Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.10.2016 08:25:20

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я Вам сочувствую! Вот же гадина! Прям кулаки сжимались, когда читала. Мало того, что не адекват, у него еще и дикая зависть. Если оставите как есть и не будете реагировать - может решит, что ему все дозволено и совсем Вас загнобит. Если продолжите войну - силы слишком неравные.
Если Вы верующие и крещенные советую читать "Молитву задержания" вместе с дочкой, а также "Живый в помощи". Мы молились этими молитвами, когда нашей семье была угроза насилия и изгнания из квартиры. Угроза невидимым образом исчезла.
Спокойствия и мира Вашей семье!
21.10.2016 00:49:36, Свет-Ланка
разделяю Ваш праведный гнев, автор, но чувство самосохранения должно быть сильнее
будете дальше с ним бодаться, да еще не дай Бог его руководство московское как-то отреагирует наймет он какого-нибудь отморзка-наркомана за 5 тыщ и что тогда?
нельзя с психическими связываться и воевать, тем более у Вас уже проблемы по здоровью пошли
20.10.2016 23:00:20, Tatta73
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы уехала. Диана прошлым летом СЛОМАЛА пальцы и сорвала ногти принцессе-дочке, скажем так, незаконопослушного богатого папы. Папа в дочке души не чает, думала, вернется из травмопункта и нас всех положит. Стояла под дверью извиняться. Папа с дочкой вернулись, извинения приняли, папа сказал - ну она же не нарочно, это ж дети... Ваш сосед совсем с приветом, особенно если из органов - ничего реально ему не будет. 20.10.2016 22:44:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я вам очень сочувствую. Я бы на вашем месте пустила бы слух среди соседей что скоро папа вашей дочки с "зоны откинется" и приедет к вам жить, а уж он то не первый раз сидит,на зоне в почете и на расправу скор. Вы всегда берегли психику ребенку и сказки ей про моряка в далеком плавании рассказывали, так как сел он когда ей года 2 было, и поэтому жилье поменяли чтоб к возвращению главы семейства соседи по углам не разбегались от страха. Я такими байками отучила соседей лазить по огороду и никто со мной не связывается. 20.10.2016 21:13:07, lariska2
Летучая Мышка
подавайте заявление в полицию, участковому. главное зафиксировать факт наличия конфликта, а не ждать помощи от полиции. и каждый раз после любых "сдавил шею" - в полицию 20.10.2016 19:16:36, Летучая Мышка
Ава Рольф
прочитала все. очень вам сочувствую! и девочке вашей.
я лично тоже за вариант разобраться с ним с помощью "мужиков". чтоб "поговорили по-мужски" так сказать. может попугали, может и врезали бы чуток. подкараулили б в безлюдном месте. чтоб без свидетелей.
только вот где вам таких мужиков найти? ну может знакомые хорошие есть?
увы, такие люди только метод силы понимают. действия по закону только обозлят его.

я даже не представляю свою реакцию на такое поведение с моим ребенком!!! у меня от чтения вашей ситуации все кипело, я б его растерзала, наверное, в тот же день. взяла б с собйо яйца и размазала бы ему по лобешнику. простите, сложно сдержаться.
надеюсь, все у вас разрулится, подержу за вас кулачки
20.10.2016 14:37:16, Ава Рольф
Лиора
да он бы вас в ответ размазал. только уже более реально. хорошо, если бы калекой оставил. тут либо не связываться вовсе, либо вабанк, но исключительно законными методами. желательно с привлечением СМИ 20.10.2016 23:44:39, Лиора
Почитала Вашу тему, очень сочувствую, но практически уверена, что сейчас Вы уже ничего не добьетесь. Такие истории убеждают меня в правильности моего выбора - свою ни к каким соседям и ни по каким дворам и улицам гулять одну не пускала и еще сто лет не пущу. За нас есть кому заступиться, но зачем искать приключений на свою попу и подставлять мужа или сына под разборки с неадекватом? Легче избежать таких контактов. Постарайтесь успокоиться и не пускайте дочку одну никуда. 20.10.2016 14:01:14, Маргаритка
И я так думаю. Наши дети слегка в неадеквате, проблемные, не все понимают. Даже родственники шарахаются, когда к ним лезут на колени дети, которые МНОГО лет дома. Нечего им по гостям делать, тем более по дворам. 20.10.2016 16:14:55, 2656
Просто поддержу, если будут отказы , пишите в прокуратуру, в Ген.прокуратуру. Моей сестре помог правозащитник Сергей Мягких , ссылку в Однок. сбрасываю. Сейчас он работает в Тамбове (до этого работал в Москве) но он знает куда обращаться в таких делах. Моей сестре он по всем инстанциям помог, составил письма ,надежды не было, но все сложилось самым наилучшим образом , все сделал бесплатно, хотя у нас и адвокат был (только толку от него не было). Бог Вам в помощь! Возможно стоит придать дело огласке, чтобы не замяли, обратитесь на местное ТВ и газеты. Бог в помощь. 20.10.2016 13:37:27, НЭТ77
Спасибо огромкое. 20.10.2016 13:42:16, НИБР
а вообще, если бы не дай Бог попала в такую ситуацию, постаралась бы подальше держаться от такого неадевата и да камеры вокруг дома
И постаралась бы, что бы дочка даже рядом никогда, не пересекалась с этой девочкой.

Таким психам ведь ничего не докажешь, и на место их не поставишь, только более серьезнее можно все усугубить, самое реальное реагировать на таких психов, как на пустое место
если есть место преступлению, снимать на камеру, вызывать полицию, снимать травмы у врача и все остальные движения в рамках закона
если закон буксует, тогда письма в вышестоящие инстанции в том числе и в прокуратуру РФ.
20.10.2016 11:27:17, Любовь Андреевна
Согласна Мне кажется силой его не угомонить Исподтишка гадостей наделает Камеры Дочку дома Зря побои не сняли Может синяк б какой нашелся.Дети ведь часто летом синяки ловят.Теперь даже не знаю что вам делать Сочувствую очень. 20.10.2016 16:52:47, миряночка
lenalar
Это ваш сосед нездоров на голову немного, это точно. Грубо говоря он неадекватный тип. Его лучше не злить. Он способен на любой аффект, и пострашнее может быть результат:( И что бы ему за это не было - он все равно способен на этот аффект.
Моя близкая подруга несколько лет "бодалась" с мужиком из-за собаки, она была права на 100%, было несколько заявлений участковому, видеонаблюдение, применение баллончиков-распылителей, драка без повреждений и т п. Я по описанию видела что он "ненормальный", говорила отстань, но она хотела добиться правды и ходить по своей улице спокойно. Добилась того, что он стал следить за ее дочерью-старшеклассницей, ждал у подъезда когда она выйдет, то в машине, то без машины. Сказал моей подруге что она пожалеет, что он отомстит, без свидетелей конечно, просто сказал один раз. Пришлось ей отступиться. Она потратила года 2 точно на эту войну, это испорченные годы, она провожала всюду дочку, каждую минуту ждала неприятностей от него. Жаль что она сразу не поняла что он псих. Ваш мне видится точно такой же. Он умрет но не отступит. Но он не умрет.
20.10.2016 11:17:56, lenalar
И тоже мужика не было, чтобы помочь. (( 20.10.2016 19:24:14, Elina
В опеку пожаловаться на то, что обижают приемного ребенка? Подруга в деревне жаловалась (устно) в местную опеку, когда ребенка в школе стали гнобить учителя и настроенные ими родители. Сразу все стихло, хотя до этого никакой управы не было.

В прокуратуру пожаловаться. Уполномоченному по правам ребенка. Жаловаться нужно на непривлечение к ответственности козла-соседа, как точно сформулировать, не знаю, нужно к местному юристу. Что это такое, в самом деле, взрослый издевается над ребенком и никакой ответственности за это не несет.

В телевизор я бы не стала. Так как вы и дочка это тяжело переживаете.
20.10.2016 11:03:21, RiverFlow
В прокуратуру и уполномоченному пожалуюсь,а вот в опеку не могу.У нас удочерение ,тайны не делаем,в старом многоквартирном доме все соседи знали и родня вся знает,а вот в школе и здесь в дачном поселке где живем не знает никто.Этот неадекват если б узнал ,то загнобил бы Алину окончательно. 20.10.2016 15:54:19, НИБР
Камеры установите, кстати. Чтоб и улица и вокруг дома просматривалось. 20.10.2016 09:57:10, Агриппина и Нерон
Ой Лариса,дом застраховала,сигнализацию охранную и противопожарную провела ,тревожная кнопкаи автоматические ворота в наличии,свое освещение двумя прожекторами со столба на улице с выключателем во дворе и полное освещение всего периметра двора.Полный комплект,теперь остаются только камеры. 20.10.2016 16:02:17, НИБР
к сожалению. Этот полубезумный и агрессивный человек уже "назначил" вас своими жертвами. Хотите мира-готовьтесь к войне. 20.10.2016 16:32:45, Агриппина и Нерон
Не думали переехать оттуда? Поскольку у нас есть дача-то хорошо понимаю что в ситуации загородного проживание основное и главное для комфортной жизни-это соседи. Все остальное второстепенно. Тем более что этот конфликт так сказывается на Вашем здоровье. Не очень понятно почему Вы думаете что та сторона веселится. Но то что Вы пишете-и про собственное здоровье,и про здоровье ребенка-вся эта история Вам явно вредит. 20.10.2016 09:49:59, Ямамба
Переезжать некуда,городскую квартиру год назад продали,даже если дом выставить ,то процесс займет 2-3 года.
А про веселье той стороны написала не зря,в субботу в сумерках мы вышли выгулять своего цвергпинчера ,у соседей ворота как всегда нараспашку,там отмечали др этой самой дочки.Так вот как мы два раза прошли мимо ворот туда и обратно, то один мальчик выслеживал когда мы шли вперед и через 150м повернули обратно ,сигналил остальным "идут-идут"и вся детская компания начинала вопеть "С днем рожденья".Мне то фиолетово,а Алина чуть не расплакалась,что сначала обидели физически ,а теперь добивают.Но ничего в жизни закалка пригодится.
20.10.2016 16:11:56, НИБР
Так получается, что еще и детская компания Вашу девочку травит? 20.10.2016 19:31:16, Elina
Нет нет детская компания классная , никто не травит , на дне рождения детей с нашей улицы не было.Плохие отношения только с той девочкой , ее очень балуют родители , она может орать на мать , на бабушку и дедушку маминых.Отец ее боготворит и пылинки сдувает.Всей семьей лезут в детские разборки , тащат к себе во двор на беседу детей , почему не хотят играть с их дочкой.В прошлом году обвинили одного мальчика в воровстве детской сумочки и 50 рублей , говорили по всей улице -Саша вор!Дети обходили его стороной , а в этом году я встала на защиту Саши , оказался хорошим мальчишкой , отличник из глубокой марийской деревни , приезжает на все лето к отцу и бабушке с дедом.Так Саша тоже все лето от нас не вылазил , игрались с Алиной и другими детьми.Очень меня благодарил , что я его защитила , жаловался , что бабушка с дедом ему тоже не поверили и он очень сильно плакал. 20.10.2016 20:13:57, НИБР
Или психическая. При таком папаше запросто.

Из-за попавшего в лоб мяча побежала папочке жаловаться. Я бы в такой ситуации сказала своему ребенку, что девочка психическая, как и ее отец, и что нечего с психами общаться.

Запретите своей дочке вообще с ней играть. Даже случайно общаться. А пришла девочка к общим знакомым, так Ваш ребенок пусть разворачивается и уходит.
20.10.2016 20:38:53, Elina
"А пришла девочка к общим знакомым, так Ваш ребенок пусть разворачивается и уходит."
Ну это ж тоже позиция жертвы. Вот подговорить ВсЕХ, чтобы с ней никто не играл... Но с другой стороны, - ребенок тто в чем виноват?
20.10.2016 20:40:57, Рыбачка Соня
Позиция жертвы - в данный момент да. Автор и её дочь сейчас жертвы и ситуация пока не переломлена.

Уходить с гордо поднятой головой. В гордом молчании или с презрительной короткой фразой вроде: "С ябедой (плаксой) не играю".
20.10.2016 22:59:27, Elina
Ребенок виноват лишь в том, что с папашей не свезло. Я тоже за игнор ребенка всем двором, в этой ситуации ничто больше не спасет, а эта мера весьма действенная. Дева вырастит - сама от папаши подальше держаться будет, если мозги есть. А как еще поступить, если семья душевно больных? Лучше стороной обходить всех ее членов 20.10.2016 21:02:12, орловфв
И за за игнор.
Ребенок - жалобщица, неженка (из-за случайного удара сопли распустила) - пусть играет с тем, кому такая подруга нравится.
20.10.2016 23:00:57, Elina
А почему ей так обидно было услышать чужое поздравление с ДР? 20.10.2016 16:48:34, Маргаритка
Потому что отец этой поздравляемой девочки унизил Алину.Взрослый мужчина позволил себе мало того что ударить по голове и сдавить шею так еще особо садистским методом разбил яйца на голове .Как ребенку пережить это унижение.Да она должна радоваться , что при ее приближении эта детская тусовка начинала вопеть и хохотать?Значит ту девочку папа защитит и убьет любого ,а Алину можно растопить и унизить на глазах этой девочки??? 20.10.2016 18:15:04, НИБР
А зачем туда сюда ходить мимо открытых ворот людей которые вас ненавидят во время празднования ДР виновницы всей заварухи.
Конечно вашей дочери неприятно это видеть, там ДР, торт и поздравления, а у нее яйца на голове разбитые....
Можно же в другую сторону собаку выгуливать...
Такая заказлка ребенку ни к чему....
Но вы щас опять скажете, что я не в духе... :(((
20.10.2016 20:30:40, Нэцкэ
Нет,не скажу!Вы поймите мы ежедневно выгуливаем собаку утром и вечером вдоль улицы,при чем ворота у этой семьи всегда нараспашку,вот такой бзик у соседа.Про торт и поздравления и вообще про др мы ни сном ни духом,догадались изза воплей детей которые кричали с балкона второго этажа. 20.10.2016 20:54:15, НИБР
Вы накручиваете себя и ребенка. ДР той девочки никакого отношения к происшедшему не имеет. Папашка тот безусловно козел, но Вы как себе видели жизнь той девочки после произошедшего? Без ДР? Какая связь между унижением одного ребенка и ДР другого? Не понимаю, зачем придавать такое значение обычному событию, Вы этим свою дочь только больше травмируете. И поздравления имениннице предназначались, а не чтобы вас позлить. Там же дети поздравляли. 20.10.2016 18:46:47, Маргаритка
Не поняла чем я себя накручиваю.И разве я где-то писала ,что та девочка пожизненно должна быть без др.Я наоборот успокоила Алину ,мы ушли к себе и абсолютно нам была та компания пофигу. 20.10.2016 20:36:50, НИБР
Например, вот этим - "Так вот как мы два раза прошли мимо ворот туда и обратно, то один мальчик выслеживал когда мы шли вперед и через 150м повернули обратно ,сигналил остальным "идут-идут"и вся детская компания начинала вопеть "С днем рожденья"."
Мальчик выслеживал, сигналил. Вы это серьезно? Что это, как ни накручивание?
20.10.2016 21:21:40, Маргаритка
В смысле серьезно?Он кричал идут-идут,я это слышала своими ушами,вы что-то свое придумываете?Я это привела в пример,вас почему это так заводит?Мальчик у которого на глазах сосед обидел Алину ,и который предупрежденный своими родителями сказал инспектору ПДН,что ничего не видел т.к. ушел домой попить воды.На глазах у детей была унижена моя дочь,дети решили потравить мою зная как ей плохо,ведь они получили пример поведения от своих отцов,от одного который производил расправу и второго ,который стоял в трех метрах от участников всей заварухи и не защитил маленькую девочку.А когда уехали полицейские ,сказал мне ,что сосед конечно козел,и если бы он поступил так с его Русланом,то он бы его убил.Но сам являясь офицером российской армии,замом командира воинской части ,допустил чтобы на его глазвах так унизили девочку.что остается их детям,у них ведь такой пример для подражания.
И в чем я себя накручиваю? Безумно жалко Алину,она конечно не простой ребенок ,но никогда бы ни над кем не посмеялась и никогда бы не сказала ,что ничего не видела т.к. ушла попить воды.
Кстати на все др в нашей семье,юбилеи и новоселье которые проходили в летнее время года всегда свободный вход для всех детей с улицы.Они и пляшут вместе с нами и за столом сидят.И дочка соседа тоже.
20.10.2016 21:40:43, НИБР
Значит дети все-таки травят Вашу дочку?

У Вас есть хорошие знакомые среди соседей? Расспросить их, можно исподволь (как думаешь, почему такое отношение к Алине?), как они восприняли ситуацию.

Соседа-офицера армии Вы сами спросили, почему он, мужик и офицер позволил у себя на глазах обидеть ребенка?
20.10.2016 23:13:49, Elina
Ууууу, как все запущено! Вы уже и про меня решили, что меня что-то заводит. Извините, что вообще решила написать в Вашу тему. Это была моя ошибка. Откланиваюсь. 20.10.2016 22:00:14, Маргаритка
Ну и славно! Моя ошибка отвечать вам,ни к чему это,вы не поймете боль ребенка. 20.10.2016 22:07:27, НИБР
вот честное слово. ежели была бы техническая возможность зайти и подойти к столу, - торт размазала бы по лицу этому папаше. Прям на ентом дне рождении. Но я сумасшедшая.... и попросить кого большого и страшного пообщацца тоже бы не постеснялась. 20.10.2016 18:22:22, Рыбачка Соня
Размазать торт - это здорово, после чего мать окажется на месяц в больнице с черепно-мозговой травмой, а дядька скажет, что она сама упала и свидетелей при всех гостях не найдешь. 20.10.2016 19:55:05, шла мимо по дорожке
Знаете в чем преимущество такого товарисча? В том, что он не боится последствий. Вот пока оппонент будет бояться, этот психопат всегда будет на шаг впереди. А вот если бы он верил, что ему за подобные фортели могут ближайшей ночью дверку подпереть и дом поджечь, - никого бы не трогал. 20.10.2016 20:11:06, Рыбачка Соня
Преимущества такого товарища, что он не в адеквате и у него нет тормозов. Да, против силы нужно применять силу, но ... если ее реально нет? У меня, например, нет родственников или знакомых, которые могли бы набить морду и поставить такого товарища на место, да и рисковать здоровьем близких мне людей я бы не смогла, зная, что человек с катушек слетает и может в состоянии афеекта другому голову пробить или позвоночник сломать. Рисковать остаться инвалидом, связываясь с психом? 20.10.2016 20:19:59, шла мимо по дорожке
Я уверена, что он так себя ведет перед слабыми. Перед сильными не пикнул бы. 20.10.2016 20:41:32, Elina
Возможно, и так. Но проверять это - себе дороже. 21.10.2016 01:00:51, Свет-Ланка
Я никогда не считала себя слабой ,моя сильность))) это наоборот моя проблема.Тут дело в страшной зависти,он пережить не может,что его дом был единственным большим домом на улице,а тут понаехали всякие и понастроили коттеджи. 20.10.2016 20:56:58, НИБР
Так то Вы считаете себя сильной. Он то считает Вас слабой. ))
Ничего, получит по рогам, заткнется и больше лезть не будет.

Кстати, сейчас только пришло в голову. Вы, когда с ним разговаривали, были спокойны и выдержаны или орали, как сумасшедшая?
20.10.2016 23:16:54, Elina
Хотя вроде бы ... радоваться люди должны, что их соседями стали те, кто могут позволить построить себе коттеджи. Хуже, когда твой дом единственный ухоженный и большой, а вокруг тебя старые лачуги и люди пьяницы с тремя классами образования. Но это с моей колокольни так видится... 20.10.2016 21:09:37, шла мимо по дорожке
Да не псих он. Обыкновенное трусливое г***но. Других же детей он не трогает, - потому что там ...папы. Следовательно контролировать себя может. И камнем девочке тоже не заехал, а так чтобы ни следов ни последствий. 20.10.2016 20:25:44, Рыбачка Соня
Ну да, контролирует.... Но то, что ему в жизни не нравится, неурядицы, стресс и прочее сливает на одну конкретную семью. Зачем ему другие дети, если тут под боком есть конкретная жертва. Наехал - и сразу пар вышел, поэтому с другими соседями он может быть вежлив и учтив. 20.10.2016 20:29:56, шла мимо по дорожке
Ну так причина почему именно эта семья выбрана в жертвы то тоже есть. И причина в том, что фигурально выражаясь "торт в морду не прилетит".

И эта...- я никого к киданию тортами не призываю)) Я только о себе...мне бы было тяжело удержаться....
20.10.2016 20:38:43, Рыбачка Соня
> мне бы было тяжело удержаться....
А потом еще тяжелее расхлебывать.
У меня подруга не удержалась на автохамство. Осталась без машины. Хорошо еще, что живая и невредимая.
21.10.2016 01:03:49, Свет-Ланка
Чего потом, это уже вопрос десятый. Но морда в торте. На дороге это немного другое. 21.10.2016 08:57:06, Рыбачка Соня
Вы ему торт по лицу, он Вам просто по лицу. И что дальше? 20.10.2016 19:02:14, Маргаритка
А для этого сначала шкафчики. а потом торт и он молча схавал ;) 20.10.2016 19:26:08, Рыбачка Соня
Детский сад. 20.10.2016 19:36:37, Маргаритка
+ миллион! 20.10.2016 18:32:10, Alya(Bunnika)
Если Вы человек верующий, постоянно обращайтесь за помощью к Всевышнему.
Если нет, то все равно обращайтесь к Высшей силе за помощью.
Обращайтесь с силой и от души.
20.10.2016 09:39:19, Elina
Очень жаль, и скорее всего, сосед условно-вменяемый, с психическими проблемами. А с женой его поговорить? 20.10.2016 09:39:05, Агриппина и Нерон
ketspb
НаилЯ, раз этот гад хватал твою девочку-обвинили его в сексуальном отношении в педофилии и пусть попробует отмыться. Он же реально лапал твою дочь. Жаль что ты не обратилась в скорую после конфликта, я бы пошла в травму и настаивала на фиксации сотрясения гм, раз он ей бил на голове яйца. И тогда бы пошла тф в милицию. А то что он работает в крупном холдинге-хорошо, там обычно руководство не любит проблем у подчиненных с милицией и т.д. 20.10.2016 09:12:07, ketspb
Вот я и хотела посоветоваться,думала а в попробовать написать его гендиректору в Москву, или тогда он точно всех поубивает.Мне вчера участковый дал визитку этого ,я теперь знаю куда писать. 20.10.2016 09:18:06, НИБР
Не поубивает.

Пусть он Вас боится, что Вы его: поубиваете, яйца отрежете кухонным ножом, дом спалите. Он должен помнить, что Вы - мать, а мать в состоянии аффекта за своего ребенка сделает что угодно.
20.10.2016 09:28:16, Elina
Вы его боитесь, а он "поубивает" вас за любые ваши наезды. И за законные и за незаконные.
Но законные наезды вам не помогут, а незаконные могут сработать....
20.10.2016 09:24:12, Нэцкэ
С чего вы взяли что я его боюсь.Просто мне интересно буду ли я выглядеть адекватно если обращусь к его гендиректору в Москву,я же советуюсю,только советуюсь. 20.10.2016 16:13:51, НИБР
Неа, не адекватно. Это ж не партком и профком при СССР. 20.10.2016 16:17:17, 2656
Я человек старой закалки и по мне нормально. Выглядеть как партком? Да нормально!

"В Вашей организации, ув. товарищ руководитель, работает сотрудник, который поступил с ребенком так и так то.
Если Вы считает его поведение адекватным, далее можете не читать.
Если не считаете - то имейте в виду, что в Вашей организации работает человек с неадекватной реакцией и неадекватным поведением. На него в данный момент подано заявление в полицию и написаны обращения в следующие инстанции ..
Вам решать, представляет опасность для работы и репутации организации подобный сотрудник."
Примерно так можно написать.
20.10.2016 19:38:36, Elina
Да как вариант. Спасибо за поддержку. 20.10.2016 20:16:29, НИБР
Поэтому и сомневалась,эх жаль парткома нет. 20.10.2016 16:21:12, НИБР
Не, ну почему? Можно корректненько так запросить у них характеристику на него, сославшись при этом вот на такой его проступок. Не факт, что ответят и характеристику дадут, - но информацию к размышлению вы им сольете. Запрос можете и сами написать (Вам точно откажут) или от лица знакомой-адвоката сделать (может даже и ответят тогда). Вообще это, конечно, работа дознания была... 20.10.2016 16:23:13, Рыбачка Соня
О , а это идея .Спасибо завтра как раз иду к хорошему адвокату. 20.10.2016 17:48:50, НИБР
Сочувствую тебе очень! Держитесь!
Любят у нас в России восхваляться некоторые чиновники/военные : "ты знаешь кто я такой?!"этого козла-соседа действительно надо было проучить в первый раз потому, что он теперь уверен в своей безнаказанности! Наилюш, я к сожалению не смогу помочь с письмом, но на твоем месте собрала бы все письма /рецепты от врачей, как повлияло на ваше с Алиной здоровье это ужасное происшествие! Как жаль, что ваш другой сосед не может быть свидетелем, а есть ли другие соседи которые могут подтвердить неадекватное поведение козла-соседа в других случаях и были ли у него ещё конфликты? Все равно нельзя оставлять так, может намекнуть участковому, что так дело не оставите и обратитесь в "Пусть говорят", вот тогда начнут немного "чесаться", что вы настроены серьёзно? Есть же в Татарстане адвокаты, депутаты?
20.10.2016 09:03:18, Alya(Bunnika)
тогда уж лучше в человек и закон. Все серьезнее как-то. Хотя обращаться туда надо опять же, когда выходы на то есть. И сначала обращаться, а потом уже чесаться будут. И не участковый, участковый человек маленький и ничего не решает. 20.10.2016 09:09:21, Рыбачка Соня
Ну я к тому написала, что участковый передаст, что потерпевшаяне собирается сдаваться! 20.10.2016 09:13:12, Alya(Bunnika)
Так сосед после этого пойдет и соседку у калитки за грудки схватит с фразой "ты что с*ука в телевизор захотела?"....
Ну как то так мне представляется это пугание агрессивных психов.... не пугаются они, злятся только.
20.10.2016 09:17:26, Нэцкэ
Ну и какие ещё есть варианты? 20.10.2016 09:21:09, Alya(Bunnika)
Не пускать ребенка по соседям гулять, это для начала.
Переезжать, либо стараться не пересекаться с психом.
20.10.2016 09:22:48, Нэцкэ
По соседям пускаем всей улицей ,со всеми очень добрые хорошие отношения,в основном играют у нас ,я вожу детей на своей машине в соседний поселок на озеро ,на обратном пути завожу в магазин и угощаю всех мороженным.С психом не пересекаюсь,даже не здороваюсь.Полный игнор,но вот нашел повод. 20.10.2016 09:26:29, НИБР
нет, ну повод реальный на самом деле. Он вас ненавидит, ваши дети играли вместе, ваша дочь ударила его дочь, та ушла домой. Что она ему там рассказала большой вопрос. А после этого обидчица еще и в его дом заявилась.
С его точки зрения вообще может все выглядеть совершенно иначе чем с вашей.
Просто ТЕПЕРЬ вашему ребенку без вашего присмотра по соседям гулять не стоит, это может очень плохо закончится.
То, что вы раньше ее отпускали и все соседи отпускают, это раньше было. А теперь это просто опасно.
20.10.2016 09:30:41, Нэцкэ
Алина ни в чей дом не являлась,она из того дома вышла на улицу с соседским мальчиком и там все случилось.Она ее не ударяла,если бы в мою попали мячиком от тенниса неужели я б пошла бить чужого ребенка. 20.10.2016 09:34:21, НИБР
Да вы мне то чего рассказываете.....
Я просто говорю как ситуацию видит ваш сосед. Он может быть такой злой не потому что псих, а потому что историю ему преподнесла его дочь, в таком виде, что реально есть за что злится....
В нее попали мячиком, а она сказала "папа, эта психованная дочка психованной соседки мне по голове мячооооооом ударила, бооооооольно, а я ей ничего не деееееелала, а она меня удааааарила"....
20.10.2016 09:38:11, Нэцкэ
Ну это ж не повод бить чужого маленького ребенка. Я б еще поняла пацан-подросток маленькую девочку обидел...сама б башку открутила... 20.10.2016 09:41:13, Рыбачка Соня
ну то, что он чокнутый я не отрицаю, просто говорю что он вполне может быть искренне уверен в своей правоте, а значит продолжать действовать в соответствие со своими убеждениями... ну то есть раскаяния от него ждать глупо, ибо он тоже своего ребеночка защищает. 20.10.2016 09:47:45, Нэцкэ
ТАк раскаяния от такого типа вообще ждать глупо. При любом раскладе. От такого лучше всего страха ждать. Шоб сам боялсо.... 20.10.2016 09:48:48, Рыбачка Соня
И среди соседей никого не находится хотя бы в свидетели? Заразы ваши соседи, прости господи.
Вам сочувствую очень.
20.10.2016 09:28:08, Рыбачка Соня
дык единственный сосед сцены с яйцом не видел.... 20.10.2016 09:31:51, Нэцкэ
В свидетели могу взять сестру с зятем они приехали после моего звонка,дело было в сумерках ,в этой круговерти вряд ли смогут вспомнить были они или нет.И еще есть соседка ,которой я звонила в слезах в тот момент ,чтобы вызвать на место ее зятя ,он майор полиции,чтобы помог,она факт звонка и мое состояние сможет подтвердить. 20.10.2016 09:31:48, НИБР
а кто видел непосредственно, что он вашего ребенка бил, хватал и яйца разбивал? есть такие? 20.10.2016 09:33:11, Нэцкэ
Кто видел по факту не важно, кто может подтвердить четко, внятно и не путаясь в показаниях, - это важно. 20.10.2016 09:35:29, Рыбачка Соня
ну да.... если у противоположной стороны камеры во дворе не установлены:)))
Тот ведь тоже может привести пару свидетелей, что все было не так.
20.10.2016 09:39:16, Нэцкэ
Издалекааааа видели. Ну это да, думать надо как все обставлять. И думать надо было в первых числах сентября. Сейчас уже время ушло.

ХОтя камеры это мысль. Мож не только у него установлены?,,, пошукать по соседям записи.
20.10.2016 09:42:01, Рыбачка Соня
не начнет он чесаться. А если сказать про "пусть говорят" еще и подумает, что соседка сама "тогось"... 20.10.2016 09:05:22, Нэцкэ
Какая разница что они подумают?! Главное напугать чиновников,что на козла-соседа есть управа. 20.10.2016 09:10:37, Alya(Bunnika)
Не напугаются.
У козла соседа скорее всего и связей то никаких нет. А дело не возбуждают не потому что "договорилсо", а просто по природной лени.
20.10.2016 09:11:43, Рыбачка Соня
"просто по природной лени".
Конечно.... денег на таком деле явно ни с кого не поимеешь.....чего его возбуждать.
20.10.2016 09:14:57, Нэцкэ
Да, вряд ли у соседа кто есть.
Кто много кричит о связях, этих связей или заведомо не имеет или ему кажется, что они у него есть, а тыкнется обращаться, окажется, что обратиться не к кому.
20.10.2016 09:13:56, Elina
В больничку с ребенком вы, конечно, не ездили?
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в свою прокуратуру. Не отменят, - выше.
Обратитесь к психологу, - пусть нарисуют справку, что у ребенка невроз и на какой почве.
Вам надо было не по угрозе убийством (это реально фиг докажешь) идти, а на побои или причинение легкого вреда дело выруливать.
А вообще с такими кадрами только с позиции силы и разговаривать, - просить ккого нить из мужиков пострашнее с ним поговорить. С тех же позиций, что мол еще раз подойдешь, - в лесу лопатой махать будешь.
20.10.2016 08:57:40, Рыбачка Соня
Поддерживаю. Давно и по совсем другой причине, но с похожим "героем" мне участковый сказал, что с подобными типами лучше всего говорить тому, кто может взять их за грудки и впечатать в стену. После чего они становятся тише воды, ниже травы. 20.10.2016 09:09:27, Elina
А если такого человека нет, который может "впечатать в стенку"? 20.10.2016 09:18:36, Alya(Bunnika)
Или перезжать, или самой стать таким человеком, которого боятся. 20.10.2016 09:32:08, Elina
То переезжать. 20.10.2016 09:19:26, Рыбачка Соня
Девочки, я не буду никуда переезжать ,ну в ближайшие два-три года,если только новый дом поменьше не построю.)))Он сам строит большой коттедж на соседней улице ,через год полтора свалят,но мне то надо рядом сосуществовать. 20.10.2016 09:23:08, НИБР
Я больше концентрировалась бы на своём и ребенкином здоровье и психическом спокойствии, полный игнор козла-соседа. Переезжать точно не надо, козел-сосед только перед одинокой женщиной может бахвалиться и угрожать, с другими семьями он же не связывается! 20.10.2016 09:31:21, Alya(Bunnika)
Значит не нужно нагнетать ситуацию..... К чему подкидывать дрова в костер, тем более, что толком вы отпор ему дать не можете.... 20.10.2016 09:25:42, Нэцкэ
вариант 1. Наймите хорошего адвоката, чтобы вел дело.
Вариант 2. Напишите письмо в Пусть говорят, местную газету и еще куда-нибудь, чтобы придать конфликту гласность и ославить этого подонка. И чтоб какой-нить депутат взял дело под контроль.
Вариант 3. Обратитесь к криминальным структурам, чтобы дядьку хорошо побили.
20.10.2016 08:51:33, ))))))
Ого! Вообще не представляю как так можно жить рядом с такими соседями. Уже бы после первых подозрений, не разрешала бы дочке одной без вас выходить на улицу. Только если сменить жильё. 20.10.2016 08:41:45, Pobeda
"Уже бы после первых подозрений, не разрешала бы дочке одной без вас выходить на улицу."
+100....
зачем разрешать играть с дочкой психа и ходит к психу домой......
Ну а что касается конфликта, то увы, ТС ничего не добьется....Никому этого не нужно.
20.10.2016 08:47:37, Нэцкэ
Это нужно мне и поверьте я добьюсь. 20.10.2016 10:48:01, НИБР
Да по факту уже не добились, к сожалению. В уголовке отказано, в административке срок еще немного протянут и тоже откажут. В моралке откажут потому как противоправность его действий опровергнута органами дознания и судом в рамках административно-уголовного преследования. Тут надо было сразу реагировать очень жестко и яйца должны были фигурировать уже как постфактум, а сначала "бил чем-то тяжелым по голове сзади, чем не видела, зашла домой, потеряла сознание, голова кружится, тошнит". И идти на средней тяжести вред или как кэтсбп написала. Чтобы закрывали его сразу. Тогда еще можно было бы о чем-то говорить. С побоями связываться очень проблематично и надо только с адвокатом с самого начала. А уж про угрозы убийством тем паче. И все это конечно обидно, неправильно и несправедливо. Но реальность, увы, такова. 20.10.2016 11:13:43, Рыбачка Соня
Значит,чтобы добиться правды я должна была врать,наговартвать про несуществующие побои и сотрясение.Я не понимаю ,что это за законы у нас.Если завтра он кого-нибудь из детей изнасилует и искалечит,то для того чтобы полиция приняла меры надо будет тоже выдумками заниматься чтобы что-то доказать? 20.10.2016 15:19:09, НИБР
нет, вот если изнасилует и искалечит, тогда конечно правоохранительные органы заинтересуются.....
А вот по первому предложению, к сожалению да.....
20.10.2016 15:26:09, Нэцкэ
Чтобы добиться возбуждения уголовного дела, в котором не заинтересован следователь вам нужно самой стать следователем......ну либо много денег.....
Вы идете на какой то странный принцип, рискую собственным здоровьем и безопасностью ребенка.
Я обеими руками за "наказать хулигана", но я вам 100% гарантирую, что тот законный путь, который вы выбрали ведет только к усилению конфликта и повышению рисков вашей безопасности.
20.10.2016 10:57:31, Нэцкэ
Нецке ,вы что-то сегодня не в духе или у вас профдеформация. Почему я должна сообразить все в тот момент когда все это произошло.Как можно не будучи юристом знать все законы ,все тонкости.Тем более на какой странный принцип я иду рискуя здоровьем?Откуда вы такой вывод сделали? Произошло преступление против ребенка ,я вызвала полицию,участкового,написала заявление ,отвезла на следующий день ребенка в Республиканский центр Судмедэкспертизы? В полиции сказали ждите ответа на ваше заявление и повестку в суд по поводу причинения побоев ребенку.На счет меня пришел отказ,который я обжалую ,а по ребенку,что из суда все дело вернули участковому я узнала вчера в девять вечера.Никогда не была в такой ситуации поэтому обратилась за помощью конфы.Незаконным путем не пойду никогда ,потому что для этого надо нанимать бандюков ,а таких у меня в окружении нет ,а во-вторых сосед только этого и ждет ,чтоб хоть какой-то компромат иметь против меня. 20.10.2016 15:48:32, НИБР
Я в духе, правда. Просто Вам не нравится, что я вам говорю. Это не значит, что я вам гадости говорю и не в духе....
Просто так устроено наше общество....
20.10.2016 18:42:04, Нэцкэ
Да вы поймите, - вам все сочувствуют. Просто вы то в такой ситуации до того не были, а когда с такими ситуациями работаешь, иллюзий не остается. Справедливость такая штука, которую "красиво" получить далеко не всегда получается. 20.10.2016 16:30:24, Рыбачка Соня
Теперь понятно все,но на самотек дело не пущу.Кстати звонил участковый и сказал,что на днях его обязали доставить соседа в суд. 20.10.2016 20:41:00, НИБР
К этому соседу домой не пускаю давно ,в последнее время играть с его дочкой запрещала,так та дочка сама пришла в дом к тому соседу ,где играли наши. 20.10.2016 09:10:14, НИБР
Законным путем вы ничего не добьетесь... ну или добьетесь когда будет реальный вред здоровью или чего похуже не дай бог.....
Эти склоки между соседями никому не интересны, а каждом многоквартирном доме есть такая история, а всех непересажаешь.
20.10.2016 09:21:07, Нэцкэ
К сожалению, скорее всего, да. С такими нельзя вежливо разговаривать и оскорбляться на тыканье. Таким, пардон, .сходу морду бить надо. 20.10.2016 08:59:04, Рыбачка Соня
НЕт-нет бить ни в коем случае нельзя ,тогда бы он был на коне.Мы пойдем законным путем. 20.10.2016 09:11:18, НИБР
Правильно! Это же не жуткие 90ые годы когда с помощь кулаков все решалось! А вдруг у соседа камеры напичканы? Потом ещё хуже будет....лучше все делать законно. 20.10.2016 18:21:48, Alya(Bunnika)
Сейчас хуже.
С кулаками никто и не предлагает. А вот прийти трем симпатишным шкафчикам, пройти во двор, поговорить с мужчинкой на чисто русском языке без единой угрозы о том, что очень будут рады видеть гарного хллопца, воюющего с девчонками, в самое ближайшее время в лесу на шашлыках, Вот прям 200%, что все все поймут и разойдутся при собственных интересах. Беда то в том, то шкафчиков нету ((

А учитывая, что об удочерении девочки никто не в курсе, - визит можно и беспокойством "папы" обусловить. Мол, со своей дочкой не общаюсь, ее мать, мол против. Но тут такие вести в воздухе летают, что прям вспомнилось свое боксерское прошлое...ну что-то в этом духе.
20.10.2016 18:29:56, Рыбачка Соня
Мне тоже нравится ваша идея со "шкафчиками", но ведь козел-сосед может на мобильный снять и сразу ж понятно откуда ветер! Ну и он своих "шкафчиков" найдёт и начнут Наиле угрожать? Ну и результат? В глазах участкового, суда и т.д. Наиля выглядет беззащитной женщиной, мамой ребёнка, с которым безобразно поступили! Козла-соседа должны хоть как то наказать, чтобы он знал, что на него тоже управа найдётся. 20.10.2016 22:30:58, Alya(Bunnika)
Да пофиг судьям на беззащитность матери и ребенка. Им важно на своем кресле усидеть как можно дольше и особо не напрягаться там, где можно не напрягаться. Есть и исключения. Но это должно очень-очень повезти, чтобы на исключение попасть. 20.10.2016 23:42:31, Рыбачка Соня
Соня,вы такая изобретательная ,еще раз спасибо за классную идею,про папу подумаю. 20.10.2016 20:42:23, НИБР
Про папу отлично.
Тем более, что можно озвучить её тем соседям, которые со стороны наблюдают.
Люди обычно друг с другом с удовольствием делятся вновь полученной информацией и по сарафанному радио информация быстро облетит весь поселок.
21.10.2016 00:29:51, Elina
Вы хоть раз обращались к таким шкафчикам или теоретизируете? 20.10.2016 19:03:47, Маргаритка
Общалась. 20.10.2016 19:27:15, Рыбачка Соня
Они были за решеткой, а Вы в качестве адвоката?:) Или именно для разборок с кем-то приглашали бандюков? 20.10.2016 19:35:25, Маргаритка
Нет, они были не за решеткой))) И почему сразу бандюков. В УБОПе, например, тоже шкафчики водились)))) А вообще у меня жизнь интересная была, с кем только не общалась) И с выжившими, и с отсидевшими и с сажающими))) 20.10.2016 19:40:09, Рыбачка Соня
У меня тоже интересная.:) Я в 19 лет как раз руководила такими, которые отсидели от 7 до 15 лет.:) Начальник поставил, ага.:) Управлялась я с ними и тогда, и что они из себя представляют знаю очень хорошо. В УБОПе может быть и есть шкафчики, но вот с какого перепуга они пойдут за чужую тетю вписываться - это вопрос. Только ради того, чтобы она могла въехать тортом без опаски? Ага, разбежались.:) 20.10.2016 21:27:49, Маргаритка
Не за то, чтобы тортом въехать тетя могла, а ради того, чтобы защитить женщину и ребенка. 21.10.2016 00:31:08, Elina
гы) В 19 у меня два таких шкафчика сидели в коридоре матерно ругаясь и угрожая СОБРом , но вместо обыска "прямщаззз" три часа ждали шефа) Вопрос не в том, с какого перепугу, - вопрос в том, что для начала таких шкафчиков в знакомых надо иметь. Потом уже можно думать за какие коврижки они вписываться будут :) 20.10.2016 21:36:03, Рыбачка Соня
Ну и что с того, что они в коридорчике сидели и при Вас матерно ругались? Вписываться за Вас они бы вряд ли пошли. Делать тем шкафчикам нечего, только по чокнутым соседям бегать. 20.10.2016 21:49:26, Маргаритка
Дык они б точно не пошли, а пошли бы не они)) Мы вообще не обо мне, если что) 20.10.2016 22:05:19, Рыбачка Соня
дамы, хорош пыськами мерятьсо) 20.10.2016 21:43:37, а то ж
Не тот случай.:) Я бы может и померялос, но мне апсолютно же нечем.:))) 20.10.2016 22:36:10, Маргаритка
ох.... а оппоненту, думаете, есть чем?? 20.10.2016 22:51:20, как страшно жить...
А я знаю?:) Интернет жеж!:) 20.10.2016 23:06:18, Маргаритка
Да, ТС вероятнее всего не замужем. Иначе муж бы уже пошел бы бить мерзавцу морду.
А одинокую женщину гнобить не проблема....Тут нужно материализовать заступника не общественного в лице участкового, а персонального....
20.10.2016 09:03:19, Нэцкэ
Мужья тоже разные бывают. Не каждый сможет набить. Также как и одинокие женщины. Так вот какую-нибудь обидишь...а там приедут на трех черных геликах)) Но в целом да, с таким контингентом вежливо разговаривать просто нельзя. 20.10.2016 09:07:26, Рыбачка Соня
С одной стороны вы правы,он трус и изгаляется он надо мной потому что я одна, ни одного ребенка с улицы он не тронет ,т.к. мужики башку оторвут.Вот Алина и плачет ,что нет у нее папы ,который защитил бы. Но в моей ситуации силой решать нельзя,он такое раздует.Поэтому мне надо знать куда начать писать жалобы и примерный текст. 20.10.2016 09:15:14, НИБР
Можно не бить, можно поговорить. Попросить серьезных мужиков, если удастся таких найти вразумить соседа.
Как только он увидит, что есть защитники, сам сдуется.
20.10.2016 09:22:41, Elina
Вы вообще к медикам не обращались? Вам надо постановление об отказе в возбуждении дела обжаловать. И лучше с адвокатом. По административке (то, что из суда возвращают...уж не знаю чего там у вас возбуждать то пытались) - вы уж в пролете, сроки почти прошли, даже если признают факт состоявшимся, - к ответственности не привлекут. 20.10.2016 09:18:46, Рыбачка Соня
С другой стороны, если признают факт состоявшимся, заметка о событии останется. Если повторится нечто подобное, то будет видно, что сосед не первый раз руки распускает. 20.10.2016 09:35:10, Elina
И...как говорится...и че? Не первый раз привлекается это одно. А не первый раз совершает, - это вообще никого не интересует. 20.10.2016 09:36:53, Рыбачка Соня
Просто я вижу, что при принятии решения судом в случае, если наказание смягчается, то указывают, что подсудимый хорошо характеризуется и вообще человек хороший.
А если что-то плохое человек уже совершал и это зафиксировано, разве это ни на что впоследствии не влияет?
20.10.2016 09:42:58, Elina
Если судим и есть рецидив, - влияет. А просто так....ерунда это все. 20.10.2016 09:44:19, Рыбачка Соня
Обращались конечно в судмедэкспертизу ,заключение у участкового 20.10.2016 09:20:38, НИБР
Вред какой тяжести зафиксировали? Или только побои? Блин. Ну я в уголовке не очень рулю, хорошо жалобу вам написать не смогу(( Соберите документы, сходите в адвокатскую палату. Если девочка под опекой, вы имеете право на бесплатную юридическую помощь, - спросите кто из адвокатов в этой системе работает. Всяко будет лучше, чем сами колупаетесь. 20.10.2016 09:26:00, Рыбачка Соня
У меня есть хорошая знакомая адвокат,она сказала ждать ответа из милиции,т.е.решение суда и потом будем подавать за моральный вред,ну теперь начнум действовать. 20.10.2016 09:28:37, НИБР
Ну какой моральный вред..Ну взыщут вам 5000, и то не факт. Судимости ему добиваться это ещще есть смысл. 20.10.2016 09:33:52, Рыбачка Соня
Мне не важна сумма ,даже если взыщут пять копеек,мне важно добиться взыскания,таких прецедентов в нашем поселке нет,в следующий раз будет знать,что на тормозах дело не спустят. 20.10.2016 09:40:14, НИБР
господи.... ну заплатит он эти 5 тыщ, под этот шумок еще сильнее вас гнобить начнет.... он еще на вас встречный иск подаст, что у его ребенка сотрясение мозга от удара мячом и что ваша девочка над ней постоянно издевается и от этого у нее нервный тик, который они лечат пиявками по 1000 за штуку на протяжении трех лет каждый день.....Взыщит с вас стоимость пиявок и 5 копеек морального ущерба... вот это будет прецедент для вашего поселка. 20.10.2016 09:44:30, Нэцкэ
Он уже знает, что за то, что поднял руку на чужого ребенка, ему треплют нервы.
А дело еще не закончено.
20.10.2016 09:48:37, Elina
lenalar
Он как бык, реагирует только на красную тряпку. Остальное ему не важно, к сожалению это диагноз. 20.10.2016 11:24:31, lenalar
тю..... да ему побарабану....зуб даю. 20.10.2016 09:57:08, Нэцкэ
Да пофиг ему на эти нервы. что вы в самом деле. Другой психотип, - у него гипертонический криз от того, что к нему участковый приперся, не случится. 20.10.2016 09:50:03, Рыбачка Соня
Может быть и так. А может по другому.

У меня знакомая с местной пьянью оказалась в конфликте. Пьянь ей угрожала, смеялась над ней и её обращением в полицию - потом прислала посредницу просить прощение и договариваться.
20.10.2016 19:46:58, Elina
Короче. Те, кто в теме, - в правосудие не верят и склоняются к криминальному решению проблемы....ужас((( 20.10.2016 09:46:09, Рыбачка Соня
даааааа..... :( 20.10.2016 09:48:11, Нэцкэ
Нет. вы не правы. В следующий раз он будет знать, что может побить чужого ребенка и отделаться 5 копеййками. 20.10.2016 09:43:37, Рыбачка Соня
Ежели есть тыл в виде трех геликов, то вопрос на конференции вряд ли бы звучал.... 20.10.2016 09:13:44, Нэцкэ
мой совет - достаточно пожилого уже человека: отступиться, успокоиться, пожалеть себя и своего ребенка. Девочка дополнительно реагирует на Вашу реакцию, как здесь говорят, зеркалит. Плетью обуха не перешибешь и не зря ещё в 6 классе Дубровского проходят. Живите дальше уважая себя - весь мир не перевоспитаешь. Берегите свою душу и мир в своей семье. Жажда возмездия реально разрушает... Да, неприятная ситуация, но все живы. Справедливости нет - этому тоже теперь с детского сада учат. Делайте выводы - не общайтесь с этими людьми. Алина тоже будет поосторожнее в другой раз. У Вас слабая позиция и, с точки зрения незаинтересованных людей, яйца выеденного не стоит. У меня была похожая ситуация. Тоже милиция поддержала, милиционеры поехали, поговорили с соседом. Я ничего не могла доказать, но знала, что этот тип способен на дальнейшие пакости. Я очень благодарна этим ребятам, что при всей своей занятости они что-то сказали тому мужику и он больше не возникал. Сейчас прошло 11 лет. Дочь у него выросла, жена ушла, другая жена, кажется, тоже. Состарился, потерял апломб. Делить мне с ним нечего было никогда, абсолютно мне никаким боком. По-моему, он уже меня не узнает - пытается здороваться. И я здороваюсь - от меня не убудет. Попросите своих нынешних полицейских, пусть ещё раз поговорят с соседом, чтобы он больше Вас не беспокоил. Или уж пишите Малахову, если он вдруг заинтересуется сюжетом, то сосед точно станет вас избегать. 20.10.2016 14:20:03, Sidera
lenalar
Вы поступили разумно. 20.10.2016 16:55:46, lenalar
Поддерживаю полностью. Сейчас помогаю в деле, похожем. Только там еще больше трэша- папа с дочкой пошли в колледж, при входе дочку какой то пацан пихнул, она упала. Ну папа пока дочку поднимал тот смылся, а папа в спину ему чего то сказал. Дальше папа с дочкой в администрации 2 часа свои вопросы решали, вышли, пошли по городку по делам. Этот орел их в центре городка догоняет и всаживает папе нож в спину. У пацана отец-местный мент большой. Ну парня крутят и в кутузку, папу в реанимацию на три дня, почка не задета, а вот нервы и нога-сильно. Пацана через 5 часов выпускают, ничего ему не предъявляют, хотя свидетелей и камеры-море. Это уважаемая приемная семья. Все в городке их знают, есть уже взрослые дети.
Сейчас ему, напавшему пацану, которому уже есть 18 лет, корячится 2 года условно-нанесение легких телесных.В качестве морального ущерба предлагается три тысячи.
Конечно писем везде вагон-и от жены и от детей и от администрации колледжа и от свидетелей-во все инстанции. Пока дело не закончено-но по закону-вот такие пироги.
Дело идет дальше.
20.10.2016 15:49:12, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!