вы к нему плохо относитесь. Теперь другой мальчик нездоров, перенеся три операции по ринопластике. А Дане хорошо. Вот сестре его, Ане, плохо в корсаду. Да кого это интересует? Разумеется, мама не виновата. Виноват воспитатель, что держа весь день Даню за руку, не держал его ещё и за ноги. Полная, в общем, некомпетентность, ага. Ёжику понятно. 03.11.2016 11:55:33, ))))))))))
А как его сестра Аня попала в кор сад? Ей дали место? не верю. Иногда очень сложно донести до родителей, что в кор саду не плохо, иногда родитель не может принять особость ребенка и требуется длительная разъяснительная работа. У нас в саду детей постоянно кто-то из специалистов берет на занятия. А если буйный ребенок, то заведующая присылает на помощь того, кто свободен. Очень печально, что в вашей ситуации пострадал другой ребенок. 03.11.2016 14:34:34, Konst
Значит, Вы -неграмотный опекун, если такое пишете.
А моих разделили. Прекрасный сад, где обычные, лого и корргруппы. Но даже в корргруппе , куда ходило от силы 5-7 человек, умудрялись на родителей наезжать. Не на меня, но от этого не легче. Спрыгнула бы та мама с 10 этажа вместе с ребенком, все бы обрадовались, такие , как Вы. Она его лечит, работает, помощи ни от кого нет, еще и воспитатели-пальцы веером, приводите 2 раза в неделю. А больше ничего им не сделать?
03.11.2016 12:13:27, Солнечная .
Какое "такое" я пишу, грамотная вы моя?)))
Хорошо, предположим, я неграмотный опекун, и вы можете это утверждать, не зная меня, содержания и стажа моей работы. А вы - грамотный опекун и тактичный человек. Так поделитесь же своим опытом. Возьмём на вооружение мы, неграмотные)))
А моё золотое правило - не спорить с опытными людьми. И с теми, кто таковыми себя считает. Себе дороже)))
Здоровья вам и вашим детям, и сил душевных!)))
03.11.2016 14:08:06, ))))))))))
Я и пишу же, что никто не выведет, если родитель не захочет. Мало того, пишут юристы и работники садов, а виновата я))) 03.11.2016 14:17:42, Солнечная .
Яхонтовая
Знаете, проще помочь молодой маме деньгами на дорогу в райцентр и компенсацию отгулов на работе, но чтобы ситуация была решена правильно, чем просто всех строить от воспитателя до родителей. 03.11.2016 09:40:10, Яхонтовая
Свет, да ладно тебе. В той группе все были леченые-перелеченые, туда и попадают через психиатра. Коррекция 7-8 вида. Одному ребенку передозировали нейролептиков , у него слюни натурально текли и глаза закатывались. Она никого и не строила, молоденькая. 03.11.2016 09:47:48, Солнечная .
Яхонтовая
Я про данный случай говорю. Там маму просто сломать можно, когда человек особо выхода не видит, это говорит о его тяжелом душевном состоянии. Но, может,я нагнетаю... 03.11.2016 09:55:34, Яхонтовая
Аноним скорее всего из маленького городка. В таких местах на законность временами пулювать хотели. Но тут да, - смотря на кого нападут. 02.11.2016 21:50:48, Рыбачка Соня
" И необязательно родителям знать, что в этот раз по специальному приглашению прибудет ещё и психиатр."
Вот конкретно психиатр не имеет права никого осматривать без письменного согласия на то законного представителя. Так что просто "подсунуть" психиатра в комиссию никто не смодет. Вы что-то путаете.
Ну и если человек не хочет, чтобы его ребенка проверяла комиссия, так он откажется от нее и плевать ему на то, что с его ребенком не будут заниматься логопед и дефектолог...
В общем, родитель пиешт отказ, на этом все заканчивается. И никто никого никуда не выведет.
Помнится в моем даже (конец 80х) году у моей группе был мальчик Яша, который какал в трусы, а потом обкакаными трусами детей бегал по группе и пугал.... и даже тогда его никуда не дели:)))) воспитывали....
Помню ведь даже как зовут:)))
02.11.2016 20:22:26, Нэцкэ
Со мной был мальчик Сережа, как сейчас понимаю с гидроцефилией, огромная голова была. Садов других не было в поселке, а родителям работать надо, никто кормить не будет. 02.11.2016 20:49:33, Солнечная .
:)))) у нас просто на визит психолога в группу каждый родитель согласие писал. Не написали бы, фик тот психолог бы пришел. 02.11.2016 19:41:10, Нэцкэ
Мы долго уговаривали и умоляли воспитателей написать характеристику, в которой бы отражались реальные проблемы в поведении ребенка, чтобы предъявить психиатру. А то ведь всё со слов опекуна... Садик отказался наотрез, типа им такое не положено, нельзя им такое делать.
Психологу я лично отказала в тестировании ребенка, т.к. никакой пользы ребенку это тестирование не приносит. А без моего согласия низзяяяяя...
02.11.2016 19:32:39, Офигения
Вас опека поддерживала, это большой плюс. В общем случае специалисты в детских садах почему-то думают, что у них масса козырей против приемных родителей. В случае чего они в опеку типа напишут. И пишут )))
Однажды мне надоела эта фигня и я разъяснила персоналу, что если они выпихнут ребенка из садика, это будет означать, что мы не справились с социализацией ребенка, и ребенку придётся вернутся обратно в детский дом. А департамент образования вряд ли обрадуется такой перспективе.
02.11.2016 19:09:31, Офигения
Так проблемным ребенком заниматься надо, а не запихивать его в сад, где он по состоянию здоровья находиться не может. 03.11.2016 01:44:13, \\\\\\\\\\\\\
У моих детей нет противопоказаний для посещения детского сада. Они стопицот раз обследованы всеми специалистами, у них в норме интеллект. Дети, как правило, на них не жалуются. Либо на разборе конфликта выясняется, что обиженные сами были не ангелы и получили по соплям. 03.11.2016 07:37:25, Офигения
А зачем?))))
Гораздо проще запихнуть ребёнка к обычным детям и требовать от воспитателя следить за ним в десять глаз, водить за руку, адаптировать, оберегать, следить за ножницами-карандашами-стеками, а в случае казуса устроить скандал. Тяжело же нести ответственность за проблемного ребёнка в одиночку, пусть воспитатель несёт. А что у него ещё 25 таких? Да это не нашего ума дело, он обязан. Как? Да его дело))) Не справляется? Да засудим поганца, с землёй сравняем)))
03.11.2016 02:58:47, ))))))))))
Это его работа. А у родителей своя работа, которую они и работают :) Кто на что учился, как говорится. 03.11.2016 11:06:23, Рыбачка Соня
елена волк
Я думаю, что родители с удовольствием отдали бы дитя в специализированный садик, но их просто в некоторых местах нет, их по закрывали.

И вообще 25 детей в группе - это маразм.
03.11.2016 09:41:01, елена волк
У нас 40 списочная)))) 03.11.2016 11:06:43, Рыбачка Соня
а саду? и ты их до сих пор не засудила?:)))) 03.11.2016 11:08:09, Нэцкэ
У нас шикарный сад))) С шикарными воспитателями. Я их нежно люблю и ессно засуживать не буду))
40 одномоментно никогда не ходят. Мы сами то ходим через раз :) Это в Саратове, - мы там место держим в надежде вернуться :))) Приедем, - походим недельку-две, на праздник сходим, - и назад))
Шепотом, - у нас в логогруппе было 20, хотя должно быть 10. Но у нас один сад на огромный район. увы ии ах это не Москва)
03.11.2016 11:22:34, Рыбачка Соня
а ну, в Саратове ладно. 03.11.2016 11:28:20, Нэцкэ
Не видела ещё ни одного воспитателя, у которого попа в мыле была бы. Если дети в группе спокойные, то воспитатель сидит на этой самой попе, треплется по телефону или с персоналом, занимается своими делами, а никак не отдаёт все силы на ниве занятий с детьми. Короче, время проводит ))) Вот с неудобными детьми-то и начинается та самая работа. Только мало кто к ней готов, при этом мнит себя профессионалом, у которого метод известный и единственный - убрать неугодного.
На поверку, ничего такого страшного из описанных ужасов не случается, просто возможность как бы чего не вышло очень нервирует воспитателя. А что делать? Работа такая.
03.11.2016 07:23:53, Офигения
я хочу защитить воспитателей! У нас прекрасные оба. Даже вечером часто очень когда прихожу за сыном, воспитатель занимается с "отстающими", моим в частности. То цвета сидят учат, то рисуют, своего забираю, она другого подзывает. Читают сказки, занятия постоянные. Все дети присмотрены. 03.11.2016 14:37:39, lesia85
Никто и не нападает на воспитателей,просто в ситуации автора, от воспитателей требуется профессионализм и желание работать,а с этим, видимо, проблемы.Ведь сейчас все воспитатели имеют педагогическое образование,не с улицы пришли. 03.11.2016 15:31:07, Селена-Селена
Гы. Воспитательница, которая съела Катю и вызывала к ней психиатра, была килограмм 150 при малом росте и далеко за 60 возрастом. Пяти-шестилетние дети несли ей на прогулку стул со второго этажа, ей было на прогулке тяжело даже стоять. Конечно, вызверишься на детей, имеют наглость бегать , а сам повернуться лишний раз не можешь. Ну и летом 2010 ей было тяжело взять бидон с водой на улицу, пара детей перегрелась, в т.ч. и моя, до бреда, очень тяжелая была. Тогда -то воспитательница и уволилась, побоялась с родителями встречаться. 03.11.2016 08:44:20, Солнечная .
В саду у нас не было таких конфликтов, чтоб до опеки. В школе -да, отстояли Танюху, не смотря на письмо в опеку на меня. Вот дружит наша начальница с головой. Но садик был мне огромным открытием: как относятся к неудобным, уроком и опытом НЕ уходить от конфликтов . Ведь и эти дети имеют права на жизнь, как ни банально. 02.11.2016 19:17:03, Солнечная .
Для меня этот опыт открытых конфликтов тоже новый и непривычный. Самое интересное - открытый конфликт бывает очень полезным для решения вопроса. 02.11.2016 19:21:52, Офигения
Этого и боюсь. Хотя я за три года постоянно что то делаю, ищу выход, хожу по врачам и психологам. Я не имею права сдаваться, хотя иногда уже хочется опустить руки и плыть по течению 02.11.2016 18:10:01, местная со стажем
Плыть по течению - это клёво )))
"Меня переполняют 2 чувства: пессимизм и пофигизм. Хоть у меня всё хреново, но мне как-то пофиг!"
02.11.2016 19:14:37, Офигения
Никогда не сдавайтесь. Я тогда, за почти 50 лет жизни впервые поняла, что очень многие хотели бы , чтоб дети целый день спали, а не отсвечивали. У нас так точно, а группа была логопедическая, маленькая и одна воспитатель только приставала. Разберитесь что с ребенком, положите в больницу, чтоб обследовали и подобрали лекарства. Если СДВГ , оно быстро не пройдет и при лечении. Моей 12, стало намного лучше, но есть, а в 5 был УЖАСССССС. 02.11.2016 19:08:41, Солнечная .
Можете игнорировать.
Хотя, конечно, желательно не накалять и договариваться. Всё зависит от вашей стойкости.
02.11.2016 14:32:07, Офигения
Сегодня у меня кажется силы иссякли, хочется даже не плакать а орать и выть от безисходности. Препарат который выписала детский психиатр, моему детю как дохлому припарка. А это всего только садик( 02.11.2016 14:45:07, местная со стажем
Надо менять препарат или его дозировку. Это реально работает. И годам к 10 ребенок немного успокоится ))) Садик не самое страшное, первый класс в школе гораздо страшнее ))) 02.11.2016 15:05:32, Офигения
Да,конечно, уже идём к врачу после праздников, в 101 раз. До этого мы у кого только не были и у невролога и у психолога и у психиатра, дефектологи опять же смотрели, все хором говорили, что ребёнок здоров, но по факту я видела, что нифига они не правы. 02.11.2016 15:33:26, местная со стажем
Пишу про неулептил. 1 капля-это совсем ничего (ибо прописали одну-с нее и начинали) 3 капли- я пробовала на себе. если разлепила глаза в любимые 6 утра и весь день клонилась к подушке. Потом испытала 2 капли на ребенке (6 лет)-ничего. потом ему дала 3 и не дышала-ждала результат! (помню же, как на меня действовал) Итог- часа 3 после приема все было п0- старому -перед сном в обед) Потом уснул на 30 минут-крепко, правда. Через полчаса снова по-старому. Вот вам и все действие. 03.11.2016 20:13:07, аппв
елена волк
Вообще все препараты действительно надо подбирать индивидуаально. Юрочка лежал в 6-ке. Ему недели три подбирали препарат. Так помню какой-то действовал на него как вырубающий полностью. Он выходил ко мне сонный.В конечном счёте подобрали хлорпротексин. Но все равно он не помогал. Т.е. именно его расторможенность не снимал.

Только к 8-и годам его поведение скомпенсировалось.
04.11.2016 15:14:49, елена волк
елена волк
Нам никакие лекарства не помогали. Потом я вообще от них уже отказалась и даже, на мой взгляд, лучше стало. 02.11.2016 15:53:27, елена волк
Мы пропили несколько недель, изменений нет, не вижу смысла пичкать ребенка серьезным лекарством которое не даёт результат. 02.11.2016 16:29:06, местная со стажем
Правильно,не надо,я давала травяные сборы,ванны из успокаивающих трав,канительно,но эффективно,часто все заваривала сама,должны быть серьёзные показания для серьёзных препаратов,они имеют отдаленные очень неблагоприятные последствия,даже если сиюминутно станет легче. 02.11.2016 17:32:22, Селена-Селена
если травные ванны и сборы действуют- то можно говорить "другого не надо". а вот если они совсем не действуют и ребенок целыми днями в неадеквате- то я с вами не согласна, тогда надо искать терапию. 02.11.2016 17:57:24, Ata
Может и надо,через интернет не поймёшь. 02.11.2016 18:45:00, Селена-Селена
Гы... отдаленные неблагоприятные последствия... а без препаратов до времён этих самых последствий можно банально не дожить. 02.11.2016 17:50:42, Офигения
Нет,конечно,если дело труба и ресурсов не хватает,то надо как-то остаться тем же составом живыми и по возможности здоровыми,но если ни невролог,ни психиатр не считают нужным назначение таких препаратов,то может быть они и правы,они зачастую перестраховываются и назначают лишнего. 02.11.2016 18:33:21, Селена-Селена
Скорее, перестраховываются и не назначают действенные препараты. О существовании таковых узнаёшь, когда детка набрасывается на самого доктора ))) 02.11.2016 18:39:42, Офигения
елена волк
Обычные участковые врачи такие препараты, по-моему , не могут выписывать. Серьезные препараты подбираются в стационаре.М не так говорили с Юрочкой. 04.11.2016 15:51:17, елена волк
А что за лекарства вам назначают? Из распространенных, которые назначают психиатры детям для коррекции поведения типа сонапакс, неулептил, хлорпротиксен, атаракс? 02.11.2016 16:55:11, Офигения
неулептил по капле вечером 02.11.2016 17:50:16, местная со стажем
Психиатр, вероятно, добавит каплю утром и будет вам счастье ))) Или хотя бы вполне терпимо. 02.11.2016 17:53:16, Офигения
Думаете если капля никак не помогает, то от двух будет эфект? 02.11.2016 18:05:56, местная со стажем
Яхонтовая
О,да! Мою держат хоть как-то 4 капли, а от 5 она бледнеет как покойник. Так что 1 капля тут имеет значение 03.11.2016 09:43:22, Яхонтовая
Да, это удвоение дозы. У меня 7-летний ребенок получает 5 капель в день (2-1-2) в учебное время и 4 (2 утром, 2 вечером) в выходные. Надо было перейти сразу на утренний приём, чтобы убрать выкрутасы в саду. Нет смысла длительное время что-то принимать, если это не работает. 02.11.2016 18:08:58, Офигения
Ну мне как врач сказала, после ужина. Его же на голодный желудок нельзя, как я поняла. А его можно разводить, или только запить дать? Моя говорит горькое оно. Хотя я понюхала запах ничего не гадкий) 02.11.2016 18:15:48, местная со стажем
Я капаю в ложечку с водой. По поводу до или после еды я инфы не нашла, поэтому не заморачивалась. Но чётко заметила, что если забываю дать лекарство, в этот день непременно случаются проблемы из-за поведения. Сегодня вот забыла, как результат изгнали из детского клуба и отказались брать завтра на экскурсию в планетарий. У меня очень, очень особенные дети ))) 02.11.2016 18:23:35, Офигения
И что после капель ребёнок прям шелковый становится? Может и мне сходить купить, если врач пропишут? Вы удивили меня, может и моей поможет:) 03.11.2016 04:17:46, Alya(Bunnika)
У меня не было целей вас удивлять ))) Я 4 года работаю с ребенком, регулярно и методично подбирая ему лечение, сочетание препаратов, их периодичность и т.д. Не могу сказать, что всё шоколадно, но без этого просто невыносимо. Пока что прием препаратов позволяет избежать длительной госпитализации в психиатрическое отделение. 03.11.2016 07:26:34, Офигения
Наоборот удивили это я к плюсу! Надо мне сходить к врачу с деткой может что нибудь пропишут и детка в саду успокоится;) 04.11.2016 00:06:35, Alya(Bunnika)
Ого) завтра дам перед садиком. Вы меня немного успокоили, может и нам поможет, я честно и дома уже устала от бесконечных проблем с ней, но она хорошая добрая девочка, уже изпереживалась за неё, хочется же что бы и у неё всё было хорошо. 02.11.2016 18:29:50, местная со стажем
Хорошая и добрая девочка )))
Обидеть Таню может каждый
02.11.2016 18:48:14, Офигения
Класс!! 02.11.2016 19:11:19, Селена-Селена
Ага. ) Пять баллов. 02.11.2016 19:20:29, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!